В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
10
декабря
29.10.2012 / 10:44

Задержанная умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации

Задержанная умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации

Задержанная тюменка умерла в отделе полиции № 7, дожидаясь вызова к следователю. По факту смерти женщины начальником УМВД по Тюменской области Михаилом Корнеевым назначена служебная проверка.

Гражданка 1966 года рождения проходила в качестве обвиняемой в уголовном деле, возбужденному 5 сентября 2012 года по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 26 октября около 23.00 ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина ожидала в фойе здания вызова к следователю для проведения необходимых процессуальных действий. Внезапно ей стало плохо, и она потеряла сознание. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь» и пытались оказать гражданке первую неотложную помощь. Однако женщина скончалась, не приходя в сознание. Причина смерти устанавливается. Предварительный диагноз медиков: алкогольная интоксикация, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится тщательная служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции к ним и их непосредственным руководителям будут приняты соответствующие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Добавим, что проверка по факту смерти женщины проводится и следственными органами. В настоящее время устанавливаются причины смерти. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
12
EasyFighter   29.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Годрик
9
Годрик   29.10.2012 / 12:24   #    Ответить   

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?

Просмотров: 2618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
EasyFighter
12
EasyFighter   29.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Ska3
1
Ska3   29.10.2012 / 11:38   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
 внимательнее читайте:
ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ
думаю допрос уже осуществляли, раз была подписка о невыезде. она ожидала в фойе здания, адвокат должен был рядом сидеть ее за ручку там держать? в УК вряд ли есть статья согласно которой лица в состоянии алкогольного опьянения не подлежат задержанию. Полицейские наверно должны были дождаться, пока она проспится и потрезвеет, прежде чем задерживать? (сарказм)
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 11:39   #    Ответить   
а про заголовок согласен
NEKROS72
0
NEKROS72   29.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Сама себе "умышлено нанесла тяжкий вред здоровью не совместимый с жизнью". 
Anonymous
3
Траллик   29.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
не буду утверждать, но терзают смутные сомнения в вызове скорой сотрудниками полиции для лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, пока наверно дышать не перестала и не посинела ходили мимо и приговаривали "да фигали, сидит готовеханькая"! Отношение-то к таковым известно...
YVA
0
YVA   29.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
Видимо плата за преступление настигла
Годрик
9
Годрик   29.10.2012 / 12:24   #    Ответить   

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?
filya07
1
filya07   29.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Средство для очистки ванны видимо не очень полезно для живого организма.
I/Iлья
0
I/Iлья   29.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Вот это торкнуло :death: Марку очистителя в студию :D
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
Годрик пишет:
знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.
Кого-то еще удивляет что она откинулась?
удивляет, что знакомые рассказали  
Anonymous
3
Траллик   29.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
удивляет что знакомые вообще говорят еще
alex
1
alex   29.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
страшно
Ska3
1
Ska3   29.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Отношение-то к таковым известно...
такое отношение не только у полиции к таковым. Ты Серег как часто наблюдал валяющихся на дороге пьяненьких людей? а как часто вызывал им скорую? я частенько видел таковых, но как-то не испытывал к ним особого сострадания, хотя как-то и вызвал скорую один раз. А так народ обычно просто мимо пробегает. Ну а в целом в данном случае нет смысла гадать, когда именно они скорую вызвали, как Годрик написал, в ее смерти нет ничего удивительного, она бы вероятно с таким же успехом загнулась дома и обнаружили бы ее по запаху спустя время
Anonymous
1
Траллик   29.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ska3,
Юра, если бы я написал отношение ПОЛИЦИИ к таковым известно...
Я написал новое предложение(правда абзац не сделал), как раз подчеркивая, что нет к таким людям особого сострадания, ни у меня, ни у тебя, ни у полиции ни у, даже, врачей и еще у 99,9% граждан... ;)
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
туплю, Серег, туплю...фэйспалм
)
Genuzzz
0
Genuzzz   29.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
А на бутылке со средством было написано Не для употребления в пищу? А то можно накатать например на производителя. Тут, как грится, надо выжимать по полной, раз уж коли такая петрушка закудрявилась!
Sky777
0
Sky777   30.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
Genuzzz пишет:А то можно накатать например на производителя
кто катать то будет? некому уже 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Genuzzz, ага, а они на неё или родственников, что она своей смертью нанесла вред продажам этого средства! И тогда будет веселуха! :))
Anonymous
0
jaguar911   30.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
бичары :(
Yagu.Ar
1
Yagu.Ar   30.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
Сомневаюсь я что хоть 50% из вышесказанного правда ........ (из жизненного опыта)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 21:52   #    Ответить   
Ну что можно сказать, собственно, земля ей пухом!Отмучилась, как говорила моя бабушка!
772
0
772   09.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
все беды от пьянки
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
жаль, если за такого "человека" полицаев сурово накажут
Пожрить-да, можно, а увольнять-садить-нет


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  7
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона