Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6527
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6312
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2012 / 18:05
Прожиточный минимум для пенсионеров Тюменской области увеличили

Величину прожиточного минимума для пенсионеров региона утвердили сегодня в первом и втором окончательном чтении на заседании Тюменской областной думы.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области рассчитана на основании установленной законом «О потребительской корзине в Тюменской области» потребительской корзины, и прогнозных данных индекса потребительских цен на 2013 год, разработанных Министерством экономического развития РФ. Она составила 5542 рубля — на 340 рублей больше, чем в 2012 году.

За законопроект, принимаемый в целях установления с 1 января 2013 года социальной доплаты к пенсии, проголосовали не единогласно: 8 депутатов оказались против его принятия. Высказались представители КПРФ. Владимир Чертищев заметил, что фракция не будет поддерживать проект, так как «цена продуктовой корзины занижена как минимум на 40%, Она не соответствует мировым стандартам и стандартам Минсоцразвития», и предложил увеличить принимаемый минимум почти вдвое. Тамара Казанцева заявила, что прожиточный минимум в области очень низкий, а продуктовая корзина изменяется неадекватно: «Уменьшается процент картофеля, масла, хлеба. Но если зайти в дом небогатой семьи — там жарят картошку, это едва ли не основная еда».

Напомнив, что речь идет в целом о прожиточном минимуме, а не только о продуктовой корзине, председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике Владимир Столяров парировал: «Социологические данные показывают, что в среднем жители области съедают 54 килограмма картошки при заложенной норме в 94 килограмма. Так что вы пытаетесь добавить то, чего и так в достатке». Заместитель Столярова Виктор Буртный поддержал коллегу и закон: «Если говорить о прожиточном минимуме, то неверно, что он у нас низок. В 2012 его средний размер в РФ составлял 4963 рубля, а в Тюменской области — 5202».

Фото — fedpress.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Киборг-убийца
8
Киборг-убийца 25.10.2012 / 19:33 #
Одного мудреца спросили:

– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.... (Омар Хайям. Притча о зеркале.)
4gik
7
4gik 25.10.2012 / 18:59 #
Вот это да,такие деньжищи не пожалели ,заживём...
Комментарии 17 Читать на форуме
EasyFighter
5
EasyFighter 25.10.2012 / 18:35 #
Владимир Столяров и его заместитель Виктор Буртный уже опубликовали на сайте думы свои доходы?
Где можно ознакомиться??!
А то, говорят, сытый голодного не понимает... Может у нас депутаты кушают лишнего в рот ??!
Anonymous
4
Samuraj 25.10.2012 / 18:35 #
5542 - за квартиру заплатить с телефоном уже 2 - 3 тысячи потратить ,  лекарства купить еще около 1 тыс и кушай 1 месяц на 1542руб , достойная старость
4gik
7
4gik 25.10.2012 / 18:59 #
Вот это да,такие деньжищи не пожалели ,заживём...
Киборг-убийца
8
Киборг-убийца 25.10.2012 / 19:33 #
Одного мудреца спросили:

– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.... (Омар Хайям. Притча о зеркале.)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 25.10.2012 / 20:43 #
«Если говорить о прожиточном минимуме, то неверно, что он у нас низок. В 2012 его средний размер в РФ составлял 4963 рубля, а в Тюменской области — 5202»


Изображение
EasyFighter
1
EasyFighter 25.10.2012 / 20:59 #
Киборг-убийца, :bravo:
дача72
2
дача72 25.10.2012 / 21:47 #
"Впрочем, убедить парламентское большинство оппозиции не удалось, а почему – на пальцах объяснил единоросс Виктор Буртный."
http://www.ura.ru/content/tumen/25-10-2012/news/1052149084.html
какую фигуру пенсионерам сложил -заморскую иль патриотический кукиш? 
un_angelo
5
un_angelo 25.10.2012 / 22:37 #
Социологические данные показывают, что в среднем жители области съедают 54 килограмма картошки при заложенной норме в 94 килограмма
 
Что за чушь, кто определяет норму картошки на человека? Почему эта норма именно 94 кг, а не 194 кг?
 
Заместитель Столярова Виктор Буртный поддержал коллегу и закон: «Если говорить о прожиточном минимуме, то неверно, что он у нас низок. В 2012 его средний размер в РФ составлял 4963 рубля, а в Тюменской области — 5202.
Действительно, 5202 рубля это не мало, а очень даже много.
Противно все это читать, сами то они смогли бы прожить на 5542 рубля???
since
2
since 25.10.2012 / 23:07 #
это наверно раскидали сумму от тех кто умер(((
СОВА72
3
СОВА72 25.10.2012 / 23:15 #
составила 5542 рубля — на 340 рублей больше, чем в 2012 году.

Шоб я так жил.... :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.10.2012 / 23:25 #
"Я когда-то умру. Мы когда-то всегда умираем. Как бы так угадать, что б не сам, чтобы,,," (В.Высоцкий)
ank
5
ank 26.10.2012 / 01:22 #
Она составила 5542 рубля — на 340 рублей больше, чем в 2012 году.
То есть годовая инфляция у нас всего то 6,5% ? :)))
Молоко ПОДОРОЖАЛО как минимум на 10%. Пакет молока (полиэтиленовый) был 1 литр, теперь везде 0,9 литра (цена при этом не снизилась). Тетрапак молока остался 1 литр (технологию упаковки сложнее менять), но цену подняли соответственно.

Началась "гонка за показателями" (отсюда и слово "показуха"), здравствуйте застойные времена. :down:
aka писатель на час
4
aka писатель на час 26.10.2012 / 07:14 #
Председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике Владимир Столяров: «Социологические данные показывают, что в среднем жители области съедают 54 килограмма картошки. Так что вы пытаетесь добавить то, чего и так в достатке». Заместитель Столярова Виктор Буртный: «Если говорить о прожиточном минимуме, то неверно, что он у нас низок. В 2012 его средний размер в РФ составлял 4963 рубля, а в Тюменской области — 5202».
"Самые богатые чиновники Урала живут и работают в Тюменской области, их среднемесячный доход равен 95,74 тысячи рублей". Агентство ЕАН
 
Сингапур
0
Сингапур 26.10.2012 / 11:08 #
прожиточный минимум и пенсия так то разные вещи. жаль, конечно одиноких стариков, о которых некому заботиться, им действительно трудно. не дай бог такую старость.  но у большинства есть к счастью дети-внуки
un_angelo
0
un_angelo 26.10.2012 / 13:37 #
Сингапур пишет:прожиточный минимум и пенсия так то разные вещи. жаль, конечно одиноких стариков, о которых некому заботиться, им действительно трудно. не дай бог такую старость.  но у большинства есть к счастью дети-внуки

Минимальная пенсия, как раз приравнена к прожиточному минимуму, также приравнена пенсия по потере кормильца. Так, что для многих эти цифры очень актуальны.
 
oleo
0
oleo 26.10.2012 / 18:41 #
Samuraj пишет:5542 - за квартиру заплатить с телефоном уже 2 - 3 тысячи потратить ,  лекарства купить еще около 1 тыс и кушай 1 месяц на 1542руб , достойная старость
Насколько я понимаю, то это сумма, которая должна остаться у пенсионера на руках, после оплаты ЖКХ (субсидии). Очень конечно скромно, но это минимум.Бесит сравнение с общероссийским. Почему не с Москвой? Там пенсионерам также бесплатный проезд и другие льготы, продукты дешевле, а пенсия от 12000 р. 
mmiller 58
0
mmiller 58 12.09.2014 / 14:44 #
Есть Богатые, есть бедные...Есть работяги, есть лентяи... Есть воришки, которым дают много, а есть воры, которые пробиваются к власти, а потом отщипывают крохи народу, боясь нарушить форму (как бы своего) своего каравая...  Кому то в этой жизни финансово хорошо, кому то не очень... Каждый строит свою жизнь.. и жаловаться и возмущаться глупо... И так в последнее время столько негатива...  Россия всю жизнь помогает всем), кроме своего народа, потому так и живём....