Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
24
января
30.10.2012 / 12:35

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Ишимский альфонс жил на деньги подруги, а потом и вовсе обокрал ее

Наивную жительницу Ишимского района обокрал молодой человек, с которым она познакомилась в Интернете. До совершения преступления возлюбленный полтора месяца фактически жил за счет девушки.

«Максим Котиев познакомился с молодой женщиной через Интернет. На протяжении полутора месяцев они встречались. Котиев приезжал в гости к своей новой знакомой, жил у нее в квартире по 2–3 дня, свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.

Приехав в очередной раз к подруге, Котиев остался у нее ночевать. Утром, пока хозяйка спала, гость, зная, где она хранит сбережения, взял 25 тысяч рублей. После этого молодой человек уехал и прекратил отношения. На многочисленные просьбы потерпевшей вернуть похищенное Котиев не реагировал. В связи с этим женщина обратилась в полицию.

23 октября уголовное дело в отношении Максима Котиева было рассмотрено Ишимским районным судом. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств Ишимский районный суд признал Котиева виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Кроме того, судом взыскано в пользу потерпевшей стороны 25 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой

Просмотров: 2057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Кража

 
 Комментарии  15  
СуперПупс
0
СуперПупс   30.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
Ядвига
0
Ядвига   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Забавно. Ишимский альфонс ))) Я думала, все альфонсы промышляют только в Москве и Тюмени, но чтобы в Ишиме!
zlay
5
zlay   30.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
 вот самое и оно знакомиться в интернете!!!повезло,что только альфонс,а не маньяк-убийца....
да уж а наказание 120 часов! могли бы и условно дать,отработает 120часов и пойдет новую "дуру" искать,чтоб предыдущей возместить 25 тыс Крутой
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Возможно, она была у него не одна такая, параллельно были еще девушки
скорей всего так и есть,правильно мыслишьу одной 2-3 дня,потом у другой 2-3 дня Крутой 
Бутафор
0
Бутафор   30.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Если бы был чуть чуть по умнее мог бы соскочить с уголовки и договориться с терпилой, до того момента пока она в органы не обратилась
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
ну зачем было связываться с таким тунеядцем
zlay
0
zlay   30.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:ну зачем было связываться с таким тунеядцем
лябовь!!! она затмила разум!!
NEKROS72
1
NEKROS72   30.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
zlay пишет:вот самое и оно знакомиться в интернете!!
По знакомился с женой в инете (в контакте) Подмигиваю живем хорошо уже есть дочь так что как повезет. А то что ей попался не маньяк-потрошитель это да свизло просто мелкий вор. 
tyj56
0
tyj56   14.01.2017 / 13:37   #    Ответить   
Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!
Usa
0
Usa   14.01.2017 / 15:24   #    Ответить   
tyj56 пишет:Сообщение Все наиграно и подставлено дело сфобрикованно и кражи как таковой не было вообще,в наше время чтоб завести дело достаточно просто иметь знакомых в полиции вот и все!!!!!!!
А женщина от которой ушел мужчина готова на все!!!!



герой новости подтянулся? :D
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 15:34   #    Ответить   
tyj56, :))) эка тебя взяло спустя 4 с лишним года :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 15:50   #    Ответить   
Usa пишет:
герой новости подтянулся?


Usa, теперь он тертый калач :)

голуби летят над нашей зоной
Голyбям нигде пpегpады нет.
Ах, как мне хотелоcь c голyбями
Hа pоднyю землю yлететь

tyj56, давай,бро, поаккуратней с бабами: больше не попадайся :)
lllllllllll
0
lllllllllll   14.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение голуби летят над нашей зоной

да чо то не то, походу
штоб со 120 часов работ выпасть на 4 года это надо особый природный дар иметь :death:
Поручик
0
Поручик   14.01.2017 / 16:31   #    Ответить   
lllllllllll,
Откуда мы с тобой знаем, может, после его исправительных работ стерва-бывшая поставила условие о неразглашении всей правды об этой истории на интернетпортале ? И как раз сегодня мораторий истек : tyj56 вздохнул свободно и начал жечь глаголом :)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.01.2017 / 18:47   #    Ответить   
свободно пользовался продуктами питания и вещами. Женщина несколько раз давала ему деньги на личные нужды, так как он нигде не работал и не имел средств к существованию», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области.


Нюхал чужую колбасу и носил колготки? Сколько раз она давала ему, тоже требует уточнения.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  1
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  1
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  4
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  4
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.