Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  37
18.04 / 10:46
    
25
апреля
27.10.2012 / 15:07

ТюмГНГУ стал главным от Урала до Тихого океана

ТюмГНГУ стал главным от Урала до Тихого океана

В Москве состоялось заседание совета учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по нефтегазовому образованию. Основная тема — интеграция и консолидация образовательного и научного потенциалов.

В связи с тем, что специалистов по нефтегазовому направлению обучают уже четыре десятка вузов России, принято решение создать региональные отделения УМО на базе ведущих университетов: РГУ нефти и газа им. Губкина, Ухтинского государственного технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Тюменского государственного нефтегазового университета. Отделение УМО НГО при ТюмГНГУ будет курировать нефтегазовое направление от Урала до Тихого океана.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ

 
 Комментарии  18  
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
ank
0
ank   27.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Да и 30 лет назад ТюмИИ был единственным нефтегазовым за Уралом. Поэтому на дневном было меньше чем на заочном.
На заочном обучалось около 8000.
На дневном было (всех специальностей) прием 1250 в год. 1250*5=6250
kristi
1
kristi   27.10.2012 / 20:51   #    Ответить   
какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
Yoruichi
1
Yoruichi   27.10.2012 / 21:35   #    Ответить   
Мде, недавно в универе проверка Рособрнадзора была, успешно пройдена, вроде даже без штрафов, но тем печальнее, при том, какой шлак вместо методичек и рабочих программ на проверку отправляли и в какой спешке это все делалось, похоже проверяющие в эти бумажки даже не заглядывали :death:
kristi, попробуйте вот здесь поискать учебный план
kristi
0
kristi   27.10.2012 / 22:22   #    Ответить   
Yoruichi, ой спасибки, я там рылась нифигане нашла. Чёрт норгу сломит. Щаз посидеть со списком и разбить по семестрам, пусть дует по кафедрам и задания исчет.
FullChaos
0
FullChaos   28.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает самтоварищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются 
kristi
0
kristi   28.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).

берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает сам
товарищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются
 

человек физически не сможет сдать, если на предмет ему дали три дня (установочных лекций за полгода до сессии нет) и это по каждому предмету!!!

Вы Энштейн???
FullChaos
0
FullChaos   28.10.2012 / 22:02   #    Ответить   
Заочная форма обучения предполагает самообразование. Никому на блюдечке ничего никто не принесет. Привыкли что можно всё купить, в том числе и образование.
Ramzes
1
Ramzes   29.10.2012 / 08:15   #    Ответить   
ФуллХаос, я учился очно и заочно. Если установочных лекций не было, то ты не знаешь, что с тебя требуется и примерно в каком направлении копать литературу. Я, конечно, студент был своеобразный - учился и жил всю жизнь в одном городе,после получения дневного образования сразу же пошёл в этот же вуз на получение заочного, причём в это же время работал ассистентом кафедры, которую закончил первым образованием. То есть получение информации труда не составляло. Но, если иногородний человек сознательный - то при отсутствии одной-двух установочных лекций он найдёт, как их добыть. А вот если вообще установок не было - то тогда это, конечно, маразм.
 
Моё мнение - наведите 100% порядок у себя, а потом курируйте кого-то, я с этим согласен. Так как продолжаю касаться этого вуза, помогая жене в работе, немного в курсе дел...тоже бессмысленные переименования, переорганизации...
человек999
0
человек999   29.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
Не получилось стать мегаВУЗом региона, захватив ТюмГУ, так они по-другому решили выпендриться - типа главные по нефтегазовому образованию ))) Что же им всё неймётся? А ведь когда-то был неплохим ВУЗом
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   29.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.
kristi
0
kristi   29.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.

Почему на блюдечке??? чётко и ясно написано - не дают! Приходит человек в методкабинет и спрашивает - ему отвечает методист , что они сами не знают какие предметы будут на следующей сессии. Да кстати, как объясните на отстутствие в расписании на текущую сессию установовчных лекций после всех зачётов и экзаменов. Дополнительно: я сама училась, и тот план который я посмотрела по ссылке которую мне дали выше нет укзаний к какой кафедре относится тот или иной предмет. Так вот, когда я училась, всегда сдавала сессию раньше времени, не дождавшись установочных, но мне достаточно было плана, где зная на какую кафедру бежать и где искать задания.
YM30
0
YM30   29.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
незнаю когда у вас муж учился)) щяс все нормально)) расписание делают на год с этим проблем нет.... деканата у нас в помине уже лет 10 нету, все вопросы у методистов бывает да что методист методисту рознь, но то что вы написали это полнейшая чушь)))с заочниками не знаю как, но вижу их ходят счастливые все не думаю что напрягаются...бывают еще преподаватели попадаются такие, но блин это не в одном нефтегазе так))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
человек999 пишет:Сообщение та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
а типа в других вузах взятки не берут ага? :death:
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   29.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
У меня с августа на руках мой учебный план. Если кому-то лень за ним сходить, то это уже совсем другой вопрос.
kristi
0
kristi   29.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
YM30, меньше месяца назад закончилась сессия

Оксана Спирина, ну что вы такая трудная, я же ясно написала, спрашивали - не дали!!! Второй год спрашивает - не дают!!!!!
YM30
0
YM30   29.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
ну ненадо тогда говорить что нефтегаз плохой.... методист плохой тогда раз уже 2 год не выдает)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:05   #    Ответить   
Офтопик:
вообще заочка - это шлак шлаковый :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Сегодня в 09:46
Теперь россияне могут находиться в Турции без визы не 60, а 90 дней. Такое решение приняли в Анкаре.
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сегодня в 09:24
Работа тюменской студентки стала одной из лучших среди 350 других на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Учащаяся Тюменского индустриального университета Светлана Тарасова стала победителем в номинации «Инженерная защита окружающей среды». Ее работа была посвящена утилизации бурового шлама с получением техногенного грунта.
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
Сегодня в 09:03
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев в конце минувшей неделе на лектории для ветеранов рассказал, как изменится Затюменский лесопарк. Напомним, к первому этапу благоустройтсва зеленой зоны хотят приступить в конце июня — начале июля.
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
Сегодня в 08:43
За антисанитарию наказали руководство центров реабилитации наркозависимых в Ишиме. В учреждениях нашли также нарушения правил пожарной безопасности.
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Сегодня в 08:03
Погода в Тюмени сегодня, 25 апреля, можно было бы назвать идеальной, если бы не сильный ветер скоростью до 10 м/с.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  7
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы