Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
26.10.2012 / 09:47

Перед новым годом растет число посылок, в том числе из-за рубежа

Перед новым годом растет число посылок, в том числе из-за рубежа

Почтовики Тюменской области первыми почувствовали на себе приближение новогодних праздников. Со второй половины октября существенно увеличилось количество почтовых отправлений.

В первую очередь, отмечают специалисты Тюменского филиала Почты России, в преддверии новогодних праздников растет поток посылок и бандеролей из зарубежных стран. В большинстве случаев товары доставляются из трех государств — США, Германии и Китая.

Как отмечает руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России» Марина Гончарова, в настоящее время наблюдается рост количества входящих международных отправлений с товарными вложениями — до 42%.

В новогодний пиковый период — со второй половины декабря прогнозируется поступление в страну до 1 миллиона мелких пакетов. Только в центральном почтовом отделении Тюмени в декабре ожидается поступление порядка 1,5 тысячи международных посылок, бандеролей и мелких пакетов. Такой объем корреспонденции может сказаться на увеличении сроков доставки, сообщает пресс-служба почты, хотя совсем недавно, напомним, тюменская Почта заявляла о соглашении, которое ускорит прибытие посылок из-за рубежа.

С задержками доставки почтовых отправлений почтовики сталкиваются еще на этапе транспортировки корреспонденции в Россию: иностранные операторы далеко не всегда справляются с задачей быстрой пересылки в страну назначения большого количества посылок и мелких пакетов, сообщает пресс-служба Тюменского филиала «Почты России».

«Почте России» и ее иностранным партнерам предстоит усовершенствовать международную почтовую логистику, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Пока удалось договориться с иностранными партнерами о предварительной сортировке 18% посылок и 15% EMS-отправлений.

Почта России совершенствует и внутреннюю логистику обработки корреспонденции. В Месте международного почтового обмена в Москве, где обрабатывается значительная часть международных отправлений, увеличилась зона обработки и таможенного оформления импортной письменной корреспонденции. Большая ее часть — те самые мелкие пакеты с заказанными товарами из интернет-магазинов.

Почта также увеличила количество рабочих мест сотрудников таможни на участках досмотра в 2 раза. Это способствует ускорению прохождения почты через Места международного почтового обмена.

Активизировали работу c таможенной службой и в Тюменском филиале Почты России. Напомним, получать международную корреспонденцию с таможенными уведомлениями можно только в центральных почтовых отделениях трех городов области — Тюмени, Ишима и Тобольска.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1950 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
nuclearbear
1
nuclearbear   26.10.2012 / 10:32   #    Ответить   
Да, я тоже заказал ништяков всяких с dx.com к Новому Году. Буду всем дарить. Раз уж пошла в последние годы традиция что-то дарить на НГ.
GhostFish
2
GhostFish   26.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
сейчас посылки из-за границы приходят быстрее внутренней почты, это факт :) из США дошла за 10 дней! зато из Москвы шла четыре недели :death:
legion-mia
0
legion-mia   26.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
Я на днях получил посылку на почте россии за 10 минут...
Все потому что у них не работал прием платежей... и не было толпы народа, который не умеет пользоваться банкоматами и терминалами для оплаты ЖКХ
Посылка кстати с того же DX... дошла за 24 дня
 
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 12:17   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение ништяков всяких с dx.com к Новому Году.
только не удивляйтесь если посылка с этого сайта придет к 8 марта :death: отвратительно исполняют. :down:
GhostFish пишет:Сообщение это факт :) из США дошла за 10 дней! зато из Москвы шла четыре недели :death:
4 недели из москвы еще не предел :sad:
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение  из США дошла за 10 дней

не поделитесь инфой о представителе и методе оказания услуги?
Нахвалили как то ЕМС отправления отправил вместо обещанных 3 дней, шло месяц, а в общем работой почты России доволен... отправляю порядка 8-10 посылок в неделю и столько же получаю...
Войновское отделение после ремонта :cool2: :cool2: :cool2:
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
stradivari72, обычная USPS, сам удивлен :)
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
GhostFish, не поверю, пока мордой в штемпель не ткнете, но и не опровергаю ;) Потому как УСПС америкосская да и любая обычная почта, идет до растаможки в Москве а потом внутренней к нам, а с Москвы Вы сами сказали огогого, логики нет, а если имеется в виду 10 дней просто через океан то это нормально...
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 13:07   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Сообщение Потому как УСПС америкосская

мне пришла за два раза один раз за 14 дней, один за 15. дней. Тоже в шоке был.
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
stradivari72, CP509213077US
10 дней из Вайоминга до Тюмени
Stаn
0
Stаn   26.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
из США USPS идет в среднем от 2х до 4х недель. раньше и по 2 и по 3 месяца шла.
с китая, меньше месяца ни разу не было. обычно 4-6 недель. бывает и 2 с лишним месяца. причем что бесплатный чайнапост, что за пару-тройку баксов снгапурская.
но основной затык не в самой почте, а в том как быстро на почту доставят ваш заказ., ну и таможня у них и нас долго все это переправляет.
заказываю довольно часто одежду, всякие ништяки и гаджеты.
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
GhostFish, охренеть!!! 13 вместо 10, но это ничего не меняет, первый раз за 8 лет такие сроки перехода между промежуточными пунктами вижу :best: а что было если не секрет(бандероль или посылка)?
Stаn
0
Stаn   26.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
з.ы. ша посмотрел последний заказ с cabelas.com заказан 13.10 вечером, получен мной 23.10. 12 дней оказывается :shock:
рекорд пока :)
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
stradivari72, хз как это правильно называется и чем отличается :death:
Джам
0
Джам   26.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение с китая, меньше месяца ни разу не было. обычно 4-6 недель. бывает и 2 с лишним месяца

RA625733502CN
Время прохождения: 18 дней

Так,что всяко бывает ;) , но обычно да месяц-полтора.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 14:25   #    Ответить   
А я думал, что теперь отслеживаются все подарки из-за рубежа в связи с тем, что начались гонения недовольных режЫмом и обвинения их в подпитке зарубежными спецслужбами. Ан нет, оказывается - всё идёт своим чередом. Так глядишь, Путина всё же спровадят к этому Новому Году на пенсию.
Змей
0
Змей   26.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
stradivari72, ну у меня тоже недавно пришла посылка со штатов: большие и тяжёлые мониторы. за 12 дней. правда через USPS - EMS. тоже был крайне удивлён.
а так обычно дней 20
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 17:38   #    Ответить   
Змей пишет:посылка со штатов: большие и тяжёлые мониторы
А что все за рубежом отовариваются что ли? А я и не в курсе. А на хрена тогда все эти торговые центры и открывают и открывают?
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 17:51   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 13.10 вечером, получен мной 23.10. 12 дней оказывается :shock:
10..... :-[
Змей пишет:Сообщение через USPS - EMS. тоже был крайне удивлён.
моя посыль шла 21 день через эту связку.кстати как мониторы доходят? а то я задумывался что то типа этого с америки выдернуть!
Змей
0
Змей   26.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
Денница, ну мои аудиомониторы нормально дошли. видеомониторы не знаю ))

я покупал через посредника, т.к. продавец продавал только американцам. их отлично завернули генератором душевного умиротворения, а сверху ещё такой же хренью, только с пупырышками побольше

единственный минус, то что когда я их разматывал, то на одном твиттере немного сверху оторвалось от подвеса из-за пропитки, которая прилипла к упаковке.
ну и я подумал, что диффузоры могли продавиться от давления....

если боишься, то можешь продавцу написать, чтобы он обклеил упаковку табличками "FRAGILE! ХРУПКОЕ!". Только надо ему рисунок высылать, вряд ли у него русская раскладка есть. а в грамотности наших почтовых работников я лично сомневаюсь
nuclearbear
0
nuclearbear   27.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
Денница пишет:только не удивляйтесь если посылка с этого сайта придет к 8 марта отвратительно исполняют.
Так не первый раз заказываю. Месяца полтора идёт обычно. Нормально, к Новому Году успеет. 
legat
0
legat   27.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
Получал из Нью-Йорка в июне за 8 дней и в сентябре из Аризоны за 10) Кому интересно, могу подсказать надежного посредника в США
Tim Ek
0
Tim Ek   31.10.2012 / 01:36   #    Ответить   
legat пишет:Сообщение Получал из Нью-Йорка в июне за 8 дней и в сентябре из Аризоны за 10) Кому интересно, могу подсказать надежного посредника в США

Жги, кому не интересно - глаза закроет :))
Anonymous
0
Траллик   31.10.2012 / 08:53   #    Ответить   
Думаю сейчас в Нью-Йорке посредникам не до этого :)
legat
0
legat   31.10.2012 / 22:30   #    Ответить   
Tim Ek, ок, Татьяна Флинт, Аризона Седона http://vk.com/t_flynt
остальные закрывайте глаза :death:
И в подтверждение моих слов, трекинги послылок о которых я упоминал: EC206152367US, EC207548503US

stradivari72,
Наверное так, хорошо что они вовремя переехали из NY)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.