Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
18
января
27.10.2012 / 15:07

ТюмГНГУ стал главным от Урала до Тихого океана

ТюмГНГУ стал главным от Урала до Тихого океана

В Москве состоялось заседание совета учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по нефтегазовому образованию. Основная тема — интеграция и консолидация образовательного и научного потенциалов.

В связи с тем, что специалистов по нефтегазовому направлению обучают уже четыре десятка вузов России, принято решение создать региональные отделения УМО на базе ведущих университетов: РГУ нефти и газа им. Губкина, Ухтинского государственного технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Тюменского государственного нефтегазового университета. Отделение УМО НГО при ТюмГНГУ будет курировать нефтегазовое направление от Урала до Тихого океана.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2585 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
ank
0
ank   27.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Да и 30 лет назад ТюмИИ был единственным нефтегазовым за Уралом. Поэтому на дневном было меньше чем на заочном.
На заочном обучалось около 8000.
На дневном было (всех специальностей) прием 1250 в год. 1250*5=6250
kristi
1
kristi   27.10.2012 / 20:51   #    Ответить   
какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
Yoruichi
1
Yoruichi   27.10.2012 / 21:35   #    Ответить   
Мде, недавно в универе проверка Рособрнадзора была, успешно пройдена, вроде даже без штрафов, но тем печальнее, при том, какой шлак вместо методичек и рабочих программ на проверку отправляли и в какой спешке это все делалось, похоже проверяющие в эти бумажки даже не заглядывали :death:
kristi, попробуйте вот здесь поискать учебный план
kristi
0
kristi   27.10.2012 / 22:22   #    Ответить   
Yoruichi, ой спасибки, я там рылась нифигане нашла. Чёрт норгу сломит. Щаз посидеть со списком и разбить по семестрам, пусть дует по кафедрам и задания исчет.
FullChaos
0
FullChaos   28.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает самтоварищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются 
kristi
0
kristi   28.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).

берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает сам
товарищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются
 

человек физически не сможет сдать, если на предмет ему дали три дня (установочных лекций за полгода до сессии нет) и это по каждому предмету!!!

Вы Энштейн???
FullChaos
0
FullChaos   28.10.2012 / 22:02   #    Ответить   
Заочная форма обучения предполагает самообразование. Никому на блюдечке ничего никто не принесет. Привыкли что можно всё купить, в том числе и образование.
Ramzes
1
Ramzes   29.10.2012 / 08:15   #    Ответить   
ФуллХаос, я учился очно и заочно. Если установочных лекций не было, то ты не знаешь, что с тебя требуется и примерно в каком направлении копать литературу. Я, конечно, студент был своеобразный - учился и жил всю жизнь в одном городе,после получения дневного образования сразу же пошёл в этот же вуз на получение заочного, причём в это же время работал ассистентом кафедры, которую закончил первым образованием. То есть получение информации труда не составляло. Но, если иногородний человек сознательный - то при отсутствии одной-двух установочных лекций он найдёт, как их добыть. А вот если вообще установок не было - то тогда это, конечно, маразм.
 
Моё мнение - наведите 100% порядок у себя, а потом курируйте кого-то, я с этим согласен. Так как продолжаю касаться этого вуза, помогая жене в работе, немного в курсе дел...тоже бессмысленные переименования, переорганизации...
человек999
0
человек999   29.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
Не получилось стать мегаВУЗом региона, захватив ТюмГУ, так они по-другому решили выпендриться - типа главные по нефтегазовому образованию ))) Что же им всё неймётся? А ведь когда-то был неплохим ВУЗом
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   29.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.
kristi
0
kristi   29.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.

Почему на блюдечке??? чётко и ясно написано - не дают! Приходит человек в методкабинет и спрашивает - ему отвечает методист , что они сами не знают какие предметы будут на следующей сессии. Да кстати, как объясните на отстутствие в расписании на текущую сессию установовчных лекций после всех зачётов и экзаменов. Дополнительно: я сама училась, и тот план который я посмотрела по ссылке которую мне дали выше нет укзаний к какой кафедре относится тот или иной предмет. Так вот, когда я училась, всегда сдавала сессию раньше времени, не дождавшись установочных, но мне достаточно было плана, где зная на какую кафедру бежать и где искать задания.
YM30
0
YM30   29.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
незнаю когда у вас муж учился)) щяс все нормально)) расписание делают на год с этим проблем нет.... деканата у нас в помине уже лет 10 нету, все вопросы у методистов бывает да что методист методисту рознь, но то что вы написали это полнейшая чушь)))с заочниками не знаю как, но вижу их ходят счастливые все не думаю что напрягаются...бывают еще преподаватели попадаются такие, но блин это не в одном нефтегазе так))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
человек999 пишет:Сообщение та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
а типа в других вузах взятки не берут ага? :death:
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   29.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
У меня с августа на руках мой учебный план. Если кому-то лень за ним сходить, то это уже совсем другой вопрос.
kristi
0
kristi   29.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
YM30, меньше месяца назад закончилась сессия

Оксана Спирина, ну что вы такая трудная, я же ясно написала, спрашивали - не дали!!! Второй год спрашивает - не дают!!!!!
YM30
0
YM30   29.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
ну ненадо тогда говорить что нефтегаз плохой.... методист плохой тогда раз уже 2 год не выдает)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:05   #    Ответить   
Офтопик:
вообще заочка - это шлак шлаковый :down:


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.