Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
21
июля
29.10.2012 / 10:44

Задержанная умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации

Задержанная умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации

Задержанная тюменка умерла в отделе полиции № 7, дожидаясь вызова к следователю. По факту смерти женщины начальником УМВД по Тюменской области Михаилом Корнеевым назначена служебная проверка.

Гражданка 1966 года рождения проходила в качестве обвиняемой в уголовном деле, возбужденному 5 сентября 2012 года по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 26 октября около 23.00 ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина ожидала в фойе здания вызова к следователю для проведения необходимых процессуальных действий. Внезапно ей стало плохо, и она потеряла сознание. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь» и пытались оказать гражданке первую неотложную помощь. Однако женщина скончалась, не приходя в сознание. Причина смерти устанавливается. Предварительный диагноз медиков: алкогольная интоксикация, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится тщательная служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции к ним и их непосредственным руководителям будут приняты соответствующие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Добавим, что проверка по факту смерти женщины проводится и следственными органами. В настоящее время устанавливаются причины смерти. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
12
EasyFighter   29.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Годрик
9
Годрик   29.10.2012 / 12:24   #    Ответить   

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?

Просмотров: 2665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  23  
EasyFighter
12
EasyFighter   29.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Ska3
1
Ska3   29.10.2012 / 11:38   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
 внимательнее читайте:
ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ
думаю допрос уже осуществляли, раз была подписка о невыезде. она ожидала в фойе здания, адвокат должен был рядом сидеть ее за ручку там держать? в УК вряд ли есть статья согласно которой лица в состоянии алкогольного опьянения не подлежат задержанию. Полицейские наверно должны были дождаться, пока она проспится и потрезвеет, прежде чем задерживать? (сарказм)
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 11:39   #    Ответить   
а про заголовок согласен
NEKROS72
0
NEKROS72   29.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Сама себе "умышлено нанесла тяжкий вред здоровью не совместимый с жизнью". 
Anonymous
3
Траллик   29.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
не буду утверждать, но терзают смутные сомнения в вызове скорой сотрудниками полиции для лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, пока наверно дышать не перестала и не посинела ходили мимо и приговаривали "да фигали, сидит готовеханькая"! Отношение-то к таковым известно...
YVA
0
YVA   29.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
Видимо плата за преступление настигла
Годрик
9
Годрик   29.10.2012 / 12:24   #    Ответить   

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?
filya07
1
filya07   29.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Средство для очистки ванны видимо не очень полезно для живого организма.
I/Iлья
0
I/Iлья   29.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Вот это торкнуло :death: Марку очистителя в студию :D
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
Годрик пишет:
знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.
Кого-то еще удивляет что она откинулась?
удивляет, что знакомые рассказали  
Anonymous
3
Траллик   29.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
удивляет что знакомые вообще говорят еще
alex
1
alex   29.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
страшно
Ska3
1
Ska3   29.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Отношение-то к таковым известно...
такое отношение не только у полиции к таковым. Ты Серег как часто наблюдал валяющихся на дороге пьяненьких людей? а как часто вызывал им скорую? я частенько видел таковых, но как-то не испытывал к ним особого сострадания, хотя как-то и вызвал скорую один раз. А так народ обычно просто мимо пробегает. Ну а в целом в данном случае нет смысла гадать, когда именно они скорую вызвали, как Годрик написал, в ее смерти нет ничего удивительного, она бы вероятно с таким же успехом загнулась дома и обнаружили бы ее по запаху спустя время
Anonymous
1
Траллик   29.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ska3,
Юра, если бы я написал отношение ПОЛИЦИИ к таковым известно...
Я написал новое предложение(правда абзац не сделал), как раз подчеркивая, что нет к таким людям особого сострадания, ни у меня, ни у тебя, ни у полиции ни у, даже, врачей и еще у 99,9% граждан... ;)
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
туплю, Серег, туплю...фэйспалм
)
Genuzzz
0
Genuzzz   29.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
А на бутылке со средством было написано Не для употребления в пищу? А то можно накатать например на производителя. Тут, как грится, надо выжимать по полной, раз уж коли такая петрушка закудрявилась!
Sky777
0
Sky777   30.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
Genuzzz пишет:А то можно накатать например на производителя
кто катать то будет? некому уже 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Genuzzz, ага, а они на неё или родственников, что она своей смертью нанесла вред продажам этого средства! И тогда будет веселуха! :))
Anonymous
0
jaguar911   30.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
бичары :(
Yagu.Ar
1
Yagu.Ar   30.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
Сомневаюсь я что хоть 50% из вышесказанного правда ........ (из жизненного опыта)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 21:52   #    Ответить   
Ну что можно сказать, собственно, земля ей пухом!Отмучилась, как говорила моя бабушка!
772
0
772   09.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
все беды от пьянки
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
жаль, если за такого "человека" полицаев сурово накажут
Пожрить-да, можно, а увольнять-садить-нет


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Сегодня в 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
19.07 / 14:06
Сотрудники вневедомственной охраны задержали тюменку с наркотическим веществом.