«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
29.10.2012 / 18:02

«Аптечные» наркоманы «пересаживаются» на глазные капли

«Аптечные» наркоманы «пересаживаются» на глазные капли

После введения рецептурного отпуска реализация кодеиносодержащих препаратов в Тюменской области сократилась в 9,5 раз. Но наркоманы учатся добывать кайф и из совсем безобидных препаратов.

Противодействие «лекарственно-аптечной» наркомании — одно из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Тюменской области. В последние годы масштаб стихийного бедствия носило употребление дезоморфина, получаемого из кодеиносодержащих препаратов. «Дезоморфин обладает настолько токсичным действием, что, по оценкам наркологов, употребляя его, можно прожить всего 4–7 месяцев. И практика это подтверждает: от первой пробы до последней инъекции, когда человек заканчивал свою жизнь, не проходит и года», — рассказала на одной из недавних пресс-конференций начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики областного УФСКН Айнур Войтович.

С 1 июня 2012 года в целях предупреждения распространения дезоморфиновой наркомании был введен рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов. По информации управления Росздравнадзора по Тюменской области, с этого момента по сентябрь 2012 года в регионе было продано 77 184 упаковки кодеиносодержащих препаратов против 735 354, проданных в июне—сентябре прошлого года. То есть их реализация сократилась в 9,5 раз.

Вместе с тем введение ограничений по продаже кодеиносодержащих препаратов привело к тому, что наркоманы для своих нужд в большом количестве стали покупать другие лекарственные средства.

«Мы вынуждены констатировать, что на смену приходят новые лекарственные препараты, которые даже в ничтожно малых количествах не содержат в себе наркотических веществ. Это, в частности, „Тропикамид“ — препарат очень узкого применения, который используют только в офтальмологии, для измерения глазного давления. Сегодня наркозависимые стоят в очереди именно за ним. Вместо того, чтобы закапывать 1–2 капли в глаза, как это делают окулисты, они „пускают по вене“ весь пузырек. И выявить это очень сложно: освидетельствование ничего не покажет», — объяснила Войтович.

По данным управления Росздравнадзора по Тюменской области, с начала года продано более 147 тысяч штук данного препарата, хотя в регионе массовых глазных инфекций не зарегистрировано. В настоящее время инициирован вопрос о его включении в «Перечень лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету». Правоохранительными органами Тюменской области утвержден и реализуется план мероприятий по противодействию «лекарственно-аптечной» наркомании.

«Департамент здравоохранения области бьёт тревогу: пишут в Минсоцздравразвития, в Правительство РФ. Уже сейчас „Тропикамид“ должен продаваться по рецепту, но буквально недавние рейды УФСКН подтвердили, что целый ряд аптек отпускают его без рецепта, ночью, вместе со шприцами, даже не всегда пробивая чеки. Мы привлекаем руководителей аптек и провизоров к административной ответственности, но призываем и к ответственности гражданской, социальной, акцентируем их внимание на том, что человек, которому они только что продали „Тропикамид“ и инсулиновый шприц, может быть, пришел к ним в последний раз: сейчас он может зайти в подъезд, уколоться — и умереть».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенщина
11
Деревенщина   29.10.2012 / 20:10   #    Ответить   
Все, кто говорят, что нужно легализовать наркотики, не знают истории.
Почитайте про две опиумные войны в Китае в середине 19 века. Вот материал из Вики, можно найти источники и посерьезней, но ни один из них не будет утверждать, что свободная торговля наркотой привела Китай к процветанию. Напротив, из экспортера всего и вся он превратился в импортера и слабую страну со скурившимся населением.
"Предпосылки
С самого начала коммерческих отношений между Великобританией и Китаем торговый баланс имел заметный уклон в пользу китайского экспорта. В то время как в Европе китайские товары считались экзотикой и признаком шика, политика императоров династии Цин была направлена на изолирование страны, ограждение её от иностранного влияния. Так, иностранным торговым судам был открыт только один порт, а самим торговцам было не только запрещено покидать его территорию, но и даже учить китайский язык. Со стороны Китая торговля с европейцами была разрешена лишь гильдии 12 торговцев.
В таких условиях европейские торговцы практически не имели возможности продавать свои товары в Китае, спросом пользовались лишь русские меха и итальянское стекло. Это вынуждало Англию оплачивать свои всё возрастающие закупки китайских товаров драгоценными металлами. Пытаясь восстановить равновесие, английские власти посылали торговые делегации к китайским императорам, но переговоры никогда не увенчивались успехом. Ситуацию хорошо резюмируют слова императора Цяньлун, сказанные им в 1793 году лорду Маккартни, послу Георга III:

Нам никто не нужен. Возвращайтесь к себе. Забирайте свои подарки!


К XIX веку, тем не менее, товар, способный заинтересовать Китай, был найден. Речь шла об опиуме.




Корабли с опиумом у острова Линдин. 1824 год. С картины У.Хаггинса



Несмотря на полный запрет на торговлю и употребление в Китае опиума (императорские декреты 1729 и 1799 годов), начиная с 1773 года Британская Ост-Индская компания приобретает монополию на закупку Бенгальского опиума. В 1775 году она нелегально, но очень выгодно для себя продаёт в Китае 1,4 тонны опиума. К 1830 году объём продаж опиума составит 1500 тонн. Невзирая на абсолютную нелегальность этой торговли, она получает полную поддержку Британского правительства, чья цель — положительный торговый баланс с Китаем — достигнута начиная с 1833 года.
В 1834 году под давлением британских торговцев у Ост-Индской компании отбирается монополия на торговлю с Китаем, что приводит к новому буму продажи опиума, и в 1835 году опиум составляет 3/4 всего импорта Китая; импортный опиум курили свыше 2 миллионов человек. В 1838 году объём продажи опиума составил 2000 тонн, миллионы китайцев всех слоёв и сословий были вовлечены в потребление наркотика. По оценке современников, наркоманами стали от 10 до 20% столичных и от 20 до 30% провинциальных чиновников; в отдельных учреждениях этим занимались от 50 до 60% всех должностных лиц. Среди солдат и офицеров курение опиума стало повальным явлением. Китайский народ был почти полностью деморализован".
Бутафор
9
Бутафор   29.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
2pac пишет:Борются для того, чтобы наши дети не сели на эту дрянь.....
Что бы дети не сели на эту дрянь, нужно правильно воспитывать детей 

Просмотров: 9964 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФСКН, наркомания

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Бутафор
8
Бутафор   29.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Не понимаю зачем с этим бороться. Этим самым они только усложняют жизнь нормальным гражданам, и благодаря этому в поликлиниках растут и без того не маленькие очереди. А если нарикам надо они найдут способ
александр1973
2
александр1973   29.10.2012 / 18:20   #    Ответить   
свинья везде грязь найдёт :)
oden
3
oden   29.10.2012 / 18:49   #    Ответить   
Надо вообше все запретить. В том числе и бензин и воздух и порошок стиральный. Вместо того, что бы бороться с причинами или ужесточить наказание у нас все запрещают. Абсолютно бесполезная мера. 
2pac
6
2pac   29.10.2012 / 18:50   #    Ответить   
Бутафор пишет:Не понимаю зачем с этим бороться. Этим самым они только усложняют жизнь нормальным гражданам, и благодаря этому в поликлиниках растут и без того не маленькие очереди. А если нарикам надо они найдут способ
 Борются для того, чтобы наши дети не сели на эту дрянь.....
wdrug
1
wdrug   29.10.2012 / 19:06   #    Ответить   
Они и из говна наркотик будут синтезировать, просто это на уровне природы, естественный отбор, природа самоизлечивается самовыпиливанием 
homer
2
homer   29.10.2012 / 19:06   #    Ответить   
Срочно! Необходимо запретить шпицы и доллары.

Изображение


Изображение

Также ходят слухи, если выжрать много укропа то тоже кайф можно получить.


УКРОП ПОД ЗАПРЕТ!!!
К.Лара
11
К.Лара   29.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
wdrug пишет:Они и из говна наркотик будут синтезировать, просто это на уровне природы, естественный отбор, природа самоизлечивается самовыпиливанием
Кто они? У общества сейчас какая цель? Обогащайся и развлекайся! "Они" - это ваши же дети, внуки и правнуки. Это мои одноклассники и однокурсники. им сами деньги не интересны, но у кого есть деньги, тех "опекают", "учат" и садят на все, что принесет прибыль. Чем богаче мажор - тем больше бабла срубить можно. В соседней теме парень 17-летний под действием психотропов из общаги в окно выбросился. Я и не думаю, что он там жил. Сама пожила в общаге почти месяц и видела как именно тюменские сынки и дочки приезжали в общагу, где им всю эту дурь всучивают. Отличная отмазка - у одногрупниц в общаге зависаем, все нормально, мама. Это я сама слышала неоднократно такие отмазки по сотовому ваших же детей - ваших. А не "они", "свиньи", "пусть подыхают"
александр1973
0
александр1973   29.10.2012 / 19:27   #    Ответить   
чё ?
Metabolic
2
Metabolic   29.10.2012 / 19:48   #    Ответить   
надо легализовать коку и гашиш - генофонд потчистится
Бутафор
9
Бутафор   29.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
2pac пишет:Борются для того, чтобы наши дети не сели на эту дрянь.....
Что бы дети не сели на эту дрянь, нужно правильно воспитывать детей 
Деревенщина
11
Деревенщина   29.10.2012 / 20:10   #    Ответить   
Все, кто говорят, что нужно легализовать наркотики, не знают истории.
Почитайте про две опиумные войны в Китае в середине 19 века. Вот материал из Вики, можно найти источники и посерьезней, но ни один из них не будет утверждать, что свободная торговля наркотой привела Китай к процветанию. Напротив, из экспортера всего и вся он превратился в импортера и слабую страну со скурившимся населением.
"Предпосылки
С самого начала коммерческих отношений между Великобританией и Китаем торговый баланс имел заметный уклон в пользу китайского экспорта. В то время как в Европе китайские товары считались экзотикой и признаком шика, политика императоров династии Цин была направлена на изолирование страны, ограждение её от иностранного влияния. Так, иностранным торговым судам был открыт только один порт, а самим торговцам было не только запрещено покидать его территорию, но и даже учить китайский язык. Со стороны Китая торговля с европейцами была разрешена лишь гильдии 12 торговцев.
В таких условиях европейские торговцы практически не имели возможности продавать свои товары в Китае, спросом пользовались лишь русские меха и итальянское стекло. Это вынуждало Англию оплачивать свои всё возрастающие закупки китайских товаров драгоценными металлами. Пытаясь восстановить равновесие, английские власти посылали торговые делегации к китайским императорам, но переговоры никогда не увенчивались успехом. Ситуацию хорошо резюмируют слова императора Цяньлун, сказанные им в 1793 году лорду Маккартни, послу Георга III:

Нам никто не нужен. Возвращайтесь к себе. Забирайте свои подарки!


К XIX веку, тем не менее, товар, способный заинтересовать Китай, был найден. Речь шла об опиуме.




Корабли с опиумом у острова Линдин. 1824 год. С картины У.Хаггинса



Несмотря на полный запрет на торговлю и употребление в Китае опиума (императорские декреты 1729 и 1799 годов), начиная с 1773 года Британская Ост-Индская компания приобретает монополию на закупку Бенгальского опиума. В 1775 году она нелегально, но очень выгодно для себя продаёт в Китае 1,4 тонны опиума. К 1830 году объём продаж опиума составит 1500 тонн. Невзирая на абсолютную нелегальность этой торговли, она получает полную поддержку Британского правительства, чья цель — положительный торговый баланс с Китаем — достигнута начиная с 1833 года.
В 1834 году под давлением британских торговцев у Ост-Индской компании отбирается монополия на торговлю с Китаем, что приводит к новому буму продажи опиума, и в 1835 году опиум составляет 3/4 всего импорта Китая; импортный опиум курили свыше 2 миллионов человек. В 1838 году объём продажи опиума составил 2000 тонн, миллионы китайцев всех слоёв и сословий были вовлечены в потребление наркотика. По оценке современников, наркоманами стали от 10 до 20% столичных и от 20 до 30% провинциальных чиновников; в отдельных учреждениях этим занимались от 50 до 60% всех должностных лиц. Среди солдат и офицеров курение опиума стало повальным явлением. Китайский народ был почти полностью деморализован".
Справедливый
2
Справедливый   29.10.2012 / 20:49   #    Ответить   
Браво, законодатели! Вы полностью побороли наркоманию! Кодеиносодержащие препараты наркам больше не продают!
 
Блин, вот по-хорошему, судить бы тех, чей закон выходит боком. Скоро даже бинт без рецепта будет не купить 
Antikiller
0
Antikiller   29.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
Да тропикамид не новая тема для нарков. Давно ими используется. А собственно чего ожидали то?Запретите его, появятся новые препараты и способы получения наркоты. 
Ahmex
1
Ahmex   29.10.2012 / 21:20   #    Ответить   
Все верно. Только продажным наркоконтрольцем и идиотам не понятно, чтоборьба со следствием, а не с причиными бесплодна. крайними остаются законопослушные граждане. Главу наркокотроля под суд за маковые дела. Мразь должна сидеть в тюрьме. Тем более бесполезная мразь.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   29.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Все, кто говорят, что нужно легализовать наркотики, не знают истории...
 Все, кто тут ёрничает по теме и считает, что их "благородный род" это никогда не коснётся - вернитесь к этому тексту "Деревенщины" и потрудитесь внимательно и вдумчиво его прочесть.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.10.2012 / 22:12   #    Ответить   
«Аптечные» наркоманы «пересаживаются» на глазные капли


по моим наблюдениям они на них уже очень давно сидят :) нафтизин и глазные капли - самая удобная дешёвая штырка ))
Gonschik
0
Gonschik   29.10.2012 / 22:22   #    Ответить   
Даже я навскидку знаю с десяток свободно продающихся веществ, трав, лекарств, которые можно использовать для получения"кайфа". А уж сколько их могут найти химики - специалисты... Так что надо не запрещать, запреты лишь мешают обычным гражданам при покупке препаратов.
Sidorkin
0
Sidorkin   29.10.2012 / 22:28   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение 2pac пишет:Борются для того, чтобы наши дети не сели на эту дрянь.....

Что бы дети не сели на эту дрянь, нужно правильно воспитывать детей
 
:best:
X-Cadet
2
X-Cadet   30.10.2012 / 08:45   #    Ответить   
Я вообще чтоб все лекарства продавались строго по рецепту, ну наверно кроме самых простых типа аспирина. 
Наркоманы- это еще полбеды. Беда в нашем вездесущем самолечении.. Всеж медики) У всех горы опыта за плечами... Вот травим себя, а фармацепты бабло стригут
Vest
0
Vest   30.10.2012 / 10:14   #    Ответить   
X-Cadet пишет:Сообщение Я вообще чтоб все лекарства продавались строго по рецепту
а в очередях за рецептом сидеть, если сердце прихватит, тоже ты будешь? Или скорую ждать по полдня?
Скрытый текст:
Вадим Шефнер пишет: - Дела что надо. Он недавно сконструировал МУКУ-1. Это светлое дерзаниетехнической мысли. - А что это за МУКА? - Это Механический Универсальный Консервооткрывающий Агрегат - вот эточто! Теперь домашние хозяйки и холостяки будут избавлены от возни соткрыванием консервов. - У тебя нет этого агрегата? - спросила Люся. - Интересно быпосмотреть. - У меня его нет и не будет. Он ведь должен весить пять тонн, под негонужен бетонный фундамент. И стоить он будет четыреста тысяч новыми. - Какая же хозяйка сможет купить эту МУКУ? - удивилась Люся. - Господи, какая же ты непонятливая! - воскликнула Светлана. - Каждойхозяйке и не надо покупать этот агрегат. Его одного на весь город хватит.Он будет установлен где-нибудь в центре города, скажем на Невском. И тамбудет оборудован ЕГКОЦ - Единый Городской Консервооткрывательный Центр.Это очень удобно. Вот, скажем, пришли к тебе гости, надо для них шпротыоткрыть. Не надо ни консервного ножа, ни физических усилий. Ты простоберешь свою консервную банку, быстренько выходишь на улицу, едешь в ЕГКОЦ.Там сдаешь банку приемщице, платишь пять копеек новыми и получаешьквитанцию. Приемщица наклеивает на банку ярлычок и ставит ее на конвейер.А ты идешь себе в зал ожидания, садишься в кресло и смотришькороткометражный фильм на консервную тему. Вскоре тебя вызывают кокошечку, ты предъявляешь квитанцию, получаешь открытую банку и спокойноедешь домой на Васильевский. Удобно, правда? - Неужели в самом деле этот проект будет осуществлен? - спросила Люся. - Петя надеется, - ответила Светлана. - Но у него за последнее времяпоявилось много врагов и злопыхателен. Они мешают осуществлению егоизобретений. Завидуют, как видно. А Петя никому не завидует, он знает, чтоон необыкновенный человек
(ц) Скромный гений
Gottard
5
Gottard   30.10.2012 / 10:42   #    Ответить   
К.Лара, я вам уже в другой теме ответил. Тут дополню, никто мажоров ни на что не подсаживает. Люди делятся на три типа:
1. Те кому жизнь сама по себе в кайф.
2. Те кому чего то не хватает.
3. И те кому жизнь унылое говно.
Вторые покупают спортивные машины, щекочут нервы адреналином прыгая с мостов и т.д. Третьи ищут чем упороться. Вы нихера не разбираетесь в причинах такого явления как наркомания, хватит уже изливать бред на эту тему.
Наркомания явление социальное, ранее данный вид досуга был уделом маргиналов (60е), потом людей неформальных (70е-80е), потом стал просто модным (90е), теперь этим занимаются те кому ровным счетом все равно на все, что вокруг происходит (2000е).
На что можно подсадить мажора? На бодяжный герыч (а другой вы в нашем городке и не найдете)? На кокс, которого тоже нет (те количества, что можно найти не в счет)? Или на соль? Соль он и сам легально найдет. На спайс как таковой не подсаживаются. Трава в принципе не вызывает привыкания. А аптечные препараты у мажоров не вызывают интереса. Аптечная наркота удел экспериментаторов у которых слишком много свободного времени. Мажор пойдет в клуб и захавает кислоты, нежели будет варить крокодил у себя на кухне.
Fluder
0
Fluder   30.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
Бутафор пишет:Не понимаю зачем с этим бороться. Этим самым они только усложняют жизнь нормальным гражданам, и благодаря этому в поликлиниках растут и без того не маленькие очереди. А если нарикам надо они найдут способ
Нормальные граждане отчётливо понимают, что если не бороться с этой большой бедой, то следующие будут они!Нарики своё конечно найдут...
Nachtigall
1
Nachtigall   30.10.2012 / 10:56   #    Ответить   
Ёптыть! Да давно пора ввести статью за употребление!!! И все! Упоролся? Нарк? Браслеты и на поселение. А там либо подохнет, собственно, как и на воле, либо выкарабкается из дурмана. Все! Но это, видимо, кому-то невыгодно.
В пору моей юности в 80-е их наперечет знали. А сейчас????? Пусть упарываются, желательно чем-нибудь посерьезнее. Чтоб сразу в землю!!!! Вот не жалко это дерьмо нисколько...!И не говорите, что это люди.дети, они сами сознательно делают свой выбор. Наша же задача, как родителей, если мы нормальные люди, оградить СВОИХ детей от этого разъяснением и воспитанием.
 
Максимус
1
Максимус   30.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
Доктор наркоманских наук Готтард, как всегда, всё правильно разрулил :best:
Vereschagin
1
Vereschagin   30.10.2012 / 11:21   #    Ответить   
Gottard пишет:никто мажоров ни на что не подсаживает
 
Gottard пишет:Вы нихера не разбираетесь в причинах такого явления как наркомания
А я, как человек знающий реальные истории, когда люди даже устраивались на работу "в семью", что-бы там подсадить детей, могу сказать вам обратное.
Gottard
0
Gottard   30.10.2012 / 11:35   #    Ответить   
Максимус,
Пора диссер писать :death:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   30.10.2012 / 13:11   #    Ответить   
Gottard пишет:никто мажоров ни на что не подсаживает.

и никакого наркотрафика по 3 кило отборного яда на каждого тюменца нет -  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/ - это всё выдумки журналистов или полицейских.
Максимус
0
Максимус   30.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение по 3 кило отборной отравы

Отборной точно не по 3. Бодяжат же :D
Дровосек
0
Дровосек   30.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
''акцентируем их внимание на том, что человек, которому они только что продали „Тропикамид“ и инсулиновый шприц, может быть, пришел к ним в последний раз: сейчас он может зайти в подъезд, уколоться — и умереть''
Вот и замечательно, останется только закопать
XpoHuk
2
XpoHuk   30.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
лол, а еще популярный среди школоты и студентоты тусин надо запретить. Пузырек пьют и потом веселятся. А бывает даже чистый dxm выпаривают. А еще некоторые жабью кожу курят, а бывает что миндаль едят. Кто то чай мухоморный пьет. Все запретить надо, вообще все. А то ишь, распоясались.
Gottard
0
Gottard   30.10.2012 / 16:15   #    Ответить   
Вова Антишутер,
Я не говорил о том, что наркоманов нет. Их просто дох... уже. И как ни странно столько же и было. Я говорил о том, что:
1. Мажоров никто не подсаживает, захотят упоротся, упорятся, но не крокодилом, а кислотой в клубе.
2. Аптечными наркотиками упарываются энтузиасты с большим количеством времени и те кому жизнь не дорога.



Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:  

Vereschagin,
Угу, лечи больше. Драг-диллер он дол... по твоему? Или ты думаешь в ГНК дол... работают? Я тебя разочарую, это не так. Пушеру надо не бабок побольше хапнуть, а хапать их стабильно, а чтобы это случилось, надо максимально долго не попадаться ГНК на глаза, а чтобы это провернуть, надо сидеть на своей точке и не отсвечивать. Лихие 90е с продажей геры прям через окошко и упоротыми торчами по подъездами прикинь прошли уже. Сейчас пушер работает через тайники ограничивая круг общения часто до 1-2х человек, с остальными по левым телефонами и через инет. Поэтому никто никого не подсаживает, в этом смысла нет, велик риск спалится. Да и устроится в простую семью нельзя, это как правило люди со связями. Я тебе могу несколько интересных историй рассказать, о том, что бывает когда наглый пушер подсаживает чадо серьезного человека. Все печально, при таких раскладах, проще самому застрелится.
Чанди
1
Чанди   30.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Ситуация такая... С одной стороны Вы правы - действительно наркозависимые найдут чем ширнуться, как впрочем и алкоголики, вон некоторые средство для чистки ванн пьют. Другой вопрос - запрещать или не запрещать? Запрещать однозначно. буквально сегодня главный нарколог Тюмени Иван Казанцев говорил - с 1 июня запретили кодеин - результат следующий - 88 положительных результатов на дезоморфин в июне, 8 положительных в июле, по 4 в августе и сентябре. Разве это не результат? По крайней мере от дезоморфина нарки отошли. Ну нет его... И ничего никто от головной боли пока не умер. Сегодня фармацевты предлагают целый список препаратов, которые обладают куда более мощным действием чем кодеин. Вернемся к тропику - запретить вряд ли сможем, но ввести на них предметно-количественный учет реально. Тогда по городу будет меньше ходить желтых зомби (от приема тропика резко повышается уровень  билирубина в крови и снижается гемоглобин). А если говорить о профилактике, то бишь о воспитании наших детей, такими, чтобы в их сознании укоренилась мысль о том, что наркотики это плохо, а здоровый образ жизни хорошо, то эта наша с Вами задача, товарищи!!!!! Не учителей (у них свои дети), не наркоконтроля - только НАША! А мы рюмку первую на глазах своих детей за что поднимаем - правильно за здоровье! Мы с малых лет приучаем их к мысли о том, что алкоголь за здоровье. Поэтому в более старшем возрасте так сложно внушить им, что трава, потом гашиши, потом героин, потом дезоморфин - плохо. Здесь много пишут - дескать, властям лишь бы запрещать... делать им больше не хрен. А если не запрещать? Если устроить тут апокалипсис и сказать - нате товарищи - вот Вам весь ассортимент - колитесь, нюхайте, втирайте в десна, закапывайте в глаза!! будет лучше???? И последнее про детей, так сказать из благородных и не очень. Можно привести десяток примеров и фамилий известных людей в городе, чьи дети скололись при очень влиятельных родителелях. Те кто знаком с этими ребятами подтвердят мои слова. Эта гадость пол и статус не выбирает.           
Kryder
0
Kryder   30.10.2012 / 22:37   #    Ответить   
Наркотики легализировать не нужно, лучше ещё сильнее запретить... А вот траву можно легализировать 
Gottard
0
Gottard   30.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
Чанди,
Ультимейт фэйспалм :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
88 выявленных!!! По факту 8800! Они никуда не делись, они есть и пока будут. Крокодил никуда не ушел, стали меньше палится вот и все. Да и положительную статистику надо показать.
dent
0
dent   31.10.2012 / 00:46   #    Ответить   
Vereschagin пишет:А я, как человек знающий реальные истории, когда люди даже устраивались на работу "в семью", что-бы там подсадить детей, могу сказать вам обратное.

А подробнее можно об этой истории?
mvv31
0
mvv31   31.10.2012 / 10:12   #    Ответить   
«Дезоморфин обладает настолько токсичным действием, что, по оценкам наркологов, употребляя его, можно прожить всего 4–7 месяцев. И практика это подтверждает: от первой пробы до последней инъекции, когда человек заканчивал свою жизнь, не проходит и года». Не "человек", а "так называемый человек", и очень жаль, что такой замечательный препарат стал менее доступен.
Чанди
0
Чанди   31.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
Gottard пишет:88 выявленных!!! По факту 8800! Они никуда не делись, они есть и пока будут. Крокодил никуда не ушел, стали меньше палится вот и все.
Когда вы правы уважаемый Готтард я с Вами готова согласиться. И вообще Ваша позиция по многим вопросам мне импонирует. Но в данном случае нет. 88 положительных результатов - это те, кто попал на пост наркологической экспертизы и в биосредах которых обнаружены опиаты. а реально их может и есть 8 800, да только у нас на диспансерном учете официально состоит чуть больше 3 тысяч человек. Никто не говорит о том, что эти цифры верны, наоборот руководство УФСКН всегда утверждает обратное, что официальные цифры не имеют ничего общего с реальной картиной. Но уверяю Вас дезоморфинщиков почти не осталось. Да, они перешли на ацетилированный опий, на тропик, да синтетику, на лекасртвенные миксы, от которых умирают, поскольку не могут правильно соеденить пропорции, но варить крокодил уже не из чего.  
Lokki_87
1
Lokki_87   31.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
Но наркоманы учатся добывать кайф и из совсем безобидных препаратов.
Вот она- суть запретительной системы. :)
Нормальные граждане отчётливо понимают, что если не бороться с этой большой бедой, то следующие будут они!
Т.е. по вашему нормальные граждане только и ждут легализации наркотиков, и как только она неизбежно случится, они ринутся всем скопом упарывать? :D
Это, в частности, „Тропикамид“ — препарат очень узкого применения, который используют только в офтальмологии, для измерения глазного давления. Сегодня наркозависимые стоят в очереди именно за ним. Вместо того, чтобы закапывать 1–2 капли в глаза, как это делают окулисты, они „пускают по вене“ весь пузырек. И выявить это очень сложно: освидетельствование ничего не покажет
А вот это уже прям таки руководство к действию. Я, например, хотя и неплохо подкован в теме наркотиков (чисто теоретически, никакой практики), но не знал про способы употребления глазных капель, и какой конкретно препарат используют. Благодаря этим нескольким строчкам немало школоты в ближайшую неделю пустят первый баян по вене, полагаю.
Чанди
0
Чанди   31.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Но наркоманы учатся добывать кайф и из совсем безобидных препаратов.Вот она- суть запретительной системы.
Запреты здесь не при чем. Когда нет хлеба, человек ищет ему замену. макароны... Когда нет макарон, мы добавляем в свой рацион что-то еще. Проводите аналогичные паралели. Наркоманы питаются этой дурью. Они готовы отказыться от еды, родителей, друзей, но не откажутся от своего наркотического пристрастия. Их голодные поиски понятны. Что угодно, лишь бы приход пришел. Повторю, если не запрещать - апокалипсис наступит. Закон, держит людей в определенных рамках. Не всех - согласна, но тем не менее.. 
Lokki_87 пишет:А вот это уже прям таки руководство к действию. Я, например, хотя и неплохо подкован в теме наркотиков (чисто теоретически, никакой практики), но не знал про способы употребления глазных капель, и какой конкретно препарат используют. Благодаря этим нескольким строчкам немало школоты в ближайшую неделю пустят первый баян по вене, полагаю.
Не пустят. Если знают, что к чему и зачем. А если информацию получать шепотом от сомнительных друзей, может и пустят. Что есть по вашему правовой ликбез? Моей дочери в школе объясняют - у тебя есть права, если мама тебя наказала, ты можешь обратиться в комиссию по защите прав несовершеннолетних. Но от этого наш дети не стали поголовно Павликами Морозовыми. И объяснять надо - есть тропик, есть еще куча всякого-разного и от этого быстро умирают, но перед этим надо перевязать вену, воткнуть, пережить страх, боль, ломку и только после этого отдать Богу душу.    
Vereschagin
0
Vereschagin   01.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
Gottard, пушеры...диллеры...есть ведь русские слова - барыги, на край конец по Ройзмановски - людоеды и животные. Меня мало интересует их логика, вот честно, я их вообще к людям с трудом отнести могу, я в голове не могу уложить, как можно торговать смертью и жить спокойно при этом. По этому, я их считаю животными и понять не пытаюсь, мне по барабану что они там думают и умеют-ли вообще это делать, но истории имеют быть место и меня волнуют последствия, а не причины, с какого перепуга вдруг они лезут в семьи рискуя очком.
dent, думаю без лишних объяснений понятно, почему никаких подробностей я раскрывать не буду, истории, не считая девяностых знаю две, но почти идентичные, животное устраивается на работу, в одном случае водилой, в другом в охрану, работают около года, через определённый период работали в тесном контакте с детьми, дети конечно понятие относительное уже, но я считаю что до 20 лет, большая часть современного общества - дети, что-бы там из себя не строить, в общем детям впаривали попробовать, типа по дружески, почти по братски, а потом так же по дружески помогали доставать всё чаще и тяжелее.
Lokki_87
0
Lokki_87   01.11.2012 / 16:11   #    Ответить   
Вот такие вот вещи надо в подобных новостях печатать, дабы школоте сходу было ясно, что это такое.
http://nurris.livejournal.com/2078.html
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
Чанди пишет:Запреты здесь не при чем. Когда нет хлеба, человек ищет ему замену. макароны... Когда нет макарон, мы добавляем в свой рацион что-то еще. Проводите аналогичные паралели. Наркоманы питаются этой дурью. Они готовы отказыться от еды, родителей, друзей, но не откажутся от своего наркотического пристрастия. Их голодные поиски понятны. Что угодно, лишь бы приход пришел. Повторю, если не запрещать - апокалипсис наступит. Закон, держит людей в определенных рамках. Не всех - согласна, но тем не менее..
 Просто дали бы им поскорее умереть. Хорошее же "лекарство" было.
Lokki_87
1
Lokki_87   05.11.2012 / 18:07   #    Ответить   
Просто дали бы им поскорее умереть. Хорошее же "лекарство" было.

Да государству выгодней убивать медленно, чтоб на этом побольше заработать, вот водка у нас и легальна до сих пор.
miss_Alli
0
miss_Alli   06.11.2012 / 17:01   #    Ответить   
homer пишет:Срочно! Необходимо запретить шпицы и доллары.Также ходят слухи, если выжрать много укропа то тоже кайф можно получить.УКРОП ПОД ЗАПРЕТ!!!
Сколько наркодиллеров на улицах, бабульки так и продают укроп пачками 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46