В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  17
07.12 / 16:14
    
8
декабря
31.10.2012 / 10:18

Митинг в поддержку политзаключенных — сегодня в Тюмени

Митинг в поддержку политзаключенных - сегодня в Тюмени

Сегодня в 18:00 на Центральной площади состоится митинг, посвященный проблеме современных политических репрессий.

Тюменские активисты поддержат участниц группы Russy Riot, «узников 6 мая» и других активистов, осужденных и преследуемых, как убеждены организаторы митинга, за политические убеждения.

На листовке, призывающие на митинг, тюменцы цитируют слова Надежды Толоконниковой: «То, на что рассчитывала система, не сбылось. К сожалению для нее нас не осуждает вся Россия, и все больше и больше верят нам и верят в нас, и считают, что наше место — на свободе, а не за решеткой».

Добавим, вчера в Новопушкинском сквере в Москве прошел митинг против политических репрессий. Участие в нем приняли около 1000 человек.

Фото — Максим Шеметов/Reuters

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1228 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Репрессии, Pussy Riot

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
X-Cadet
3
X-Cadet   31.10.2012 / 10:56   #    Ответить   
опозиция себе карму испортила пуси райтами))) 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   31.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Тюменцам больше заняться нечем!
vasellisa
2
vasellisa   31.10.2012 / 11:33   #    Ответить   
Сходили бы все митингующие на Станцию переливания крови,поделились бы кровью...было бы полезно....
c_a
3
c_a   31.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
мне все больше и больше хочется провести митинг за то чтоб самим пуси райтам и их "фанатам" дали реально огромные сроки! или вообще выслали куда-нибудь... далеко от всех 
odmin
2
odmin   31.10.2012 / 11:58   #    Ответить   
среди моих друзей никто не согласится с этой мадам.....почемута )) все за то чтоб сидели и мало дали ещё...
ObureZ
0
ObureZ   31.10.2012 / 12:19   #    Ответить   
пОППазиционеры-кремляди не напишут про

НАСТОЯЩЕГО Полковника
http://www.shturmnovosti.com/kvachkov_signatures.php
maxxx
1
maxxx   31.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
в это время люди будут ехать домой или заканчивать работу. и дела есть по важнее.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   31.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
Как надоело уже про это слышать и видеть, как будто проблем больше никаких и не о чём написать
mvv31
3
mvv31   31.10.2012 / 16:15   #    Ответить   
odmin пишет:среди моих друзей [...] все за то чтоб сидели и мало дали ещё...
 Жуткие же у вас друзья.
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru   31.10.2012 / 20:25   #    Ответить   
mvv31,
Жуткие же у вас друзья.

Так а что удивительного. Если государство не по закону живет, а по понятиям – так и от граждан чего-то другого ждать не приходится.
Вопрос в том, что эти понятия включают в себя оч-чень неприятные вещи, о которых не принято говорить. И человек, говорящий «правильно посадили, еще мало дали» автоматически со всеми с ними соглашается.
В частности, он соглашается с тем, например, что его точно так же могут посадить (или убить, например) за то, что он некоему гражданину, принадлежащему к некоей структуре, скажем, на ногу наступил. Ну или просто назвал его хамство хамством – без оглядки на положение гражданина.
Тем самым они собственноручно низводят себя до положения людей, у которых все права только до момента, пока они кому-нибудь не мешают.
И некоторым даже нравится, они ничего не имеют против, считая, что его-то уж точно не коснется.
LittleWitch
0
LittleWitch   31.10.2012 / 22:48   #    Ответить   
Как раз шла в это время с работы. Немногочисленная группа людей, что-то в микрофон бубнили видимо. Но слышно было плохо, не поняла, в честь какого события сбор. Потом раздался какой-то хлопок  что ли. И я увидела, как парень в черной маске на лице удирал от доблестных представителей полиции. Бежал быстро, хотя догонявших было гораздо больше. Не знаю - догнали или нет. И по какому случаю удирал
:Djana
0
:Djana   31.10.2012 / 23:34   #    Ответить   
LittleWitch пишет:Сообщение Как раз шла в это время с работы. Немногочисленная группа людей, что-то в микрофон бубнили видимо. Но слышно было плохо, не поняла, в честь какого события сбор. Потом раздался какой-то хлопок  что ли. И я увидела, как парень в черной маске на лице удирал от доблестных представителей полиции. Бежал быстро, хотя догонявших было гораздо больше. Не знаю - догнали или нет. И по какому случаю удирал


Не, не догнали. Вы много пропустили. Парень отличился тем, что побил одного из оппозиционных лидеров. Прямо во время выступления лидера Союза воинствующих безбожников парень подбежал к трибуне и съездил ему по физиономии. И удрал в кусты. И хорошо так съездил -- бедный оппозиционер от удара рухнул на землю вместе с микрофоном.
ank
2
ank   31.10.2012 / 23:46   #    Ответить   
Знал бы так сходил.
Скрытый текст:
:Djana пишет:Сообщение Не, не догнали. Вы много пропустили. Парень отличился тем, что побил одного из оппозиционных лидеров. Прямо во время выступления лидера Союза воинствующих безбожников парень подбежал к трибуне и съездил ему по физиономии. И удрал в кусты. И хорошо так съездил -- бедный оппозиционер от удара рухнул на землю вместе с микрофоном.
Тогда понятно почему "не догнали", видать у него охранная грамота была: "Податель сего действует в интересах РФ.
Подпись."
Ну кардинала Ришелье нынче нет. Кто за него - ХЗ.
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 01:28   #    Ответить   
ank, чую, сейчас веселье будет по полной программе, если оппы ухватятся за эту тему. Я уже предвижу крики: "едросовские провокаторы жестоко избили оппозиционера, чтобы он не смог сказать правды народу"!
Пипец, Хеллоуин удался! Теперь попкорна не напасёшься. :facepalm:

Мы ещё, как назло, с этим безбожником накануне пересеклись в споре по поводу митинга возле администрации и последующего балагана внутри неё. По-любому, он увязал эти два случая воедино. :)
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   01.11.2012 / 01:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Не, не догнали. Вы много пропустили. Парень отличился тем, что побил одного из оппозиционных лидеров. Прямо во время выступления лидера Союза воинствующих безбожников парень подбежал к трибуне и съездил ему по физиономии. И удрал в кусты
 Если всё так, то всё много хуже, чем думают люди. 1. Можно безнаказанно бить людей за их убеждения, собравшихся на санкционированное мероприятие, где более половины присутствующих являются действующими работниками различных правоохранительных систем 2. Безопасность граждан не обеспечиватеся даже в центре города, даже на площади с десятками камер слежения, даже в присутствии десятков людей в полицейской форме !!! И это только на поверхности. Грамотные юристы смогли бы здесь ещё список пунктов написать,,,,
ank
2
ank   01.11.2012 / 01:53   #    Ответить   
:Djana, если его (человека в маске, ударившего человека у микрофона) так и не найдут, то:
- камеры бутафорские (опять :facepalm: )
- полицейские и ФСБ-ники разинув рты слушали выступающего и совсем не смотрели по сторонам
- физподготовка полицейских и ФСБ-ников никуда не годная. Не догнали хулигана, а если это схулиганил хороший спортсмен, хорошо бегает и удар поставлен, то найти его уже проще - спортсменов хороших мало.

Кароч: 146%, или 2+2=5.

P.S.
:Djana, что ж Вы то там делали? Вас же "посчитали". :))
SDL
1
SDL   01.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
странно, пришлось наблюдать чуть-чуть другие события:
орущий на всю площадь микрофон, если слушать и думать(что за членами ЕР явно не замечено), то можно было понять о чем митинг;
хлопка не было (ну понятно, надо же раздуть на весь интернет, что якобы был выстрел);
оратора никто не ударил, а просто сбили с ног (не выдавайте желаемое за действительное, ок?);
нападавшего поймали, что с ним стало - пока неизвестно
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 12:21   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:Не, не догнали. Вы много пропустили. Парень отличился тем, что побил одного из оппозиционных лидеров. Прямо во время выступления лидера Союза воинствующих безбожников парень подбежал к трибуне и съездил ему по физиономии. И удрал в кусты

 Если всё так, то всё много хуже, чем думают люди. 1. Можно безнаказанно бить людей за их убеждения, собравшихся на санкционированное мероприятие, где более половины присутствующих являются действующими работниками различных правоохранительных систем 2. Безопасность граждан не обеспечиватеся даже в центре города, даже на площади с десятками камер слежения, даже в присутствии десятков людей в полицейской форме !!! И это только на поверхности. Грамотные юристы смогли бы здесь ещё список пунктов написать,,,,


Это уже вопрос конкретно к правоохранительным органам. Хотя, Вы не учитываете ещё фактор внезапности и темноту на улице. Плюс ко всему, постоянно на себя отвлекал внимание Манжиевский, который как всегда постоянно ругался с остальными и ломился на сцену. Это с одной стороны толпы. С другой стояла кучка молодых людей, которые периодически вызывающе подстёбывали выступающих. Например, когда лидер РКРП хвалился тем, что дескать его партия помогает всем обездоленным, кто-то выкрикнул "Коммунисты всем дают!" Пардон, конечно, за подробности, но это действительно так было.
Полицейские только успевали всех утихомиривать. Хаос творился невообразимый в течение всего митинга.

То, что полиция несёт ответственность за обеспечение порядка -- это понятно. Но ответственность за конкретное мероприятие несут и его организаторы. А организаторы и сами вели себя довольно вызывающе. Я понимаю, что они оппозиционеры, и они в любом случае будут критиковать власть и всех, кто, по их мнению, с ней сотрудничает. Но критиковать-то тоже же нужно корректно, без прямых оскорблений, переходов на личности и призывам к насильственным действиям. А то получается, что лидеры оппозиции сами ведут себя агрессивно, накаляют обстановку, а потом отхватывают люлей от озлобленной толпы.
Вы только не подумайте, я одобряю насилие. Ни в коем случае! Просто действительно получается очень эпичная история. Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски, а потом получает по щам на собственном же выступлении. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Никто его за язык не тянул.



Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:  

SDL, с моей-то стороны парня, конечно, было видно не так хорошо, практически со спины. Так как он выскочил практически с той стороны толпы, где я находилась. Но люди, стоящие с другой стороны тоже говорили, что нападающий бил по лицу.
И момента задержания хулигана я тоже не наблюдала, и не слышала никаких заявлений по этому поводу. Я видела лишь, как он со скоростью света нырнул в кусты. Если задержание происходило возле дороги, то его просто по-тихому доставили куда надо. Нам в центре площади этого не было видно.

Вообще, чтобы не спорить впустую, я выложу видео с места происшествия после того, как оно будет обработано должным образом. Возможно, СМИ сделают это ещё раньше. Тогда и посмотрим внимательно, что же всё-таки произошло на самом деле.
Holtoff
2
Holtoff   01.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение если его (человека в маске, ударившего человека у микрофона) так и не найдут, то:
- камеры бутафорские (опять :facepalm: )

Да. На опознание по записи с камер будут приведены 300 человек в масках. Опознают всех.
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
ank,
полицейские и ФСБ-ники разинув рты слушали выступающего и совсем не смотрели по сторонам
Я бы так не сказала. Как уже писалось выше, полицейские были заняты тем, что постоянно утихомиривали разборки внутри толпы. В какой-то момент, когда выступал не известный ранее пожилой мужчина, почти всем стало пофиг на то, что творится на сцене -- все были заняты своим делом: кто-то скандалил, кто-то подстёбывал ораторов, кто-то вообще пришёл выгулять собачку, кто-то привёл малолетних детей, кто-то просто пришёл посмотреть на бесплатный цирк.
:Djana, что ж Вы то там делали?
Тоже пришла посмотреть на бесплатный цирк. Цирк удался, нужно сказать . :bravo:
Вас же "посчитали". :))
Кто посчитал? Полиция? Ничего страшного, у меня иммунитет -- мой партбилет. :)
ZemfirA72
1
ZemfirA72   01.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
Не надоело ещё по дурацким митингам бегать? Понимаю, было бы дело какое-то стоящее. А то уже скоро каждую неделю будут митинговать.Кроме этого, зная привычки оппозиционеров, сейчас раздуют эту историю от размера мухи до слона. Не удивлена, что шум подняли и уже факты подтасовали.
homer
1
homer   01.11.2012 / 16:26   #    Ответить   
ank пишет::Djana, что ж Вы то там делали? Вас же "посчитали". :))


Она, наверное, обеспечивала прикрытия тому в маске. :death: "Подленькие провокации" это стиль мгер
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
ank пишет::Djana, что ж Вы то там делали? Вас же "посчитали". :))


Она, наверное, обеспечивала прикрытия тому в маске. :death: "Подленькие провокации" это стиль мгер


О-ля-ля! Моя личность начинает обрастать легендами. Это даже интересно... :-[
ank
0
ank   01.11.2012 / 17:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Вас же "посчитали". :))
Кто посчитал? Полиция? Ничего страшного, у меня иммунитет -- мой партбилет. :)
Я имел в виду количество участников митинга.А оказывается (?) всех участников митинга ставят на учет как неблагонадежных? (иначе от чего иммунитет?)
:Djana пишет:Сообщение А то получается, что лидеры оппозиции сами ведут себя агрессивно, накаляют обстановку, а потом отхватывают люлей от озлобленной толпы.
:Djana пишет:Сообщение С другой стояла кучка молодых людей, которые периодически вызывающе подстёбывали выступающих.
А ударил вообще один.Вопрос: "Сколько же было на самом деле проголосовавших за ЕР в ГД и за Путина на пост президента?"Потому что у ЦИК, ЕР и МГЕР идея фикс "146%".
:Djana пишет:Сообщение я выложу видео с места происшествия после того, как оно будет обработано должным образом.
А как же "Признаки монтажа" ? :death: P.S.Ждем-с вестей о наказании хулигана. Правда в церкви он не танцевал, но полицию то явно провоцировал :death: .
:Djana пишет:Сообщение Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски, а потом получает по щам на собственном же выступлении. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Никто его за язык не тянул.
То есть представитель интересов ЕР оправдывает насилие против оппозиции. - Почему то я не удивился. Когда сказать нечего, то применяют кулаки. Если б я оказался у стендов с "заслугами" ГУЛАГА в научно-техническом прогрессе, и мне бы тоже захотелось "съездить по щам" организаторам. И вот тут то и полиция и МГЕР накинулись бы на меня "Ах, он танцевал в храме-магазине" "Да как он смеет, ведь мы пиарим ГУЛАГ.".
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
Диана, как называется человек, который на прикрытии стоит? Забыла... А почему решили, что это мгер? А что это не могут анархисты к примеру? Почему чуть что сразу мгер? Мгеру реклама?
:Djana
1
:Djana   01.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
ank,
А оказывается (?) всех участников митинга ставят на учет как неблагонадежных? (иначе от чего иммунитет?)
Не, не ставят. Я имела в виду, что меня не смогут причислить к сторонникам оппозиции, в случае каких-либо казусов.
А ударил вообще один.Вопрос: "Сколько же было на самом деле проголосовавших за ЕР в ГД и Путина на пост президента?"Потому что у ЦИК, ЕР и МГЕР идея фикс "146%".
Логика уже не убилась ап стенку, она вообще повесилась. Круглый потому, что квадратный. :D При чём здесь Ваша идея фикс? Парни, которые жирно троллили оппов, вообще могли относиться к кому угодно. Ещё не факт, что они заодно с мучителем безбожников.
А как же "Признаки монтажа" ?
При чём тут "признаки монтажа"? Я имела в виду обработку -- обрезка малосодержательных фрагментов и устранение шумов. Хотя полный вариант тоже надо выложить.
То есть представитель интересов ЕР оправдывает насилие против оппозиции. - Почему то я не удивился. Когда сказать нечего, то применяют кулаки.Если б я оказался у стендов с "заслугами" ГУЛАГА в научно-техническом прогрессе, и мне бы тоже захотелось "съездить по щам" организаторам. И вот тут то и полиция и МГЕР накинулись бы на меня "Ах, он танцевал в храме-магазине" "Да как он смеет, ведь мы пиарим ГУЛАГ.".
Для особо "внимательных" я повторю свою реплику Вове, несколькими постами выше:
Вы только не подумайте, я одобряю насилие. Ни в коем случае! Просто действительно получается очень эпичная история. Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски, а потом получает по щам на собственном же выступлении. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Никто его за язык не тянул.
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
ZemfirA72, а "на прикрытии" -- это Вы имеете в виду тех парней-троллей?

Вообще, наши оппоненты здесь не учитывают одного очень важного момента. МГЕР и ЕР просто не выгодно привлекать внимание к персоне типа безбожника Кораблёва. У нас в городе Союз воинствующих безбожников, РКРП и их внесистемные товарищи -- это слабые полит. оппоненты, на фоне КПРФ, Справедливой России и других парламентских партий. Поэтому у нас просто нет резона лишний раз привлекать к ним внимание общественности. Есть такое негласное правило в политике: на заведомо более слабых оппонентов никогда не нападают. Иначе это будет способствовать их пиару твоими же руками. Оно нам надо? :)
А желающих накостылять Кораблёву у нас в городе немало. И МГЕР тут ни при чём :)
ank
0
ank   01.11.2012 / 20:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
А ударил вообще один. Вопрос: "Сколько же было на самом деле проголосовавших за ЕР в ГД и Путина на пост президента?" Потому что у ЦИК, ЕР и МГЕР идея фикс "146%".
Логика уже не убилась ап стенку, она вообще повесилась. Круглый потому, что квадратный. :D При чём здесь Ваша идея фикс? Парни, которые жирно троллили оппов, вообще могли относиться к кому угодно. Ещё не факт, что они заодно с мучителем безбожников.
Вы свой текст иногда перечитывайте, в оригинале, в цитате. Ну вот опять та же цитата ВАШЕГО текста.
:Djana пишет:Сообщение А то получается, что лидеры оппозиции сами ведут себя агрессивно, накаляют обстановку, а потом отхватывают люлей от озлобленной толпы.
То есть по Вашим же словам нападавший был из озлобленной толпы.Палите союзников - айяяй.А почему не повязали тролей это хз. - Хотя бы для выяснения личностей и возможных связей с нападавшим.Из Вашего описания я вижу только одну группу людей. Которых Вы называете то "кучкой троллящих", то "озлобленной толпой". И "отхватывают люлей от озлобленной толпы" - говорит о том что нападавший выразил кулаками мнение от всей этой озлобленной кучки.
:Djana пишет:Сообщение 
А как же "Признаки монтажа" ?
При чём тут "признаки монтажа"? Я имела в виду обработку -- обрезка малосодержательных фрагментов и устранение шумов. Хотя полный вариант тоже надо выложить.
Вы только не подумайте, я одобряю насилие. Ни в коем случае! Просто действительно получается очень эпичная история. Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски, а потом получает по щам на собственном же выступлении. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Никто его за язык не тянул.
Вы как раз оправдываете. - Вы пишете: "Как говорится, за что боролся, на то и напоролся.". Но выступающий боролся НЕ за насилие.- Вы пишете: "Никто его за язык не тянул." - выступающий не просил его бить.- Вы пишете: "Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски," - это Ваше "оценочное суждение". Выступающий с разрешения организаторов митинга высказывал свое мнение СЛОВАМИ, а ему бац и по морде съездили. И ПО ЗАКОНУ "попали" на 500 тыр.P.S.Вы "или крест снимите, или юбку наденьте". - Либо нападавший был одиночкой.- Либо он представлял интересы "озлобленной толпы". А это уже групповое.Но так как полиция не задержала "озлобленную толпу", то значит Вам показалось "146%" :)) "как же можно не верить сотруднику полиции".P.P.S.По сути Вы оправдываете насилие со стороны "озлобленной толпы-кучки". Обосновывая по принципу: "Если миллионам мух нравится Г, то оно не может быть не вкусным.". При этом мнение сторонников выступающего Вы не учитываете.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение Не, не ставят. Я имела в виду, что меня не смогут причислить к сторонникам оппозиции, в случае каких-либо казусов.
"Какие нибудь казусы" на митинге - не выгодны организаторам митинга, но выгодны их противникам.Так что мотив создать правонарушения на митинге Ваших полиичсеких противников у Вас был, и Ваше удостоверение тому подтверждение.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.11.2012 / 20:27   #    Ответить   
анк, казусы как раз больше выгодны организаторам, а никак не противникам. Противникам гораздо выгодней, если бы митинг прошёл без всяких происшествий абсолютно не привлекая внимание, как будто его и не было вовсе. А вот организаторам гораздо выгодней шум и внимание и пиар и вроде как жертвы опять, что опять же выгодно.
ank
1
ank   01.11.2012 / 20:53   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение А вот организаторам гораздо выгодней шум
Ерунду пишите. Речь о конкретном правонарушении.
- У огранизаторов лишние деньги на штрафы по 500 тыр ? Потому что такой "шум", который был на этом митинге, попадает под закон о митингах.
- Мне вот вовсе не улыбается получить по морде ради того, что бы кто-то кому то заплатил штраф. Да еще и участвовать в разбирательстве: "На митинге произошло правонарушение. Кто организатор митинга?"

P.S.
Собственно при обсуждении закона о митингах, противники этого закона и говорили о возможных провокациях. Вот и провокация "кучка троллящих" и какая то "озлобленная толпа" в оправдание нападавшего.

Организаторам и участникам митинга зачет за то что не поддались на провокации.
А полиции низачет за то что охраняли город от участников митинга, а не от провокаторов.
:Djana
0
:Djana   02.11.2012 / 01:21   #    Ответить   
ank,
То есть по Вашим же словам нападавший был из озлобленной толпы.Палите союзников - айяяй.А почему не повязали тролей это хз. - Хотя бы для выяснения личностей и возможных связей с нападавшим.Из Вашего описания я вижу только одну группу людей. Которых Вы называете то "кучкой троллящих", то "озлобленной толпой". И "отхватывают люлей от озлобленной толпы" - говорит о том что нападавший выразил кулаками мнение от всей этой озлобленной кучки.
Не совсем. Под озлобленной толпой в том контексте я подразумевала собравшихся вообще. Помимо этих парней, было ещё много недовольных, которые пытались прерывать выступления лидеров протеста. Стабильно на практически всех митингах данной оппозиционной группы этим занимается С. Манжиевский. Он почти на каждом митинге устраивает демарши.
Вы как раз оправдываете.- Вы пишете: "Как говорится, за что боролся, на то и напоролся.". Но выступающий боролся НЕ за насилие.
Вы плохо знаете г-на Кораблёва. То, как он ведёт себя по отношению ко всем, кто с ним не согласен -- это неприкрытая агрессия. Я Вам приведу скрин с одного из его наиболее "толерантных" перлов в ВК:
afftar jjot4.JPG
Особенно классный перл -- про то, как хорошо было бы спалить администрацию, вместе со всеми в ней заседающими. Гуманизм так и прёт со всех щелей! Этот перл относился к нашей с ним дискуссии по поводу недавнего митинга возле администрации. И Вы хотите сказать, что это нормально? Если бы я оправдывала насилие в отношении своих оппонентов, то я бы призывала народ: "Пойдёмте соберёмся в группу, поймаем Кораблёва и отдубасим его хорошенько!" Вот это насилие. А то, о чём я пишу -- это закономерный итог безобразного поведения. :)
Вы пишете: "Никто его за язык не тянул." - выступающий не просил его бить.
Он не просил... он напрашивался. А просят себя бить только мазохисты. :D Товарищу нужно было следить за своей речью и не провоцировать на конфликт.
:Djana
0
:Djana   02.11.2012 / 01:22   #    Ответить   
ank,
Вы пишете: "Товарищ лидер безбожников сначала сам ведёт себя агрессивно, по-хамски," - это Ваше "оценочное суждение".
Не менее оценочное, чем Ваше. Мы все люди, мы все в какой-то степени субъективны. :)
Выступающий с разрешения организаторов митинга высказывал свое мнение СЛОВАМИ, а ему бац и по морде съездили. И ПО ЗАКОНУ "попали" на 500 тыр.
Ну и?... Он вообще-то и сам организатор. То есть он тоже несёт ответственность за порядок на своём мероприятии. Вместо этого он сам нагнетал обстановку и одобрял, когда это делали другие. Господам революционерам пора бы усвоить, что если они призывают к восстаниям, к массовому неповиновению, то пусть будут готовы к тому, что в какой-то определённый момент ситуация может выйти из-под контроля, и тогда гнев рассерженных граждан выльется на самих революционеров.
Либо нападавший был одиночкой.- Либо он представлял интересы "озлобленной толпы". А это уже групповое.Но так как полиция не задержала "озлобленную толпу", то значит Вам показалось "146%" :)) "как же можно не верить сотруднику полиции".
Или я чего-то не догоняю в Вашем юморе, или Вы тупо шутите. Бил-то один, соответственно, и задержали одного. Остальные все только троллили. За троллинг не задерживают.
По сути Вы оправдываете насилие со стороны "озлобленной толпы-кучки". Обосновывая по принципу: "Если миллионам мух нравится Г, то оно не может быть не вкусным.". При этом мнение сторонников выступающего Вы не учитываете.
Вы просто не видели, что происходит с нашими несогласными на митинге, когда кто-то из собравшихся вдруг начинает говорить своё мнение, отличное от их мнения. На этого человека так начинают рычать, что страшно становится. :zol: :mady: :zol:
"Какие нибудь казусы" на митинге - не выгодны организаторам митинга, но выгодны их противникам.Так что мотив создать правонарушения на митинге Ваших полиичсеких противников у Вас был, и Ваше удостоверение тому подтверждение.
Потрудитесь объяснить, в чём выгода? А я посмеюсь, как Вы объясните, зачем Единой России, которую знают по всей стране, привлекать внимание к персоне какого-то лидера воинствующих безбожников, которого даже в городе-то мало кто знает? :)
ank
1
ank   02.11.2012 / 02:44   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Бил-то один, соответственно, и задержали одного. Остальные все только троллили. За троллинг не задерживают.
:))) Ну Вы же палите своих союзников напропалую. :facepalm: Любому оперу понятно что троллящие и нападавший были заодно и скорее всего в сговоре (проверку номеров в мобильнике никто не отменял).Но Вы то оправдываете действия напавшего тем, что выступавший "озлобил толпу", то есть нападавший выразил мнение "озлобленной толпы".Факты:- на митинге были люди, которые вели себя спокойно, слушали, общались- была и кучка провокаторов троллящих-выкрикивающих и рвущих чужие плакаты под бездействие полиции на митинге (!) (именно кучка, а не толпа 146%)- был и нападавший (по Вашим словам выразившей мнение "озлобленной толпы")Роль "озлобленной толпы" по поведению, но не по количеству, подходит только кучке троллящих. В "толпу" превратить их пытаетесь Вы.Преувеличивая количество кучки озлобленных провокаторов, Вы пытаетесь обелить поступок нападавшего. При этом совершенно не берете во внимание спокойное поведение других пришедших на митинг."А был ли мальчик?" - то бишь "озлобленная тола". Нет. Была лишь кучка провокаторов, которые действительно озлобились на то что задание срывается, так как митингующие на провокацию не поддаются. Один из провокаторов на пике энтузизазма (или по приказу) пошел на крайнюю меру, которая опять не принесла успеха в провокации митингующих.Цель провокаций - создать нарушения, на основании которых полиция сможет закрыть митинг, а в идеале задержание митингующих и нехилый штраф организаторам (со штрафа и комиссионные провокаторам?). И тогда ЕР и МГЕР смогут раструбить: "Оппозиция не способна даже митинг провести без нарушения порядка.".
Скрытый текст:
:Djana пишет:Сообщение Вы просто не видели, что происходит с нашими несогласными на митинге, когда кто-то из собравшихся вдруг начинает говорить своё мнение, отличное от их мнения. На этого человека так начинают рычать, что страшно становится.
Выступайте на своих митингах. А на этом митинге спрос за порядок с ... (угадайте) с организаторов.
:Djana пишет:Сообщение Вместо этого он сам нагнетал обстановку и одобрял, когда это делали другие. Господам революционерам пора бы усвоить, что если они призывают к восстаниям, к массовому неповиновению, то пусть будут готовы к тому, что в какой-то определённый момент ситуация может выйти из-под контроля, и тогда гнев рассерженных граждан выльется на самих революционеров.
"если они призывают к восстаниям, к массовому неповиновению," - да ну :))) . Либо Вы, либо все полицейские разом обкурились - Вам привиделось, а полицейские то и не заметили. Склоняюсь таки что обкурились Вы, ибо что б все полицейские обкурились это менее вероятно.
:Djana пишет:Сообщение 
Вы как раз оправдываете.- Вы пишете: "Как говорится, за что боролся, на то и напоролся.". Но выступающий боролся НЕ за насилие.
Вы плохо знаете г-на Кораблёва. То, как он ведёт себя по отношению ко всем, кто с ним не согласен -- это неприкрытая агрессия. Я Вам приведу скрин с одного из его наиболее "толерантных" перлов в ВК:
afftar jjot4.JPG
Особенно классный перл -- про то, как хорошо было бы спалить администрацию, вместе со всеми в ней заседающими. Гуманизм так и прёт со всех щелей!
Учитесь читать, или "смените марку гашиша". В скрине написано "если она (администрация) сгорит, со всеми персонажами там сидящими, то никто не расстроится" - отсутствие сочувстия это НЕ агрессия. Причину пожара в поджоге выдумали Вы (боитесь что ли?).
:Djana пишет:Сообщение 
Вы пишете: "Никто его за язык не тянул." - выступающий не просил его бить.
Он не просил... он напрашивался. А просят себя бить только мазохисты. :D Товарищу нужно было следить за своей речью и не провоцировать на конфликт.
По Вашей логике на слово надо отвечать кулаком? Тогда чем надо отвечать по Вашей логике на кулак? Убийством?Заметьте, это Ваша логика, а не моя.P.S.МГЕР обделалась на борьбе-провокации при "борьбе" с алкоголем и табаком, на пиаре ГУЛАГА и теперь на провокации на чужом митинге.Вы пишите "безбожник Кораблев". "Чья-бы корова мычала ..." - выложили свое фото с вываливающимися сиськаме и в заголенном виде "богобоязненная" :))) . «Если тебе"корова" имя,у тебядолжны бытьмолокои вымя.А если тыбез молокаи без вымени,то черта ль в твоёмв коровьем имени!» В.Маяковский
бандерснатч
2
бандерснатч   02.11.2012 / 02:57   #    Ответить   
:Djana пишет:Тоже пришла посмотреть на бесплатный цирк. Цирк удался, нужно сказать . :bravo:
Мне безумно интересно с Вами познакомиться лично. Уж больно одиозный имидж Вы себе выбрали.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  
:Djana пишет: внесистемные товарищи -- это слабые полит. оппоненты, на фоне КПРФ, Справедливой России и других парламентских партий
Ребята, после этой зимы никто не верит, что коммунисты, справедливороссы и, тем паче, либерал-демократы - вообще оппозиция. Они Ваши, только манишки другие. Так что понятно, почему Вы вдруг начали пиарить "системную" оппозицию.
ank
0
ank   02.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение Так что понятно, почему Вы вдруг начали пиарить "системную" оппозицию.
Готовить позиции для отступления - метода старая.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   02.11.2012 / 22:42   #    Ответить   
анк, ну вы очень уж литературно написали, как бы вы хотели, чтобы всё произошло. А на самом деле провокатор скорее и был от ваших. Так незатейливо порвал плакат. Был бы на самом деле "хулиган" -накостылял бы для пущего антуража, а так даже вреда не нанес, сухинькими из воды вышли. Вот это больше похоже на театральную постановку.
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
ank,
Ну Вы же палите своих союзников напропалую. :facepalm: Любому оперу понятно что троллящие и нападавший были заодно и скорее всего в сговоре (проверку номеров в мобильнике никто не отменял).
Ага, и Манжиевский, наверно, тоже заодно. :D Что "оперу понятно", то Вы оперу и объясняйте. Я не могу отчитываться за действия полиции.
Но Вы то оправдываете действия напавшего тем, что выступавший "озлобил толпу", то есть нападавший выразил мнение "озлобленной толпы".Факты:- на митинге были люди, которые вели себя спокойно, слушали, общались- была и кучка провокаторов троллящих-выкрикивающих и рвущих чужие плакаты под бездействие полиции на митинге (!) (именно кучка, а не толпа 146%)- был и нападавший (по Вашим словам выразившей мнение "озлобленной толпы")Роль "озлобленной толпы" по поведению, но не по количеству, подходит только кучке троллящих. В "толпу" превратить их пытаетесь Вы.Преувеличивая количество кучки озлобленных провокаторов, Вы пытаетесь обелить поступок нападавшего. При этом совершенно не берете во внимание спокойное поведение других пришедших на митинг."А был ли мальчик?" - то бишь "озлобленная тола". Нет. Была лишь кучка провокаторов, которые действительно озлобились на то что задание срывается, так как митингующие на провокацию не поддаются. Один из провокаторов на пике энтузизазма (или по приказу) пошел на крайнюю меру, которая опять не принесла успеха в провокации митингующих.Цель провокаций - создать нарушения, на основании которых полиция сможет закрыть митинг, а в идеале задержание митингующих и нехилый штраф организаторам (со штрафа и комиссионные провокаторам?).И тогда ЕР и МГЕР смогут раструбить: "Оппозиция не способна даже митинг провести без нарушения порядка.".
Ну, Вы детский сад сейчас говорите. Штраф для организаторов -- фигня, по сравнению с тем пиаром, который им может сделать этот скандал. Для оппозиционеров с низкой узнаваемостью и малым электоратом это хорошая возможность прославиться. Они же борцуны с режимом, пострадавшие за правду. И любое событие, подтверждающее этот их образ, им только на руку. Избиение лидера оппозиции в контексте криков о том, что это сделали политические оппоненты -- это прекрасная возможность увеличить рейтинг этого лидера и его движения. Протестный электорат "жертв режима" любит. Чем сильнее побьют, тем большим героем оппозиционер будет в его глазах. Не надо держать нас за идиотов. Мы не станем собственными руками пиарить слабых оппонентов. "Слон на мосек не лает". (с)
Цель провокаций - создать нарушения, на основании которых полиция сможет закрыть митинг, а в идеале задержание митингующих и нехилый штраф организаторам (со штрафа и комиссионные провокаторам?).И тогда ЕР и МГЕР смогут раструбить: "Оппозиция не способна даже митинг провести без нарушения порядка.".
И только-то всего? Не смешите! Ради таких заявлений нет смысла разводить всю эту бодягу с провокациями. Организация подобных митингов и так никудышняя. :))) Постоянно скандалящий со своими товарищами Манжиевский; "мальчик для битья" Кораблёв; орущий дурным голосом Савёлков, Черепанов с его "французскими тёлками" -- это всё просто кладезь компромата. Про таких оппонентов и придумывать ничего не надо -- уже всё есть, остаётся только это зафиксировать... Ну, где они все ещё себя так проявят кроме, как на своих митингах и пикетах? :D
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 00:34   #    Ответить   
ank,
"если они призывают к восстаниям, к массовому неповиновению," - да ну :))) . Либо Вы, либо все полицейские разом обкурились - Вам привиделось, а полицейские то и не заметили. Склоняюсь таки что обкурились Вы, ибо что б все полицейские обкурились это менее вероятно.
Вы это всё к чему? Вы были хотя бы на одном митинге, организованном Кораблёвым и Ко? Вы общались хоть с кем-то из этой компании?
Вы пишите "безбожник Кораблев". "Чья-бы корова мычала ..." - выложили свое фото с вываливающимися сиськаме и в заголенном виде "богобоязненная" :))) .
По-моему, обкурились-то как раз Вы. Я такого не выкладываю. Вы перечитали Плейбоя, вероятно. :facepalm:
«Если тебе"корова" имя,у тебядолжны бытьмолокои вымя.А если тыбез молокаи без вымени,то черта ль в твоёмв коровьем имени!»В.Маяковский
А это уже к Черепанову. Он у нас в городе главный эксперт по коровам, тюменским, французским и т.д. :D

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:  
бандерснатч,
Мне безумно интересно с Вами познакомиться лично. Уж больно одиозный имидж Вы себе выбрали.
Не вопрос. От знакомства не откажусь. Надеюсь, оно будет приятным :)
Ребята, после этой зимы никто не верит, что коммунисты, справедливороссы и, тем паче, либерал-демократы - вообще оппозиция. Они Ваши, только манишки другие. Так что понятно, почему Вы вдруг начали пиарить "системную" оппозицию.
Если Вы хотите сказать, что все они являются нашими подставными партиями, то сразу Вас разочарую. Подставы так не делаются. :)
бандерснатч
0
бандерснатч   03.11.2012 / 01:06   #    Ответить   
:Djana пишет:бандерснатч,
Мне безумно интересно с Вами познакомиться лично. Уж больно одиозный имидж Вы себе выбрали.
Не вопрос. От знакомства не откажусь. Надеюсь, оно будет приятным :)
Приятным не будет, но, разумеется, несмотря на противоположность взглядов, я не применю ни насилия, ни грубости...Без нужды. А так - скажите, когда мне из дому к Вам спуститься? Да хоть завтра, мне пофиг. Желательно публично адрес, а то я пытаюсь отучить вас всех от закрытости, но не всегда получается.
ank
1
ank   03.11.2012 / 01:22   #    Ответить   
:Djana, почти все Ваши отмазки на "переводе стрелок" - "Ах, да Вы что? Да Вы посмотрите лучше на них". Вспоминается анек:
Скрытый текст:
Я?! танцевала на столе в нижнем белье? Да вы рано ушли.
:Djana пишет:Сообщение фигня, по сравнению с тем пиаром, который им может сделать этот скандал.
Оказывается косяки в акциях МГЕР это ради пиара МГЕР. :))) построены.
:Djana пишет:Сообщение Я такого не выкладываю. Вы перечитали Плейбоя, вероятно.
Как низко пал Плейбой :facepalm: публикует фото почти одетой женщины, да еще и с политическим призывом.
Скрытый текст:
Изображение
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 11:57   #    Ответить   
ank,
:Djana, почти все Ваши отмазки на "переводе стрелок" - "Ах, да Вы что? Да Вы посмотрите лучше на них".
Да-а? Я перевожу стрелки? Вы уверены? А кто вообще начал обвинять МГЕР в контексте обсуждения инцидента на митинге оппозиции? Я начала, да? :at: Вы же с Вашими единомышленниками и начали постоянно упоминать нашу организацию здесь. Сами же нас и пиарите таким образом. :) Логика, блин, "железная": националист побил оппозиционера -- виноваты ребята из МГЕРа. :)))
Оказывается косяки в акциях МГЕР это ради пиара МГЕР. :)))
При чём тут опять МГЕР? Мы действуем в разных номинациях. Они борцуны с режимом, а мы его молодёжное крыло. Для борцунов любой подобный пендель будет способствовать росту рейтинга. Пусть даже и небольшого. Их электорат за то и любит, что они борются и получают шишки и синяки в этой борьбе. :boxx: Кстати, что касаемо косяков и вообще негативных образов, то самые преданные сторонники (базовый электорат) любого политика, как провластного, так и оппозиционного, принимают не только его положительный образ, но и отрицательный. То есть сколько оппоненты не будут накачивать твой негативный образ, базовый электорат никуда от тебя не денется. Он только ещё сильнее будет сплачиваться вокруг тебя и пинать твоих оппонентов. Вот наши оппоненты именно эту стратегию и избрали.
Как низко пал Плейбой :facepalm: публикует фото почти одетой женщины, да еще и с политическим призывом.
И снова логика убилась па стенку. При чём тут вообще я? Почему Вы говорите, что я это выложила? Я вообще не знаю, кто на фото. :facepalm:
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:бандерснатч,
Мне безумно интересно с Вами познакомиться лично. Уж больно одиозный имидж Вы себе выбрали.

Не вопрос. От знакомства не откажусь. Надеюсь, оно будет приятным :)

Приятным не будет, но, разумеется, несмотря на противоположность взглядов, я не применю ни насилия, ни грубости...Без нужды.
А так - скажите, когда мне из дому к Вам спуститься? Да хоть завтра, мне пофиг. Желательно публично адрес, а то я пытаюсь отучить вас всех от закрытости, но не всегда получается.


Пардон, адрес чего? Места встречи? :)
ank
0
ank   03.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
:Djana, да Вы же, выгораживая нападавшего, представляете кучку провокаторов как "озлобленную толпу". :sleep:
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
ank, а насколько я помню, про озлобленную толпу было сказано не в контексте конкретно этого инцидента, а в контексте обсуждения возможных последствий революционного брожения.
ank
1
ank   04.11.2012 / 04:03   #    Ответить   
:Djana, А "революция" Вы применяете в каком "контексте"? :death: В "контексте" вооруженного восстания-борьбы, переворота, или преобразования?

Высказывания оратора тоже в "конексте" возможного наличия в них "чего то такого" ?

Анек:
Сидит бабушка плачет. Соседи спрашивают:
- Что случилось?
- Да вот, полено с печи упало.
- Ну и?
- Дак был бы у меня внучек, да сидел бы у печи так его бы зашибло :'( :'( :'( (ну этаа - в "контексте")
(а у этой бабушки ни детей ни внуков нет)
:Djana
0
:Djana   04.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
ank, про революцию сказано в контексте возможных последствий агрессивного поведения оппозиционеров и их сторонников. В виде крупных стычек, потасовок, разрушений разного масштаба и т.д. Организовать реальную полноценную революцию в масштабах страны организаторы такого уровня, естесственно не смогут, но вот спровоцировать какие-либо локальные инциденты могут вполне. :boxx:
Тем более, если у них есть такие оппоненты в лице националистов разных мастей. Там есть нацики и повнушительнее в плане влияния, по сравнению с какими-то там безбожниками, коих в движении всего-то "полтора землекопа". Так что Кораблёв-то нарывается конкретно.
Мне его, конечно, по-человечески жаль. Непутёвый он. Но, блин, он сам же напрашивается на неприятности. Это называется: "Язык мой -- враг мой". :zol:
xterro
0
xterro   04.11.2012 / 16:51   #    Ответить   
А у нас есть, эти самые политзаключённые?
ank
0
ank   04.11.2012 / 18:05   #    Ответить   
:Djana, на вопрос ответьте: "Что Вы имеете ввиду под словом революция?"
ZemfirA72
0
ZemfirA72   04.11.2012 / 18:20   #    Ответить   
xterro, у нас нет ни одного политзаключённого. Те кого хотят выдать за них, никак не подходят. Просто заинтересованным лицам очень хочется раскрутить эту тему. Тут где то писали про Пусси, что типо они политзаключённые, но вы просто представьте на одной ступени Солженицина и Пусек...
ank
1
ank   04.11.2012 / 18:58   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение вы просто представьте на одной ступени Солженицина и Пусек...
Леегко.- Солженицин
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB% ... 0.BE.D1.80На фронте Солженицын продолжал интересоваться общественной жизнью, но стал критически относиться к Сталину (за «искажение ленинизма»); в переписке со старым другом (Николаем Виткевичем) ругательно высказывался о «Пахане», под которым угадывался Сталин, хранил в личных вещах составленную вместе с Виткевичем «резолюцию», в которой сравнивал сталинские порядки с крепостным правом и говорил о создании после войны «организации» для восстановления так называемых «ленинских» норм.
, что и явилось причиной расследования. Осудили его за
Скрытый текст:
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%A0#58.1058.10Шпионаж, т.-е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально-охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контр-революционным организациям или частным лицам, — лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов государства — расстрел.Передача или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально-охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или по распоряжению руководителя ведомства, учреждения и предприятия, за вознаграждение или безвозмездно организациям или лицам, указанным в 1 части настоящей статьи, — лишение свободы со строгой изоляцией или без таковой на срок до трех лет.Примечание. Специально-охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом Народных Комиссаров Союза С.С.Р. и опубликовываемом во всеобщее сведение.58.11Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо-секретных должностях при царском строе или у контр-революционных правительств в период гражданской войны, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
Солженицин освобожден из зоны в феврале 1953, в 1956 от ссылки, в 1957 реабилитирован.- Пуськи призывали голосовать против Путина, но осудили их за
http://www.newsru.com/russia/17aug2012/pr_kham.htmlСуд признал Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды, причем они осознавали оскорбительный характер своих действий.
причем:
http://lenta.ru/chronicles/accuse/Уважаемые читатели, на этом "Лента.ру" заканчивает трансляцию с судебного процесса над группой Pussy Riot и площадки перед зданием Хамовнического суда. Подведем еще раз итоги - Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич суд дал по 2 года колонии каждой. Приговор будет обжалован.РПЦ попросила власти о милосердии для Pussy Riot, но власти пока молчат.


Добавлено спустя 44 секунды:  
ZemfirA72, напрашивается сравнение Сталина и Путина. :-[
:Djana
0
:Djana   04.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
ank, я ответила на Ваш вопрос.
ank
1
ank   04.11.2012 / 19:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ank, я ответила на Ваш вопрос.
Гдееее?! :shock: :)) Вы ответили на мой вопрос? :
ank пишет:Сообщение :Djana, на вопрос ответьте: "Что Вы имеете ввиду под словом революция?"
Не могу найти Вашего ответа. Процитируйте со ссылкой Ваш ответ пожалуйста.
ank
2
ank   07.11.2012 / 00:43   #    Ответить   
Нет ответа. Тогда пояснение от меня.
:Djana пишет:Сообщение а насколько я помню, про озлобленную толпу было сказано не в контексте конкретно этого инцидента, а в контексте обсуждения возможных последствий революционного брожения.
ank пишет:Сообщение :Djana, А "революция" Вы применяете в каком "контексте"? :death: В "контексте" вооруженного восстания-борьбы, переворота, или преобразования?
:Djana пишет:Сообщение про революцию сказано в контексте возможных последствий агрессивного поведения оппозиционеров и их сторонников. В виде крупных стычек, потасовок, разрушений разного масштаба и т.д. Организовать реальную полноценную революцию в масштабах страны организаторы такого уровня, естесственно не смогут, но вот спровоцировать какие-либо локальные инциденты могут вполне.
:Djana называет революцией - стычки, потасовки, разрушения.- Почему словом "революция" она обозначает насилие?- ИМХО преднамеренно, или от безграмотности.Если преднамеренно, то ради того, что бы испугать людей: "Боооойтесь революций-преобразований, это насилие.".но "Революция, она и в Африке революция" - это всего лишь преобразование:
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E2% ... E%F6%E8%FFРеволюция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы, или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
И:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1689 ... 0%B8%D1%8FБольшая советская энциклопедия - БСЭ.Револю́ция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот) глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания (например, геологическая Р., промышленная революция, Научно-техническая революция, Культурная революция, Р. в физике, Р. в философии и т.д.). Наиболее широко понятие Р. применяется для характеристики общественного развития (см. Революция социальная). Понятие Р. — неотъемлемая сторона диалектической концепции развития (См. Развитие). Оно раскрывает внутренний механизм закона перехода количественных изменений в качественные (См. Переход количественных изменений в качественные). Р. означает перерыв постепенности, качественный скачок в развитии. Р. отличается от эволюции (См. Эволюция) — постепенного развития какого-либо процесса, а также от реформы (См. Реформа), находясь с ней в сложном соотношении, характер которого определяется конкретно-историческим содержанием самой Р. и реформы.II Револю́ция социальная, способ перехода от исторически изжившей себя общественно-экономической формации к более прогрессивной, коренной качественный переворот во всей социально-экономической структуре общества. ... Р., будучи исторически необходимой, выступает в то же время как открытая и наиболее острая Классовая борьба, которая может принимать самые разнообразные формы (вооружённого восстания (См. Вооружённое восстание), политического переворота, гражданской войны (См. Гражданская война); мирные формы борьбы).
" Р., будучи исторически необходимой, выступает в то же время как открытая и наиболее острая Классовая борьба," - тут подмена (БСЭ писали в те самые 70 лет). А именно, существует причинно-следственная цепочка разных действий: Революция <= Власть <= Борьба . То есть революция не может быть борьбой, или "выступать как наиболее острая Классовая борьба", потому что это разные категории-понятия.Наглядное сравнение: Утоление голода <= Хлеб <= Мука , тут нагляднее будет нелепость фразы "Утоление голода выступает как Мука".На протяжении 70-ти лет в нашей стране прославлялась Великая Октябрьская социалистическая революция, которая была лишь РЕЗУЛЬТАТОМ локального вооруженного восстания в Питере.И на основании этой связи 1917-го года и бездумной (или хитрой) пропаганды, у большинства граждан впоследствии слова "революция" и "вооруженное восстание, насилие" стали почти синонимами. Возможно потому и настали годы застоя, что верхушка СССР сама поверила своей пропаганде: "революция это насилие".Зачем показывать ВОСР как восстание? ИМХО Что бы отвлечь людей от целей той самой революции-преобразования: "Фабрики рабочим, землю крестьянам."."Революция это насилие" - нелепое утверждение, как и: "Утоление голода это убийство и каннибализм".
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   07.11.2012 / 21:55   #    Ответить   
ank, «ответ на вопрос будет?» – самый популярный коммент, обращенный к :Djana на этом форуме. Что характерно, обычно остается без ответа.
ZemfirA72, особенно «нет» человека, который в мае просто по улице шел в Москве – даже не на митинг! – и сидит до сих пор. Как «нет» и еще одного человека, который был совершенно незаконно похищен на территории другого государства и нелегально переправлен через границу, после чего посажен в тюрьму. Всех их нет.
:Djana
0
:Djana   08.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
Andrew_72_ru, ank, а что смущает? Не надо цепляться к словам и съезжать с темы. Революция всегда начинается с революционного брожения агрессивно настроенных граждан, руководимых не менее агрессивно настроенными лидерами. Они же настроены творить эту самую революцию, и потому начинают для этого всячески хулиганить. Это уже начинает переходить все рамки приличия и становится опасным для общества.

За примерами далеко ходить не надо. Возьмём вчерашнюю демонстрацию с последующим митингом по случаю годовщины Октябрьской революции. В одной из соседних тем я уже делилась своим впечатлением об этом событии. Повторюсь, раз уж пошла такая пляска.
Это какой-то аццкий цирк. Представители КПРФ ещё вели себя вполне сдержанно. Чего не скажешь об их несистемных коллегах. Просто аццки бесновался главный организатор и ведущий М.Савёлков. Причём, как оказалось, истошные вопли в мегафон: "Революция! Революция!" -- это ещё самое безобидное, что он мог сделать. Выскочив из колонны демонстрантов, он зачем-то начал орать на Манжиевского всё в тот же мегафон: "Манжиевский -- предатель! Черепанов -- герой!". Все, кто находился поблизости, чуть не оглохли от этих воплей. Вы скажете, это нормальное поведение, что ли? Тем более, для организатора и ведущего. :?
Это ещё не всё, он крайне беспардонно перебивал выступающего с трибуны идейного дедушку, отключал ему микрофон. Это возмутило даже соратников Михаила и остальных митингующих.

Или, например, другой пассаж. Мы с другом спокойно стоим перед сценой, снимаем происходящее. Вдруг из толпы прямо возле нас выныривает всё тот же Савёлков. Он выводит за собой секретаря КПРФ Карпикова и ещё кого-то, и начинает тыкать пальцем в нашу сторону. Даже не просто тыкать, а нервно дёргать всей рукой и орать: "Смотри! Это единороссы!". Он, очевидно, рассчитывал на то, что начнётся ажиотаж, но ругаться в наш адрес начали, по-моему, только два пенсионера из толпы. И то они быстро успокоились. Ну, я не стала сильно спорить. Спорить с пенсионерами не хотелось, а перекрикивать Савёлкова бесполезно -- это невозможно просто физически. :)

Ну, и попробуйте ещё после этого сказать, что наши оппоненты ведут себя адекватно. Эти люди не имеют права наезжать на других под предлогом борьбы за права абстрактного общечеловека до тех пор, пока сами не научатся уважать конкретных людей в конкретных ситуациях. То, что творилось вчера -- это полнейшее неуважение даже к своим сторонникам, не то, что к противникам.
А.Черепанова я уважаю, как лидера РКРП. Он депутат, он держит себя в рамках приличия. Да, я с его позицией не согласна. Но он оппонент, он озвучивает свои мессиджи перед избирателями. Это часть политического жанра, это нормально. Он никогда не позволяет себе безобразий, подобных тем, что я привела в пример выше. Я уважаю своих оппонентов, но когда они начинают открыто наглеть, прилюдно, на этом моя к ним толерантность заканчивается. Ибо это уже нарушение, которое может за собой повлечь вспышку напряжённости. Последствия могут быть разными.
ank
0
ank   08.11.2012 / 15:31   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Революция всегда начинается с революционного брожения агрессивно настроенных граждан, руководимых не менее агрессивно настроенными лидерами.
:facepalm: Учите диалектику, почитайте о революциях в работах В.И. Ульянова-Ленина.
И прочитайте наконец определения - что такое революция. Там тоже об этом есть маленько.
:Djana
0
:Djana   08.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
ank, пофиг на эту всю абстракцию, когда плюют на вполне конкретных людей во вполне конкретных ситуациях. А то нас поливают грязью за то, что мы дескать загнобили всех пенсионеров, а сами не могут даже помочь пенсионеру не упасть во время выступления. Сразу возникает вопрос: а чего вы тогда вообще лезете защищать всю страну, когда не можете помочь даже одному-единственному дедушке в простейшей ситуации? Вы вообще имеете права после этого говорить от лица защитников всего российского народа? Как на единороссов наезжать, так всей толпой, а как конкретному человеку помочь, так всех сдуло сразу.
ank
2
ank   08.11.2012 / 20:37   #    Ответить   
:Djana, диалектика это не абстракция, а очень даже наука.
А Вы упорно занимаетесь мошенничеством, подменяя одно другим. :sleep:

Прототип МГЕР:
:Djana
0
:Djana   08.11.2012 / 23:48   #    Ответить   
ank,
диалектика это не абстракция, а очень даже наука.
Вот пока бы Вы там рассуждали о своей диалектике, дедуля упал бы нафиг на скользкой трибуне. А ведь он вышел поддержать протестующих. Это и есть отличительная черта большинства наших оппонентов. Они любят кричать со своих трибун о том, как плохо живётся гражданам, а когда дело доходит до реальной ситуации, в которой требуется помочь конкретному человеку, тут же всех крикунов с майдана куда-то волшебным образом сдувает.
А Вы упорно занимаетесь мошенничеством, подменяя одно другим. :sleep:
Вы сейчас самопровозглашаете статью за наличие иного мнения у человека. :D Я всего лишь выражаю своё видение ситуации. Не надо разбрасываться пафосом. Вы не перед избирателями. Здесь никто этого не оценит :) Не создавайте монстров из оппонентов. Иначе Вам придётся бороться уже с монстрами, а не с людьми. Не создавайте себе лишних проблем :rez:
Arlekin
2
Arlekin   09.11.2012 / 00:31   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не создавайте монстров из оппонентов. Иначе Вам придётся бороться уже с монстрами, а не с людьми. Не создавайте себе лишних проблем

вы малость заплутали :death: оппонент это вам черепанов с Савелковым, остальные это люди просто неуважающие поступки тех кто находится у руля. :sleep: с теми же коммунистами партия власти договаривается и об этом все кто хочет знают в необходимом объеме, так что это так... сходка тех кому пирожок от власти не упал не более , но вы то их боитесь..
разгорится с искры пламя.. сбросят мгеровское знамя. :))
ank
2
ank   09.11.2012 / 00:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вот пока бы Вы там рассуждали о своей диалектике, дедуля упал бы нафиг на скользкой трибуне.
Вам про Фому, а Вы и Фому и Ерему в кучу смешали. Анек застойных времен: "Да при чем здесь это?! когда трудящиеся Зимбабве голодают."
:Djana пишет:Сообщение Они любят кричать со своих трибун о том, как плохо живётся гражданам, а когда дело доходит до реальной ситуации, в которой требуется помочь конкретному человеку, тут же всех крикунов с майдана куда-то волшебным образом сдувает.
Когда доходит до реальной помощи, то запрещают Путин и Ко. Потому что запрещальщики попиариться на помощи хотят.
:Djana пишет:Сообщение 
А Вы упорно занимаетесь мошенничеством, подменяя одно другим. :sleep:
Вы сейчас самопровозглашаете статью за наличие иного мнения у человека. :D
- В лес?- Неа. По дрова. :))) - Ты почему мальчика назвал девочкой?- За что шьете мне статью, начальник? :'( Ведь у меня лишь присутствует наличие иного мнения. :-[ :)))
:Djana пишет:Сообщение Я всего лишь выражаю своё видение ситуации. Не надо разбрасываться пафосом. Вы не перед избирателями. Здесь никто этого не оценит :)Не создавайте монстров из оппонентов. Иначе Вам придётся бороться уже с монстрами, а не с людьми. Не создавайте себе лишних проблем :rez:
Ну да. :death: Когда член МГЕР говорит, то он "Лишь выражает свое видение ситуации.".А когда остальные говорят, то они: "Разбрасывают пафос перед избирателями, и создают монстров." ."Сама себя не похвалишь - ходишь как о...я.".
Arlekin
0
Arlekin   09.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Вот пока бы Вы там рассуждали о своей диалектике, дедуля упал бы нафиг на скользкой трибуне.

не зря едро 146% как же без него то! все бы уже попадали, злые оппоненты еще и ногами бы запинали :facepalm:
:Djana
0
:Djana   09.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Не создавайте монстров из оппонентов. Иначе Вам придётся бороться уже с монстрами, а не с людьми. Не создавайте себе лишних проблем

вы малость заплутали :death: оппонент это вам черепанов с Савелковым, остальные это люди просто неуважающие поступки тех кто находится у руля. :sleep:


А остальные люди в данном случае -- это те, кто поддерживают оппозиционеров, ведущих себя по-хамски по отношению ко вполне конкретному человеку почтенного возраста. Или Вы готовы закрыть глаза на это лишь потому, что эти оппозиционеры воюют с ненавистной вам властью? То есть Вы готовы, бороться за права абстрактного общечеловека, но в упор не собираетесь замечать конкретного хамства по отношению к конкретному человеку? Отлично! Хорошо устроились.

с теми же коммунистами партия власти договаривается и об этом все кто хочет знают в необходимом объеме, так что это так... сходка тех кому пирожок от власти не упал не более , но вы то их боитесь..
разгорится с искры пламя.. сбросят мгеровское знамя. :))


Ахах, а Вы в курсе, кто составлял основной костяк демонстрантов 7 ноября? Вы ещё до сих пор не обратили внимание на то, что всю основную массовку туда привели именно коммунисты из КПРФ? :))) У коммунистов из РКРП и их братьев по левому фронту столько никогда не наберётся.
Вы даже не знаете состава организаторов. О чём может быть речь вообще? :facepalm: У нас в городе КПРФ вообще является наиболее сильной и ушлой оппозицией Единой России. А Вы КПРФ так низвергаете. :)))
:Djana
0
:Djana   09.11.2012 / 13:34   #    Ответить   
ank,
Вам про Фому, а Вы и Фому и Ерему в кучу смешали.Анек застойных времен: "Да при чем здесь это?! когда трудящиеся Зимбабве голодают."
Ага, при чём тут права конкретного пенсионера, когда можно в своё удовольствие покричать об абстрактных правах человека. Это же проще. :) Языком-то чесать все мастера. ank,
Когда доходит до реальной помощи, то запрещают Путин и Ко. Потому что запрещальщики попиариться на помощи хотят.
Вот Вы мне сейчас как раз и втюхиваете трудящихся Зимбабве, вместо того, чтобы обратить внимание на конкретный случай в нашем городе. :) Не надо тут заливать про Путина. Перебивал дедушку не Путин, а вполне конкретный лидер местной несистемной оппозиции. И чуть не травмировался дедушка тоже по вине вполне конкретных организаторов митинга. Хотя он вышел их поддержать, а его послали, фактически. Мало того, что на скользкой трибуне пенсионера никто не поддержал, так его ещё и чуть не заставили залезать на узкую и не менее скользкую деревянную полуразвалившуюся конторку с микрофоном. Её организаторы принесли на трибуну, видимо, для того, чтобы выступающий находился выше, и никто не смог так легко залепить ему по физиономии, как это было с Кораблёвым на Стратегии. Иное объяснение найти трудно, для чего вдруг именно после этого случая организаторы вдруг решили вытащить эту рухлядь на сцену. Это реально рухлядь, на этой деревяшке огромная дырень. Я уж не знаю, что оппозиционеры с неё делали, что довели её до такого состояния. То ли ею кого-то били, то ли на неё кто-то падал, уж не знаю. У Савёлкова и Ко это всё сбудется запросто. :D И ничего, что с этой рухляди мог легко навернуться вообще любой выступающий. В том числе и сам Савёлков, который, как известно, спокойно стоять во время выступления не может, его колбасит всего жёстко. Это ещё и огромный организаторский косяк, помимо хамского поведения.
:Djana
0
:Djana   09.11.2012 / 13:47   #    Ответить   
- В лес?- Неа. По дрова.:)))- Ты почему мальчика назвал девочкой?- И за что Вы шьете мне статью, начальник? Ведь у меня лишь присутствует наличие иного мнения.
Я Вам не мешаю? Развлекаться с самим собой. Не? :D Сам пошутил -- сам посмеялся -- это же так весело. :)))
Ну да. :death:Когда член МГЕР говорит, то он "Лишь выражает свое видение ситуации.".А когда остальные говорят, то они: "Разбрасывают пафос перед избирателями, и создают монстров." ."Сама себя не похвалишь - ходишь как о...я.".
Я уже писала о том, что от пафоса не может отказаться полностью ни один политический деятель. Вопрос лишь стоит в том, есть за этим пафосом реальные основания, или же это лишь слова. Когда оппозиционер на всю улицу кричит о том, что нужно заботиться о гражданах страны и тут же, не сходя с трибуны, беспардонно хамит человеку намного старше его и подвергает его риску упасть и травмироваться... это, знаете ли, уже позволяет сделать соответствующие выводы.
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Вот пока бы Вы там рассуждали о своей диалектике, дедуля упал бы нафиг на скользкой трибуне.
не зря едро 146% как же без него то! все бы уже попадали, злые оппоненты еще и ногами бы запинали :facepalm:
Когда несогласным ответить нечего, они начинают говорить про ПЖиВ и про 146%. Стандартный ответ. :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   09.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
Миф о том, что у нас есть политзаключённые яростно раскручивается людьми, которые понятия не имеют , что это значит. Прочтите Солженицына "В круге первом" хотя бы для начала, тогда поймёте разницу .
ank
0
ank   09.11.2012 / 19:12   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Ага, при чём тут права конкретного пенсионера, когда можно в своё удовольствие покричать об абстрактных правах человека.
"Опять за рыбу деньги ...".Каким образом выступающий ущемлял права конкретного пенсионера?
:Djana пишет:Сообщение Вот Вы мне сейчас как раз и втюхиваете трудящихся Зимбабве, вместо того, чтобы обратить внимание на конкретный случай в нашем городе. :) Не надо тут заливать про Путина. Перебивал дедушку не Путин, а вполне конкретный лидер местной несистемной оппозиции. И чуть не травмировался дедушка тоже по вине вполне конкретных организаторов митинга. Хотя он вышел их поддержать, а его послали, фактически.Мало того, что на скользкой трибуне пенсионера никто не поддержал, так его ещё и чуть не заставили залезать на узкую и не менее скользкую деревянную полуразвалившуюся конторку с микрофоном.
Вы уж определитесь: то ли перебивали дедушку, то ли насильно толкали к микрофону заставляя речь толкать.- Пуськам вот тоже не дали нормально выступить. :'( - А еще наблюдателям препятствуют в исполнении их обязанностей на выборах.- Заседание ГД - вот ужас то где :shock: там тоже могут лишить слова. Да еще и депутата ГД. :shock: :shock: :shock: - В суде слишком назойливые ораторы могут схлопотать не только штраф в 1 тыр, но и лишение свободы на недельку другую, невзирая на инвалидность.- Ну в шоу бизнесе давно террор, там фанатов на сцену не пускает целое оцепление из охранников.В чем тут соль? Да в том, что ответственность и полномочия на организаторе. И организатор имеет право лишить слова.
:Djana пишет:Сообщение Я уже писала о том, что от пафоса не может отказаться полностью ни один политический деятель. Вопрос лишь стоит в том, есть за этим пафосом реальные основания, или же это лишь слова.
Где подкрепление пафоса МГЕР? Пиарили ГУЛАГ, а сами не в зоне. Ну ка быстро марш в зону на десяток лет, за творческим вдохновением для труда на благо родины. :death: P.S.Вы сильно досадуете что теперь оратору так просто по морде не съездить. Крепитесь. :death: P.P.S.Новая тема: "Члены МГЕР помогли дедушке спуститься с трибуны.".
:Djana
0
:Djana   09.11.2012 / 22:20   #    Ответить   
ank,
Каким образом выступающий ущемлял права конкретного пенсионера?
Помешал ему выступить. Ведущий митинга сам больше всех выступает, а другим выступать мешает. Почему когда сами оппозиционеры постоянно возбухают по поводу того, что типа им не разрешают митинговать -- это воспринимается как преступление против человечества, а когда человек из народа хочет выступить, то тут уже сразу же начинаются отговорки по типу: а чего это он развыступался? Ты кто такой? Давай, до свидания.
Вы уж определитесь: то ли перебивали дедушку, то ли насильно толкали к микрофону заставляя речь толкать.
Я сказала, что его перебивали. Микрофон поначалу вообще стоял на маленькой и скользкой деревянной стойке. И все желающие выступить туда вставали, с риском оттуда грохнуться. Дедулю уже тоже чуть было туда не отправили, да хорошо, сообразили всё-таки, увидев, что он и так плохо на ногах стоит.
В чем тут соль? Да в том, что ответственность и полномочия на организаторе. И организатор имеет право лишить слова.
Тогда лишать слова нужно было уже самого организатора-ведущего. Он своими истошными криками и встреванием во все дырки достал уже даже Черепанова. :)
Где подкрепление пафоса МГЕР? Пиарили ГУЛАГ, а сами не в зоне. Ну ка быстро марш в зону на десяток лет, за творческим вдохновением для труда на благо родины. :death:
Вас куда-то не туда понесло. Какой пиар ГУЛАГа? Какая зона? Вы о чём вообще? :?
Вы сильно досадуете что теперь оратору так просто по морде не съездить. Крепитесь.
Какой там по морде, с этой коробки и без посторонней помощи можно было навернуться неслабо. Но, слава Богу, никто не навернулся.
Новая тема: "Члены МГЕР помогли дедушке спуститься с трибуны.".
Нормальная тема! :cool2:
ank
1
ank   10.11.2012 / 01:16   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Каким образом выступающий ущемлял права конкретного пенсионера?
Помешал ему выступить. Ведущий митинга сам больше всех выступает, а другим выступать мешает.
Не вижу тут нарушения прав пенсионера.
:Djana пишет:Сообщение Дедулю уже тоже чуть было туда не отправили, да хорошо, сообразили всё-таки, увидев, что он и так плохо на ногах стоит.
Вариант: беспокоились о здоровье дедушки.
:Djana пишет:Сообщение Тогда лишать слова нужно было уже самого организатора-ведущего. Он своими истошными криками и встреванием во все дырки достал уже даже Черепанова. :)
Черепанов знал что ответственность на организаторе, соответственно организатору и решать.
:Djana пишет:Сообщение Вас куда-то не туда понесло. Какой пиар ГУЛАГа? Какая зона? Вы о чём вообще? :?
Память девичья? Акция МГЕР со стендами с фотографиями ученых и инженеров, которые работали в шарашках.
Sidor
1
Sidor   10.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Прочтите Солженицына "В круге первом" хотя бы для начала, тогда поймёте разницу .

Опять пост у кого-то скопировали как здесь :))

ну кто поверит что вы читали Солженицына :)))
:Djana
0
:Djana   10.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
ank,
Не вижу тут нарушения прав пенсионера.
А как же свобода слова? Свобода собраний? Что, её можно требовать только махровым оппозиционерам? На остальных плевать?
Вариант: беспокоились о здоровье дедушки.
Ага, начали беспокоиться, когда он уже упал на коленку и чуть не сел на шпагат. Лучше бы коврик принесли, вместо этой деревянной развалюхи.
Черепанов знал что ответственность на организаторе, соответственно организатору и решать.
Решать, но не до такой же степени офигевать.
Память девичья? Акция МГЕР со стендами с фотографиями ученых и инженеров, которые работали в шарашках.
А при чём тут пиар ГУЛАГа, я повторяю? Это часть нашей общей истории, которую нужно знать. Это то, что так выносит мозг коммунистам и прочим левым, и чего они так упорно не хотят признавать. А ведь все эти учёные, инженеры и т.д. -- это и есть настоящие политзаключённые, а не эта нелепая пародия на них в виде развратных пусек и всяческих отмороженных радикалов.
ank
1
ank   10.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Не вижу тут нарушения прав пенсионера.

А как же свобода слова? Свобода собраний? Что, её можно требовать только махровым оппозиционерам? На остальных плевать?
Организатор ЭТОГО митинга не может запретить или разрешить дедушке организовать митинг. :sleep:

:Djana пишет:Сообщение 
Вариант: беспокоились о здоровье дедушки.

Ага, начали беспокоиться, когда он уже упал на коленку и чуть не сел на шпагат.
Это исключает что они беспокоились ДО этого??? - не пуская его на скользкое место.

:Djana пишет:Сообщение 
Черепанов знал что ответственность на организаторе, соответственно организатору и решать.

Решать, но не до такой же степени офигевать.
Организатор митинга решает кому дать слово. :sleep: :sleep: :sleep:

:Djana пишет:Сообщение А ведь все эти учёные, инженеры и т.д. -- это и есть настоящие политзаключённые, а не эта нелепая пародия на них в виде развратных пусек и всяческих отмороженных радикалов.
:))) МГЕР пиарила именно ГУЛАГ. Мол: "Смотрите как раскрылись таланты в шарашках.". :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  1
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  17
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  57
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Из-за аварийного здания для тюменских пешеходов закроют тротуар
Из-за аварийного здания для тюменских пешеходов закроют тротуар
Сегодня в 09:28
Управа Калининского административного округа администрации Тюмени сообщила об изменении схемы пешеходного движения на улице Надежды Крупской.