Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2012 / 15:07
ТюмГНГУ стал главным от Урала до Тихого океана

В Москве состоялось заседание совета учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по нефтегазовому образованию. Основная тема — интеграция и консолидация образовательного и научного потенциалов.

В связи с тем, что специалистов по нефтегазовому направлению обучают уже четыре десятка вузов России, принято решение создать региональные отделения УМО на базе ведущих университетов: РГУ нефти и газа им. Губкина, Ухтинского государственного технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Тюменского государственного нефтегазового университета. Отделение УМО НГО при ТюмГНГУ будет курировать нефтегазовое направление от Урала до Тихого океана.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
NEKROS72
0
NEKROS72 27.10.2012 / 17:03 #
Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
ank
0
ank 27.10.2012 / 18:33 #
Да и 30 лет назад ТюмИИ был единственным нефтегазовым за Уралом. Поэтому на дневном было меньше чем на заочном.
На заочном обучалось около 8000.
На дневном было (всех специальностей) прием 1250 в год. 1250*5=6250
kristi
1
kristi 27.10.2012 / 20:51 #
какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
Yoruichi
1
Yoruichi 27.10.2012 / 21:35 #
Мде, недавно в универе проверка Рособрнадзора была, успешно пройдена, вроде даже без штрафов, но тем печальнее, при том, какой шлак вместо методичек и рабочих программ на проверку отправляли и в какой спешке это все делалось, похоже проверяющие в эти бумажки даже не заглядывали :death:
kristi, попробуйте вот здесь поискать учебный план
kristi
0
kristi 27.10.2012 / 22:22 #
Yoruichi, ой спасибки, я там рылась нифигане нашла. Чёрт норгу сломит. Щаз посидеть со списком и разбить по семестрам, пусть дует по кафедрам и задания исчет.
FullChaos
0
FullChaos 28.10.2012 / 14:07 #
NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).
берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает самтоварищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются 
kristi
0
kristi 28.10.2012 / 20:39 #
FullChaos пишет:Сообщение NEKROS72 пишет:Так то это замечательно развивается становится больше наш нефтегаз но у меня есть чувство что взятки теперь будут больше ибо это не секрет что их там берут (по крайней мере с заочников).

берут с тех кто даёт, кто может и хочет всё сдает сам
товарищ работает преподавателем, говорит контингент за последние 10 лет реально потупел, с каждым годом всё хуже и хуже, если раньше только заочники покупали дипломы, то теперь и очники не гнушаются
 

человек физически не сможет сдать, если на предмет ему дали три дня (установочных лекций за полгода до сессии нет) и это по каждому предмету!!!

Вы Энштейн???
FullChaos
0
FullChaos 28.10.2012 / 22:02 #
Заочная форма обучения предполагает самообразование. Никому на блюдечке ничего никто не принесет. Привыкли что можно всё купить, в том числе и образование.
Ramzes
1
Ramzes 29.10.2012 / 08:15 #
ФуллХаос, я учился очно и заочно. Если установочных лекций не было, то ты не знаешь, что с тебя требуется и примерно в каком направлении копать литературу. Я, конечно, студент был своеобразный - учился и жил всю жизнь в одном городе,после получения дневного образования сразу же пошёл в этот же вуз на получение заочного, причём в это же время работал ассистентом кафедры, которую закончил первым образованием. То есть получение информации труда не составляло. Но, если иногородний человек сознательный - то при отсутствии одной-двух установочных лекций он найдёт, как их добыть. А вот если вообще установок не было - то тогда это, конечно, маразм.
 
Моё мнение - наведите 100% порядок у себя, а потом курируйте кого-то, я с этим согласен. Так как продолжаю касаться этого вуза, помогая жене в работе, немного в курсе дел...тоже бессмысленные переименования, переорганизации...
человек999
0
человек999 29.10.2012 / 09:22 #
та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.10.2012 / 09:36 #
Не получилось стать мегаВУЗом региона, захватив ТюмГУ, так они по-другому решили выпендриться - типа главные по нефтегазовому образованию ))) Что же им всё неймётся? А ведь когда-то был неплохим ВУЗом
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 29.10.2012 / 09:58 #
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.
kristi
0
kristi 29.10.2012 / 10:21 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 

Учебный план был готов в конце августа. График сессий тоже заранее есть. Расписание не надо ждать пока принесут, никто его носить не обязан.

Почему на блюдечке??? чётко и ясно написано - не дают! Приходит человек в методкабинет и спрашивает - ему отвечает методист , что они сами не знают какие предметы будут на следующей сессии. Да кстати, как объясните на отстутствие в расписании на текущую сессию установовчных лекций после всех зачётов и экзаменов. Дополнительно: я сама училась, и тот план который я посмотрела по ссылке которую мне дали выше нет укзаний к какой кафедре относится тот или иной предмет. Так вот, когда я училась, всегда сдавала сессию раньше времени, не дождавшись установочных, но мне достаточно было плана, где зная на какую кафедру бежать и где искать задания.
YM30
0
YM30 29.10.2012 / 11:05 #
kristi пишет:Сообщение какое ещё курировать??? Они у себя порядок навести не могут!!! На заочке (муж учится) не было установочной сессии и ни одной установочной лекции на каждом сессии. НИ разу!!! Муж спрашивал учебный план - ему выдали ответ, что они НЕ знают!!!! Не знают какие предметы будут на следующей сессии! Это как?!!! Если он ни чего не будет делать (вечно попу трудно поднять и решить) пойду сама к деканат, к ректору, обращусь в рособонадзор!!! За такие деньги НИ ЧЕГО не преподют! А только ещё денег тянут! У них даже преподаватели не знают что завтра их ждёт, им тупо приносят расписание и указание, что с завтрашнего дня у них такая то группа а таком то кабинете. 
незнаю когда у вас муж учился)) щяс все нормально)) расписание делают на год с этим проблем нет.... деканата у нас в помине уже лет 10 нету, все вопросы у методистов бывает да что методист методисту рознь, но то что вы написали это полнейшая чушь)))с заочниками не знаю как, но вижу их ходят счастливые все не думаю что напрягаются...бывают еще преподаватели попадаются такие, но блин это не в одном нефтегазе так))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
человек999 пишет:Сообщение та давно известно- нефтегаз не учебное заведение, а комерческая организация.
а типа в других вузах взятки не берут ага? :death:
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 29.10.2012 / 11:41 #
У меня с августа на руках мой учебный план. Если кому-то лень за ним сходить, то это уже совсем другой вопрос.
kristi
0
kristi 29.10.2012 / 16:01 #
YM30, меньше месяца назад закончилась сессия

Оксана Спирина, ну что вы такая трудная, я же ясно написала, спрашивали - не дали!!! Второй год спрашивает - не дают!!!!!
YM30
0
YM30 29.10.2012 / 17:57 #
ну ненадо тогда говорить что нефтегаз плохой.... методист плохой тогда раз уже 2 год не выдает)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.10.2012 / 22:05 #
Офтопик:
вообще заочка - это шлак шлаковый :down: