Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
25.10.2012 / 12:51

Тюменские активисты против повышения цен на проезд

Тюменские активисты против повышения цен на проезд

В среду, 24 октября, у здания администрации города Тюмени состоялся митинг, организованный Тюменским обкомом РКРП-КПСС при поддержке совета инициативных групп и граждан. Мероприятие проходило под надзором сотрудников полиции.

Митингующие требовали сохранить стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 14 рублей, заморозить тарифы на услуги ЖКХ и остановить рост цен на бензин.

Сначала перед собравшимися выступил первый руководитель обкома РКРП-РКП Александр Черепанов. Он заявил, что проезд в общественном транспорте должен оставаться для народа на прежнем уровне, а если перевозчикам необходимо это повышение, то власти должны компенсировать им разницу в два рубля за счет бюджета.

Свои возмущения перед микрофоном также высказали представители КПРФ и партии «Народная свобода», гражданские активисты. Все они возмущались нынешним государственным режимом, требовали поднятия заработной платы, сравнивали власть с акулой, которая, вкусив человеческой крови, не может остановиться и убивает.

В конце мероприятия была оглашена резолюция с требованиями:

  • повысить зарплату всех категорий трудящихся и только после этого ставить вопрос об изменении стоимости проезда в автобусах, тарифов на услуги ЖКХ, цен на продукты и товары первой необходимости;
  • отменить решение администрации о поднятии стоимости проезда до 16 рублей с 1 ноября, а вместо этого компенсировать перевозчикам разницу тарифа из городского и областного бюджетов;
  • разработать программы по улучшению дорожной сети и экологической ситуации, наложить мораторий на рост цен на бензин и так далее.

На митинг были приглашены глава администрации города Александр Моор и председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, но никто из них так и не появился. По окончанию мероприятия почти все собравшиеся отправились в мэрию, чтобы вручить текст послания представителям власти.

Посмотреть все фотографии
52
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
:Djana
8
:Djana   25.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
Против повышения цен на проезд пришли протестовать пенсионеры, которые и так ездят бесплатною. Логика убилась апстенку :facepalm:

Хотя, с политической точки зрения всё понятно -- пенсионеры составляют солидную часть базового электората коммунистов и тех, кто всячески старается к ним прилепиться.

Просмотров: 2940 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Автобусы, Митинги, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
EasyFighter
1
EasyFighter   25.10.2012 / 12:58   #    Ответить   
Всё те же, всё с тем же и всё там же... 
Польза есть? 
А смысл?
 
SHP_PSH
2
SHP_PSH   25.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
пиарище)) 
Genki
2
Genki   25.10.2012 / 13:56   #    Ответить   
Бездельники.
:Djana
1
:Djana   25.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
Место проведения подходящее -- напротив цирка. Надо было в самом цирке выступать, зачем занимать ещё лишнее пространство? :D

Потом все ломанулись в здание администрации. Что там творилось -- это нечто! Хорошо, что ещё администрацию не разнесли под фундамент :sad:
:Djana
8
:Djana   25.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
Против повышения цен на проезд пришли протестовать пенсионеры, которые и так ездят бесплатною. Логика убилась апстенку :facepalm:

Хотя, с политической точки зрения всё понятно -- пенсионеры составляют солидную часть базового электората коммунистов и тех, кто всячески старается к ним прилепиться.
Сингапур
0
Сингапур   25.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
"повысить зарплату всех категорий трудящихся и только после этого ставить вопрос о изменении стоимости проезда на автобусах, тарифов на услуги ЖКХ, цен на продукты и товары первой необходимости;" - а на какие шиши? коммунисты же есть у нас в думе, вот пусть они сначала скажут где взять эти деньги, а потом уже предлагают. привыкли, мля, популизмом заниматься
nif-nif
3
nif-nif   25.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
МГЕР может встречное мероприятие провести: за удорожание проезда.
oleo
1
oleo   25.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Популисты, честное слово .
То кричат бюджет дефицитный, то с бюджета все компенсировать. 
Предлагаемая ими цепочка "Зарплаты подняли, цены опустили, жкх убрали,  (слава КПРФ), год прожили, прибыль в минус, заводы банкроты, бюджет пустой, прилавки пустые, олигархов деприватизировали (слава КПРФ) год протянули, резервный фонд на фиг нужен, (слава КПРФ) еще год безделья, дальше кирдык..."
YVA
1
YVA   25.10.2012 / 15:49   #    Ответить   

повысить зарплату всех категорий трудящихся

Простите, это какие категории? Всё частное в России, ну и идите к работодателю за повышением. А госслужащим уже подняли. И от повышения проезда население не обеднеет, скажите спасибо что не до 20 подняли! Ну пошумели, ну отдали "документ" Моору, результат будет нулевой. Не лучше ли заняться собой: поискать другую работу (чуть выше ЗП, чтобы компенсировать эти 2 рубля), поменьше бухать или курить? Пенсионерам понятно, внимания мало, им лишь бы поорать. Бесплатный проезд сделать еще бесплатнее !!!!
iVAN13
3
iVAN13   25.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Может и пиарище, может и пришли не те кто платит за общественный транспорт.
Но пришли и выразили свое отношение. А те кто должен был выйти потом будут на остановках, и в в тех же самых автобусах причитать о повышении цен. Не ценят у нас свои права, так их скоро их совсем не останется. 
mrWho
1
mrWho   25.10.2012 / 19:45   #    Ответить   
Ну коммунисты как дети ей богу, все живут памятью о СССР, и все пытаются на этом выехать, сотрясая воздух лозунгами.
Ау очнитесь, ваш лидер Папа Зю счас сидит после выборов тише травы ниже воды и против Пу пискнуть не смеет, чтобы не потерять мягкое место депутата и льготы.
Где он, вечно клеймящий буржуев и ярый сторонник коммунизма? Он проснется только на когда он будет нужен для пиара.

А относительно повышения цен на билеты, это все было предсказуемо, рано или поздно это бы случилось.
Вы думаете транспортникам выгодно возить вас за 14 рублей? Имея постоянный рост цен на топливо, постоянные придирки со стороны контролирующих органов?
Скоро всех владельцев общественного транспорта заставят страховать каждую транспортную единицу, будет очередной "страховой сбор" за отвественность перевозить пассажиров без аварий, чтобы если случится страховой случай, платить пришлось не владельцу транспорта, а страховой компании.
Страховочка будет не маленькой и отнюдь не дешевой и обязательно ежегодной, вы хотите чтобы водители платили их своего кармана?
Да им будет выгоднее свернуть лавочку и искать другую работу, а вот на городе этот уход отразится транспортным коллапсом.
Виноваты не водители и администрация города, а к сожалению все кто стоит выше их.
Ну как говорится - народ имеет ту власть, которая его имеет.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   25.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
при том пришли одни пенсионеры...они же бесплатно ездят
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.10.2012 / 23:02   #    Ответить   
Завсегдатаи нашгорода - у вас есть бабло на интернет. Значит, вы не бедствуете, как основная масса тюменских работяг. Грешно смеяться над нищетой в богатейшем нефтяном крае.
У меня и 14 рублей нет, а ходить пешком мне тяжело (и возраст и здоровье уже не то), поэтому я пользуюсь услугами инвалида, у которого есть и пенсия и машина.
Когда-то, когда мы все жили в великой стране, трудящиеся, производящие товары и услуги, получали заработанные платы выше, чем их руководители, семейные иждивенцы или всяческие вольные художники, не желающие пахать за зарплату.
И конкретно в этом и был и есть главный смысл социализма, который сейчас с успехом эксплуатируется в тех странах, куда все стремятся попасть на пмж.
А всё это сегодняшнее пропиаривание социально направленных мер и якобы каипитализация - это утопия, неминуемо затягивающая нашу страну к событиям начала 20 века.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.10.2012 / 00:41   #    Ответить   
У меня вопрос , когда же все таки КПРФ получит оплату за аренду здания областного комитета партии ??? 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.10.2012 / 02:41   #    Ответить   
Есть маленькая поправка, господа. Никто из вас не замечает, что в материале неоднократно написано - кто является организатором митинга - митинг, организованный Тюменским обкомом РКРП-КПСС - эта организация не просто не имеет отношения к КПРФ, но и, как принято считать, является её антиподом, альтернативой, конкурирующей фирмой.
nuclearbear
0
nuclearbear   26.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
Я тут ездил по командировкам около трёх месяцев. Там часто на автобусах катался. Приехал домой в Тюмень и как-то без машины поехал, на автобусе. Там стоимость не была написана - ну я думаю сколько давать кондуктору-то, шестнадцать или восемнадцать рублей. Спросил - говорит четырнадцать. Я подумал ничё у нас довольно дёшево проезд стоит. А посмотрите как бензин дорожает. Вполне логичное небольшое повышение цен на проезд, я считаю.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   26.10.2012 / 11:34   #    Ответить   
Водители и кондуктора же трудящиеся. Как им поднять зарплату без увеличения стоимости проезда, если учесть, что стоимость топлива растёт?
улыбка1986
0
улыбка1986   26.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
считаю,что нормально за проезд платить 16р. Но вот бы еще над качеством того самого "проезда" поработать. Хотя стоит отметить, что курящих водителей в салон стало действительно меньше!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Вы думаете транспортникам выгодно возить вас за 14 рублей?


пока что не вижу доказательств иного ;)
mrWho
0
mrWho   26.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:считаю,что нормально за проезд платить 16р. Но вот бы еще над качеством того самого "проезда" поработать. Хотя стоит отметить, что курящих водителей в салон стало действительно меньше!
Да остались еще уроды на маршрутках, которым лень на конечной остановке выйти покурить из-за баранки, окно опустят и курят не думая что весь дым летит в салон.  Однажды ехал в такой, девушка одна не выдержала дыма и нажаловалась по телефону, на следующий день того водилы на маршруте не было. Так что качество проезда держится на пассажирах.
iVAN13
2
iVAN13   26.10.2012 / 13:46   #    Ответить   
Летом этого года был в Севастополе. Там проезд стоит от 1 до 3.5 гривен (4-14 руб). Притом, что бензин по 40 руб. Вообще на основании каких данных поднимают цены. Есть экономические выкладки или просто решили так? Лично мне эти 2 рубля погоды не сделают, но ведь это только одно из повышений.
mrWho
0
mrWho   26.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
iVAN13 пишет:Летом этого года был в Севастополе. Там проезд стоит от 1 до 3.5 гривен (4-14 руб). Притом, что бензин по 40 руб. Вообще на основании каких данных поднимают цены. Есть экономические выкладки или просто решили так? Лично мне эти 2 рубля погоды не сделают, но ведь это только одно из повышений.
 Тут все просто - инфляция и это Вам скажет любой экономист. Цены на топливо, уровень заработной платы - это только основная часть фактора удорожания. Хотя основной и главной является - топливо. Русский бизнес, страшный и беспощадный: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает.
iVAN13
2
iVAN13   26.10.2012 / 15:02   #    Ответить   

mrWho пишет:
Тут все просто - инфляция и это Вам скажет любой экономист.

 Инфляция - причина инфляции?
homer
1
homer   26.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Бездельники.
Да. На фото http://www.nashgorod.ru/users/18037/foto/22042/288196/ во всей своей красе

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  
:Djana пишет: Надо было в самом цирке выступать, зачем занимать ещё лишнее пространство? :D
А вот вам там самое место выступать с вашими дешевыми акциями. Хотя нет, цирк для вас слишком круто. :death:
ZemfirA72
1
ZemfirA72   26.10.2012 / 20:11   #    Ответить   
Ну вот какие активисты против? Не работающие?Сумма затрат на проезд увеличится на 100 рублей В МЕСЯЦ!!! Люди алё!!! Даже для студента это не напряг, они в кафешках больше проедают!
:Djana
0
:Djana   27.10.2012 / 01:43   #    Ответить   
homer, Вы, должно быть, просто не видели вчерашнего светопредставления в администрации и перед ней, что так говорите. :)
homer
2
homer   27.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Ну вот какие активисты против? Не работающие?Сумма затрат на проезд увеличится на 100 рублей В МЕСЯЦ!!! Люди алё!!! Даже для студента это не напряг, они в кафешках больше проедают!
Не понимаешь? Задержки в развитии?х рублей подрожал автобус, х рублей подрожал хлеб, х рублей подорожал бензин, x рублей ЖКХВыходит далеко не сто рублей. И где ты там видишь студентов, одни пенсионеры у которых каждая копейка на счету.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:  
:Djana пишет:Сообщение homer, Вы, должно быть, просто не видели вчерашнего светопредставления в администрации и перед ней, что так говорите. :)
Пенсионеры чуть не снесли администрацию не разнесли под фундамент? :facepalm: Старушки чуть не раздавили бедных полицаев? :facepalm: Что прямо так: ?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.10.2012 / 19:37   #    Ответить   
Нет у меня задержки в развитии! А вот у кого-то видимо есть. Пенсионеры ездят по льготе, их на самом деле мало коснулось это. А вот то, что их именно привлекли для этой акции, это другое дело. А то, что всё дорожает , так это жизнь. Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. У меня и зарплата растёт, так почему мне удивляться, что цены растут?! Это норма. Вот если бы скачок был каким-то гигантским, то тогда бы я возмутилась, а сейчас всё в норме.
:Djana
0
:Djana   27.10.2012 / 20:16   #    Ответить   
homer,
Пенсионеры чуть не снесли администрацию не разнесли под фундамент? :facepalm:
Старушки чуть не раздавили бедных полицаев? :facepalm:

Вели они себя довольно агрессивно. А в холле перед металлоискателем очень тесно. Они набились туда всей толпой, вместе с флагами. Гудят, возмущаются, чуть не ругаются матом. :zol: :razborka: :flag: А лидеры оппозиции даже не думают их контролировать. Им это только нравится. Савёлков вообще горланил так, что стены чуть не тряслись.
Кораблёв вчера со мной спорил, кирпичи клал по поводу того, что вообще было бы неплохо вообще спалить администрацию, вместе со всеми людьми в ней.
Революционеры, они такие революционеры. Ломать -- не строить :zlob:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.10.2012 / 21:54   #    Ответить   
В данном случае люди для оппозиции это просто пушечное мясо, которых они могут кинуть на амбразуры .Организаторов забавляют такие представления и ими же потом можно манипулировать. Очень удобно это.
could_care_less
0
could_care_less   27.10.2012 / 22:10   #    Ответить   
Изображение
:Djana
0
:Djana   27.10.2012 / 22:15   #    Ответить   
ZemfirA72, разумеется. Только они не думают о том, что когда-нибудь озверевшая толпа может смести их самих. Революция если и не пожирает своих детей, то отвешивает им неслабых люлей. :silver:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.10.2012 / 23:14   #    Ответить   
Им плевать, им последствия безразличны всегда. их цель разрушить, а кто будет строить, это уже не их проблемы.
ank
1
ank   28.10.2012 / 00:57   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Всё частное в России, ну и идите к работодателю за повышением.
Часть свободного бизнеса ушла за рубеж. Большая часть оставшихся фирм повязано с чиновниками.Пример тому "тендер" на общ перевозки в Тюмени. По условиям тендера владелец одного автобуса (и он же водитель) не мог участвовать в тендере.А ниже конкуренция - выше цены.
mrWho пишет:Сообщение Вы думаете транспортникам выгодно возить вас за 14 рублей? Имея постоянный рост цен на топливо, постоянные придирки со стороны контролирующих органов?Скоро всех владельцев общественного транспорта заставят страховать каждую транспортную единицу, будет очередной "страховой сбор" за отвественность перевозить пассажиров без аварий, чтобы если случится страховой случай, платить пришлось не владельцу транспорта, а страховой компании.Страховочка будет не маленькой и отнюдь не дешевой и обязательно ежегодной, вы хотите чтобы водители платили их своего кармана?Да им будет выгоднее свернуть лавочку и искать другую работу, а вот на городе этот уход отразится транспортным коллапсом.
Да, все упирается в непроизводительные затраты.- GPRS (тьфу глонасс наверное)- ТТС обещали брать меньше 0,5 руб, а берут больше 1 руб. Это почти 10% за транзакцию, и это для постоянных клиентов и с предоплатой. Да еще и задерживают перечиление (по словам кондукторов).- пропиныватели ТТС возмущались: "Как так? Автобуники покупают соляру дешевле у дальнобойщиков. Не сметь. Пусть покупают на АСЗ, которые заключат с нами договора.".- ежедневная проверка врачом. "А что, в момент проверки водитель годен, а дальше уже нас не касается.".- график нарушил - штраф. А попробуй в график уложиться при пробках.- бухгалтерию, директора и прочих тоже кормить надо вкусно.Горожане, да любой "праздник" за деньги потребителя-пассажира.
homer
2
homer   28.10.2012 / 01:19   #    Ответить   
:Djana, ZemfirA72, Сколько за пост платят?
:Djana
0
:Djana   28.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
homer, прикиньте, за бесплатно! То, что идёт от души, бесценно :)
homer
2
homer   28.10.2012 / 02:19   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение homer, прикиньте, за бесплатно! То, что идёт от души, бесценно :)


Факультет: ИППСУ · Специальность: Педагогика и психология

Тогда вообще печально. И это будет потом еще кого-то учить. :facepalm:
YVA
4
YVA   28.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
Количество автобусов сократили, проезд поднимут, хотят "заработать" побольше, но в итоге часть людей едут не обилеченные, т.к. кондукторы не могут протиснуться сквозь толпу. Звонила в гортранс: "утром интервал у 25го 3-4 минуты люди едут на работу, а вечером этот же поток возвращается домой, а интервал 15 минут? КАК втиснуться в переполненный автобус? Приходится ехать с пересадкой, в надежде что дальше будет посвободнее. Почему автобусов меньше?" Мне ответили: "дак часпик после 20ч спадает, все типа дома уже." Говорю: "вы кондукторов спросите! Не надо выдумывать что людей нет с 20 до 21ч" Ну и последней каплей была кража моего кошелька в давке. Поднимите качество предоставляемых услуг! Требую!
:Djana
0
:Djana   28.10.2012 / 14:50   #    Ответить   
homer, когда сказать нечего, начинаются переходы на личность. :)
Кстати, если в названии специальности есть слово "педагогика", это ещё не значит, что там учат только педагогике. Работать педагогом я не собираюсь, можете так не трястись на стуле от страха. :D
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   28.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Работать педагогом я не собираюсь, можете так не трястись на стуле от страха.
Будете возглавлять расстрельную тройку? 
Buch
2
Buch   28.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Работать педагогом я не собираюсь, можете так не трястись на стуле от страха


Кто б сомневался :death: "Коридоры власти" пытаются все мгеровцы намутить. Только такого шлака в тех коридорах и без Вас хватает, а с таким отношением к электорату - пенсионерам то бишь - Вас поганой метлой оттуда вышибут с порога.
homer
1
homer   28.10.2012 / 15:28   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение homer, когда сказать нечего, начинаются переходы на личность. :)
Кстати, если в названии специальности есть слово "педагогика", это ещё не значит, что там учат только педагогике. Работать педагогом я не собираюсь, можете так не трястись на стуле от страха. :D


А что говорить то, те остатки ваших мозгов в голове уже так хорошо промыты, что спорить бесполезно.
Юрий К
2
Юрий К   28.10.2012 / 15:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение homer, прикиньте, за бесплатно! То, что идёт от души, бесценно



от души и за бесплатно ваша коллега Земфира72 высказалась:

Пенсионерам западло помогать. Проблемы пенсионеров-это исключительно их проблемы и государство не причем, раз они получают пенсию в 8 тысяч рублей
Население страны пусть вымирает, раз прокормить себя не могут. пусть рождаемость падает
Завести толпу гастарбайтеров вместо улучшения условий для увеличения рождаемости населения - позиция ЕР и МГЕР.

Собственно вот такая политика сейчас и ваша позиция точно такая же
:Djana
0
:Djana   28.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
Реакция оппонентов как всегда предсказуема

:zol: :mady: :zol:
bricks02.jpg


По теме-то сказать нечего, я так понимаю? Только кирпичами какать остаётся :D
Buch
4
Buch   28.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - GPRS (тьфу глонасс наверное)


Вот этот вот самый глонасс меня нынче тоже очень интересует - где та самая обещанная карта с конкретными транспортными средствами в реальном времени. По какой такой причине ее до сих пор нет. Почему я при выходе из дома не могу видеть где конкретный автобус или маршрутка едет как было обещано. Плату за проезд повышайте ради Бога, но в ответ все то что было обещано где? Повышение платы=повышение качества оказываемых услуг. Качества нет - о каком повышении речь? Кого должны кормить горожане и за что - гастеров водителей с кондукторами и фирмешки, подсуетившиеся на конкурсе? Адекватных мер к водятлам гонщикам не принимается, нарушающим сплошь и рядом ПДД тоже, проезжающих остановки забитые людьми также. А впереди опять зима.

Так что мгеровцы в т.ч. и :Djana, Вы бы занялись конкретным делом - а не хвост тут распушали и пенсионеров облаивали. Вот Вам тема - транспорт - решайте реальными делами проблемы.
:Djana
0
:Djana   28.10.2012 / 21:04   #    Ответить   
Buch, то, что перевозчиков нужно попинать на предмет повышения культуры водителей, об этом я уже неоднократно писала на форуме. Абсолютно согласна с тем, что этот пинок им нужен.
Юрий К
0
Юрий К   28.10.2012 / 23:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение По теме-то сказать нечего, я так понимаю? Только кирпичами какать остаётся


так это ваша прерогатива. Я практически процитировал вашу коллегу
:Djana
0
:Djana   29.10.2012 / 00:04   #    Ответить   
Юрий К, почему чуть только человек с Вами не согласен, Вы тут же спешите обвинить его в принадлежности к Единой России и близким к ней организациям и движениям? :D
Sadako
0
Sadako   29.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Везет тем,кто не парится по поводу повышения цен,раз у них и зарплата растет!.. А вот у меня что-то родители больше получать не стали!.. И так было трудное материальное положение,так теперь и подавно..
Q
0
Q   29.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Вообще, есть же льготники - пенсионеры, инвалиды. Их то, как я понимаю, повышение не коснется. А рабочему человеку это все фигня. Просто автобусы никакие и ходят раз в полчаса. Пока не будет комфортного обслуживания - все это деньги на ветер.
ank
0
ank   29.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Вообще, есть же льготники - пенсионеры, инвалиды. Их то, как я понимаю, повышение не коснется.
Пенсионеры участвовали, потому что:- времени свободного больше, меньше вероятность что задержит полиция. Пенсионера с работы не уволят и премии не лишат, по просьбе людей из органов власти. Давление через нанимателя это один из видов борьбы с несогласными.- Митинговали не за свои личные интересы, а за экономику страны, за будущее своих потомков и потомков своих друзей. Пенсионеры на митинге есть весьма образованные, да и жизнь их многому научила. Пенсионеры за свою жизнь много фокусов от чиновников повидали.
Q пишет:Сообщение Просто автобусы никакие и ходят раз в полчаса. Пока не будет комфортного обслуживания - все это деньги на ветер.
- Узнаю застойные времена, пенсионеры их тоже узнают. Тем кто пожил в застойные времена, не надо семи пядей во лбу, что бы увидеть к чему мы катимся.- "А ларчик просто открывался". "Ищите женщину выгодополучателя".Полный выгоден автобус перевозчику и тому кто стоит за перевозчиком.Тем то и хороша рыночная экономика, что как только в каком то месте избыток спроса и приличная доходность, так быстро туда устремляются конкуренты и ... автобусов стало бы больше. А о экономике в РФ: "Наша экономика, которую кто-то по недомыслию или по недоразумению назвал рыночной ..."
Buch пишет:Сообщение Вот этот вот самый глонасс меня нынче тоже очень интересует - где та самая обещанная карта с конкретными транспортными средствами в реальном времени.
- Ну будешь знать что автобус еще долго не приедет. И от этого легче?В середине 1990-х ездил каждый день с 1 микрорайона днем ( в самое разное время) в город, зимой и летом, успевал только выкурить сигаретку и уже автобус. Возили 90% частники и коммерческие, никаких глонассов и "реформы". Все и так работало, потому что свободная конкуренция.Сергей Бакулин говорил что "прикатал" маршрут и у него до 23-00 были пассажиры.
Buch
0
Buch   29.10.2012 / 21:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - Ну будешь знать что автобус еще долго не приедет. И от этого легче?
Не стоять и не морозиться на остановке. А выйти за некоторое время до приезда ТС.
ank пишет:Сообщение Сергей Бакулин говорил что "прикатал" маршрут и у него до 23-00 были пассажиры.
Угу какие сказки - маршрутки в 23-00. Их сейчас то в это время с полицией не сыскать, а раньше и подавно - в 20-00 максимум сваливали все.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   30.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
Господа, эт "Россия" чего вы хотите :D
СуперПупс
0
СуперПупс   31.10.2012 / 20:01   #    Ответить   
"отменить решение администрации о поднятии стоимости проезда до 16 рублей с 1 ноября, а вместо этого компенсировать перевозчикам разницу тарифа из городского и областного бюджетов;" - вот это нифига не вариант. Видел неоднократно, как автобусы ИНОГДА не подбирают пассажиров. А будут им компенсировать - так вообще забьют. Нет уж, лучше и справдливее 16 р платить. Это не вызывает возмущения у людей, кто понимает, что цены растут на все не один раз в год, а проезд не поднимали фиг знает сколько.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  106
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.