«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  4
26.07 / 17:49
    
29
июля
29.10.2012 / 12:32

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Юношу, спасавшего людей из рухнувшего самолета, поблагодарил губернатор

Житель села Горьковка Владимир Кочетков был одним из первых пришедших на помощь пассажирам самолета АТР-72 компании «ЮТэйр», рухнувшего под Тюменью.

На минувшей неделе в рамках совещания с главами муниципальных образований глава Тюменского района Владимир Гультяев вручил благодарственное письмо губернатора Тюменской области 18-летнему жителю села Горьковка. Владимир Кочетков 2 апреля этого года, когда возле его родного села упал самолет, приехал на место трагедии так быстро, как только смог. Как сообщает «Комсомольская правда», юноша был на месте за 15 минут до приезда МЧС и успел вытащить из-под обломков четырех раненых.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Тюмени в Сургут, упал утром 2 апреля вблизи села Горьковка через несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 33 человека. Выжить удалось десятерым.

Фото — kp.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Anonymous
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 

Просмотров: 2275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Крушение ATR-72, Награды

 
 Комментарии  22  
Anonymous
9
СуперПупс   29.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Парень герой, настоящий мужчина.
Пока у нас есть такие люди, нас не победить. 
n95master
23
n95master   29.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Могли бы и награду какую вручить или премию пареньку выписать
Vest
5
Vest   29.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
Вот тут часы в качестве ценного подарка были бы как нельзя более уместны... Как символ того, что человек постарался сделать так, чтоб "часы" других, незнакомых ему людей, тикали.
vulcan
0
vulcan   29.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Молодец! Таких как он в наше время мало.
gorbunov101
2
gorbunov101   29.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
представьте через что он прошел, и не побоялся же! там же кругом тела умерших (хорошо если целые тела) лежали.....жуть! Парень молодец!
master72rus
1
master72rus   29.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
Пусть этот (судя по заголовку) четырёхглазый алкоголик с заячьей губой подотрется этой бумажкой.
Сингапур
3
Сингапур   29.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
 а ведь, наверняка, парень не о награде думал, когда людей спасал. 
Vest
0
Vest   29.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Сингапур, естественно...
YVA
2
YVA   29.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
Ну не совковое время вроде грамоты вручать! Не обеднел бы город (область) от ценного подарка. нда уж...
ank
1
ank   29.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
Вытаскивать человека без сознания из под НЕ горящих обломков я бы побоялся, если травма позвоночника то можно усугубить. С травмой позвоночника под присмотром хирурга, а еще лучше сам хирург.
А остановить кровотечение, укрыть от холода это да.

Бросить все и помчаться спасать людей - это по сибирски. Молодец.
slon33
2
slon33   29.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
Парень правда молодец, насчёт награды да, можно бы было поблагодарить парнишу, хотя может мы просто не в курсе что его как то отметили ещё и подарком.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:18   #    Ответить   
Этот парень несомненно бог для тех, кого он спас
Елкаа
0
Елкаа   29.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Дай Бог, тебе, Вова. К. долгих лет жизни, здоровья и всего наилучшего!
Смелый ты человек! Молодцы твои родители, воспитали МУЖЧИНУ!
 
mvv31
0
mvv31   30.10.2012 / 03:35   #    Ответить   
slon33 пишет:ank Важен не только результат,важен порыв Меня всегда поражает куча зевак на месте любой катастрофы - люди жаждут острых ощущений! Но мало кто из них полезет вытаскивать из покореженной машины потерпевшего : " А вдруг у него поврежден позвоночник или сильное кровотечение? Вот приедут специалисты -они разберутся" Это самообман,сделка с собственной совестью
Любопытно, что в США таких совестливых, но не обладающих соответствующими знаниями, преспокойно засуживают. Так что спасать может оказаться чревато с неожиданной для вас стороны. С другой стороны, учится и получает сертификаты куча спасателей-добровольцев, наподобие http://kitya.livejournal.com/307218.html
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   30.10.2012 / 10:54   #    Ответить   
Просто умничка, настоящий мужчина.
Gottard
1
Gottard   30.10.2012 / 11:44   #    Ответить   
slon33,
"Спасенный" будет очень "благодарен" если при оказании неквалифицированной помощи он останется инвалидом на всю жизнь, такое часто случается при травмах позвоночника. Кровотечение остановить это да, а вот куда то без ума тащить потерпевшего не стоит.
Сингапур
1
Сингапур   30.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
тут вот че еще подумал. награду надо его родителям вручать. на фоне обдолбышей малолетних они героя воспитали 
ZemfirA72
1
ZemfirA72   30.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
mvv31, человек не знающий, что делать и не имеющий навыков по оказанию помощи, на самом деле может очень навредить пострадавшему. И люди понимающие это, поэтому боятся иногда и не делают ничего.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Языком трепаться и пальчиками по клавишам стучать легко... Парень ценой собственной жизни (зная, что в любой момент может рвануть) спасал жизни других людей... Пусть у современного общества менталитет поменялся, но те люди и близкие тех людей, оказавшихся ТАМ, вряд ли забудут этого Человека.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   30.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
Анатолий, я думаю, что он для них навсегда останется ангелом-хранителем. Такие люди для меня, это правда какие-то посланники Бога.Это люди, которые пришли сюда служить.
kukla
0
kukla   30.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
а чет губернатор долго думал, как отблагодарить юношу...... уж полгода прошло, даже чуть поболе..... дела, видимо, насущные мешалиПодмигиваю
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
28.07 / 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  3
28.07 / 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
28.07 / 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
28.07 / 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
28.07 / 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
28.07 / 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот