Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
29.10.2012 / 12:32

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Житель села Горьковка Владимир Кочетков был одним из первых пришедших на помощь пассажирам самолета АТР-72 компании «ЮТэйр», рухнувшего под Тюменью.

На минувшей неделе в рамках совещания с главами муниципальных образований глава Тюменского района Владимир Гультяев вручил благодарственное письмо губернатора Тюменской области 18-летнему жителю села Горьковка. Владимир Кочетков 2 апреля этого года, когда возле его родного села упал самолет, приехал на место трагедии так быстро, как только смог. Как сообщает «Комсомольская правда», юноша был на месте за 15 минут до приезда МЧС и успел вытащить из-под обломков четырех раненых.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Тюмени в Сургут, упал утром 2 апреля вблизи села Горьковка через несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 33 человека. Выжить удалось десятерым.

Фото — kp.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
СуперПупс
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 

Просмотров: 2227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Крушение ATR-72, Награды

 
 Комментарии  22  
СуперПупс
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Vest
5
Vest   29.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
Вот тут часы в качестве ценного подарка были бы как нельзя более уместны... Как символ того, что человек постарался сделать так, чтоб "часы" других, незнакомых ему людей, тикали.
vulcan
0
vulcan   29.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Молодец! Таких как он в наше время мало.
gorbunov101
2
gorbunov101   29.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
представьте через что он прошел, и не побоялся же! там же кругом тела умерших (хорошо если целые тела) лежали.....жуть! Парень молодец!
master72rus
1
master72rus   29.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
Пусть этот (судя по заголовку) четырёхглазый алкоголик с заячьей губой подотрется этой бумажкой.
Сингапур
3
Сингапур   29.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
 а ведь, наверняка, парень не о награде думал, когда людей спасал. 
Vest
0
Vest   29.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Сингапур, естественно...
YVA
2
YVA   29.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
Ну не совковое время вроде грамоты вручать! Не обеднел бы город (область) от ценного подарка. нда уж...
ank
1
ank   29.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
Вытаскивать человека без сознания из под НЕ горящих обломков я бы побоялся, если травма позвоночника то можно усугубить. С травмой позвоночника под присмотром хирурга, а еще лучше сам хирург.
А остановить кровотечение, укрыть от холода это да.

Бросить все и помчаться спасать людей - это по сибирски. Молодец.
slon33
2
slon33   29.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
Парень правда молодец, насчёт награды да, можно бы было поблагодарить парнишу, хотя может мы просто не в курсе что его как то отметили ещё и подарком.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:18   #    Ответить   
Этот парень несомненно бог для тех, кого он спас
Елкаа
0
Елкаа   29.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Дай Бог, тебе, Вова. К. долгих лет жизни, здоровья и всего наилучшего!
Смелый ты человек! Молодцы твои родители, воспитали МУЖЧИНУ!
 
mvv31
0
mvv31   30.10.2012 / 03:35   #    Ответить   
slon33 пишет:ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
Любопытно, что в США таких совестливых, но не обладающих соответствующими знаниями, преспокойно засуживают. Так что спасать может оказаться чревато с неожиданной для вас стороны. С другой стороны, учится и получает сертификаты куча спасателей-добровольцев, наподобие http://kitya.livejournal.com/307218.html
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   30.10.2012 / 10:54   #    Ответить   
Просто умничка, настоящий мужчина.
Gottard
1
Gottard   30.10.2012 / 11:44   #    Ответить   
slon33,
"Спасенный" будет очень "благодарен" если при оказании неквалифицированной помощи он останется инвалидом на всю жизнь, такое часто случается при травмах позвоночника. Кровотечение остановить это да, а вот куда то без ума тащить потерпевшего не стоит.
Сингапур
1
Сингапур   30.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
тут вот че еще подумал. награду надо его родителям вручать. на фоне обдолбышей малолетних они героя воспитали 
ZemfirA72
1
ZemfirA72   30.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
mvv31, человек не знающий, что делать и не имеющий навыков по оказанию помощи, на самом деле может очень навредить пострадавшему. И люди понимающие это, поэтому боятся иногда и не делают ничего.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Языком трепаться и пальчиками по клавишам стучать легко... Парень ценой собственной жизни (зная, что в любой момент может рвануть) спасал жизни других людей... Пусть у современного общества менталитет поменялся, но те люди и близкие тех людей, оказавшихся ТАМ, вряд ли забудут этого Человека.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
Анатолий, я думаю, что он для них навсегда останется ангелом-хранителем. Такие люди для меня, это правда какие-то посланники Бога.Это люди, которые пришли сюда служить.
kukla
0
kukla   30.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
а чет губернатор долго думал, как отблагодарить юношу...... уж полгода прошло, даже чуть поболе..... дела, видимо, насущные мешалиПодмигиваю
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм  2
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  6
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.