На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
23
марта
30.10.2012 / 12:35

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Наивную жительницу Ишимского района обокрал молодой человек, с которым она познакомилась в Интернете. До совершения преступления возлюбленный полтора месяца фактически жил за счет девушки.

«Максим Котиев познакомился с молодой женщиной через Интернет. На протяжении полутора месяцев они встречались. Котиев приезжал в гости к своей новой знакомой, жил у нее в квартире по 2–3 дня, свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.

Приехав в очередной раз к подруге, Котиев остался у нее ночевать. Утром, пока хозяйка спала, гость, зная, где она хранит сбережения, взял 25 тысяч рублей. После этого молодой человек уехал и прекратил отношения. На многочисленные просьбы потерпевшей вернуть похищенное Котиев не реагировал. В связи с этим женщина обратилась в полицию.

23 октября уголовное дело в отношении Максима Котиева было рассмотрено Ишимским районным судом. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств Ишимский районный суд признал Котиева виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Кроме того, судом взыскано в пользу потерпевшей стороны 25 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой

Просмотров: 2116 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Кража

 
 Комментарии  15  
СуперПупс
0
СуперПупс   30.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
Ядвига
0
Ядвига   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Забавно. Ишимский альфонс ))) Я думала, все альфонсы промышляют только в Москве и Тюмени, но чтобы в Ишиме!
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
скорей всего так и есть,правильно мыслишьу одной 2-3 дня,потом у другой 2-3 дня Крутой 
Бутафор
0
Бутафор   30.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Если бы был чуть чуть по умнее мог бы соскочить с уголовки и договориться с терпилой, до того момента пока она в органы не обратилась
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
ну зачем было связываться с таким тунеядцем
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:ну зачем было связываться с таким тунеядцем
лябовь!!! она затмила разум!!
NEKROS72
1
NEKROS72   30.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
zlay пишет:вот самое и оно знакомиться в интернете!!
По знакомился с женой в инете (в контакте) Подмигиваю живем хорошо уже есть дочь так что как повезет. А то что ей попался не маньяк-потрошитель это да свизло просто мелкий вор. 
tyj56
0
tyj56   14.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!
Usa
0
Usa   14.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
tyj56 пишет:Сообщение Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!



герой новости подтянулся? :D
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
tyj56, :))) эка тебя взяло спустя 4 с лишним года :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 15:50   #    Ответить   
Usa пишет:
герой новости подтянулся?


Usa, теперь он тертый калач :)

голуби летят над нашей зоной
Голyбям нигде пpегpады нет.
Ах, как мне хотелоcь c голyбями
Hа pоднyю землю yлететь

tyj56, давай,бро, поаккуратней с бабами: больше не попадайся :)
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение голуби летят над нашей зоной

да чо то не то, походу
штоб со 120 часов работ выпасть на 4 года это надо особый природный дар иметь :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 16:31   #    Ответить   
lllllllllll,
Откуда мы с тобой знаем, может, после его исправительных работ стерва-бывшая поставила условие о неразглашении всей правды об этой истории на интернетпортале ? И как раз сегодня мораторий истек : tyj56 вздохнул свободно и начал жечь глаголом :)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.01.2017 / 18:47   #    Ответить   
свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.


Нюхал чужую колбасу и носил колготки? Сколько раз она давала ему, тоже требует уточнения.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  8
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  3
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.