Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6734
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 13:19
Тюменцы стали чуть реже травиться

Мониторинг острых пищевых отравлений ведет Роспотребнадзор. По данным управления, в 2012 году (по итогам 9 месяцев) количество отравлений в области снизилось на 2,4%. Среди них заметное место занимают отравления грибами.

За 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 34 случая пищевых отравлений немикробной этиологии, сообщает Роспотребнадзор, в том числе 3 случая у детей, 1 случай у подростка.

Зарегистрированы случаи отравления мухоморами (в том числе настойкой мухомора). Остальные отравления связаны с нарушениями правил хранения и приготовления грибов (красноголовиков, сыроежек, моховиков, опят, груздей).

Специалисты Роспотребнадзора напоминают: необходимо соблюдать правила хранения, технологию приготовления грибных консервов. Вносить в соответствии с рецептурой достаточного количества соли, уксусной кислоты, выдерживать время засола. Рекомендуется употреблять соленые грибы через 1–1,5 месяца после засола. Внимательно осматривать банки и не использовать в пищу консервы с признаками порчи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 952 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Отравления, Роспотребнадзор, Грибы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Anonymous
2
СуперПупс 24.10.2012 / 13:36 #
Просто не все заявляют, вот и все.
Daylight
1
Daylight 24.10.2012 / 13:40 #
и те кто травил тюменцев подумают:"Таак.. Не порядок.."
Anonymous
2
Траллик 24.10.2012 / 13:45 #
Бабульки такие цены за ведерки заворачивают, что и травануться денег не хватает!
EasyFighter
1
EasyFighter 24.10.2012 / 13:55 #
2,4% - это вообще в пределах статистической погрешности. 
 
Makaska
2
Makaska 24.10.2012 / 13:56 #
2раза за лето травилась....необращалась в больницу,не до нее тогда было.и оба раза продуктами из окея
Anonymous
0
Траллик 24.10.2012 / 14:01 #
Makaska, :shock: и как теперь жить-то рядом с ним мне, после такого?)
Mrs.January
0
Mrs.January 24.10.2012 / 18:13 #
Makaska, Спасибо за предупреждение! А то частенько у них готовую продукцию брали
Tymenezz
0
Tymenezz 24.10.2012 / 18:28 #
Если нормально высушить,перетереть и скрутить....
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 24.10.2012 / 18:46 #
просто пожиратели мухаморов научились дозу не превышать
teha21
0
teha21 25.10.2012 / 10:34 #
Кролик Виннипуху:"Кому-то надо меньше есть!".У нас - цены и зарплата!ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА!!!