В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  49
13.07 / 16:54
    
26
июля
25.10.2012 / 17:13

Не заплатил штраф — сел на 5 суток

Не заплатил штраф - сел на 5 суток

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области напоминает, что должникам, не оплатившим вовремя административные штрафы, грозит наказание в виде повторного штрафа в двойном размере, либо административный арест сроком до 15 суток.

Так, в Казанском районном отделе судебных приставов в отношении Владимира Г. находилось исполнительное производство по взысканию административного штрафа за нарушение правил дорожного движения. Мужчина вовремя не оплатил 2 тысячи рублей, за что и получил очередное наказание по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста) в виде двойного штрафа.

Аналогичное административное правонарушение совершил гражданин Д., он злостно уклонялся от уплаты штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей. В итоге мировой суд в качестве повторного наказания назначил мужчине административный арест сроком на пять суток.

В Аромашевском районе судебному приставу-исполнителю пришлось наложить арест на имущество должника (телевизор), и только после этого мужчина заплатил административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Всего в Заводоуковском районе судебные приставы-исполнители с начала этого года за различные административные правонарушения взыскали с неплательщиков штрафов почти 1,5 миллиона рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   25.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
Приставы ну такие приставучие  
Ещё бы судьи судили, а не осуждали без разбора на автопилоте да судебные приказы поответственнее выдавали - была бы страна родная мать, а не загон для сограждан. 

Просмотров: 1993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Тюменская область, Судебные приставы

 
 Комментарии  13  
EasyFighter
5
EasyFighter   25.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
Приставы ну такие приставучие  
Ещё бы судьи судили, а не осуждали без разбора на автопилоте да судебные приказы поответственнее выдавали - была бы страна родная мать, а не загон для сограждан. 
Russel
3
Russel   25.10.2012 / 17:24   #    Ответить   
"злостно уклонялся от уплаты штрафов" :D
А вот знакомая моя довольно мило уклоняется от штрафов )))
renton
0
renton   25.10.2012 / 18:34   #    Ответить   
А вот кто подскажет, получил недавно письмо счастья, попытался оплатить через сбербанк онлайн, по № протокола ничего не найдено, ничего не найдено и на сайте аватар72. Забить на него или переться в банк из за ста рублей?
EasyFighter
2
EasyFighter   25.10.2012 / 18:45   #    Ответить   
renton пишет:Забить на него или переться в банк из за ста рублей?
 По-любому переться.1) так правильно2) так спокойнее3) так прикольнееПодмигиваю
NetRuss
0
NetRuss   25.10.2012 / 19:03   #    Ответить   
У меня банкомат Сбера вообще зависает при запросе протокола
А Запсибовский еще и неизвестный за прошлый год выдал, а ГИБДД и Аватар молчат
Makaska
1
Makaska   25.10.2012 / 22:13   #    Ответить   
есть отдельные знакомые личности уклняющиеся от алиментов,дак и ведь никто их не арестовывает и т.д а тут за2 К готовы у человека аж телик отобрать...где справедливость????
Kryder
1
Kryder   25.10.2012 / 23:08   #    Ответить   
а у меня был древний штраф 200р за переход в неположенном месте, оплатил всё как надо, через 1.5 года ко мне приходят, говорят что мне нужно оплатить штраф, даём 2 недели :bravo: иначе "арестуем имущество", и показали пальцем на велосипед который стоит 35к :bravo: справедливо

Изображение

в итоге я больше времени и денег потерял чем был сам штраф + сбербанк такой сбербанк
renton
0
renton   25.10.2012 / 23:35   #    Ответить   
Makaska, справедливость это фикция
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   25.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Makaska пишет:есть отдельные знакомые личности уклняющиеся от алиментов,дак и ведь никто их не арестовывает и т.д а тут за2 К готовы у человека аж телик отобрать...где справедливость????

Справедливость в том, что ребёнок с Вами. Вы же для себя его рожали, а не для этого козла-уклониста. 
А телик зачем? Ведь есть инет - а это форумы, скайп, сайты знакомств.
Правда, некогда деньги зарабатывать. Но ведь козёл-уклонист их зарабатывает и развлекает подружек,,,
Вот и замыкается естественный природный цикл - вот Вам и справедливость.
Makaska
0
Makaska   26.10.2012 / 13:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Makaska пишет:есть отдельные знакомые личности уклняющиеся от алиментов,дак и ведь никто их не арестовывает и т.д а тут за2 К готовы у человека аж телик отобрать...где справедливость????

Справедливость в том, что ребёнок с Вами. Вы же для себя его рожали, а не для этого козла-уклониста. 


ну у меня слава богу все нормально)))и ребенок и муж рядом)я про знакомых неокторых
Lokki_87
0
Lokki_87   26.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
Справедливость в том, что ребёнок с Вами. Вы же для себя его рожали, а не для этого козла-уклониста.

Я тоже за отмену понятия "алименты" :best: ведь у нас как- решение оставлять или нет ребенка принимает только мать, а платить обоим, это несправедливо! Оставила ребенка без согласия отца- не смей требовать алименты. Максимум,который может требовать такая дура-мамаша,это оплатить половину стоимости аборта.


А у меня вот долг (якобы) перед дом.ру всплыл- 74 рубля. При этом договор расторгнут мной больше пары лет назад. Грозят приставами, как тут быть? :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:А у меня вот долг (якобы) перед дом.ру всплыл- 74 рубля. При этом договор расторгнут мной больше пары лет назад. Грозят приставами, как тут быть?
За угрозу, при грамотном раскладе, с домры можно компенсуху получить тыщ десять. 5 тыщ Вам, 5 тыщ адвокату. 
ank
0
ank   26.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
Всего в Заводоуковском районе судебные приставы-исполнители с начала этого года за различные административные правонарушения взыскали с неплательщиков штрафов почти 1,5 миллиона рублей.
Вот она - золотая жила для пополонения бюджета. :death: Пристав - от слова приставать? :D
Скрытый текст:
renton пишет:Сообщение А вот кто подскажет, получил недавно письмо счастья, попытался оплатить через сбербанк онлайн, по № протокола ничего не найдено, ничего не найдено и на сайте аватар72. Забить на него или переться в банк из за ста рублей?
Отправь в почтовом конверте. :death: Я оплачивал штраф (по требованию приставов) в службе приставов на Пермякова 7, в банкомате. Все четко, ввел номер, скормил наличные, сдачу на мобильник перекинули и выдали квитанцию. Квитанцию тут же показал приставу (мою отксерили) и списали меня из "должников".
Makaska пишет:Сообщение есть отдельные знакомые личности уклняющиеся от алиментов,дак и ведь никто их не арестовывает и т.д а тут за2 К готовы у человека аж телик отобрать...где справедливость????
- Наверное они премию получают за пополнение бюджета, а с алиментов бюджету пшик.- Если алиментщика посадить, то он меньше заработает. Следующий платеж будет меньше. Рождение и обеспечение ребенка по расходам как крупная покупка - советоваться с мужчиной надо.


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  7
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»