В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
25
апреля
28.10.2012 / 12:16

Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей

Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей

Госдума приняла в третьем чтении закон, увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, штраф для граждан с действующих 3–5 тысяч рублей повышен до 30–50 тысяч рублей, для должностных лиц с 10–20 тысяч рублей — до 100–200 тысяч рублей, для юридических лиц с 80–100 тысяч рублей — до 300–500 тысяч рублей. При этом индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам, отметил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

Действующие ранее штрафы были установлены законом, который в 2011 году подписал Дмитрий Медведев. В августе 2012 года он же предложил лишать лицензии владельцев торговых точек, где несовершеннолетним продается алкоголь. Кроме того, в 2012 году российские власти приняли поправки в закон о рекламе, согласно которым продвижение спиртных напитков в интернете запрещено. С 1 января 2013 года в России также начнет действовать запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ. Одновременно правительство придерживается политики повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия и минимальной стоимости бутылки водки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Дети

 
 Комментарии  15  
Tymenezz
0
Tymenezz   28.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
un_angelo
1
un_angelo   28.10.2012 / 12:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
Не согласна с Вами, несколько раз показательно накажут юридических лиц, другие задумаются. И будут своим же продавцам сто раз на дню напоминать, чтобы этого не делали. 
EasyFighter
2
EasyFighter   28.10.2012 / 14:26   #    Ответить   
Вот есть же-таки чутьё у МГЕРовцев на бабло!!! ;)
Теперь от провинившейся кассы будут с полными тележками отъезжать ;))
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   28.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?

Эти слова здесь не подходят - это про наркоторговцев, которые кстати и лоббируют в данном случае свои интересы.

Между кланами поставщиков питейно-табачной продукции, фармо-наркотиков и афганского трафика идёт жёсткая конкуренция за обладание юными душами.

Предчувствую гнев комнатных "светлячков" - как сгустил Антишутер краски, аж больно глазам от яркой палитры!!!

Да и не было бы всё так плохо, если бы кое-кто со всяческими своими переменами вот уже больше 20 лет не разваливал ВОСПИТАНИЕ детей в семье и школе.
 
NEKROS72
0
NEKROS72   28.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
полмиллиона это весомая сумма для небольшого магазина или киоска думаю после закрытия десятка подобных за нарушение остальные задумаются уже во многих магазинах после 10ти вечера закрывают витрины с алкоголем. 
Сингапур
0
Сингапур   28.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
я тоже думаю, что должны подействовать такие меры. раз самосознания у нас нет, будут его рублем вкладывать. еще бы и малолеток с их родителями наказывали за покупку алкоголя
Справедливый
1
Справедливый   28.10.2012 / 18:06   #    Ответить   
Придется детям ставить брагу...
Деревенщина
2
Деревенщина   28.10.2012 / 20:16   #    Ответить   
Нужно ставить вебкамеры у каждой кассы с возможностью контроля со стороны избиркома
Holtoff
1
Holtoff   28.10.2012 / 20:42   #    Ответить   
Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   28.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
накажут предпринимателя, а не сердобольную бабушку-ларечницу, которая продала алкоголь школьнику...
skdrmen
0
skdrmen   28.10.2012 / 21:44   #    Ответить   
будут спрашивать паспорт при продаже, ну как в америке.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.

А какие у вас доказульки? Уж не мгеровского ли разлива?  :butl: :flag: :gel:
К.Лара
1
К.Лара   28.10.2012 / 23:39   #    Ответить   
Не знаю не знаю У нас вот треть потока пока негодницы. И богатеньких, как раз половину на ха-ха какое-то наркотическое подсаживают, а наша половина, бюджетники пивасиком постоянно балуемся. Тут прям так и намекают - ни чо мол девчонки, ищите подработку ночную и мы вас тоже на ха-ха подсадим.
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2012 / 15:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
 да их регулярно нахлабучивают
Деревенщина
0
Деревенщина   29.10.2012 / 19:57   #    Ответить   
И вот что интересно - продавать сигареты у детских учреждений низзя, а винцо - пожалуйста


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  3
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
24.04 / 13:34
В Тюмени и Тюменском районе начали передавать электрические сети на баланс территориальных энергокомпаний. Первыми стали ПАО «СУЭНКО».