Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 12:31
Проверь, хорошо ли ты разбираешься в вопросах ЖКХ: интерактивный тест

Жители Тюменской области могут узнать, насколько хорошо они разбираются в вопросах ЖКХ. Определить уровень компетентности поможет тест, который размещен на официальном портале органов государственной власти региона.

Пройти его очень просто: достаточно открыть ссылку: http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/hottopic/HousingIssues-TestYourself.htm, либо зайти на главную страницу ресурса и в разделе «Горячие темы» найти заголовок «Вопросы ЖКХ — проверь себя». Затем нужно ответить на 16 вопросов. Вся процедура займет не более пяти минут. За каждый правильный ответ пользователь получает по одному баллу, а их итоговая сумма и определяет — новичок вы в мире знаний по ЖКХ, уже набрались опыта, либо вовсе достойны звания аса.

Тематика вопросов разнообразна. Составители теста проверят, знают ли тюменцы о том, зачем устанавливать приборы учета, кто должен платить за лифт, и какая температура в квартире оптимальна. Примечательно, что тест не только позволит определить, насколько хорошо вы разбираетесь в вопросах ЖКХ, но и даст рекомендации, как восполнить пробелы знаний в этой сфере.

А для тех, кто хочет знать не только свой результат, но и проследить динамику, создан раздел «Результаты анкетирования». Зайдя в него, можно узнать, как пользователи отвечают на те или иные вопросы, и какие из вариантов ответов самые популярные.

Тюменцы уже начали проявлять интерес к новому интерактивному опросу, отмечают в областном департаменте информполитики. Это вполне объяснимо, ведь ЖКХ — сфера, с которой мы ежедневно сталкиваемся в повседневной жизни. И от того, насколько хорошо знакомы с ней, во многом зависит степень комфорта проживания в многоквартирном или частном доме, пользования жилищно-коммунальными ресурсами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2515 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, тесты, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 25.10.2012 / 12:46 #
Отлично
 От 11 до 16 баллов: Когда речь заходит о жилищно-коммунальной сфере, Вы чувствуете себя, как рыба в воде. Вы осведомлены, куда уходит каждый рубль, потраченный на оплату ЖКУ, и не будете паниковать в случае протечки батареи, потому что знаете, кто должен ее починить. Вы – почетный гость на всех собраниях собственников жилья, где к Вашему мнению прислушиваются. Брошюра «50 ответов на вопросы ЖКХ» станет для Вас советчиком и поможет быстро освежить в памяти те или иные знания и нормы. 
Они это ВСЕМ пишут? Подмигиваю
Procop
2
Procop 25.10.2012 / 12:58 #
Нет, у меня был похуже результат )
YVA
1
YVA 25.10.2012 / 13:01 #
Оценка "хорошо" Крутой, еще распечатала брошюру "50 ответов на вопросы ЖКХ". Спасибо за инфу!
foster15
2
foster15 25.10.2012 / 13:05 #
Я лооооох. (((( У меня даже оценки нет!

Начинающий

Вы только начинаете плавание в большом океане знаний по теме ЖКХ. Однако представления о базовых принципах работы жилищно-коммунальной системы у Вас уже имеются. Упорство и заинтересованность - и в скором времени Вы сможете основательно пополнить свой багаж новыми сведениями. Рекомендуем начать с прочтения брошюры «50 ответов на вопросы ЖКХ».

Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 25.10.2012 / 13:12 #

Я:

Хороший
Вы довольно хорошо разбираетесь в работе жилищно-коммунальной системы, знаете, за что платите и, в случае чего, сумеете отстоять свои права. Но, как известно, нет предела совершенству, особенно, когда речь идет о ЖКХ - сфере, где периодически происходят изменения, вводятся новые правила и нормы. Держать руку на пульсе Вам поможет брошюра «50 ответов на вопросы ЖКХ», где собраны сведения обо всех последних нововведениях отрасли. Ее электронный вариант можно скачать.

Но я считаю некоторые вопросы теста спорными и размытыми.



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Короче, тест нацелен на рекламу брошюры о ЖКХ :)
macxtor
0
macxtor 25.10.2012 / 13:38 #
Хорошая книжка,оставлю . Будет уже третьей в домашней библиотеке.
Второй была : Расширяя горизонты (автора не помню).
Grey
0
Grey 25.10.2012 / 14:13 #
Отлично!
navy007
1
navy007 25.10.2012 / 17:43 #
Офтопик:
Зачем мне разбираться в вопросах жкх, если есть специально обученные люди, которым я ежемесячно плачу??? Вот она, Россия... Любая кухарка должна уметь управлять государством...
Grey
2
Grey 25.10.2012 / 18:00 #
navy007,
зачем минимально разбираться в устройстве автомобиля, пусть лучше в автосервисе наё...т
зачем разбираться в выборах - там без нас все посчитают и припишут кому надо
зачем ходить на собрания жильцов - какие-нить сильно умные за меня все решат
зачем контролировать гос закупки - там все честнейшие люди
Вот она Россия... А требуют то всего ничего - управлять СВОИМ домом
navy007
1
navy007 25.10.2012 / 22:37 #
Grey пишет:Сообщение navy007,
зачем минимально разбираться в устройстве автомобиля, пусть лучше в автосервисе наё...т
зачем разбираться в выборах - там без нас все посчитают и припишут кому надо
зачем ходить на собрания жильцов - какие-нить сильно умные за меня все решат
зачем контролировать гос закупки - там все честнейшие люди
Вот она Россия... А требуют то всего ничего - управлять СВОИМ домом

Угу, от того что я разбираюсь в жкх в моём доме не сделают капремонт за который я уже заплатил, и не проложат циркуляцию горячей воды, зато заставят ставить счётчик. Так что где надо, там нае..т не смотря на то что ты такой умный.
Grey
2
Grey 25.10.2012 / 23:41 #
navy007 пишет: Угу, от того что я разбираюсь в жкх в моём доме не сделают капремонт за который я уже заплатил, и не проложат циркуляцию горячей воды, зато заставят ставить счётчик. Так что где надо, там нае..т не смотря на то что ты такой умный.


Если бы ты разбирался в ЖКХ, то знал, что решение о кап ремонте принимается собственниками жилья, на нем же принимается фин сторона вопроса, и что УК не может просто так брать деньги на кап ремонт. Если бы ты разбирался в ЖКХ ты бы как минимум поинтересовался на что потрачены твои деньги по строке "кап ремонт". Если бы ты разбирался в ЖКХ, то знал бы, что УК не обязана прокладывать циркуляцию горячей воды - скидывайтесь домом и вам поставят. А еще умные ставят счетчики, которые учитывают температуру воды и если она ниже +40 градусов то платят по тарифу холодной ;)
navy007
2
navy007 26.10.2012 / 01:03 #
Grey пишет:Если бы ты разбирался в ЖКХ, то знал, что решение о кап ремонте принимается собственниками жилья, на нем же принимается фин сторона вопроса, и что УК не может просто так брать деньги на кап ремонт. Если бы ты разбирался в ЖКХ ты бы как минимум поинтересовался на что потрачены твои деньги по строке "кап ремонт". Если бы ты разбирался в ЖКХ, то знал бы, что УК не обязана прокладывать циркуляцию горячей воды - скидывайтесь домом и вам поставят. А еще умные ставят счетчики, которые учитывают температуру воды и если она ниже +40 градусов то платят по тарифу холодной ;)

Если бы ты был таким умным каким хочешь казаться, ты бы знал, что: Те деньги которые я платил 20 лет просто пропали когда началась эта сраная реформа, и теперь мне просто говорят: "Мы этих денег у вас не брали" А сука, кто брал? Может ты умник расскажешь?
И может расскажешь мне, кто ответит за то, что "обратку" не проложили при строительстве, но дом приняли?
И ещё покажешь мне документ, регламентирующий установку многотарифного счетчика воды, а то что-то наши упираются, говорят нету таких законов, ставьте простой счётчик. И никого не трогает, что мне что бы помыться надо 2 часа стравливать ледяную воду. И при этом платить за кипяток.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.10.2012 / 02:58 #
Grey пишет:Если бы ты разбирался в ЖКХ...

Зачем? Разбирайся, не разбирайся, в любой момент весь твой дом (любой) может оказаться под сносом - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3030/
Grey
0
Grey 26.10.2012 / 09:57 #
navy007 пишет: Если бы ты был таким умным каким хочешь казаться, ты бы знал, что: Те деньги которые я платил 20 лет просто пропали когда началась эта сраная реформа, и теперь мне просто говорят: "Мы этих денег у вас не брали" А сука, кто брал? Может ты умник расскажешь?
Реформа началась в 2006 году. минус 20 лет - 1986 год. Знаю, что в советском союзе коммуналка стоила небольших денег , так что не так уж и много ты переплатил за кап ремонт. А еще в договоре приватизации государство обязалось провести кап ремон (только учти, что в Тюмени около 2000 домов подлежащих кап ремонту, а ремонтируют в год только 40)
И может расскажешь мне, кто ответит за то, что "обратку" не проложили при строительстве, но дом приняли?
Это к советским строителям
И ещё покажешь мне документ, регламентирующий установку многотарифного счетчика воды, а то что-то наши упираются, говорят нету таких законов, ставьте простой счётчик. И никого не трогает, что мне что бы помыться надо 2 часа стравливать ледяную воду. И при этом платить за кипяток.
Может и покажу... Конкретно для тебя это будет стоить 10 000 руб :)А еще умные продают жилье, которое им не нравится и покупают другое, при этом не забывают поинтересоваться проблемами покупаемого дома, сколько платят жильцы, хорошо ли у них с водой, лифтом и пр.
Сингапур
0
Сингапур 26.10.2012 / 11:40 #
этот тест, в первую очередь, пусть пройдут работники УК
Grey
2
Grey 26.10.2012 / 11:46 #
Сингапур,
УК то как раз знают. Они делают вид, что не знают :)
navy007
0
navy007 26.10.2012 / 12:14 #
Grey пишет:Сообщение 
navy007 пишет: Если бы ты был таким умным каким хочешь казаться, ты бы знал, что: Те деньги которые я платил 20 лет просто пропали когда началась эта сраная реформа, и теперь мне просто говорят: "Мы этих денег у вас не брали" А сука, кто брал? Может ты умник расскажешь?
Реформа началась в 2006 году. минус 20 лет - 1986 год. Знаю, что в советском союзе коммуналка стоила небольших денег , так что не так уж и много ты переплатил за кап ремонт. А еще в договоре приватизации государство обязалось провести кап ремон (только учти, что в Тюмени около 2000 домов подлежащих кап ремонту, а ремонтируют в год только 40)
И может расскажешь мне, кто ответит за то, что "обратку" не проложили при строительстве, но дом приняли?
Это к советским строителям
И ещё покажешь мне документ, регламентирующий установку многотарифного счетчика воды, а то что-то наши упираются, говорят нету таких законов, ставьте простой счётчик. И никого не трогает, что мне что бы помыться надо 2 часа стравливать ледяную воду. И при этом платить за кипяток.
Может и покажу... Конкретно для тебя это будет стоить 10 000 руб :)А еще умные продают жилье, которое им не нравится и покупают другое, при этом не забывают поинтересоваться проблемами покупаемого дома, сколько платят жильцы, хорошо ли у них с водой, лифтом и пр.
Ну и где здесь знания про ЖКХ? Судя по-всему ты там и работаешь, потому что ответы как раз те, что я и слышу. Не смотря на то, что эти люди живут за мой счёт.