Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
22
января
24.10.2012 / 16:10

«Забытые» на дачах животные ищут новых хозяев

«Забытые» на дачах животные ищут новых хозяев

Каждый год окончание дачного сезона приносит в фонд помощи животным «Потеряшки» множество новых подопечных — котят и щенков.

Переезжая на лето за город, на дачи, тюменцы берут с собой собак и кошек — охранять участки, ловить мышей. Возвращаясь обратно, многие «забывают» четвероногих помощников, которые к тому времени успевают обзавестись потомством.

Сейчас, рассказывают волонтеры фонда, остро нуждаются в постоянном доме или хотя бы передержке более десятка щенков и 25 котят. Все малыши здоровы (многие привиты), активны, общительны, дружелюбны. Им очень нужны дом и любящий хозяин.

Обращаться за информацией о щенках — к Ирине (телефон 8 922 474 37 52), о котятах — к Марии (телефон 8 963 061 34 66).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   24.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.

Просмотров: 1924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Потеряшки

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   24.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.
Рубероид
0
Рубероид   24.10.2012 / 21:08   #    Ответить   
Вова Антишутер
они очевидно давно уже живут в семейных отношениях, и видимо в достатке (раз есть на чем ездить и есть дача) 
Матрешка
0
Матрешка   24.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу.  А эти этим летом он потерялся,  объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.
 
Реликт
1
Реликт   24.10.2012 / 22:46   #    Ответить   
Ирине и Марии большой респект...Сам столкунлся с этой проблемой, постоянно в мой магазин на дачах подбрасывают то котят то щенков, а мне куда их?.. у самого кошатина))) распихивал как мог по дачникам...
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   25.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
У меня кот Аватар и кошка Матрица. Разве можно таких предать? На том свете найдут и заживо съедят.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.10.2012 / 03:58   #    Ответить   

Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу. А эти этим летом он потерялся, объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.

 Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все. Закона нет наказывать таких людей... а зря!.. хотя с другой стороный если принять жеские меры к людям несмотрящим за своим животным и дающим ему "убежать" (кстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?) то снизится кол-во желающих взять такое животное(((
teha21
0
teha21   25.10.2012 / 11:36   #    Ответить   
Ввести паспорта животных и поощрять сексотов!БАБУЛЬКИ СРАЗУ РАЗБОГАТЕЮТ,а ободранная "домашняя" животина исчезнет!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта.
Матрешка
0
Матрешка   25.10.2012 / 18:34   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все.

Свои выводы оставь при себе и успокойся пож-та., Возьми и приюти котенка, для нервов полезно.
Бывает, что и люди пропадают или теряются.
У нас был кастрат, 3 лета брали его собой на дачу, гулял, балдел, травку жевал с величайшим удовольствием и всегда был рядом, за территорию не уходил. Но...на дачу приходили и чужие коты и кошки, были и агрессивные.
Правильно бы было оставлять кота дома одного на 3 дня?
Не выпускать на территорию?
Случаи бывают разные, надеемся, что котяра наш живой, у заботливых хозяев, которые не увидели наше объявления или просто не захотели расстаться с нашим воспитанным красавчиком.
teha21
0
teha21   26.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта. Есть!!!.для животных "голубых кровей"!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.10.2012 / 20:53   #    Ответить   
teha21 пишет:СообщениеЕсть!!!.для животных "голубых кровей"!
С чего бы? Можно любой домашней кошке/собаке завести ветпаспорт, в котором отмечать все ее заболевания, даты выдачи глистогонных/антиблошиных/антиклещевых и прививок ;) Все на совести владельца )


Другие новости рубрики «Общество»