Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21513
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18188
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 17:55
Тюмень не вошла в топ самых благоустроенных городов России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил итоги конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения страны. Победителем признан Саранск. Тюмень в список самых благоустроенных городов не вошла.

Конкурс проводит Министерство регионального развития. В этом году в конкурсе участвовали более 100 населенных пунктов. Главными критериями оценки, как сообщает РИА «Новости», были состояние ЖКХ, транспорта и экологии. Помимо Саранска в список самых благоустроенных городов попали Ульяновск и Томск (второе место), а также Белгород, Барнаул и Махачкала (третье место).

При этом, отметил Дмитрий Медведев, идеальных мест нет, и даже у победителей есть свои проблемы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4295 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Тюмень, Конкурсы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Wet
13
Wet 25.10.2012 / 21:40 #
Наверное стоит просто задать вопрос - где бы вы хотели жить? В Саранске, Махачкале, Барнауле и так далее или все же в Тюмени. Я вот спокойной и благоустроенной и безопасной Махачкале предпочту грязную неблагоустроенную Тюмень. Может я дурак? :DD
ank
9
ank 26.10.2012 / 01:33 #
Как так не вошла? :shock: Мы ж уже второй подземный переход копаем. :death:
А еще: :-[
Провода троллейбусные убрали. Ароматизировали воздух дополнительными выхлопами. Лесные чащобы в городе вырубили.
Ну ничего, вот запустим металлургический завод в черте города и точняк в следующем году первое место наше. :death:

"Мама, похвали меня и конечно Юрку. Посмотри как мы постригли твою чернобурку."
Комментарии 46 Читать на форуме
EasyFighter
6
EasyFighter 25.10.2012 / 18:12 #
Да ну чо как дети-то??!
Ежу понятно - Тюмень вне досягаемости!!! Чо с маХАЧ-КАЛой нам чоль соревноваццо??! 
Не меньше как с Парыжом и Вонецыей! 
mr.ADiDASS
5
mr.ADiDASS 25.10.2012 / 18:22 #
 не вошла в ТОП самых благоустроенных городов РоссииНужно потягаться с деревнями
kvak
3
kvak 25.10.2012 / 18:52 #
начиная с времен правления Куйвашева город катится вниз...  Не уверен, что Моор хотябы остановил падение...
oleo
0
oleo 25.10.2012 / 20:09 #
Какое благоустройство, если пробки для автомобилистов и автобусы по 6 - улицам для пассажиров.
В этом году еще и много дорожных работ, чтобы автобусы в два ряда ездили.
Что до конкурентов, то города совсем не денежные, особенно удивил Барнаул.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 25.10.2012 / 20:14 #
Томск круче Тюмени ну и дела
добро
7
добро 25.10.2012 / 20:14 #
да и Россия не вошла в ТОП благоустроенных стран
Noah
1
Noah 25.10.2012 / 20:21 #
Махачкала конечно курорт!!!!
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL 25.10.2012 / 20:37 #
Ни к чему нам эти Топы

Изображение
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS 25.10.2012 / 21:13 #
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
Самый тупой слоган года 
Wet
13
Wet 25.10.2012 / 21:40 #
Наверное стоит просто задать вопрос - где бы вы хотели жить? В Саранске, Махачкале, Барнауле и так далее или все же в Тюмени. Я вот спокойной и благоустроенной и безопасной Махачкале предпочту грязную неблагоустроенную Тюмень. Может я дурак? :DD
wdrug
0
wdrug 25.10.2012 / 22:02 #
Им не понравились наши парки и зеленые аллеи?
Holtoff
0
Holtoff 25.10.2012 / 22:33 #
Ну, не вошла и не вошла. И что?
Kryder
1
Kryder 25.10.2012 / 23:02 #
Тюмень уже не торт! :best:
Faz9
0
Faz9 25.10.2012 / 23:09 #
А мне Тюмень нравится.Хоть я тут и не родился, чувствую себя всегда как дома.Для меня если и переезжать отсюда куда то , то только в города с более теплым климатом,все таки хотя и с севера ,зиму ненавижу.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 25.10.2012 / 23:32 #
Город Тюмень - это наш город.
Майти Буш
3
Майти Буш 26.10.2012 / 00:26 #
Я был ВО ВСЕХ(!) перечисленных городах. Ну Белгород с Саранском еще более менее, а остальные в разы хуже Тюмени.Ну хуже я в смысле про красоту, чистоту, эстетику итд итп. Сам ррдился далеко не в Тюмени, жуву в Мск так что более менее объективен. П.с. про Махачкалу это юмор видать такой
oden
1
oden 26.10.2012 / 00:36 #
А Саранск это где?
бандерснатч
4
бандерснатч 26.10.2012 / 00:39 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Город Тюмень - это наш город.

Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? :sad: Позорище какое-то.
ank
9
ank 26.10.2012 / 01:33 #
Как так не вошла? :shock: Мы ж уже второй подземный переход копаем. :death:
А еще: :-[
Провода троллейбусные убрали. Ароматизировали воздух дополнительными выхлопами. Лесные чащобы в городе вырубили.
Ну ничего, вот запустим металлургический завод в черте города и точняк в следующем году первое место наше. :death:

"Мама, похвали меня и конечно Юрку. Посмотри как мы постригли твою чернобурку."
serg.setkov
0
serg.setkov 26.10.2012 / 01:43 #
В Тюмени к власти пришла мафия тобольских долбо...ов  как бы совсем все не уничтожили..
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.10.2012 / 02:06 #
бандерснатч пишет:Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? Позорище какое-то.

Рекомендую Вам пересмотреть фильм "Красная жара" - откроете новые, непознанные грани искусства и стёба.  :colll:
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 26.10.2012 / 02:11 #
oden пишет:А Саранск это где?
Это район Мухасранска. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.10.2012 / 02:17 #
serg.setkov пишет:В Тюмени к власти пришла мафия тобольских долбо...ов  как бы совсем все не уничтожили..
Видите ли, милостивый государь, спор между городами за право называться столицей не всегда был конструктивным. В российской истории можно привести примеры Москвы с Питером и Москвы же с Тверью. И понятно, что тоболяки специально и раскручивают именно Тобольск как мекку мирового туризма, но это вовсе не даёт Вам прав обзывать их мягко говоря дураками. Дураки и лоббисты - это две большие разницы.
ank
0
ank 26.10.2012 / 02:25 #
Офтопик:
oden пишет:Сообщение А Саранск это где?
Ценральная Россия, восточнее Пензенской области (граничит). Кажись столица Мордовии. Леса окрест Тюмени рядом с теми местами "близко не лежали" (там лучше).
бандерснатч пишет:Сообщение Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? :sad:
Сочувствую (искренне).В английском я лох, но когда веллеры называют кривошип шатуном, а ступицу втулкой (а они это делают постоянно), то мне плохо.
дача72
3
дача72 26.10.2012 / 07:44 #
что тут скажешь...
моор на нашу голову?
Daylight
1
Daylight 26.10.2012 / 08:28 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Господи, КОГДА УЖЕ люди, пытающиеся говорить по-английски, для начала НАУЧАТСЯ на нем говорить? Позорище какое-то.

Рекомендую Вам пересмотреть фильм "Красная жара" - откроете новые, непознанные грани искусства и стёба.  :colll:

:D
Скрытый текст:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур 26.10.2012 / 11:13 #
ну вот, теперь мы знаем куда посылать недовольных: в мордовию или махачкалу
vulcan
0
vulcan 26.10.2012 / 11:25 #
Бред да и только.
EasyFighter
0
EasyFighter 26.10.2012 / 11:41 #
Вова Антишутер пишет:
oden пишет:А Саранск это где?
Это район Мухасранска. 
  Лучший!!! 
kvak
0
kvak 26.10.2012 / 11:59 #
serg.setkov пишет:Сообщение В Тюмени к власти пришла мафия тобольских

они уже давно ушли... :)



Добавлено спустя 34 секунды:  

... но наследили :)
Ика
1
Ика 26.10.2012 / 13:40 #
Какая хрень все эти рейтинги, показывает то, что параллельно Тюмень в то же самое время вошла в пятерку наиболее благоприятных для жизни крупных городов в России. http://www.oilru.com/news/343009/ Кто расстроился из-за первой новости, срочно утешьтесь второй)))
ZemfirA72
0
ZemfirA72 26.10.2012 / 20:05 #
Ика, а ещё мы в топе по инвестициям . Мы чуть ли не первые вообще. В Тюмень инвестируют деньги, а это круче, благоустройство можно при желании улучшить, а вот доказать что у нас есть во что вкладывать деньги это сложнее, а мы сделали это!
Ronaldo72
2
Ronaldo72 26.10.2012 / 20:43 #
ZemfirA72 пишет:а вот доказать что у нас есть во что вкладывать деньги это сложнее, а мы сделали это!
А работать не пробовали? 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 26.10.2012 / 21:30 #
Ronaldo72 , дак это как раз о том что мы умеем работать и у нас есть стоящие проекты и есть кому их осуществить.
slon33
1
slon33 26.10.2012 / 22:05 #
Да если бы хорошо пробашлять это дело.....А оно нам надо? Лучше заложим третий подземный переход,c фонтанами и зимними садами ! И тогда в Мухосрансках все вымрут от зависти ;)
I/Iлья
0
I/Iлья 26.10.2012 / 22:16 #
Действиельно Томск с Северком под боком гораздо благополучнее Тюмени :death: ну-ну...
ank
2
ank 26.10.2012 / 22:44 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение В Тюмень инвестируют деньги, а это круче, благоустройство можно при желании улучшить,
Инвестирвать в металлургический завод в черте города, а потом ради благоустройства (экологии) снести его нафиг. :death:

P.S.
Привлечение инвестиций путем снижения требований к экологической безопасности, это мина замедленного действия. По сути это продавать экологию (много ума не надо), и еще продавать здоровье потомков.
Григорыч
0
Григорыч 26.10.2012 / 23:03 #
Просто люди ответственные за этот вопрос грамотно не оформили этот вопрос, в отношении их пройдут оргштатные мероприятия ;) я как дохтор говорю ;)
Котей
2
Котей 31.10.2012 / 00:03 #
Я как-то высказывался по поводу слогана про "лучший город Земли" - провинциальная, крикливая глупость. То, что Тюмень - не очень, мягко говоря, благоустроенный город, легко понять, пытаясь пешком прогуляться во время осенних дождей. Ну не должно в хорошем городе быть жидкой грязи повсеместно, как это происходит в межсезонье в Тюмени. "Ура-патриоты", разуйте глаза и погуляйте во время осеннего дождя. Да у нас это можно сделать без ущерба для штанов и обуви только в пределах двух-трёх кварталов. Такое впечатление, что большинство форумян ездит на служебных авто от подъезда до работы и не заморачивается вопросами автомойки (а также стиркой штанов).
С другой стороны, ну очень удивил выбор Барнаула, который ещё ужаснее Тюмени. Про Саранск и Махачкалу ничего не знаю, но сомневаюсь, что они что-то из себя приличное представляют. В общем, хоть режьте меня, хоть в бан пожизненный отправляйте, но я всё-равно буду утверждать: хороших городов в России нет. Вообще нет :sad:

P.S. Про благоустройство не скажу, но то, что Томск - гораздо более культурный город по сравнению с Тюменью - факт.
elen79_30
0
elen79_30 02.11.2012 / 09:09 #
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 02.11.2012 / 14:49 #
приехала подруга из США (это было летом) и говорит - дождей вроде нету особо, на улицах более менее чисто - че у вас машины такие все грязные? обяъсняю - что мою машину регулярно, но любой мелкий дождик и все - машина как будто прошла войну
я люблю Тюмень. хочу тут жить. Вижу как город развивается год от года и все становится лучше и лучше
Котей
1
Котей 02.11.2012 / 23:46 #
KoSmoSk пишет: я люблю Тюмень. хочу тут жить. Вижу как город развивается год от года и все становится лучше и лучше


Есть-таки стабильность в нашей жизни: город всё лучше и лучше, но всё такой-же неизменно грязный... :sad: Учитывая бюджетообеспеченность на душу населения по сравнению с большинством других регионов России, считаю, что Тюмень выглядит просто позорно. А руководители региона обязаны посыпать голову пеплом и просить у горожан прощения за свою бестолковость (это я ещё мягко сказал, т.к., конечно, дело не в бестолковости вовсе...)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 04.11.2012 / 06:06 #
Правильно говорят, что верхние места в этих топах отдаются тем городам, которым как раз и нужны деньги на то, чтобы вылезти из полной опы. Отлично убедился в этом на примере Хабаровска: центр вылизали-обустроили-облагородили, а спальные районы по окраинам свой облик с середины 1990-х не изменили ))
Otello
0
Otello 04.11.2012 / 07:54 #
Люди, вы верите в справедливость этих самых рейтингов? сами организаторы этого мероприятия вряд ли ездили по городам...Это просто конкурс бумажек и цифр, накорябанных на них. Надо просто любить свой город. Даже если это Саранск. Кстати, ему оооочень далеко до Тюмени. И вообще, Тюмень может поспорить со многими российскими городами. Если бы еще сумели в свое время исторический центр сохранить...и не гадили бы мимо урны...и не устраивали вопли по поводу строительства подземных переходов...А так все хорошо. Тюмень просто хороший город и моя Родина. Я Тюмень люблю. :best:



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Котей, ты не видел той самой грязной Тюмени о которой говорили - столица деревень. И вряд ли бывал в других городах. Ну может видел пару-тройку крупных и то из окна экскурсионного втобуса...Это у меня сложилось такое впечатление от твоих слов. :note:
Котей
2
Котей 04.11.2012 / 13:20 #
Otello пишет:Котей, ты не видел той самой грязной Тюмени о которой говорили - столица деревень. И вряд ли бывал в других городах. Ну может видел пару-тройку крупных и то из окна экскурсионного втобуса...Это у меня сложилось такое впечатление от твоих слов. :note:


Мой юный друг, я в Тюмени прожил 40 с гаком лет. И помню Тюмень, как минимум, с начала 70-ых. Сейчас стало больше фонтанов в граните и прочих понтовских излишеств, но грязь осталась грязью. По поводу путешествий: так мне, слава богу, удалось не только по родной стране поездить, но и по немаленькой части этого мира. А уж Европу я вообще пешком и на разных видах транспорта исходил вдоль и поперёк. Именно на собственных ногах, а не из окон автобуса в 500-евровом туре на колёсах. Тюмень хорошо подходит для зарабатывания денег по сравнению с многими другими регионами, исключая север, но для жизни это далеко не самое подходящее место. Во всяком случае - не для любителей пеших прогулок. Ну и, кроме того, отсутствие культурной городской среды тоже бросается в глаза.

P.S. Кст, ничего не имею против фонтанов, но я-бы на первое место поставил борьбу с грязью. А для этого в нашем городе, отличающемся довольно плоским рельефом, надо серьёзно заниматься дренажной системой. Последнее от уровня культуры горожан уже не зависит. Это дело властей.
rafany
0
rafany 04.11.2012 / 14:38 #
mr.ADiDASS пишет:
PLAYANGEL пишет:Ни к чему нам эти Топы
Самый тупой слоган года 
 Лучший город Средиземья!!!