Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
01.11.2012 / 13:46

Митинг в защиту политзаключенных попытались сорвать «русские патриоты»

Митинг в защиту политзаключенных попытались сорвать «русские патриоты»

Митинг против политических репрессий состоялся 31 октября в Тюмени на Центральной площади. Одной из центральных тем стал суд над Pussy Riot. На площади собрались не только сторонники девушек из панк-группы, но и их ярые противники — православные активисты и «националисты», — устроившие на акции беспорядки.

Православные против
Пикеты и митинги в рамках движения «Стратегия — 31» (проводимые, преимущественно, силами РКРП и близких к партии организаций), как правило, проходят в нашем городе без происшествий. Но на этот раз не обошлось без провокаций и атак со стороны различных противоборствующих движений. Ещё перед началом самого митинга к лавке, у которой были составлены плакаты участников акции протеста, приблизился один из «православных активистов» (ранее замеченный на августовском пикете в поддержку арестованных частниц группы Pussy Riot) и, схватив один из плакатов в защиту скандальной панк-группы, принялся рвать его, сопровождая свои действия эмоциональными высказываниями. На месте инцидента завязалась небольшая потасовка, которая была остановлена представителями правоохранительных органов. Забегая вперёд, стоит отметить, что в дальнейшем полицейские вели себя достаточно пассивно и допустили иные провокации от других агрессивно настроенных граждан.

Об инопланетянах и «Анатомии протеста»
Несмотря на инцидент с плакатом в защиту Pussy Riot, сам митинг начался без особых опозданий. На импровизированную сцену по очереди выходили представители всех представленных на митинге политических организаций с заявлениями различных тематик. Помимо основной темы данного мероприятия, звучали речи о повышениях транспортного проезда, неправомерности новых законов о проведения протестных акций и контроля за информацией в сети Интернет, прошедших выборах в КС оппозиции и многом другом. Говоря о политзаключенных, протестующие чаще всего упоминали фамилии тех, кто проходит по так называемому делу «6 мая» (Сергей Удальцов, Константин Лебедев, Леонид Развозжаев и т.д.).

Ирина Викторова, представительница движения защиты политзаключенных «За Волю», так объяснила суть преследований оппозиционеров в нашей стране: «Мы все видим, что сейчас уголовные дела даже не фабрикуются, а просто придумываются. Об этом может сказать нашумевший фильм „Анатомия протеста“. Хочу обратиться к присутствующим здесь представителям „Единой России“: почему же вы не подали в суд, например, на главу управления полетами? В конце концов, фильмы о вторжении инопланетян смонтированы намного лучше, чем „Анатомия протеста“, и выглядят гораздо реалистичнее. Ведь на основах этого грубо сделанного фильма сфабриковали уголовное дело против Удальцова».

«Русские патриоты» против «безбожников»
С самого начала митинга взгляды многих собравшихся приковала группа молодых ребят (на вид выглядящих не старше 22–25 лет), которые ходили по Центральной площади друг за другом и снимали происходящее на камеру, то отходя от места проведения митинга, то приближаясь к участникам мероприятия с различными вопросами. А во время выступления члена Союза воинствующих безбожников Андрея Кораблёва, после его слов о коммерческой составляющей Храма Христа Спасителя, один из них, разбежавшись, заскочил на «сцену» и с силой столкнул Андрея, уронив при этом микрофонную стойку (этот момент, как и другие эпизоды конфликта, зафиксирован на видео, — прим. ред.). Одновременно с этим вся остальная компания стала вскидывать вверх руки, выкрикивая «Слава России!». Несколько полицейских погнались за убегавшим хулиганом, другие подошли к оставшимся на площади.

У многих митингующих возник вопрос: «Кто же эти люди?». Один из присутствующих поделился с корреспондентом портала NashGorod.ru следующей информацией: «Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды. Их идеология включает в себя ещё и православный религиозный сегмент. Они соотносят русский этнос с определенным вероисповеданием, и проблему с Pussy Riot они рассматривают как проблему разложения русского народа».

Помимо «русских патриотов» проведению митинга пытался помешать и несколько эксцентричный мужчина в плаще, который постоянно выкрикивал фразы вроде «Нет коммунизму!», «При Сталине погибли миллионы!», периодически пытаясь пробраться к микрофону. Как пояснил один из организаторов мероприятия, Михаил Савёлков, этот человек — бывший член «Партии народной свободы» Всеволод Манжиевский. «Он постоянно приходит к нам на митинги, выступает против тех, кто проводит митинги, всегда идёт вразрез с заявленной темой, всячески пытаясь сорвать акцию. Где-то с декабря он занимается такой вот «деятельностью», — добавил Михаил.

«Мы же при Володе зажили как люди…»
Под конец мероприятия Савёлков зачитал резолюцию данного митинга. Присутствующие потребовали от Президента РФ прекратить преследование представителей оппозиции; привлекать к ответственности работников власти, препятствующих проведению митингов, шествий и пикетирований, а также работников правоохранительных органов, незаконно арестовывающих и похищающих протестующих; освободить из-под стражи всех политических заключенных, особенно тех, против кого были сфабрикованы дела; не препятствовать пересмотру дела участниц панк-группы Pussy Riot и т.п.

Завершил митинг Ирина Викторова, прочитав ироничное стихотворение о задержанных участниц группы Pussy Riot, в котором были, в частности, и такие строчки:

Не могу спокойно видеть ваши хари —
Вы ведь на святое покусились, твари!
Я ведь православный, не смотри, что мент!
У меня в тот храм был VIP абонемент.
Мы же при Володе зажили как люди.
Лучше нас живется разве только судьям.
«Лексус» на стоянке, «бэха» в гараже,
Дом на побережье строится уже.

P. S.
Сегодня в пресс-службе УМВД по Тюмени пояснили, что сотрудники полиции (а к охране митинга было привлечено 10 человек, еще 43 находилось в резерве) не оставили без внимания чинивших беспорядки противников акции: «Перед началом мероприятия гражданин Медведев, выразив несогласие с позицией митингующих, повредил плакат. За данное действие он был задержан сотрудниками полиции совместно с гражданином Максименко, который в тот момент находился вместе с нарушителем. Оба были доставлены в отдел полиции № 4. На гражданина Медведева составлен административный протокол по ст. 20.1, то есть „мелкое хулиганство“. В действиях гражданина Максименко не усмотрено административного правонарушения».

Парня, сбившего с ног Андрея Кораблева, несмотря на то, что он пытался скрыться, также удалось задержать. «Гражданин Балаховцев также доставлен в отдел полиции № 4, на него составлен административный протокол по ст. 19.3, то есть «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Доставленные, согласно действующему законодательству, были задержаны в отделе полиции до утра, после чего их направили в суд.

Фото — Екатерина Назарова, Виталий Беспалов
Видео — Евгений Кочевник

Посмотреть все фотографии
30
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
7
c_a   01.11.2012 / 13:52   #    Ответить   

«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды

 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит
 
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   01.11.2012 / 19:51   #    Ответить   
:Djana пишет:неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри.

Вот именно.
Поэтому призываю всех тех, кому не исполнилось 28 лет, но кулаки вовсю чешутся, понять, что никакими политическими мотивациями, типо "Путин, Кораблёва прогони!" вы не прикроете свои отчётливо уголовные поступки. Вас посадят.
Если не посадят, то ваши молодые оппоненты будут врываться в храмы и бить батюшкам во время службы в челюсть и убегать быстренько из церкви, надеясь, что ничего кроме административки не пришьют.
Нет, ребята, у нас сильное государство, крепкая власть, мощные лидеры! И вам придётся отвечать по всей строгости закона!!!

Просмотров: 4853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, националисты, Митинги, РКРП, УМВД

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
c_a
7
c_a   01.11.2012 / 13:52   #    Ответить   

«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды

 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит
 
Glosk
3
Glosk   01.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
сборище клоунов и бездельников
from-72
0
from-72   01.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
Малолетки какие-то выкрикивали "Слава Руси". Смешно звучит).
Денница
0
Денница   01.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Доставленные, согласно действующему законодательству, были задержаны в отделе полиции до утра, после чего их направили в суд.
посидят - подумают что нибудь придумаютЪ
Irus
0
Irus   01.11.2012 / 14:58   #    Ответить   
Шапито.
Anton72Min
1
Anton72Min   01.11.2012 / 15:04   #    Ответить   
Там были не плакаты с бешенством матки, а оскорбительное изображение с использованием христиансткой символики. Хамство организаторов митинга очень удивило, когда к тебе подходят и говорят иди куда подальше - это не есть норма общения.
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
Хеллоуин удался. Кораблёв таки выпросил люлей. Манжиевский как всегда отжёг
Денница
0
Денница   01.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Манжиевский как всегда отжёг

ну это же ваш (организации) дружок :death:
art stupidity
1
art stupidity   01.11.2012 / 15:14   #    Ответить   
А вообще смысл акции, по морозиться и показать что против?
TAKSSER
3
TAKSSER   01.11.2012 / 15:19   #    Ответить   
Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?
Это же не нормально.
Q
0
Q   01.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Битва религиозных фанатиков блин)
дача72
1
дача72   01.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Интересно
какие-то интересы у тебя? 
:Djana
1
:Djana   01.11.2012 / 16:48   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Манжиевский как всегда отжёг

ну это же ваш (организации) дружок :death:


Вы с ума сошли! Манжиевский к нам никакого отношения не имеет. :facepalm: Ни к организации, ни к партии. Он вообще раньше в ПарНаСе состоял, насколько мне известно. Митинги с оппами проводил, Пономарёва в офисе ПарНаСа встречал, вместе с Савёлковым, Кораблёвым и всей остальной их компанией.
Оппы забодали уже его единороссом называть. Он никакой не единоросс. Просто им нужно как-то сгладить свой фейл, что в оппозиционных рядах согласья нет. :)
У меня была мысль выйти к микрофону, чтобы опровергнуть всё, что оппоненты на нас навешали. Но побоялась, ввиду такого бардака. Находиться на трибуне и возле неё было просто небезопасно. Я же не Кораблёв, чтобы лезть в самое пекло, в поисках приключений на известное место. :D
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   01.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
:Djana пишет:побоялась, ввиду такого бардака. Находиться на трибуне и возле неё было просто небезопасно.

Совершенно с Вами согласен.
Теперь ждём-с соответствующих оргвыводов в руководстве правоохранительных служб.
Между прочим, в это же время в этом же парке, через который ломанулся преступник, гуляло множество нянь с "хозяйскими" детьми от 2-х до 4-х лет.
И лишь по счастливой случайности злодей никого не растоптал и слава Богу не начал палить в детей.
Ещё раз подчёркиваю - дети с нянями там гуляют не из простолюдинских семей.
Поскольку, никто из этих детей, слава Богу, не пострадал, достаточно будет с треском выгнать со службы людей, не сумевших организовать безопасность мероприятия и прилегающей территории. И пусть молят своих богов, что всё обошлось. Иначе, общественность потребовала бы реальных сроков для горе-служак.
Бутафор
0
Бутафор   01.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
Надо было мне сходить, но я поленился
nif-nif
2
nif-nif   01.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
На видео псевдоправославное "добро с кулаками" во всей красе.
could_care_less
0
could_care_less   01.11.2012 / 18:14   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Сообщение Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?

А кто пихает? Почему "тоже"?
ank
1
ank   01.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
На площади собрались не только сторонники девушек из панк-группы, но и их ярые противники — православные активисты и «националисты», — устроившие на акции беспорядки.
Да какие они православные? Это зомбированные греко-кафолической церковью.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/14710

ГРЕКО-КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ — (греч. katholikos вселенский) официальное название православной церкви как особой ветви христианской церкви … Большой Энциклопедический словарь

греко-кафолическая церковь — (греч. katholikos вселенский), официальное название православной церкви как особой ветви христианской церкви. * * * ГРЕКО КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ГРЕКО КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ (греч. katholikos вселенский), официальное название православной церкви как … Энциклопедический словарь


Пуськи станцевали в ХХС (церкви-магазине) и им за это 2 года лишения свободы.
Если "этим" за мордобой на митинге дадут меньше, то в РФ законы это ничего не значащие писульки.
Marina.Ribyakova
1
Marina.Ribyakova   01.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
дурдом...
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
Вова Антишутер, чувака того, кстати, поймали, который Кораблёва бил. Так что на этот счёт можете не беспокоиться.
Что касается детей, то, пардон, сами митингующие с собой малолетних детей приводили. И это ничего, что их неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри. Хотя они должны знать, что любой митинг, особенно протестный -- это уже само по себе потенциально опасное мероприятие.
А что касается побитого Кораблёва, то тут только одно можно сказать: если человек постоянно ищет приключений на свою "вторую голову", то он их найдёт, и никакая полиция, никакое секьюрити ему в этом не помешает.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   01.11.2012 / 19:51   #    Ответить   
:Djana пишет:неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри.

Вот именно.
Поэтому призываю всех тех, кому не исполнилось 28 лет, но кулаки вовсю чешутся, понять, что никакими политическими мотивациями, типо "Путин, Кораблёва прогони!" вы не прикроете свои отчётливо уголовные поступки. Вас посадят.
Если не посадят, то ваши молодые оппоненты будут врываться в храмы и бить батюшкам во время службы в челюсть и убегать быстренько из церкви, надеясь, что ничего кроме административки не пришьют.
Нет, ребята, у нас сильное государство, крепкая власть, мощные лидеры! И вам придётся отвечать по всей строгости закона!!!
:Djana
0
:Djana   01.11.2012 / 20:44   #    Ответить   
Вова Антишутер, Вы кирпичами-то не какайте. Если нарсоборовцы отдубасили зарвавшегося Кораблёва, то не надо сразу обвинять в этом нас. Я уже писала в соседней теме про этот инцидент, что, с политической точки зрения, нам просто даже не выгодно привлекать внимание к персоне оппозиционного лидера, который обладает низкой узнаваемостью, по сравнению с коллегами из системной оппозиции. На слабых оппонентов в политике не наезжают. Иначе это будет для них только пиаром за счёт твоих собственных сил.
Уж если Вы считаете меня такой бездушной, аморальной стервой, то уж в здравый политический расчёт-то Вы должны поверить. Оно нам надо, чтобы потом была куча воплей о том, что МГЕР бьёт оппозиционеров на митингах? :sleep: Тем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо? :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  

Офтопик:
Вова Антишутер, Вы, кстати, куда пропали-то с Виталием? Вы же обещали в понедельник связаться со мной по поводу встречи в оффлайне :)
Noah
0
Noah   01.11.2012 / 20:49   #    Ответить   
Pussy Riot - это кремлевская провокация. Кстати очень хорошо все прошло для Суркова - все стали мусолить именно эту тему, а не ПжИв и выборы
John Doe
0
John Doe   01.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женжин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))
John Doe
0
John Doe   01.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женщин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))
phantom
0
phantom   01.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
дурачье... :death:
andrei_rus
0
andrei_rus   01.11.2012 / 23:17   #    Ответить   
Тюменские безбожники и коммуняки беспредельничают
andrei_rus
1
andrei_rus   01.11.2012 / 23:27   #    Ответить   
автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
 
Antikiller
1
Antikiller   01.11.2012 / 23:36   #    Ответить   
Балбесы, шли бы лучше работать, толку бы больше было.
Arlekin
0
Arlekin   02.11.2012 / 00:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Хотя они должны знать, что любой митинг, особенно протестный -- это уже само по себе потенциально опасное мероприятие.
вы просто боитесь :haha:
:Djana пишет:Сообщение ем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо?
а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[
бандерснатч
1
бандерснатч   02.11.2012 / 01:04   #    Ответить   
Arlekin пишет:
:Djana пишет:Сообщение ем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо?

а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[

Тоже приду. Даже с паспортом.
:Djana
0
:Djana   02.11.2012 / 01:37   #    Ответить   
Arlekin,
вы просто боитесь :haha:
А я и не скрываю. Любая толпа, тем более, на подобных мероприятиях, может стать в какой-то момент неуправляемой. Я не хочу, чтобы наш город стал ареной уличных боёв. А вот Андрей, видимо, хочет. Вот он и получил... бои. С последующим пролётом кувырком по сцене. :silver:
а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[
Пардон, свидетелем в чём? В суд на меня Андрей пока что не подавал. :D
бандерснатч
1
бандерснатч   02.11.2012 / 01:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Arlekin,
вы просто боитесь :haha:
А я и не скрываю. Любая толпа, тем более, на подобных мероприятиях, может стать в какой-то момент неуправляемой. Я не хочу, чтобы наш город стал ареной уличных боёв. А вот Андрей, видимо, хочет. Вот он и получил... бои. С последующим пролётом кувырком по сцене. :silver:
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Vereschagin
1
Vereschagin   02.11.2012 / 02:01   #    Ответить   
Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))
бандерснатч
2
бандерснатч   02.11.2012 / 02:41   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))

Смешно. Всякий ли православный проповедник, распятый на кресте, должен считать свою судьбу оправданной и непорицаемой мирскими властями? Хотел страданий во имя Его - получил.
человек999
0
человек999   02.11.2012 / 08:39   #    Ответить   
Безбожники. За одно название уже можно их уматывать, небось когда плохое то у них в жизни случается сразу молиться начинают, а пока все хорошо да скучно развлекаются ,всяких уродок на митингах защищая.
moss
3
moss   02.11.2012 / 09:28   #    Ответить   
andrei_rus пишет:автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
Чей это "враг" вам автор? На 3:18 неплохо видно, что мальчики кидают зиги под "слава Руси". Так что оснований не верить автору, что они не делали то же самое чуть позже, нет никаких.
iVAN13
0
iVAN13   02.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
человек999 пишет:Безбожники. За одно название уже можно их уматывать, небось когда плохое то у них в жизни случается сразу молиться начинают, а пока все хорошо да скучно развлекаются ,всяких уродок на митингах защищая.
Вам бы все "уматывать" людей. Мало что ли уже "умотали"? Вы конечно не поверите, но есть люди которые не начинают молится в тяжелых жизненных ситуациях. 
nif-nif
0
nif-nif   02.11.2012 / 09:59   #    Ответить   
Ой-ё... Господин Медведев, который вместе с молодыми хулиганами пришёл троллить митинг, - это же руководитель ТГРК. Вот уж, как говорится, неисповедимы пути...
старый тюменец
1
старый тюменец   02.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Вопрос автору: почему слово "политзаключенные" не взято в кавычки, а словосочетание "русские патриоты" - в ковычках?
Сингапур
1
Сингапур   02.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
правы психиаторы: в межсезонье обострения обостряются
человек999
2
человек999   02.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
"Вам бы все "уматывать" людей. Мало что ли уже "умотали"? Вы конечно не поверите, но есть люди которые не начинают молится в тяжелых жизненных ситуациях. "
В падающем самолете нету атеистов, знаете такое выражение? Всегда есть прослойка людей которые идут против общества, норм морали, законов. Без разницы какие они на данный момент, этим людям просто нравится бунтовать , чтобы обозначить свою непохожесть на других. И лично мое мнение таких можно и нужно "уматывать".
do4a
1
do4a   02.11.2012 / 11:50   #    Ответить   
Короче очередое собрание безддарей.... ИМХО...
Vereschagin
0
Vereschagin   02.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Vereschagin пишет: Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))
Смешно. Всякий ли православный проповедник, распятый на кресте, должен считать свою судьбу оправданной и непорицаемой мирскими властями? Хотел страданий во имя Его - получил.
 Тут надо спорить уже с православными проповедники, к коим я не отношусь, но вообще, проповедник от слова проповедовать и видимо хотели они не страдать, а проповедовать/нести слово божье. А тут воинствующие, вроде как без каких-то двойных смыслов.
Q
1
Q   02.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Да какая разница - молится человек в трудной ситуации или нет? Здоровый научный атеизм можно только уважать. А вот ко всяким сектантам-фанатикам-безбожникам какое уважение? Маргинальные радикалы.
KorzH
3
KorzH   02.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женщин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))


иди лечись...
nif-nif
2
nif-nif   02.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

За последний год были разные митинги. Но при взаимной неприязни ЕР не приходила срывать плакаты коммунистов, ни с кем не дралась ЛДПР, а коммунисты ругали, но не били человека в светлом плаще, с которым были несогласны. И атеисты, хоть и называют себя воинствуюшими, не приближались к религиозным пикетам.
Разве нельзя было веруюшим не на чужом, а на своём мероприятии выражать взгляды?
Arlekin
0
Arlekin   02.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Пардон, свидетелем в чём? В суд на меня Андрей пока что не подавал.

дело то нехитрое, общий срок исковой давности 3 года, по уголовным делам тоже вроде толи 2 толи 3 (небольшой тяжести)
человек999
0
человек999   02.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
"Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие. "
Фашисткое приветствие это кричать Sieg Heil с поднятой рукой , а просто поднимать руку вверх это часто где использовалось. Та и это выражение переводится это как "победа и спасение" без всякого негатива. Просто у нашего народа в памяти самое яркое воспоминание по этому поднятая вверх рука сразу вызывает негатив и напоминает Гитлера.
ПС: Мне лично такая херь как зига тоже очень не приятна.
andrei_rus
1
andrei_rus   02.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
moss пишет:
andrei_rus пишет:автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
Чей это "враг" вам автор? На 3:18 неплохо видно, что мальчики кидают зиги под "слава Руси". Так что оснований не верить автору, что они не делали то же самое чуть позже, нет никаких.
 Враг Русского народа. Протрите очи. Медленно прокрутите видео. Какие это зиги? "вскидывать руки вверх" - это не значит зиги кидать. Ребята кулаки вверх поднимали. Разница существенная. Не судите, да не судимы будете.
moss
0
moss   02.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
andrei_rus пишет: Враг Русского народа. Протрите очи. Медленно прокрутите видео. Какие это зиги? "вскидывать руки вверх" - это не значит зиги кидать. Ребята кулаки вверх поднимали. Разница существенная. Не судите, да не судимы будете.
 Не вижу кулаков. Но суть-то не в том. Вы сказали, что автор написал что-то не то, я опровергла.Итак, почему "враг", и кто такой этот "русский народ"? (И я еще кого-то сужу посла того, как вы ни за что ни про что человека, которого даже не знаете, врагом назвали?)
TAKSSER
0
TAKSSER   02.11.2012 / 15:14   #    Ответить   
could_care_less пишет:Сообщение 
TAKSSER пишет:Сообщение Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?

А кто пихает? Почему "тоже"?



Вроде как бы все знают, только почему таких людей считают нормальными, и все их оправдывают .

ищи в ютюбе "Pussy Riot - узники совести с курицей в п...зде" 0:50
добро
0
добро   02.11.2012 / 19:12   #    Ответить   
меня там не было, да и не могло быть, не место мне среди тех и других)
ank
1
ank   02.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
После прочтения попыток оправдания нападавшего, мне захочется:
- не вмешиваться, если стороннику ЕР, МГЕР, священнослужителю "прилетит" на улице
- сказать "не видел, не слышал, не знаю" - если меня будут спрашивать на предмет опознания-розыска нападавшего

"Логика - палка о двух концах". Я применил логику "верующих" и сторонников ЕР, МГЕР.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   02.11.2012 / 20:37   #    Ответить   
Да понятно, что этот "бомбометатель" или "расшвыриватель безбожников" не в теме просто - он по молодости пока не знает, что политиканы играют в грязные кровавые игры, в которые вот такие дурачки и впутываются.

Даже премьер-министр за то, чтобы пусек выпустить из тюрьмы:
"Я сказал довольно давно: мне очень неприятны эти фигуры и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции вызывают. Настолько отрицательные, что даже говорить о них неприятно. Но в тюрьму я сажать бы их не стал, будучи судьей, просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы."

Вывод - премьер-министр одобряет слова того же Кораблёва и этот пацан, который его сбил, тупо вляпался в дерьмо.
Не посадят его (пока), его ещё много раз сначала также тупо используют, как и Кораблёва и пусек этих и местную "диану", надеющуюся бабло на политиканстве срубить.
Все они бабло-то срубят. Каждый своё.
Но кем останетесь вы в глазах потомков? Подумайте об этом.
Очень скоро (через каких-то 20-30 лет) слово политик будет равнозначно словам хам, нахал, подлец, подонок.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   02.11.2012 / 20:39   #    Ответить   
:Djana пишет:Если нарсоборовцы отдубасили зарвавшегося Кораблёва, то не надо сразу обвинять в этом нас
1. Кого это нас ?  2. Каким словом или предложением я кого-то обвинил вообще?
Vereschagin
1
Vereschagin   02.11.2012 / 21:07   #    Ответить   
nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

Это Ваше личное мнение.
Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.
Как минимум по тому что:
1. Приветствие называется Римским.
2. Почитайте, пожалуйста, ещё про фашизм и национал-социализм т.к. эти два течения имеют достаточно сильно разнящиеся идеологические основы. А я думаю вы именно НС хотели тут привязать к приветствию.

И да, скажите ещё им, что они как фашисты ведут себя:
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 230424.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_JRkgseRT7NY/S ... icture.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/malikit/Hamas-Salyut.jpg
http://img5.joyreactor.cc/pics/post/россия-политота-Медведев-демотиваторы-165795.jpeg
http://img6.joyreactor.cc/pics/post/мусульмане-зига-песочница-425126.jpeg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/var ... 37e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5/varjag ... 018b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/var ... fbb4_L.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/moskray/ ... 1_1000.jpg
http://cs308516.userapi.com/v308516357/ ... CK2Z6w.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-9VWrIglz3Nk/T ... nazi01.jpg
http://www.ms77.ru/images/13213921.jpg
http://www.hellenica.de/Rom/LX/GladiatorPioWelouski.jpg
http://white-society.org/files/pic_articles/sieg_03.jpg
http://radikal.ua/data/upload/69fda/ba1 ... 85671e.jpg

« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »
nif-nif
1
nif-nif   02.11.2012 / 21:16   #    Ответить   
Предпочитаю оставаться тупой.
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 00:28   #    Ответить   
бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.

Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
бандерснатч
1
бандерснатч   03.11.2012 / 01:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
Да не парьтесь Вы. Вы просто не политик. Так, очередная красивая (наверное, других на Вашей должности не встречал) кукла. Таких, как Вы, за десятилетие был десяток.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:  
человек999 пишет:Сообщение Безбожники. За одно название уже можно их уматывать.
Парень, а когда твой ребенок в плаче от воспаления в ухе заходится - ты, поди, за антибиотиком кидаешься, а не в Храм, молиться??? Ну, что, слабо без антибиотиков вылечить ребенка одной молитвой? Мракобесы вы, а не христиане. Великий Алферов был безбожником. Так, на заметку.Только не пытайтесь, пожалуйста, лечить детей молитвами. Пожалуйста. Дети в чужой дурости не виноваты, это был оборот речи...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
Политик прятаться не может. Иначе сие не политик, но подлец.
Klavdiya.Rganitsina
0
Klavdiya.Rganitsina   03.11.2012 / 21:58   #    Ответить   

Парень, а когда твой ребенок в плаче от воспаления в ухе заходится - ты, поди, за антибиотиком кидаешься, а не в Храм, молиться??? Ну, что, слабо без антибиотиков вылечить ребенка одной молитвой?

К сожалению, есть такие, кто в храм бегут. Знаю лично.
Klavdiya.Rganitsina
0
Klavdiya.Rganitsina   03.11.2012 / 22:23   #    Ответить   
посмотрела видео: эти "русские патриоты" что-то слишком похожи на светящихся в последнее время на ютубе православных активистов.
особенно тем, что все их фразы звучат неестественно: 
будто бы они возникли не в головах скуднодумающих людей, а в голове того, чья цель вызвать нужную реакцию именно у таких людей.
Как какой-нибудь паршивый русский сериал, который любому нормальному человеку отвратителен отсутствием смысла и говняной игрой, а деградирующему среднестатистическому гражданину очень даже айс. после работы под пивко.
:Djana
0
:Djana   03.11.2012 / 23:44   #    Ответить   
Ну и кто теперь будет спорить с тем, что избиение добавит Кораблёву и его движению известности? Про него пишут уже на Эхе Москвы:
http://www.echomsk.spb.ru/news/politika ... apali.html
:Djana
0
:Djana   04.11.2012 / 01:21   #    Ответить   
бандерснатч,
Да не парьтесь Вы. Вы просто не политик. Так, очередная красивая (наверное, других на Вашей должности не встречал) кукла. Таких, как Вы, за десятилетие был десяток.
Для начала Вы хотя бы сами дорастите до политика, а уже потом и поговорим. :)
Политик прятаться не может. Иначе сие не политик, но подлец.
Политик должен уметь чувствовать, когда нужно появиться, а когда затаиться. В этом и заключается хитрость и мудрость политика. Если противника уже и так бьют со всех сторон, то тебе остаётся лишь наблюдать и, при необходимости направлять этот процесс "мочилова" чужими руками в нужное русло. На слабых оппонентов вообще нельзя тратить все свои силы. Их просто нужно удерживать на удобной дистанции.
добро
0
добро   04.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
Klavdiya.Rganitsina, Клавдия, эти люди внезапно ощутили свою значимость.. они решили что их мнение важно и все остальные должны с ним считаться... когда ничтожество осознает свою значимость оно начинает вести себя точно так, как на этом видео. Отвратно... правда? А некоторые ничтожества добиваются очень серьезных результатов и оказываются на руководящих постах... уже страшнее.. правда?
rrrazzz
0
rrrazzz   04.11.2012 / 22:06   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

Это Ваше личное мнение.
Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.

« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »

Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:36   #    Ответить   
c_a пишет:
«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды
 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит 
Точнее, я купил масло, но оно оказалось тухлым и вонючим. 
Vereschagin
0
Vereschagin   06.11.2012 / 18:57   #    Ответить   
rrrazzz пишет:
Vereschagin пишет: nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.Это Ваше личное мнение.Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »
Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.
Все пойдут вены резать - тоже за компанию пойдёте, неуважаемый ?Если человек думает своей головой, он и поступать будет согласно тому что сам знает, а не тому, что ему рассказали.Как ЕдРо срать (что на деле одно было/есть, а говорят другое) дак все готовы, а как тут понять что такой же лжи способствуют - всем по барабану, все согласны.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   06.11.2012 / 20:47   #    Ответить   
Незнаю пока насчёт там замашек у русских патриотов, но то, что я не против, что они сорвали этот митинг это точно. Какие политзаключённые? Кто у нас политзаключённый? Люди опомнитесь, вспомните ГУЛАГИ, Солженицына и ему подобных, Воркуту того времени и "шарашки", вот это было да. А то, что сейчас посадили развратных малолеток, так и правильно сделали.



Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:  

И всё это между прочим результат деятельности светлого коммунизма!
ank
1
ank   06.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
В названии "Русские патриоты" не хватает слова "трезвый". "Трезвая Тюмень" куда то запропала.
:death:
rrrazzz
0
rrrazzz   07.11.2012 / 07:20   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Незнаю пока насчёт там замашек у русских патриотов, но то, что я не против, что они сорвали этот митинг это точно. Какие политзаключённые? Кто у нас политзаключённый? Люди опомнитесь, вспомните ГУЛАГИ, Солженицына и ему подобных, Воркуту того времени и "шарашки", вот это было да. А то, что сейчас посадили развратных малолеток, так и правильно сделали.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:  
И всё это между прочим результат деятельности светлого коммунизма!
Митинг был неумён. Но завтра эти же мутные нацики и "православные" придут рвать уже ваши плакаты. На том основании, что они лучше, якобы, знают, как надо жить в России. Вы смотрели на видео, как А. Медведев визжал: убирайтесь из Тюмени, мы не дадим вам здесь жить! - с выпученными ненормальными глазами бегал? Ну вот он скоро под вашими окнами так заорёт.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:  
Vereschagin пишет:Сообщение rrrazzz пишет:Vereschagin пишет: nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.Это Ваше личное мнение.Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.Все пойдут вены резать - тоже за компанию пойдёте, неуважаемый ?Если человек думает своей головой, он и поступать будет согласно тому что сам знает, а не тому, что ему рассказали.Как ЕдРо срать (что на деле одно было/есть, а говорят другое) дак все готовы, а как тут понять что такой же лжи способствуют - всем по барабану, все согласны.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
c_a
0
c_a   07.11.2012 / 09:30   #    Ответить   
rrrazzz пишет:что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием

самое интересное, что зиги считают фашитскими все, кто не кидает их... знающие люди понимают смысл этого приветствия и Гитлер тут не причем. Кстати, римляне это приветствие у славян переняли насколько я знаю. Да и национал-социализм в России отличается от того что был в Германии. Там за немцев, у нас за русских, и не надо везде фашистов приплетать. По вашей логике и всех кто пользуется немецким автопромом можно назвать фашистами.
Vereschagin
1
Vereschagin   08.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
Да всё в лучших традициях, пора привыкнуть и забить.
Это как красная тряпка для быка, мозг сразу у них отключается, летят сопли-слюни и куча наездов без какой-либо попытки сформулировать идейную базу этих наездов, кроме как "деды воевали".


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.