В Тюмени полуголая неадекватная девушка «плясала» на опоре дорожного знака (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  30
18.06 / 15:10
    
28
июня
29.10.2012 / 15:40

Поехал менять колеса и умер на шиномонтажке

Поехал менять колеса и умер на шиномонтажке

Тюменцу стало плохо в шиномонтажной мастерской, куда он приехал менять колеса. Он скончался до приезда «скорой».

О том, что на территории шиномонтажной мастерской, расположенной на улице Народной в областном центре, лежит тело человека и много сотрудников полиции, на форуме Nashgorod.ru написал в субботу, 27 октября, пользователь maxxiimka.

Ситуацию разъяснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Тюменец 1952 года рождения приехал в этот день в шиномонтажную мастерскую, чтобы поменять колеса у автомобиля. Внезапно ему стало плохо. Мужчина хватался за сердце, тяжело дышал. Через несколько минут он скончался. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть тюменца. Причина — хроническая ишемическая болезнь сердца.

«В настоящее время по факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение», — отметила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3835 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  21  
antracite
0
antracite   29.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
На шиномонтажке не было аптечки волидол под язык дать?
Справедливый
0
Справедливый   29.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
Вот я честно не знаю. что делать в такой ситуации, я бы его не спас, но остальное, что мог бы, то сделал.
Makaska
0
Makaska   29.10.2012 / 20:33   #    Ответить   
я почему то сомневаюсь что при остром приступе который скорее всего и имел место быть помог бы валидол.может ошибаюсь.неужели никто немог помочь с колесами((тяжесть такую поднимал
antracite
0
antracite   29.10.2012 / 22:14   #    Ответить   
Погода меняется - сегодня на работе сотруднику с сердцем плохо стало, как раз волидолом обошлись. Если еще совпадет подобная ситуация с похмельным синдромом - шансов выжить мало.
Елкаа
0
Елкаа   29.10.2012 / 23:11   #    Ответить   
Валидол при остром приступе ишемии мне кажется не поможет. Так по-моему нитроглицерин нужен... Жалко человека, лет-то всего... Соболезнования.
Ne_On
2
Ne_On   30.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
Если у него хроничкеская ИБС, то валидол или нитроглицерин должен быть с собой, иначе сам виноват. По идее в составе автомобильных аптечек за 2012год есть и нитроглицерин и валидол. можно было попробовать спасти человека. Наша безграмотность, неосведомленность и нежелание знать элементарного приводят к таким последствиям. Все думают: "Меня то, точно пронесет!" Вот не пронесло.
Sky777
1
Sky777   30.10.2012 / 10:20   #    Ответить   
Конечно, не удивительно при нынешних ценах на шиномонтаж,счёт выставили человеку - вот и результат
Ska3
0
Ska3   30.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
не знаю, в старой вот нитроглицерин точно был, а в новой, брал ее 2 года назад, действительна до 2015г. там по-моему одни сплошные бинты и перевязки, не помню, чтобы там был нитроглицерин или валидол, после работы проверю.
Ska3
1
Ska3   30.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
да, нет в моей аптечке ни нитроглицерина, ни валидола, только бинты да повязки (официальный перечень обязательного состава аптечки с 1 июля 2010г):
1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.2. Средства для сердечно-легочной реанимации.2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.3. Прочие средства.3.1. Ножницы 1 шт.3.2. Перчатки медицинские 1 пара.3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.3.4. Футляр 1шт.
immortalus
0
immortalus   30.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
Поидее, там он и не нужен.
Ne_On
0
Ne_On   30.10.2012 / 14:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да, нет в моей аптечке ни нитроглицерина, ни валидола, только бинты да повязки (официальный перечень обязательного состава аптечки с 1 июля 2010г):


1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.
2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.
3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.


Верно, это я в старый образец посмотрел. Раньше о нас заботились, в дороге зуб или голова заболели а у тебя анальгин, но есть! У каждого своя голова на плечах, у меня есть и валидол и зеленка и перекись водорода + нпвс и ненаркотический анальгетик. Чего и вам советую!
Lokki_87
1
Lokki_87   31.10.2012 / 14:19   #    Ответить   
Верно, это я в старый образец посмотрел. Раньше о нас заботились, в дороге зуб или голова заболели а у тебя анальгин, но есть! У каждого своя голова на плечах, у меня есть и валидол и зеленка и перекись водорода + нпвс и ненаркотический анальгетик. Чего и вам советую!

Добавлю от себя- три-четыре пачки активированного угля еще нужны, какой-нибудь антибиотик, анальгин. Вожу с собой две аптечки- одна для себя, другая для ТО.
ngr_120638
0
ngr_120638   01.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
а диски на сколько были??? сейчас ценник конский, особенно если катки, не маленькие ,когда свои менять поехал, как ценник огласили, тоже кольнуло в груди, и вздохнуть долгое время не мог(((
Нафанаил
0
Нафанаил   06.11.2012 / 22:52   #    Ответить   
тоже думаю что когда узнал цену за "переобувку" ему и поплахело в купе со сменой погоды и поднятием тяжести (выгрузкой колес). цена его видимо добила если это была последняя шиномантажка - последняя надежда на дешовую переобувку а тут ценник "выкатили" такой же как у других...
At Vance
2
At Vance   06.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
Сердце беречь надо. с молоду.
Falx
0
Falx   07.11.2012 / 01:45   #    Ответить   
Валидол никого и никогда ни от чего не спасал, это просто мятные таблетки.
И хронической ИБС не бывает (ибо нет острой ИБС и быть не может).
tonipi
0
tonipi   09.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
Falx пишет:хронической ИБС не бывает
ну вот здесь ты не прав - к сожалению бывает и лечится годами, а то и десятилетиями. 
Falx пишет:острой ИБС
а вот это выражается в разного рода приступами - в данном случае, скорее, стенокардии. и валидол здесь, конечно не поможет.в валидоле же мята добавляется, чтоб скрыть вкус от изовалерианы, которая при сублингвальном рассасывании успокаивает - тебе футбольные/хоккейные болельщики об этом больше расскажут. 
Ne_On пишет:можно было попробовать спасти человека. Наша безграмотность, неосведомленность и нежелание знать элементарного приводят к таким последствиям.
вот здесь стопроцентно соглашусь: что делать в таких случаях - каждый должен знать. приступ со всеми и в любой момент может случиться...   жаль человека и родных его... 
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
Автомобили - зло.
Надо запретить их продавать, от них ежедневно гибнут тысячи людей.
 
 
volga113
0
volga113   09.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
Нахера с таким диагнозом вообще за руль садиться??? Ладно на шинке, а на трассе моторчик остановился бы???
alexandr-14
0
alexandr-14   11.11.2012 / 16:36   #    Ответить   
А я-то думал что там какой-то криминал ночью был. Утром шел - смотрю скорая кому-то массаж сердца делала. Позже проезжал- уже полиция стояла с труповозкой. А тут вон оно что... Соболезную.
Genuzzz
0
Genuzzz   12.11.2012 / 12:10   #    Ответить   

Причина — хроническая ишемическая болезнь сердца.

Да ну на? Спорим, что внезапная остановка сердца? 
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Сегодня в 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Сегодня в 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Сегодня в 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  14
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  15
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.