Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
23
февраля
25.10.2012 / 16:05

В ноябре вероятны ДТП и пожары

В ноябре вероятны ДТП и пожары

В ноябре в регионе не будет ЧС природного характера и эпидемий, зато вероятны ДТП и пожары. Об этом свидетельствует прогноз на следующий месяц, подготовленный специалистами отдела мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области.

Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

По прогнозу специалистов, чрезвычайных ситуаций природного характера на территории юга Тюменской области в ноябре 2012 года не произойдет. Учитывая предварительный прогноз погоды, не ожидается и возникновения очагов природных пожаров. Не стоит опасаться и ЧС, обусловленных неблагоприятными и опасными погодными явлениями. Однако в ноябре, как и полагается, понизится температура воздуха, вероятны осадки в виде дождя и снега, водоемы покроются льдом. Такие условия могут привести к возникновению аварий и инцидентов техногенного и биолого-социального характера.

Чрезвычайная ситуация локального характера, связанная с дорожно-транспортным происшествием, может произойти в Тюменском районе (автодорога Тюмень — Ханты-Мансийск) или Голышмановском районе (автодорога Тюмень — Омск). Источником ЧС может стать нарушение правил дорожного движения, человеческий фактор, погодные условия. Также существует риск вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий, не достигающих критериев ЧС.

Пожары в частном секторе, в зданиях социально-культурного, производственного назначения и на промышленных предприятиях также останутся в верхних строках ноябрьских сводок происшествий. Возгорания будут связаны, прежде всего, с несоблюдением правил пожарной безопасности и нарушениями при эксплуатации электрооборудования.

В ноябре область обойдут стороной чрезвычайные ситуации биолого-социального характера. На уровне средних многолетних показателей и ниже сохранится вероятность возникновения ОРЗ и ОРВИ. Санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая и радиационная обстановка, также предполагается не выше пороговых значений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюменская область, Служба судебных приставов, Тюмень, Прогнозы, ГУ МЧС по Тюменской области

 
 Комментарии  11  
murena
0
murena   25.10.2012 / 16:32   #    Ответить   
всем сеять кукурузу.
D_M
1
D_M   25.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Нюсмэйкеры жгут :)) Что вы там курите?
Vest
1
Vest   25.10.2012 / 17:12   #    Ответить   
Виктор Цой
Скрытый текст:
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу нарвется на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

http://music.yandex.ru/#!/track/109629/album/10373
Wet
1
Wet   25.10.2012 / 18:18   #    Ответить   
Видимо Капитан Очевидность работает специалистом мониторинга ГУ и ЧС в чине капитана. Это ж какой ум надо иметь, чтобы предсказать рост ДТП в первые дни гололеда и пожары от нагревательных приборов, включенных при похолодании?
Алекс Z
1
Алекс Z   25.10.2012 / 19:34   #    Ответить   
Получившие долгожданную и видимо, крайне редкую возможность отточить свое остроумие по поводу прогноза МЧС. Вы что нибудь оригинальное бы в своих комментариях уже писАли. А то сами уже больше капитана Очевидность напоминаете. Что касается прогноза - в нем собраны данные не только МЧС, но и еще нескольких структур - так скажем, этот прогноз сводный и носит межведомственный, "рекомендательный" характер. Команды "скрупулезно принимать к исполнению и проверять ежесекундно его точность" усомнившимся и тем, кому не дают спать лавры Задорнова - не было. Просто примите к сведению :) .
Wet
2
Wet   25.10.2012 / 21:27   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Получившие долгожданную и видимо, крайне редкую возможность отточить свое остроумие по поводу прогноза МЧС. Вы что нибудь оригинальное бы в своих комментариях уже писАли. А то сами уже больше капитана Очевидность напоминаете. Что касается прогноза - в нем собраны данные не только МЧС, но и еще нескольких структур - так скажем, этот прогноз сводный и носит межведомственный, "рекомендательный" характер. Команды "скрупулезно принимать к исполнению и проверять ежесекундно его точность" усомнившимся и тем, кому не дают спать лавры Задорнова - не было. Просто примите к сведению :) .

Как вам такой прогноз: в ноябре будет холодно, преимущественно ниже ноля, а ближайшие 5 лет наш президент - Путн. Этот прогноз подготовлен многими ведомствами и структурами и носит рекомендательный характер, можете не проверять его точность, просто примите к сведению :)))
Алекс Z
0
Алекс Z   25.10.2012 / 21:47   #    Ответить   
Wet, сложно, наверное, каждую новость осмысливать во вселенском масштабе (голова к вечеру точно начинает болеть) :) ? Я уже подчеркнул, что это всего лишь "прогноз" (не доверяете значению этого слова в словарях, посмотрите википедию). Если определенные данные предоставлены, предлагаете переиначить их и написать: в ноябре будет + 30 и лесные пожары с наводнением. Да уж, это будет реальный бунт, "марш несогласных" - главное, что против системы :))) . Не читайте прогноз между строк, там вроде все доступно написано - метеопрогнозы же с таким оппортунизмом не принимаете к сведению?
Wet
0
Wet   25.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Wet, сложно, наверное, каждую новость осмысливать во вселенском масштабе (голова к вечеру точно начинает болеть) :) ? Я уже подчеркнул, что это всего лишь "прогноз" (не доверяете значению этого слова в словарях, посмотрите википедию). Если определенные данные предоставлены, предлагаете переиначить их и написать: в ноябре будет + 30 и лесные пожары с наводнением. Да уж, это будет реальный бунт, "марш несогласных" - главное, что против системы :))) . Не читайте прогноз между строк, там вроде все доступно написано - метеопрогнозы же с таким оппортунизмом не принимаете к сведению?

Ладно вам, не принимайте близко к сердцу, я не брюзга и не осмысливаю новости во вселенском масштабе, просто прогноз рассмешил. Мне с моей точки зрения он кажется очевидным без аналитики всяких там структур, посему и постебался :D
Алекс Z
0
Алекс Z   25.10.2012 / 23:09   #    Ответить   
Ну, "очевидное" еще не значит "вероятное" :). Возможно, что точный прогноз розыгрыша "7 из 49" был бы более интересен - но если прогноз ЧС создается, значит, он должен быть доведен до населения - тем более, есть по некоторым месяцам и расхождения с общепринятыми представлениями: все это специалисты также учитывают и озвучивают в прогнозах.
Сингапур
0
Сингапур   26.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
на фоне последних ДТП с гибелью детей, и вообще обстановки на дорогах, новость о вероятности дтп выглядит цинично
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:34   #    Ответить   
видимо будет конец света вот и пытаются зарее бдительность уменьшить что типа ЧС природных не будет


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.