Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2012 / 12:32
Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Житель села Горьковка Владимир Кочетков был одним из первых пришедших на помощь пассажирам самолета АТР-72 компании «ЮТэйр», рухнувшего под Тюменью.

На минувшей неделе в рамках совещания с главами муниципальных образований глава Тюменского района Владимир Гультяев вручил благодарственное письмо губернатора Тюменской области 18-летнему жителю села Горьковка. Владимир Кочетков 2 апреля этого года, когда возле его родного села упал самолет, приехал на место трагедии так быстро, как только смог. Как сообщает «Комсомольская правда», юноша был на месте за 15 минут до приезда МЧС и успел вытащить из-под обломков четырех раненых.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Тюмени в Сургут, упал утром 2 апреля вблизи села Горьковка через несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 33 человека. Выжить удалось десятерым.

Фото — kp.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2315 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Крушение ATR-72, Награды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
n95master
23
n95master 29.10.2012 / 13:10 #
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Anonymous
9
СуперПупс 29.10.2012 / 12:45 #
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 
Комментарии 22 Читать на форуме
Anonymous
9
СуперПупс 29.10.2012 / 12:45 #
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 
n95master
23
n95master 29.10.2012 / 13:10 #
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Anonymous
5
Vest 29.10.2012 / 13:45 #
Вот тут часы в качестве ценного подарка были бы как нельзя более уместны... Как символ того, что человек постарался сделать так, чтоб "часы" других, незнакомых ему людей, тикали.
vulcan
0
vulcan 29.10.2012 / 13:51 #
Молодец! Таких как он в наше время мало.
gorbunov101
2
gorbunov101 29.10.2012 / 14:21 #
представьте через что он прошел, и не побоялся же! там же кругом тела умерших (хорошо если целые тела) лежали.....жуть! Парень молодец!
master72rus
1
master72rus 29.10.2012 / 14:43 #
Пусть этот (судя по заголовку) четырёхглазый алкоголик с заячьей губой подотрется этой бумажкой.
Сингапур
3
Сингапур 29.10.2012 / 15:17 #
 а ведь, наверняка, парень не о награде думал, когда людей спасал. 
Anonymous
0
Vest 29.10.2012 / 15:35 #
Сингапур, естественно...
YVA
2
YVA 29.10.2012 / 15:37 #
Ну не совковое время вроде грамоты вручать! Не обеднел бы город (область) от ценного подарка. нда уж...
ank
1
ank 29.10.2012 / 16:25 #
Вытаскивать человека без сознания из под НЕ горящих обломков я бы побоялся, если травма позвоночника то можно усугубить. С травмой позвоночника под присмотром хирурга, а еще лучше сам хирург.
А остановить кровотечение, укрыть от холода это да.

Бросить все и помчаться спасать людей - это по сибирски. Молодец.
slon33
2
slon33 29.10.2012 / 18:03 #
ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
ZemfirA72
0
ZemfirA72 29.10.2012 / 19:35 #
Парень правда молодец, насчёт награды да, можно бы было поблагодарить парнишу, хотя может мы просто не в курсе что его как то отметили ещё и подарком.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.10.2012 / 22:18 #
Этот парень несомненно бог для тех, кого он спас
Елкаа
0
Елкаа 29.10.2012 / 23:27 #
Дай Бог, тебе, Вова. К. долгих лет жизни, здоровья и всего наилучшего!
Смелый ты человек! Молодцы твои родители, воспитали МУЖЧИНУ!
 
mvv31
0
mvv31 30.10.2012 / 03:35 #
slon33 пишет:ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
Любопытно, что в США таких совестливых, но не обладающих соответствующими знаниями, преспокойно засуживают. Так что спасать может оказаться чревато с неожиданной для вас стороны. С другой стороны, учится и получает сертификаты куча спасателей-добровольцев, наподобие http://kitya.livejournal.com/307218.html
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 30.10.2012 / 10:54 #
Просто умничка, настоящий мужчина.
Gottard
1
Gottard 30.10.2012 / 11:44 #
slon33,
"Спасенный" будет очень "благодарен" если при оказании неквалифицированной помощи он останется инвалидом на всю жизнь, такое часто случается при травмах позвоночника. Кровотечение остановить это да, а вот куда то без ума тащить потерпевшего не стоит.
Сингапур
1
Сингапур 30.10.2012 / 13:40 #
тут вот че еще подумал. награду надо его родителям вручать. на фоне обдолбышей малолетних они героя воспитали 
ZemfirA72
1
ZemfirA72 30.10.2012 / 14:40 #
mvv31, человек не знающий, что делать и не имеющий навыков по оказанию помощи, на самом деле может очень навредить пострадавшему. И люди понимающие это, поэтому боятся иногда и не делают ничего.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 30.10.2012 / 17:00 #
Языком трепаться и пальчиками по клавишам стучать легко... Парень ценой собственной жизни (зная, что в любой момент может рвануть) спасал жизни других людей... Пусть у современного общества менталитет поменялся, но те люди и близкие тех людей, оказавшихся ТАМ, вряд ли забудут этого Человека.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 30.10.2012 / 21:49 #
Анатолий, я думаю, что он для них навсегда останется ангелом-хранителем. Такие люди для меня, это правда какие-то посланники Бога.Это люди, которые пришли сюда служить.
kukla
0
kukla 30.10.2012 / 21:56 #
а чет губернатор долго думал, как отблагодарить юношу...... уж полгода прошло, даже чуть поболе..... дела, видимо, насущные мешалиПодмигиваю