Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
29.10.2012 / 12:32

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Житель села Горьковка Владимир Кочетков был одним из первых пришедших на помощь пассажирам самолета АТР-72 компании «ЮТэйр», рухнувшего под Тюменью.

На минувшей неделе в рамках совещания с главами муниципальных образований глава Тюменского района Владимир Гультяев вручил благодарственное письмо губернатора Тюменской области 18-летнему жителю села Горьковка. Владимир Кочетков 2 апреля этого года, когда возле его родного села упал самолет, приехал на место трагедии так быстро, как только смог. Как сообщает «Комсомольская правда», юноша был на месте за 15 минут до приезда МЧС и успел вытащить из-под обломков четырех раненых.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Тюмени в Сургут, упал утром 2 апреля вблизи села Горьковка через несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 33 человека. Выжить удалось десятерым.

Фото — kp.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
СуперПупс
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 

Просмотров: 2235 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Крушение ATR-72, Награды

 
 Комментарии  22  
СуперПупс
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Vest
5
Vest   29.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
Вот тут часы в качестве ценного подарка были бы как нельзя более уместны... Как символ того, что человек постарался сделать так, чтоб "часы" других, незнакомых ему людей, тикали.
vulcan
0
vulcan   29.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Молодец! Таких как он в наше время мало.
gorbunov101
2
gorbunov101   29.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
представьте через что он прошел, и не побоялся же! там же кругом тела умерших (хорошо если целые тела) лежали.....жуть! Парень молодец!
master72rus
1
master72rus   29.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
Пусть этот (судя по заголовку) четырёхглазый алкоголик с заячьей губой подотрется этой бумажкой.
Сингапур
3
Сингапур   29.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
 а ведь, наверняка, парень не о награде думал, когда людей спасал. 
Vest
0
Vest   29.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Сингапур, естественно...
YVA
2
YVA   29.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
Ну не совковое время вроде грамоты вручать! Не обеднел бы город (область) от ценного подарка. нда уж...
ank
1
ank   29.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
Вытаскивать человека без сознания из под НЕ горящих обломков я бы побоялся, если травма позвоночника то можно усугубить. С травмой позвоночника под присмотром хирурга, а еще лучше сам хирург.
А остановить кровотечение, укрыть от холода это да.

Бросить все и помчаться спасать людей - это по сибирски. Молодец.
slon33
2
slon33   29.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
Парень правда молодец, насчёт награды да, можно бы было поблагодарить парнишу, хотя может мы просто не в курсе что его как то отметили ещё и подарком.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:18   #    Ответить   
Этот парень несомненно бог для тех, кого он спас
Елкаа
0
Елкаа   29.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Дай Бог, тебе, Вова. К. долгих лет жизни, здоровья и всего наилучшего!
Смелый ты человек! Молодцы твои родители, воспитали МУЖЧИНУ!
 
mvv31
0
mvv31   30.10.2012 / 03:35   #    Ответить   
slon33 пишет:ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
Любопытно, что в США таких совестливых, но не обладающих соответствующими знаниями, преспокойно засуживают. Так что спасать может оказаться чревато с неожиданной для вас стороны. С другой стороны, учится и получает сертификаты куча спасателей-добровольцев, наподобие http://kitya.livejournal.com/307218.html
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   30.10.2012 / 10:54   #    Ответить   
Просто умничка, настоящий мужчина.
Gottard
1
Gottard   30.10.2012 / 11:44   #    Ответить   
slon33,
"Спасенный" будет очень "благодарен" если при оказании неквалифицированной помощи он останется инвалидом на всю жизнь, такое часто случается при травмах позвоночника. Кровотечение остановить это да, а вот куда то без ума тащить потерпевшего не стоит.
Сингапур
1
Сингапур   30.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
тут вот че еще подумал. награду надо его родителям вручать. на фоне обдолбышей малолетних они героя воспитали 
ZemfirA72
1
ZemfirA72   30.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
mvv31, человек не знающий, что делать и не имеющий навыков по оказанию помощи, на самом деле может очень навредить пострадавшему. И люди понимающие это, поэтому боятся иногда и не делают ничего.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Языком трепаться и пальчиками по клавишам стучать легко... Парень ценой собственной жизни (зная, что в любой момент может рвануть) спасал жизни других людей... Пусть у современного общества менталитет поменялся, но те люди и близкие тех людей, оказавшихся ТАМ, вряд ли забудут этого Человека.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
Анатолий, я думаю, что он для них навсегда останется ангелом-хранителем. Такие люди для меня, это правда какие-то посланники Бога.Это люди, которые пришли сюда служить.
kukla
0
kukla   30.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
а чет губернатор долго думал, как отблагодарить юношу...... уж полгода прошло, даже чуть поболе..... дела, видимо, насущные мешалиПодмигиваю
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  1
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7