Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21646
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18302
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 15:05
Георгий Хижняков останется в колонии

Коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда отменила незаконное постановление об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Георгия Хижнякова. Бывший главный тренер сборной России по карате останется в колонии.

Напомним, что приговором Ленинского районного суда г. Тюмени от 5 мая 2009 года Георгий Хижняков был осужден по ч.ч.3 и 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением крупного и особо крупного ущерба) к 8 годам заключения в колонии общего режима за хищения дорогих иномарок. Постановлением президиума Тюменского областного суда от 9 августа 2012 года приговор районного суда был изменен и наказание Хижнякову снижено до 7 лет 10 месяцев лишения свободы.

В августе текущего года осужденный и его защитники обратились в Калининский районный суд г. Тюмени с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

«В судебном заседании прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области и представитель администрации исправительного учреждения возражали против условно-досрочного освобождения Хижнякова, поскольку он не возместил в полном объеме ущерб потерпевшим (размер возмещения составил 21,3 тысячи рублей из 4,4 млн. рублей). Кроме того, согласно заключению психолога, у Георгия Хижнякова не сформировалась психологическая готовность к законопослушному поведению, то есть цель уголовно-исполнительного законодательства — исправление осужденного — в отношении Хижнякова еще не достигнута», — отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

5 сентября районный суд вынес постановление, согласно которому Хижняков подлежал условно-досрочному освобождению на неотбытый срок наказания — 3 года 11 дней.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительный учреждениях Тюменской области внес кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда. По результатам его рассмотрения судебная коллегия отменила незаконное постановление суда об условно-досрочном освобождении Хижнякова и направила материалы на новое рассмотрение в Калининский районный суд в ином составе суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8000 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дела судебные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Zhukov222
1
Zhukov222 25.10.2012 / 15:30 #
"у Георгия Хижнякова не сформировалась психологическая готовность к законопослушному поведению"))
Георгий! чем вы будете заниматься после УДО?:" Ну я еще думаю Лёшу 570 или Ха 5"))
zlay
0
zlay 25.10.2012 / 15:43 #
он не возместил в полном объеме ущерб потерпевшим (размер возмещения составил 21,3 тысячи рублей из 4,4 млн. рублей)

где он в колонии такие деньги найдет?выпустили бы пусть идет работать и расплачиваться,если на нем конечно крови нет...
Zhukov222
2
Zhukov222 25.10.2012 / 15:52 #
ВОР должен сидеть в тюрьме! Это закон для всех.
optimistka
2
optimistka 25.10.2012 / 16:30 #
не сформировалась психологическая готовность к законопослушному поведению

опупенная формулировка,то есть в конце срока он станет законопослушным,благодаря колониизаодно и 4,5 ляма возместит
TyumenMan
0
TyumenMan 25.10.2012 / 22:24 #
пол зоны перебил поди уже ) 
mostovik790
1
mostovik790 25.10.2012 / 23:27 #
Вы почему то судите как то односторонне, а все доброе что он сделал, что забыли уже?!
Черти
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.10.2012 / 01:06 #
mostovik790 пишет:а все доброе что он сделал, что забыли уже?
А что недоброго он сделал? Просветите уж, будьте столь любезны. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.10.2012 / 01:15 #
Я вижу во всей этой истории лишь одно - те, кто давал против него показания, не будучи уверенными в своей правоте, теперь очень сильно боятся его возвращения к людям.
И вот эта формулировка "не сформировалась психологическая готовность к законопослушному поведению" - яркое тому подтверждение.
Зря вы его боитесь, господа. Вы смотрите на аватарку здесь и она напоминает вам героя фильмов "По прозвищу зверь" и "Мафия бессмертна".
Смею заверить вас, как человек в этом деле далеко не посторонний, кино - это не жизнь, в жизни мастер-каратист никогда не станет свои навыки использовать на мерзавцах и подонках.
Вашими делами занимались и спецслужбы. И эти спецслужбы, когда придёт время, всю документацию на вас представят куда надо, даже не сомневайтесь. Вор должен сидеть в тюрьме! Да будет так.
человек999
0
человек999 26.10.2012 / 13:16 #
Мутная история с ним какая то. Он значит типо тачки угонял, которые далеко за лям стоят, а жил на зп тренера. На сколько я помню из видеоматериала, который по новостям крутили денег у него совсем не было. Имхо подставили мужика.
Юрий К
0
Юрий К 26.10.2012 / 16:56 #
человек перешел дорогу определенным людям. По-моему, все банально
antracite
0
antracite 30.10.2013 / 09:10 #
Почему он отказался от обращения в Верховный суд в конце 2012 года?