Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15311
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2012 / 16:33
Будет ли третья волна кризиса?

Ждать или не ждать россиянам третьей волны кризиса? Куда вкладывать деньги в условиях нестабильной рыночной ситуации? Своим взглядом с журналистами на пресс-дне в Екатеринбурге поделились представители банковской сферы. По их мнению, текущая неопределенная ситуация продлится какое-то время, возможно, годы вперед.

«Сейчас считать эти волны кризиса всем наскучило — дело не в волнах. Скорее всего, особенно хуже не будет, — считает председатель правления ЗАО „Райффайзенбанк“ Сергей Монин. — Волна кризиса предполагает, что стало очень плохо, все затянули пояса, месяца три так походили, изголодались, и некоторые не выдержали и умерли. А потом всем стало от этого так хорошо, что пояса распустили, и пошло по-новой. Сейчас все не так. С одной стороны, нельзя сказать, что надо очень сильно затягивать пояса — никто от голода не умирает, но и особо хорошо не становится. Есть много разных сложных объяснений, экономических теорий, почему так происходит — я не буду в них вдаваться. Но общий взгляд такой: ситуация, когда есть большая доля неопределенности, подозрения, что что-то может произойти, и нет уверенности, что завтра будет лучше, продлится какое-то время, годы вперед. В таких обстоятельствах надо найти способ быть эффективным и продолжать добиваться хороших результатов».

По мнению Монина, и в этом его поддержали другие эксперты, сейчас лучше всего вкладываться в собственный бизнес, в дело, которое ты знаешь и в которое ты веришь, в том случае, если ты его ведешь честно, открыто.

«Я бы не рекомендовал компаниям вкладывать деньги в банк — им лучше инвестировать в развитие своего предприятия, — подчеркивает председатель правления ЗАО „Райффайзенбанк“. — Инвестиционные продукты нашего банка больше всего подходят клиентам, которые имеют свободные денежные средства и хотят вкладывать их не только в депозиты. Такие клиенты хотят получать более высокий доход и готовы терпеть волатильность».

По мнению генерального директора УК «Райффайзен Капитал» Владимира Соловьева, на российском рынке в целом, и, в частности, рынках акций и капитала в настоящее время активность небольшая, все достаточно вяло: у людей нет уверенности, что все будет хорошо. Если говорить о вложениях в фонды, Владимир Соловьев рекомендует диверсифицировать инвестиции. В целом же, инвестиции в свое дело, себя и образование были и остаются одним из лучших инструментов, подчеркнул гендиректор управляющей компании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Банки, УрФО, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 30.10.2012 / 19:30 #
Да, будет. Кризис - это обязательное условие всей банковской системы. именно благодаря этому слову банки и гребут свои проценты с лохов, активно вкладывающих и забирающих обратно свои трудовые накопления.
Как поётся в детской песенке, покуда есть на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки. 
Комментарии 26 Читать на форуме
Ska3
1
Ska3 30.10.2012 / 16:45 #
либо статья такая, либо сам он ничего нового не сообщил...
карапузик
4
карапузик 30.10.2012 / 16:48 #
Сидят оптимист и пессимист
Пессимист, с кислой рожей:
-Хуже наверно уже не будет.
Оптимист, с улыбкой во всю рожу:
-Будет дружище, будет!!!
Елкаа
1
Елкаа 30.10.2012 / 16:48 #
Думаю лучше не будет в ближайшее время, т.к. цены на все растут, а потребительская способность, даже включая кредитные средства, ограничена! А нет покупателя нет и рынка.
Procop
0
Procop 30.10.2012 / 17:00 #
Ska3 пишет:либо статья такая, либо сам он ничего нового не сообщил...
Он считает, что чего-то радикального, "волны" кризиса не будет, как я поняла.Меня порадовало, что сами банковские управляющие предлагают не нести деньги в банк, а вкладываться в себя и свое дело.  
Ska3
1
Ska3 30.10.2012 / 17:12 #
Procop пишет:Он считает, что чего-то радикального, "волны" кризиса не будет, как я поняла.Меня порадовало, что сами банковские управляющие предлагают не нести деньги в банк, а вкладываться в себя и свое дело.  
 правильно, нахваливает свой продукт:
Инвестиционные продукты нашего банка больше всего подходят клиентам, которые имеют свободные денежные средства и хотят вкладывать их не только в депозиты
StealthPictures
0
StealthPictures 30.10.2012 / 18:02 #
news пишет:Сообщение Куда вкладывать
деньги в условиях нестабильной рыночной ситуации?

в себя
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 30.10.2012 / 18:26 #
У нас довольно стабильная организация, но последние 4 месяца зарплату задерживают. Отсюда вывод - кризис будет. 
Anonymous
0
Траллик 30.10.2012 / 18:46 #
Киборг-убийца,
Видимо есть довольно стабильнее организации. Отсюда вывод-а хер его знает.))) :DD
А есть организации, где последние лет 10 стабильность залог будущего. Вывод-кризис еще не кончился)))
Смехуечки конечно, но соломки подстелить надо, знать бы тока где))
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 30.10.2012 / 19:30 #
Да, будет. Кризис - это обязательное условие всей банковской системы. именно благодаря этому слову банки и гребут свои проценты с лохов, активно вкладывающих и забирающих обратно свои трудовые накопления.
Как поётся в детской песенке, покуда есть на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки. 
ank
1
ank 30.10.2012 / 19:30 #
Фантики они и есть фантики.
Денежная купюра это по сути кредитный билет банка (Центробанка в РФ). Вы даете в беспроцентный кредит товар банку, банк дает вам кредитный билет, по которому банк вам должен.
Вот этими долгами банка все с радостью обмениваются и даже копят :)) . Но через год оказывается что банк по этому фантику должен меньше, чем вы ему дали. :shock: (о процентах и речь молчит). сие называется инфляция.

Что бы меньше терять на инфляции - надо ценности держать НЕ в фантиках.

"Денег должно быть ровно столько, что бы свободно обмениваться товарами."
do4a
1
do4a 30.10.2012 / 19:31 #
А РАЗВЕ ОН ПРОШЕЛ УЖЕ??? 
ПО МНЕ ДАК МЫ УЖЕ В ЭТОЙ ЖОП-Е УЖЕ КАК 4 ГОДА СИДИМ... + С РОЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ГОСУДАРСТВУ...
dirimka
0
dirimka 30.10.2012 / 19:58 #

Есть много разных сложных объяснений, экономических теорий, почему так происходит — я не буду в них вдаваться.

А че вдаваться, теорий то много, а практика одна : вот представьте себе я капиталист у меня предприятие и я плевал на все на свете в том числе на вас, моя забота одна-множить капитал, цена на мой продукт растет  не соответственно покупательной способности людей, склад рано или поздно начинает медленнее опустошаться производство стопорится...иииииииииии!? куризис. Вот и практика и теория и всё на свете сразу, многовековая суть песенок всех этих такова, что жадность фраера как губила, так и будет губить
Ivanych
0
Ivanych 30.10.2012 / 20:48 #
кризис, кризису рознь...
Кому то кризис - сегодня пожрать бы чаво...
А кому то
склад рано или поздно начинает медленнее опустошаться
ObureZ
2
ObureZ 30.10.2012 / 22:35 #
Скрытый текст:
Нас ждет финансовый катаклизм похлеще Великой депрессии, уверен эксперт [обсуждение]
Ни США, ни Европа никак не могут реанимировать свои экономики. Долги растут с каждым днем. Чем все это закончится? Мы решили спросить об этом известного биржевого аналитика Степана Демуру. Его точка зрения отличается от мнения большинства экономистов. Он подчеркивает, что инженер-физик, поэтому, мол, делает свои прогнозы на основании конкретных цифр, а не домыслов. После интервью корреспондент «КП» настолько проникся прогнозами эксперта, что купил в магазине 20 банок тушенки. На всякий случай. В общем, впечатлительным особам этот текст читать воспрещается.
«МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА МЕРТВА»
- Долги в развитых странах растут. Чем все закончится?
- Мировая экономика мертва. Развитые страны не в состоянии обслужить свои долги. В Америке он уже превысил 16 трлн. долларов. Есть расчет. Даже если власти США будут облагать доходы своих граждан 100% налогом, они все равно не смогут обслужить - по сути выплатить - свой долг. США в последние 30 лет жили за счет кредитования. Это было основным источником развития цивилизации и прогресса. Теперь этой схеме пришел конец. И единственный выход - дефолт.
- Допустим, Америка объявит себя банкротом. Что тогда?
- Реализуется принцип «Всем, кому мы должны, прощаем». Но и это сложно. Потому что у всех политических лидеров одни хозяева - банки. Кто хозяева банков - черт его знает. Есть второй вариант, можно обесценить валюту. Например, в 10 раз. Если вы так сделаете, то долговая нагрузка сократится на порядок. Все просто: ваш долг номинирован в старых долларах, а то, что вы производите, - в новых долларах. Но каждый из этих путей неприемлем с политической и социальной точек зрения. Это слишком опасно.
- Неужели нынешнюю ситуацию невозможно было рассчитать? Ведь умные же люди в банках и правительствах сидят, математические модели рассчитывают...
- Бесполезно. Современная экономика к реальной жизни отношения не имеет. В октябре этого года даже в Федеральной резервной системе США (аналог нашего Центробанка) признали, что их модели - это пустое упражнение в математике. К примеру, зачем они стали накачивать экономику деньгами и держать ставки по кредитам почти на нуле? Согласно их моделям через год-полтора должна была случиться двузначная инфляция, а также рост производства и потребления. Ни того, ни другого мы не видим. Цены не растут, новые рабочие места не создаются, производство падает. Реально за два года в мировую экономику было впрыснуто порядка $30 трлн. Это половина мирового ВВП. Но не помогло. Потому что деньги осели в банках и до реальной экономики не дошли.
- Что в этой гигантской экономической машине пошло не так?
- Есть такое мнение: мол, мы перешли на новый уровень развития. У нас постиндустриальное общество и новая экономика, бла-бла-бла. Но что это по сути? Это когда основную прибыль вы получаете не от производства чего-нибудь, а от переоценки активов. Допустим, есть у вас квартира. Вы идете в банк и говорите: я под нее хочу взять кредит. Банк дает вам $100. Через год или два за счет роста цены она уже стоит $200. Вы приходите в банк и говорите: дай мне еще $100. И банк дает, потому что она теперь столько стоит. Вы что делаете? Берете и тратите эти деньги. Естественно, цены на активы снова растут. Но в какой-то момент рынок рушится. Ваша квартира стоит те же $100, но вы должны на порядок больше. Я всегда вспоминаю пример Японии, когда цена на недвижимость там упала с 1990 по 1996 год на 80% и до сих пор так и не поднялась. Что-то подобное теперь случится во всех странах.

http://www.kp.ru/daily/25974/2909850/
mvv31
0
mvv31 31.10.2012 / 12:46 #
16 триллионов на 300 миллионов населения - это примерно по 50 тьсяч долларов на человека. Не такая уж неподъёмная для американцев сумма. Причём две трети от этих 16 триллионов взяты в долг у самих же американцев.
Проблема в Китае - он собрал у себя огромную часть мирового производства и много западников остались без работы и заработка. Быстро это не лечится, если вообще лечится.
Макс Черный
0
Макс Черный 31.10.2012 / 17:34 #
А я думаю, сейчас ситуация хуже чем в 2008-2009. Там хоть честно работы не было - не было спроса, а сейчас спрос на услуги и товары есть, но достаточно низкий, или с большой отсрочкой оплаты, в случае с юриками. Т.е. работа ради работы. На СТО как развал 800 рублей стоило сделать 3 года назад, так и сейчас стоит, а инфляция за это время значительная.... И то, предупреждают, что 800, а то может быть кому-то дорого....
freimer
1
freimer 31.10.2012 / 20:50 #
Думаю "третья волна"  или "цунами опустошения" рано или поздно всё равно будет. Вокруг то посмотреть, откуда всё это-машины, хаты, телики по 60 дюймофф, гаджеты всякие клёвые, чуть ли не трусы уже в кредит покупают. Сами многие себя в долги загоняют по самые помидоры, всю зарплату в банки несут. Народ сам провоцирует всё это, остановиться невозможно, и это грустно.
macxtor
0
macxtor 31.10.2012 / 21:18 #
А сейчас какая волна ? Первая , вторая ? Или это степени ?
Котей
0
Котей 31.10.2012 / 23:11 #
Количество "волн кризисов" не считаю, но с конца 80-ых наблюдаю постоянное нахождение России в заднице с некоторыми отличиями в виде степени глубины погружения в оную... Впрочем, и до конца 80-ых была та-же .опа, но мне тогда было неведомо её наличие, ибо не с чем было сравнивать.
Makmara
0
Makmara 01.11.2012 / 10:13 #
Процентные ставки по кредитам поползли вверх. *опой чую, что-то недоброе....
Kattiss
2
Kattiss 01.11.2012 / 10:31 #
Ждать третьей волны кризиса уже не модно! Сейчас другой тренд - 21 декабря 2012 :at:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 01.11.2012 / 10:54 #
ну кризис правильно, говорили же, что крупа, мука подорожается опять раза в 2, если не больше. Вот и кризис будет. Гречка опять под 100р, рис под 50 и выше, картошка под 100.
Кризис же искусственно создается. Кто то на чем кризис без этого жить не сожет,а кому то на такие вещи по барабану будет. Вот как сигареты. Взлетят цены еще в 2 раза и все. У курильщиковкризис начнется
mvv31
0
mvv31 01.11.2012 / 14:01 #
Кризис естественен, и его причина - переезд мировой экономики в Китай. Соответственно, выравнивание доходов.
freimer
1
freimer 01.11.2012 / 14:31 #
Опять будем картошку по 10 соток садить и кур разводить, нам кризис нипочём :death: :death: :death:
Dragon
0
Dragon 04.11.2012 / 13:19 #
freimer  а мы и не заканчивали картошку садить.
gemalay
0
gemalay 04.11.2012 / 14:50 #
Будет и четвертая и пятая... Но чем меньше будем об этом говорить, тем позже.