Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2012 / 12:16
Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей

Госдума приняла в третьем чтении закон, увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, штраф для граждан с действующих 3–5 тысяч рублей повышен до 30–50 тысяч рублей, для должностных лиц с 10–20 тысяч рублей — до 100–200 тысяч рублей, для юридических лиц с 80–100 тысяч рублей — до 300–500 тысяч рублей. При этом индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам, отметил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

Действующие ранее штрафы были установлены законом, который в 2011 году подписал Дмитрий Медведев. В августе 2012 года он же предложил лишать лицензии владельцев торговых точек, где несовершеннолетним продается алкоголь. Кроме того, в 2012 году российские власти приняли поправки в закон о рекламе, согласно которым продвижение спиртных напитков в интернете запрещено. С 1 января 2013 года в России также начнет действовать запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ. Одновременно правительство придерживается политики повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия и минимальной стоимости бутылки водки.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1639 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 28.10.2012 / 12:39 #
продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
un_angelo
1
un_angelo 28.10.2012 / 12:55 #
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?Поимка нарушителей-единичные случаи.Если нельзя,но очень хочется то можно.За рулём по сотовому разговаривать нельзя?-ездят и разговаривают...Всё держится на самосознании-а у нас его давно нет и никто ничего не боится.
Не согласна с Вами, несколько раз показательно накажут юридических лиц, другие задумаются. И будут своим же продавцам сто раз на дню напоминать, чтобы этого не делали. 
EasyFighter
2
EasyFighter 28.10.2012 / 14:26 #
Вот есть же-таки чутьё у МГЕРовцев на бабло!!! ;)
Теперь от провинившейся кассы будут с полными тележками отъезжать ;))
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 28.10.2012 / 14:55 #
Tymenezz пишет:продавали и будут продавать-кто их контролирует?

Эти слова здесь не подходят - это про наркоторговцев, которые кстати и лоббируют в данном случае свои интересы.

Между кланами поставщиков питейно-табачной продукции, фармо-наркотиков и афганского трафика идёт жёсткая конкуренция за обладание юными душами.

Предчувствую гнев комнатных "светлячков" - как сгустил Антишутер краски, аж больно глазам от яркой палитры!!!

Да и не было бы всё так плохо, если бы кое-кто со всяческими своими переменами вот уже больше 20 лет не разваливал ВОСПИТАНИЕ детей в семье и школе.
 
NEKROS72
0
NEKROS72 28.10.2012 / 15:25 #
полмиллиона это весомая сумма для небольшого магазина или киоска думаю после закрытия десятка подобных за нарушение остальные задумаются уже во многих магазинах после 10ти вечера закрывают витрины с алкоголем. 
Сингапур
0
Сингапур 28.10.2012 / 16:41 #
я тоже думаю, что должны подействовать такие меры. раз самосознания у нас нет, будут его рублем вкладывать. еще бы и малолеток с их родителями наказывали за покупку алкоголя
Справедливый
1
Справедливый 28.10.2012 / 18:06 #
Придется детям ставить брагу...
Деревенщина
2
Деревенщина 28.10.2012 / 20:16 #
Нужно ставить вебкамеры у каждой кассы с возможностью контроля со стороны избиркома
Holtoff
1
Holtoff 28.10.2012 / 20:42 #
Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 28.10.2012 / 21:05 #
накажут предпринимателя, а не сердобольную бабушку-ларечницу, которая продала алкоголь школьнику...
skdrmen
0
skdrmen 28.10.2012 / 21:44 #
будут спрашивать паспорт при продаже, ну как в америке.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 28.10.2012 / 22:01 #
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.

А какие у вас доказульки? Уж не мгеровского ли разлива?  :butl: :flag: :gel:
К.Лара
1
К.Лара 28.10.2012 / 23:39 #
Не знаю не знаю У нас вот треть потока пока негодницы. И богатеньких, как раз половину на ха-ха какое-то наркотическое подсаживают, а наша половина, бюджетники пивасиком постоянно балуемся. Тут прям так и намекают - ни чо мол девчонки, ищите подработку ночную и мы вас тоже на ха-ха подсадим.
Сингапур
0
Сингапур 29.10.2012 / 15:28 #
Holtoff пишет:Интесно, "Красеое и белое" нахлебнут таким штрафом? А пора, пора.
 да их регулярно нахлабучивают
Деревенщина
0
Деревенщина 29.10.2012 / 19:57 #
И вот что интересно - продавать сигареты у детских учреждений низзя, а винцо - пожалуйста