Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2012 / 09:08
Utel мы больше не увидим. С ним простились тихо и благодарно

Utel больше не существует. Еще немного и последние изображения исчезнут из мобильных телефонов и сайтов. Utel сделал свое дело и может уходить. 1 ноября ему сказали символическое «прощай» на межрегиональной видеопресс-конференции. Такое же прощание состоялось еще с 60-тью региональными брендами в сфере телекоммуникаций.

Отныне все — Ростелеком и только Ростелеком. Объединенная компания закончила ребрендинг в регионах от Дальнего Востока до северо-запада России.

Топ- менеджмент Ростелекома объявил 1 ноября журналистам регионов, где работает компания, о том, что ребрендинг закончен в запланированные сроки и с хорошими результатами. А когда задали вопрос, случилось ли что-то непредвиденное в ходе смены бренда, вице-президент — коммерческий директор «Ростелекома» Павел Зайцев сказал, что неожиданностью можно назвать «столь позитивные результаты». Другими словами, на успех, конечно, рассчитывали, но он превзошел ожидания.

Что же так радует компанию? Этим летом по ее заказу ВЦИОМ провел опрос, чтобы выяснить, насколько узнаваем бренд. Оказалось, что Ростелеком знают 80% респондентов; кроме того, и по мнению населения, и по мнению представителей бизнеса, он лидирует как универсальный оператор. В текущем году Ростелеком получил звание «Марка № 1 в России» в номинации домашний интернет.

Прижилась и «семья Кнопкиных», за что получила от компании право еще год, 2013-ый, представлять потребителям услуги Ростелекома. И уже к новогодним праздникам в «семье» появятся новые персонажи.

Насколько сократилось число обращений клиентов за тот год, пока шел ребрендинг, спросили журналисты. По их мнению, это могло бы свидетельствовать о повышении качества обслуживания. Однако у руководителей Ростелекома другой взгляд на это: обращения должны обязательно фиксироваться компанией и на них должен быть дан оперативный ответ. Но стремиться свести обращения на нет — ошибочно, это значит сокращать диалог с потребителем. Пока есть клиенты — вопросы будут. За год ребрендинга срок ответов на обращения потребителей сократился втрое, перспективная задача — довести его до 1 дня.

Выступление коммерческого директора «Ростелеком-Урал» Ильи Васкецова тоже было оптимистичным. Но и ностальгическая нота в нем звучала; правда, больше потому, что бренд Utel хотелось отблагодарить за успешную работу. За семь лет существования Utel (выведен на рынок в 2005 году тоже в ходе ребрендинга) компания «Уралсвязьинформ» удвоила выручку, увеличила объем сотового бизнеса в 2,4 раза, интернет-бизнеса — в семь раз. Число клиентов увеличилось на 4 миллиона. И сегодня в большой объединенной компании Ростелеком уральское подразделение — одно из сильнейших, «продвинутых». Здесь, в частности, Ростелеком начинает внедрять новинки, которые потом распространяет и на другие региональные подразделения.

Итак, Utel больше нет, есть Ростелеком. Его логотип напоминает ухо — так компания заявляет, что чутко прислушивается к потребностям обычного человека. Чтобы сделать свои услуги простыми, удобными и доступными каждому.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4031 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ростелеком-Урал, Ростелеком, связь, Utel, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
19
lod 02.11.2012 / 09:23 #
Хорошо, что не увидим! Интернет и телевиденье - хуже некуда...
Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Жадность сотовых операторов и интернет-провайдеров незнает границ!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 02.11.2012 / 11:01 #
Неповторим@я пишет:Сообщениеу меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
У моих родителей домРУ года 3. Все работает без нареканий, скайп фурычит, сайты рецептов грузятся, он-лайн фильмы идут, радио - тоже в норме :death: Цена и не менялась.

Комментарии 63 Читать на форуме
lod
19
lod 02.11.2012 / 09:23 #
Хорошо, что не увидим! Интернет и телевиденье - хуже некуда...
Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Жадность сотовых операторов и интернет-провайдеров незнает границ!
dirimka
5
dirimka 02.11.2012 / 09:35 #
Одну секундочку...я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
Anonymous
4
Vest 02.11.2012 / 09:42 #
Как давний пользователь ютела могу торжественно подвердить, что они !;№"%:%*(*). И это в данном случае не оскорбление, а субъективная оценка как их работы, так и их хитрожопости. На их фоне даже мегафон выглядит лапочкой. А может вообще, мегафон их и спонсирует, чтобы они "оттеняли собой тишину" (ц) /Козлов/
Mr. Hyde
4
Mr. Hyde 02.11.2012 / 09:43 #
lod пишет:Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Договора читать надо перед тем как подписывать.  
человек999
0
человек999 02.11.2012 / 09:44 #
Lod если бы можно было 10 раз плюсануть я бы плюсовал и плюсовал) Дом сру как подключаешь так дорого
человек999
1
человек999 02.11.2012 / 09:45 #
й клиент, а как решил отключть так долг откуда то взялся, хотя ни доверительного не брал и вообще им не пользовался.... И отношение сразу становится "отдавай деньги упырь!!!"
zapad
0
zapad 02.11.2012 / 09:47 #
Аа бывший монопалист :death: Ни сколь не жаль, если вспомнить как они обдирали народ!
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 02.11.2012 / 09:49 #
У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?
Неповторим@я
1
Неповторим@я 02.11.2012 / 09:56 #
dirimka пишет:Сообщение Одну секундочку.я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает:-[
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес :facepalm: и работает все вполне отличненько.

dirimka
0
dirimka 02.11.2012 / 10:01 #
Неповторим@я пишет:
dirimka пишет: Одну секундочку.я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
 
 У меня дома адсл за 399. Соотношение цены и качества предоставляемой услуги...хм...ну будем считать что я необоснованно притязательный клиент, зажравшийся.
SVA
1
SVA 02.11.2012 / 10:04 #
аминь, вот бы мне забыть навсегда этого опсоса, но пока не пробивается смена с сохранением номера
maloy
0
maloy 02.11.2012 / 10:04 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS

+1 :D
SDL
0
SDL 02.11.2012 / 10:07 #
И что изменилось? Ростелеком - такой же государственный провайдер, Utel был его частью(официально или неофициально - это не суть) Хуже Utel и Ростелеком провайдера пока встретить не удалось, хотя работаю в этой сфере больше 10 лет
dirimka пишет:2 dirimka   02.11.2012 / 09:35   #    Одну секундочку...я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
именно так. ну разве что это д* будет теперь не областного, а федерального масштаба 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.11.2012 / 10:13 #
Хуже Utel и Ростелеком провайдера пока встретить не удалось, хотя работаю в этой сфере больше 10 лет


Позвольте с Вами не согласится, нормальный провайдер был Ю-Тел на фоне остальных, а вот с РТ посмотреть нужно пока первые впечатления не самые радужные конечно, но я думаю это проблемы переходного периода. Причем вопрос не к качеству связи или интернета..а к Маркетологам..после Ютеловского коктейля..где попахивало наперсками..кручу верчу..обмануть хочу...такой осадок недопонимания тарифов остался :)))
valentinaya
0
valentinaya 02.11.2012 / 10:16 #
Работники остались те же в Тюмени, от верхов и до низов. Ничего не поменялось и не поменяется. Не понимаю зачем они оставили верхушку управления в Тюмени :? Вся соль в них.
Anonymous
1
Vest 02.11.2012 / 10:18 #
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает

у меня родителей и диалап устраивал... Родителей часто многое необоснованно устраивает...
Martin.Brest
0
Martin.Brest 02.11.2012 / 10:28 #
PLAYANGEL я думал такие как мы уже вымерли с Ermak RMS а нет живы еще
Anonymous
0
Траллик 02.11.2012 / 10:32 #
Юзаю Ермак тариф остался Фаворит чтоли называется
valentinaya
0
valentinaya 02.11.2012 / 10:34 #
по 4 р за минуту с абон платой 450р в мес? :D Круто! :best:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.11.2012 / 10:41 #
Martin.Brest пишет:Сообщение PLAYANGEL я думал такие как мы уже вымерли с Ermak RMS а нет живы еще
У меня еще Рускомовская Нокия как новая лежит... :) а вот Моторолу кирпич до сих пор жалею что продал..там табло было матричное на светодиодах..в темноте смотрелся ..все девченки тогда клевали на такую цветомузыку и выдвижную антену..ловил даже в туалете старого драмтеатра..ни у кого больше не ловил а то ловил.
stradivari72 пишет:Сообщение  Юзаю Ермак тариф остался Фаворит чтоли называется
недавно перешол с этого тарифа на семью кнопкиных..внутри Ростелекома все звонки бесплатные..экономия на лицо. реально 2-й месяц уже как.
Makmara
0
Makmara 02.11.2012 / 10:42 #
Дада! Тариф Фаворит :) там еще смс бесплатные :)
Ingrid_T
0
Ingrid_T 02.11.2012 / 10:43 #
не знаю, что изменится в дальнейшем, но сейчас меня и инет и сотик устраивают. В центре города за 399 руб. вполне нормальная скорость, да и цена в 500 руб. в месяц за мобилу - не так уж и дорого. Какая разница - Ютел или Ростелеком? Главное, чтоб стоимость была адекватной
wdrug
0
wdrug 02.11.2012 / 10:45 #
ГДЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ И РОССИЯ 1 !
РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНИ МНЕ КАНАЛЫ В НОРМ КАЧЕСТВЕ!
Martin.Brest
0
Martin.Brest 02.11.2012 / 10:51 #
у меня был фаворит + с бесплатными звонками на любимый номер, но я давно сменил его на радугу ютела вроде
Anonymous
0
Траллик 02.11.2012 / 10:53 #
Nick698 пишет:Сообщение по 4 р за минуту с абон платой 450р в мес? :D Круто! :best:

По моим подсчетам 3,20 мин и 180 аб. :D плата
Martin.Brest
3
Martin.Brest 02.11.2012 / 10:59 #
вы просто наверно не сидели через модем и простой городской номер в интернете, после этого обдиралова 450 рупи считаются копейками
optimistka
0
optimistka 02.11.2012 / 11:00 #
Utel мы больше не увидим.

я бы с удовольствием с ним и не встречалась
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 02.11.2012 / 11:01 #
Неповторим@я пишет:Сообщениеу меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
У моих родителей домРУ года 3. Все работает без нареканий, скайп фурычит, сайты рецептов грузятся, он-лайн фильмы идут, радио - тоже в норме :death: Цена и не менялась.

dvk
0
dvk 02.11.2012 / 11:05 #
у меня до сих пор мобилка пишет, что симка(или сеть, не разбираюсь) называется "Ermak RMS" :D
вторая симка пишет "Utel"
###F8
3
###F8 02.11.2012 / 11:41 #
Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.
I/Iлья
0
I/Iлья 02.11.2012 / 11:44 #
Ростелеком - единственный оператор без 3G :death:
Валяется в машине исключительно по одной причине - лучше других операторов работает по трассе. Во всем остальном - убогая шарага. Стационарный телефон тож планирую отключить.
Нэнси
0
Нэнси 02.11.2012 / 11:45 #
Мы с ютелом распрощались всей семьей еще в 2009 году
dvk
1
dvk 02.11.2012 / 11:47 #
SCOR пишет:Сообщение Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.


Не читал, но осуждаю! ? :bravo:
Хулиган
0
Хулиган 02.11.2012 / 12:22 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?

у тя симка старая, вот и логотип такой. переключился на кнопкиных - не жалею, а и-нет мобильный все равно с мегафона юзаю :))
Anonymous
0
CRAZY 02.11.2012 / 12:27 #
Аминь
952
0
952 02.11.2012 / 13:18 #
Аминь :death: И Ростелеком тудаж :-[
ivahaev
2
ivahaev 02.11.2012 / 13:42 #
SCOR пишет:Сообщение Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.
Да ладно уж! Сотовая связь была до определенного момента самой лучшей. Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет. Имел возможность в свое время наблюдать работу сотовой изнутри. Довольно четко поставленный процесс эксплуатации. С биллингом бывали проблемы, но он вне зоны влияния тюменского отделения. В остальном качество было отличнейшее. После ухода пользовался другими операторами. Пока только Мегафон приблизился по качеству. Да и вообще проблемы были и с интернетом и телефонами, чаще связанные с биллингом реального времени. Сейчас у меня интернет от Ростелекома по технологии GPoN. Если не непонятная свистопляска с тарифами, то нареканий нет. Скорость почти всегда приемлемая. Не скажу, что при выборе бы подключился к нему, но сейчас вполне устраивает.Телевидение не пробовал, т.к. тошно от отдной мысли, что за зомбоящик ещё и платить придется.
но пока не пробивается смена с сохранением номера
Такое вообще врядли когда будет. Во-первых законодательство такое, что нумерация выделяется конкретным операторам, а во вторых не понятно, что станет, в таком случае, с маршрутизацией.
Чанди
0
Чанди 02.11.2012 / 14:33 #
ivahaev пишет:Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет
Да вы что???? Ужас, а не покрытие - то яма, то канава. 10 лет пользуюсь Ермаком-Ютелом-Ростелекомом. Вся Россия знает мой навороченный номер телефона (в городе короткий), потому и сил распрощаться нет. Но с нового года - прощай Ютел - больше я ни за что не возьму ваших симок. Обдиралово.     
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 02.11.2012 / 15:18 #
SCOR пишет:Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же
Может кто не знает, но смену вывесок  регулярно использует большинство предприятий любой форм собственности - это один из лучших способов сокрытия доходов, списания имущества и техники в личную собственность и т.д.
skdrmen
0
skdrmen 02.11.2012 / 16:34 #
поставил инет от ростелекома - завели оптику в хату, поставили вайфай роутер.
плачу только за инет и 1 рубль за оборудование каждый месяц.
Деревенщина
1
Деревенщина 02.11.2012 / 21:49 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?


У меня тоже Ермак. Пора группу динозавров создать
Anonymous
0
cabbot 02.11.2012 / 22:30 #
...
since
0
since 02.11.2012 / 22:37 #
из дерьма  в дерьмо!
Buch
0
Buch 03.11.2012 / 00:40 #
ivahaev пишет:Сообщение Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет


Да есть же. У меня номер c 1999г. Ермака RMS еще. В последние годы провалы в связи повсеместно. Даже там где было раньше стабильное покрытие - уже совсем все печально. Ютел-УСИ-Ростелеком - это одно сплошное дерьмище. До сих пор местами полные монополисты и плюют на своих абонентов с большой вышки.
Riana
0
Riana 03.11.2012 / 01:27 #
Пользуюсь Ермак RMS с 2003 года, тариф "Фаворит" Изначально платила 100 рублей в месяц за безлимитные смс и всё устраивало :) В ближнее зарубежье смс так же были бесплатные и безлимитные :best:
Далее Ермак RMS сменился на Utel и цены возросли ;) безлимитка смс стала 200 рублей в месяц, а в ближнее зарубежье всё стало платно :(
Теперь у нас Ростелеком.... на сотике всё так же Utel :-[ А Ростелеком телевидение сегодня огорчил моего ребёнка..."Мама где мой Дисней, Никелодеон, Мультимания?" Подключите тариф и получите каналы... а тот тариф что был уже не в счёт.
ank
0
ank 03.11.2012 / 02:39 #
Мне уже страшно:
больше потому, что бренд Utel хотелось отблагодарить за успешную работу. За семь лет существования Utel (выведен на рынок в 2005 году тоже в ходе ребрендинга) компания «Уралсвязьинформ» удвоила выручку, увеличила объем сотового бизнеса в 2,4 раза, интернет-бизнеса — в семь раз. Число клиентов увеличилось на 4 миллиона. И сегодня в большой объединенной компании Ростелеком уральское подразделение — одно из сильнейших, «продвинутых».
"Сильнейшее" по несбывшимся надеждам потребителей. :)))
Со следующего месяца хочу сменить провайдера. Теперь знаю к какому провайдеру переходить НЕ надо. :))
Котег
0
Котег 03.11.2012 / 10:09 #
ank пишет:Со следующего месяца хочу сменить провайдера. Теперь знаю к какому провайдеру переходить НЕ надо. :))

Дом ру плохой, Ростелеком не хочу. Куда пойдёшь то? Если эти не устраивают, то про других вообще нечего и говорить. Это что касается интернета.
ank
0
ank 03.11.2012 / 16:30 #
Офтопик:
Котег, с 1 декабря хочу попробовать Комстар регионы, работают под товарным знаком МТС. О сотовой фирме МТС у меня мнение плохое, так что если с нового года меня не будет, значит ищу провайдера :)) . А может и на другой ресурс уйду, админстрация НГР ИМХО предвзята в банах.
колычева
0
колычева 03.11.2012 / 17:42 #
Не ясно в чем радость от Ростелекома. За полгода это " ухо" уже надоело. В конце каждого месяца любят делать переадресацию с домашней страницы на сайт с рекламой, где тарифы этой канторы. Не за долги, а просто из ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБ УСЛУГАХ!! И эта гадость висит от 2 дней до 2-х недель!! И их совсем не интересует, что оплачиваем вперед за месяц. Тупо повторяют, что "оповещают население".
evgenis
2
evgenis 04.11.2012 / 22:00 #
Два эпизода, говорящие о том, что со сменой марки фактически ничего в работе этой шараги не поменялось.
1. В офисе Ростелекома поинтересовался, как и когда они проведут интернет в наш дом, находящийся по-соседству. Сначала полчаса бегали, шарились по базам, но так и не смогли найти информации, подключен ли дом или нет. Далее, пообещали перезвонить, а за одно спросили, есть ли в квартире телефон. Ответ, что телефона нет, поверг их в новый ступор. Ушел, т.к. надоело стоять и смотреть на их глупое выражение лица.
2. Через три недели, так и не получив обещанного звонка, зашел к ним второй раз с тем же вопросом. Снова стандартное "адрес, есть ли домашний телефон?". В этот раз они продвинулись дальше и придумали новый важный вопрос - квартира в собственности?
Я в шоке. За 10 лет ничего в их работе не изменилось и заключают договор они лишь с собственниками квартир.
KoSmoSk
1
KoSmoSk 04.11.2012 / 23:39 #
Считаю, что конторка жива только благодаря тому, что короткие номера когда- то напродавали и многие не хотят их менять+ там где не брали другие операторы у них была сеть. По- моему с покрытием сейчас никаких проблем нет и у других операторов, поэтому добровольно не свяжусь с этой компанией!
Семья кнопкиных- тупая и бесит, не понимаю чему они радуются.., видимо отмытым деньгам за счет обанкрочивания ютела))) действительно, название поменять- это не отмыться)
Надеюсь, что статью эту они заказали за деньги- хоть увидят реальное отношение людей к ним
Котег
0
Котег 05.11.2012 / 18:14 #
Вроде взрослые люди, даже местами симпатичные немного, а пишут всякую чушь. У одной реклама на экране 2 недели висит, другая в тарифах не может разобраться. Третий вообще три недели выясняет подключен ли их дом (по телефону за 2 минуты говорят или тут на сайте техподдержка всегда сидит). Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома. По мобильной связи не хватает конечно 3 G, но тарифы можно подобрать по вкусу. Они там не хуже чем у других.
колычева
0
колычева 05.11.2012 / 18:30 #
Котег пишет:Сообщение Вроде взрослые люди, даже местами симпатичные немного, а пишут всякую чушь. У одной реклама на экране 2 недели висит, другая в тарифах не может разобраться. Третий вообще три недели выясняет подключен ли их дом (по телефону за 2 минуты говорят или тут на сайте техподдержка всегда сидит). Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома. По мобильной связи не хватает конечно 3 G, но тарифы можно подобрать по вкусу. Они там не хуже чем у других.


Вы видимо слабо себе представляете как эта контора устанавливает ОПТИКу в квартиры. У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.
yourok_na
0
yourok_na 05.11.2012 / 18:38 #
Нормальное телевидение, меня устраивает. Только вот приставка автоматически установила новую прошивку. Оченно корявая
KoSmoSk
0
KoSmoSk 05.11.2012 / 18:39 #
Котег пишет:Сообщение Они там не хуже чем у других.

но и не лучше. Тема про них - и про их бесконечную смену имен. Вот и пишут люди свои впечатления - вы можете написать свои
Котег
1
Котег 05.11.2012 / 18:45 #
колычева пишет:Вы видимо слабо себе представляете как эта контора устанавливает ОПТИКу в квартиры. У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.
Да, оптика в мой дом скорее всего не дойдёт. Поэтому как там это делается, не видел. Зато весь подъезд опутан проводами от Дом ру. Не думаю, что может быть ещё хуже сделано чем у них.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Они там не хуже чем у других.
но и не лучше. Тема про них - и про их бесконечную смену имен. Вот и пишут люди свои впечатления - вы можете написать свои
Да имена пусть хоть каждый год меняют, главное что бы качество услуг росло.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.11.2012 / 19:14 #
У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.


Не знаю нам давно проводили оптику, все аккуратно сделали парни, и даже на мою специфическую просьбу откликнулись, мне нужно было провести все это дело не в прихожую а в комнату, причем это нужно было сделать в потолке из гипсокартона, им пришлось делать лишние сварки, тратить лишний оптический провод, на вопрос сколько я должен он ответили что ничего..желаем приятного пользования интернета, чему был удивлен конечно. Конечно я лично все контролльировал..так что сделано все было на совесть и на площадке тоже.
Buch
0
Buch 05.11.2012 / 22:27 #
Котег пишет:Сообщение Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру
И чего в данный момент эта оптика дает абонентам? Triple Play дают практически все провайдеры и по витой паре в квартиру. Скорости свыше 100мбит или более лучший пинг для геймеров - таки нет. В чем преимущество то? Сотовая связь с каждым годом все хуже и хуже. Техподдержка как у всех - никакая, но в отличии от других - ростелекомовцев хрен дождешься в случае чего. Особенно если это не город, а пригород. Отстойная контора - я еще раз повторюсь :DD
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не знаю нам давно проводили оптику, все аккуратно сделали парни, и даже на мою специфическую просьбу откликнулись, мне нужно было провести все это дело не в прихожую а в комнату, причем это нужно было сделать в потолке из гипсокартона, им пришлось делать лишние сварки, тратить лишний оптический провод, на вопрос сколько я должен он ответили что ничего..желаем приятного пользования интернета, чему был удивлен конечно.
Договор почитайте - там про прихожую ни слова. Куда показали - туда и тянут. Так что ничего лишнего Вам никто не сделал. ;)
ivahaev
0
ivahaev 27.11.2012 / 10:10 #
Далее Ермак RMS сменился на Utel и цены возросли безлимитка смс стала 200 рублей в месяц, а в ближнее зарубежье всё стало платно

Так вобщем-то, у всех тарифы выросли. Я ни в коем случае не защищаю РТК, да и сам Мегафоном пользуюсь, как наименьшим злом :)
С Интернетом у РТК весело. Заблокировали, вывесили предупреждение о необходимости оплаты, перенаправляют на новый личный кабинет, а он тоже заблокирован :). Ладно хоть я старый адрес помню.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 27.11.2012 / 10:41 #
Котег пишет:Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома.

Их интерактивное телевидение не прокатывает, если в квартиру подведена сигнализация.
SMA292
0
SMA292 27.11.2012 / 10:45 #
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает

У меня у родителей тоже Ростелеком и их тоже устраивает. Потому что у них другого выбора нет и не будет.
Igor
0
Igor 27.11.2012 / 12:06 #
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Котег пишет:Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома.

Их интерактивное телевидение не прокатывает, если в квартиру подведена сигнализация.

Надо модем типа Annex-B (плюс кроссировка в соответствующий порт на стороне Ростелекома), и все
должно быть нормально.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 27.11.2012 / 13:43 #
Igor пишет:Надо модем типа Annex-B (плюс кроссировка в соответствующий порт на стороне Ростелекома), и все
должно быть нормально.

Вполне возможно. Я в этом не разбираюсь.
Знаю только, что моим родственникам Ростелеком отказал в подключении интеракт. телев., по причине проведённой сигнализации. Они хотели с дом.ру перейти на ростелеком.