Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22900
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19301
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2012 / 16:18
Когда ждать расцвета карьеры?

Большинство опрошенных сотрудников компаний Тюмени видят расцвет своей карьеры в 30–35 лет (31%). Почти четверть респондентов (23%) склоняется к тому, что профессиональные высоты ждут их чуть раньше — в 26–30 лет; примерно столько же уверены, что успех придет в 36–40 лет (20%). Такие данные приводит Служба исследований компании HeadHunter.

Примечательно, что большинству работников «золотая пора» видится в ближайшей перспективе. Так, молодые специалисты (до 25 лет) считают, что карьерные достижения последуют в возрасте 25–30 лет; те, кому исполнилось 25–30 лет, ожидают расцвета в 31–35 лет, а те, кто уже достиг этого рубежа, уверены, что успех непременно придет в период с 36 до 40 лет.

Лишь у возрастных респондентов (старше 40 лет) текущий возраст в большинстве случаев совпадает с временным периодом предположительного карьерного пика. 39% 41-45-летних респондентов признались, что они уже сейчас почивают на лаврах, однако 29% склонны думать, что все лучшее ждет их после 45 лет. Почти половина тех, кому уже перевалило за 45 лет, пожинают плоды своих трудов в настоящее время (45%), а часть (31%) признается, что расцвет остался позади. Большинство из них отмечают, что это был период с 30 до 35 лет.

Среди профессиональных групп раньше всех ждут успехов работники сферы «Спортивные клубы / Фитнес» (до 30 лет — 48%), а позднее — представители высшего менеджмента (34% из них считают, что основные карьерные достижения ожидают их после 40 лет).

Опрошенные уверены, что достижение карьерных высот будет связано с накоплением к определенному возрасту знаний и опыта (54%) до такого уровня, что они станут гуру в своей области. Что касается позиции, то большинство (50%) видят себя на пике успеха директорами собственных компаний или руководителями подразделений крупных корпораций.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2450 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Опросы, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
polymer
22
polymer 02.11.2012 / 16:25 #
Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Григорыч
5
Григорыч 02.11.2012 / 19:44 #
Расцвет карьеры зависит от человека а не возраста, "образования" и офисного сидения у компутора :D многим пишущим здесь расцвет карьеры до пенсии не грозит.
Комментарии 33 Читать на форуме
polymer
22
polymer 02.11.2012 / 16:25 #
Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
John_
2
John_ 02.11.2012 / 16:28 #
оставшиеся 26% наверно сказали что расцвета не планируется)
XaMKa
5
XaMKa 02.11.2012 / 16:29 #
да, это действительно очень угнетает... Очень много времени уходит на часто бесполезные дела. А в эти 9 часов (включая обед) можно было бы сделать столько всего интересного!
А еще меня в заголовке очень смутило слово "ждать". А разве для карьеры не нужно пахать в поте лица? Сидя на жопе не дождешься...
ank
0
ank 02.11.2012 / 17:11 #
" ... и пряников сладких всегда не хватает на всех."
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 02.11.2012 / 17:44 #
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

Значит нужно выбирать дело своей жизни осознанно, но в то же время с страстью чтобы работать было в удовольствие, и при этом работа развивала тебя во всех аспектах как личность. У нас же мамыпапы детям что советуют(во многом потому что не знают или не хотят знать предрасположенности детей) и куда поступать? "Иди туда - там много платят", или "иди туда - там делать нчиего не надо". Огромная часть людей работают плохо не потому что они долбанные лентяи или "бесталантные", а потому что не на своём месте. Ну и не надо забывать про СМИ, какие приоритеты жизненные они навязывают молодёжи.
/alpha/
2
/alpha/ 02.11.2012 / 18:27 #
После вступления в единороссы ?
antracite
1
antracite 02.11.2012 / 18:28 #
А большинство родителей считают своих детей специалистами сразу после института - они же для этого и учились? Ну и по блату такие работники сразу попадают на вершины карьерного роста, откуда иногда падают.
Anonymous
1
Траллик 02.11.2012 / 18:54 #
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

И что же, позвольте полюбопытствовать?
И ведь все плюсуют :facepalm:
Могу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске...нравится? Дерзайте!
Григорыч
5
Григорыч 02.11.2012 / 19:44 #
Расцвет карьеры зависит от человека а не возраста, "образования" и офисного сидения у компутора :D многим пишущим здесь расцвет карьеры до пенсии не грозит.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.11.2012 / 20:18 #
stradivari72 пишет:СообщениеМогу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске.нравится? Дерзайте!
Но ведь это невозможно. Или возможно?:? А как?
KoSmoSk
0
KoSmoSk 02.11.2012 / 20:34 #
Н.Ев.А., рожай детишек и сиди в декрете
Или просто найди человека, который будет тебя обеспечивать
Все по разному живут, да кто-то не работает всю жизнь, а кто- то по 9 часов на работе и плюс 2 часа в пробке, чтобы доехать и уехать с нее. Но тут по настрою и по человеку все больше жизнь складывается... Карьера приходит или к тому, кто Работает в удовольствие, становится профессионалом, берет на себя ответственность ( без нее успех точно не придет) или к тому, кто работает усердно ради цели, это могут быть деньги или доказать кому- то что-то или просто характер 'отличника'.
Много сейчас молодых начальников- мне кажется из-за того, что сейчас мир инноваций и креатива +желания!!! Если в 6 вечера ты встаешь и уходишь и тебе по фиг что и как у тебя в делах и в компании в целом. Начальство любит инициативных, сообразительных и ответственных....
Ну еще карьера папиных сыночков, но я такое очень редко видела
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 02.11.2012 / 20:37 #
А зачем он нужен, этот расцвет карьеры?
Я вот не стремлюсь быть начальником (геммора много) или сколь-нибудь нужным спецом на работе (а получается именно так, что без меня никуда).
Хочу спокойную работу, без нервотрепки, но пока только хобби (программирование) этому удовлетворяет...кхм, и это хобби приносит в разы денег больше, чем работа :-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.11.2012 / 20:39 #
KoSmoSk пишет:СообщениеН.Ев.А., рожай детишек и сиди в декрете Или просто найди человека, который будет тебя обеспечивать
неее, это не мои методы жизни :shock: Мне нравится мой ритм жизни и работа, просто человек предлагает
stradivari72 пишет:Сообщениевсю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске.
заинтересовало :DD
Martin.Brest
1
Martin.Brest 02.11.2012 / 20:48 #
а на фото счастливый человекПодмигиваю
Змей
0
Змей 02.11.2012 / 21:55 #
Почему-то вспомнилось:
- А что бы ты делал, если бы у тебя был миллион?
- Ничего.
- Ничего?
- Да, я бы вообще ничего не делал. Целый день лежал бы, плевал в потолок. Это мечта моей жизни.
- Но для этого не нужен миллион. Возьми моего кузена. Нищеброд - ничего не делает

Офисное пространство
Мой любимый фильм
Anonymous
0
24се 02.11.2012 / 22:25 #
а если "карьера расцвела" до 30 лет, то дальше что? мне можно уже на пенсию? :death:
Anonymous
0
cabbot 02.11.2012 / 22:36 #
...
KoSmoSk
0
KoSmoSk 02.11.2012 / 22:37 #
24се, можно расти горизонтально, в смысле становиться еще профессиональнее и авторитетнее
Anonymous
0
24се 02.11.2012 / 23:01 #
KoSmoSk,
возможно...
но когда добиваешься чего-то, потом ещё чего-то, потом ещё...ещё и ещё.... Задаешь себе вопрос. А зачем?
Понимаешь, что многое в этой жизни не видишь, и многое уходит стороной. У других и этого нет. А тратится молодость, здоровье, силы... Не видишь, как растут твои дети...
Не знаю, короче. :)



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

хочется наслаждаться жизнью, жить в гармонии, а не в вечной погоне и войне.



Добавлено спустя 57 секунд:  

Хотя у меня каждые полгода новые мысли на эту тему. :D
Anonymous
0
~LADY~ 02.11.2012 / 23:05 #
Офтопик:
24се пишет:Сообщение а если "карьера расцвела" до 30 лет, то дальше что? мне можно уже
на пенсию?

уже захотелось "отдыхать",таааа??? :DD
Anonymous
0
24се 02.11.2012 / 23:10 #
Офтопик:
~LADY~,
чуток осталось , до декабря :DD :D
polymer
2
polymer 02.11.2012 / 23:21 #
polymer пишет: Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
И что же, позвольте полюбопытствовать?И ведь все плюсуют  Могу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске...нравится? Дерзайте!
 
Работы бывают разные, 90% людей работают не на любимых работах, работают потому что "так правильно", потому что надо отдавать кредиты, потому что изначально всех так воспитали. На самом деле полно других вариантов, где ты работаешь не с утра до ночи, стараясь "убить время", просиживая жизнь в офисе. Я говорю о том что можно зарабатывать на жизнь, ну не знаю, легче, приятнее, умнее что ли. К сожалению меня родители воспитали так же, как воспитывали их самих, что нужно получить высшее образование, что бы устроиться на высокооплачиваемую работу, в большую компанию, что бы обеспечить себе высокую пенсию. Если Вы уже устроили свой бизнес, который доставляет Вам удовольствие и радость, если Вы утром просыпаетесь с улыбкой и чувством предвосхищения что нужно идти на работу, где у Вас захватывает дух от любимого дела, я рад за Вас, таких единицы.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 02.11.2012 / 23:39 #
24се, я не зарекаюсь, но смотря на женщин, которые никогда не работали, мне кажется, что им скучно жить и полная зависимость от мужа и отсутвие как правило своих интересов и друзей... Могу ошибаться, ибо я так не живу с 16-17 лет, когда поняла, что хочу самостоятельности и стыдно брать деньги у родителей...
Может тоже захочется посвятить себя семье и детям, но в таком случае- даже боюсь представить куда столко энергии пойдет
polymer, устроили бизнес :))) так не бывает- бизнесом нужно заниматься и развивать иначе он престанет приносить прибыль, отстанет от конкурентов или найти такого управляющего, который будет таким же умным как вы , ответсвенным, креатиным и т. Д таких мало и именно они делают карьеру и им надо платить так, чтобы в один день ваш бизнес не остался без такого замечательного сотрудника
карапузик
0
карапузик 03.11.2012 / 01:49 #
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

Дружище ничего личного, но это слова пессимистичного нытику, угнетенного жизнью, желающим что-то исправить на словах, не видя ни направления, ни возможности!
Проще говоря, прожил, проспал, проел, просрал всю жизнь, а смысл-то узнал, что оказывается совсем в другом!
"Не нойте, старик. Вас ждут золотые челюсти, толстенькая вдовушка и целый бассейн кефира."(с)
valirus
0
valirus 03.11.2012 / 10:14 #
грустно все в тюмени и с карьерой и с ее расцветом, нет связей - на хорошее место не попадешь. куда не плюнь, везде в руководстве и в начальнеГах сидят кумы, братья, сватья, родственники членов из директоров. и все их "гениальное" руководство оплачивает простой работяга из своего кармана.
polymer
0
polymer 03.11.2012 / 10:22 #
KoSmoSk пишет:24се, я не зарекаюсь, но смотря на женщин, которые никогда не работали, мне кажется, что им скучно жить и полная зависимость от мужа и отсутвие как правило своих интересов и друзей... Могу ошибаться, ибо я так не живу с 16-17 лет, когда поняла, что хочу самостоятельности и стыдно брать деньги у родителей...Может тоже захочется посвятить себя семье и детям, но в таком случае- даже боюсь представить куда столко энергии пойдетpolymer, устроили бизнес так не бывает- бизнесом нужно заниматься и развивать иначе он престанет приносить прибыль, отстанет от конкурентов или найти такого управляющего, который будет таким же умным как вы , ответсвенным, креатиным и т. Д таких мало и именно они делают карьеру и им надо платить так, чтобы в один день ваш бизнес не остался без такого замечательного сотрудника
я как то читал что лучший бизнес это тот который работает без твоего участия)) ну я в этом еще не шарю 
polymer
0
polymer 03.11.2012 / 10:24 #
карапузик пишет:
polymer пишет: Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Дружище ничего личного, но это слова пессимистичного нытику, угнетенного жизнью, желающим что-то исправить на словах, не видя ни направления, ни возможности! Проще говоря, прожил, проспал, проел, просрал всю жизнь, а смысл-то узнал, что оказывается совсем в другом!"Не нойте, старик. Вас ждут золотые челюсти, толстенькая вдовушка и целый бассейн кефира."(с)
А кто сказал, что я не вижу не направления не возможности, еще как вижу!просто как рас о чем-то таком думал и тут новость эта, вот и написал
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 03.11.2012 / 12:09 #
Никогда. 
kei
0
kei 03.11.2012 / 13:38 #
polymer пишет:Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Ну и как? Что-то меняете в своей жизни?
DarkSic пишет:Значит нужно выбирать дело своей жизни осознанно, но в то же время с страстью чтобы работать было в удовольствие, и при этом работа развивала тебя во всех аспектах как личность.
Какая бесполезная мысль.
Rustel
0
Rustel 04.11.2012 / 08:38 #
XaMKa пишет:Очень много времени уходит на часто бесполезные дела. А в эти 9 часов (включая обед) можно было бы сделать столько всего интересного!
Есть люди, для которых работа - это и есть любимое и интересное дело! И они не считают, что каждый день теряют куда-то по 8-9 ч... А просто живут и двигаются дальше, соответственно таким и сопутствует удача в карьерном росте.
polymer пишет:Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
И если что-то менять, так скорее всего работу... Ну или сидеть у кого-нибудь на шее и ничего не делать))))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.11.2012 / 11:50 #
Секрет на самом деле прост - "Нужно только вовремя подлизовать попец" (Сектор газа)
Anonymous
0
Траллик 06.11.2012 / 12:07 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Секрет на самом деле прост - "Нужно только вовремя подлизовать попец" (Сектор газа)

Думаю так будет актуальнее:
Скрытый текст:
Я парень тупорылый, но это ерунда,
Я вылезу из грязи и влезу хоть куда,
Мой папочка богат - деньги куры не клюют,
Он для меня всегда найдёт везде приют:

Пойду хоть в институт или в университет,
В любом заведенье для меня преграды нет,
Помажет папу лапу и я уже студент,
Помажет папа две и я уже доцент,

Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!

Тупой я очень парень как нос у сапога:
Мой дефективный череп не варит ни фига,
Но влезу в министерство, но влезу хоть в ЦК,
Пока будет помазана мохнатая рука.

Подкуп! Подкуп!
А-а-а-а-й!

Есть у меня машина, есть у меня видак,
Есть у меня квартира, и это всё за так,
А если вдруг я сяду, а я могу и сесть,
То это мне не страшно, пока на свете есть:

Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.11.2012 / 12:50 #
Это весьма актуально))) Но в данной теме ведь речь идёт о карьерном росте)