Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  60
13.08 / 18:35
    
23
августа
30.10.2012 / 12:35

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Наивную жительницу Ишимского района обокрал молодой человек, с которым она познакомилась в Интернете. До совершения преступления возлюбленный полтора месяца фактически жил за счет девушки.

«Максим Котиев познакомился с молодой женщиной через Интернет. На протяжении полутора месяцев они встречались. Котиев приезжал в гости к своей новой знакомой, жил у нее в квартире по 2–3 дня, свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.

Приехав в очередной раз к подруге, Котиев остался у нее ночевать. Утром, пока хозяйка спала, гость, зная, где она хранит сбережения, взял 25 тысяч рублей. После этого молодой человек уехал и прекратил отношения. На многочисленные просьбы потерпевшей вернуть похищенное Котиев не реагировал. В связи с этим женщина обратилась в полицию.

23 октября уголовное дело в отношении Максима Котиева было рассмотрено Ишимским районным судом. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств Ишимский районный суд признал Котиева виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Кроме того, судом взыскано в пользу потерпевшей стороны 25 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой

Просмотров: 2214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Кража

 
 Комментарии  15  
Anonymous
0
СуперПупс   30.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
Ядвига
0
Ядвига   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Забавно. Ишимский альфонс ))) Я думала, все альфонсы промышляют только в Москве и Тюмени, но чтобы в Ишиме!
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
скорей всего так и есть,правильно мыслишьу одной 2-3 дня,потом у другой 2-3 дня Крутой 
Бутафор
0
Бутафор   30.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Если бы был чуть чуть по умнее мог бы соскочить с уголовки и договориться с терпилой, до того момента пока она в органы не обратилась
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
ну зачем было связываться с таким тунеядцем
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:ну зачем было связываться с таким тунеядцем
лябовь!!! она затмила разум!!
NEKROS72
1
NEKROS72   30.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
zlay пишет:вот самое и оно знакомиться в интернете!!
По знакомился с женой в инете (в контакте) Подмигиваю живем хорошо уже есть дочь так что как повезет. А то что ей попался не маньяк-потрошитель это да свизло просто мелкий вор. 
tyj56
0
tyj56   14.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!
Usa
0
Usa   14.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
tyj56 пишет:Сообщение Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!



герой новости подтянулся? :D
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
tyj56, :))) эка тебя взяло спустя 4 с лишним года :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 15:50   #    Ответить   
Usa пишет:
герой новости подтянулся?


Usa, теперь он тертый калач :)

голуби летят над нашей зоной
Голyбям нигде пpегpады нет.
Ах, как мне хотелоcь c голyбями
Hа pоднyю землю yлететь

tyj56, давай,бро, поаккуратней с бабами: больше не попадайся :)
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение голуби летят над нашей зоной

да чо то не то, походу
штоб со 120 часов работ выпасть на 4 года это надо особый природный дар иметь :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 16:31   #    Ответить   
lllllllllll,
Откуда мы с тобой знаем, может, после его исправительных работ стерва-бывшая поставила условие о неразглашении всей правды об этой истории на интернетпортале ? И как раз сегодня мораторий истек : tyj56 вздохнул свободно и начал жечь глаголом :)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.01.2017 / 18:47   #    Ответить   
свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.


Нюхал чужую колбасу и носил колготки? Сколько раз она давала ему, тоже требует уточнения.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  7
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  2
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  4
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.