Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12969
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2012 / 10:44
Задержанная умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации

Задержанная тюменка умерла в отделе полиции № 7, дожидаясь вызова к следователю. По факту смерти женщины начальником УМВД по Тюменской области Михаилом Корнеевым назначена служебная проверка.

Гражданка 1966 года рождения проходила в качестве обвиняемой в уголовном деле, возбужденному 5 сентября 2012 года по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 26 октября около 23.00 ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина ожидала в фойе здания вызова к следователю для проведения необходимых процессуальных действий. Внезапно ей стало плохо, и она потеряла сознание. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь» и пытались оказать гражданке первую неотложную помощь. Однако женщина скончалась, не приходя в сознание. Причина смерти устанавливается. Предварительный диагноз медиков: алкогольная интоксикация, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту проводится тщательная служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции к ним и их непосредственным руководителям будут приняты соответствующие меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Добавим, что проверка по факту смерти женщины проводится и следственными органами. В настоящее время устанавливаются причины смерти. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
12
EasyFighter 29.10.2012 / 11:22 #
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Годрик
9
Годрик 29.10.2012 / 12:24 #

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?
Комментарии 23 Читать на форуме
EasyFighter
12
EasyFighter 29.10.2012 / 11:22 #
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
Ska3
1
Ska3 29.10.2012 / 11:38 #
EasyFigter пишет:
умерла в отделе полиции от алкогольной интоксикации
 
 Причина смерти устанавливается.
Может быть в угоду красивому заголовку не стоит переходить границы? А вообще с милиционерами-то всё в порядке??! Пьяного человека приволокли к следователю??!  Находящегося "в состоянии сильного алкогольного опьянения"??! В этом же состоянии и допрашивать, похоже, собирались? А рядом адвоката не наблюдалось? Почему??!  Это НОРМАЛЬНО??!
 внимательнее читайте:
ее доставили в административное здание отдела полиции № 7 на основании постановления следователя о приводе для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на ст. 91 УПК РФ
думаю допрос уже осуществляли, раз была подписка о невыезде. она ожидала в фойе здания, адвокат должен был рядом сидеть ее за ручку там держать? в УК вряд ли есть статья согласно которой лица в состоянии алкогольного опьянения не подлежат задержанию. Полицейские наверно должны были дождаться, пока она проспится и потрезвеет, прежде чем задерживать? (сарказм)
Ska3
0
Ska3 29.10.2012 / 11:39 #
а про заголовок согласен
NEKROS72
0
NEKROS72 29.10.2012 / 11:46 #
Сама себе "умышлено нанесла тяжкий вред здоровью не совместимый с жизнью". 
Anonymous
3
Траллик 29.10.2012 / 11:46 #
не буду утверждать, но терзают смутные сомнения в вызове скорой сотрудниками полиции для лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, пока наверно дышать не перестала и не посинела ходили мимо и приговаривали "да фигали, сидит готовеханькая"! Отношение-то к таковым известно...
YVA
0
YVA 29.10.2012 / 12:20 #
Видимо плата за преступление настигла
Годрик
9
Годрик 29.10.2012 / 12:24 #

знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.

Кого-то еще удивляет что она откинулась?
filya07
1
filya07 29.10.2012 / 12:38 #
Средство для очистки ванны видимо не очень полезно для живого организма.
I/Iлья
0
I/Iлья 29.10.2012 / 12:42 #
Вот это торкнуло :death: Марку очистителя в студию :D
Ska3
0
Ska3 29.10.2012 / 13:03 #
Годрик пишет:
знакомые женщины рассказали, что вечером 26 октября они вместе с погибшей употребляли средство для очистки ванны, разбавленное водой.
Кого-то еще удивляет что она откинулась?
удивляет, что знакомые рассказали  
Anonymous
3
Траллик 29.10.2012 / 13:13 #
удивляет что знакомые вообще говорят еще
alex
1
alex 29.10.2012 / 13:34 #
страшно
Ska3
1
Ska3 29.10.2012 / 13:42 #
stradivari72 пишет:Отношение-то к таковым известно...
такое отношение не только у полиции к таковым. Ты Серег как часто наблюдал валяющихся на дороге пьяненьких людей? а как часто вызывал им скорую? я частенько видел таковых, но как-то не испытывал к ним особого сострадания, хотя как-то и вызвал скорую один раз. А так народ обычно просто мимо пробегает. Ну а в целом в данном случае нет смысла гадать, когда именно они скорую вызвали, как Годрик написал, в ее смерти нет ничего удивительного, она бы вероятно с таким же успехом загнулась дома и обнаружили бы ее по запаху спустя время
Anonymous
1
Траллик 29.10.2012 / 13:54 #
Ska3,
Юра, если бы я написал отношение ПОЛИЦИИ к таковым известно...
Я написал новое предложение(правда абзац не сделал), как раз подчеркивая, что нет к таким людям особого сострадания, ни у меня, ни у тебя, ни у полиции ни у, даже, врачей и еще у 99,9% граждан... ;)
Ska3
0
Ska3 29.10.2012 / 14:02 #
туплю, Серег, туплю...фэйспалм
)
Genuzzz
0
Genuzzz 29.10.2012 / 15:10 #
А на бутылке со средством было написано Не для употребления в пищу? А то можно накатать например на производителя. Тут, как грится, надо выжимать по полной, раз уж коли такая петрушка закудрявилась!
Sky777
0
Sky777 30.10.2012 / 10:17 #
Genuzzz пишет:А то можно накатать например на производителя
кто катать то будет? некому уже 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 30.10.2012 / 14:57 #
Genuzzz, ага, а они на неё или родственников, что она своей смертью нанесла вред продажам этого средства! И тогда будет веселуха! :))
Anonymous
0
jaguar911 30.10.2012 / 15:42 #
бичары :(
Yagu.Ar
1
Yagu.Ar 30.10.2012 / 16:38 #
Сомневаюсь я что хоть 50% из вышесказанного правда ........ (из жизненного опыта)
ZemfirA72
0
ZemfirA72 30.10.2012 / 21:52 #
Ну что можно сказать, собственно, земля ей пухом!Отмучилась, как говорила моя бабушка!
772
0
772 09.11.2012 / 12:17 #
все беды от пьянки
ALEX.SH.
0