Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
17
августа
25.10.2012 / 17:55

Тюмень не вошла в топ самых благоустроенных городов России

Тюмень не вошла в топ самых благоустроенных городов России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил итоги конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения страны. Победителем признан Саранск. Тюмень в список самых благоустроенных городов не вошла.

Конкурс проводит Министерство регионального развития. В этом году в конкурсе участвовали более 100 населенных пунктов. Главными критериями оценки, как сообщает РИА «Новости», были состояние ЖКХ, транспорта и экологии. Помимо Саранска в список самых благоустроенных городов попали Ульяновск и Томск (второе место), а также Белгород, Барнаул и Махачкала (третье место).

При этом, отметил Дмитрий Медведев, идеальных мест нет, и даже у победителей есть свои проблемы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Wet
13
Wet   25.10.2012 / 21:40   #    Ответить   
Наверное стоит просто задать вопрос - где бы вы хотели жить? В Саранске, Махачкале, Барнауле и так далее или все же в Тюмени. Я вот спокойной и благоустроенной и безопасной Махачкале предпочту грязную неблагоустроенную Тюмень. Может я дурак? :DD
ank
9
ank   26.10.2012 / 01:33   #    Ответить   
Как так не вошла? :shock: Мы ж уже второй подземный переход копаем. :death:
А еще: :-[
Провода троллейбусные убрали. Ароматизировали воздух дополнительными выхлопами. Лесные чащобы в городе вырубили.
Ну ничего, вот запустим металлургический завод в черте города и точняк в следующем году первое место наше. :death:

"Мама, похвали меня и конечно Юрку. Посмотри как мы постригли твою чернобурку."

Просмотров: 4249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Тюмень, Конкурсы

 
 Комментарии  46  
EasyFighter
6
EasyFighter   25.10.2012 / 18:12   #    Ответить   
Да ну чо как дети-то??!
Ежу понятно - Тюмень вне досягаемости!!! Чо с маХАЧ-КАЛой нам чоль соревноваццо??! 
Не меньше как с Парыжом и Вонецыей! 
mr.ADiDASS
5
mr.ADiDASS   25.10.2012 / 18:22   #    Ответить   
 не вошла в ТОП самых благоустроенных городов РоссииНужно потягаться с деревнями
kvak
3
kvak   25.10.2012 / 18:52   #    Ответить   
начиная с времен правления Куйвашева город катится вниз...  Не уверен, что Моор хотябы остановил падение...
oleo
0
oleo   25.10.2012 / 20:09   #    Ответить   
Какое благоустройство, если пробки для автомобилистов и автобусы по 6 - улицам для пассажиров.
В этом году еще и много дорожных работ, чтобы автобусы в два ряда ездили.
Что до конкурентов, то города совсем не денежные, особенно удивил Барнаул.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   25.10.2012 / 20:14   #    Ответить   
Томск круче Тюмени ну и дела
добро
7
добро   25.10.2012 / 20:14   #    Ответить   
да и Россия не вошла в ТОП благоустроенных стран
Noah
1
Noah   25.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
Махачкала конечно курорт!!!!
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL   25.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
Ни к чему нам эти Топы

Изображение
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   25.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
Самый тупой слоган года 
Wet
13
Wet   25.10.2012 / 21:40   #    Ответить   
Наверное стоит просто задать вопрос - где бы вы хотели жить? В Саранске, Махачкале, Барнауле и так далее или все же в Тюмени. Я вот спокойной и благоустроенной и безопасной Махачкале предпочту грязную неблагоустроенную Тюмень. Может я дурак? :DD
wdrug
0
wdrug   25.10.2012 / 22:02   #    Ответить   
Им не понравились наши парки и зеленые аллеи?
Holtoff
0
Holtoff   25.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Ну, не вошла и не вошла. И что?
Kryder
1
Kryder   25.10.2012 / 23:02   #    Ответить   
Тюмень уже не торт! :best:
Faz9
0
Faz9   25.10.2012 / 23:09   #    Ответить   
А мне Тюмень нравится.Хоть я тут и не родился, чувствую себя всегда как дома.Для меня если и переезжать отсюда куда то , то только в города с более теплым климатом,все таки хотя и с севера ,зиму ненавижу.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   25.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
Город Тюмень - это наш город.
Майти Буш
3
Майти Буш   26.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
Я был ВО ВСЕХ(!) перечисленных городах. Ну Белгород с Саранском еще более менее, а остальные в разы хуже Тюмени.Ну хуже я в смысле про красоту, чистоту, эстетику итд итп. Сам ррдился далеко не в Тюмени, жуву в Мск так что более менее объективен. П.с. про Махачкалу это юмор видать такой
oden
1
oden   26.10.2012 / 00:36   #    Ответить   
А Саранск это где?
бандерснатч
4
бандерснатч   26.10.2012 / 00:39   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Город Тюмень - это наш город.

Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? :sad: Позорище какое-то.
ank
9
ank   26.10.2012 / 01:33   #    Ответить   
Как так не вошла? :shock: Мы ж уже второй подземный переход копаем. :death:
А еще: :-[
Провода троллейбусные убрали. Ароматизировали воздух дополнительными выхлопами. Лесные чащобы в городе вырубили.
Ну ничего, вот запустим металлургический завод в черте города и точняк в следующем году первое место наше. :death:

"Мама, похвали меня и конечно Юрку. Посмотри как мы постригли твою чернобурку."
serg.setkov
0
serg.setkov   26.10.2012 / 01:43   #    Ответить   
В Тюмени к власти пришла мафия тобольских долбо...ов  как бы совсем все не уничтожили..
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.10.2012 / 02:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? Позорище какое-то.

Рекомендую Вам пересмотреть фильм "Красная жара" - откроете новые, непознанные грани искусства и стёба.  :colll:
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   26.10.2012 / 02:11   #    Ответить   
oden пишет:А Саранск это где?
Это район Мухасранска. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.10.2012 / 02:17   #    Ответить   
serg.setkov пишет:В Тюмени к власти пришла мафия тобольских долбо...ов  как бы совсем все не уничтожили..
Видите ли, милостивый государь, спор между городами за право называться столицей не всегда был конструктивным. В российской истории можно привести примеры Москвы с Питером и Москвы же с Тверью. И понятно, что тоболяки специально и раскручивают именно Тобольск как мекку мирового туризма, но это вовсе не даёт Вам прав обзывать их мягко говоря дураками. Дураки и лоббисты - это две большие разницы.
ank
0
ank   26.10.2012 / 02:25   #    Ответить   
Офтопик:
oden пишет:Сообщение А Саранск это где?
Ценральная Россия, восточнее Пензенской области (граничит). Кажись столица Мордовии. Леса окрест Тюмени рядом с теми местами "близко не лежали" (там лучше).
бандерснатч пишет:Сообщение Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? :sad:
Сочувствую (искренне).В английском я лох, но когда веллеры называют кривошип шатуном, а ступицу втулкой (а они это делают постоянно), то мне плохо.
дача72
3
дача72   26.10.2012 / 07:44   #    Ответить   
что тут скажешь...
моор на нашу голову?
Daylight
1
Daylight   26.10.2012 / 08:28   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? Позорище какое-то.

Рекомендую Вам пересмотреть фильм "Красная жара" - откроете новые, непознанные грани искусства и стёба.  :colll:

:D
Скрытый текст:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   26.10.2012 / 11:13   #    Ответить   
ну вот, теперь мы знаем куда посылать недовольных: в мордовию или махачкалу
vulcan
0
vulcan   26.10.2012 / 11:25   #    Ответить   
Бред да и только.
EasyFighter
0
EasyFighter   26.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
oden пишет:А Саранск это где?
Это район Мухасранска. 
  Лучший!!! 
kvak
0
kvak   26.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение В Тюмени к власти пришла мафия тобольских

они уже давно ушли... :)



Добавлено спустя 34 секунды:  

... но наследили :)
Ика
1
Ика   26.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
Какая хрень все эти рейтинги, показывает то, что параллельно Тюмень в то же самое время вошла в пятерку наиболее благоприятных для жизни крупных городов в России. http://www.oilru.com/news/343009/ Кто расстроился из-за первой новости, срочно утешьтесь второй)))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.10.2012 / 20:05   #    Ответить   
Ика, а ещё мы в топе по инвестициям . Мы чуть ли не первые вообще. В Тюмень инвестируют деньги, а это круче, благоустройство можно при желании улучшить, а вот доказать что у нас есть во что вкладывать деньги это сложнее, а мы сделали это!
Ronaldo72
2
Ronaldo72   26.10.2012 / 20:43   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:а вот доказать что у нас есть во что вкладывать деньги это сложнее, а мы сделали это!
А работать не пробовали? 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.10.2012 / 21:30   #    Ответить   
Ronaldo72 , дак это как раз о том что мы умеем работать и у нас есть стоящие проекты и есть кому их осуществить.
slon33
1
slon33   26.10.2012 / 22:05   #    Ответить   
Да если бы хорошо пробашлять это дело.....А оно нам надо? Лучше заложим третий подземный переход,c фонтанами и зимними садами ! И тогда в Мухосрансках все вымрут от зависти ;)
I/Iлья
0
I/Iлья   26.10.2012 / 22:16   #    Ответить   
Действиельно Томск с Северком под боком гораздо благополучнее Тюмени :death: ну-ну...
ank
2
ank   26.10.2012 / 22:44   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение В Тюмень инвестируют деньги, а это круче, благоустройство можно при желании улучшить,
Инвестирвать в металлургический завод в черте города, а потом ради благоустройства (экологии) снести его нафиг. :death:

P.S.
Привлечение инвестиций путем снижения требований к экологической безопасности, это мина замедленного действия. По сути это продавать экологию (много ума не надо), и еще продавать здоровье потомков.
Григорыч
0
Григорыч   26.10.2012 / 23:03   #    Ответить   
Просто люди ответственные за этот вопрос грамотно не оформили этот вопрос, в отношении их пройдут оргштатные мероприятия ;) я как дохтор говорю ;)
Котей
2
Котей   31.10.2012 / 00:03   #    Ответить   
Я как-то высказывался по поводу слогана про "лучший город Земли" - провинциальная, крикливая глупость. То, что Тюмень - не очень, мягко говоря, благоустроенный город, легко понять, пытаясь пешком прогуляться во время осенних дождей. Ну не должно в хорошем городе быть жидкой грязи повсеместно, как это происходит в межсезонье в Тюмени. "Ура-патриоты", разуйте глаза и погуляйте во время осеннего дождя. Да у нас это можно сделать без ущерба для штанов и обуви только в пределах двух-трёх кварталов. Такое впечатление, что большинство форумян ездит на служебных авто от подъезда до работы и не заморачивается вопросами автомойки (а также стиркой штанов).
С другой стороны, ну очень удивил выбор Барнаула, который ещё ужаснее Тюмени. Про Саранск и Махачкалу ничего не знаю, но сомневаюсь, что они что-то из себя приличное представляют. В общем, хоть режьте меня, хоть в бан пожизненный отправляйте, но я всё-равно буду утверждать: хороших городов в России нет. Вообще нет :sad:

P.S. Про благоустройство не скажу, но то, что Томск - гораздо более культурный город по сравнению с Тюменью - факт.
elen79_30
0
elen79_30   02.11.2012 / 09:09   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
 
KoSmoSk
0
KoSmoSk   02.11.2012 / 14:49   #    Ответить   
приехала подруга из США (это было летом) и говорит - дождей вроде нету особо, на улицах более менее чисто - че у вас машины такие все грязные? обяъсняю - что мою машину регулярно, но любой мелкий дождик и все - машина как будто прошла войну
я люблю Тюмень. хочу тут жить. Вижу как город развивается год от года и все становится лучше и лучше
Котей
1
Котей   02.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
KoSmoSk пишет: я люблю Тюмень. хочу тут жить. Вижу как город развивается год от года и все становится лучше и лучше


Есть-таки стабильность в нашей жизни: город всё лучше и лучше, но всё такой-же неизменно грязный... :sad: Учитывая бюджетообеспеченность на душу населения по сравнению с большинством других регионов России, считаю, что Тюмень выглядит просто позорно. А руководители региона обязаны посыпать голову пеплом и просить у горожан прощения за свою бестолковость (это я ещё мягко сказал, т.к., конечно, дело не в бестолковости вовсе...)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.11.2012 / 06:06   #    Ответить   
Правильно говорят, что верхние места в этих топах отдаются тем городам, которым как раз и нужны деньги на то, чтобы вылезти из полной опы. Отлично убедился в этом на примере Хабаровска: центр вылизали-обустроили-облагородили, а спальные районы по окраинам свой облик с середины 1990-х не изменили ))
Otello
0
Otello   04.11.2012 / 07:54   #    Ответить   
Люди, вы верите в справедливость этих самых рейтингов? сами организаторы этого мероприятия вряд ли ездили по городам...Это просто конкурс бумажек и цифр, накорябанных на них. Надо просто любить свой город. Даже если это Саранск. Кстати, ему оооочень далеко до Тюмени. И вообще, Тюмень может поспорить со многими российскими городами. Если бы еще сумели в свое время исторический центр сохранить...и не гадили бы мимо урны...и не устраивали вопли по поводу строительства подземных переходов...А так все хорошо. Тюмень просто хороший город и моя Родина. Я Тюмень люблю. :best:



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Котей, ты не видел той самой грязной Тюмени о которой говорили - столица деревень. И вряд ли бывал в других городах. Ну может видел пару-тройку крупных и то из окна экскурсионного втобуса...Это у меня сложилось такое впечатление от твоих слов. :note:
Котей
2
Котей   04.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
Otello пишет:Котей, ты не видел той самой грязной Тюмени о которой говорили - столица деревень. И вряд ли бывал в других городах. Ну может видел пару-тройку крупных и то из окна экскурсионного втобуса...Это у меня сложилось такое впечатление от твоих слов. :note:


Мой юный друг, я в Тюмени прожил 40 с гаком лет. И помню Тюмень, как минимум, с начала 70-ых. Сейчас стало больше фонтанов в граните и прочих понтовских излишеств, но грязь осталась грязью. По поводу путешествий: так мне, слава богу, удалось не только по родной стране поездить, но и по немаленькой части этого мира. А уж Европу я вообще пешком и на разных видах транспорта исходил вдоль и поперёк. Именно на собственных ногах, а не из окон автобуса в 500-евровом туре на колёсах. Тюмень хорошо подходит для зарабатывания денег по сравнению с многими другими регионами, исключая север, но для жизни это далеко не самое подходящее место. Во всяком случае - не для любителей пеших прогулок. Ну и, кроме того, отсутствие культурной городской среды тоже бросается в глаза.

P.S. Кст, ничего не имею против фонтанов, но я-бы на первое место поставил борьбу с грязью. А для этого в нашем городе, отличающемся довольно плоским рельефом, надо серьёзно заниматься дренажной системой. Последнее от уровня культуры горожан уже не зависит. Это дело властей.
rafany
0
rafany   04.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
Самый тупой слоган года 
 Лучший город Средиземья!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы