ЧП на мосту: с полотна путепровода по улице Пермякова упал молодой тюменец  6
21.05 / 12:18
    
30
мая
01.11.2012 / 15:18

Браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю

Браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю

В Тюменской области охотник-браконьер застрелил своего знакомого, приняв его за косулю. 48-летнему жителю Абатского района придется отвечать перед законом и за незаконную охоту, и за причинение смерти по неосторожности.

31 августа 2012 года обвиняемый вместе со своим знакомым 1965 года рождения отправились охотиться на косулю в запрещенные для охоты сроки, не имея соответствующего разрешения.

«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля. В результате огнестрельного ранения легких и сердца, мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1916 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Причинение смерти по неосторожности, Тюмень, Браконьеры

 
 Комментарии  13  
zlay
0
zlay   01.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
«Один из них, выполняя роль загонщика, ушел в лес, чтобы разведать обстановку. Во время охоты он позвонил на мобильный телефон обвиняемому, сообщив, что в его сторону движется косуля. Через некоторое время охотник, приняв треск веток в кустах за появление косули, о которой ему сообщал ранее загонщик, произвел выстрел из ружья. Картечь попала в знакомого, который шел с той стороны, откуда предположительно должна была появиться косуля.

сама на себя на вёл стрелка!!!
 что-то часто происходить стало на охоте со смертельными исходами,скоро крик поднимут "запретить охоту и ружья"
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   01.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
Здесь можно обобщить: "Напомним, друзей, которых хотят пристрелить, обычно путают с кабанами, косулями, лосями, зайцами, утками и т.д.".
А на самом деле это уже не смешно, раз так часто случается. Перепутали, млин! 
zlay
0
zlay   01.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
неугоден кто-приглашай его на охоту,садишь его в кусты,говоришь шевели кустиками-приманивай дичь и т.д. сам на расстояние отходишь и стреляешь-убийство по неосторожности,ну чем не бизнес?киллерам платить не надо...экономия...не смешно...
art stupidity
0
art stupidity   01.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
Если охотник, то он должен представлять себе по звуку кто в кустах, так как косуля весит намного меньше чем взрослый мужик. Следовательно она не будет ходить как слон. 
 
Anonymous
0
Траллик   01.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Бородатенькое вспомнилось:
Однажды собрались на охоту в Африке представители разных стран. Им объявили, что можно убивать всех животных, кроме крокодилов. Прошел день, вечером охотники хвастаются добычей. Американец :
- Я подстрелил 2-х львов.
Англичанин :
- Я убил 3-х тигров и носорога.
Чукча :
- А моя убила 10 ноусэров.
Все в недоумении, что за зверь такой. Решили проследить за чукчей. Смотрят, чукча залег в кусты, спрятался, ждет чего то. Вдруг идет негр. Чукча спрашивает его :
- Ты крокодила ?
- Ноу, сэр...
БАБАХ !...
человек999
2
человек999   01.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(
Anonymous
2
Траллик   01.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Млин как можно стрелять по шороху? Мало ли что там, ладно там друг был, а если бы медведь? Он бы его разозлил только, тот бы потом еще месяц всех грибников наказывал. А вообще часто часто друзей стали валить на охоте. Меня вот мои зовут на выходных, я чего то очкую(

Вину перед друзьями чуешь?
человек999
3
человек999   01.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Та нет, но я думаю и загонщик не подозревал что все так закончится. Мы охотники те еще , но вообще когда ездили старались все месте держаться и если кого то нет не палить, особенно в кусты камыши и прочее. Я думаю лучше без мяса с охоты вернуться 10 раз чем один раз со сроком.
Андрей11
3
Андрей11   01.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
Косуля, сука умная!
Ber
2
Ber   01.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Косуля, сука умная!


Добавлю:а оба мужика-дебилы.
После выстрела бежал,наверное,руки тряслись от радости-косулю же завалил.
EasyFighter
1
EasyFighter   01.11.2012 / 20:45   #    Ответить   

"...застрелил своего знакомого, приняв его за косулю..."

Два оленя, блин 
elen79_30
0
elen79_30   02.11.2012 / 09:18   #    Ответить   
человек999 пишет:Мало ли что там, ладно там друг был
я в шоке от таких словосочетаний, ты вообще как на счет друзей????? 
человек999
0
человек999   02.11.2012 / 13:51   #    Ответить   
Ну по крайней мере по друзьям я не стреляю)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  3
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  6
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.