Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
27
марта
29.10.2012 / 16:04

В Тюмени может появиться памятник почтальону

В Тюмени может появиться памятник почтальону

В городе утвердили эскиз памятника почтальону. Девушка с письмом в руке появится у здания Главпочтамта, если инициативной группе удастся собрать 400 тысяч рублей.

«Идея памятника принадлежит инициативной группе. Они сами пришли к нам с готовностью реализовать проект, собрать для него средства спонсоров. За короткий срок им удалось заручиться нашей поддержкой и заинтересовать управу Центрального округа», — рассказали в пресс-службе областного филиала «Почты России».

Из трех предложенных горожанами вариантов почтовики выбрали эскиз скульптора Владимира Золотухина. Образ женщины-почтальона, созданный им, получился современным и очень близким самим представителям профессии. Миссия почтальона — приносить людям добрые вести, поэтому в руках у статуи письмо — символ счастья. Кроме того, частью скульптуры станет настоящий почтовый ящик — «ветерана», лежавшего на складе в ожидании списания, уже готовы передать скульптору.

Идея установить памятник, как рассказали в пресс-службе почты, вынашивалась давно. Пару лет назад скульпторы даже обращались со своими эскизами, но тогда дело дальше разговоров не пошло. Сегодня решить, нужен ли городу такой памятник, предстоит самим тюменцам: на его создание собирают всем миром. «Самостоятельно ни мы, ни управа этот проект осуществить не сможем. Очень надеемся, что у нынешней команды фандайзеров хватит сил на этот проект», — поделились в почте.

Поиском средств для создания и установки памятника занимается инициативная группа общественного проекта «Памятник почтальону». Она надеются, что памятник станет символом связи людей на Земле, веры в счастливую весть, олицетворением мира, добра и любви.

Пожертвовать средства на строительство памятника могут предприятия, организации и рядовые тюменцы, переведя деньги на специальный счет.

В Тюмени может появиться памятник почтальону 2

реквизитами и почтовым адресом:

ИНН

7202216608

КПП

720201001

Наименование предприятия, учреждения, организации (полное)

Общество с ограниченной ответственностью «СибДизайнСервис»

Наименование предприятия, учреждения, организации (краткое)

ООО «СибДизайнСервис»

Банковские реквизиты

ОКПО

90892137

Расчетный счет

40702810200030907466

Корр счет

30101810500000000878

БИК

047106878

Наименование банка

Ф-Л ОАО «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК»

Местонахождение банка

г. Тюмень

Почтовый адрес

Полный почтовый и юридический адрес

625048, г. Тюмень, ул. Харьковская, д.60а, офис 302

Директор

Золотухин Владимир Владимирович

Телефон

+7 922 481 98 61

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
10
lod   29.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
Памятник надо ставить людям, которые по 1,5 часа стоят в очередь за конвертом!
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   29.10.2012 / 22:32   #    Ответить   
piroalina пишет:Народ в сеть слили всю базу о всех нас...
 Когда я найду этого спам-почтальона, то он будет до посинения твердить тексты всех своих рассылок под он-лайн запись веб-камеры. Воздержавшихся нет? Принято единогласно.

Просмотров: 2767 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управа Центрального округа, Памятники, Почта России

 
 Комментарии  16  
Палата72
3
Палата72   29.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
А у почтальонши в руке жетон сотрудника ФСБ?
Genki
3
Genki   29.10.2012 / 16:42   #    Ответить   
Вот начнет почта наша нормально работать, можно и памятники ставить..
А пока - смехота!
Da_8
2
Da_8   29.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
в эпоху интернета почтальонам действительно памятники ставить нужно
lod
10
lod   29.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
Памятник надо ставить людям, которые по 1,5 часа стоят в очередь за конвертом!
NeoGraf
0
NeoGraf   29.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
Лучше Ермаку возведите и плевать что татары против
Ujin Genie
2
Ujin Genie   29.10.2012 / 17:13   #    Ответить   
по эскизу памятника я не понял: почему у дамы в руке письмо и она возле почтового ящика? :?
она его внутрь хочет кинуть? тогда либо она не почтальонша, либо она не понимает сути своей работы

если она достала письмо, то почему ОДНО??? а как же все остальные?

символизм, все дела, но я в упор не понимаю причины пренебрежения элементарной логикой

пс: в любом случае по эскизу ясно что памятник правильный (исходя из сроков доставки и утери писем - всё точно показано почему это происходит) :facepalm:
alsinyutkin
1
alsinyutkin   29.10.2012 / 17:17   #    Ответить   
какая-то она страшная, почти как кошки на первомайской.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   29.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Лучше Ермаку возведите и плевать что татары против
Ермаку как миссионеру памятник поставили возле монастыря на Коммунистической. Он стоит такой с крестом, а маленькие местные народы как бы и не против. 
zileg
0
zileg   29.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
Genki пишет:Вот начнет почта наша нормально работать, можно и памятники ставить

полностью согласен. не сталкивался с почтовыми отправлениями лично уже лет 12-15. отправил сейчас личные документы в Москву заказным письмом 1-го класса (на сайте написано - доставка 4 дня), прошло уже 2 недели - ни слуху ни духу от письма, звонить кому-либо бесполезно (пробовал). За это что ли памятник ставить?
К.Лара
2
К.Лара   29.10.2012 / 17:39   #    Ответить   
Вы зря так думаете о почтальонах. Это вы тут в очередях в отделениях связи стоите. А настоящие почтальоны километры в день пешком проходят по полупустым сельским улицам. Одна почтальонка на несколько деревень.
Metabolic
0
Metabolic   29.10.2012 / 19:52   #    Ответить   
Все фибры моей души копят ненависть к почте россии с каждым днём задержки моих посылок всё больше.
слоупочта
YVA
1
YVA   29.10.2012 / 20:09   #    Ответить   
Страшненькая... надо бы посимпатишнее сделать девчулю и пополнее... сельские почтальоны (если образ оттуда) с формами! 
Деревенщина
2
Деревенщина   29.10.2012 / 20:17   #    Ответить   
почта стала ходить гораздо быстрее, чем раньше. Нужно, ребята, правильно адрес писать. У меня ни одного письма не пропало. Конечно, почта могла бы и автоматы для продажи конвертов ставить, и другие сервисы вводить, но мы должны понимать, какая это махина, чтобы ее развернуть нужен харизматик-руководитель. Сбер стал добрее к клиентам, почта тоже подтянется.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   29.10.2012 / 22:32   #    Ответить   
piroalina пишет:Народ в сеть слили всю базу о всех нас...
 Когда я найду этого спам-почтальона, то он будет до посинения твердить тексты всех своих рассылок под он-лайн запись веб-камеры. Воздержавшихся нет? Принято единогласно.
gefhj
1
gefhj   30.10.2012 / 08:06   #    Ответить   
Меня просто поражает все это, у нас больше некому памятники ставить чтоли?????!!!!!! В старому горсаду стоял памятник Пушкину - снесли, не нужен стал, зато дворнику, почтальону, сантехнику... кому еще???? Не спорю, нужные профессии, но.....
Правда72
0
Правда72   30.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
gefhj пишет:Меня просто поражает все это, у нас больше некому памятники ставить чтоли?????!!!!!! В старому горсаду стоял памятник Пушкину - снесли, не нужен стал, зато дворнику, почтальону, сантехнику... кому еще???? Не спорю, нужные профессии, но.....
А кому он помешает то? Тем более у Главпочтамта будет в тему. Почтальоны те еще работники, я вот не позавидую таким нагрузкам.  


Другие новости рубрики «Общество»

Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  2
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  4
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.