Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
    
26
сентября
31.10.2012 / 11:39

Роспотребнадзор предупреждает: фирма «Барс» нарушает сроки установки окон

Роспотребнадзор предупреждает: фирма «Барс» нарушает сроки установки окон

Отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тюменской области установил — участились случаи обращений покупателей на нарушение сроков установки окон из ПВХ производственной фирмой «Барс».

Сотрудники Роспотребнадзора советуют в таких случаях не принимать нарушения как данность.

«Если нарушены сроки изготовления, установки окон, — говорится в сообщении областного Управления Роспотребнадзора, — потребитель имеет право принять одно из четырех решений:
1. назначить исполнителю новый срок;
2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
3. потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
4. отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Основание — статья 28 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе потребовать также возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю неустойку в размере 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки.

Требования должны быть предъявлены исполнителю в письменном виде, в виде претензии (заявления), составленной в двух экземплярах. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя — 10 дней со дня предъявления требования.

Такими требованиями могут быть: об уменьшении цены за выполненную работу, о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренных пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 Закона, установлены статьей 31 Закона «О защите прав потребителей».

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области говорят, что по фактам выявленный нарушений в компании ООО ПФ «Барс» будут приняты меры реагирования.

Напомним, производственная фирма «Барс» — это один из крупнейших производителей конструкций из пластика и алюминия в Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death   31.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
Новость журналиста о деятельности ООО ПФ «Барс» удалена по требованию ООО ПФ «Барс», тк данная новость порочит деловую репутацию компании. 

Просмотров: 4427 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Защита прав потребителей, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  16  
Dr.Death
12
Dr.Death   31.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
Новость журналиста о деятельности ООО ПФ «Барс» удалена по требованию ООО ПФ «Барс», тк данная новость порочит деловую репутацию компании. 
MansoN72
0
MansoN72   31.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
Лучше бы кадры свои проверили тщательно......
ameli_naumova
0
ameli_naumova   31.10.2012 / 12:41   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Новость журналиста о деятельности ООО ПФ «Барс» удален по требованию ООО ПФ «Барс», тк данная новость порочит деловую репутацию компании. 
злорадство - скверное качество 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   31.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
все равно у них дорогоКрутой
Fluder
2
Fluder   31.10.2012 / 13:28   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Новость журналиста о деятельности ООО ПФ «Барс» удалена по требованию ООО ПФ «Барс», тк данная новость порочит деловую репутацию компании.
Барс столько лет на рынке, а положительных слов в защиту их деловой репутации практически нет...
Lokki_87
1
Lokki_87   31.10.2012 / 13:57   #    Ответить   
Я предупреждаю- фирма "Стиль" тоже не без этого греха. :D Долбанный месяц нам окна ставили, то одно не пришло, то другое. Отливы 300см 2шт вобще заказали как 300 мм, оно и пришло.
Deeper
0
Deeper   31.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
заказывал летом в барсе три окна, установку откладывали два раза...установили окна без ручек, потом две недели добивался от них...рассказывали, что должен приехать мастер по гарантии и установить. через две недели мое терпение лопнуло, приехал к ним сам забрал ручки и прикрутил сам.
правда окна установили хорошо...:)
oh00
0
oh00   31.10.2012 / 15:11   #    Ответить   
Сволота там одна работает! Ручки украли от дверей и всю фурнитуру в количестве 3 штук. И не отдают, на все претензии молчат и не перезванивают. Кидалово а не фирма. На все просьбы руководство не отвечает. Полное игнорирование.
zlay
0
zlay   31.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
в принципе проблемы я считаю нет,долго ставят пиши претензию и требуй неустойку в добровольном порядке чтоб выплатили,многие фирмы дорожа своей репутацией заявление принимают и оплачивают добровольно без суда(со мной было лично так 2 раза)
с барсами тоже был небольшой разборчик криво поставили подоконник,не стала подписывать им акт,сказала что напишу претензию,на след.день все приехали и переделали так как мне нужно
leopold
2
leopold   31.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
:shock: Выштосумавсепосходили?! Да это кристательно-честнейшая из всех форточноустановочных фирм области!! У них вон одних наград на сайте в 27-ми дюймовый монитор не помещается! Эх вы... злые, жадные потребители. :death:
Изображение
Dragon
0
Dragon   04.11.2012 / 13:32   #    Ответить   
Барс вроде нормальная фирма, но нестандартные заказы не для них. Как увидят окна не стандартных размеров в коттедже или офисе замерщикам аж плохо становится. Хотя окна пластиковые под дерево по качеству лучше чем у пластконструкции.
Tessa
0
Tessa   05.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
Ждали установку 2 ноября) хотя заказа делали в начале октября) 1 ноября позвонили и сказали что упс сорри 8 ноября только сможем. если снова переносить будут - буду бумажку катать, т.к. холодно однако
ngr_128591
0
ngr_128591   08.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
Тюменцы! Кто не в курсах - сейчас самый сезон на установку окон. Производство - завалено заказами! Нельзя подгонять! Иначе будет брак! Вы этого хотите? Главное - фирма УСТАНАВЛИВАЕТ, КАЧЕСТВЕННО, и Т.Д. а Срок поставки может и растянуться на день-три!
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   18.11.2012 / 02:14   #    Ответить   
Порекомендуйте юристов, которые эту сволочь уже наказывали в суде
Dr.Death
0
Dr.Death   19.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
Arlekin вроде с ними судился
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
ngr_128591 пишет:Сообщение  Производство - завалено заказами! Нельзя подгонять! Иначе будет брак! Вы этого хотите?
:death: так не берите заказы в чем проблема то?
Dr.Death пишет:Сообщение Arlekin вроде с ними судился
два раза ... сначала я с ними ... потом они со мной... потом я все равно у них выиграл, только не сумел заставить назад старые окна со свалки мне привезти и поставить как было. :death: (ну не очень то и хотелось конешно)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
ngr_128591 пишет:Сообщение Главное - фирма УСТАНАВЛИВАЕТ, КАЧЕСТВЕННО, и Т.Д. а Срок поставки может и растянуться на день-три!
а вы фирма-барс дождетесь что я начну фото вашей некачественной продукции на форум выставлять, как эти окна офигенно промерзали. наледью в несколько сантиметров по подоконнику.
Dragon пишет:Сообщение Хотя окна пластиковые под дерево по качеству лучше чем у пластконструкции.
у меня мнение противоположное... хотя надо уточнить чьи окна ставили после барсовских ( вроде пластконструкция но не 100%... как раз под дерево)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

«Промокоды. Нет» - скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
25.09 / 10:26
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.