Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14150
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2012 / 11:52
Тюменке, выбросившей младенца в выгребную яму, грозит до 5 лет тюрьмы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тюменки, которая бросила своего новорожденного сына в выгребную яму. 28-летней Алене Княжевой грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, осенью 2011 года женщина родила во дворе частного дома сына и живым выбросила его в выгребную яму. Труп младенца 8 мая 2012 года обнаружил брат женщины, когда чистил выгребную яму, отмечают в прокуратуре Тюменской области.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Добавим, что санкция ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) предусматривает ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1695 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
человек999
1
человек999 31.10.2012 / 12:16 #
Брату надо было, чем чистил яму тем и сестричку приложить по голове больной. И в ямку в ямку ее по тихому утрамбовать и пусть лежит там- достойное место погребения для нее.
optimistka
1
optimistka 31.10.2012 / 13:11 #
вон в соседней теме благородному бандиту 15 дали строгача,а этой твари До 5 грозит.Судить ее за преднамеренное:не просто так во дворе рожала,а к выгребной яме поближе.
Alien_11
2
Alien_11 31.10.2012 / 13:29 #
Люди хуже животных
Григорыч
2
Григорыч 31.10.2012 / 14:59 #
optimistka пишет:Сообщение вон в соседней теме благородному бандиту 15 дали строгача,а этой твари До 5 грозит.Судить ее за преднамеренное:не просто так во дворе рожала,а к выгребной яме поближе.


А вот я лично просто так не комментирую подобные происшествия, состав преступления как "убийство матерью новорожденного ребенка" выделен отдельно не просто так, и не только в нашей стране, но и законодательстве многих других стран. Это основано на глубочайших исследованиях медиков, психологов и прочих научных деятелей. Человек это конечно существо социальное, но в природе убийство животными своих детей, явление достаточно частое, человек это в принципе тоже животное.
elen79_30
0
elen79_30 31.10.2012 / 15:08 #
Бог ее еще накажет...и детей ее и внуков
Сингапур
0
Сингапур 31.10.2012 / 15:11 #
а че не 15? ведь не малолетка тупорылая, большенькая уже. мозги то должны быть
Kattiss
0
Kattiss 31.10.2012 / 15:32 #
Эта бабенка явно не в себе. Это какой садюгой нужно быть, чтобы так поступить?
Ведь не школьница, для которой позор, что была с мальчиком и забеременела. Уже взрослая, ребенок есть :facepalm:
Не нужен ей ещё один - сделала бы аборт. Или родила и оставила в роддоме. Без семьи он бы не остался, бездетные семьи в очередь выстраиваются за здоровыми малышами.
Бутявка
0
Бутявка 31.10.2012 / 15:36 #
ой не знаете вы что такое послеродовая депрессия.....
карапузик
1
карапузик 31.10.2012 / 15:41 #
Бутявка, Вы наверно единственная рожавшая в нашем городе, справившаяся с депрессией?
Или Вы можете привести неопровержимые доказательства, что при послеродовой депрессии можно выбросить ребенка в выгребную яму, возникало такое желание?
Kattiss
2
Kattiss 31.10.2012 / 15:46 #
Бутявка, тут не послеродовая депрессия, вызванная гормональной перестройкой организма и навалившимися заботами по уходу за младенцем...
Тут принятое решение родить так, чтоб никто не видел и выбросить... :(
optimistka
0
optimistka 31.10.2012 / 16:54 #
природе убийство животными своих детей, явление достаточно частое

согласна,но животные убивают рожденных детенышей с недостатками,которые помешают ему выжить в силу естественного отбора,а вот эта дама,сначала продумала,а потом убила своего ребенка - не понимаю
Григорыч
0
Григорыч 31.10.2012 / 17:02 #
optimistka пишет:Сообщение согласна,но животные убивают рожденных детенышей с недостатками,которые помешают ему выжить в силу естественного отбора,а вот эта дама,сначала продумала,а потом убила своего ребенка - не понимаю


вот так же и эта дама убила, но в отличии от животных ей дано соображение, поэтому законодатель предусмотрел уголовную ответственность, хотя вина ниже чем за простое убийство, но она есть.
Ядвига
1
Ядвига 31.10.2012 / 17:27 #
Григорыч, ну Вы сравнили тоже. Животные в отличие от людей не имеют возможности пользоваться противозачаточными средствами и делать аборт на ранних сроках. А у человека такая возможность есть. Ведь даже аборт гуманнее, нежели убийство новорожденного.
Kitsune
0
Kitsune 31.10.2012 / 17:43 #
Бутявка, возможно было бы...но мне кажется странным, что она рожала во дворе частного дома. А не в роддоме. Странно, что статья 106, а не 105
Григорыч
0
Григорыч 31.10.2012 / 17:48 #
Ядвига пишет:Сообщение Григорыч, ну Вы сравнили тоже. Животные в отличие от людей не имеют возможности пользоваться противозачаточными средствами и делать аборт на ранних сроках. А у человека такая возможность есть. Ведь даже аборт гуманнее, нежели убийство новорожденного.


А я о чем и говорю.

Открою "секрет" ответственность за определенные деяния наступает в не зависимости от последствия, а от уровня вины человека самому деянию. Убийство матерью новорожденного ребенка предусматривает уголовную ответственность, т.к она не исключает вменяемость, но с учетом наличия психотравмирующий факторов, намного ниже чем за обычное убийство, понятно объяснил?
Nachtigall
1
Nachtigall 01.11.2012 / 08:30 #
Григорыч, может оно и так по закону, по факту психотравмы и т. д., но не укладывается в понимание человечности человека.... Как так: живым и в помои. Отдай, откажись - бездетных много.Тварь останется тварью....
elen 79_30, да не даст ей Бог детей больше. Думаю, что на зоне ее, вообще, придушат по тихой грусти. ИМХО...
Людка
0