Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 12:19
10-летний мальчик вымогал деньги у младшеклассников

Ученик одной из тюменских школ вымогал деньги у других детей. Обогащался 10-летний рэкетир за счет младших школьников. Ребята пожаловались на вымогателя классному руководителю. В настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят серьезную работу и с мальчиком, и с его родителями.

В частности, проведена беседа в присутствии социального педагога с потерпевшими, с мамой ребенка и с ним самим. Учитывая возраст, в возбуждении уголовного дела отказано. На маму составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35, то есть «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, ребенок поставлен на учет. Это значит, что его будут минимум один раз в месяц посещать инспекторы.

В ближайшее время планируется более активная деятельность со стороны подразделения по делам несовершеннолетних. К работе подключены непосредственно школьный инспектор, а также социальный педагог. Основная задача — помочь ребенку и его родителям в преодолении данной ситуации, с целью недопущения подобных случаев впредь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Вымогательство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
xterro
8
xterro 24.10.2012 / 12:46 #
Ремнём по жопе, как следует, чтобы на будущее лишить его голову подобных мыслей.
 
WarHammer
5
WarHammer 24.10.2012 / 13:40 #
Меня всегда раздражало в новостях фразы типа, "ученики одной из школ" или "сотрудники одного из отделов милиции", я как гражданин прежде всего интересуюсь где это произошло, чтобы уберечь в дальнейшем своего ребенка от такой школы.
Ведь ежу понятно что в 10 лет парень сам ниче не решал, попал в компанию к старшеклассникам, решил выпендриваться, просто не забитые малолетки тут же его сдали и далеко не факт что в этой конкретной школе рэкет не поставлен на поток.
К сожалению сейчас практически в каждой школе есть своя банда, которая выколачивает себе средства из лохов, и растит смену из малолеток  педагоги обычно, с ними не связываются, так как в таких бандах всегда есть пара полных отморозков, которые могут дать в подворотне по голове, засняв при этом на мобильный телефон.
 
Комментарии 29 Читать на форуме
xterro
8
xterro 24.10.2012 / 12:46 #
Ремнём по жопе, как следует, чтобы на будущее лишить его голову подобных мыслей.
 
wdrug
2
wdrug 24.10.2012 / 13:20 #
Да, раньше с этим было проще, всем на все плевать. Да и тут раздули как будто такой 1, да еще и во всем городе :)
nuclearbear
2
nuclearbear 24.10.2012 / 13:28 #
Так ему ведь всего 10 лет, ничего не сделаешь по закону получается, он даже и убивать может наверное безнаказанно. А так бы по идее сразу голову от туловища отделить, пока ещё маленький.
BorA
3
BorA 24.10.2012 / 13:31 #
К успеху идет!
Anonymous
0
СуперПупс 24.10.2012 / 13:36 #
Да, сейчас на это хулиганье управа есть, не то  что в детстве.
Скоро и ювенальная юстиция поспеет, для таких хлопцев 
 
WarHammer
5
WarHammer 24.10.2012 / 13:40 #
Меня всегда раздражало в новостях фразы типа, "ученики одной из школ" или "сотрудники одного из отделов милиции", я как гражданин прежде всего интересуюсь где это произошло, чтобы уберечь в дальнейшем своего ребенка от такой школы.
Ведь ежу понятно что в 10 лет парень сам ниче не решал, попал в компанию к старшеклассникам, решил выпендриваться, просто не забитые малолетки тут же его сдали и далеко не факт что в этой конкретной школе рэкет не поставлен на поток.
К сожалению сейчас практически в каждой школе есть своя банда, которая выколачивает себе средства из лохов, и растит смену из малолеток  педагоги обычно, с ними не связываются, так как в таких бандах всегда есть пара полных отморозков, которые могут дать в подворотне по голове, засняв при этом на мобильный телефон.
 
Lokki_87
0
Lokki_87 24.10.2012 / 13:59 #
Фамилию бы мальчика обнародовали лучше...
rht
0
rht 24.10.2012 / 14:10 #
Lokki_87 зачем тебе? самосуд устроить?
WarHammer пишет:педагоги обычно, с ними не связываются
 Вот поэтому преступность и процветает. Надо на корню такое пресекать, а ни кто не хочет связываться.
immortalus
0
immortalus 24.10.2012 / 15:52 #
Городского масштаба новость. :death:
YVA
0
YVA 24.10.2012 / 15:59 #
Всё из семьи идёт.
Ujin Genie
2
Ujin Genie 24.10.2012 / 16:02 #
WarHammer пишет:Сообщение чтобы уберечь в дальнейшем своего ребенка от такой школы

не получится один фиг - в каждой школе практически подобное есть и не единично вовсе. лучше ребенка изначально готовить к тому, что такое может быть
карапузик
0
карапузик 24.10.2012 / 16:41 #
а тратил он их на пиво, девачек и наркотики...
maxxx
0
maxxx 24.10.2012 / 17:55 #
ремня отвесить
Mrs.January
0
Mrs.January 24.10.2012 / 18:08 #
Вопрпос №1: какой номер школы? засекреченная информация...
Вопрос №2: где папаша этого бандита недоросшего? не может своего сына на место поставить или сам такой же?
Был у нас один такой в садике. Бил всех детей, жестко пинал и щипал. Жаловались на него все. Потом маманя его как-то угомонила, стал нормальным. А когда я ее увидела на выпскном вместе с бабушкой, то поняла почему это происходило. Сама еще ребенок, в голове ни бум-бум и мужа нет. Не знаю в какую школу он сейчас пошел и как они с ним справляться дальше собираются.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 24.10.2012 / 18:55 #
Ujin Genie пишет:в каждой школе практически подобное есть и не единично вовсе
Вот именно. Пока в ходу будут наличные деньги, это постоянно будет происходить. Детский мир копирует взрослый.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 24.10.2012 / 19:08 #
Mrs.January пишет:где папаша этого бандита недоросшего?
Будете навешивать такой ярлык - вырастит бандит. Наказать его определённо нужно. Но таких мальчиков, а порой и девочек, в каждом классе почти половина. В обществе, где деньги являются измерением "кто перед кем приседать должен", всегда будут люди, недовольные отсутствием "жёлтых штанишек".
evrey
0
evrey 24.10.2012 / 19:52 #
xterro пишет:Сообщение Ремнём по жопе, как следует, чтобы на будущее лишить его голову подобных мыслей.
 

Да и родителей не мешало бы...
OCS
1
OCS 24.10.2012 / 20:33 #
1
Mrs.January
0
Mrs.January 24.10.2012 / 21:55 #
Вова Антишутер, Я ярлыки не навешиваю, а констатирую факты. Вымогатель - это и есть бандит.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 24.10.2012 / 22:09 #
Mrs.January пишет:Вымогатель - это и есть бандит

Да, вымогатели, иными словами - жулики и воры, конечно же самые настоящие бандиты.
Именно поэтому они и сделали наше государство полицейским, потому что знают псы позорные чьё мясо съели, поэтому и стараются всячески себя обезопасить.

НО, 10-летний мальчик не может быть тем бандитом, которым Вы его называете, он просто играется в Сашу-Белого, благородного  героя современности.

Мы играли в юных ленинцев, абсолютно безоговорочно веря в то, что если мы будем собирать металлолом и макулатуру, помогать старшим, а самое главное - учиться, учиться, учиться, то мы построим коммунизм - светлое будущее всего человечества.

Так что, кого воспитывают взрослые, то из юных дарований и получается.
 
Mrs.January
0
Mrs.January 24.10.2012 / 23:30 #
Вова Антишутер,
Вова Антишутер пишет:Так что, кого воспитывают взрослые, то из юных дарований и получается.

Согласна. Я же с вами не спорю.
Только вот одно меня задевает: почему кто-то своих детей воспитывает, чтобы от них общество не страдало, а другие закрывают глаза на все проказы своих лапочек-дочек и сыночков. А мои дети должны страдать от них? Поэтому я и высказалась так резко в сторону пацана. А так-то это родителей, наверное, в первую очередь воспитывать надо
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.10.2012 / 09:18 #
Mrs.January, всех не воспитаешь. мир не идеален априори, к нему и готовьте детей. готовить к вымышленному и всегда законопослушному есть верд
immortalus
0
immortalus 25.10.2012 / 09:21 #
От характера, генов еще зависит. Не все дети одинаково воспитанию поддаются.
Elen Rocher
0
Elen Rocher 25.10.2012 / 10:19 #
Характер заложен в этом возрасте. Плохо, если родители его не научат, а то выманивание денег перейдет в привычку и повзрослев, это ни к чему хорошеу не приведет.
immortalus
0
immortalus 25.10.2012 / 10:33 #
Elen Rocher пишет:Сообщение Характер заложен в этом возрасте. Плохо, если родители его не научат, а то выманивание денег перейдет в привычку и повзрослев, это ни к чему хорошеу не приведет.

Это понятно, я о том, что не на всех детей воспитание действует с одинаковой эффективностью. И тем у кого ребенок спокойный сам по себе, трудно понять тех, у кого с характером и шилом в заднице.
Lokki_87
0
Lokki_87 26.10.2012 / 12:57 #
rht,
зачем тебе? самосуд устроить?

Нет. :) Для разжигания межнациональной розни, разумеется. ;) Почти убежден, что фамилия у мальчика имеет окончание -дзе, -ян, - лиев или около того.
skdrmen
0
skdrmen 26.10.2012 / 16:10 #
к успеху шёл не фортануло.
XaMKa
1
XaMKa 26.10.2012 / 17:24 #
WarHammer пишет: К сожалению сейчас практически в каждой школе есть своя банда, которая выколачивает себе средства из лохов, и растит смену из малолеток  педагоги обычно, с ними не связываются, так как в таких бандах всегда есть пара полных отморозков, которые могут дать в подворотне по голове, засняв при этом на мобильный телефон.  


Что значит - сейчас? Сейчас - это когда?
Помню, мама посмотрела "Школу" Гай-Гераминики и с ужасом довела до меня мысль: "Даша! Сейчас в школах такой ужас! В твое же время такого не было?" Ну, конечно, мама, было. Просто я про это не рассказывала. И всегда было, а не сейчас.
ank
1
ank 26.10.2012 / 17:27 #
Мои сверстники, "коллеги" героя новости, почти все на том свете.