Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16985
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14343
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 16:10
«Забытые» на дачах животные ищут новых хозяев

Каждый год окончание дачного сезона приносит в фонд помощи животным «Потеряшки» множество новых подопечных — котят и щенков.

Переезжая на лето за город, на дачи, тюменцы берут с собой собак и кошек — охранять участки, ловить мышей. Возвращаясь обратно, многие «забывают» четвероногих помощников, которые к тому времени успевают обзавестись потомством.

Сейчас, рассказывают волонтеры фонда, остро нуждаются в постоянном доме или хотя бы передержке более десятка щенков и 25 котят. Все малыши здоровы (многие привиты), активны, общительны, дружелюбны. Им очень нужны дом и любящий хозяин.

Обращаться за информацией о щенках — к Ирине (телефон 8 922 474 37 52), о котятах — к Марии (телефон 8 963 061 34 66).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2011 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Потеряшки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 24.10.2012 / 18:38 #
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.
Комментарии 11 Читать на форуме
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 24.10.2012 / 18:38 #
Люди, способные бросить животное на произвол судьбы, способны к предательствам и в семейных отношениях. Остерегайтесь таких людей - им нельзя доверяться.
Рубероид
0
Рубероид 24.10.2012 / 21:08 #
Вова Антишутер
они очевидно давно уже живут в семейных отношениях, и видимо в достатке (раз есть на чем ездить и есть дача) 
Матрешка
0
Матрешка 24.10.2012 / 22:01 #
Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу.  А эти этим летом он потерялся,  объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.
 
Реликт
1
Реликт 24.10.2012 / 22:46 #
Ирине и Марии большой респект...Сам столкунлся с этой проблемой, постоянно в мой магазин на дачах подбрасывают то котят то щенков, а мне куда их?.. у самого кошатина))) распихивал как мог по дачникам...
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 25.10.2012 / 00:10 #
У меня кот Аватар и кошка Матрица. Разве можно таких предать? На том свете найдут и заживо съедят.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 25.10.2012 / 03:58 #

Не всегда животных выбрасывают, иногда они сами убегают(
Мы постоянно брали кота с собой на дачу. А эти этим летом он потерялся, объявления развесили, в потеряшках искали, но так и нашли. Дети переживали, скучали, недавно взяли нового котенка.

 Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все. Закона нет наказывать таких людей... а зря!.. хотя с другой стороный если принять жеские меры к людям несмотрящим за своим животным и дающим ему "убежать" (кстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?) то снизится кол-во желающих взять такое животное(((
teha21
0
teha21 25.10.2012 / 11:36 #
Ввести паспорта животных и поощрять сексотов!БАБУЛЬКИ СРАЗУ РАЗБОГАТЕЮТ,а ободранная "домашняя" животина исчезнет!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.10.2012 / 11:46 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта.
Матрешка
0
Матрешка 25.10.2012 / 18:34 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  Чаще всего люди "теряют" и от них "убегают".. типа... вот врать то не надо. просто избавились и все.

Свои выводы оставь при себе и успокойся пож-та., Возьми и приюти котенка, для нервов полезно.
Бывает, что и люди пропадают или теряются.
У нас был кастрат, 3 лета брали его собой на дачу, гулял, балдел, травку жевал с величайшим удовольствием и всегда был рядом, за территорию не уходил. Но...на дачу приходили и чужие коты и кошки, были и агрессивные.
Правильно бы было оставлять кота дома одного на 3 дня?
Не выпускать на территорию?
Случаи бывают разные, надеемся, что котяра наш живой, у заботливых хозяев, которые не увидели наше объявления или просто не захотели расстаться с нашим воспитанным красавчиком.
teha21
0
teha21 26.10.2012 / 14:49 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщениекстати с чего это бездомное животное будет убегать от туда где тепло и кормят?
Просто вы блохо знаете зоологию. В период гона живность бежит туда, где найдет то, что нужно. И никакими вкусняшками его не заманишь. И, будучи, по сути, животным домашним, кошка или собака вполне может потеряться :( Но проблема в другом: люди, если котята и щенки вам не нужны, кастируйте и стерилизуйте живность. Так всем будет проще.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
teha21 пишет:СообщениеВвести паспорта животных
Паспорта животных есть - ветпаспорта. Есть!!!.для животных "голубых кровей"!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.10.2012 / 20:53 #
teha21 пишет:СообщениеЕсть!!!.для животных "голубых кровей"!
С чего бы? Можно любой домашней кошке/собаке завести ветпаспорт, в котором отмечать все ее заболевания, даты выдачи глистогонных/антиблошиных/антиклещевых и прививок ;) Все на совести владельца )