Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22165
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 09:47
Трое друзей убили парня, с которым не ладили

В Тобольске по обвинению в преступлениях против личности осуждены 27-летние Кристина Шайбель и Павел Данилов. Они организовали убийство молодого человека, с которым конфликтовали.

В октябре 2010 года в межмуниципальное УВД «Тобольское» поступило сообщение матери о том, что 9 октября ушел из дома и не вернулся ее 25-летний сын. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Преступление удалось раскрыть спустя год.

Как установлено следствием, убийство организовала Кристина Шайбель. Пособником выступил ее друг Павел Данилов, а исполнителем убийства — Рёял Фараджов. Данное трио длительное время конфликтовало с молодым человеком. Между ними случались и драки.

8 октября 2010 года произошел очередной конфликт, переросший в драку между Даниловым и его оппонентом. При этом молодой человек оскорбил Шайбель нецензурной бранью. В ночь на 9 октября она решила убить своего обидчика.

«Злоумышленница обманным путем заманила его в один из подъездов жилого дома. Данилов и Фараджов избили молодого человека до бессознательного состояния и поместили его в машину, которой управляла Шайбель. Потерпевшего вывезли на территорию заброшенного участка в садоводческом товариществе „Иртыш-1“ вблизи деревни Веснина. Там Фараджов застрелил его из ружья. Труп убитого был сброшен в колодец, находившийся на участке», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Место сокрытия трупа 28 октября 2011 года показал Фараджов. 26 ноября 2011 года Шайбель и Данилов были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Кристину Шайбель виновной по ч.3 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (организация убийства) и приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Павел Данилов осужден по ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве) к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее, в мае текущего года, к 5 годам заключения в колонии строгого режима был осужден и Фараджов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2198 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
katok72
3
katok72 25.10.2012 / 10:07 #
где логика... не посредственному убийце дали меньше всего...
wdrug
0
wdrug 25.10.2012 / 10:08 #
5 лет за убийство ГЖ, что можно сказать
http://proctmo.ru/news/news_5292/

Там Фараджов застрелил его из ружья.
Справедливый
2
Справедливый 25.10.2012 / 10:25 #
"Преступление удалось раскрыть спустя год." - и то, наверняка, абсолютно случайно - кто-нибудь в колодец полез. Плохо органы работают, неэффективно и медленно.
человек999
0
человек999 25.10.2012 / 10:51 #

где логика... не посредственному убийце дали меньше всего...

Преступление удалось раскрыть спустя год." - и то, наверняка, абсолютно случайно - кто-нибудь в колодец полез. Плохо органы работают, неэффективно и медленно
 

Место сокрытия трупа 28 октября 2011 года показал Фараджов.
Вот вам сразу на два возмущения ответ)
Mi$any
0
Mi$any 25.10.2012 / 10:53 #
katok72 пишет:где логика... не посредственному убийце дали меньше всего...
Судя потому что он был осужден раньше скорей всего дело было на особом расматрении, т.е. без судебного следствия он полностью раскаился, сотрудничал со следствием поэтому его осудили раньше и по закону не могли дать больше двух трети от максимального наказания 
katok72
1
katok72 25.10.2012 / 11:05 #
я про наш УК ни слова не сказал... я про логику и здравый смысл, он хладнокровно убил человека и получил пять лет.
kvak
0
kvak 25.10.2012 / 11:08 #
если 5 лет - это 2/3 , то максималка 7,5 что ли? За организацию дали меньше, чем за пособничество! А за само убийство еще меньше!  Ну ваще...
Forzov
0
Forzov 25.10.2012 / 11:09 #
женщины, коварные существа...
человек999
1
человек999 25.10.2012 / 11:16 #
katok72 пишет:я про наш УК ни слова не сказал... я про логику и здравый смысл, он хладнокровно убил человека и получил пять лет.
По здравому смыслу и по логике этих людей нужно быстро и безболезнено убить. Они не нужны обществу и более того как приносят так и будут приносить ему вред. Но мы же люди - не логичные и не здравые существа - инаяе такого и не было бы вообще. 
Mi$any
0
Mi$any 25.10.2012 / 11:17 #
katok72 пишет:я про наш УК ни слова не сказал... я про логику и здравый смысл, он хладнокровно убил человека и получил пять лет.
А наказание назначается не в соответствии со здравым смыслом что делать?
 если 5 лет - это 2/3 , то максималка 7,5 что ли?
Я не сказал 2/3 я сказал не более 2/3
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 25.10.2012 / 11:32 #
Этих людей ни капли не оправдываю. но иногда реально хочется убить тех, кто меня достает
Anonymous
0
sadist72-5 25.10.2012 / 12:25 #
Фараджов хитрый))) Девушка во всём виновата))) Стрелять заставила)))
Григорыч
0
Григорыч 25.10.2012 / 13:48 #
katok72 пишет:Сообщение я про наш УК ни слова не сказал... я про логику и здравый смысл, он хладнокровно убил человека и получил пять лет.


Если знать УК и УПК, тогда будет понятна и логика и здравый смысл.
Я так понимаю тут имеет место явка с повинной, чистосердечное раскаяние и полная помощь следствию и 5 лет строгача это более серьезно, чем 11 общего.