Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.11.2012 / 17:23
Гололед продлится еще 3 дня, городские власти принимают срочные меры

Гидрометеоцентр предупредил администрацию Тюмени, что в ближайшие дни ожидаются такие же неблагоприятные погодные условия, какими они были 1 ноября. По прогнозу: мокрый снег с дождем при температуре воздуха днем около 0, ночью возможно понижение температуры до минус 5.

Директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев направил во все коммунальные и жилищные службы города указание: «В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, происшествий и несчастных случаев просим принять необходимые меры по предупреждению гололедных явлений на дорогах и дворовых территориях».

Следует отметить, что к резкому похолоданию и ледяному дождю в ночь с 31 октября на 1 ноября коммунальные службы не были готовы. Утром в Тюмени была минусовая температура, и шел ледяной дождь, улицы и тротуары покрылись коркой льда. По словам сотрудников пресс-службы администрации города Тюмени, предупреждения об ухудшении погодных условий от тюменского Гидрометеоцентра 31 октября не поступало. Однако оценив масштабы гололедных явлений на дорогах и тротуарах, руководство ООО «Трасса» рано утром дало распоряжение обработать улицы противогололедными веществами. В 08.20 первые машины со смесью технической соли и мелкой щебенки начали проводить работы в Заречных микрорайонах. Работники ДЭУ Калининского административного округа Тюмени приступили к обработке въездов на мосты.

Осадки превратили тюменские дороги в настоящий каток. Не готовы оказались к гололедным явлениям и тюменские автомобилисты, и пешеходы. Особенно тяжело было передвигаться по городу людям старшего поколения. Были и досадные падения. Информацию о количестве людей, получивших сегодня травмы, департамент здравоохранения обещал предоставить 2 ноября.

К 12 часам 1 ноября в областном центре было зафиксировано уже 50 ДТП, по словам сотрудников УГИБДД, общий итог за день может превысить этот показатель в 2 раза. Особо острая ситуация наблюдалась и на федеральных автодорогах.

ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах города и установить на автомобили покрышки, соответствующие сезону. Желательно воздержаться от поездок по загородным трассам.

Врач-травматолог Ришат Нуриев советует тюменцам переобуться в зимние сапоги, имеющие надежный протектор. В крайнем случае, для передвижения по скользким тротуарам можно приклеивать на подошвы обуви обыкновенный лейкопластырь. «Лучше поберечься и зря здоровьем не рисковать. Слабому полу хорошо бы на время гололеда отказаться от высоких каблуков. Переломы и растяжения требуют длительного периода лечения, а затем и реабилитации. Будьте здоровы, берегите себя и своих родных», — пожелал Ришат.

В своих несчастьях тюменцы не были одиноки. По информации портала Gismeteo, 30 и 31 октября зона классического гололеда, связанная с прохождением фронтов, наблюдалась от Прибалтики до Западной Сибири.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6551 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гололед, Гидрометеоцентр, Травмы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Irus
10
Irus 01.11.2012 / 17:53 #
"городские власти принимают срочные меры" что срочно убирают эту дурацкую плитку разложенную по всему городу? 
человек999
9
человек999 01.11.2012 / 17:41 #
Фотка огонь)
Комментарии 40 Читать на форуме
человек999
9
человек999 01.11.2012 / 17:41 #
Фотка огонь)
NEKROS72
0
NEKROS72 01.11.2012 / 17:48 #
Настала пора отбитых поп и шишек на голове.
Irus
10
Irus 01.11.2012 / 17:53 #
"городские власти принимают срочные меры" что срочно убирают эту дурацкую плитку разложенную по всему городу? 
ameli_naumova
3
ameli_naumova 01.11.2012 / 17:58 #
Irus пишет:что срочно убирают эту дурацкую плитку разложенную по всему городу?
я тоже от плитки не в восторге, но сегодня и асфальт был скользким совсем не меньше, чуть не убилась у Гудвина 
miss_Alli
2
miss_Alli 01.11.2012 / 19:15 #
потому что плитку выкладывают дешевую , хорошая плитка даже зимой не скользит. Очень редко акую в тюмени встретишь!
Makaska
0
Makaska 01.11.2012 / 19:55 #
NEKROS72,хорошо бы если б тока отбитых,а не переломанных(((
sanyan
0
sanyan 01.11.2012 / 19:56 #
Alice1992 пишет:потому что плитку выкладывают дешевую , хорошая плитка даже зимой не скользит. Очень редко акую в тюмени встретишь!
Льду плевать какая плитка, на шероховатой он даже лучше держится.
Makaska
0
Makaska 01.11.2012 / 19:56 #
ой че то все жирным шрифтом полчилось)
 
shred
1
shred 01.11.2012 / 21:31 #
Makaska, шрифт-то ладно, а вот переломанную попу представить никак не получается — мысль о разломе начисто лишает тему трагизьма :death:
Arlekin
0
Arlekin 02.11.2012 / 01:37 #
Девушка на фото похожа на форумчанку Феклу :death:
ank
0
ank 02.11.2012 / 07:27 #
В 08.20 первые машины со смесью технической соли и мелкой щебенки
Когда же догадаются сразу шипами посыпать, что бы машине сразу трындец настал. :death:
Holtoff
1
Holtoff 02.11.2012 / 08:13 #
Makaska пишет:Сообщение NEKROS72,хорошо бы если б тока отбитых,а не переломанных(((

Переломанная попа - это сильно.
Вообще, я уж давно ни на кого не надеюсь. На колесах шипы, обувь с протектором.
optimistka
1
optimistka 02.11.2012 / 09:43 #
Следует отметить, что к резкому похолоданию и ледяному дождю в ночь с 31 октября на 1 ноября коммунальные службы не были готовы

как обычно!неожиданно 1 ноября в Сибирь пришла зима
Anonymous
0
CRAZY 02.11.2012 / 10:13 #
Недавно новость была - "Городские службы готовы к приходу холодов". Но, видимо, как всегда :))) :death:
Григорыч
1
Григорыч 02.11.2012 / 10:25 #
Утром в Тюмени была минусовая температура, и шел ледяной дождь, улицы и тротуары покрылись коркой льда.

Интересно написавший это сообщение знает что такое ледяной дождь?.
Сингапур
0
Сингапур 02.11.2012 / 11:28 #
походу, зима пришла
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra 02.11.2012 / 11:41 #
Хороший кадр в статье
Сама статья - УГ, т.к. у нас в стране зима всегда приходит "внезапно"
 Григорыч, корреспонденты нашегорода ходят с ифонами и курят чай матэ. Они не знают что такое ледяной дождь и не догадываются, что Тюмень находится в Сибири 
elen79_30
4
elen79_30 02.11.2012 / 12:09 #
Гололед, гололед… Лед у дома, у ворот. Я люблю скользить по льду, Хоть куда по льду пойду.
Но едва лишь сделал шаг, На дорожку тут же – шмяк! Как же на работу мне дойти? Не ползком туда ж ползти?!
Змей
1
Змей 02.11.2012 / 13:12 #
меня в этой новости заинтересовала только фотка. D
Anonymous
0
Траллик 02.11.2012 / 13:15 #
Сезон заработка на канале Перец!
И помните, на чужой отбитой заднице счастье не построишь, но телефон держи поблизости :death:
OFFTOPER72
0
OFFTOPER72 05.11.2012 / 13:13 #
ОПА ЧИРИК!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 05.11.2012 / 14:10 #
Называется : "Всех с первым наябня! :)) Мне хорошо до работы не далеко, а двое сотрудников у меня ушиблись 1-го. Но это ещё не зима, ещё всё расстаит. Жестянщики сейчас хорошо заработают. Фигово то, что многие ещё не переобулись, от многих слышала: "Вот шипы не хотим портить, днём же тело". А то, что утром ты как на коньках едешь и блин затормозить не можешь или тебя заносит, это ничего. Всех на зимнюю резину! :cool2:
Anonymous
1
CRAZY 05.11.2012 / 14:42 #
Офтопик:
ZemfirA72, учи русский язык.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 05.11.2012 / 16:29 #
CRAZY, обязательно! Просто я на работе и как-то немного тороплюсь. А вы учитель русского языка?Или вы как-то плохо понимаете мою мысль? Придираются к орфографии когда больше нечего написать. Но я обязательно учту ваше замечание ;)
Anonymous
0
~LADY~ 05.11.2012 / 16:39 #
Офтопик:
ZemfirA72, с пунктуацией тоже поработать стоит. Простите, не удержалась :-[
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 06.11.2012 / 09:53 #
нуу чтоо начались "ТАНЦЫ НА ЛЬДУ" 
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 06.11.2012 / 13:26 #
у нас женщина на плитке около работы подскользнулась - перелом пр.руки и бедра. Операцию делали даже какую-то... 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 08.11.2012 / 12:16 #
Да блин, дорожники на данный момент исправили ситуацию, а вот дворники нет. У нас как машинами укатали всё и всё. Пока листья были, дворник каждый день тусил, а сейчас два дня не вижу, может правда заболел...
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 10.11.2012 / 18:55 #
Да гололед уже дней 10 тянется. И никому нет дела, что люди в городе падают. Вчера упала прямо, выходя из подъезда на Клары Цеткин, где высотки. А сегодня поехала в трвматологию проверить ушибы, так рентгенолог сказал, что к ним каждый день по 300 человек поступает. Жалоба у всех одна: " Гололед!"
ZemfirA72
0
ZemfirA72 10.11.2012 / 20:10 #
Ольга, у нас дворник хорошо чистит во дворе всё. А вот на работе...у нас большое крыльцо старенького здания, никаких безопасных средств не сделали, крыльцо высокое, из какой-то мраморной смеси, очень скользкое, падали только в нашей организации 2 человека. Шеф обращался к арендодателю, тот пообещал, но так ничего и не сделал. Вот так.
ank
1
ank 10.11.2012 / 20:25 #
Носите нескользкую обувь и ... учитесь падать.
1. Даже зимние альпинистские башмаки скользят (без кошек :-[ ).
2. Падать надо правильно, а то некоторые до последнего "выгинаются" и в итоге могут хряснуться затылком, если выгнулись назад.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 10.11.2012 / 21:55 #
анк, можно конечно специальную ленту авиоровскую против скольжения прилепить на подошву, но хочется всё таки, чтобы арендодатель проявил заботу о людях.
ank
0
ank 10.11.2012 / 23:46 #
ZemfirA72, раньше была подошва с микропористой резины, по моим воспоминаниям скользила меньше.

Учитесь кататься на коньках с детства, тогда и скользить научитесь и падать тоже.
Скрытый текст:
Изображение
:D
Изображение
Теперь я уверен что это НЕ постановка. С летящим пакетом острее-динамичнее. "Модель" прославилась :D вот что значит удачно попасть упасть в кадр.

Изображение
Пахнет сотрясением мозга, потому что не не сгруппировался при падении.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 11.11.2012 / 00:15 #
анк, я тут увидела в продаже бурки, прямо такие же какие мы носили в детстве. Но сейчас уже не оденешь :)) статус не позволит на работу в бурках прийти.
ank
0
ank 11.11.2012 / 01:09 #
ZemfirA72, в детстве я ходил гулять в валенках, теплее и самое лучшее против скольжения. И по полдня на улице гуляли при -35. В -40 часа 2 носы морозили и даже в -45 на полчасика выходили что б понюхать чем это пахнет. Ну это в детстве.
Валенки они еще и самая теплая обувь, если шерстяной носок и толстая войлочная стелька.

"Бурки" - хз что Вы имеете в виду. Если суконные ботики с литой резиновой подошвой - то это фигня. На микропоре были кажись армейские ботинки кожаные, ну и гражданские, в школу одно время в таких ходил со с мехом. Вполне прилично выглядели.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 11.11.2012 / 11:13 #
анк,бурки правильно вы описали. Валенки на самом деле самые тёплые. А ещё у меня у брата были унты, тоже классная зимняя обувь.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 11.11.2012 / 12:46 #
 Так  валенки надо тогда с галошами, чтобы не промокали по тюменским лужищам!  Много модных сапог женских сейчас под валенки, но они же промокают в тюменскую гололедицу. Вот мне пришлось именно из-за  этого вчера бегать по тюменским обувным и искать новые сапоги, чтобы и потеплее и не промокали. Рада, что нашла!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 11.11.2012 / 22:15 #
Ольга, в такую погоду как сегодня весь день, вообще неизвестно что одевать в резиновых сапогах холодно, а в нормальной обуви мокро!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 12.11.2012 / 10:55 #
В такую погоду либо несколько пар обуви (сапог) надо иметь и приходя домой их менять, либо просто вынужденно дома сидеть. Я сама в раздумии: что делать? Одна пара сушится на батарее, а за новой пришлось в магазин в выходные съездить.
martini_72
0
martini_72 15.11.2012 / 19:50 #
пакет отлететает с рук ещё