Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6043
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2012 / 16:15
Госдума запретила увольнять многодетных отцов

Госдума приняла поправки к Трудовому кодексу, запрещающие увольнять по инициативе работодателей многодетных отцов с детьми в возрасте до трех лет, если другой родитель не работает.

Кроме того, поправки к части 4 статьи 261 ТК РФ запрещают увольнять любого родителя или законного представителя ребенка, если он является единственным кормильцем инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка до 14 лет? сообщает Лента. Ру.

До принятия поправок подобные привилегии касались лишь матерей.

Законопроект был принят 26 октября. В декабре 2011 года Конституционный суд РФ признал, что существующая на тот момент редакция ТК РФ противоречит основному закону страны: она носит дискриминационный характер, так как лишает отца равных с матерью гарантий при увольнении. Кроме того, эта норма, постановил суд, нарушает конституционный принцип защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Конституционный суд рассмотрел часть 4 статьи 216 ТК РФ после обращения многодетного отца Алексея Остаева, которого в 2010 году уволили с должности главного художника ООО «Логос-Медиа» в связи с сокращением штата. В суде он не смог отстоять свои интересы, так как иммунитет от увольнения по закону имеют только многодетные матери.

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
NEKROS72
0
NEKROS72 27.10.2012 / 16:59 #
Отличный закон! Теперь  не бояться можно что попросят уволиться как бывает часто это ибо незаконная просьба их будет! (словами великого Йоды)  
Russel
2
Russel 27.10.2012 / 17:04 #
Интересно, а можно теперь спать на работе, и вообще всякой фигней заниматься? )
NEKROS72
0
NEKROS72 27.10.2012 / 17:18 #
Russel пишет:Интересно, а можно теперь спать на работе, и вообще всякой фигней заниматься? )
Мне кажется увольнение по статье никто не убирал, хотя подобная мысль (спать и ничего не делать) у меня тоже появлялась. 
TimTTT
0
TimTTT 27.10.2012 / 21:41 #
Жизнь проходит, надо пахать, а вы спать...
wdrug
4
wdrug 27.10.2012 / 21:41 #
Теперь это будет главный вопрос на собеседовании :)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.10.2012 / 10:00 #
ооо классно)) значит можно еще годик расслабится)
Нэнси
1
Нэнси 28.10.2012 / 12:59 #
Судя по комментариям, у каждого отписавшегося здесь дома семеро по лавкам :death:
Людка
2
Людка 28.10.2012 / 13:27 #
Увольнять нельзя, в армию забирать можно. Отлично, молотки!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 28.10.2012 / 13:51 #
Людка, :))) , интересно это как часто надо рожать чтобы в призывной возраст заделаться в многодетные отцы?!К тому же там для многодетных столько превилегий, парням бы задуматься да и рожать и служить!
Людка
0
Людка 28.10.2012 / 14:52 #
ZemfirA72, до 27 лет легко можно стать мега-многодетным отцом, проверено))) Я не уверена, что многодетных забирают в армию, а с одним ребенком легко и не задумывается никто, как молодая мама одна с малышом без денег.
AKEY
2
AKEY 28.10.2012 / 15:35 #
хороший закон да, теперь при устройстве вас вряд ли возьмут на работу если вы многодетный отец. :down:
Сингапур
2
Сингапур 28.10.2012 / 16:48 #
и скольких теперь маргиналов нельзя будет уволить за пьянки-гулянки?! нарожать кучку детей, дело для многих нехитрое, в отличие от умения и желания работать
mAg1c
0
mAg1c 28.10.2012 / 17:41 #
Что вы переживаете, зато теперь восточные женихи будут плевать в потолок
ZemfirA72
0
ZemfirA72 28.10.2012 / 18:52 #
Сингапур, вот тут в точку, с учётом того, тчо многие вообще не хотят работать совсем, тут как говорится и повод есть.
lickme!
0
lickme! 28.10.2012 / 18:52 #

после обращения многодетного отца Алексея Остаева, которого в 2010 году уволили с должности главного художника ООО «Логос-Медиа» в связи с сокращением штата.

тут походу никто дальше заголовка не читает. закон о том что многодетные отцы не смогут попасть "под сокращение", но увольнения за пьянку и невыполнение обязаностей никто не отменял.
 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 28.10.2012 / 19:01 #
Людка,Николай Глинин также подчеркнул, что как и прежде женам военнослужащих по призыву, имеющих детей, будет выплачиваться единовременное денежное пособие в размере 22500 рублей в случае рождения ребенка и ежемесячная денежная компенсация в размере 9500 рублей (на одного ребенка). Это взято здесь:http://www.moigorod.ru/news/details.asp?rnd=SpCn5H&n=2146423201
Сейчас военных хорошо поддерживают, поэтому кому-кому, а вот жёнам военнослужащих не стоит волноваться.
Людка
0
Людка 28.10.2012 / 21:48 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Людка,Николай Глинин также подчеркнул, что как и прежде женам военнослужащих по призыву, имеющих детей, будет выплачиваться единовременное денежное пособие в размере 22500 рублей в случае рождения ребенка и ежемесячная денежная компенсация в размере 9500 рублей (на одного ребенка). Это взято здесь:http://www.moigorod.ru/news/details.asp?rnd=SpCn5H&n=2146423201
Сейчас военных хорошо поддерживают, поэтому кому-кому, а вот жёнам военнослужащих не стоит волноваться.

Первый раз слышу, девочка знакомая в декрете сидит, никто ей ничего не выплачивает, у мужа в армии зп 750 рэ в месяц :?
Alyonachka
0
Alyonachka 28.10.2012 / 23:25 #
Хорошо. если этот многодетный папаша реально воспитывает всех своих детей, а не имеет кучу от разных женщин....А статус многодетности присваивает
 
wdrug
0
wdrug 29.10.2012 / 07:54 #
mAg1c, Да вроде как они и не спешат работать :)
X-Cadet
1
X-Cadet 29.10.2012 / 10:44 #
был у меня кадр... 5-ро ребетишек, а лодырь лодырем... и вроде на работу ходит, и вроде делает все что ему говоришь, но делает ппц... как говорится пол дня одну доску...
вообщем мучался с ним пол года потом уволил... и вот счас читаю и думаю:  вовремя я его уволил то)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 29.10.2012 / 12:21 #
X-Cadet,
Офтопик:
не по теме конечно, а что ж вы его тогда держали полгода, а не уволили сразу после месяца работы или 3 мес. Ведь испытательный срок дается, чтоб посмотреть? И что то не поверю, что бы папаша 5 детей был лодырем, если он единственный кормилец в семье. К примеру
I/Iлья
1
I/Iлья 29.10.2012 / 13:20 #
Срочные договора никто не отменял. Отработал год и досвидания.
Елкаа
0
Елкаа 30.10.2012 / 22:00 #
Надо будет, найдут как и почему уволить и с 20-ю детьми... Россия 
Gottard
0
Gottard 31.10.2012 / 08:42 #
Людка,
Так то при призыве мужа матери с ребенком выплачивают компенсацию каждый месяц. Что то около 6-8 тысяч. Копейки конечно, но и не кидают.