Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
30.10.2012 / 13:40

За третьего ребенка — прожиточный минимум

За третьего ребенка - прожиточный минимум

С 1 января 2013 года вступает в силу Постановление Правительства Тюменской области, согласно которому за третьего ребенка предусмотрена ежемесячная денежная выплата.

Постановлением Правительства Тюменской области от 15.10.2012 N 411-п утверждено Положение, в соответствии с которым выплата устанавливается одному из родителей (усыновителей), являющемуся гражданином РФ и проживающему в области, на третьего ребенка и последующих детей, рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 года, до достижения ребенком возраста трех лет, в случае если среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой доход по области, размер которого в целях предоставления выплаты составляет 20000 рублей.

Размер выплаты определяется Правительством области в размере величины прожиточного минимума на ребенка, размер которого в целях предоставления выплаты составляет 6300 рублей. Для получения выплаты лица, имеющие на нее право, подают в территориальное управление социальной защиты населения или учреждение социального обслуживания населения по месту жительства заявление о предоставлении выплаты по форме, установленной Положением, с приложением документов, перечень которых определен Положением.

Решение о предоставлении выплаты либо об отказе в ее предоставлении принимается руководителем управления социальной защиты населения в течение 15 рабочих дней с даты подачи заявления с документами.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

За третьего ребенка - прожиточный минимум 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нэнси
10
Нэнси   30.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
EasyFigter, mcratm, не были вы в отпуске по уходу за ребенком... Как дважды мама, я могу вам сказать, что 6300 гораздо лучше чем вообще ничего.
По поводу подушевого дохода. 20 т.р. - разве маленькая сумма? На семью из 5 человек для данного случая, нужно в месяц иметь общий доход не более 100 т.р. У нас в городе масса семей, где один из супругов зарабатывает сотку в месяц? Я даже не уверена, что у нас масса семей, где оба супруга в сумме зарабатывают столько.
Само постановление советую внимательно почитать. Есть еще некоторые нюансы, которые не озвучены в новости, например:
4. Размер выплаты определяется Правительством Тюменской области в размере величины прожиточного минимума на ребенка по Тюменской области, устанавливаемой в целях предоставления данной выплаты.
Величина прожиточного минимума на ребенка по Тюменской области в целях предоставления выплаты составляет 6300 рублей.
В случае предоставления в связи с воспитанием ребенка ежемесячных пособий, предусмотренных Федеральным "законом" от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", размер выплаты определяется по формуле:

Р = 6300 - С,

где:
Р - размер выплаты (в рублях в месяц);
С - сумма ежемесячных пособий, предоставляемых в связи с воспитанием ребенка в соответствии с Федеральным "законом" от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в рублях в месяц).

Другими словами, если женщина уже получает ежемесячное пособие до достижения ребенком полутора лет, к примеру, 6500, то на эту выплату ей нечего надеяться. И только когда ребенок достигнет возраста 1,5 года и ежемесячные гос.пособия перестанут платить, тогда можно будет получить такую поддержку.
Напомню, в данный момент женщина, которая ухаживает за ребенком от 1,5 до 3 лет, может получить лишь "ельцинскую" компенсационную выплату 50 (!!!) рублей в месяц, увеличенную на районный коэффициент. Для Тюмени эта сумма в общем составляет 57,50 р.
Йожег
6
Йожег   31.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
насколько я помню, до 1,5 лет маме должны выплачивать до 40% от зп, но не более 16 тыс рублей вроде... или что-то поменялось опять?
меня улыбает наше правительство ) я тут, как мама в ближайшее время троих детей, искала какие льготы нам будут положены. оказалось - компенсация на дет сад (будем платить 250 вместо 900), компенсация на питание в школе (40 р в день), бесплатный проезд на общественном транспорте (ну может раза три-четыре в год я и смогу этим воспользоваться) и бесплатное посещение гос музеев. все.
мы, конечно, и сами вырастим детей, без помощи гос-ва, иначе, наверно, не стали бы заводить еще ребенка, но только пусть молчат в тряпочку тогда о повышении рождаемости...
я бы не отказалась от пониженных ставок по кредиту на покупку или строительство жилья, например. потому как все эти компенсации и выплаты - ловля блох по сравнению с расходами на детей. 

Просмотров: 8672 | верcия для печати
Читайте новости по темам: денежные выплаты, Многодетные семьи

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
EasyFighter
2
EasyFighter   30.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
Вот это да!!! Аттракцион невиданной щедрости!!!

За третьего ребенка — прожиточный минимум

Ага!!! Один на пятерых? 
mcratm
0
mcratm   30.10.2012 / 14:36   #    Ответить   
я думаю, люди с доходом 20000 и 2го то не заводят.... жесть вообще... 6300, просто фантасстическая помощь, даже на садик не хватит.
 
Check
2
Check   30.10.2012 / 14:54   #    Ответить   
просто правительство экономит......копит денюжку на новый мерс в полной комплектации за 8 лямов......
YM30
2
YM30   30.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
опять быдлота щяс будет рожать таких же
Нэнси
10
Нэнси   30.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
EasyFigter, mcratm, не были вы в отпуске по уходу за ребенком... Как дважды мама, я могу вам сказать, что 6300 гораздо лучше чем вообще ничего.
По поводу подушевого дохода. 20 т.р. - разве маленькая сумма? На семью из 5 человек для данного случая, нужно в месяц иметь общий доход не более 100 т.р. У нас в городе масса семей, где один из супругов зарабатывает сотку в месяц? Я даже не уверена, что у нас масса семей, где оба супруга в сумме зарабатывают столько.
Само постановление советую внимательно почитать. Есть еще некоторые нюансы, которые не озвучены в новости, например:
4. Размер выплаты определяется Правительством Тюменской области в размере величины прожиточного минимума на ребенка по Тюменской области, устанавливаемой в целях предоставления данной выплаты.
Величина прожиточного минимума на ребенка по Тюменской области в целях предоставления выплаты составляет 6300 рублей.
В случае предоставления в связи с воспитанием ребенка ежемесячных пособий, предусмотренных Федеральным "законом" от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", размер выплаты определяется по формуле:

Р = 6300 - С,

где:
Р - размер выплаты (в рублях в месяц);
С - сумма ежемесячных пособий, предоставляемых в связи с воспитанием ребенка в соответствии с Федеральным "законом" от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в рублях в месяц).

Другими словами, если женщина уже получает ежемесячное пособие до достижения ребенком полутора лет, к примеру, 6500, то на эту выплату ей нечего надеяться. И только когда ребенок достигнет возраста 1,5 года и ежемесячные гос.пособия перестанут платить, тогда можно будет получить такую поддержку.
Напомню, в данный момент женщина, которая ухаживает за ребенком от 1,5 до 3 лет, может получить лишь "ельцинскую" компенсационную выплату 50 (!!!) рублей в месяц, увеличенную на районный коэффициент. Для Тюмени эта сумма в общем составляет 57,50 р.
Anonymous
6
jaguar911   30.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
чего народ смешат то...какие 20 тысяч, у всех практически з\п серая. 6300 это не плохо, но почему до 3х лет то? он в 3 года уже работать сможет чтоли, ребенок то? сделали бы до 16 лет хотябы. да уж...что то делают, но как то не в ту сторону. многодетных надо поддерживать всеми руками и ногами, т.к это большой труд воспитать даже 3х детей. 
skdrmen
0
skdrmen   30.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
20 000 на человека если меньше приходится то идёт выплата. ну чтож это интересно.
mcratm
0
mcratm   30.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
да просто нужно сделать, 
1) тест на быдлоту
2) "рублей" 20 платить не-быдлу за каждого рОбенка.
3) 2 Ненси>  20 "рублей" на человека при актуальном раскладе, это еще дай Бог прожить нормально...
mr_tank
3
mr_tank   30.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
jaguar911 пишет: многодетных надо поддерживать всеми руками и ногами, т.к это большой труд воспитать даже 3х детей. 

большинство многодетных таки необразованная быдлота. Они и без поддержки десяток нарожают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
а тем кто 30 декабря родит..то все уже? неположено что ли? ....рожать то не отложиш.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
Нэнси,
Да, всё верно :)
На фоне 57,50р., за которыми ездить получается дороговато, это, безусловно, куча денег :)

PLAYANGEL,
Ни что так не прикалывает, как степлер! (с) ;)
Нэнси
2
Нэнси   30.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
Офтопик:
mcratm пишет:Сообщение да просто нужно сделать, 
1) тест на быдлоту
2) "рублей" 20 платить не-быдлу за каждого рОбенка.
...

такие мысли чрезвычайно дурно пахнут: третьим рейхом, холокостом, опытами Менгеле.


PLAYANGEL, к сожалению, не положено.
Anonymous
2
jaguar911   30.10.2012 / 16:31   #    Ответить   
mr_tank, быдлота не быдлота, они рожают. в отличии от многих нас. да и понятие быдлоты растяжимое. для меня быдло может вы, раз так говорите :)
Змей
0
Змей   30.10.2012 / 16:31   #    Ответить   
jaguar911 пишет: 6300 это не плохо, но почему до 3х лет то? он в 3 года уже работать сможет чтоли, ребенок то? ... 


ага. курам на смех. разводилово какое-то. Типа рожайте, дадим денег, а потом вы уж как-нибудь сами.
карапузик
0
карапузик   30.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Не дают, плохо. Дают, еще хуже.
Нет возможности прокормить 3-х детей не рожать! А надеяться всю жизнь на кого-то, кто обязан обеспечивать тебе же, твоих же детей, это простите меня называется ХАЛЯВА. Скажите, а как же демография? Тут по моему не демографией пахнет, а бизнесом мамы и государства, я вам 3-его вы мне денег! Всегда все считают что им кто-то, что-то должен!
Anonymous
4
jaguar911   30.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
карапузик, гос-во всегда обязана поддерживать многодетные семьи, собственно на них все и держится, больше детей- больше армия, больше ввп. А рожать в любом случае надо, можешь содержать,не можешь- это отмазка, всегда можно вырастить и воспитать ребенка, даже когда их 7. какой бизнес, о чем вы? глупости какие то пишите. имхо
карапузик
0
карапузик   30.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
jaguar911, я согласен, но поддерживать и содержать(обеспечивать) разные понятия, почему всегда всем всего мало и все считают что им должны больше.
А вот можешь содержать не можешь, а рожать, как показывает практика ни к чему хорошему не приводит, давно ли были в дет. домах, интернатах?



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

jaguar911 пишет: можешь содержать,не можешь- это отмазка, всегда можно вырастить и воспитать ребенка, даже когда их 7

вот именно было бы желание их воспитать, а не за счет их улучшить свое благосостояние.
Йожег
6
Йожег   31.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
насколько я помню, до 1,5 лет маме должны выплачивать до 40% от зп, но не более 16 тыс рублей вроде... или что-то поменялось опять?
меня улыбает наше правительство ) я тут, как мама в ближайшее время троих детей, искала какие льготы нам будут положены. оказалось - компенсация на дет сад (будем платить 250 вместо 900), компенсация на питание в школе (40 р в день), бесплатный проезд на общественном транспорте (ну может раза три-четыре в год я и смогу этим воспользоваться) и бесплатное посещение гос музеев. все.
мы, конечно, и сами вырастим детей, без помощи гос-ва, иначе, наверно, не стали бы заводить еще ребенка, но только пусть молчат в тряпочку тогда о повышении рождаемости...
я бы не отказалась от пониженных ставок по кредиту на покупку или строительство жилья, например. потому как все эти компенсации и выплаты - ловля блох по сравнению с расходами на детей. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   31.10.2012 / 12:25   #    Ответить   
Согласен, я считаю что если 3 и более детей..то вообще выдавать беспроцентные кредиты, что у государства денег нет чтоли, или хранить их в Америке выгодней? или не дай Бог олигархам банковским меньше достанется?
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:48   #    Ответить   
Ой, срочно нужен третий, а то ипотеку гасить нечем, а тут ШЕСТЬ ТЫЩ ТРИСТА!! 
 
Шакал
3
Шакал   28.11.2012 / 01:16   #    Ответить   
за четвертого талоны на бензин
за пятого билеты в кино
SVA
2
SVA   28.11.2012 / 09:01   #    Ответить   
платить нужно:
во-первых прожиточный максимум а не минимум
во-вторых до достижения ребенком совершеннолетия
в-третьих никаких ограничений по доходам семьи быть не должно

а этот закон -дерьмо
Григорыч
1
Григорыч   28.11.2012 / 10:44   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение платить нужно:
во-первых прожиточный максимум а не минимум
во-вторых до достижения ребенком совершеннолетия
в-третьих никаких ограничений по доходам семьи быть не должно

а этот закон -дерьмо


Не нужно путать зеленое с красивым, это не федеральные программы а областные, и в рамках своих полномочий и возможностей, со стороны субъекта много чего делается. Во многих других субъектов этого нет.
SVA
0
SVA   28.11.2012 / 10:53   #    Ответить   
Григорыч, а что делать семье когда ребенку 3 года исполнится? Он что сам деньги сможет зарабатывать или кушать перестанет? Как существовать семье? Скорее закон направлен не на помощь многодетным семьям, а тупо на улучшение статистики рождаемости. Землю вон им до сих пор не дали, кто в городе прописан, а сколько пиару было ...
Григорыч
0
Григорыч   28.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Григорыч, а что делать семье когда ребенку 3 года исполнится? Он что сам деньги сможет зарабатывать или кушать перестанет? Как существовать семье?


Когда ребенку исполниться 3 года, он идет в садик, мать идет работать, а для многодетных семей предусмотрены еще льготы, оплата копеечная это тоже областная программа.
SVA
0
SVA   28.11.2012 / 11:21   #    Ответить   
Григорыч, я прикинул для себя, с такими условиями третьего заводить не буду, ибо только прокормить да одеть в то, что носили первые два и сможем, не больше. Хорошо если кому поможет это, но стимулировать качественно увеличивать рождаемость она не способна.
Григорыч
0
Григорыч   28.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Хорошо если кому поможет это, но стимулировать качественно увеличивать рождаемость она не способна.


Как единое оно может и не способно, но в комплексе (социальных программ в области очень много) может и стимулировать, этот вопрос просто нужно изучить.
Kattiss
0
Kattiss   28.11.2012 / 11:47   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение стимулировать качественно увеличивать рождаемость она не способна

Это постановление вряд ли простимулирует к рождению третьего ребенка, его цель помочь многодетным семьям.
Рождение ребенка неизбежно снижает уровень благосостояния семьи - мама не работает, расходы растут. Пособие по уходу за ребенком платится только до 1,5 лет, а дальше вся семья на обеспечении папы. К тому же пособие всего 40% от ЗП, а если ЗП серая, то вообще привет. Так что 6300 очень ощутимая помощь, хоть на подгузники, детское питание, одёжку будет.
Anna_Y
3
Anna_Y   03.01.2013 / 00:09   #    Ответить   
Рожать или не рожать, и сколько детей надо решать только самой семье. И никто не обязан помогать, родили троих сами и должны воспитывать и обеспечивать. А то что государство помогает, это должно быть просто приятный бонус. Если принять закон что до совершеннолетия платить, так столько семей детей понарожают и на этом будут жить. Сколько детей усыновляют и все пособия на выпивку тратят. Хочешь кататься люби и саночки возить как говорится, хочешь троих думай как сам их будешь обеспечивать.
Alyonachka
1
Alyonachka   11.01.2013 / 23:30   #    Ответить   
На третьего ребенка и так безработной маме платят 5600 в собесе. Было бы справедливее новое пособие приплюсовать к этой сумме и считать типа з/п многодетной маме. Зачастую мы, мамочки многодетные, не имеем возможности устроиться на работу, тем более, высокооплачиваемую. И насчет кто рожает, знаете, ОЧЕНЬ много у нас семей многодетных интелегентных, с высшим образованием (родители), просто мы любим деток. А за усыновление у нас ничего не платят, если кто не знает. 
Anna_Y
0
Anna_Y   25.01.2013 / 11:07   #    Ответить   
Alyonachka, при усыновлении платятся те же деньги что и при рождении, даже декретные (не мопню то ли декретные, то ли отпускные по беременности и родам половина), если это второй ребенок, то материнский капитал получают, а так же все пособия и выплаты сохраняются за ребенком ( например пособие при смерти биологических родителей). А если опеку оформлять, то ежемесячные выплаты идут семье и плюс ко всему в 18 лет государство обязано обеспечить жильем, поэтому многие и оформляют именно опеку а не усыновление.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  22
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1