Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15377
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2012 / 12:23
Преподавательница выставила зачеты за сертификат

В Тюмени осуждена ассистентка кафедры кадастра и геоинформационных систем ТюмГНГУ Юлия Голякова. 27-летняя преподавательница признана виновной в получении взятки.

Как установлено расследованием, в мае текущего года студентам очного отделения вуза предстояло сдавать ассистентке Голяковой зачет по дисциплине «земельно-кадастровые геодезические работы». Не желая готовиться к зачету, они решили дать преподавательнице взятку.

23 мая в процессе переговоров Голякова предложила студентам приобрести для нее подарочный сертификат «НаноЭстетик». Студенты выполнили пожелание ассистентки, и 26 мая она поставила в их зачетные книжки отметки о сдаче зачета.

Юлия Голякова была задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд назначил Юлии Голяковой штраф в размере 130 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2246 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
10
Траллик 29.10.2012 / 13:20 #
Пенсионер слил саляры на 4 тыс, молодой преподаватель взял сертификат, 18 летний украл в супермаркете банку ёгурта... Мы так с корупцией скоро покончим раз и навсегда! Браво сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. :bravo:
AngelFreedom
7
AngelFreedom 29.10.2012 / 13:14 #
да бред, читаешь такие новости и смешно становится. Судят девушек, юношей 23-28 лет, которые только начали преподавать. А то что старые берут взятки (от простых преподавателей того же сапромата и заканчивая деканами и зав.кафедрами.) Сейчас что не жизнь, сплошная показуха. тьфу млять.
Комментарии 25 Читать на форуме
Makeinu
1
Makeinu 29.10.2012 / 12:38 #
А уволить и временно запретить преподавать?! Позорят преподов.
Anonymous
2
СуперПупс 29.10.2012 / 12:49 #
Слышал от старых знакомых преподов, что шишкам заранее шепчут, что будет чистка. И подставляют молодых преподов - в отсутствие препода подкидывают деньги в сумочку, а потом заходят с понятыми, и прочее. 
Тем самым, убивают несколько зайцев - ставят галочку о "борьбе с коррупцией", убирают неугодных, не трогают старую гвардию и припугивают всех.
Не знаю, насколько в этой ситуации права или неправа препод, но во времена моего студенчества брали очень многие. 
Yagu.Ar
4
Yagu.Ar 29.10.2012 / 13:01 #
Да никуда это не денется !!! Брали и будут брать !!!
AngelFreedom
7
AngelFreedom 29.10.2012 / 13:14 #
да бред, читаешь такие новости и смешно становится. Судят девушек, юношей 23-28 лет, которые только начали преподавать. А то что старые берут взятки (от простых преподавателей того же сапромата и заканчивая деканами и зав.кафедрами.) Сейчас что не жизнь, сплошная показуха. тьфу млять.
Mi$any
1
Mi$any 29.10.2012 / 13:20 #
Makeinu пишет:А уволить и временно запретить преподавать?! Позорят преподов.

Не помню чтоб преподов или врачей увольняли. Просто на два три года запрещают одним проводить аттестацию (принимать зачеты экзамены) другим выписывать больничные листы. Тем не менее они продолжают преподавать и лечить 



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

AngelFreedom,

Так ты не смейся и не читай а пойди в БЭП и сдай старого препода, если хочешь с корупцией бороться
Anonymous
10
Траллик 29.10.2012 / 13:20 #
Пенсионер слил саляры на 4 тыс, молодой преподаватель взял сертификат, 18 летний украл в супермаркете банку ёгурта... Мы так с корупцией скоро покончим раз и навсегда! Браво сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. :bravo:
nuclearbear
2
nuclearbear 29.10.2012 / 13:51 #
Она хоть симпатичная? И кто слил-то в итоге? Если они не хотели учить и в итоге договорились, то вроде все стороны довольны, откуда подстава вышла?
Годрик
3
Годрик 29.10.2012 / 13:53 #
Вот непонятно только, почему студентов, давших взятку, тоже не отчислили?
Ska3
2
Ska3 29.10.2012 / 13:54 #
Бред это все. Об этом случае уже писали ранее, когда завели дело и шло расследование. Тут же в комментариях сами студенты писали как чего было, включая то, что следствие оказывало давление в том числе на студентов, чтобы те показания дали
Ska3
2
Ska3 29.10.2012 / 13:57 #
Mi$any пишет:Так ты не смейся и не читай а пойди в БЭП и сдай старого препода, если хочешь с корупцией бороться
а лучше пускай учатся и сдают сами, не пытаясь давать взятки 
Ska3
0
Ska3 29.10.2012 / 14:05 #
http://www.nashgorod.ru/news/news52431.html вот первая статья, там и обсуждение шло
Справедливый
3
Справедливый 29.10.2012 / 14:07 #
Из множества преподов у нас был один препод, пропащий алкаш, он специально валил и склонял к взятке. Но. повторюсь. он был такой один. И работает до сих пор.
XaMKa
1
XaMKa 29.10.2012 / 14:14 #
А у нас одному преподавателю ванну купили и затащили на этаж за зачет... Сертификат - ерунда какая-то...
wdrug
2
wdrug 29.10.2012 / 14:17 #
не понимаю смысла валить? Когда ну просто огромное количество людей не хочет учиться
Anonymous
2
Траллик 29.10.2012 / 14:29 #
Понятие валить для каждого индивидуально...
Я в третьем классе плохо знал таблицу умножения, дак Марина Дмитриевна меня "валила" неподетски... благо судьба ее уберегла от моих взяток...
Genuzzz
3
Genuzzz 29.10.2012 / 15:02 #
Студенты сами предложили взятку и сами и слили! Так можно много преподов поувольнять например!
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 30.10.2012 / 02:30 #
у нас вроде по закону кто дал тот тоже в ответе причем они сами предложили и спровоцировали нищего молодого препода...
Anonymous
0
Траллик 30.10.2012 / 12:01 #
Yagu.Ar пишет:Сообщение Да никуда это не денется !!! Брали и будут брать !!!

А сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. будут ночами не спать, в кустах сидеть, не доедать не допивать, но искоренят этих КОРРУПЦИОНЕРОВ... :death:
serg.setkov
0
serg.setkov 30.10.2012 / 12:19 #
да прридурков среди преподавателей тоже всегда хватало, всякие акимовы и пр. ересь 
кто то просил у всех чтобы свечки в церкви ставили, то видит что несчастье ждет и пр..
только как разговоры начинались, что кому то под задницу пинка дали (в прямом смысле), только  тогда человеком многие становились 
serg.setkov
0
serg.setkov 30.10.2012 / 12:22 #
взятки почти все брали, кроме совсем "деревянных" "из прошлого", только зав кафдрами и пр., редко со студнетами связываются обычно, т.к. растрезвонят.. только через знакомых, за оч. привлекательные предложения...
Бутафор
1
Бутафор 30.10.2012 / 12:44 #
Жалко человека, очевидно же что ее подставили
Noah
1
Noah 30.10.2012 / 16:40 #
А по Пермяковскому подземному переходу - что насчитали? Кого посадили? Кого оштрафовали???
 
Anonymous
2
Траллик 30.10.2012 / 18:37 #
Noah,
О чем Вы говорите там коррупции нет, как нет ее и среди ректоров, проректоров, чиновников, директоров при застройке тех же корпусов учебных, ее там просто быть не может, а вот борцы с коррупцией у них просто нюх, на это дело они находят ее почему-то именно среди преподавателей, бульдозеристов, какого-нить лейтенантика гибэдэдэшного за руку поймать, пойманый, как говорится, вор...
Девушке, не спорю, перед законом должна ответить, но новость очередная показуха борьбы с коррупцией, фраза "Казел отпущения" как никогда актуальна в наше время в плане коррупции...
Acden
0