Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.11.2012 / 15:18
Браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю

В Тюменской области охотник-браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю. 48-летнему жителю Абатского района придется отвечать перед законом и за незаконную охоту, и за причинение смерти по неосторожности.

31 августа 2012 года обвиняемый вместе со своим знакомым 1965 года рождения отправились охотиться на косулю в запрещенные для охоты сроки, не имея соответствующего разрешения.

«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля. В результате огнестрельного ранения легких и сердца, мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 15:47 #
«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля.

сама на себя на вёл стрелка!!!
 что-то часто происходить стало на охоте со смертельными исходами,скоро крик поднимут "запретить охоту и ружья"
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 01.11.2012 / 15:49 #
Здесь можно обобщить: "Напомним, друзей, которых хотят пристрелить, обычно путают с кабанами, косулями, лосями, зайцами, утками и т.д.".
А на самом деле это уже не смешно, раз так часто случается. Перепутали, млин! 
zlay
0
zlay 01.11.2012 / 15:52 #
неугоден кто-приглашай его на охоту,садишь его в кусты,говоришь шевели кустиками-приманивай дичь и т.д. сам на расстояние отходишь и стреляешь-убийство по неосторожности,ну чем не бизнес?киллерам платить не надо...экономия...не смешно...
art stupidity
0
art stupidity 01.11.2012 / 16:09 #
Если охотник, то он должен представлять себе по звуку кто в кустах, так как косуля весит намного меньше чем взрослый мужик. Следовательно она не будет ходить как слон. 
 
Anonymous
0
Траллик 01.11.2012 / 16:23 #
Бородатенькое вспомнилось:
Однажды собрались на охоту в Африке представители разных стран. Им объявили, что можно убивать всех животных, кроме крокодилов. Прошел день, вечером охотники хвастаются добычей. Американец :
- Я подстрелил 2-х львов.
Англичанин :
- Я убил 3-х тигров и носорога.
Чукча :
- А моя убила 10 ноусэров.
Все в недоумении, что за зверь такой. Решили проследить за чукчей. Смотрят, чукча залег в кусты, спрятался, ждет чего то. Вдруг идет негр. Чукча спрашивает его :
- Ты крокодила ?
- Ноу, сэр...
БАБАХ !...
человек999
2
человек999 01.11.2012 / 16:28 #
Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(
Anonymous
2
Траллик 01.11.2012 / 16:31 #
человек999 пишет:Сообщение Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(

Вину перед друзьями чуешь?
человек999
3
человек999 01.11.2012 / 16:37 #
Та нет, но я думаю и загонщик не подозревал что все так закончится. Мы охотники те еще , но вообще когда ездили старались все месте держаться и если кого то нет не палить, особенно в кусты камыши и прочее. Я думаю лучше без мяса с охоты вернуться 10 раз чем один раз со сроком.
Андрей11
3
Андрей11 01.11.2012 / 16:50 #
Косуля, сука умная!
Ber
2
Ber 01.11.2012 / 17:21 #
Андрей11 пишет:Сообщение Косуля, сука умная!


Добавлю:а оба мужика-дебилы.
После выстрела бежал,наверное,руки тряслись от радости-косулю же завалил.
EasyFighter
1
EasyFighter 01.11.2012 / 20:45 #

"...застрелил своего знакомого, приняв его за косулю..."

Два оленя, блин 
elen79_30
0
elen79_30 02.11.2012 / 09:18 #
человек999 пишет:Мало ли что там, ладно там друг был
я в шоке от таких словосочетаний, ты вообще как на счет друзей????? 
человек999
0
человек999 02.11.2012 / 13:51 #
Ну по крайней мере по друзьям я не стреляю)