При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
28.10.2012 / 12:16

Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей

Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей

Госдума приняла в третьем чтении закон, увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, штраф для граждан с действующих 3–5 тысяч рублей повышен до 30–50 тысяч рублей, для должностных лиц с 10–20 тысяч рублей — до 100–200 тысяч рублей, для юридических лиц с 80–100 тысяч рублей — до 300–500 тысяч рублей. При этом индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам, отметил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

Действующие ранее штрафы были установлены законом, который в 2011 году подписал Дмитрий Медведев. В августе 2012 года он же предложил лишать лицензии владельцев торговых точек, где несовершеннолетним продается алкоголь. Кроме того, в 2012 году российские власти приняли поправки в закон о рекламе, согласно которым продвижение спиртных напитков в интернете запрещено. С 1 января 2013 года в России также начнет действовать запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ. Одновременно правительство придерживается политики повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия и минимальной стоимости бутылки водки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Дети

 
 Комментарии  15  
Tymenezz
0
Tymenezz   28.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
un_angelo
1
un_angelo   28.10.2012 / 12:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
Не согласна с Вами, несколько раз показательно накажут юридических лиц, другие задумаются. И будут своим же продавцам сто раз на дню напоминать, чтобы этого не делали. 
EasyFighter
2
EasyFighter   28.10.2012 / 14:26   #    Ответить   
Вот есть же-таки чутьё у МГЕРовцев на бабло!!! ;)
Теперь от провинившейся кассы будут с полными тележками отъезжать ;))
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   28.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?

Эти слова здесь не подходят - это про наркоторговцев, которые кстати и лоббируют в данном случае свои интересы.

Между кланами поставщиков питейно-табачной продукции, фармо-наркотиков и афганского трафика идёт жёсткая конкуренция за обладание юными душами.

Предчувствую гнев комнатных "светлячков" - как сгустил Антишутер краски, аж больно глазам от яркой палитры!!!

Да и не было бы всё так плохо, если бы кое-кто со всяческими своими переменами вот уже больше 20 лет не разваливал ВОСПИТАНИЕ детей в семье и школе.
 
NEKROS72
0
NEKROS72   28.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
полмиллиона это весомая сумма для небольшого магазина или киоска думаю после закрытия десятка подобных за нарушение остальные задумаются уже во многих магазинах после 10ти вечера закрывают витрины с алкоголем. 
Сингапур
0
Сингапур   28.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
я тоже думаю, что должны подействовать такие меры. раз самосознания у нас нет, будут его рублем вкладывать. еще бы и малолеток с их родителями наказывали за покупку алкоголя
Справедливый
1
Справедливый   28.10.2012 / 18:06   #    Ответить   
Придется детям ставить брагу...
Деревенщина
2
Деревенщина   28.10.2012 / 20:16   #    Ответить   
Нужно ставить вебкамеры у каждой кассы с возможностью контроля со стороны избиркома
Holtoff
1
Holtoff   28.10.2012 / 20:42   #    Ответить   
Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   28.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
накажут предпринимателя, а не сердобольную бабушку-ларечницу, которая продала алкоголь школьнику...
skdrmen
0
skdrmen   28.10.2012 / 21:44   #    Ответить   
будут спрашивать паспорт при продаже, ну как в америке.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.

А какие у вас доказульки? Уж не мгеровского ли разлива?  :butl: :flag: :gel:
К.Лара
1
К.Лара   28.10.2012 / 23:39   #    Ответить   
Не знаю не знаю У нас вот треть потока пока негодницы. И богатеньких, как раз половину на ха-ха какое-то наркотическое подсаживают, а наша половина, бюджетники пивасиком постоянно балуемся. Тут прям так и намекают - ни чо мол девчонки, ищите подработку ночную и мы вас тоже на ха-ха подсадим.
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2012 / 15:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
 да их регулярно нахлабучивают
Деревенщина
0
Деревенщина   29.10.2012 / 19:57   #    Ответить   
И вот что интересно - продавать сигареты у детских учреждений низзя, а винцо - пожалуйста


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.