Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
3
декабря
02.11.2012 / 09:08

Utel мы больше не увидим. С ним простились тихо и благодарно

Utel мы больше не увидим. С ним простились тихо и благодарно

Utel больше не существует. Еще немного и последние изображения исчезнут из мобильных телефонов и сайтов. Utel сделал свое дело и может уходить. 1 ноября ему сказали символическое «прощай» на межрегиональной видеопресс-конференции. Такое же прощание состоялось еще с 60-тью региональными брендами в сфере телекоммуникаций.

Отныне все — Ростелеком и только Ростелеком. Объединенная компания закончила ребрендинг в регионах от Дальнего Востока до северо-запада России.

Топ- менеджмент Ростелекома объявил 1 ноября журналистам регионов, где работает компания, о том, что ребрендинг закончен в запланированные сроки и с хорошими результатами. А когда задали вопрос, случилось ли что-то непредвиденное в ходе смены бренда, вице-президент — коммерческий директор «Ростелекома» Павел Зайцев сказал, что неожиданностью можно назвать «столь позитивные результаты». Другими словами, на успех, конечно, рассчитывали, но он превзошел ожидания.

Что же так радует компанию? Этим летом по ее заказу ВЦИОМ провел опрос, чтобы выяснить, насколько узнаваем бренд. Оказалось, что Ростелеком знают 80% респондентов; кроме того, и по мнению населения, и по мнению представителей бизнеса, он лидирует как универсальный оператор. В текущем году Ростелеком получил звание «Марка № 1 в России» в номинации домашний интернет.

Прижилась и «семья Кнопкиных», за что получила от компании право еще год, 2013-ый, представлять потребителям услуги Ростелекома. И уже к новогодним праздникам в «семье» появятся новые персонажи.

Насколько сократилось число обращений клиентов за тот год, пока шел ребрендинг, спросили журналисты. По их мнению, это могло бы свидетельствовать о повышении качества обслуживания. Однако у руководителей Ростелекома другой взгляд на это: обращения должны обязательно фиксироваться компанией и на них должен быть дан оперативный ответ. Но стремиться свести обращения на нет — ошибочно, это значит сокращать диалог с потребителем. Пока есть клиенты — вопросы будут. За год ребрендинга срок ответов на обращения потребителей сократился втрое, перспективная задача — довести его до 1 дня.

Выступление коммерческого директора «Ростелеком-Урал» Ильи Васкецова тоже было оптимистичным. Но и ностальгическая нота в нем звучала; правда, больше потому, что бренд Utel хотелось отблагодарить за успешную работу. За семь лет существования Utel (выведен на рынок в 2005 году тоже в ходе ребрендинга) компания «Уралсвязьинформ» удвоила выручку, увеличила объем сотового бизнеса в 2,4 раза, интернет-бизнеса — в семь раз. Число клиентов увеличилось на 4 миллиона. И сегодня в большой объединенной компании Ростелеком уральское подразделение — одно из сильнейших, «продвинутых». Здесь, в частности, Ростелеком начинает внедрять новинки, которые потом распространяет и на другие региональные подразделения.

Итак, Utel больше нет, есть Ростелеком. Его логотип напоминает ухо — так компания заявляет, что чутко прислушивается к потребностям обычного человека. Чтобы сделать свои услуги простыми, удобными и доступными каждому.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
19
lod   02.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
Хорошо, что не увидим! Интернет и телевиденье - хуже некуда...
Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Жадность сотовых операторов и интернет-провайдеров незнает границ!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   02.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщениеу меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
У моих родителей домРУ года 3. Все работает без нареканий, скайп фурычит, сайты рецептов грузятся, он-лайн фильмы идут, радио - тоже в норме :death: Цена и не менялась.

Просмотров: 3742 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ростелеком-Урал, Ростелеком, связь, Utel, Тюмень

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
lod
19
lod   02.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
Хорошо, что не увидим! Интернет и телевиденье - хуже некуда...
Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Жадность сотовых операторов и интернет-провайдеров незнает границ!
dirimka
5
dirimka   02.11.2012 / 09:35   #    Ответить   
Одну секундочку...я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
Vest
4
Vest   02.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
Как давний пользователь ютела могу торжественно подвердить, что они !;№"%:%*(*). И это в данном случае не оскорбление, а субъективная оценка как их работы, так и их хитрожопости. На их фоне даже мегафон выглядит лапочкой. А может вообще, мегафон их и спонсирует, чтобы они "оттеняли собой тишину" (ц) /Козлов/
Mr. Hyde
4
Mr. Hyde   02.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
lod пишет:Еще бы не увидить "Дом.сру" : подключите интернет за 400 р., а через 3 месяца за тоже самое будете платить 1000 р.! А если отказываешься - то еще год будут заваливать тебя смс-ками и звонками, что ты им что-то должен!
Договора читать надо перед тем как подписывать.  
человек999
0
человек999   02.11.2012 / 09:44   #    Ответить   
Lod если бы можно было 10 раз плюсануть я бы плюсовал и плюсовал) Дом сру как подключаешь так дорого
человек999
1
человек999   02.11.2012 / 09:45   #    Ответить   
й клиент, а как решил отключть так долг откуда то взялся, хотя ни доверительного не брал и вообще им не пользовался.... И отношение сразу становится "отдавай деньги упырь!!!"
zapad
0
zapad   02.11.2012 / 09:47   #    Ответить   
Аа бывший монопалист :death: Ни сколь не жаль, если вспомнить как они обдирали народ!
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   02.11.2012 / 09:49   #    Ответить   
У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?
Неповторим@я
1
Неповторим@я   02.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
dirimka пишет:Сообщение Одну секундочку.я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает:-[
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес :facepalm: и работает все вполне отличненько.

dirimka
0
dirimka   02.11.2012 / 10:01   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
dirimka пишет: Одну секундочку.я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
 
 У меня дома адсл за 399. Соотношение цены и качества предоставляемой услуги...хм...ну будем считать что я необоснованно притязательный клиент, зажравшийся.
SVA
1
SVA   02.11.2012 / 10:04   #    Ответить   
аминь, вот бы мне забыть навсегда этого опсоса, но пока не пробивается смена с сохранением номера
maloy
0
maloy   02.11.2012 / 10:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS

+1 :D
SDL
0
SDL   02.11.2012 / 10:07   #    Ответить   
И что изменилось? Ростелеком - такой же государственный провайдер, Utel был его частью(официально или неофициально - это не суть) Хуже Utel и Ростелеком провайдера пока встретить не удалось, хотя работаю в этой сфере больше 10 лет
dirimka пишет:2 dirimka   02.11.2012 / 09:35   #    Одну секундочку...я не понял, мне надо объяснить. Выходит что одну картинку сменили на другую, а употреблять мы будет все то же дэрмо за приличные деньги?
именно так. ну разве что это д* будет теперь не областного, а федерального масштаба 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
Хуже Utel и Ростелеком провайдера пока встретить не удалось, хотя работаю в этой сфере больше 10 лет


Позвольте с Вами не согласится, нормальный провайдер был Ю-Тел на фоне остальных, а вот с РТ посмотреть нужно пока первые впечатления не самые радужные конечно, но я думаю это проблемы переходного периода. Причем вопрос не к качеству связи или интернета..а к Маркетологам..после Ютеловского коктейля..где попахивало наперсками..кручу верчу..обмануть хочу...такой осадок недопонимания тарифов остался :)))
valentinaya
0
valentinaya   02.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
Работники остались те же в Тюмени, от верхов и до низов. Ничего не поменялось и не поменяется. Не понимаю зачем они оставили верхушку управления в Тюмени :? Вся соль в них.
Vest
1
Vest   02.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает

у меня родителей и диалап устраивал... Родителей часто многое необоснованно устраивает...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
PLAYANGEL я думал такие как мы уже вымерли с Ermak RMS а нет живы еще
Anonymous
0
Траллик   02.11.2012 / 10:32   #    Ответить   
Юзаю Ермак тариф остался Фаворит чтоли называется
valentinaya
0
valentinaya   02.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
по 4 р за минуту с абон платой 450р в мес? :D Круто! :best:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение PLAYANGEL я думал такие как мы уже вымерли с Ermak RMS а нет живы еще
У меня еще Рускомовская Нокия как новая лежит... :) а вот Моторолу кирпич до сих пор жалею что продал..там табло было матричное на светодиодах..в темноте смотрелся ..все девченки тогда клевали на такую цветомузыку и выдвижную антену..ловил даже в туалете старого драмтеатра..ни у кого больше не ловил а то ловил.
stradivari72 пишет:Сообщение  Юзаю Ермак тариф остался Фаворит чтоли называется
недавно перешол с этого тарифа на семью кнопкиных..внутри Ростелекома все звонки бесплатные..экономия на лицо. реально 2-й месяц уже как.
Makmara
0
Makmara   02.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
Дада! Тариф Фаворит :) там еще смс бесплатные :)
Ingrid_T
0
Ingrid_T   02.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
не знаю, что изменится в дальнейшем, но сейчас меня и инет и сотик устраивают. В центре города за 399 руб. вполне нормальная скорость, да и цена в 500 руб. в месяц за мобилу - не так уж и дорого. Какая разница - Ютел или Ростелеком? Главное, чтоб стоимость была адекватной
wdrug
0
wdrug   02.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
ГДЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ И РОССИЯ 1 !
РОСТЕЛЕКОМ ВЕРНИ МНЕ КАНАЛЫ В НОРМ КАЧЕСТВЕ!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
у меня был фаворит + с бесплатными звонками на любимый номер, но я давно сменил его на радугу ютела вроде
Anonymous
0
Траллик   02.11.2012 / 10:53   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение по 4 р за минуту с абон платой 450р в мес? :D Круто! :best:

По моим подсчетам 3,20 мин и 180 аб. :D плата
Martin.Brest
3
Martin.Brest   02.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
вы просто наверно не сидели через модем и простой городской номер в интернете, после этого обдиралова 450 рупи считаются копейками
optimistka
0
optimistka   02.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
Utel мы больше не увидим.

я бы с удовольствием с ним и не встречалась
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   02.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщениеу меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает
уж какие там приличные деньги инет 299 руб/мес и работает все вполне отличненько.
У моих родителей домРУ года 3. Все работает без нареканий, скайп фурычит, сайты рецептов грузятся, он-лайн фильмы идут, радио - тоже в норме :death: Цена и не менялась.

dvk
0
dvk   02.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
у меня до сих пор мобилка пишет, что симка(или сеть, не разбираюсь) называется "Ermak RMS" :D
вторая симка пишет "Utel"
###F8
3
###F8   02.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.
I/Iлья
0
I/Iлья   02.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
Ростелеком - единственный оператор без 3G :death:
Валяется в машине исключительно по одной причине - лучше других операторов работает по трассе. Во всем остальном - убогая шарага. Стационарный телефон тож планирую отключить.
Нэнси
0
Нэнси   02.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Мы с ютелом распрощались всей семьей еще в 2009 году
dvk
1
dvk   02.11.2012 / 11:47   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.


Не читал, но осуждаю! ? :bravo:
Хулиган
0
Хулиган   02.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?

у тя симка старая, вот и логотип такой. переключился на кнопкиных - не жалею, а и-нет мобильный все равно с мегафона юзаю :))
CRAZY
0
CRAZY   02.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
Аминь
952
0
952   02.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
Аминь :death: И Ростелеком тудаж :-[
ivahaev
2
ivahaev   02.11.2012 / 13:42   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же . Не пользуюсь и никому не посоветую.
Да ладно уж! Сотовая связь была до определенного момента самой лучшей. Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет. Имел возможность в свое время наблюдать работу сотовой изнутри. Довольно четко поставленный процесс эксплуатации. С биллингом бывали проблемы, но он вне зоны влияния тюменского отделения. В остальном качество было отличнейшее. После ухода пользовался другими операторами. Пока только Мегафон приблизился по качеству. Да и вообще проблемы были и с интернетом и телефонами, чаще связанные с биллингом реального времени. Сейчас у меня интернет от Ростелекома по технологии GPoN. Если не непонятная свистопляска с тарифами, то нареканий нет. Скорость почти всегда приемлемая. Не скажу, что при выборе бы подключился к нему, но сейчас вполне устраивает.Телевидение не пробовал, т.к. тошно от отдной мысли, что за зомбоящик ещё и платить придется.
но пока не пробивается смена с сохранением номера
Такое вообще врядли когда будет. Во-первых законодательство такое, что нумерация выделяется конкретным операторам, а во вторых не понятно, что станет, в таком случае, с маршрутизацией.
Чанди
0
Чанди   02.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
ivahaev пишет:Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет
Да вы что???? Ужас, а не покрытие - то яма, то канава. 10 лет пользуюсь Ермаком-Ютелом-Ростелекомом. Вся Россия знает мой навороченный номер телефона (в городе короткий), потому и сил распрощаться нет. Но с нового года - прощай Ютел - больше я ни за что не возьму ваших симок. Обдиралово.     
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   02.11.2012 / 15:18   #    Ответить   
SCOR пишет:Тюменьтелеком, УСИ, Ермак, Ютел, Ростелеком за 20 лет куча названий, а результат всё тот же
Может кто не знает, но смену вывесок  регулярно использует большинство предприятий любой форм собственности - это один из лучших способов сокрытия доходов, списания имущества и техники в личную собственность и т.д.
skdrmen
0
skdrmen   02.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
поставил инет от ростелекома - завели оптику в хату, поставили вайфай роутер.
плачу только за инет и 1 рубль за оборудование каждый месяц.
Деревенщина
1
Деревенщина   02.11.2012 / 21:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение У меня до сих пор на Сотике ..Ermak RMS...что я сделал не так?


У меня тоже Ермак. Пора группу динозавров создать
Anonymous
0
cabbot   02.11.2012 / 22:30   #    Ответить   
...
since
0
since   02.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
из дерьма  в дерьмо!
Buch
0
Buch   03.11.2012 / 00:40   #    Ответить   
ivahaev пишет:Сообщение Да и сейчас, возможно, лучше покрытия ни у кого нет


Да есть же. У меня номер c 1999г. Ермака RMS еще. В последние годы провалы в связи повсеместно. Даже там где было раньше стабильное покрытие - уже совсем все печально. Ютел-УСИ-Ростелеком - это одно сплошное дерьмище. До сих пор местами полные монополисты и плюют на своих абонентов с большой вышки.
Riana
0
Riana   03.11.2012 / 01:27   #    Ответить   
Пользуюсь Ермак RMS с 2003 года, тариф "Фаворит" Изначально платила 100 рублей в месяц за безлимитные смс и всё устраивало :) В ближнее зарубежье смс так же были бесплатные и безлимитные :best:
Далее Ермак RMS сменился на Utel и цены возросли ;) безлимитка смс стала 200 рублей в месяц, а в ближнее зарубежье всё стало платно :(
Теперь у нас Ростелеком.... на сотике всё так же Utel :-[ А Ростелеком телевидение сегодня огорчил моего ребёнка..."Мама где мой Дисней, Никелодеон, Мультимания?" Подключите тариф и получите каналы... а тот тариф что был уже не в счёт.
ank
0
ank   03.11.2012 / 02:39   #    Ответить   
Мне уже страшно:
больше потому, что бренд Utel хотелось отблагодарить за успешную работу. За семь лет существования Utel (выведен на рынок в 2005 году тоже в ходе ребрендинга) компания «Уралсвязьинформ» удвоила выручку, увеличила объем сотового бизнеса в 2,4 раза, интернет-бизнеса — в семь раз. Число клиентов увеличилось на 4 миллиона. И сегодня в большой объединенной компании Ростелеком уральское подразделение — одно из сильнейших, «продвинутых».
"Сильнейшее" по несбывшимся надеждам потребителей. :)))
Со следующего месяца хочу сменить провайдера. Теперь знаю к какому провайдеру переходить НЕ надо. :))
Котег
0
Котег   03.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
ank пишет:Со следующего месяца хочу сменить провайдера. Теперь знаю к какому провайдеру переходить НЕ надо. :))

Дом ру плохой, Ростелеком не хочу. Куда пойдёшь то? Если эти не устраивают, то про других вообще нечего и говорить. Это что касается интернета.
ank
0
ank   03.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Офтопик:
Котег, с 1 декабря хочу попробовать Комстар регионы, работают под товарным знаком МТС. О сотовой фирме МТС у меня мнение плохое, так что если с нового года меня не будет, значит ищу провайдера :)) . А может и на другой ресурс уйду, админстрация НГР ИМХО предвзята в банах.
колычева
0
колычева   03.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
Не ясно в чем радость от Ростелекома. За полгода это " ухо" уже надоело. В конце каждого месяца любят делать переадресацию с домашней страницы на сайт с рекламой, где тарифы этой канторы. Не за долги, а просто из ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБ УСЛУГАХ!! И эта гадость висит от 2 дней до 2-х недель!! И их совсем не интересует, что оплачиваем вперед за месяц. Тупо повторяют, что "оповещают население".
evgenis
2
evgenis   04.11.2012 / 22:00   #    Ответить   
Два эпизода, говорящие о том, что со сменой марки фактически ничего в работе этой шараги не поменялось.
1. В офисе Ростелекома поинтересовался, как и когда они проведут интернет в наш дом, находящийся по-соседству. Сначала полчаса бегали, шарились по базам, но так и не смогли найти информации, подключен ли дом или нет. Далее, пообещали перезвонить, а за одно спросили, есть ли в квартире телефон. Ответ, что телефона нет, поверг их в новый ступор. Ушел, т.к. надоело стоять и смотреть на их глупое выражение лица.
2. Через три недели, так и не получив обещанного звонка, зашел к ним второй раз с тем же вопросом. Снова стандартное "адрес, есть ли домашний телефон?". В этот раз они продвинулись дальше и придумали новый важный вопрос - квартира в собственности?
Я в шоке. За 10 лет ничего в их работе не изменилось и заключают договор они лишь с собственниками квартир.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   04.11.2012 / 23:39   #    Ответить   
Считаю, что конторка жива только благодаря тому, что короткие номера когда- то напродавали и многие не хотят их менять+ там где не брали другие операторы у них была сеть. По- моему с покрытием сейчас никаких проблем нет и у других операторов, поэтому добровольно не свяжусь с этой компанией!
Семья кнопкиных- тупая и бесит, не понимаю чему они радуются.., видимо отмытым деньгам за счет обанкрочивания ютела))) действительно, название поменять- это не отмыться)
Надеюсь, что статью эту они заказали за деньги- хоть увидят реальное отношение людей к ним
Котег
0
Котег   05.11.2012 / 18:14   #    Ответить   
Вроде взрослые люди, даже местами симпатичные немного, а пишут всякую чушь. У одной реклама на экране 2 недели висит, другая в тарифах не может разобраться. Третий вообще три недели выясняет подключен ли их дом (по телефону за 2 минуты говорят или тут на сайте техподдержка всегда сидит). Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома. По мобильной связи не хватает конечно 3 G, но тарифы можно подобрать по вкусу. Они там не хуже чем у других.
колычева
0
колычева   05.11.2012 / 18:30   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Вроде взрослые люди, даже местами симпатичные немного, а пишут всякую чушь. У одной реклама на экране 2 недели висит, другая в тарифах не может разобраться. Третий вообще три недели выясняет подключен ли их дом (по телефону за 2 минуты говорят или тут на сайте техподдержка всегда сидит). Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома. По мобильной связи не хватает конечно 3 G, но тарифы можно подобрать по вкусу. Они там не хуже чем у других.


Вы видимо слабо себе представляете как эта контора устанавливает ОПТИКу в квартиры. У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.
yourok_na
0
yourok_na   05.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
Нормальное телевидение, меня устраивает. Только вот приставка автоматически установила новую прошивку. Оченно корявая
KoSmoSk
0
KoSmoSk   05.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Они там не хуже чем у других.

но и не лучше. Тема про них - и про их бесконечную смену имен. Вот и пишут люди свои впечатления - вы можете написать свои
Котег
1
Котег   05.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
колычева пишет:Вы видимо слабо себе представляете как эта контора устанавливает ОПТИКу в квартиры. У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.
Да, оптика в мой дом скорее всего не дойдёт. Поэтому как там это делается, не видел. Зато весь подъезд опутан проводами от Дом ру. Не думаю, что может быть ещё хуже сделано чем у них.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Они там не хуже чем у других.
но и не лучше. Тема про них - и про их бесконечную смену имен. Вот и пишут люди свои впечатления - вы можете написать свои
Да имена пусть хоть каждый год меняют, главное что бы качество услуг росло.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
У меня есть возможность выйти на площадку и сравнить как это делается. Уверяю вас таких горе-мастеров даже среди таджиков трудно найти.


Не знаю нам давно проводили оптику, все аккуратно сделали парни, и даже на мою специфическую просьбу откликнулись, мне нужно было провести все это дело не в прихожую а в комнату, причем это нужно было сделать в потолке из гипсокартона, им пришлось делать лишние сварки, тратить лишний оптический провод, на вопрос сколько я должен он ответили что ничего..желаем приятного пользования интернета, чему был удивлен конечно. Конечно я лично все контролльировал..так что сделано все было на совесть и на площадке тоже.
Buch
0
Buch   05.11.2012 / 22:27   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру
И чего в данный момент эта оптика дает абонентам? Triple Play дают практически все провайдеры и по витой паре в квартиру. Скорости свыше 100мбит или более лучший пинг для геймеров - таки нет. В чем преимущество то? Сотовая связь с каждым годом все хуже и хуже. Техподдержка как у всех - никакая, но в отличии от других - ростелекомовцев хрен дождешься в случае чего. Особенно если это не город, а пригород. Отстойная контора - я еще раз повторюсь :DD
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не знаю нам давно проводили оптику, все аккуратно сделали парни, и даже на мою специфическую просьбу откликнулись, мне нужно было провести все это дело не в прихожую а в комнату, причем это нужно было сделать в потолке из гипсокартона, им пришлось делать лишние сварки, тратить лишний оптический провод, на вопрос сколько я должен он ответили что ничего..желаем приятного пользования интернета, чему был удивлен конечно.
Договор почитайте - там про прихожую ни слова. Куда показали - туда и тянут. Так что ничего лишнего Вам никто не сделал. ;)
ivahaev
0
ivahaev   27.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
Далее Ермак RMS сменился на Utel и цены возросли безлимитка смс стала 200 рублей в месяц, а в ближнее зарубежье всё стало платно

Так вобщем-то, у всех тарифы выросли. Я ни в коем случае не защищаю РТК, да и сам Мегафоном пользуюсь, как наименьшим злом :)
С Интернетом у РТК весело. Заблокировали, вывесили предупреждение о необходимости оплаты, перенаправляют на новый личный кабинет, а он тоже заблокирован :). Ладно хоть я старый адрес помню.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   27.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
Котег пишет:Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома.

Их интерактивное телевидение не прокатывает, если в квартиру подведена сигнализация.
SMA292
0
SMA292   27.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня у родителей интернет Ростелеком их все устраивает

У меня у родителей тоже Ростелеком и их тоже устраивает. Потому что у них другого выбора нет и не будет.
Igor
0
Igor   27.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Котег пишет:Никто не вспоминает, что таких технологий как оптика в квартиру и интерактивное телевидение нет больше ни у кого. Только у Ростелекома.

Их интерактивное телевидение не прокатывает, если в квартиру подведена сигнализация.

Надо модем типа Annex-B (плюс кроссировка в соответствующий порт на стороне Ростелекома), и все
должно быть нормально.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   27.11.2012 / 13:43   #    Ответить   
Igor пишет:Надо модем типа Annex-B (плюс кроссировка в соответствующий порт на стороне Ростелекома), и все
должно быть нормально.

Вполне возможно. Я в этом не разбираюсь.
Знаю только, что моим родственникам Ростелеком отказал в подключении интеракт. телев., по причине проведённой сигнализации. Они хотели с дом.ру перейти на ростелеком.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46