Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
26.10.2012 / 08:52

Закись азота внесут в список наркотиков в ближайшие недели

Закись азота внесут в список наркотиков в ближайшие недели

Закись азота будет включена в перечень наркотических веществ в ближайшие недели. Об этом заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Цветков заявил в четверг, 25 октября, передает «Интерфакс».

По словам Цветкова, изменения предусматривают внесение «веселящего газа» в так называемый список номер два. Таким образом, оборот закиси азота в концентрации выше 90 процентов будет ограничен, и в отношении этого вещества будут предусмотрены меры контроля.

Заместитель главы ФСКН добавил, что вопрос о включении закиси азота в перечень наркотических веществ уже проходит согласование в различных ведомствах. Он также отметил, что в настоящее время в отношении лиц, торгующих «веселящим газом» могут применяться меры, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях.

Вопрос об ограничении оборота закиси азота был поднят руководителем ФСКН Виктором Ивановым на заседании Государственного антинаркотического комитета 26 сентября 2012 года.

Кроме того, на том же заседании надзорное ведомство попросило правительство РФ предоставить ему право экстренного введения запрета тех или иных веществ. Максимальный срок временного запрета Иванов предложил ограничить шестью месяцами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Alex222
11
Alex222   26.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
надо запретить, по-моему, господина Онищенко. это совершенно не адекватный человек. то кефир пить запрещает, то госдуму распустить собрался. теперь вот против веселящего газа воевать будет. прям дон Кихот. складывается такое ощущение, что для них в стране только эти проблемы существуют, а других, на которые стоило бы обратить внимание в первую очередь, нет. куражится властушка кто во что горазд.

Просмотров: 2443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Наркотики

 
 Комментарии  23  
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   26.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Петрушку уже внесли в список наркотиков, а "Ну, погоди!" - в список запрещенных мультфильмов. На очереди - закись азота. 
 
Вообще, азота в воздухе содержится  78%, а получить закись азота просто - нагревом аммония свыше 170 С или нагреванием сульфаминовой кислоты с азотной кислотой, что технически несложно.
Yunys
4
Yunys   26.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Это я правильно понимаю что теперь автомобильные системы закиси становятся вне закона?
nomin
1
nomin   26.10.2012 / 09:35   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Закись азота будет включена в перечень наркотических веществ в ближайшие недели. Об этом заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Цветков заявил в четверг, 25 октября, передает «Интерфакс».http://www.nashgorod.ru/news/news54244.html

Внесли одно найдут другое, внесут другое в список запрещенных к обороту веществ найдут третье, если человек хочет то его уже ничем не остановить пока он сам не поимет что это для него пагубно, с наркоманией надо бороться системной методикой единичные тычки тут не помогут! Как приято в нашей могучей стране будем бороться с последствиями а не устранением причины и причинно-следственной связи! :(
Alex222
11
Alex222   26.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
надо запретить, по-моему, господина Онищенко. это совершенно не адекватный человек. то кефир пить запрещает, то госдуму распустить собрался. теперь вот против веселящего газа воевать будет. прям дон Кихот. складывается такое ощущение, что для них в стране только эти проблемы существуют, а других, на которые стоило бы обратить внимание в первую очередь, нет. куражится властушка кто во что горазд.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   26.10.2012 / 10:26   #    Ответить   
Стритсракеры негодуют!!
nuclearbear
0
nuclearbear   26.10.2012 / 10:30   #    Ответить   
Онищ уже привык так пиариться и просто не может без этого.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   26.10.2012 / 10:37   #    Ответить   
Сало, сало - когда запретят?????
drunkenMaster
0
drunkenMaster   26.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
Еще надо срочно запретить чистый воздух, как приедешь в лес или горы вздохнешь полной грудью, аж голова кружится, такой кайф!
monk-2005
3
monk-2005   26.10.2012 / 11:12   #    Ответить   
затем внесут клей момент, следом бензин и прочие продукты ..........
Насколько я знаю наркотическим является не то вещество, что вызывает дурман, а то что вызывает зависимость, а следовательно закись азота по определению не может быть наркотиком с точки зрения медицины, но в нашей стране возможно все :facepalm:
drunkenMaster
2
drunkenMaster   26.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
monk-2005 пишет:затем внесут клей момент
Клей момент уже давно не вставляет, формулу хенкель поменялиПодмигиваю 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   26.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
monk-2005 пишет:Сообщение клей момент


Момент уже лет пятнадцать как не вставляет. Рецептуру изменили.
Денница
3
Денница   26.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
monk-2005 пишет:Сообщение следом бензин и прочие продукты ..........

бензин давно нужна запретить от него одни пробки на дорогах :))
человек999
0
человек999   26.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
Че уж с ума сходить. Если человек захочет он всяко разно забалдеет.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
1. запрет закиси поднимет цены на его доставку растаможку и прочие бумажки в рядовой больнице. т.е. рост мед услуг где используется закись озота. Печально . ведь пяткой бъют что медиуина все дешевле и дешевле
2. машины использующие газ для разгона типа вне закона станут. тоже минус
3. то что закись озота  изветсную в учебнике по химии за 7 класс как веселящий газ можно приниямать для  смеха знают многие. Привыкания не вызывает. Тебя просто прет смеяться пока в крои гуляет закись озота. однако!!!
передозировка влечет сон. ты засыпаешь и не просыпаешься. - смерть. по сути это наркоз так что будьте осторожны
 4. газ используется в строительстве и промышленности. запрет также поднимет на тое товары в производстве которых используется закись озота 
вообщем одни минусы. плюсов нет. все минусы влекут прибыль в карман неким людям
вспомните дефицит с солью? соль стоила как золото))) вообщем надо найти того маркетолога и бошку ему снести за идеи  которые он шепчет властям на чем и как можно заработаь
то что запретят это 100% .марганцовку же запретили! и газ запретят. 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Смех продлевает жизнь! Ошищенко явно дает всем понять что пора сроки жизни сокращать у людей. запрещать есть капусту и пить кефир. дизенфицировать раны марганцовкой ему мало. он хочет запретить смеяться людям. сделать россию унылой как г.. страной.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Также есть предположение на запрет как политический ход против Гугла который отказал власят россии вести черный список сайтов... А гугл поставляет легально веселещий газ. Используется газ в НК и прочих массовых гуляках). вызывает радость и смех. Убивает агрессию...
 
Наши власти против этого. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
еще добавить решил. может тут родительский комитет или какой фонд за рождение детей вступится
 
Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят. Все будут рожать либо за баки большие либо лицом к лицу к болям 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
 Также закись озота применяется в пищевой промышленности

В пищевой промышленности соединение зарегистрировано в качестве пищевой добавки E942, как пропеллент и упаковочный газ.
 
цены на продукты тоже взлетят!!!
 
Сейчас пробежался по основным поставщикам. Газ уже турдно купить . очереди неимоверные! все закупаются огромными партиями... Цены пипец!!!
ждем повышения цен на все. где используется газ. 
Максимус
1
Максимус   26.10.2012 / 15:21   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят.

Паша, вот с чего ты это взял?
Медицина это отдельная история. Там и морфий есть и другие запрещённые наркотики.
Не мешай всё в одну кучу.
Просто некоторые придурки догадались закисью вштыриваться как шариками с гелием. Продают эти шарики прям с машин.
До Тюмени ещё не докатилось, а в эРэФии набрало обороты. Смертельные случаи были.
Всё правильно делают :best: .
Скрытый текст:
Вот траву бы ещё разрешили :-[ :cool2: :-[ .
could_care_less
0
could_care_less   26.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
Наркоконтролю, очевидно, трудно и не интересно бороться с наркотиками, вот и приходится им "рубить палки" на азоте...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 15:39   #    Ответить   
Макс я не сказал что только N2O используют. оно идет как основное. в него мешают другие примеси лекарств и наркотических и нет.
У нас вгороде конечно нет прямой продажи в шариках. Смертельные случаи бывают ибо химию в школе не учат и все списывают)
От вдоха смех примерно 5 минут. передозировка вызывает кислородное голодание и смерть
сразу много нельзя посмеялся и подышать надо свежим воздухом минуты 4-5 . потом опять. больше одного шарика не рекомендуется. 
NeoGraf
0
NeoGraf   26.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
Эх не быть теперь шариком
Yunys
0
Yunys   29.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Максимус пишет:
Добрых дел мастер пишет: Закись азота основное средство для обезболивания при родах. дают подышать женщине при родах. А теперь это запретят.
Паша, вот с чего ты это взял?Медицина это отдельная история. Там и морфий есть и другие запрещённые наркотики.Не мешай всё в одну кучу.Просто некоторые придурки догадались закисью вштыриваться как шариками с гелием. Продают эти шарики прям с машин.До Тюмени ещё не докатилось, а в эРэФии набрало обороты. Смертельные случаи были.Всё правильно делают .
Скрытый текст:
Вот траву бы ещё разрешили .
 Ну про тюмень вы конечно погорячились)))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  7
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.