Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
25
февраля
26.10.2012 / 08:52

Закись азота внесут в список наркотиков в ближайшие недели

Закись азота внесут в список наркотиков в ближайшие недели

Закись азота будет включена в перечень наркотических веществ в ближайшие недели. Об этом заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Цветков заявил в четверг, 25 октября, передает «Интерфакс».

По словам Цветкова, изменения предусматривают внесение «веселящего газа» в так называемый список номер два. Таким образом, оборот закиси азота в концентрации выше 90 процентов будет ограничен, и в отношении этого вещества будут предусмотрены меры контроля.

Заместитель главы ФСКН добавил, что вопрос о включении закиси азота в перечень наркотических веществ уже проходит согласование в различных ведомствах. Он также отметил, что в настоящее время в отношении лиц, торгующих «веселящим газом» могут применяться меры, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях.

Вопрос об ограничении оборота закиси азота был поднят руководителем ФСКН Виктором Ивановым на заседании Государственного антинаркотического комитета 26 сентября 2012 года.

Кроме того, на том же заседании надзорное ведомство попросило правительство РФ предоставить ему право экстренного введения запрета тех или иных веществ. Максимальный срок временного запрета Иванов предложил ограничить шестью месяцами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Alex222
11
Alex222   26.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
надо запретить, по-моему, господина Онищенко. это совершенно не адекватный человек. то кефир пить запрещает, то госдуму распустить собрался. теперь вот против веселящего газа воевать будет. прям дон Кихот. складывается такое ощущение, что для них в стране только эти проблемы существуют, а других, на которые стоило бы обратить внимание в первую очередь, нет. куражится властушка кто во что горазд.

Просмотров: 2415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Наркотики

 
 Комментарии  23  
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   26.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Петрушку уже внесли в список наркотиков, а "Ну, погоди!" - в список запрещенных мультфильмов. На очереди - закись азота. 
 
Вообще, азота в воздухе содержится  78%, а получить закись азота просто - нагревом аммония свыше 170 С или нагреванием сульфаминовой кислоты с азотной кислотой, что технически несложно.
Yunys
4
Yunys   26.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Это я правильно понимаю что теперь автомобильные системы закиси становятся вне закона?
nomin
1
nomin   26.10.2012 / 09:35   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Закись азота будет включена в перечень наркотических веществ в ближайшие недели. Об этом заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Цветков заявил в четверг, 25 октября, передает «Интерфакс».http://www.nashgorod.ru/news/news54244.html

Внесли одно найдут другое, внесут другое в список запрещенных к обороту веществ найдут третье, если человек хочет то его уже ничем не остановить пока он сам не поимет что это для него пагубно, с наркоманией надо бороться системной методикой единичные тычки тут не помогут! Как приято в нашей могучей стране будем бороться с последствиями а не устранением причины и причинно-следственной связи! :(
Alex222
11
Alex222   26.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
надо запретить, по-моему, господина Онищенко. это совершенно не адекватный человек. то кефир пить запрещает, то госдуму распустить собрался. теперь вот против веселящего газа воевать будет. прям дон Кихот. складывается такое ощущение, что для них в стране только эти проблемы существуют, а других, на которые стоило бы обратить внимание в первую очередь, нет. куражится властушка кто во что горазд.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   26.10.2012 / 10:26   #    Ответить   
Стритсракеры негодуют!!
nuclearbear
0
nuclearbear   26.10.2012 / 10:30   #    Ответить   
Онищ уже привык так пиариться и просто не может без этого.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   26.10.2012 / 10:37   #    Ответить   
Сало, сало - когда запретят?????
drunkenMaster
0
drunkenMaster   26.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
Еще надо срочно запретить чистый воздух, как приедешь в лес или горы вздохнешь полной грудью, аж голова кружится, такой кайф!
monk-2005
3
monk-2005   26.10.2012 / 11:12   #    Ответить   
затем внесут клей момент, следом бензин и прочие продукты ..........
Насколько я знаю наркотическим является не то вещество, что вызывает дурман, а то что вызывает зависимость, а следовательно закись азота по определению не может быть наркотиком с точки зрения медицины, но в нашей стране возможно все :facepalm:
drunkenMaster
2
drunkenMaster   26.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
monk-2005 пишет:затем внесут клей момент
Клей момент уже давно не вставляет, формулу хенкель поменялиПодмигиваю 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   26.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
monk-2005 пишет:Сообщение клей момент


Момент уже лет пятнадцать как не вставляет. Рецептуру изменили.
Денница
3
Денница   26.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
monk-2005 пишет:Сообщение следом бензин и прочие продукты ..........

бензин давно нужна запретить от него одни пробки на дорогах :))
человек999
0
человек999   26.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
Че уж с ума сходить. Если человек захочет он всяко разно забалдеет.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
1. запрет закиси поднимет цены на его доставку растаможку и прочие бумажки в рядовой больнице. т.е. рост мед услуг где используется закись озота. Печально . ведь пяткой бъют что медиуина все дешевле и дешевле
2. машины использующие газ для разгона типа вне закона станут. тоже минус
3. то что закись озота  изветсную в учебнике по химии за 7 класс как веселящий газ можно приниямать для  смеха знают многие. Привыкания не вызывает. Тебя просто прет смеяться пока в крои гуляет закись озота. однако!!!
передозировка влечет сон. ты засыпаешь и не просыпаешься. - смерть. по сути это наркоз так что будьте осторожны
 4. газ используется в строительстве и промышленности. запрет также поднимет на тое товары в производстве которых используется закись озота 
вообщем одни минусы. плюсов нет. все минусы влекут прибыль в карман неким людям
вспомните дефицит с солью? соль стоила как золото))) вообщем надо найти того маркетолога и бошку ему снести за идеи  которые он шепчет властям на чем и как можно заработаь
то что запретят это 100% .марганцовку же запретили! и газ запретят. 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Смех продлевает жизнь! Ошищенко явно дает всем понять что пора сроки жизни сокращать у людей. запрещать есть капусту и пить кефир. дизенфицировать раны марганцовкой ему мало. он хочет запретить смеяться людям. сделать россию унылой как г.. страной.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Также есть предположение на запрет как политический ход против Гугла который отказал власят россии вести черный список сайтов... А гугл поставляет легально веселещий газ. Используется газ в НК и прочих массовых гуляках). вызывает радость и смех. Убивает агрессию...
 
Наши власти против этого. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
еще добавить решил. может тут родительский комитет или какой фонд за рождение детей вступится
 
Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят. Все будут рожать либо за баки большие либо лицом к лицу к болям 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
 Также закись озота применяется в пищевой промышленности

В пищевой промышленности соединение зарегистрировано в качестве пищевой добавки E942, как пропеллент и упаковочный газ.
 
цены на продукты тоже взлетят!!!
 
Сейчас пробежался по основным поставщикам. Газ уже турдно купить . очереди неимоверные! все закупаются огромными партиями... Цены пипец!!!
ждем повышения цен на все. где используется газ. 
Максимус
1
Максимус   26.10.2012 / 15:21   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят.

Паша, вот с чего ты это взял?
Медицина это отдельная история. Там и морфий есть и другие запрещённые наркотики.
Не мешай всё в одну кучу.
Просто некоторые придурки догадались закисью вштыриваться как шариками с гелием. Продают эти шарики прям с машин.
До Тюмени ещё не докатилось, а в эРэФии набрало обороты. Смертельные случаи были.
Всё правильно делают :best: .
Скрытый текст:
Вот траву бы ещё разрешили :-[ :cool2: :-[ .
could_care_less
0
could_care_less   26.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
Наркоконтролю, очевидно, трудно и не интересно бороться с наркотиками, вот и приходится им "рубить палки" на азоте...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:39   #    Ответить   
Макс я не сказал что только N2O используют. оно идет как основное. в него мешают другие примеси лекарств и наркотических и нет.
У нас вгороде конечно нет прямой продажи в шариках. Смертельные случаи бывают ибо химию в школе не учат и все списывают)
От вдоха смех примерно 5 минут. передозировка вызывает кислородное голодание и смерть
сразу много нельзя посмеялся и подышать надо свежим воздухом минуты 4-5 . потом опять. больше одного шарика не рекомендуется. 
NeoGraf
0
NeoGraf   26.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
Эх не быть теперь шариком
Yunys
0
Yunys   29.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Максимус пишет:
Добрых дел мастер пишет: Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят.
Паша, вот с чего ты это взял?Медицина это отдельная история. Там и морфий есть и другие запрещённые наркотики.Не мешай всё в одну кучу.Просто некоторые придурки догадались закисью вштыриваться как шариками с гелием. Продают эти шарики прям с машин.До Тюмени ещё не докатилось, а в эРэФии набрало обороты. Смертельные случаи были.Всё правильно делают .
Скрытый текст:
Вот траву бы ещё разрешили .
 Ну про тюмень вы конечно погорячились)))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.