Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
17
января
02.11.2012 / 16:27

Половина безалкогольных напитков — некачественные

Половина безалкогольных напитков - некачественные

Качество продукции отечественных производителей оценили специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области. Больше всего претензий вызвало качество напитков.

Изучив поступившую на потребительский рынок продукцию, Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные (в январе—сентябре 2011 года — 21,8%).

На втором месте — животное масло — 20,8% (было — 4,3%), далее следует цельномолочная продукция — 11,9% (10,9%), кондитерские изделия — 11,8% (30,6%), мясо и птица — 7,6% (19,6%), пиво — 7,1% (1,1%), сыры — 5,3% (11,6%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dreamer.ss
12
dreamer.ss   02.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 

Просмотров: 2159 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Тюменьстат, Статистика, Продукты

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Makaska
4
Makaska   02.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
ну  блин открытие сделали.а то мы незнали))
Fluder
1
Fluder   02.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
У меня такое чувство, что все контролирующие органы становяться ближе к народу, такие заявления-удивления делают! А может им уже взяток не дают... решили побудоражить народ.
dreamer.ss
12
dreamer.ss   02.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Russel
4
Russel   02.11.2012 / 18:35   #    Ответить   
Кстати реально проблема.  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
А тут еще и "Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные", и это только то, что выявили.
ГДЕ ЖЕ БЫЛ Роспотребнадзор всё это время? Ведь ни за 1 месяц это говно на прилавках появилось.
Я когда в больничке лежал еще в детской, там половина была с болезнями почек, другая с гастритом, и я чето сомневаюсь, что гастрит был от недоедания. И это уже в детском возрасте. Страшновато за будущее...
Russel
0
Russel   02.11.2012 / 18:37   #    Ответить   
Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
Fly
1
Fly   02.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
думаю, в цифре про пиво опечатка, не 7,1% а 71%)))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   02.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
NEKROS72
0
NEKROS72   02.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
Ну дык обязательную сертификацию очень урезали вот и делают всякую муть в буквальном смысле (вода из реки+гуашь+сахар и лимонная кислота, вот и получился буратино)! 
since
1
since   02.11.2012 / 22:32   #    Ответить   
вместо сока пьем водку.так качественнее)
Tymenezz
0
Tymenezz   02.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
Интересно они на себе проверяли,или только в лаборатории по составу? 
wdrug
1
wdrug   02.11.2012 / 22:53   #    Ответить   
dreamer.ss пишет:А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Ага, покудахтали как курицы, где посадки? :) 
Russel
0
Russel   02.11.2012 / 23:23   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
Преподаватель. И вообще есть такая специализация, но не обязательно работают по ней. 
valirus
0
valirus   03.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
Что лично покупаю я из безалкогольных напитков:
1. Колу, фанту - в стекле 0,25 л. производства завода в Москве.
2. Соки Santal производства Белгорода.
3. Квас очаковский - любое производство.
Ska3
0
Ska3   03.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
Сок по-моему неплохой "Сады Придонья". Там надо внимательно читать на упаковке, есть яблочный сок прямого отжима. Вроде практически единственные в России, кто еще используют данную технологию, но опять же только яблочный.
ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке 
kei
0
kei   03.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
Берите алкогольные :death:



Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:  

Вообще половина продуктов суррогат. Всякие сметанные, йогуртовые, творожные продукты, вместо привычной сметаны, йогурта и творога. Видимо скоро появится майонезный продукт - суррогат майонеза, яичный продукт - суррогат яйца и т.д. А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт. И вообще не овощи и мясо будет, а овощной и мясной продукты :death:
Сингапур
2
Сингапур   03.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
лучший безалкогольный напиток - компот свежесвареный, из дачных ягод. вот уж точно качественно и без химии
СуперПупс
0
СуперПупс   03.11.2012 / 23:24   #    Ответить   
Лучше компотики дома варить, самому ставить квас.
максимус77777
0
максимус77777   03.11.2012 / 23:52   #    Ответить   
.jpg




Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

А вы пробывали кока-колу и ментос? :))) Вот интересно-такая смесь "качественная"? Просто ролики насторожили.....вот и думай в каком месте чего будет если смешать "качественные" продукты :))) :))) :)))
miss_Alli
0
miss_Alli   05.11.2012 / 14:19   #    Ответить   
Где то Буратино что было раньше? Щас нальешь в стакан дешевой газ.воды и стакан покрасился и не отмывается.
CRAZY
0
CRAZY   05.11.2012 / 15:54   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке
Сюда не вставляется?
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?Из холодного алкоголь, который не пью.Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.
Arlekin
0
Arlekin   05.11.2012 / 21:40   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт.

:sleep: да как бы уже есть такое .. сухое пюре самое оно ... хз че туда ложут но жрать это нереально
Kirminator2
0
Kirminator2   06.11.2012 / 10:50   #    Ответить   
пиво теперь безалкогольным напитком стало?
Russel
0
Russel   07.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...

Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.[/quote]

Не везде, и далеко не всегда холодные. А пить в жару теплые напитки не в кайф


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  2
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  5
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани