Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
    
3
декабря
01.11.2012 / 10:06

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Тюмени 16 рублей

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Тюмени 16 рублей

Как сообщили в МКУ «Тюменьгортранс», такое распоряжение подписал глава города Тюмени. В предыдущий раз стоимость проезда до 14 рублей увеличивали в июне 2008 года.

Для многих тюменцев в тюменском транспорте увеличение цены проезда оказалось новостью, и в утренние часы нередко возникали конфликты пассажиров с кондукторами. Удивительно, но объявлений об увеличении стоимости проезда не было накануне в общественном транспорте.

Удорожание проезда скажется и на бюджетной составляющей. Напомним, что администрация города компенсирует перевозчикам провоз льготных категорий граждан, а значит, с повышением цены на билет увеличится и размер компенсации. «16 рублей — это та сумма, которая позволит нам исполнять обязательства перед перевозчиками в полном объеме», — подчеркнул заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Роман Шулепов.

Добавим, что для большинства льготников с повышением стоимости поездок ничего не изменится. Чуть больше станут платить школьники и студенты, проезд для которых по транспортным картам обходится в 20 и 50% соответственно.

Напомним, с предложением увеличить проезд обратились к городским властям перевозчики. По словам заместителя генерального директора ОАО «АТП «Отечество» Дмитрия Сорокина, экономическая целесообразность возникла давно и не на пустом месте — дорожают горюче-смазочные материалы (дизельное топливо стоило 18–20 рублей за литр, сейчас 28–29). Увеличились цены на автобусы и комплектующие к ним. «По нашим подсчетам, стоимость одного проезда на общественном транспорте должна достигать 18 рублей, но хватит и 16-ти», — подчеркнул Дмитрий Сорокин. Поднимаются и налоги, например, на «вмененку». Если в 2008 году эта сумма составляла 4 тысячи рублей, то теперь — 12,5.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nuclearbear
7
nuclearbear   01.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
16 - нормальная цена же. Где-то, в бедных регионах, есть и дешевле. Но много где и дороже. Нет причин возмущаться повышением. Тем более цены на топливо стабильно и не слабо растут.

Просмотров: 3626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Общественный транспорт, проезд

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Захар89
4
Захар89   01.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
А какого все выросло в цене, а З/П такие же остались??????
Makmara
0
Makmara   01.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
А че ж они летом цены не подняли? Подождали, пока мороз ударит, чтобы людям деваться было некуда.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
чтобы поднять транспортникам зарплаты надо было до 18 увеличивать. А так, как всегда - нефтянникам все увеличение пойдет, а водилы потерпят
Takius
0
Takius   01.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
На следующий год эти транспортники выдадут "Ой что то мало 16 рублей за проезд, давайте поднимем до 20 рублей"
nuclearbear
7
nuclearbear   01.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
16 - нормальная цена же. Где-то, в бедных регионах, есть и дешевле. Но много где и дороже. Нет причин возмущаться повышением. Тем более цены на топливо стабильно и не слабо растут.
YVA
0
YVA   01.11.2012 / 10:59   #    Ответить   

16 рублей — это та сумма, которая позволит нам исполнять обязательства перед перевозчиками в полном объеме

Пусть только не добавят автобусов на 25 маршрут, я их претензиями закидаю. Не поленюсь каждый день буду звонить. После 20ч хрен нормально уедешь из центра домой. 
Genki
0
Genki   01.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
Есть причины возмущаться повышением. Только виноваты в этом не водилы, да. 
Змей
1
Змей   01.11.2012 / 11:34   #    Ответить   
теперь мне придётся платить за проезд больше на 100 рублей в месяц
улыбка1986
2
улыбка1986   01.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
ой, ну 16 р за проезд в Тюмени это нормально! С таким энтузиазмом лучше бы "боролись" с повышением цен на бензин и др товары!
карапузик
0
карапузик   01.11.2012 / 11:47   #    Ответить   
Не повышать цены на проезд, не повышать цены на бензин, не повышать цены на продукты, не повышать цены на услуги!
:? А за счет чего тогда повышать цены водителям, работникам НПкомплексов, продавцам, парикмахерам?
Борются и возмущаются как правило те, у кого есть возможность платить, просто они скупердяи, а те кого и вправду напрягает повышение цен, начинаю задумываться где и как компенсировать лишние расходы...ибо возмущайся не возмущайся, а ехать надо!!!
Fluder
0
Fluder   01.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
дорожают горюче-смазочные материалы (дизельное топливо стоило 18–20 рублей за литр, сейчас 28–29). Увеличились цены на автобусы и комплектующие к ним.

Об аппетите водил коммерческого транспорта забыли написать! 
Они фиксированную стоимость дневной выручки хозяину отдали, остальное себе. Устраивают то гонки в погоне за пассажиром, то отстаиваются в ожидании их. Тому, кто автобусные рейсы (особенно социальной значимости) на маршрутные такси поменял нужно своё фото на каждой остановке разместить.
Раньше был рейсовый автобус №93 народ обычно ездил утром и вечером, ходил так, что по нему часы можно было сверять, а теперь "дикая маршрутка" на окне с двумя номерами 64 и 93 полупустой ездит, как вздумается, ведь с пассажира содрать практически нечего, одни бабки с транспортными картами. 
Отдалась муниципальная власть без сопротивления транспортникам, только экстаз получают не все... 
Holtoff
0
Holtoff   01.11.2012 / 12:18   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение одни бабки с транспортными картами.
А что меняет факт, что бабки платят за проезд не из своего кармана, а из государственного?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:  
Павлович пишет:Сообщение А какого все выросло в цене, а З/П такие же остались??????
Из соседней темы:
Минэкономики повысило прогноз по инфляции в октябре до 0,8%: таким образом, накопленная инфляция по итогам десяти месяцев может составить 6%,
То есть, это официальные достаточно цифры. На фоне 6% за полгода, подъем стоимости проезда на 12% процентов не выглядит впечатляющим, учитывая, что на маршрутках 14 рублей мы стали платить в 2008 году, а в автобусах - в 2010.
Tymenezz
0
Tymenezz   01.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
А олени лучше!
Сингапур
2
Сингапур   01.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
как утомили стоны из-за 2-х рублей разницы. прям обнищали сразу все.
УГонщица
1
УГонщица   01.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
как утомили стоны из-за 2-х рублей разницы. прям обнищали сразу все.

Если бы подняли только цену на проезд, не думаю, что было бы столько возмущений. А подняли одновремено оплату ЖКХ и цены в магазинах вверх поползли. А з/п никто и не думает поднимать. Отсюда и возмущения.
карапузик
0
карапузик   01.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
УГонщица,
Если Вы работаете на скупердяя частника, так это претензии к нему, ну или к Вам...жаловаться и ныть же проще чем искать выход. Нормальные работодатели следят за темпом инфляции и периодически повышают з/п, пусть даже не настолько на сколько всем хотелось, но это уже другая тема для разговора.
bbbotan
0
bbbotan   01.11.2012 / 13:09   #    Ответить   
Мне не жалко и 20 рублей за проезд, и даже 25, но за нормальную поездку! А сейчас каждая поездка на работу превращается в ад. Если удалось впихнуться в маршрутку - повезло. Набивается так, что двери не могут закрыться. У водителя спрашиваем - почему не пустить еще пару дополнительных рейсов? А он отвечает - зачем? мне и так неплохо.
Vereschagin
0
Vereschagin   01.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
bbbotan, вообще, претензия верная, но не в том направлении. Водилам понятно дело не плохо, просто надо на законодательном уровне ограничивать плотность людей в автобусах, в маршрутках вроде и так ограничена, а ментам надо проверять и контролировать, особенно в часы пик, и штрафы брать нормальные, тогда и проблем таких не будут, пустят ещё рейсы, т.к. спрос то будет.
Fluder
0
Fluder   01.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:А что меняет факт, что бабки платят за проезд не из своего кармана, а из государственного?
Государственный карман - это налоги, а как налоги платят и с чего, более менее, каждый понимает. Содержание только одной Администрации г.Тюмени в такие суммы обходится, а таких сообществ в области пруд пруди, различные бюджетные организации, "спорт на содержании" и так далее. Город просто устранился от проблем общественного транспорта, отдав в руки частника все перевозки, а те просто в условиях рынка, делают то, что им позволяют! 
Holtoff
0
Holtoff   01.11.2012 / 14:23   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Если бы подняли только цену на проезд, не думаю, что было бы столько возмущений. А подняли одновремено оплату ЖКХ и цены в магазинах вверх поползли. А з/п никто и не думает поднимать. Отсюда и возмущения.
Все так перевернуто с ног на голову... Да если бы цены на проезд подняли, а все остальные уже 3 года как замерли, вот как раз был бы повод для возмущения: а на каком основании, собственно?
Fluder пишет:Сообщение Государственный карман - это налоги, а как налоги платят и с чего, более менее, каждый понимает. Содержание только одной Администрации г.Тюмени в такие суммы обходится, а таких сообществ в области пруд пруди, различные бюджетные организации, "спорт на содержании" и так далее.Город просто устранился от проблем общественного транспорта, отдав в руки частника все перевозки, а те просто в условиях рынка, делают то, что им позволяют!
Я не уловил полет мысли. Проезд льготных категорий (пенсионеров) компенсирует городской бюджет, в том числе и частным перевозчикам. При чем тут спорт и бюджетные организации вообще?
Fluder
0
Fluder   01.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я не уловил полет мысли. Проезд льготных категорий (пенсионеров) компенсирует городской бюджет, в том числе и частным перевозчикам. При чем тут спорт и бюджетные организации вообще?
При чём? Ну спорт - это один из козырей, любимой партии народа. Бюджетные организации? Власть бы рада скинуть со своих счетов, ну а работать, кто за неё будет, не всем же в свадебном платье главы администрации ходить и ждать, когда замуж позовут, сколько таких невест сидя в мэрском кресле себе карьеру пробили, а Мы с чем остались? С переодическим повышением цен!Многие повозмущались, но факт оплаты по новой цене остался, власть решила, так и будет! Ей народ необходим только в чрезвычайных ситуациях...
УГонщица
0
УГонщица   01.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
карапузик,
Если Вы работаете на скупердяя частника, так это претензии к нему, ну или к Вам...жаловаться и ныть же проще чем искать выход. Нормальные работодатели следят за темпом инфляции и периодически повышают з/п, пусть даже не настолько на сколько всем хотелось, но это уже другая тема для разговора.

Не все могут работать там, где хотят и получать сколько хотят.
Holtoff
0
Holtoff   01.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
Fluder, я опять не уловил.Я на что ответил? На это:
Fluder пишет:Сообщение ведь с пассажира содрать практически нечего, одни бабки с транспортными картами.
Что я имел ввиду? Что бабка с транспортной картой платит так же, как все остальные, только это делает за нее городской бюджет. При чем тут:
Fluder пишет:Сообщение При чём? Ну спорт - это один из козырей, любимой партии народа. Бюджетные организации? Власть бы рада скинуть со своих счетов, ну а работать, кто за неё будет, не всем же в свадебном платье главы администрации ходить и ждать, когда замуж позовут, сколько таких невест сидя в мэрском кресле себе карьеру пробили, а Мы с чем остались? С переодическим повышением цен!
Правда72
0
Правда72   01.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
Ну из темы в тему одно и тоже. Да, подняли на 2 рубля - не смертельно. Не устраивает качество перевозок - а вы кроме как на форуме не пытались никуда обратиться? Непосредственно по телефонам, которые указаны в каждом автобусе, например? Или думаете, что водилы тут все прочитали и добросовестней стали? Смысла не вижу тут жаловаться. Хотя мне собственно без разницы, я вообще в автобусах редко последнее время езжу. 
Fluder
0
Fluder   01.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
 
Holtoff пишет:Fluder, я опять не уловил.
За льготы бюджет платит, а я, сам за себя и в частности в бюджет тоже... Поймал?
Григорыч
2
Григорыч   01.11.2012 / 20:13   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение 
За льготы бюджет платит, а я, сам за себя и в частности в бюджет тоже... Поймал


Пенсионер за время своей работы платил налоги в бюджет, чтобы в будущем получать пенсию и пользоваться льготами.
Fluder
0
Fluder   02.11.2012 / 08:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Пенсионер за время своей работы платил налоги в бюджет, чтобы в будущем получать пенсию и пользоваться льготами.
 Маразм крепчает!
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   02.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
зарплату тогда бы тоже увеличили людям
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   02.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
все только и формах жалуются) Нужен жестки митин с 8000тыс чел тогда что нибудь и релаьно сделают
Anonymous
0
Траллик   02.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
NIK_CMENI,
А то-то наша страна митингов не видала ;)
Holtoff
0
Holtoff   04.11.2012 / 11:06   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение все только и формах жалуются) Нужен жестки митин с 8000тыс чел тогда что нибудь и релаьно сделают

Если митинг способен реально снизить себестоимость провоза пассажира (затраты на топливо, запчасти, техобслуживание и зарплату), то митингуйте. Почаще и побольше. Может, еще киловатт-час заодно станет дешевле...
Триколор ТВ Тюмень
0
Триколор ТВ Тюмень   05.11.2012 / 14:57   #    Ответить   
Седня заправился 92 бензином по 29.5р на сибнефти ладно хоть 16 р сделали проезд, а не больше.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   05.11.2012 / 20:39   #    Ответить   
Ну а в соседнем Екб билет по 23 рубля - и ничего. Так наши 16 - это ещё по-божески ;)
Не поняла обсуждаемого прикола с транспортной картой: так какая разница водителю, пробившему поездку по карте, откуда на счёт деньги упадут - из бюджета или личного кармана пассажира. :?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  21
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.