Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6751
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 11:33
Пиво на фасаде - ненадлежащая реклама

Рекламу разливного пива, размещенную ЗАО «Интур-ист-Тюмень», признали ненадлежащей. «Пивная» надпись была размещена на фасаде магазина, что запрещено законом.

На фасаде магазина «Продукты. Разливные напитки», красовалась надпись «Бухнов, разливные напитки по студенческим ценам, чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью», а также был изображен мужчина, держащий в руках большую кружку с пивом.

Как пояснили в Тюменском УФАС, согласно законодательству, рекламу алкоголя запрещено размещать на зданиях и рекламных конструкциях, таких как билборды, заборы, мусорные баки, транспорт — любые носители рекламы. «Пока размещать рекламу алкоголя можно лишь внутри магазина», — пояснили в управлении.

Таким образом, ЗАО «Интур-ист-Тюмень» нарушило законодательство о рекламе. 22 октября 2012 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по результатам рассмотрения в открытом заседании дела № Р12/182 признал эту рекламу ненадлежащей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3057 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Справедливый
0
Справедливый 24.10.2012 / 11:47 #
Дикость какая. реклама пива - ну и что?
Mi$any
1
Mi$any 24.10.2012 / 11:51 #
А так же запрещено использовать изображение людей, животных в том числе и мультипликационные. Так что двойное нарушение
человек999
0
человек999 24.10.2012 / 14:02 #
я бы пивка щас накатил
Денница
0
Денница 24.10.2012 / 14:21 #
человек999 пишет:Сообщение я бы пивка щас накатил

рекламируешь что ли? :shock: щаз прибегут и заштрафуют, штраф от 4 тыр.
карапузик
0
карапузик 24.10.2012 / 16:32 #
а я вообще боюсь что-либо писать, не расчитаться будет))))
ksergey
0
ksergey 24.10.2012 / 16:54 #
а сколько метров от школы пивнуха может стоять?
шел тут в одном месте - удивился ))) можно на перемене по пивку вдарить ) 
Mi$any
0
Mi$any 24.10.2012 / 17:16 #
ksergey пишет:а сколько метров от школы пивнуха может стоять?шел тут в одном месте - удивился ))) можно на перемене по пивку вдарить ) 
Не знаю насчет пивнухи но реклама не ближе 100 м  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.10.2012 / 19:16 #
А как вам такая реклама пива? Лично я считаю, что эта надпись много подлее, чем открытая пропаганда
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.10.2012 / 19:20 #
простите, никак не получается картинку вставить (как не пыхтел - не копируется) вот здесь картинка (вторая снизу) http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2797/
Mi$any
0
Mi$any 24.10.2012 / 19:47 #
Вова Антишутер пишет:А как вам такая реклама пива? Лично я считаю, что эта надпись много подлее, чем открытая пропаганда
Это нарушение закона во первых используется образ человека, во вторых она ведь тоже не на банере как я понимаю то ли на фасаде то ли на заборе 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 24.10.2012 / 21:24 #
Рекламу вообще всю нужно запретить совсем.
тем более где есть изображение людей

Изображение
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.10.2012 / 00:29 #
Mi$any пишет:Это нарушение закона во первых используется образ человека...

 Я извиняюсь, но видимо не всем понятно.
Здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2797/ - не образ человека, а кино-образ - Вячеслав Невинный в одной из киноновелл "Не может быть", где он поёт "Губит людей не пиво,,,".
Так вот надпись - "Лимонад - вкус детства" - это подлая подмена понятий.
Поясняю. Дети и подростки читают это, любопытствуют, заходят в магазин и понимают, что этот "вкус детства" им недоступен по причине детского возраста.
Процентов 5 этих детей, оппозиционеры с рождения, озлобятся и пообещают бороться с этим, когда вырастут.
А 95 процентов детей будут мечтать как они вырастут и смогут насладиться этим вкусом.