Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
02.11.2012 / 16:18

Когда ждать расцвета карьеры?

Когда ждать расцвета карьеры?

Большинство опрошенных сотрудников компаний Тюмени видят расцвет своей карьеры в 30–35 лет (31%). Почти четверть респондентов (23%) склоняется к тому, что профессиональные высоты ждут их чуть раньше — в 26–30 лет; примерно столько же уверены, что успех придет в 36–40 лет (20%). Такие данные приводит Служба исследований компании HeadHunter.

Примечательно, что большинству работников «золотая пора» видится в ближайшей перспективе. Так, молодые специалисты (до 25 лет) считают, что карьерные достижения последуют в возрасте 25–30 лет; те, кому исполнилось 25–30 лет, ожидают расцвета в 31–35 лет, а те, кто уже достиг этого рубежа, уверены, что успех непременно придет в период с 36 до 40 лет.

Лишь у возрастных респондентов (старше 40 лет) текущий возраст в большинстве случаев совпадает с временным периодом предположительного карьерного пика. 39% 41-45-летних респондентов признались, что они уже сейчас почивают на лаврах, однако 29% склонны думать, что все лучшее ждет их после 45 лет. Почти половина тех, кому уже перевалило за 45 лет, пожинают плоды своих трудов в настоящее время (45%), а часть (31%) признается, что расцвет остался позади. Большинство из них отмечают, что это был период с 30 до 35 лет.

Среди профессиональных групп раньше всех ждут успехов работники сферы «Спортивные клубы / Фитнес» (до 30 лет — 48%), а позднее — представители высшего менеджмента (34% из них считают, что основные карьерные достижения ожидают их после 40 лет).

Опрошенные уверены, что достижение карьерных высот будет связано с накоплением к определенному возрасту знаний и опыта (54%) до такого уровня, что они станут гуру в своей области. Что касается позиции, то большинство (50%) видят себя на пике успеха директорами собственных компаний или руководителями подразделений крупных корпораций.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
polymer
22
polymer   02.11.2012 / 16:25   #    Ответить   
Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Григорыч
5
Григорыч   02.11.2012 / 19:44   #    Ответить   
Расцвет карьеры зависит от человека а не возраста, "образования" и офисного сидения у компутора :D многим пишущим здесь расцвет карьеры до пенсии не грозит.

Просмотров: 2308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Опросы, HeadHunter

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
polymer
22
polymer   02.11.2012 / 16:25   #    Ответить   
Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
John_
2
John_   02.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
оставшиеся 26% наверно сказали что расцвета не планируется)
XaMKa
5
XaMKa   02.11.2012 / 16:29   #    Ответить   
да, это действительно очень угнетает... Очень много времени уходит на часто бесполезные дела. А в эти 9 часов (включая обед) можно было бы сделать столько всего интересного!
А еще меня в заголовке очень смутило слово "ждать". А разве для карьеры не нужно пахать в поте лица? Сидя на жопе не дождешься...
ank
0
ank   02.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
" ... и пряников сладких всегда не хватает на всех."
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   02.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

Значит нужно выбирать дело своей жизни осознанно, но в то же время с страстью чтобы работать было в удовольствие, и при этом работа развивала тебя во всех аспектах как личность. У нас же мамыпапы детям что советуют(во многом потому что не знают или не хотят знать предрасположенности детей) и куда поступать? "Иди туда - там много платят", или "иди туда - там делать нчиего не надо". Огромная часть людей работают плохо не потому что они долбанные лентяи или "бесталантные", а потому что не на своём месте. Ну и не надо забывать про СМИ, какие приоритеты жизненные они навязывают молодёжи.
/alpha/
2
/alpha/   02.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
После вступления в единороссы ?
antracite
1
antracite   02.11.2012 / 18:28   #    Ответить   
А большинство родителей считают своих детей специалистами сразу после института - они же для этого и учились? Ну и по блату такие работники сразу попадают на вершины карьерного роста, откуда иногда падают.
Anonymous
1
Траллик   02.11.2012 / 18:54   #    Ответить   
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

И что же, позвольте полюбопытствовать?
И ведь все плюсуют :facepalm:
Могу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске...нравится? Дерзайте!
Григорыч
5
Григорыч   02.11.2012 / 19:44   #    Ответить   
Расцвет карьеры зависит от человека а не возраста, "образования" и офисного сидения у компутора :D многим пишущим здесь расцвет карьеры до пенсии не грозит.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
stradivari72 пишет:СообщениеМогу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске.нравится? Дерзайте!
Но ведь это невозможно. Или возможно?:? А как?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   02.11.2012 / 20:34   #    Ответить   
Н.Ев.А., рожай детишек и сиди в декрете
Или просто найди человека, который будет тебя обеспечивать
Все по разному живут, да кто-то не работает всю жизнь, а кто- то по 9 часов на работе и плюс 2 часа в пробке, чтобы доехать и уехать с нее. Но тут по настрою и по человеку все больше жизнь складывается... Карьера приходит или к тому, кто Работает в удовольствие, становится профессионалом, берет на себя ответственность ( без нее успех точно не придет) или к тому, кто работает усердно ради цели, это могут быть деньги или доказать кому- то что-то или просто характер 'отличника'.
Много сейчас молодых начальников- мне кажется из-за того, что сейчас мир инноваций и креатива +желания!!! Если в 6 вечера ты встаешь и уходишь и тебе по фиг что и как у тебя в делах и в компании в целом. Начальство любит инициативных, сообразительных и ответственных....
Ну еще карьера папиных сыночков, но я такое очень редко видела
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   02.11.2012 / 20:37   #    Ответить   
А зачем он нужен, этот расцвет карьеры?
Я вот не стремлюсь быть начальником (геммора много) или сколь-нибудь нужным спецом на работе (а получается именно так, что без меня никуда).
Хочу спокойную работу, без нервотрепки, но пока только хобби (программирование) этому удовлетворяет...кхм, и это хобби приносит в разы денег больше, чем работа :-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.11.2012 / 20:39   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:СообщениеН.Ев.А., рожай детишек и сиди в декрете Или просто найди человека, который будет тебя обеспечивать
неее, это не мои методы жизни :shock: Мне нравится мой ритм жизни и работа, просто человек предлагает
stradivari72 пишет:Сообщениевсю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске.
заинтересовало :DD
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
а на фото счастливый человекПодмигиваю
Змей
0
Змей   02.11.2012 / 21:55   #    Ответить   
Почему-то вспомнилось:
- А что бы ты делал, если бы у тебя был миллион?
- Ничего.
- Ничего?
- Да, я бы вообще ничего не делал. Целый день лежал бы, плевал в потолок. Это мечта моей жизни.
- Но для этого не нужен миллион. Возьми моего кузена. Нищеброд - ничего не делает

Офисное пространство
Мой любимый фильм
Anonymous
0
24се   02.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
а если "карьера расцвела" до 30 лет, то дальше что? мне можно уже на пенсию? :death:
Anonymous
0
cabbot   02.11.2012 / 22:36   #    Ответить   
...
KoSmoSk
0
KoSmoSk   02.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
24се, можно расти горизонтально, в смысле становиться еще профессиональнее и авторитетнее
Anonymous
0
24се   02.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
KoSmoSk,
возможно...
но когда добиваешься чего-то, потом ещё чего-то, потом ещё...ещё и ещё.... Задаешь себе вопрос. А зачем?
Понимаешь, что многое в этой жизни не видишь, и многое уходит стороной. У других и этого нет. А тратится молодость, здоровье, силы... Не видишь, как растут твои дети...
Не знаю, короче. :)



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

хочется наслаждаться жизнью, жить в гармонии, а не в вечной погоне и войне.



Добавлено спустя 57 секунд:  

Хотя у меня каждые полгода новые мысли на эту тему. :D
Anonymous
0
~LADY~   02.11.2012 / 23:05   #    Ответить   
Офтопик:
24се пишет:Сообщение а если "карьера расцвела" до 30 лет, то дальше что? мне можно уже
на пенсию?

уже захотелось "отдыхать",таааа??? :DD
Anonymous
0
24се   02.11.2012 / 23:10   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~,
чуток осталось , до декабря :DD :D
polymer
2
polymer   02.11.2012 / 23:21   #    Ответить   
polymer пишет: Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
И что же, позвольте полюбопытствовать?И ведь все плюсуют  Могу предложить Вам вариант: всю жизнь не работать, не спать, быть постоянно в отпуске...нравится? Дерзайте!
 
Работы бывают разные, 90% людей работают не на любимых работах, работают потому что "так правильно", потому что надо отдавать кредиты, потому что изначально всех так воспитали. На самом деле полно других вариантов, где ты работаешь не с утра до ночи, стараясь "убить время", просиживая жизнь в офисе. Я говорю о том что можно зарабатывать на жизнь, ну не знаю, легче, приятнее, умнее что ли. К сожалению меня родители воспитали так же, как воспитывали их самих, что нужно получить высшее образование, что бы устроиться на высокооплачиваемую работу, в большую компанию, что бы обеспечить себе высокую пенсию. Если Вы уже устроили свой бизнес, который доставляет Вам удовольствие и радость, если Вы утром просыпаетесь с улыбкой и чувством предвосхищения что нужно идти на работу, где у Вас захватывает дух от любимого дела, я рад за Вас, таких единицы.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   02.11.2012 / 23:39   #    Ответить   
24се, я не зарекаюсь, но смотря на женщин, которые никогда не работали, мне кажется, что им скучно жить и полная зависимость от мужа и отсутвие как правило своих интересов и друзей... Могу ошибаться, ибо я так не живу с 16-17 лет, когда поняла, что хочу самостоятельности и стыдно брать деньги у родителей...
Может тоже захочется посвятить себя семье и детям, но в таком случае- даже боюсь представить куда столко энергии пойдет
polymer, устроили бизнес :))) так не бывает- бизнесом нужно заниматься и развивать иначе он престанет приносить прибыль, отстанет от конкурентов или найти такого управляющего, который будет таким же умным как вы , ответсвенным, креатиным и т. Д таких мало и именно они делают карьеру и им надо платить так, чтобы в один день ваш бизнес не остался без такого замечательного сотрудника
карапузик
0
карапузик   03.11.2012 / 01:49   #    Ответить   
polymer пишет:Сообщение Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?
Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...

Дружище ничего личного, но это слова пессимистичного нытику, угнетенного жизнью, желающим что-то исправить на словах, не видя ни направления, ни возможности!
Проще говоря, прожил, проспал, проел, просрал всю жизнь, а смысл-то узнал, что оказывается совсем в другом!
"Не нойте, старик. Вас ждут золотые челюсти, толстенькая вдовушка и целый бассейн кефира."(с)
valirus
0
valirus   03.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
грустно все в тюмени и с карьерой и с ее расцветом, нет связей - на хорошее место не попадешь. куда не плюнь, везде в руководстве и в начальнеГах сидят кумы, братья, сватья, родственники членов из директоров. и все их "гениальное" руководство оплачивает простой работяга из своего кармана.
polymer
0
polymer   03.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:24се, я не зарекаюсь, но смотря на женщин, которые никогда не работали, мне кажется, что им скучно жить и полная зависимость от мужа и отсутвие как правило своих интересов и друзей... Могу ошибаться, ибо я так не живу с 16-17 лет, когда поняла, что хочу самостоятельности и стыдно брать деньги у родителей...Может тоже захочется посвятить себя семье и детям, но в таком случае- даже боюсь представить куда столко энергии пойдетpolymer, устроили бизнес так не бывает- бизнесом нужно заниматься и развивать иначе он престанет приносить прибыль, отстанет от конкурентов или найти такого управляющего, который будет таким же умным как вы , ответсвенным, креатиным и т. Д таких мало и именно они делают карьеру и им надо платить так, чтобы в один день ваш бизнес не остался без такого замечательного сотрудника
я как то читал что лучший бизнес это тот который работает без твоего участия)) ну я в этом еще не шарю 
polymer
0
polymer   03.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
карапузик пишет:
polymer пишет: Меня вообще угнетает мысль о том что люди вот так вот всю жизнь работают по 8 часов (в лучшем случае), изо дня в день, большую часть жизни проводишь во сне, другую половину на работе, и ради чего? что бы за год на 2 недели съездить в отпуск?Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Дружище ничего личного, но это слова пессимистичного нытику, угнетенного жизнью, желающим что-то исправить на словах, не видя ни направления, ни возможности! Проще говоря, прожил, проспал, проел, просрал всю жизнь, а смысл-то узнал, что оказывается совсем в другом!"Не нойте, старик. Вас ждут золотые челюсти, толстенькая вдовушка и целый бассейн кефира."(с)
А кто сказал, что я не вижу не направления не возможности, еще как вижу!просто как рас о чем-то таком думал и тут новость эта, вот и написал
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   03.11.2012 / 12:09   #    Ответить   
Никогда. 
kei
0
kei   03.11.2012 / 13:38   #    Ответить   
polymer пишет:Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
Ну и как? Что-то меняете в своей жизни?
DarkSic пишет:Значит нужно выбирать дело своей жизни осознанно, но в то же время с страстью чтобы работать было в удовольствие, и при этом работа развивала тебя во всех аспектах как личность.
Какая бесполезная мысль.
Rustel
0
Rustel   04.11.2012 / 08:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Очень много времени уходит на часто бесполезные дела. А в эти 9 часов (включая обед) можно было бы сделать столько всего интересного!
Есть люди, для которых работа - это и есть любимое и интересное дело! И они не считают, что каждый день теряют куда-то по 8-9 ч... А просто живут и двигаются дальше, соответственно таким и сопутствует удача в карьерном росте.
polymer пишет:Я считаю что, что то надо менять в этой жизни...
И если что-то менять, так скорее всего работу... Ну или сидеть у кого-нибудь на шее и ничего не делать))))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.11.2012 / 11:50   #    Ответить   
Секрет на самом деле прост - "Нужно только вовремя подлизовать попец" (Сектор газа)
Anonymous
0
Траллик   06.11.2012 / 12:07   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Секрет на самом деле прост - "Нужно только вовремя подлизовать попец" (Сектор газа)

Думаю так будет актуальнее:
Скрытый текст:
Я парень тупорылый, но это ерунда,
Я вылезу из грязи и влезу хоть куда,
Мой папочка богат - деньги куры не клюют,
Он для меня всегда найдёт везде приют:

Пойду хоть в институт или в университет,
В любом заведенье для меня преграды нет,
Помажет папу лапу и я уже студент,
Помажет папа две и я уже доцент,

Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!

Тупой я очень парень как нос у сапога:
Мой дефективный череп не варит ни фига,
Но влезу в министерство, но влезу хоть в ЦК,
Пока будет помазана мохнатая рука.

Подкуп! Подкуп!
А-а-а-а-й!

Есть у меня машина, есть у меня видак,
Есть у меня квартира, и это всё за так,
А если вдруг я сяду, а я могу и сесть,
То это мне не страшно, пока на свете есть:

Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Подкуп! Подкуп!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Это весьма актуально))) Но в данной теме ведь речь идёт о карьерном росте)


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.