По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
23
сентября
26.10.2012 / 09:47

Перед новым годом растет число посылок, в том числе из-за рубежа

Перед новым годом растет число посылок, в том числе из-за рубежа

Почтовики Тюменской области первыми почувствовали на себе приближение новогодних праздников. Со второй половины октября существенно увеличилось количество почтовых отправлений.

В первую очередь, отмечают специалисты Тюменского филиала Почты России, в преддверии новогодних праздников растет поток посылок и бандеролей из зарубежных стран. В большинстве случаев товары доставляются из трех государств — США, Германии и Китая.

Как отмечает руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России» Марина Гончарова, в настоящее время наблюдается рост количества входящих международных отправлений с товарными вложениями — до 42%.

В новогодний пиковый период — со второй половины декабря прогнозируется поступление в страну до 1 миллиона мелких пакетов. Только в центральном почтовом отделении Тюмени в декабре ожидается поступление порядка 1,5 тысячи международных посылок, бандеролей и мелких пакетов. Такой объем корреспонденции может сказаться на увеличении сроков доставки, сообщает пресс-служба почты, хотя совсем недавно, напомним, тюменская Почта заявляла о соглашении, которое ускорит прибытие посылок из-за рубежа.

С задержками доставки почтовых отправлений почтовики сталкиваются еще на этапе транспортировки корреспонденции в Россию: иностранные операторы далеко не всегда справляются с задачей быстрой пересылки в страну назначения большого количества посылок и мелких пакетов, сообщает пресс-служба Тюменского филиала «Почты России».

«Почте России» и ее иностранным партнерам предстоит усовершенствовать международную почтовую логистику, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Пока удалось договориться с иностранными партнерами о предварительной сортировке 18% посылок и 15% EMS-отправлений.

Почта России совершенствует и внутреннюю логистику обработки корреспонденции. В Месте международного почтового обмена в Москве, где обрабатывается значительная часть международных отправлений, увеличилась зона обработки и таможенного оформления импортной письменной корреспонденции. Большая ее часть — те самые мелкие пакеты с заказанными товарами из интернет-магазинов.

Почта также увеличила количество рабочих мест сотрудников таможни на участках досмотра в 2 раза. Это способствует ускорению прохождения почты через Места международного почтового обмена.

Активизировали работу c таможенной службой и в Тюменском филиале Почты России. Напомним, получать международную корреспонденцию с таможенными уведомлениями можно только в центральных почтовых отделениях трех городов области — Тюмени, Ишима и Тобольска.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  24  
nuclearbear
1
nuclearbear   26.10.2012 / 10:32   #    Ответить   
Да, я тоже заказал ништяков всяких с dx.com к Новому Году. Буду всем дарить. Раз уж пошла в последние годы традиция что-то дарить на НГ.
GhostFish
2
GhostFish   26.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
сейчас посылки из-за границы приходят быстрее внутренней почты, это факт :) из США дошла за 10 дней! зато из Москвы шла четыре недели :death:
legion-mia
0
legion-mia   26.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
Я на днях получил посылку на почте россии за 10 минут...
Все потому что у них не работал прием платежей... и не было толпы народа, который не умеет пользоваться банкоматами и терминалами для оплаты ЖКХ
Посылка кстати с того же DX... дошла за 24 дня
 
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 12:17   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение ништяков всяких с dx.com к Новому Году.
только не удивляйтесь если посылка с этого сайта придет к 8 марта :death: отвратительно исполняют. :down:
GhostFish пишет:Сообщение это факт :) из США дошла за 10 дней! зато из Москвы шла четыре недели :death:
4 недели из москвы еще не предел :sad:
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение  из США дошла за 10 дней

не поделитесь инфой о представителе и методе оказания услуги?
Нахвалили как то ЕМС отправления отправил вместо обещанных 3 дней, шло месяц, а в общем работой почты России доволен... отправляю порядка 8-10 посылок в неделю и столько же получаю...
Войновское отделение после ремонта :cool2: :cool2: :cool2:
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
stradivari72, обычная USPS, сам удивлен :)
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
GhostFish, не поверю, пока мордой в штемпель не ткнете, но и не опровергаю ;) Потому как УСПС америкосская да и любая обычная почта, идет до растаможки в Москве а потом внутренней к нам, а с Москвы Вы сами сказали огогого, логики нет, а если имеется в виду 10 дней просто через океан то это нормально...
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 13:07   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Сообщение Потому как УСПС америкосская

мне пришла за два раза один раз за 14 дней, один за 15. дней. Тоже в шоке был.
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
stradivari72, CP509213077US
10 дней из Вайоминга до Тюмени
Stаn
0
Stаn   26.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
из США USPS идет в среднем от 2х до 4х недель. раньше и по 2 и по 3 месяца шла.
с китая, меньше месяца ни разу не было. обычно 4-6 недель. бывает и 2 с лишним месяца. причем что бесплатный чайнапост, что за пару-тройку баксов снгапурская.
но основной затык не в самой почте, а в том как быстро на почту доставят ваш заказ., ну и таможня у них и нас долго все это переправляет.
заказываю довольно часто одежду, всякие ништяки и гаджеты.
Anonymous
0
Траллик   26.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
GhostFish, охренеть!!! 13 вместо 10, но это ничего не меняет, первый раз за 8 лет такие сроки перехода между промежуточными пунктами вижу :best: а что было если не секрет(бандероль или посылка)?
Stаn
0
Stаn   26.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
з.ы. ша посмотрел последний заказ с cabelas.com заказан 13.10 вечером, получен мной 23.10. 12 дней оказывается :shock:
рекорд пока :)
GhostFish
0
GhostFish   26.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
stradivari72, хз как это правильно называется и чем отличается :death:
Джам
0
Джам   26.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение с китая, меньше месяца ни разу не было. обычно 4-6 недель. бывает и 2 с лишним месяца

RA625733502CN
Время прохождения: 18 дней

Так,что всяко бывает ;) , но обычно да месяц-полтора.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 14:25   #    Ответить   
А я думал, что теперь отслеживаются все подарки из-за рубежа в связи с тем, что начались гонения недовольных режЫмом и обвинения их в подпитке зарубежными спецслужбами. Ан нет, оказывается - всё идёт своим чередом. Так глядишь, Путина всё же спровадят к этому Новому Году на пенсию.
Змей
0
Змей   26.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
stradivari72, ну у меня тоже недавно пришла посылка со штатов: большие и тяжёлые мониторы. за 12 дней. правда через USPS - EMS. тоже был крайне удивлён.
а так обычно дней 20
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 17:38   #    Ответить   
Змей пишет:посылка со штатов: большие и тяжёлые мониторы
А что все за рубежом отовариваются что ли? А я и не в курсе. А на хрена тогда все эти торговые центры и открывают и открывают?
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 17:51   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 13.10 вечером, получен мной 23.10. 12 дней оказывается :shock:
10..... :-[
Змей пишет:Сообщение через USPS - EMS. тоже был крайне удивлён.
моя посыль шла 21 день через эту связку.кстати как мониторы доходят? а то я задумывался что то типа этого с америки выдернуть!
Змей
0
Змей   26.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
Денница, ну мои аудиомониторы нормально дошли. видеомониторы не знаю ))

я покупал через посредника, т.к. продавец продавал только американцам. их отлично завернули генератором душевного умиротворения, а сверху ещё такой же хренью, только с пупырышками побольше

единственный минус, то что когда я их разматывал, то на одном твиттере немного сверху оторвалось от подвеса из-за пропитки, которая прилипла к упаковке.
ну и я подумал, что диффузоры могли продавиться от давления....

если боишься, то можешь продавцу написать, чтобы он обклеил упаковку табличками "FRAGILE! ХРУПКОЕ!". Только надо ему рисунок высылать, вряд ли у него русская раскладка есть. а в грамотности наших почтовых работников я лично сомневаюсь
nuclearbear
0
nuclearbear   27.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
Денница пишет:только не удивляйтесь если посылка с этого сайта придет к 8 марта отвратительно исполняют.
Так не первый раз заказываю. Месяца полтора идёт обычно. Нормально, к Новому Году успеет. 
legat
0
legat   27.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
Получал из Нью-Йорка в июне за 8 дней и в сентябре из Аризоны за 10) Кому интересно, могу подсказать надежного посредника в США
Tim Ek
0
Tim Ek   31.10.2012 / 01:36   #    Ответить   
legat пишет:Сообщение Получал из Нью-Йорка в июне за 8 дней и в сентябре из Аризоны за 10) Кому интересно, могу подсказать надежного посредника в США

Жги, кому не интересно - глаза закроет :))
Anonymous
0
Траллик   31.10.2012 / 08:53   #    Ответить   
Думаю сейчас в Нью-Йорке посредникам не до этого :)
legat
0
legat   31.10.2012 / 22:30   #    Ответить   
Tim Ek, ок, Татьяна Флинт, Аризона Седона http://vk.com/t_flynt
остальные закрывайте глаза :death:
И в подтверждение моих слов, трекинги послылок о которых я упоминал: EC206152367US, EC207548503US

stradivari72,
Наверное так, хорошо что они вовремя переехали из NY)


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  7
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
Сегодня в 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.