Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.11.2012 / 13:46
Митинг в защиту политзаключенных попытались сорвать «русские патриоты»

Митинг против политических репрессий состоялся 31 октября в Тюмени на Центральной площади. Одной из центральных тем стал суд над Pussy Riot. На площади собрались не только сторонники девушек из панк-группы, но и их ярые противники — православные активисты и «националисты», — устроившие на акции беспорядки.

Православные против
Пикеты и митинги в рамках движения «Стратегия — 31» (проводимые, преимущественно, силами РКРП и близких к партии организаций), как правило, проходят в нашем городе без происшествий. Но на этот раз не обошлось без провокаций и атак со стороны различных противоборствующих движений. Ещё перед началом самого митинга к лавке, у которой были составлены плакаты участников акции протеста, приблизился один из «православных активистов» (ранее замеченный на августовском пикете в поддержку арестованных частниц группы Pussy Riot) и, схватив один из плакатов в защиту скандальной панк-группы, принялся рвать его, сопровождая свои действия эмоциональными высказываниями. На месте инцидента завязалась небольшая потасовка, которая была остановлена представителями правоохранительных органов. Забегая вперёд, стоит отметить, что в дальнейшем полицейские вели себя достаточно пассивно и допустили иные провокации от других агрессивно настроенных граждан.

Об инопланетянах и «Анатомии протеста»
Несмотря на инцидент с плакатом в защиту Pussy Riot, сам митинг начался без особых опозданий. На импровизированную сцену по очереди выходили представители всех представленных на митинге политических организаций с заявлениями различных тематик. Помимо основной темы данного мероприятия, звучали речи о повышениях транспортного проезда, неправомерности новых законов о проведения протестных акций и контроля за информацией в сети Интернет, прошедших выборах в КС оппозиции и многом другом. Говоря о политзаключенных, протестующие чаще всего упоминали фамилии тех, кто проходит по так называемому делу «6 мая» (Сергей Удальцов, Константин Лебедев, Леонид Развозжаев и т.д.).

Ирина Викторова, представительница движения защиты политзаключенных «За Волю», так объяснила суть преследований оппозиционеров в нашей стране: «Мы все видим, что сейчас уголовные дела даже не фабрикуются, а просто придумываются. Об этом может сказать нашумевший фильм „Анатомия протеста“. Хочу обратиться к присутствующим здесь представителям „Единой России“: почему же вы не подали в суд, например, на главу управления полетами? В конце концов, фильмы о вторжении инопланетян смонтированы намного лучше, чем „Анатомия протеста“, и выглядят гораздо реалистичнее. Ведь на основах этого грубо сделанного фильма сфабриковали уголовное дело против Удальцова».

«Русские патриоты» против «безбожников»
С самого начала митинга взгляды многих собравшихся приковала группа молодых ребят (на вид выглядящих не старше 22–25 лет), которые ходили по Центральной площади друг за другом и снимали происходящее на камеру, то отходя от места проведения митинга, то приближаясь к участникам мероприятия с различными вопросами. А во время выступления члена Союза воинствующих безбожников Андрея Кораблёва, после его слов о коммерческой составляющей Храма Христа Спасителя, один из них, разбежавшись, заскочил на «сцену» и с силой столкнул Андрея, уронив при этом микрофонную стойку (этот момент, как и другие эпизоды конфликта, зафиксирован на видео, — прим. ред.). Одновременно с этим вся остальная компания стала вскидывать вверх руки, выкрикивая «Слава России!». Несколько полицейских погнались за убегавшим хулиганом, другие подошли к оставшимся на площади.

У многих митингующих возник вопрос: «Кто же эти люди?». Один из присутствующих поделился с корреспондентом портала NashGorod.ru следующей информацией: «Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды. Их идеология включает в себя ещё и православный религиозный сегмент. Они соотносят русский этнос с определенным вероисповеданием, и проблему с Pussy Riot они рассматривают как проблему разложения русского народа».

Помимо «русских патриотов» проведению митинга пытался помешать и несколько эксцентричный мужчина в плаще, который постоянно выкрикивал фразы вроде «Нет коммунизму!», «При Сталине погибли миллионы!», периодически пытаясь пробраться к микрофону. Как пояснил один из организаторов мероприятия, Михаил Савёлков, этот человек — бывший член «Партии народной свободы» Всеволод Манжиевский. «Он постоянно приходит к нам на митинги, выступает против тех, кто проводит митинги, всегда идёт вразрез с заявленной темой, всячески пытаясь сорвать акцию. Где-то с декабря он занимается такой вот «деятельностью», — добавил Михаил.

«Мы же при Володе зажили как люди…»
Под конец мероприятия Савёлков зачитал резолюцию данного митинга. Присутствующие потребовали от Президента РФ прекратить преследование представителей оппозиции; привлекать к ответственности работников власти, препятствующих проведению митингов, шествий и пикетирований, а также работников правоохранительных органов, незаконно арестовывающих и похищающих протестующих; освободить из-под стражи всех политических заключенных, особенно тех, против кого были сфабрикованы дела; не препятствовать пересмотру дела участниц панк-группы Pussy Riot и т.п.

Завершил митинг Ирина Викторова, прочитав ироничное стихотворение о задержанных участниц группы Pussy Riot, в котором были, в частности, и такие строчки:

Не могу спокойно видеть ваши хари —
Вы ведь на святое покусились, твари!
Я ведь православный, не смотри, что мент!
У меня в тот храм был VIP абонемент.
Мы же при Володе зажили как люди.
Лучше нас живется разве только судьям.
«Лексус» на стоянке, «бэха» в гараже,
Дом на побережье строится уже.

P. S.
Сегодня в пресс-службе УМВД по Тюмени пояснили, что сотрудники полиции (а к охране митинга было привлечено 10 человек, еще 43 находилось в резерве) не оставили без внимания чинивших беспорядки противников акции: «Перед началом мероприятия гражданин Медведев, выразив несогласие с позицией митингующих, повредил плакат. За данное действие он был задержан сотрудниками полиции совместно с гражданином Максименко, который в тот момент находился вместе с нарушителем. Оба были доставлены в отдел полиции № 4. На гражданина Медведева составлен административный протокол по ст. 20.1, то есть „мелкое хулиганство“. В действиях гражданина Максименко не усмотрено административного правонарушения».

Парня, сбившего с ног Андрея Кораблева, несмотря на то, что он пытался скрыться, также удалось задержать. «Гражданин Балаховцев также доставлен в отдел полиции № 4, на него составлен административный протокол по ст. 19.3, то есть «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Доставленные, согласно действующему законодательству, были задержаны в отделе полиции до утра, после чего их направили в суд.

Фото — Екатерина Назарова, Виталий Беспалов
Видео — Евгений Кочевник

Источник: собственная информация
Просмотров: 5168 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, националисты, Митинги, РКРП, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
7
c_a 01.11.2012 / 13:52 #

«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды

 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит
 
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 01.11.2012 / 19:51 #
:Djana пишет:неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри.

Вот именно.
Поэтому призываю всех тех, кому не исполнилось 28 лет, но кулаки вовсю чешутся, понять, что никакими политическими мотивациями, типо "Путин, Кораблёва прогони!" вы не прикроете свои отчётливо уголовные поступки. Вас посадят.
Если не посадят, то ваши молодые оппоненты будут врываться в храмы и бить батюшкам во время службы в челюсть и убегать быстренько из церкви, надеясь, что ничего кроме административки не пришьют.
Нет, ребята, у нас сильное государство, крепкая власть, мощные лидеры! И вам придётся отвечать по всей строгости закона!!!
Комментарии 73 Читать на форуме
c_a
7
c_a 01.11.2012 / 13:52 #

«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды

 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит
 
Glosk
3
Glosk 01.11.2012 / 14:06 #
сборище клоунов и бездельников
from-72
0
from-72 01.11.2012 / 14:17 #
Малолетки какие-то выкрикивали "Слава Руси". Смешно звучит).
Денница
0
Денница 01.11.2012 / 14:41 #
Доставленные, согласно действующему законодательству, были задержаны в отделе полиции до утра, после чего их направили в суд.
посидят - подумают что нибудь придумаютЪ
Irus
0
Irus 01.11.2012 / 14:58 #
Шапито.
Anton72Min
1
Anton72Min 01.11.2012 / 15:04 #
Там были не плакаты с бешенством матки, а оскорбительное изображение с использованием христиансткой символики. Хамство организаторов митинга очень удивило, когда к тебе подходят и говорят иди куда подальше - это не есть норма общения.
:Djana
0
:Djana 01.11.2012 / 15:08 #
Хеллоуин удался. Кораблёв таки выпросил люлей. Манжиевский как всегда отжёг
Денница
0
Денница 01.11.2012 / 15:12 #
:Djana пишет:Сообщение Манжиевский как всегда отжёг

ну это же ваш (организации) дружок :death:
art stupidity
1
art stupidity 01.11.2012 / 15:14 #
А вообще смысл акции, по морозиться и показать что против?
TAKSSER
3
TAKSSER 01.11.2012 / 15:19 #
Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?
Это же не нормально.
Q
0
Q 01.11.2012 / 15:35 #
Битва религиозных фанатиков блин)
дача72
1
дача72 01.11.2012 / 15:37 #
TAKSSER пишет:Интересно
какие-то интересы у тебя? 
:Djana
1
:Djana 01.11.2012 / 16:48 #
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Манжиевский как всегда отжёг

ну это же ваш (организации) дружок :death:


Вы с ума сошли! Манжиевский к нам никакого отношения не имеет. :facepalm: Ни к организации, ни к партии. Он вообще раньше в ПарНаСе состоял, насколько мне известно. Митинги с оппами проводил, Пономарёва в офисе ПарНаСа встречал, вместе с Савёлковым, Кораблёвым и всей остальной их компанией.
Оппы забодали уже его единороссом называть. Он никакой не единоросс. Просто им нужно как-то сгладить свой фейл, что в оппозиционных рядах согласья нет. :)
У меня была мысль выйти к микрофону, чтобы опровергнуть всё, что оппоненты на нас навешали. Но побоялась, ввиду такого бардака. Находиться на трибуне и возле неё было просто небезопасно. Я же не Кораблёв, чтобы лезть в самое пекло, в поисках приключений на известное место. :D
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 01.11.2012 / 17:20 #
:Djana пишет:побоялась, ввиду такого бардака. Находиться на трибуне и возле неё было просто небезопасно.

Совершенно с Вами согласен.
Теперь ждём-с соответствующих оргвыводов в руководстве правоохранительных служб.
Между прочим, в это же время в этом же парке, через который ломанулся преступник, гуляло множество нянь с "хозяйскими" детьми от 2-х до 4-х лет.
И лишь по счастливой случайности злодей никого не растоптал и слава Богу не начал палить в детей.
Ещё раз подчёркиваю - дети с нянями там гуляют не из простолюдинских семей.
Поскольку, никто из этих детей, слава Богу, не пострадал, достаточно будет с треском выгнать со службы людей, не сумевших организовать безопасность мероприятия и прилегающей территории. И пусть молят своих богов, что всё обошлось. Иначе, общественность потребовала бы реальных сроков для горе-служак.
Бутафор
0
Бутафор 01.11.2012 / 18:09 #
Надо было мне сходить, но я поленился
nif-nif
2
nif-nif 01.11.2012 / 18:12 #
На видео псевдоправославное "добро с кулаками" во всей красе.
could_care_less
0
could_care_less 01.11.2012 / 18:14 #
TAKSSER пишет:Сообщение Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?

А кто пихает? Почему "тоже"?
ank
1
ank 01.11.2012 / 18:45 #
На площади собрались не только сторонники девушек из панк-группы, но и их ярые противники — православные активисты и «националисты», — устроившие на акции беспорядки.
Да какие они православные? Это зомбированные греко-кафолической церковью.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/14710

ГРЕКО-КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ — (греч. katholikos вселенский) официальное название православной церкви как особой ветви христианской церкви … Большой Энциклопедический словарь

греко-кафолическая церковь — (греч. katholikos вселенский), официальное название православной церкви как особой ветви христианской церкви. * * * ГРЕКО КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ГРЕКО КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ (греч. katholikos вселенский), официальное название православной церкви как … Энциклопедический словарь


Пуськи станцевали в ХХС (церкви-магазине) и им за это 2 года лишения свободы.
Если "этим" за мордобой на митинге дадут меньше, то в РФ законы это ничего не значащие писульки.
Marina.Ribyakova
1
Marina.Ribyakova 01.11.2012 / 18:46 #
дурдом...
:Djana
0
:Djana 01.11.2012 / 19:26 #
Вова Антишутер, чувака того, кстати, поймали, который Кораблёва бил. Так что на этот счёт можете не беспокоиться.
Что касается детей, то, пардон, сами митингующие с собой малолетних детей приводили. И это ничего, что их неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри. Хотя они должны знать, что любой митинг, особенно протестный -- это уже само по себе потенциально опасное мероприятие.
А что касается побитого Кораблёва, то тут только одно можно сказать: если человек постоянно ищет приключений на свою "вторую голову", то он их найдёт, и никакая полиция, никакое секьюрити ему в этом не помешает.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 01.11.2012 / 19:51 #
:Djana пишет:неокрепшим умам ещё рано погружаться в политические дебри.

Вот именно.
Поэтому призываю всех тех, кому не исполнилось 28 лет, но кулаки вовсю чешутся, понять, что никакими политическими мотивациями, типо "Путин, Кораблёва прогони!" вы не прикроете свои отчётливо уголовные поступки. Вас посадят.
Если не посадят, то ваши молодые оппоненты будут врываться в храмы и бить батюшкам во время службы в челюсть и убегать быстренько из церкви, надеясь, что ничего кроме административки не пришьют.
Нет, ребята, у нас сильное государство, крепкая власть, мощные лидеры! И вам придётся отвечать по всей строгости закона!!!
:Djana
0
:Djana 01.11.2012 / 20:44 #
Вова Антишутер, Вы кирпичами-то не какайте. Если нарсоборовцы отдубасили зарвавшегося Кораблёва, то не надо сразу обвинять в этом нас. Я уже писала в соседней теме про этот инцидент, что, с политической точки зрения, нам просто даже не выгодно привлекать внимание к персоне оппозиционного лидера, который обладает низкой узнаваемостью, по сравнению с коллегами из системной оппозиции. На слабых оппонентов в политике не наезжают. Иначе это будет для них только пиаром за счёт твоих собственных сил.
Уж если Вы считаете меня такой бездушной, аморальной стервой, то уж в здравый политический расчёт-то Вы должны поверить. Оно нам надо, чтобы потом была куча воплей о том, что МГЕР бьёт оппозиционеров на митингах? :sleep: Тем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо? :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  

Офтопик:
Вова Антишутер, Вы, кстати, куда пропали-то с Виталием? Вы же обещали в понедельник связаться со мной по поводу встречи в оффлайне :)
Noah
0
Noah 01.11.2012 / 20:49 #
Pussy Riot - это кремлевская провокация. Кстати очень хорошо все прошло для Суркова - все стали мусолить именно эту тему, а не ПжИв и выборы
John Doe
0
John Doe 01.11.2012 / 21:03 #
Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женжин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))
John Doe
0
John Doe 01.11.2012 / 21:04 #
Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женщин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))
phantom
0
phantom 01.11.2012 / 21:24 #
дурачье... :death:
andrei_rus
0
andrei_rus 01.11.2012 / 23:17 #
Тюменские безбожники и коммуняки беспредельничают
andrei_rus
1
andrei_rus 01.11.2012 / 23:27 #
автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
 
Antikiller
1
Antikiller 01.11.2012 / 23:36 #
Балбесы, шли бы лучше работать, толку бы больше было.
Arlekin
0
Arlekin 02.11.2012 / 00:52 #
:Djana пишет:Сообщение Хотя они должны знать, что любой митинг, особенно протестный -- это уже само по себе потенциально опасное мероприятие.
вы просто боитесь :haha:
:Djana пишет:Сообщение ем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо?
а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[
бандерснатч
1
бандерснатч 02.11.2012 / 01:04 #
Arlekin пишет:
:Djana пишет:Сообщение ем более, я лично знаю Кораблёва. Я могу предвидеть, что это нападение он обязательно увяжет со своим знакомством со мной. Оно мне надо?

а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[

Тоже приду. Даже с паспортом.
:Djana
0
:Djana 02.11.2012 / 01:37 #
Arlekin,
вы просто боитесь :haha:
А я и не скрываю. Любая толпа, тем более, на подобных мероприятиях, может стать в какой-то момент неуправляемой. Я не хочу, чтобы наш город стал ареной уличных боёв. А вот Андрей, видимо, хочет. Вот он и получил... бои. С последующим пролётом кувырком по сцене. :silver:
а хотите я свидетелем буду? :-[ правда я ни вас ни Кораблева не знаю, но так в интересах революции могу :-[
Пардон, свидетелем в чём? В суд на меня Андрей пока что не подавал. :D
бандерснатч
1
бандерснатч 02.11.2012 / 01:50 #
:Djana пишет:Сообщение Arlekin,
вы просто боитесь :haha:
А я и не скрываю. Любая толпа, тем более, на подобных мероприятиях, может стать в какой-то момент неуправляемой. Я не хочу, чтобы наш город стал ареной уличных боёв. А вот Андрей, видимо, хочет. Вот он и получил... бои. С последующим пролётом кувырком по сцене. :silver:
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Vereschagin
1
Vereschagin 02.11.2012 / 02:01 #
Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))
бандерснатч
2
бандерснатч 02.11.2012 / 02:41 #
Vereschagin пишет:Сообщение Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))

Смешно. Всякий ли православный проповедник, распятый на кресте, должен считать свою судьбу оправданной и непорицаемой мирскими властями? Хотел страданий во имя Его - получил.
человек999
0
человек999 02.11.2012 / 08:39 #
Безбожники. За одно название уже можно их уматывать, небось когда плохое то у них в жизни случается сразу молиться начинают, а пока все хорошо да скучно развлекаются ,всяких уродок на митингах защищая.
moss
3
moss 02.11.2012 / 09:28 #
andrei_rus пишет:автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
Чей это "враг" вам автор? На 3:18 неплохо видно, что мальчики кидают зиги под "слава Руси". Так что оснований не верить автору, что они не делали то же самое чуть позже, нет никаких.
iVAN13
0
iVAN13 02.11.2012 / 09:43 #
человек999 пишет:Безбожники. За одно название уже можно их уматывать, небось когда плохое то у них в жизни случается сразу молиться начинают, а пока все хорошо да скучно развлекаются ,всяких уродок на митингах защищая.
Вам бы все "уматывать" людей. Мало что ли уже "умотали"? Вы конечно не поверите, но есть люди которые не начинают молится в тяжелых жизненных ситуациях. 
nif-nif
0
nif-nif 02.11.2012 / 09:59 #
Ой-ё... Господин Медведев, который вместе с молодыми хулиганами пришёл троллить митинг, - это же руководитель ТГРК. Вот уж, как говорится, неисповедимы пути...
старый тюменец
1
старый тюменец 02.11.2012 / 10:34 #
Вопрос автору: почему слово "политзаключенные" не взято в кавычки, а словосочетание "русские патриоты" - в ковычках?
Сингапур
1
Сингапур 02.11.2012 / 11:37 #
правы психиаторы: в межсезонье обострения обостряются
человек999
2
человек999 02.11.2012 / 11:38 #
"Вам бы все "уматывать" людей. Мало что ли уже "умотали"? Вы конечно не поверите, но есть люди которые не начинают молится в тяжелых жизненных ситуациях. "
В падающем самолете нету атеистов, знаете такое выражение? Всегда есть прослойка людей которые идут против общества, норм морали, законов. Без разницы какие они на данный момент, этим людям просто нравится бунтовать , чтобы обозначить свою непохожесть на других. И лично мое мнение таких можно и нужно "уматывать".
do4a
1
do4a 02.11.2012 / 11:50 #
Короче очередое собрание безддарей.... ИМХО...
Vereschagin
0
Vereschagin 02.11.2012 / 11:54 #
бандерснатч пишет:
Vereschagin пишет: Человек выступавший у микрофона и огрёбший причисляет себя к союзу ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, дак какие претензии-то ? Хотел повоевать - получил))
Смешно. Всякий ли православный проповедник, распятый на кресте, должен считать свою судьбу оправданной и непорицаемой мирскими властями? Хотел страданий во имя Его - получил.
 Тут надо спорить уже с православными проповедники, к коим я не отношусь, но вообще, проповедник от слова проповедовать и видимо хотели они не страдать, а проповедовать/нести слово божье. А тут воинствующие, вроде как без каких-то двойных смыслов.
Q
1
Q 02.11.2012 / 11:56 #
Да какая разница - молится человек в трудной ситуации или нет? Здоровый научный атеизм можно только уважать. А вот ко всяким сектантам-фанатикам-безбожникам какое уважение? Маргинальные радикалы.
KorzH
3
KorzH 02.11.2012 / 12:23 #
John Doe пишет:Сообщение Девчонки молодцы!  РПЦ - петушачья контора, почитайте новости.. Бьют женщин в Питере (как Киркоров), ездят пьяными на иномарках послов Болгарии (друзей Киркорова) ..  И кто после этого наши попы, как не Киркоровы?)) А Pussy Riot - пусть играют))


иди лечись...
nif-nif
2
nif-nif 02.11.2012 / 12:32 #
Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

За последний год были разные митинги. Но при взаимной неприязни ЕР не приходила срывать плакаты коммунистов, ни с кем не дралась ЛДПР, а коммунисты ругали, но не били человека в светлом плаще, с которым были несогласны. И атеисты, хоть и называют себя воинствуюшими, не приближались к религиозным пикетам.
Разве нельзя было веруюшим не на чужом, а на своём мероприятии выражать взгляды?
Arlekin
0
Arlekin 02.11.2012 / 12:50 #
:Djana пишет:Сообщение Пардон, свидетелем в чём? В суд на меня Андрей пока что не подавал.

дело то нехитрое, общий срок исковой давности 3 года, по уголовным делам тоже вроде толи 2 толи 3 (небольшой тяжести)
человек999
0
человек999 02.11.2012 / 13:25 #
"Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие. "
Фашисткое приветствие это кричать Sieg Heil с поднятой рукой , а просто поднимать руку вверх это часто где использовалось. Та и это выражение переводится это как "победа и спасение" без всякого негатива. Просто у нашего народа в памяти самое яркое воспоминание по этому поднятая вверх рука сразу вызывает негатив и напоминает Гитлера.
ПС: Мне лично такая херь как зига тоже очень не приятна.
andrei_rus
1
andrei_rus 02.11.2012 / 13:36 #
moss пишет:
andrei_rus пишет:автор статьи то ли глуп, то ли враг. Никто там руки вверх не вскидывал. еще и в названии видео обозвали нацистами. Вообще перепутали всё на свете. Были на митинге, сами всё видели, а написали говнище какое-то...А парни красавцы все !!! Уважение им!
Чей это "враг" вам автор? На 3:18 неплохо видно, что мальчики кидают зиги под "слава Руси". Так что оснований не верить автору, что они не делали то же самое чуть позже, нет никаких.
 Враг Русского народа. Протрите очи. Медленно прокрутите видео. Какие это зиги? "вскидывать руки вверх" - это не значит зиги кидать. Ребята кулаки вверх поднимали. Разница существенная. Не судите, да не судимы будете.
moss
0
moss 02.11.2012 / 14:33 #
andrei_rus пишет: Враг Русского народа. Протрите очи. Медленно прокрутите видео. Какие это зиги? "вскидывать руки вверх" - это не значит зиги кидать. Ребята кулаки вверх поднимали. Разница существенная. Не судите, да не судимы будете.
 Не вижу кулаков. Но суть-то не в том. Вы сказали, что автор написал что-то не то, я опровергла.Итак, почему "враг", и кто такой этот "русский народ"? (И я еще кого-то сужу посла того, как вы ни за что ни про что человека, которого даже не знаете, врагом назвали?)
TAKSSER
0
TAKSSER 02.11.2012 / 15:14 #
could_care_less пишет:Сообщение 
TAKSSER пишет:Сообщение Интересно  участники акции тоже пихают себе цыпленка в промежность?

А кто пихает? Почему "тоже"?



Вроде как бы все знают, только почему таких людей считают нормальными, и все их оправдывают .

ищи в ютюбе "Pussy Riot - узники совести с курицей в п...зде" 0:50
добро
0
добро 02.11.2012 / 19:12 #
меня там не было, да и не могло быть, не место мне среди тех и других)
ank
1
ank 02.11.2012 / 19:37 #
После прочтения попыток оправдания нападавшего, мне захочется:
- не вмешиваться, если стороннику ЕР, МГЕР, священнослужителю "прилетит" на улице
- сказать "не видел, не слышал, не знаю" - если меня будут спрашивать на предмет опознания-розыска нападавшего

"Логика - палка о двух концах". Я применил логику "верующих" и сторонников ЕР, МГЕР.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 02.11.2012 / 20:37 #
Да понятно, что этот "бомбометатель" или "расшвыриватель безбожников" не в теме просто - он по молодости пока не знает, что политиканы играют в грязные кровавые игры, в которые вот такие дурачки и впутываются.

Даже премьер-министр за то, чтобы пусек выпустить из тюрьмы:
"Я сказал довольно давно: мне очень неприятны эти фигуры и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции вызывают. Настолько отрицательные, что даже говорить о них неприятно. Но в тюрьму я сажать бы их не стал, будучи судьей, просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы."

Вывод - премьер-министр одобряет слова того же Кораблёва и этот пацан, который его сбил, тупо вляпался в дерьмо.
Не посадят его (пока), его ещё много раз сначала также тупо используют, как и Кораблёва и пусек этих и местную "диану", надеющуюся бабло на политиканстве срубить.
Все они бабло-то срубят. Каждый своё.
Но кем останетесь вы в глазах потомков? Подумайте об этом.
Очень скоро (через каких-то 20-30 лет) слово политик будет равнозначно словам хам, нахал, подлец, подонок.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 02.11.2012 / 20:39 #
:Djana пишет:Если нарсоборовцы отдубасили зарвавшегося Кораблёва, то не надо сразу обвинять в этом нас
1. Кого это нас ?  2. Каким словом или предложением я кого-то обвинил вообще?
Vereschagin
1
Vereschagin 02.11.2012 / 21:07 #
nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

Это Ваше личное мнение.
Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.
Как минимум по тому что:
1. Приветствие называется Римским.
2. Почитайте, пожалуйста, ещё про фашизм и национал-социализм т.к. эти два течения имеют достаточно сильно разнящиеся идеологические основы. А я думаю вы именно НС хотели тут привязать к приветствию.

И да, скажите ещё им, что они как фашисты ведут себя:
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 230424.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_JRkgseRT7NY/S ... icture.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/malikit/Hamas-Salyut.jpg
http://img5.joyreactor.cc/pics/post/россия-политота-Медведев-демотиваторы-165795.jpeg
http://img6.joyreactor.cc/pics/post/мусульмане-зига-песочница-425126.jpeg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/var ... 37e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5/varjag ... 018b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/var ... fbb4_L.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/moskray/ ... 1_1000.jpg
http://cs308516.userapi.com/v308516357/ ... CK2Z6w.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-9VWrIglz3Nk/T ... nazi01.jpg
http://www.ms77.ru/images/13213921.jpg
http://www.hellenica.de/Rom/LX/GladiatorPioWelouski.jpg
http://white-society.org/files/pic_articles/sieg_03.jpg
http://radikal.ua/data/upload/69fda/ba1 ... 85671e.jpg

« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »
nif-nif
1
nif-nif 02.11.2012 / 21:16 #
Предпочитаю оставаться тупой.
:Djana
0
:Djana 03.11.2012 / 00:28 #
бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.

Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
бандерснатч
1
бандерснатч 03.11.2012 / 01:02 #
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
Да не парьтесь Вы. Вы просто не политик. Так, очередная красивая (наверное, других на Вашей должности не встречал) кукла. Таких, как Вы, за десятилетие был десяток.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:  
человек999 пишет:Сообщение Безбожники. За одно название уже можно их уматывать.
Парень, а когда твой ребенок в плаче от воспаления в ухе заходится - ты, поди, за антибиотиком кидаешься, а не в Храм, молиться??? Ну, что, слабо без антибиотиков вылечить ребенка одной молитвой? Мракобесы вы, а не христиане. Великий Алферов был безбожником. Так, на заметку.Только не пытайтесь, пожалуйста, лечить детей молитвами. Пожалуйста. Дети в чужой дурости не виноваты, это был оборот речи...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч,
Вы боялись не за город, а за свои нижние девяносто. Для политика трусость - единожды употребимая вещь. Дальше такого общественного деятеля даже его собственная кошка уважать не станет.
Если политик берёт себе образ сильной личности или борца, то да. В ином случае пафос неуместен. Страх -- это нормальное человеческое чувство. Совсем ничего не бояться могут только душевнобольные.
Политик прятаться не может. Иначе сие не политик, но подлец.
Klavdiya.Rganitsina
0
Klavdiya.Rganitsina 03.11.2012 / 21:58 #

Парень, а когда твой ребенок в плаче от воспаления в ухе заходится - ты, поди, за антибиотиком кидаешься, а не в Храм, молиться??? Ну, что, слабо без антибиотиков вылечить ребенка одной молитвой?

К сожалению, есть такие, кто в храм бегут. Знаю лично.
Klavdiya.Rganitsina
0
Klavdiya.Rganitsina 03.11.2012 / 22:23 #
посмотрела видео: эти "русские патриоты" что-то слишком похожи на светящихся в последнее время на ютубе православных активистов.
особенно тем, что все их фразы звучат неестественно: 
будто бы они возникли не в головах скуднодумающих людей, а в голове того, чья цель вызвать нужную реакцию именно у таких людей.
Как какой-нибудь паршивый русский сериал, который любому нормальному человеку отвратителен отсутствием смысла и говняной игрой, а деградирующему среднестатистическому гражданину очень даже айс. после работы под пивко.
:Djana
0
:Djana 03.11.2012 / 23:44 #
Ну и кто теперь будет спорить с тем, что избиение добавит Кораблёву и его движению известности? Про него пишут уже на Эхе Москвы:
http://www.echomsk.spb.ru/news/politika ... apali.html
:Djana
0
:Djana 04.11.2012 / 01:21 #
бандерснатч,
Да не парьтесь Вы. Вы просто не политик. Так, очередная красивая (наверное, других на Вашей должности не встречал) кукла. Таких, как Вы, за десятилетие был десяток.
Для начала Вы хотя бы сами дорастите до политика, а уже потом и поговорим. :)
Политик прятаться не может. Иначе сие не политик, но подлец.
Политик должен уметь чувствовать, когда нужно появиться, а когда затаиться. В этом и заключается хитрость и мудрость политика. Если противника уже и так бьют со всех сторон, то тебе остаётся лишь наблюдать и, при необходимости направлять этот процесс "мочилова" чужими руками в нужное русло. На слабых оппонентов вообще нельзя тратить все свои силы. Их просто нужно удерживать на удобной дистанции.
добро
0
добро 04.11.2012 / 11:12 #
Klavdiya.Rganitsina, Клавдия, эти люди внезапно ощутили свою значимость.. они решили что их мнение важно и все остальные должны с ним считаться... когда ничтожество осознает свою значимость оно начинает вести себя точно так, как на этом видео. Отвратно... правда? А некоторые ничтожества добиваются очень серьезных результатов и оказываются на руководящих постах... уже страшнее.. правда?
rrrazzz
0
rrrazzz 04.11.2012 / 22:06 #
Vereschagin пишет:Сообщение nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.

Это Ваше личное мнение.
Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.

« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »

Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.
mvv31
0
mvv31 05.11.2012 / 17:36 #
c_a пишет:
«Эти ребята называют себя „русскими патриотами“, но на деле разделяют националистические взгляды
 я купил масло, но это оказалось масло... примерно так звучит 
Точнее, я купил масло, но оно оказалось тухлым и вонючим. 
Vereschagin
0
Vereschagin 06.11.2012 / 18:57 #
rrrazzz пишет:
Vereschagin пишет: nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.Это Ваше личное мнение.Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »
Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.
Все пойдут вены резать - тоже за компанию пойдёте, неуважаемый ?Если человек думает своей головой, он и поступать будет согласно тому что сам знает, а не тому, что ему рассказали.Как ЕдРо срать (что на деле одно было/есть, а говорят другое) дак все готовы, а как тут понять что такой же лжи способствуют - всем по барабану, все согласны.
ZemfirA72
1
ZemfirA72 06.11.2012 / 20:47 #
Незнаю пока насчёт там замашек у русских патриотов, но то, что я не против, что они сорвали этот митинг это точно. Какие политзаключённые? Кто у нас политзаключённый? Люди опомнитесь, вспомните ГУЛАГИ, Солженицына и ему подобных, Воркуту того времени и "шарашки", вот это было да. А то, что сейчас посадили развратных малолеток, так и правильно сделали.



Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:  

И всё это между прочим результат деятельности светлого коммунизма!
ank
1
ank 06.11.2012 / 21:04 #
В названии "Русские патриоты" не хватает слова "трезвый". "Трезвая Тюмень" куда то запропала.
:death:
rrrazzz
0
rrrazzz 07.11.2012 / 07:20 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Незнаю пока насчёт там замашек у русских патриотов, но то, что я не против, что они сорвали этот митинг это точно. Какие политзаключённые? Кто у нас политзаключённый? Люди опомнитесь, вспомните ГУЛАГИ, Солженицына и ему подобных, Воркуту того времени и "шарашки", вот это было да. А то, что сейчас посадили развратных малолеток, так и правильно сделали.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:  
И всё это между прочим результат деятельности светлого коммунизма!
Митинг был неумён. Но завтра эти же мутные нацики и "православные" придут рвать уже ваши плакаты. На том основании, что они лучше, якобы, знают, как надо жить в России. Вы смотрели на видео, как А. Медведев визжал: убирайтесь из Тюмени, мы не дадим вам здесь жить! - с выпученными ненормальными глазами бегал? Ну вот он скоро под вашими окнами так заорёт.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:  
Vereschagin пишет:Сообщение rrrazzz пишет:Vereschagin пишет: nif-nif пишет:Человек, называющий себя русским патриотом не может кидать зиги, это фашистское приветствие.Это Ваше личное мнение.Вот я, например, считаю что люди вообще не должно быть такими тупыми, что-бы делать такие заявления.« Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли… (Быт.14:22) »Не надо изворачиваться. Вы, неуважаемый, сейчас пытаетесь спекулировать на любви людей к Родине и даже на вере в Бога. На самом деле нужно очень чётко понимать, что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием. Не секрет, что Гитлер тоже очень хотел, чтобы его зверства были прикрыты древними символами и патриотизмом немцев. Называться русским и в то же время использовать фашистские символы (да и фашистские призывы) - гадость и извращение. Фронтовики бы вам сейчас морду набили, да вот не дожили или старенькие уже.Все пойдут вены резать - тоже за компанию пойдёте, неуважаемый ?Если человек думает своей головой, он и поступать будет согласно тому что сам знает, а не тому, что ему рассказали.Как ЕдРо срать (что на деле одно было/есть, а говорят другое) дак все готовы, а как тут понять что такой же лжи способствуют - всем по барабану, все согласны.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
c_a
0
c_a 07.11.2012 / 09:30 #
rrrazzz пишет:что "зиги" давно уже в общемировой практике стали фашистским приветствием

самое интересное, что зиги считают фашитскими все, кто не кидает их... знающие люди понимают смысл этого приветствия и Гитлер тут не причем. Кстати, римляне это приветствие у славян переняли насколько я знаю. Да и национал-социализм в России отличается от того что был в Германии. Там за немцев, у нас за русских, и не надо везде фашистов приплетать. По вашей логике и всех кто пользуется немецким автопромом можно назвать фашистами.
Vereschagin
1
Vereschagin 08.11.2012 / 12:23 #
Да всё в лучших традициях, пора привыкнуть и забить.
Это как красная тряпка для быка, мозг сразу у них отключается, летят сопли-слюни и куча наездов без какой-либо попытки сформулировать идейную базу этих наездов, кроме как "деды воевали".