Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12824
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 17:25
Максимальную взятку запросил чиновник, самую скромную - полицейский

Тюменских коррупционеров продолжают ловить за руку. В этом году полицией выявлено 82 факта получения взятки. Это на 35% больше, чем в прошлом году.

Об этом рассказал на пресс-конференции начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД России Виктор Трембич. По его словам, уголовные дела по 65 преступлениям, связанным со взяточничеством, направлены в суд, к уголовной ответственности привлечены шесть человек.

Виктор Трембич отметил, что средняя сумма взятки в Тюменской области составляет около 50 тысяч рублей. По России эта цифра в разы выше — более 230 тысяч рублей. Максимальную взятку этого года — 250 тысяч рублей — получил тюменский чиновник, а самую маленькую — полицейский. Страж порядка ограничился скромной суммой в 500 рублей. Отметим, что в прошлом году размер рекордной для Тюменской области взятки был порядка 2 млн. рублей.

По словам Виктора Трембича, сложно сказать, представители какой профессии чаще всего берут взятки. «Если вы посмотрите в Интернете, то там будет написано, что полицейские. Но это неправда», — сказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и добавил, что взятки берут и врачи, и учителя, и чиновники. Просто сотрудники полиции все время на виду, про них чаще пишут в СМИ.

Добавим, что наказание, которое понесет взяточник, зависит от запрошенной им суммы и занимаемого служебного положения. В целом нечистый на руку чиновник, преподаватель или полицейский может как отделаться штрафом, так и лишиться свободы на несколько лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 25.10.2012 / 18:15 #

Максимальную взятку этого года — 250 тысяч рублей....

 Бу-га-га-га!!!   Знатно прикололи!!! 
oleo
3
oleo 25.10.2012 / 20:19 #
Нужно метку поставить "пойманная максимальная взятка".
Кстати за взятку когда конфискацию введут? 
Штрафы без конфискации и ареста - ничто.
 
Usa
3
Usa 25.10.2012 / 21:15 #
Гыы..а видимо если больше 250 тыр - это уже не взятка а типа легальный бизнес главное поделиться 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 25.10.2012 / 23:40 #
Виктор Трембич отметил, что средняя сумма взятки в Тюменской области составляет около 50 тысяч рублей. По России эта цифра в разы выше — более 230 тысяч рублей
Внимание - вопрос. Виктор Трембич сможет объяснить почему официальные данные сумм взяток в Тюмени в 5 раз ниже общероссийских? Я уже начал сомневаться, что сможет. А вы ещё верите?
Матрешка
2
Матрешка 25.10.2012 / 23:47 #
Usa пишет:Сообщение Гыы..а видимо если больше 250 тыр - это уже не взятка а типа легальный бизнес главное поделиться 


и 500р - это тоже не взятка. Это - скромный ПОДАРОК!

ст. 575 Гражданского кодекса РФ: государственным служащим и служащим органов муниципальных образований, работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей можно преподносить подарки не дороже 3000 руб. :))
ank
1
ank 26.10.2012 / 00:55 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Виктор Трембич отметил, что средняя сумма взятки в Тюменской области составляет около 50 тысяч рублей. По России эта цифра в разы выше — более 230 тысяч рублей
Внимание - вопрос. Виктор Трембич сможет объяснить почему официальные данные сумм взяток в Тюмени в 5 раз ниже общероссийских? Я уже начал сомневаться, что сможет. А вы ещё верите?
Да лаадно, 50 тыр не взятка, а так, подарок. :death:



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Как дать большую взятку подарить очень ценный подарок? Да запросто, женился, сделал свадебный подарок, потом развелся. :)) :facepalm:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.10.2012 / 02:19 #
ank пишет:Да лаадно, 50 тыр не взятка, а так, подарок
Вот и Виктор Трембин нас пытается в этом убедить. Вот и интересно - он лицо заинтересованное или его уже заинтересовали? 
ank
0
ank 26.10.2012 / 02:38 #
Вова Антишутер, У нас малый бизнес развит сильнее. Ну а с малого бизнеса и взятки меньше. :death:

Еще варианты:
Скрытый текст:
У нас скурпулезно подсчитывают все (даже маленькие) взятки потому и вышла средняя меньше.
А по РФ подсчитывают только крупные.

Хотя возможно у нас крупные не учтены ("поскромничали" :death: ), вот и получилась средняя меньше.
старый тюменец
0
старый тюменец 26.10.2012 / 11:50 #
news пишет:Сообщение Это на 35% больше, чем в прошлом году.


Интересно о чём свидетельствуют эти проценты? О том, что стали больше давать-брать взяток или о том, что полиция стала лучше работать?