Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2012 / 16:51
Руководитель предприятия присвоил почти 70 млн рублей

В Тюмени будут судить бывшего генерального директора ООО «Мехстрой». 59-летний Александр Полин обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с февраля 2006 по декабрь 2007 года Полин в должности гендиректора получал в кассе предприятия денежные средства для погашения несуществующего займа и их присваивал. Таким способом было похищено 69,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, мошенничество вскрылось в 2008 году в ходе аудиторской проверки, которую инициировал новый руководитель ООО «Мехстрой».

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Санкция 4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2154 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 31.10.2012 / 17:10 #
Ещё бы конфискацию всего имущества И с родственников тоже,со всех-полную конфискацию
Yagu.Ar
1
Yagu.Ar 31.10.2012 / 17:47 #
Да нееее.
Такие деньги воровать нужны какие-никакие мозги ))) В таких случаях их вкладывают надёжно !!!
Даже если его посадят, то максимум через 2 года по УДО отпустят. Тогда уже все забудут про него.
 
Anonymous
1
СуперПупс 31.10.2012 / 18:04 #
Дадут год. Условно.
В связи с отсутствием состава преступления. 
dtimur
2
dtimur 01.11.2012 / 00:13 #
70 млн это серьезно. с кем же он не поделился хм...
 
барик
0
барик 01.11.2012 / 09:03 #
Это просто отмытие бабла!!!все просто и очевидно,он пешка 99%
Makmara
0
Makmara 01.11.2012 / 10:36 #
И как у него рожа не треснула от такого количества бабла... :)
n95master
0
n95master 01.11.2012 / 10:48 #
Бандерлог пишет:Сообщение Дадут год. Условно.
В связи с отсутствием состава преступления.

:)))
А за что тогда дадут год?
Arlekin
0
Arlekin 01.11.2012 / 11:16 #
По версии следствия, в период с февраля 2006 по декабрь 2007 года Полин в должности гендиректора получал в кассе предприятия денежные средства для погашения несуществующего займа и их присваивал. Таким способом было похищено 69,6 млн рублей.
это просто способ ухода от налогов... Да и непонятно что он за ген. директор был может свой бизнес продал и его так подставили, а может тупо не успел все надлежащие бумаги сделать. Дело собственно говоря натянуто... судя по статье.