Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2012 / 11:56
Составлен список лучших фильмов для похудания

Ученые из Университета Вестминстера выяснили, что просмотр некоторых кинолент способствует похуданию, сообщает The Daily Telegraph.

Потерю калорий вызывают прежде всего фильмы ужасов. «Из-за стресса — или, как в данном случае, испуга — пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее», — заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов. В результате картины были ранжированы. Выяснилось, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма «Сияние» («The Shining»). За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

Целиком список изученных Университетом Вестминстера фильмов выглядит так:

«Сияние» (184 калории)
«Челюсти» (161 калория)
«Изгоняющий дьявола» (158 калорий)
«Чужой» (152 калории)
«Пила» (133 калории)
«Кошмар на улице Вязов» (118 калорий)
«Паранормальное явление» (111 калорий)
«Техасская резня бензопилой» (107 калорий)
«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (105 калорий)
«Репортаж» (101 калория)

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ученые, Кино
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 30.10.2012 / 12:17 #
а почему в списке нет "Поворот не туда" :death:
Офтопик:
неужели не сжигает калории
Ska3
0
Ska3 30.10.2012 / 12:20 #
"зеркала" еще забавный
Неповторим@я
0
Неповторим@я 30.10.2012 / 12:21 #
Ska3 пишет:Сообщение "зеркала" еще забавный
это точно:rip:
человек999
0
человек999 30.10.2012 / 12:34 #
Все теперь американцы  будут смотреть фильмы ужасов и думать что они худееют. Нахрен спортзал ура дивану и Фреди Крюгеру.
Dr.Death
0
Dr.Death 30.10.2012 / 12:39 #
Паранормальное явление
Хорошее снотворное
Makmara
0
Makmara 30.10.2012 / 12:58 #
Это даже не килокалории, просмотра не хватит на треть пирожка!
Ядвига
1
Ядвига 30.10.2012 / 13:10 #
Ересь какая-то. Каждый стресс переживает по-разному. У кого-то наоборот аппетит волчий становится. Сидит он, пугается перед экраном телевизора и жрет поп-корн например или картошку с курицей и хлебом. Это примерно 50/50 у людей так. Я например когда нервничаю сильно или влюбляюсь вообще есть не могу - аппетит отшибает напрочь, и конечно худеть начинаю сразу. Но многие мои знакомые в этих же случаях начинают усиленно питаться из-за повышенного аппетита.
Anonymous
0
СуперПупс 30.10.2012 / 13:18 #
Меня с фильмов ужасов на хавку пробивает потому, что волнуюсь
Сингапур
3
Сингапур 30.10.2012 / 13:28 #
ну все, пипец. если жена прочитает эту новость, я догадываюсь какой репертуар мы всей семьей будем смотреть месяц подряд
oldbear
0
oldbear 15.11.2014 / 18:53 #
Я думал, для похудания помогают спорт и диета, но никак не фильмы :)