Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2012 / 12:42
Тоболяк обокрал более 10 машин тюменцев, перехватывая сигнал охранной системы авто

С помощью код-граббера 25-летний житель Тобольска Дмитрий Гусев перехватывал сигнал управления охранной системы автомобилей и похищал из салонов ценности. Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело по статье «кража».

Как установило следствие, в декабре 2011 года Гусев в Москве приобрел электронное устройство код-граббер для отключения охранной автосигнализации марки «Scher-khan». А 29 декабря он прибыл к одному из тобольских торговых центров и присмотрел там автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado 150», оборудованный такой сигнализацией. В момент, когда владелец выходил из машины и включал охранную систему, Гусев с помощью код-граббера перехватил сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключил. Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тысячу рублей и скрылся с места происшествия. Таким способом он совершил еще три кражи в Тобольске.

После чего в марте 2012 года перебрался в Тюмень. В период с марта по июль с.г. он у тюменских торговых центров, детсадов с помощью код-граббера обворовал еще 10 иномарок. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 900 тысяч рублей.

10 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранительными органами и по решению заключен под стражу, сообщает областная прокуратура. Ведомство утвердило по данному уголовному делу обвинительное заключение и направило материалы в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2004 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Автосигнализация, Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
MansoN72
3
MansoN72 02.11.2012 / 12:50 #
Они перехватили его "год-граббер" своим код-граббером
Antikiller
0
Antikiller 02.11.2012 / 13:27 #
Хммм неплохо наварил..возьмем на заметку))
pitosha
0
pitosha 02.11.2012 / 13:27 #
Мда уж, а этот Шерхан считается одной из самых надежных обычных сигнализаций с запуском и стоит недешево ((
Ska3
2
Ska3 02.11.2012 / 14:00 #
я уже писал по этому поводу, что свободный оборот таких игрушек необходимо запрещать. Порядочным обывателям они не нужны
Денница
0
Денница 02.11.2012 / 15:28 #
pitosha пишет:Сообщение Мда уж, а этот Шерхан считается одной из самых надежных обычных сигнализаций с запуском и стоит недешево ((

:death: о чем ты говоришь? брялок шерхан 5 ловит с удовольствием сигналы сигнализаций чужих авто, мой конкретно ловил чужую сигналку по запуску в многоэтажном доме, я был мягко говоря удивлен.
elen79_30
1
elen79_30 02.11.2012 / 15:54 #
 "...в салон иномарки, он похитил 361 тысячу рублей..."
так на хлебушек да на молочко  лежали 
Лёня
2
Лёня 02.11.2012 / 16:12 #
Зачем деньги в салоне оставлять? :?
zlay
2
zlay 02.11.2012 / 16:20 #
все автосалоны ставят на новые машины,как по сговору этого шерхана,утверждая что это самое лучшее,совсем не читают,что пишут в отзывах пользователи,там одни нарекания
мне тоже пытались всучить его,еле отбилась,поставила в другом месте свою по собственному выбору и не жалею
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 02.11.2012 / 16:45 #
Офтопик:
zlay пишет:Сообщениевсе автосалоны ставят на новые машины,как по сговору этого шерхана
А мне казалось, везде "тамагавк" ставят.

На самом деле все-таки косяк в сумме оставленным в машине средств. Это же даже не тыща, а куча тыщ - зачем она хранится в машине :?
Wet
0
Wet 02.11.2012 / 16:56 #
zlay пишет:Сообщение все автосалоны ставят на новые машины,как по сговору этого шерхана,утверждая что это самое лучшее,совсем не читают,что пишут в отзывах пользователи,там одни нарекания
мне тоже пытались всучить его,еле отбилась,поставила в другом месте свою по собственному выбору и не жалею

Попробуйте взломать Шерхан 5 с пином на 4 цифры с помощью код-граббера, да и на 2 уже мало кто выщелкнет. Люди не умеют читать инструкции, отсюда много проблем.
Денница
1
Денница 02.11.2012 / 17:21 #
Wet пишет:Сообщение Попробуйте взломать Шерхан 5 с пином на 4 цифры с помощью код-граббера, да и на 2 уже мало кто выщелкнет. Люди не умеют читать инструкции, отсюда много проблем.

все равно сигналка стремная.
$nIPeR
2
$nIPeR 02.11.2012 / 17:46 #
"Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тысячу рублей и скрылся с места происшествия. "
Хуясе богатый владелец "крузака" попался :shock: :)
И да... ставьте АС Pandora :best: и будет вам счастье, ибо шархан - ГОВНО :down:
SHUTTL
1
SHUTTL 02.11.2012 / 19:49 #
Непонятно зачем ему код-граббер нужен был если машины не угонял. Хватило бы обычной китайской рации за 500 рублей и пофиг какая сигнализация установлена.
Tymenezz
0
Tymenezz 02.11.2012 / 22:45 #
SHUTTL,да ты радист или шпион китайский?
Ska3
0
Ska3 03.11.2012 / 17:27 #
забавные рассуждения про шархан пятый...он просто устарел. Он считался самой популярной моделью еще в 2007г. Сейчас просто зайдите на сайт шархана и посмотрите какие там сигналки предлагаются
$nIPeR
1
$nIPeR 05.11.2012 / 12:40 #
Wet пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение все автосалоны ставят на новые машины,как по сговору этого шерхана,утверждая что это самое лучшее,совсем не читают,что пишут в отзывах пользователи,там одни нарекания
мне тоже пытались всучить его,еле отбилась,поставила в другом месте свою по собственному выбору и не жалею

Попробуйте взломать Шерхан 5 с пином на 4 цифры с помощью код-граббера, да и на 2 уже мало кто выщелкнет. Люди не умеют читать инструкции, отсюда много проблем.

Работаю в автосалоне, про шархан ваще много нареканий. И зачем обычным людям читать мануалы в которых мало чего поймут?! Сигналка должна быть умной и надёжной "по умолчанию", чего нет в шархане :down: