Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
3
декабря
02.11.2012 / 16:27

Половина безалкогольных напитков — некачественные

Половина безалкогольных напитков - некачественные

Качество продукции отечественных производителей оценили специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области. Больше всего претензий вызвало качество напитков.

Изучив поступившую на потребительский рынок продукцию, Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные (в январе—сентябре 2011 года — 21,8%).

На втором месте — животное масло — 20,8% (было — 4,3%), далее следует цельномолочная продукция — 11,9% (10,9%), кондитерские изделия — 11,8% (30,6%), мясо и птица — 7,6% (19,6%), пиво — 7,1% (1,1%), сыры — 5,3% (11,6%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dreamer.ss
12
dreamer.ss   02.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 

Просмотров: 2152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Тюменьстат, Статистика, Продукты

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Makaska
4
Makaska   02.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
ну  блин открытие сделали.а то мы незнали))
Fluder
1
Fluder   02.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
У меня такое чувство, что все контролирующие органы становяться ближе к народу, такие заявления-удивления делают! А может им уже взяток не дают... решили побудоражить народ.
dreamer.ss
12
dreamer.ss   02.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Russel
4
Russel   02.11.2012 / 18:35   #    Ответить   
Кстати реально проблема.  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
А тут еще и "Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные", и это только то, что выявили.
ГДЕ ЖЕ БЫЛ Роспотребнадзор всё это время? Ведь ни за 1 месяц это говно на прилавках появилось.
Я когда в больничке лежал еще в детской, там половина была с болезнями почек, другая с гастритом, и я чето сомневаюсь, что гастрит был от недоедания. И это уже в детском возрасте. Страшновато за будущее...
Russel
0
Russel   02.11.2012 / 18:37   #    Ответить   
Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
Fly
1
Fly   02.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
думаю, в цифре про пиво опечатка, не 7,1% а 71%)))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   02.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
NEKROS72
0
NEKROS72   02.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
Ну дык обязательную сертификацию очень урезали вот и делают всякую муть в буквальном смысле (вода из реки+гуашь+сахар и лимонная кислота, вот и получился буратино)! 
since
1
since   02.11.2012 / 22:32   #    Ответить   
вместо сока пьем водку.так качественнее)
Tymenezz
0
Tymenezz   02.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
Интересно они на себе проверяли,или только в лаборатории по составу? 
wdrug
1
wdrug   02.11.2012 / 22:53   #    Ответить   
dreamer.ss пишет:А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Ага, покудахтали как курицы, где посадки? :) 
Russel
0
Russel   02.11.2012 / 23:23   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
Преподаватель. И вообще есть такая специализация, но не обязательно работают по ней. 
valirus
0
valirus   03.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
Что лично покупаю я из безалкогольных напитков:
1. Колу, фанту - в стекле 0,25 л. производства завода в Москве.
2. Соки Santal производства Белгорода.
3. Квас очаковский - любое производство.
Ska3
0
Ska3   03.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
Сок по-моему неплохой "Сады Придонья". Там надо внимательно читать на упаковке, есть яблочный сок прямого отжима. Вроде практически единственные в России, кто еще используют данную технологию, но опять же только яблочный.
ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке 
kei
0
kei   03.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
Берите алкогольные :death:



Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:  

Вообще половина продуктов суррогат. Всякие сметанные, йогуртовые, творожные продукты, вместо привычной сметаны, йогурта и творога. Видимо скоро появится майонезный продукт - суррогат майонеза, яичный продукт - суррогат яйца и т.д. А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт. И вообще не овощи и мясо будет, а овощной и мясной продукты :death:
Сингапур
2
Сингапур   03.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
лучший безалкогольный напиток - компот свежесвареный, из дачных ягод. вот уж точно качественно и без химии
СуперПупс
0
СуперПупс   03.11.2012 / 23:24   #    Ответить   
Лучше компотики дома варить, самому ставить квас.
максимус77777
0
максимус77777   03.11.2012 / 23:52   #    Ответить   
.jpg




Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

А вы пробывали кока-колу и ментос? :))) Вот интересно-такая смесь "качественная"? Просто ролики насторожили.....вот и думай в каком месте чего будет если смешать "качественные" продукты :))) :))) :)))
miss_Alli
0
miss_Alli   05.11.2012 / 14:19   #    Ответить   
Где то Буратино что было раньше? Щас нальешь в стакан дешевой газ.воды и стакан покрасился и не отмывается.
CRAZY
0
CRAZY   05.11.2012 / 15:54   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке
Сюда не вставляется?
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?Из холодного алкоголь, который не пью.Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.
Arlekin
0
Arlekin   05.11.2012 / 21:40   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт.

:sleep: да как бы уже есть такое .. сухое пюре самое оно ... хз че туда ложут но жрать это нереально
Kirminator2
0
Kirminator2   06.11.2012 / 10:50   #    Ответить   
пиво теперь безалкогольным напитком стало?
Russel
0
Russel   07.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...

Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.[/quote]

Не везде, и далеко не всегда холодные. А пить в жару теплые напитки не в кайф


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46