В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
7
декабря
26.10.2012 / 16:36

Чугунная батарея вернется к хозяевам

Чугунная батарея вернется к хозяевам

Неделю назад в отдел полиции № 2 поступило заявление о краже чугунной батареи. Как оказалось, хозяева квартиры меняли отопление, спилили старую батарею и оставили в коридоре. Через некоторое время имущество пропало.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными была проведена грамотная оперативно-розыскная работа, в ходе которой были установлены лица, причастные к совершению преступления. Следственная цепочка привела к находящемуся неподалеку гаражному кооперативу, где в одном из гаражей была обнаружена украденная батарея.

«Хозяин гаража пояснил, что батарею ему продали за 500 рублей не слишком знакомые ему лица. Но он неоднократно видел этих людей распивающими спиртные напитки в том доме, где совершена кража. По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний житель Тюмени, впоследствии мужчина сознался в совершении преступления», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Ущерб мог составить около 5 тысяч рублей, однако похищенное имущество изъято и вскоре вернется к законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 (кража).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3016 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   26.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
Следственная цепочка привела к находящемуся неподалеку гаражному кооперативу, где в одном из гаражей была обнаружена украденная батарея

это хотите сказать,что кинолог с собакой приезжали искать старую батарею?НЕ ВЕРЮ!!!!
zlay
1
zlay   26.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
ага... станет полиция так напрягаться из-за старья!!!!!
rht
0
rht   26.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
zlay, Ни слово про кинологов не сказано. Прошлись поспрашивали где видели мужика с батареей, или по следам оставленным от волочащейся батареи. Это и есть следственная цепочка.
Sidorkin
2
Sidorkin   26.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
Полчается хозяин мега троль. выкинул батаерю. дал объву. кто унес тотго сразу в кутузку . избавился от алкашей
кстати на рвнке секция стоит 250р как минимум б\у. 11 секций можно продать лекго за 2500. новые за 5000 как и написали вновости. думаю надо возбудить дело против хозяина . так как есть объява о свободной отдаче данного имущества. По статье клевета на пьющих граждан . Ибо они в данном случае не воры 
NeoGraf
0
NeoGraf   26.10.2012 / 17:05   #    Ответить   
В большой семье е.....м не цёлкой
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
Сохранил скриншот на случай если понадобится )
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   26.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Ибо они в данном случае не воры
Так они по-любому не воры. Сколько живу - впервые такое слышу. Люди специально выносят на площадку вещи, чтоб кому надо сам забрал. Какой дурак целую батарею до мусорки потащит, если всегда найдутся те, кто батарею или себе заберёт или в чермет сдаст. Пусть даже это работники жкх (хоть и сволочи, но хоть самому на мусорку не тащить, пусть сволота себе забирает)
Martin.Brest
1
Martin.Brest   26.10.2012 / 17:36   #    Ответить   
ну и дела Тюмень не перестает удивлять
homer
4
homer   26.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
Хозяина оштрафовать за мусор в коридоре. Он бы ее еще у мусорного бака оставил.
ank
2
ank   26.10.2012 / 17:48   #    Ответить   
А по моему должен действовать принцип: "Не твое - не трогай.".
Приглянулась батарея - позвони в квартиры, найди хозяина и спроси разрешения.

Вот если б ее к мусорке ввынесли, тогда понятно что на выброс.
legion-mia
0
legion-mia   26.10.2012 / 18:45   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Вот она!! viewtopic.php?f=111&t=375105
  
Змей
3
Змей   26.10.2012 / 19:11   #    Ответить   
запарили мусорить в подъездах! сделали ремонт - будьте добры, уберите за собой сразу.
а то валяется мусор в подъезде неделями, а потом ещё кто-то виноват, что украл.
Проклапик
2
Проклапик   26.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А по моему должен действовать принцип: "Не твое - не трогай.".

У нас так в подъезде ГОД простоял старый унитаз жильца, который решил сделать ремонт. Все знали, что 100% его, но он делал невинные глазки и говорил "нет, не мое". Через год за 100 р наняли алкаша, чтобы он унитаз выкинул.
slon33
1
slon33   26.10.2012 / 21:32   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Полчается хозяин мега троль. выкинул батаерю. дал объву. кто унес тотго сразу в кутузку . избавился от алкашей
кстати на рвнке секция стоит 250р как минимум б\у. 11 секций можно продать лекго за 2500. новые за 5000 как и написали вновости. думаю надо возбудить дело против хозяина . так как есть объява о свободной отдаче данного имущества. По статье клевета на пьющих граждан . Ибо они в данном случае не воры 
Мой вам совет (имею длительное отношение к сан-техническим работам) Избегайте БэУшных чугунных батарей. Друг пролетал пару раз покупая (вполне официально )старые батареи,отмытые в кислоте и потом аккуратно загрунтованные....Знаете какой кайф когда в самый мороз,когда температура и давление в сети приличное,от одной из секций отлетает кусок чугуна....... :shock:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение ну и дела Тюмень не перестает удивлять


Изображение
slon33
1
slon33   26.10.2012 / 22:08   #    Ответить   
Это менеджеры по продажам ? Который в красном пиджаке явно главный (топ) менеджер :-[
ank
0
ank   26.10.2012 / 22:17   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А по моему должен действовать принцип: "Не твое - не трогай.".

У нас так в подъезде ГОД простоял старый унитаз жильца, который решил сделать ремонт. Все знали, что 100% его, но он делал невинные глазки и говорил "нет, не мое". Через год за 100 р наняли алкаша, чтобы он унитаз выкинул.
2 ... 3 жильца с разных квартир собрались и спросили:
- Унитаз твой?
- Мой.
- На. (и надели на голову).
:death:
- Не знаете ли чей это унитаз? (именно так, что б потом не сказал: "Это унитаз моего знакомого")
- Не знаю.
- Выкинули. (если претензия, то есть свидетели ответа)

slon33 пишет:Сообщение старые батареи,отмытые в кислоте и потом аккуратно загрунтованные....Знаете какой кайф когда в самый мороз,когда температура и давление в сети приличное,от одной из секций отлетает кусок чугуна....... :shock:
Если по ним стучали молотком или при транспортировке хорошо уронили, то может появится трещина.
Знаю хозяев у которых сантехник откручивал пробку зубилом (?) с молотком :rip: (ключа не было). Через месяц пробка (простоявшая до этого 50 лет) отлетела (по трещине в канавке под выход резьбы).
Было еще не холодно, но теплой водой залило полквартиры.

P.S.
Кислотой то зачем? :facepalm: Достаточно хорошего напора воды с одного конца.
Очень старые конечно не айс, и демонтировать нужно самому (что б не повредить).
В одноэтажном доме рабочий напор чутошный, после монтажа дать давление насосом для проверки (ИМХО опрессовка называется).
Anonymous
1
Samuraj   26.10.2012 / 22:17   #    Ответить   
У нас ванна а потом еще диван в на лесосечной площадки стоял около года , то есть что бы выбросить мусор надо постановление суда что ли таких людей надо самих штрафовать за тупость ибо если твое то храни дома а не сри в подъезде не понятно сколько эта батарея еще простояла и хорошо что не какого ребенка не придавила .
 
Anonymous
0
Ferro   27.10.2012 / 00:22   #    Ответить   
Самый прикол, это чермет с Чернобыля...металл не очищается от радиации при переплавке, а все батареи в том районе уже спёрли...
mAg1c
0
mAg1c   27.10.2012 / 00:30   #    Ответить   
всей семьей собрались - смеемся, нашгороду уже делать нечего, кроме того, что бы писать как украли у кого то батарею, таких случаев в день миллион. Может новости по интересней делать?
Змей
1
Змей   27.10.2012 / 09:53   #    Ответить   
mAg1c, случаев миллион, а вот что бы кого-то к уголовной ответственности привлекли за это... )
Mi$any
0
Mi$any   27.10.2012 / 10:01   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Вот она!! viewtopic.php?f=111&t=375105
Это не она Неделю назад в отдел полиции № 2 поступило заявлении о краже чугунной батареи. "Китайскую стена" Олимпийскую 36, обслуживает отдел № 1
Sidorkin
0
Sidorkin   27.10.2012 / 11:26   #    Ответить   
Mi$any, :)
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 12:26   #    Ответить   
Бу-га-га по горячим следам найдена батарея! А если серьезно работают наши копы как могут и это хорошо, не в сравнение с американскими но мы не в Америке. 
nuclearbear
1
nuclearbear   27.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
Выставил в коридор - по сути выкинул. Если оставил без присмотра не на частной территории, то можно забирать. Он бы её ещё на помойку положил, а потом в ментовку заявлял, что украли, кретин.
Mi$any
1
Mi$any   27.10.2012 / 19:03   #    Ответить   
Drugs пишет:Выставил в коридор - по сути выкинул. Если оставил без присмотра не на частной территории, то можно забирать. Он бы её ещё на помойку положил, а потом в ментовку заявлял, что украли, кретин.
Я вот тоже думаю... Приступление это ведь злой умысел, а злым то здесь и не пахнет, лежало в общественном месте, я и взял 
filya07
0
filya07   29.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Вот она!! viewtopic.php?f=111&t=375105
А может не она? 2е отделениие полиции к олимпийской никакого  отношения вроде не имеет. 
Проклапик
0
Проклапик   31.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Михрютка пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А по моему должен действовать принцип: "Не твое - не трогай.".

У нас так в подъезде ГОД простоял старый унитаз жильца, который решил сделать ремонт. Все знали, что 100% его, но он делал невинные глазки и говорил "нет, не мое". Через год за 100 р наняли алкаша, чтобы он унитаз выкинул.
2 ... 3 жильца с разных квартир собрались и спросили:
- Унитаз твой?
- Мой.
- На. (и надели на голову).
:death:
- Не знаете ли чей это унитаз? (именно так, что б потом не сказал: "Это унитаз моего знакомого")
- Не знаю.
- Выкинули. (если претензия, то есть свидетели ответа)



Этот чувак не живет по адресу прописки.
А мне впадлу нести чужой немытый унитаз.
ank
0
ank   31.10.2012 / 17:28   #    Ответить   
Офтопик:
Все знали, что 100% его, но он делал невинные глазки и говорил "нет, не мое".
Этот чувак не живет по адресу прописки.
Но спросить то вы спросили.Целый год это многА. Жильцы нашего подъезда выяснили б что делать с унитазом черз 1 ... 2 месяца. (поставили б к дверям его квартиры :death: , разумеется после проведения маленького расследования силами и сведениями от соседей).
Проклапик
0
Проклапик   05.11.2012 / 00:04   #    Ответить   
ank, Если в следующий раз произойдет похожая ситуация, можно, я к вам обращусь? А то мне как-то стремно прикасаться к чужому немытому унитазу.
ank
0
ank   05.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
Офтопик:
Михрютка, ну как я Вам могу запретить с обращением? :? А вот в качестве грузчика унитазов я себя не обещаю. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»