В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
3
декабря
29.10.2012 / 12:23

Преподавательница выставила зачеты за сертификат

Преподавательница выставила зачеты за сертификат

В Тюмени осуждена ассистентка кафедры кадастра и геоинформационных систем ТюмГНГУ Юлия Голякова. 27-летняя преподавательница признана виновной в получении взятки.

Как установлено расследованием, в мае текущего года студентам очного отделения вуза предстояло сдавать ассистентке Голяковой зачет по дисциплине «земельно-кадастровые геодезические работы». Не желая готовиться к зачету, они решили дать преподавательнице взятку.

23 мая в процессе переговоров Голякова предложила студентам приобрести для нее подарочный сертификат «НаноЭстетик». Студенты выполнили пожелание ассистентки, и 26 мая она поставила в их зачетные книжки отметки о сдаче зачета.

Юлия Голякова была задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд назначил Юлии Голяковой штраф в размере 130 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
10
Траллик   29.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Пенсионер слил саляры на 4 тыс, молодой преподаватель взял сертификат, 18 летний украл в супермаркете банку ёгурта... Мы так с корупцией скоро покончим раз и навсегда! Браво сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. :bravo:
AngelFreedom
7
AngelFreedom   29.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
да бред, читаешь такие новости и смешно становится. Судят девушек, юношей 23-28 лет, которые только начали преподавать. А то что старые берут взятки (от простых преподавателей того же сапромата и заканчивая деканами и зав.кафедрами.) Сейчас что не жизнь, сплошная показуха. тьфу млять.

Просмотров: 2128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Makeinu
1
Makeinu   29.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
А уволить и временно запретить преподавать?! Позорят преподов.
СуперПупс
2
СуперПупс   29.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
Слышал от старых знакомых преподов, что шишкам заранее шепчут, что будет чистка. И подставляют молодых преподов - в отсутствие препода подкидывают деньги в сумочку, а потом заходят с понятыми, и прочее. 
Тем самым, убивают несколько зайцев - ставят галочку о "борьбе с коррупцией", убирают неугодных, не трогают старую гвардию и припугивают всех.
Не знаю, насколько в этой ситуации права или неправа препод, но во времена моего студенчества брали очень многие. 
Yagu.Ar
4
Yagu.Ar   29.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Да никуда это не денется !!! Брали и будут брать !!!
AngelFreedom
7
AngelFreedom   29.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
да бред, читаешь такие новости и смешно становится. Судят девушек, юношей 23-28 лет, которые только начали преподавать. А то что старые берут взятки (от простых преподавателей того же сапромата и заканчивая деканами и зав.кафедрами.) Сейчас что не жизнь, сплошная показуха. тьфу млять.
Mi$any
1
Mi$any   29.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Makeinu пишет:А уволить и временно запретить преподавать?! Позорят преподов.

Не помню чтоб преподов или врачей увольняли. Просто на два три года запрещают одним проводить аттестацию (принимать зачеты экзамены) другим выписывать больничные листы. Тем не менее они продолжают преподавать и лечить 



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

AngelFreedom,

Так ты не смейся и не читай а пойди в БЭП и сдай старого препода, если хочешь с корупцией бороться
Anonymous
10
Траллик   29.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Пенсионер слил саляры на 4 тыс, молодой преподаватель взял сертификат, 18 летний украл в супермаркете банку ёгурта... Мы так с корупцией скоро покончим раз и навсегда! Браво сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. :bravo:
nuclearbear
2
nuclearbear   29.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Она хоть симпатичная? И кто слил-то в итоге? Если они не хотели учить и в итоге договорились, то вроде все стороны довольны, откуда подстава вышла?
Годрик
3
Годрик   29.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Вот непонятно только, почему студентов, давших взятку, тоже не отчислили?
Ska3
2
Ska3   29.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
Бред это все. Об этом случае уже писали ранее, когда завели дело и шло расследование. Тут же в комментариях сами студенты писали как чего было, включая то, что следствие оказывало давление в том числе на студентов, чтобы те показания дали
Ska3
2
Ska3   29.10.2012 / 13:57   #    Ответить   
Mi$any пишет:Так ты не смейся и не читай а пойди в БЭП и сдай старого препода, если хочешь с корупцией бороться
а лучше пускай учатся и сдают сами, не пытаясь давать взятки 
Ska3
0
Ska3   29.10.2012 / 14:05   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news52431.html вот первая статья, там и обсуждение шло
Справедливый
3
Справедливый   29.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Из множества преподов у нас был один препод, пропащий алкаш, он специально валил и склонял к взятке. Но. повторюсь. он был такой один. И работает до сих пор.
XaMKa
1
XaMKa   29.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
А у нас одному преподавателю ванну купили и затащили на этаж за зачет... Сертификат - ерунда какая-то...
wdrug
2
wdrug   29.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
не понимаю смысла валить? Когда ну просто огромное количество людей не хочет учиться
Anonymous
2
Траллик   29.10.2012 / 14:29   #    Ответить   
Понятие валить для каждого индивидуально...
Я в третьем классе плохо знал таблицу умножения, дак Марина Дмитриевна меня "валила" неподетски... благо судьба ее уберегла от моих взяток...
Genuzzz
3
Genuzzz   29.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
Студенты сами предложили взятку и сами и слили! Так можно много преподов поувольнять например!
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   30.10.2012 / 02:30   #    Ответить   
у нас вроде по закону кто дал тот тоже в ответе причем они сами предложили и спровоцировали нищего молодого препода...
Anonymous
0
Траллик   30.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
Yagu.Ar пишет:Сообщение Да никуда это не денется !!! Брали и будут брать !!!

А сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени. будут ночами не спать, в кустах сидеть, не доедать не допивать, но искоренят этих КОРРУПЦИОНЕРОВ... :death:
serg.setkov
0
serg.setkov   30.10.2012 / 12:19   #    Ответить   
да прридурков среди преподавателей тоже всегда хватало, всякие акимовы и пр. ересь 
кто то просил у всех чтобы свечки в церкви ставили, то видит что несчастье ждет и пр..
только как разговоры начинались, что кому то под задницу пинка дали (в прямом смысле), только  тогда человеком многие становились 
serg.setkov
0
serg.setkov   30.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
взятки почти все брали, кроме совсем "деревянных" "из прошлого", только зав кафдрами и пр., редко со студнетами связываются обычно, т.к. растрезвонят.. только через знакомых, за оч. привлекательные предложения...
Бутафор
1
Бутафор   30.10.2012 / 12:44   #    Ответить   
Жалко человека, очевидно же что ее подставили
Noah
1
Noah   30.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
А по Пермяковскому подземному переходу - что насчитали? Кого посадили? Кого оштрафовали???
 
Anonymous
2
Траллик   30.10.2012 / 18:37   #    Ответить   
Noah,
О чем Вы говорите там коррупции нет, как нет ее и среди ректоров, проректоров, чиновников, директоров при застройке тех же корпусов учебных, ее там просто быть не может, а вот борцы с коррупцией у них просто нюх, на это дело они находят ее почему-то именно среди преподавателей, бульдозеристов, какого-нить лейтенантика гибэдэдэшного за руку поймать, пойманый, как говорится, вор...
Девушке, не спорю, перед законом должна ответить, но новость очередная показуха борьбы с коррупцией, фраза "Казел отпущения" как никогда актуальна в наше время в плане коррупции...
Acden
0
Acden   30.10.2012 / 19:29   #    Ответить   
130 000 - это охренительные деньги, чтобы отдавать их за такой штраф...
ank
0
ank   30.10.2012 / 19:34   #    Ответить   
А студентов отчислить за неуспеваемость, или перевести на экономический факультет за выдающиеся способности в коммерции. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.