Отключение горячей воды в Тюмени переносится  13
15.05 / 16:46
    
25
мая
24.10.2012 / 16:10

«Забытые» на дачах животные ищут новых хозяев

«Забытые» на дачах животные ищут новых хозяев

Каждый год окончание дачного сезона приносит в фонд помощи животным «Потеряшки» множество новых подопечных — котят и щенков.

Переезжая на лето за город, на дачи, тюменцы берут с собой собак и кошек — охранять участки, ловить мышей. Возвращаясь обратно, многие «забывают» четвероногих помощников, которые к тому времени успевают обзавестись потомством.

Сейчас, рассказывают волонтеры фонда, остро нуждаются в постоянном доме или хотя бы передержке более десятка щенков и 25 котят. Все малыши здоровы (многие привиты), активны, общительны, дружелюбны. Им очень нужны дом и любящий хозяин.

Обращаться за информацией о щенках — к Ирине (телефон 8 922 474 37 52), о котятах — к Марии (телефон 8 963 061 34 66).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   24.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.

Просмотров: 1960 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Потеряшки

 
 Комментарии  11  
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   24.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.
Рубероид
0
Рубероид   24.10.2012 / 21:08   #    Ответить   
Вова Антишутер
они очевидно давно уже живут в семейных отношениях, и видимо в достатке (раз есть на чем ездить и есть дача) 
Матрешка
0
Матрешка   24.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу.  А эти этим летом он потерялся,  объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.
 
Реликт
1
Реликт   24.10.2012 / 22:46   #    Ответить   
Ирине и Марии большой респект...Сам столкунлся с этой проблемой, постоянно в мой магазин на дачах подбрасывают то котят то щенков, а мне куда их?.. у самого кошатина))) распихивал как мог по дачникам...
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   25.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
У меня кот Аватар и кошка Матрица. Разве можно таких предать? На том свете найдут и заживо съедят.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.10.2012 / 03:58   #    Ответить   

Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу. А эти этим летом он потерялся, объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.

 Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все. Закона нет наказывать таких людей... а зря!.. хотя с другой стороный если принять жеские меры к людям несмотрящим за своим животным и дающим ему "убежать" (кстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?) то снизится кол-во желающих взять такое животное(((
teha21
0
teha21   25.10.2012 / 11:36   #    Ответить   
Ввести паспорта животных и поощрять сексотов!БАБУЛЬКИ СРАЗУ РАЗБОГАТЕЮТ,а ободранная "домашняя" животина исчезнет!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта.
Матрешка
0
Матрешка   25.10.2012 / 18:34   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все.

Свои выводы оставь при себе и успокойся пож-та., Возьми и приюти котенка, для нервов полезно.
Бывает, что и люди пропадают или теряются.
У нас был кастрат, 3 лета брали его собой на дачу, гулял, балдел, травку жевал с величайшим удовольствием и всегда был рядом, за территорию не уходил. Но...на дачу приходили и чужие коты и кошки, были и агрессивные.
Правильно бы было оставлять кота дома одного на 3 дня?
Не выпускать на территорию?
Случаи бывают разные, надеемся, что котяра наш живой, у заботливых хозяев, которые не увидели наше объявления или просто не захотели расстаться с нашим воспитанным красавчиком.
teha21
0
teha21   26.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта. Есть!!!.для животных "голубых кровей"!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.10.2012 / 20:53   #    Ответить   
teha21 пишет:СообщениеЕсть!!!.для животных "голубых кровей"!
С чего бы? Можно любой домашней кошке/собаке завести ветпаспорт, в котором отмечать все ее заболевания, даты выдачи глистогонных/антиблошиных/антиклещевых и прививок ;) Все на совести владельца )


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером