Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
7
декабря
01.11.2012 / 15:18

Браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю

Браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю

В Тюменской области охотник-браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю. 48-летнему жителю Абатского района придется отвечать перед законом и за незаконную охоту, и за причинение смерти по неосторожности.

31 августа 2012 года обвиняемый вместе со своим знакомым 1965 года рождения отправились охотиться на косулю в запрещенные для охоты сроки, не имея соответствующего разрешения.

«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля. В результате огнестрельного ранения легких и сердца, мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Причинение смерти по неосторожности, Тюмень, Браконьеры

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   01.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля.

сама на себя на вёл стрелка!!!
 что-то часто происходить стало на охоте со смертельными исходами,скоро крик поднимут "запретить охоту и ружья"
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   01.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
Здесь можно обобщить: "Напомним, друзей, которых хотят пристрелить, обычно путают с кабанами, косулями, лосями, зайцами, утками и т.д.".
А на самом деле это уже не смешно, раз так часто случается. Перепутали, млин! 
zlay
0
zlay   01.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
неугоден кто-приглашай его на охоту,садишь его в кусты,говоришь шевели кустиками-приманивай дичь и т.д. сам на расстояние отходишь и стреляешь-убийство по неосторожности,ну чем не бизнес?киллерам платить не надо...экономия...не смешно...
art stupidity
0
art stupidity   01.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
Если охотник, то он должен представлять себе по звуку кто в кустах, так как косуля весит намного меньше чем взрослый мужик. Следовательно она не будет ходить как слон. 
 
Anonymous
0
Траллик   01.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Бородатенькое вспомнилось:
Однажды собрались на охоту в Африке представители разных стран. Им объявили, что можно убивать всех животных, кроме крокодилов. Прошел день, вечером охотники хвастаются добычей. Американец :
- Я подстрелил 2-х львов.
Англичанин :
- Я убил 3-х тигров и носорога.
Чукча :
- А моя убила 10 ноусэров.
Все в недоумении, что за зверь такой. Решили проследить за чукчей. Смотрят, чукча залег в кусты, спрятался, ждет чего то. Вдруг идет негр. Чукча спрашивает его :
- Ты крокодила ?
- Ноу, сэр...
БАБАХ !...
человек999
2
человек999   01.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(
Anonymous
2
Траллик   01.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(

Вину перед друзьями чуешь?
человек999
3
человек999   01.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Та нет, но я думаю и загонщик не подозревал что все так закончится. Мы охотники те еще , но вообще когда ездили старались все месте держаться и если кого то нет не палить, особенно в кусты камыши и прочее. Я думаю лучше без мяса с охоты вернуться 10 раз чем один раз со сроком.
Андрей11
3
Андрей11   01.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
Косуля, сука умная!
Ber
2
Ber   01.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Косуля, сука умная!


Добавлю:а оба мужика-дебилы.
После выстрела бежал,наверное,руки тряслись от радости-косулю же завалил.
EasyFighter
1
EasyFighter   01.11.2012 / 20:45   #    Ответить   

"...застрелил своего знакомого, приняв его за косулю..."

Два оленя, блин 
elen79_30
0
elen79_30   02.11.2012 / 09:18   #    Ответить   
человек999 пишет:Мало ли что там, ладно там друг был
я в шоке от таких словосочетаний, ты вообще как на счет друзей????? 
человек999
0
человек999   02.11.2012 / 13:51   #    Ответить   
Ну по крайней мере по друзьям я не стреляю)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Сегодня в 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Сегодня в 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).