Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2012 / 15:45
Студенты снимали номера с машин и предлагали владельцам их выкупать

Тюменские полицейские задержали похитителей автомобильных номеров. За несколько недель двое молодых людей совершили в областном центре более десяти преступлений.

Как правило, 24-летние молодые люди действовали ночью. Они снимали госномера с автомобилей и оставляли хозяевам записки с указанием номера сотового телефона, по которому потерпевший мог обсудить вопрос возврата похищенного имущества. Позвонившему преступники сообщали номер телефона, на который предлагалось перечислить посредством платежной системы «QIWI Кошелек» от 1 до 2 тысяч рублей. После перевода денег похитители указывали местонахождение госномера.

«В результате проведения оперативных мероприятий сыщики выяснили, что финансовые операции с электронным кошельком осуществляют двое уроженцев г. Ноябрьска, обучающихся в одном из высших учебных заведений Тюмени. 30 октября текущего года совместно с сотрудниками ГИБДД злоумышленники были задержаны на улице Гнаровской. В их автомобиле были обнаружены регистрационные знаки. В ходе незамедлительно проведенных мероприятий сотрудниками полиции также был установлен тайник в одном из жилых домов по улице Мельникайте, где также были обнаружены номерные знаки», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям. Разыскиваются лица, пострадавшие от действий злоумышленников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2728 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Хищения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
13
Денница 31.10.2012 / 15:54 #
предлагаю их отправить в гей клуп... :-[ на перевоспитание :death:
карапузик
5
карапузик 31.10.2012 / 15:59 #
Денница пишет:Сообщение предлагаю их отправить в гей клуп... :-[ на перевоспитание :death:

и на жопе клеймо ввиде гос. номера поставить, чтоб не повадно было...
Комментарии 54 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 31.10.2012 / 15:51 #
Дебилы поганые.
Какой ВУЗ? 
Денница
13
Денница 31.10.2012 / 15:54 #
предлагаю их отправить в гей клуп... :-[ на перевоспитание :death:
Da_8
1
Da_8 31.10.2012 / 15:58 #
думаю тут не в Вузе дело, а в пустых головах этих парней
карапузик
5
карапузик 31.10.2012 / 15:59 #
Денница пишет:Сообщение предлагаю их отправить в гей клуп... :-[ на перевоспитание :death:

и на жопе клеймо ввиде гос. номера поставить, чтоб не повадно было...
EasyFighter
1
EasyFighter 31.10.2012 / 15:59 #
Денница пишет:предлагаю их отправить в гей клуп... на перевоспитание
Какое же это "перевоспитание"??! Их уже родители так ВОСПИТАЛИ.
EasyFighter
1
EasyFighter 31.10.2012 / 16:01 #
Da_8 пишет:думаю тут не в Вузе дело, а в пустых головах этих парней
Точно! Ну какая связь между ВУЗом и пустотой в голове??!  
maxxx
0
maxxx 31.10.2012 / 16:01 #
мозги им вправить
Денница
3
Денница 31.10.2012 / 16:02 #
EasyFigter пишет:Сообщение Какое же это "перевоспитание"??! Их уже родители так ВОСПИТАЛИ.

ну так.. попробовать стоит :death: довольно оригинальный метод, заставить их сидеть принудительно в гей клубе, как дополнительный вид наказания
maxxx
1
maxxx 31.10.2012 / 16:05 #
Денница пишет:Сообщение 
EasyFigter пишет:Сообщение Какое же это "перевоспитание"??! Их уже родители так ВОСПИТАЛИ.

ну так.. попробовать стоит :death: довольно оригинальный метод, заставить их сидеть принудительно в гей клубе, как дополнительный вид наказания

...это же не наши методы (с)
EasyFighter
3
EasyFighter 31.10.2012 / 16:07 #

Денница пишет: ну так.. попробовать стоит  

Стоит попробовать дробить им пальцы на руках в мелкую кашу.
 
Yagu.Ar
1
Yagu.Ar 31.10.2012 / 16:11 #

 В ходе незамедлительно проведенных мероприятий сотрудниками полиции также был установлен тайник в одном из жилых домов по улице Мельникайте, где также были обнаружены номерные знаки

Пресанули ребят незамедлительно 
 
Денница
1
Денница 31.10.2012 / 16:16 #
EasyFigter пишет:Сообщение Стоит попробовать дробить им пальцы на руках в мелкую кашу.

а потом в клуп :death:
Zhukov222
2
Zhukov222 31.10.2012 / 16:32 #
У меня у сестры как раз на Гнаровской сняли номера.. по-любому эти утырки.. кстати она нашла их на козырьке своего подъезда)) 
zlay
1
zlay 31.10.2012 / 16:43 #
а по фотке,номерки то красивые (на мой взгляд),видимо думали что хозяева не будут скупиться!!!
HRY
1
HRY 31.10.2012 / 16:51 #
Обычно они поблизости прячут номера, во дворе. В мусорном контейнере, на дереве, на козырьке подъезда. Мы свои нашли под днищем авто, на скотч были приклеены.
Zhukov222
1
Zhukov222 31.10.2012 / 16:51 #
Кстати можно похвалить нашу полицию в этом случае.. Очень сложно вычислить такую организацию. т.к. все их телефоны оформлены на умерших бабушек и дедушек.
Григорыч
4
Григорыч 31.10.2012 / 17:03 #
Побольше таких статей, желающих так заработать будет намного меньше.
Kitsune
1
Kitsune 31.10.2012 / 17:06 #
Напомнило тэг в одном сообществе ЖЖ: слабоумие и отвага. Это про героев заметки :death:
qwerty7s77
1
qwerty7s77 31.10.2012 / 17:28 #
Денница пишет:Сообщение предлагаю их отправить в гей клуп... :-[ на перевоспитание :death:

Судя по делам их - это не перевоспитание для них, а курорт будет)))
from-72
2
from-72 31.10.2012 / 17:48 #
Стукачёк у ребят в друзьях есть). Или просто кто-то случайно трепанул, что они этим занимаются. ПО другому их никак не вычислить.
А вообще, по поводу выкупов, я знаю совершенно другие суммы, превышающие "1-2 т.р." в несколько/десятки раз.
 
Anonymous
1
СуперПупс 31.10.2012 / 18:08 #
Денница пишет:Сообщение 
EasyFigter пишет:Сообщение Какое же это "перевоспитание"??! Их уже родители так ВОСПИТАЛИ.

ну так.. попробовать стоит :death: довольно оригинальный метод, заставить их сидеть принудительно в гей клубе, как дополнительный вид наказания


А вдруг им понравится?



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

from-72 пишет:Сообщение Стукачёк у ребят в друзьях есть). Или просто кто-то случайно трепанул, что они этим занимаются. ПО другому их никак не вычислить.
А вообще, по поводу выкупов, я знаю совершенно другие суммы, превышающие "1-2 т.р." в несколько/десятки раз.
 


Я думаю, "пробили" по номеру или IMEI телефона.
К тому же, хозяева, обратившись в милицию - полицейские могли позвонить по предоставленному номеру и представиться хозяевами
HRY
1
HRY 31.10.2012 / 18:31 #
Записка с требованием выкупа и номер телефона была написана детским почерком с массой грамматических ошибок. В полиции позвонили на этот номер - абонент не в  сети. Сказали что  с зоны телефон.
Anonymous
1
СуперПупс 31.10.2012 / 18:48 #
HRY, Дудаева в 1996 году завалили ракетой по пеленгу его звонка с сотового, да и сейчас так многих людей ищут.
Сомневаюсь, что с этой симки был сделан всего один звонок. Если звонков было сделано несколько десятков, по-любому, звонили кому-то из родственников или знакомых. Через них можно выйти на сидельцев разными способами.
HRY
0
HRY 31.10.2012 / 18:56 #
Дудаева завалили, а наших воришек не нашли 
Anonymous
2
СуперПупс 31.10.2012 / 19:09 #
Меня это не удивляет. Органы растеряли профессионализм в конце 80-х.
Сейчас если кого и ищут, то в основном, что люди подключили нужные связи. Или деньги.
Hubb
2
Hubb 31.10.2012 / 20:30 #
Полицейским-респект! Молодым гноябрьцам оставшиеся номера прибить на )I(опу! И фамилии-в студию!
KoSmoSk
0
KoSmoSk 31.10.2012 / 22:04 #
Мда
Максимус
0
Максимус 31.10.2012 / 22:06 #
Интересно как квалифицировать станут: кража или вымогательство?
Джам
1
Джам 01.11.2012 / 08:32 #
Наверняка у "студентов" исконно русские имена...типа...Чубурек и Самса
барик
0
барик 01.11.2012 / 08:52 #
Фамилию бы этих редисок,бил бы их долго :sad: сам не страдал от их действий,а друзья поподали!!!
Юрий К
1
Юрий К 01.11.2012 / 09:40 #
Думаю, что если бы эти студенты попали бы не на тех ребят, лежали бы они либо в больничке, либо в лесах под Тюменью
zlay
1
zlay 01.11.2012 / 10:13 #
Юрий К пишет:Думаю, что если бы эти студенты попали бы не на тех ребят, лежали бы они либо в больничке, либо в лесах под Тюменью
да ладно не фантазируй!,они в прямой словесный контакт с потерпевшим не вступают ,деньги на яд или киви ,они смс скажут где номера лежат,вся схема..
Anonymous
0
Игорёнок 01.11.2012 / 10:18 #
3 номера моих соседей и друзей!
карапузик
1
карапузик 01.11.2012 / 10:25 #
Юрий К пишет:Сообщение Думаю, что если бы эти студенты попали бы не на тех ребят, лежали бы они либо в больничке, либо в лесах под Тюменью

Не те, уже давным давно ездят не с теми номерами...или Вы все еще в малиновом пиджаке ходите?
zlay
1
zlay 01.11.2012 / 10:30 #
карапузик пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение Думаю, что если бы эти студенты попали бы не на тех ребят, лежали бы они либо в больничке, либо в лесах под Тюменью

Не те, уже давным давно ездят не с теми номерами...или Вы все еще в малиновом пиджаке ходите?


держи +,у тс видимо время остановилось!!! ;) давай возвращайся в 2012г,скоро 2013г
Hully-Gan
1
Hully-Gan 01.11.2012 / 12:03 #
был такой случай со мною около двух лет назад, просили 4.000 руб. все как положено, написал заявление, дали бумажку, по которой могу гонять без номеров. сказали прямо, или платите, или получайте новые, мы не найдем. спустя пару-тройку месяцев от мусоров пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. такие дела ((((
теперь интересно, по какой статье их привлекут и привлекут ли вообще, скорее всего откупятся. мамочки с папочками северяне, денег зашлют и отмажут.
посему, хотелось бы побеседовать с этими гражданами, так сказать, "тет а тет" ;) думаю многие пострадавшие согласятся со мной )))))
карапузик
0
карапузик 01.11.2012 / 12:13 #
может кто разжует:
1. Положил деньги на определенный счет, пусть хоть какой терминал хоть какой оператор)
2. Этими деньгами кто то должен воспользоваться
Неужели нельзя отследить ход денег от положить до востребовать, ведь сейчас любая валютная операция осуществляется с удостоверением личности, пусть даже через подставных, взять подставного с поличным и епать(только епать в рамках законов ИВС :death: ) до тех пор пока не сдаст всех...
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 12:21 #
карапузик пишет:Сообщение может кто разжует:
1. Положил деньги на определенный счет, пусть хоть какой терминал хоть какой оператор)
2. Этими деньгами кто то должен воспользоваться
Неужели нельзя отследить ход денег от положить до востребовать, ведь сейчас любая валютная операция осуществляется с удостоверением личности, пусть даже через подставных, взять подставного с поличным и епать(только епать в рамках законов ИВС :death: ) до тех пор пока не сдаст всех...


1. если на пополнение баланса сотового,то они обычно расторгают договор на симку и просят вернуть деньги сбаланса(а это должен делать сам абонент по писм.заявлению)это знаю точно!!!
2.если на киви или яд скорей всего делают покупки в интернете(я так думаю)
отследить запросто можно,следы должны быть в любом случае
карапузик
0
карапузик 01.11.2012 / 12:25 #
zlay,
Дак в чем проблема компетентных органов взять все эти следы и не придти в гости, любой расторгнутый договор, любой ход денег фиксируется и не исчезает бесследно в наше время!
Я к тому что этих поймали то ладно, а сколько не поймали.
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 12:28 #
карапузик пишет:Сообщение zlay,
Дак в чем проблема компетентных органов взять все эти следы и не придти в гости, любой расторгнутый договор, любой ход денег фиксируется и не исчезает бесследно в наше время!
Я к тому что этих поймали то ладно, а сколько не поймали.


а всё потому,что не верят что полиция поможет,не хотят заморачиваться и тупо платят!!!вот и вся проблема..
wdrug
0
wdrug 01.11.2012 / 13:12 #
zlay, Человек выше написал что ему не помогли, как вы это прокомментируете?
Hully-Gan
1
Hully-Gan 01.11.2012 / 13:22 #
карапузик, zlay, похоже, что вы только слышали про киви :D , а сами не пользовались
карапузик
0
карапузик 01.11.2012 / 13:30 #
Hully-Gan, не ну я пользовался, поэтому и прошу разжевать, для общего развития...я представляю такое перемещение денег как с одного счета на другой, это первое.
А второе то что у моих знакомых просили деньги положить на номер телефона всетаки а не через киви, и никого не нашли все равно...
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 14:59 #
Hully-Gan пишет:карапузик, zlay, похоже, что вы только слышали про киви , а сами не пользовались

правда твоя,я не пользовалась(нет надобности)поэтому и пишу что  "я так думаю" а не утверждаю точно



Добавлено спустя 51 минуту 25 секунд:  

wdrug пишет:Сообщение zlay, Человек выше написал что ему не помогли, как вы это прокомментируете?


а ничего удивительного что не помогли в полиции,но зафиксировать сей факт я считаю обязательно надо,чем больше заявлений от пострадавших,тем лучше,может кто полицию из выстоящих над ними начальников пнёт и они начнут работать,а не только отказники писать
Денница
0
Денница 01.11.2012 / 15:15 #
zlay пишет:Сообщение чем больше заявлений от пострадавших,тем лучше,

:( неа ... напишут отказняк да и все
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 15:25 #
Денница пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение чем больше заявлений от пострадавших,тем лучше,

:( неа ... напишут отказняк да и все


ну ты ведь юрист,просвети,все пойдет в архив и всё? а я почему то посчитала так,что чем больше отказников,тем им же и хуже(полиции)...поди за такое кол-во отказников не "погладят по головке",заблуждаюсь?
Денница
0
Денница 01.11.2012 / 15:45 #
zlay пишет:Сообщение поди за такое кол-во отказников не "погладят по головке",заблуждаюсь?
да заблуждаешься.более того хранение отказных материалов это еще та тема....
zlay пишет:Сообщение что чем больше отказников,тем им же и хуже(полиции)
чем больше нераскрытых уголовных дел, тем хуже но это вероятностная категория.
Anonymous
0
Траллик 01.11.2012 / 15:52 #
карапузик, Hully-Gan, zlay, Денница,
Мне тоже любопытно, финансовая операция от "положить" до "востребовать" не фиксируется ни одним из банков? Кто положил, кто снял, грубо говоря?
Да и телефон тема тоже не скользкая, Тюмень пока колхоз(я в плане количества населения) и установить личность по стольки моментам как телефон(неважно на кого он там зарег.), финансовые операции, время и место возврата номеров...или мы все такие наивные и Улиц Разбитых Фонарей насмотрелись?
Григорыч
0
Григорыч 01.11.2012 / 16:28 #
Денница пишет:Сообщение :( неа ... напишут отказняк да и все


Да почему отказняк? привлекают привлекают к уголовной ответственности постоянно, даже где то тут была не давно тема, на одного деятеля за 10 эпизодов по 163 возбудили.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 01.11.2012 / 17:47 #
stradivari72, Обычные симки, без оформления. Телефон на привозе купить можно, думаю на 1000 пакет звонилок дадут, как раз для одного-двух звонков
Григорыч пишет:Да почему отказняк? привлекают привлекают к уголовной ответственности постоянно, даже где то тут была не давно тема, на одного деятеля за 10 эпизодов по 163 возбудили.

Знакомый участковый, сказал так, "твои гос. номера собственность государства :shock: , а оно не писало заяву". Так что при хорошем адвокате, отделаются штрафом. И правильно тут говорили, все зависит на кого они нарвутся, могут и по голове настучать, а могут и закрыть, но не по этой статье, когда попадут в сизо на недельку, они и в убийстве Кенеди признаются. А пиджаки-миджаки ни при чем тут, есть конторы, в которых собственное СБ, со связями и техникой. Было бы желание......
Anonymous
0
Траллик 01.11.2012 / 19:18 #
Hully-Gan пишет: Обычные симки, без оформления. Телефон на привозе купить можно, думаю на 1000 пакет звонилок дадут, как раз для одного-двух звонков

Ну с телефонами более менее ясно, деньги, деньги то как в нал перевести без палева?
Григорыч
1
Григорыч 01.11.2012 / 19:38 #
Hully-Gan пишет:Сообщение Знакомый участковый, сказал так, "твои гос. номера собственность государства :shock: , а оно не писало заяву"
передай знакомому участковому, что нужно быть не только полицейским но и юристом, тут состав преступления не кража а вымогательство.
В течение последних двух лет полиция неоднократно задерживала и привлекала к уголовной ответственности похитителей номерных знаков. Накануне участковые уполномоченные отдела полиции № 1 города Тюмени установили очередного подозреваемого в краже госномеров и дальнейшем вымогательстве за них денежных средств.Как сообщили в пресс-служба городского УМВД, задержанный проживает в поселке Междуреченский Ханты-Мансийского автономного округа и периодически заезжает в Тюмень. С ноября прошлого года по ночам мужчина снимал оба государственных номера с чужих автомобилей и оставлял на лобовом стекле записку со своим номером телефона. Когда потерпевшие звонили злоумышленнику, он требовал 2 тысячи рублей за возвращение номеров в целости и сохранности. Если граждане отказывались отдавать ему денежные средства, он обещал уничтожить номера.В настоящий момент с задержанным проводятся следственные мероприятия на предмет установления всех случаев вымогательства. К настоящему моменту установлено более 10 эпизодов по данному делу.Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163, то есть «вымогательство» (требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы со штрафом.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news53595.html
speedre
0
speedre 01.11.2012 / 20:02 #
zlay пишет:
карапузик пишет: может кто разжует:1. Положил деньги на определенный счет, пусть хоть какой терминал хоть какой оператор)2. Этими деньгами кто то должен воспользоватьсяНеужели нельзя отследить ход денег от положить до востребовать, ведь сейчас любая валютная операция осуществляется с удостоверением личности, пусть даже через подставных, взять подставного с поличным и епать(только епать в рамках законов ИВС ) до тех пор пока не сдаст всех...
1. если на пополнение баланса сотового,то они обычно расторгают договор на симку и просят вернуть деньги сбаланса(а это должен делать сам абонент по писм.заявлению)это знаю точно!!!2.если на киви или яд скорей всего делают покупки в интернете(я так думаю)отследить запросто можно,следы должны быть в любом случае
 Вы слышали о переаттестации? Так вот после неё как думаете кто в органах остался?
Anonymous
0
СуперПупс 04.11.2012 / 20:53 #
Как кто? Те, кто прошли переаттестацию. Она была строгой, после нее отсеялись многие "лишние" люди, что случайно попал в полицию.
Сейчас там работают, в своем большинстве, профессионалы.
Я слежу за прессой и знаю, что многие нехорошие дела полицейские расследуют сходу, быстро, профессионально и оперативно, это радует.