Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19137
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2012 / 14:40
Тюменцы ездили по могилам Текутьевского кладбища

Прокуратура Ленинского округа города выяснила, что кладбище в центре Тюмени содержится не в порядке.

Прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном учреждении «Некрополь», которое осуществляет содержание Текутьевского кладбища. Оказалось, что кладбище содержится ненадлежащим образом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа.

На кладбище отсутствуют урны для сбора мусора, не организованы площадки для мусоросборников с подъездами к ним. На территории находится значительное количество твердых бытовых отходов, поваленных деревьев, сломанных могильных оград. Ограждение кладбища имеет повреждения, что позволяет гражданам беспрепятственно заезжать на его территорию.

Прокуратурой установлены факты движения транспортных средств прямо по могилам. На части надгробий нанесены надписи непристойного содержания.

Кроме того, сотрудники прокуратуры выявили недавнее захоронение на Текутьевском кладбище, хотя захоронения умерших на кладбище были прекращены еще 1962 году. Следственные органы по данному факту проводят проверку.

Прокуратура округа внесла в адрес главы администрации Тюмени представление, в котором потребовала обеспечить надлежащее содержание Текутьевского кладбища и наказать виновных лиц, а также возбудила в отношении муниципального учреждения «Некрополь» административное дело по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства). Прокуратура следит за развитием ситуации.

Напомним, что кладбище было основано в 1885 году и располагается на центральной улице Тюмени — Республики. Среди захоронений кладбища много могил купцов, меценатов, основателей заводов и фабрик Тюмени. Там, в частности, похоронены Николай Машаров — основатель чугунолитейного завода, Михаил Бражников — кукольных дел мастер, Владимир Куйбышев — воинский начальник и другие.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2931 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Текутьевское кладбище
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.10.2012 / 15:17 #
Что кладбище содержится ненадлежащим образом - это и ежжу понятно, - достаточно взглянуть на сломанный и местами отсутствующий со стороны ул. Малыгина забор и мусор, лежащий за этим забором прямо на могилах...
Irus
0
Irus 30.10.2012 / 15:24 #
Как можно ехать по могилам, у людей вообще нет ничего святого?
Ska3
0
Ska3 30.10.2012 / 15:25 #
причем такая ситуация уже давненько
Anonymous
0
Траллик 30.10.2012 / 15:31 #
А помнится мне лет пяток назад Некрополю уже выписывали предписание навести порядок...
На счет недавнего захоронения, жесть конечно, туда с кортежем родственников не заедешь, это что получается, так потихому ночью закопали?
zlay
1
zlay 30.10.2012 / 15:37 #
 установлены факты движения транспортных средств прямо по могилам

а провалиться в могилу не боялись?раньше хоронили на палатях,они наверняка уже за столько лет прогнили
Anonymous
0
СуперПупс 30.10.2012 / 15:52 #
Так и сейчас на палатях хоронят
zlay
0
zlay 30.10.2012 / 16:06 #
Бандерлог пишет:Так и сейчас на палатях хоронят
сейчас не видела и не слышала,пришлось тут по стечению обстоятельств побывать на 2 траурных мероприятиях,вроде не стали использовать палати...хотя хз может кто и так хоронит 
nuclearbear
0
nuclearbear 30.10.2012 / 16:38 #
А что-за новое захоронение, кого зарыли-то?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.10.2012 / 16:38 #
А на счёт недавних захоронений - поподробней можно? Случайно - не в ночное время и не тех ли, кто числится в списках пропавших безвести?
Елкаа
0
Елкаа 30.10.2012 / 16:42 #
Никакого уважения к покойным. Так там можно кого угодно закопать и концов не найти... Потом сровняют все и все. Пипец!
 
KEV.72
0
KEV.72 30.10.2012 / 22:05 #
"Свежее захоронение" находится со стороны ул.Таймырской, представляет собой очень небольшой холмик  памятным знаком служит кусочек штакетника с прикрепленной на него деревяной табличкой  нанесенной карандашем надписями. Захоронение произведено в рамках действия кладбища.  
Mrs.January
0
Mrs.January 30.10.2012 / 22:37 #
KEV.72 пишет:Захоронение произведено в рамках действия кладбища.
Это как понять? Если кладбище закрыто давным-давно :?
KEV.72
0
KEV.72 30.10.2012 / 22:47 #
У самих вопрсы. Как такое захоронение можно назвать свежым....?
человек999
0
человек999 31.10.2012 / 11:22 #
Моя милка как кабылка
На могилку ходит ср*ть
Ей покойник в попу тычет
Ты ж не ср* твою же мать