Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
29.10.2012 / 15:40

Поехал менять колеса и умер на шиномонтажке

Поехал менять колеса и умер на шиномонтажке

Тюменцу стало плохо в шиномонтажной мастерской, куда он приехал менять колеса. Он скончался до приезда «скорой».

О том, что на территории шиномонтажной мастерской, расположенной на улице Народной в областном центре, лежит тело человека и много сотрудников полиции, на форуме Nashgorod.ru написал в субботу, 27 октября, пользователь maxxiimka.

Ситуацию разъяснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Тюменец 1952 года рождения приехал в этот день в шиномонтажную мастерскую, чтобы поменять колеса у автомобиля. Внезапно ему стало плохо. Мужчина хватался за сердце, тяжело дышал. Через несколько минут он скончался. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть тюменца. Причина — хроническая ишемическая болезнь сердца.

«В настоящее время по факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение», — отметила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3864 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, Тюмень

 
 Комментарии  21  
antracite
0
antracite   29.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
На шиномонтажке не было аптечки волидол под язык дать?
Справедливый
0
Справедливый   29.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
Вот я честно не знаю. что делать в такой ситуации, я бы его не спас, но остальное, что мог бы, то сделал.
Makaska
0
Makaska   29.10.2012 / 20:33   #    Ответить   
я почему то сомневаюсь что при остром приступе который скорее всего и имел место быть помог бы валидол.может ошибаюсь.неужели никто немог помочь с колесами((тяжесть такую поднимал
antracite
0
antracite   29.10.2012 / 22:14   #    Ответить   
Погода меняется - сегодня на работе сотруднику с сердцем плохо стало, как раз волидолом обошлись. Если еще совпадет подобная ситуация с похмельным синдромом - шансов выжить мало.
Елкаа
0
Елкаа   29.10.2012 / 23:11   #    Ответить   
Валидол при остром приступе ишемии мне кажется не поможет. Так по-моему нитроглицерин нужен... Жалко человека, лет-то всего... Соболезнования.
Ne_On
2
Ne_On   30.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
Если у него хроничкеская ИБС, то валидол или нитроглицерин должен быть с собой, иначе сам виноват. По идее в составе автомобильных аптечек за 2012год есть и нитроглицерин и валидол. можно было попробовать спасти человека. Наша безграмотность, неосведомленность и нежелание знать элементарного приводят к таким последствиям. Все думают: "Меня то, точно пронесет!" Вот не пронесло.
Sky777
1
Sky777   30.10.2012 / 10:20   #    Ответить   
Конечно, не удивительно при нынешних ценах на шиномонтаж,счёт выставили человеку - вот и результат
Ska3
0
Ska3   30.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
не знаю, в старой вот нитроглицерин точно был, а в новой, брал ее 2 года назад, действительна до 2015г. там по-моему одни сплошные бинты и перевязки, не помню, чтобы там был нитроглицерин или валидол, после работы проверю.
Ska3
1
Ska3   30.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
да, нет в моей аптечке ни нитроглицерина, ни валидола, только бинты да повязки (официальный перечень обязательного состава аптечки с 1 июля 2010г):
1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.2. Средства для сердечно-легочной реанимации.2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.3. Прочие средства.3.1. Ножницы 1 шт.3.2. Перчатки медицинские 1 пара.3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.3.4. Футляр 1шт.
immortalus
0
immortalus   30.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
Поидее, там он и не нужен.
Ne_On
0
Ne_On   30.10.2012 / 14:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да, нет в моей аптечке ни нитроглицерина, ни валидола, только бинты да повязки (официальный перечень обязательного состава аптечки с 1 июля 2010г):


1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.
2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.
3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.


Верно, это я в старый образец посмотрел. Раньше о нас заботились, в дороге зуб или голова заболели а у тебя анальгин, но есть! У каждого своя голова на плечах, у меня есть и валидол и зеленка и перекись водорода + нпвс и ненаркотический анальгетик. Чего и вам советую!
Lokki_87
1
Lokki_87   31.10.2012 / 14:19   #    Ответить   
Верно, это я в старый образец посмотрел. Раньше о нас заботились, в дороге зуб или голова заболели а у тебя анальгин, но есть! У каждого своя голова на плечах, у меня есть и валидол и зеленка и перекись водорода + нпвс и ненаркотический анальгетик. Чего и вам советую!

Добавлю от себя- три-четыре пачки активированного угля еще нужны, какой-нибудь антибиотик, анальгин. Вожу с собой две аптечки- одна для себя, другая для ТО.
ngr_120638
0
ngr_120638   01.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
а диски на сколько были??? сейчас ценник конский, особенно если катки, не маленькие ,когда свои менять поехал, как ценник огласили, тоже кольнуло в груди, и вздохнуть долгое время не мог(((
Нафанаил
0
Нафанаил   06.11.2012 / 22:52   #    Ответить   
тоже думаю что когда узнал цену за "переобувку" ему и поплахело в купе со сменой погоды и поднятием тяжести (выгрузкой колес). цена его видимо добила если это была последняя шиномантажка - последняя надежда на дешовую переобувку а тут ценник "выкатили" такой же как у других...
At Vance
2
At Vance   06.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
Сердце беречь надо. с молоду.
Falx
0
Falx   07.11.2012 / 01:45   #    Ответить   
Валидол никого и никогда ни от чего не спасал, это просто мятные таблетки.
И хронической ИБС не бывает (ибо нет острой ИБС и быть не может).
tonipi
0
tonipi   09.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
Falx пишет:хронической ИБС не бывает
ну вот здесь ты не прав - к сожалению бывает и лечится годами, а то и десятилетиями. 
Falx пишет:острой ИБС
а вот это выражается в разного рода приступами - в данном случае, скорее, стенокардии. и валидол здесь, конечно не поможет.в валидоле же мята добавляется, чтоб скрыть вкус от изовалерианы, которая при сублингвальном рассасывании успокаивает - тебе футбольные/хоккейные болельщики об этом больше расскажут. 
Ne_On пишет:можно было попробовать спасти человека. Наша безграмотность, неосведомленность и нежелание знать элементарного приводят к таким последствиям.
вот здесь стопроцентно соглашусь: что делать в таких случаях - каждый должен знать. приступ со всеми и в любой момент может случиться...   жаль человека и родных его... 
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
Автомобили - зло.
Надо запретить их продавать, от них ежедневно гибнут тысячи людей.
 
 
volga113
0
volga113   09.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
Нахера с таким диагнозом вообще за руль садиться??? Ладно на шинке, а на трассе моторчик остановился бы???
alexandr-14
0
alexandr-14   11.11.2012 / 16:36   #    Ответить   
А я-то думал что там какой-то криминал ночью был. Утром шел - смотрю скорая кому-то массаж сердца делала. Позже проезжал- уже полиция стояла с труповозкой. А тут вон оно что... Соболезную.
Genuzzz
0
Genuzzz   12.11.2012 / 12:10   #    Ответить   

Причина — хроническая ишемическая болезнь сердца.

Да ну на? Спорим, что внезапная остановка сердца? 
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.