Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13032
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2012 / 16:27
Половина безалкогольных напитков - некачественные

Качество продукции отечественных производителей оценили специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области. Больше всего претензий вызвало качество напитков.

Изучив поступившую на потребительский рынок продукцию, Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные (в январе—сентябре 2011 года — 21,8%).

На втором месте — животное масло — 20,8% (было — 4,3%), далее следует цельномолочная продукция — 11,9% (10,9%), кондитерские изделия — 11,8% (30,6%), мясо и птица — 7,6% (19,6%), пиво — 7,1% (1,1%), сыры — 5,3% (11,6%).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2276 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dreamer.ss
12
dreamer.ss 02.11.2012 / 18:27 #
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Комментарии 23 Читать на форуме
Makaska
4
Makaska 02.11.2012 / 16:52 #
ну  блин открытие сделали.а то мы незнали))
Fluder
1
Fluder 02.11.2012 / 17:23 #
У меня такое чувство, что все контролирующие органы становяться ближе к народу, такие заявления-удивления делают! А может им уже взяток не дают... решили побудоражить народ.
dreamer.ss
12
dreamer.ss 02.11.2012 / 18:27 #
А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Russel
4
Russel 02.11.2012 / 18:35 #
Кстати реально проблема.  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
А тут еще и "Роспотребнадзор выяснил, что 57,4% образцов безалкогольных напитков и минеральной воды — некачественные", и это только то, что выявили.
ГДЕ ЖЕ БЫЛ Роспотребнадзор всё это время? Ведь ни за 1 месяц это говно на прилавках появилось.
Я когда в больничке лежал еще в детской, там половина была с болезнями почек, другая с гастритом, и я чето сомневаюсь, что гастрит был от недоедания. И это уже в детском возрасте. Страшновато за будущее...
Russel
0
Russel 02.11.2012 / 18:37 #
Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
Fly
1
Fly 02.11.2012 / 19:02 #
думаю, в цифре про пиво опечатка, не 7,1% а 71%)))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 02.11.2012 / 20:04 #
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
NEKROS72
0
NEKROS72 02.11.2012 / 22:14 #
Ну дык обязательную сертификацию очень урезали вот и делают всякую муть в буквальном смысле (вода из реки+гуашь+сахар и лимонная кислота, вот и получился буратино)! 
since
1
since 02.11.2012 / 22:32 #
вместо сока пьем водку.так качественнее)
Tymenezz
0
Tymenezz 02.11.2012 / 22:38 #
Интересно они на себе проверяли,или только в лаборатории по составу? 
wdrug
1
wdrug 02.11.2012 / 22:53 #
dreamer.ss пишет:А где же факты, марки, названия? Вдруг я только и делаю, что покупаю то самое "не качественное" 
Ага, покудахтали как курицы, где посадки? :) 
Russel
0
Russel 02.11.2012 / 23:23 #
Вова Антишутер пишет:
Russel пишет:Есть знакомые товароведы. Такие ужасы рассказывают, что я уже подумываю о том, чтобы нанять личного товароведа, чтобы не травиться продуктами =\
А которые уже Вам всё рассказывают, они это делают уже в рамках уголовного дела? То есть, это экс-товароведы?
Преподаватель. И вообще есть такая специализация, но не обязательно работают по ней. 
valirus
0
valirus 03.11.2012 / 10:09 #
Что лично покупаю я из безалкогольных напитков:
1. Колу, фанту - в стекле 0,25 л. производства завода в Москве.
2. Соки Santal производства Белгорода.
3. Квас очаковский - любое производство.
Ska3
0
Ska3 03.11.2012 / 12:57 #
Сок по-моему неплохой "Сады Придонья". Там надо внимательно читать на упаковке, есть яблочный сок прямого отжима. Вроде практически единственные в России, кто еще используют данную технологию, но опять же только яблочный.
ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке 
kei
0
kei 03.11.2012 / 13:36 #
Берите алкогольные :death:



Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:  

Вообще половина продуктов суррогат. Всякие сметанные, йогуртовые, творожные продукты, вместо привычной сметаны, йогурта и творога. Видимо скоро появится майонезный продукт - суррогат майонеза, яичный продукт - суррогат яйца и т.д. А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт. И вообще не овощи и мясо будет, а овощной и мясной продукты :death:
Сингапур
2
Сингапур 03.11.2012 / 15:01 #
лучший безалкогольный напиток - компот свежесвареный, из дачных ягод. вот уж точно качественно и без химии
Anonymous
0
СуперПупс 03.11.2012 / 23:24 #
Лучше компотики дома варить, самому ставить квас.
максимус77777
0
максимус77777 03.11.2012 / 23:52 #
.jpg




Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

А вы пробывали кока-колу и ментос? :))) Вот интересно-такая смесь "качественная"? Просто ролики насторожили.....вот и думай в каком месте чего будет если смешать "качественные" продукты :))) :))) :)))
miss_Alli
0
miss_Alli 05.11.2012 / 14:19 #
Где то Буратино что было раньше? Щас нальешь в стакан дешевой газ.воды и стакан покрасился и не отмывается.
Anonymous
0
CRAZY 05.11.2012 / 15:54 #
Ska3 пишет:Сообщение ах-ха-ха...я тут стал гуглить, нашел забавное видео, погуглите "контрольная закупка Тюмень", там о монетке
Сюда не вставляется?
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?Из холодного алкоголь, который не пью.Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...
Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.
Arlekin
0
Arlekin 05.11.2012 / 21:40 #
kei пишет:Сообщение А может быть даже доживем, когда будем кушать вместо картошки, картофельный продукт.

:sleep: да как бы уже есть такое .. сухое пюре самое оно ... хз че туда ложут но жрать это нереально
Kirminator2
0
Kirminator2 06.11.2012 / 10:50 #
пиво теперь безалкогольным напитком стало?
Russel
0
Russel 07.11.2012 / 13:06 #
Russel пишет:Сообщение  Иду я в жаркий летний день, хочется холодненького. Захожу в магаз, и что передо мной?
Из холодного алкоголь, который не пью.
Либо газировка, которую как почечник тоже не пью.
21 век, а я хочу по мегаполису, и не могу нормально жажду утолить...

Вода АкваВита, чай Липтон - везде и без проблем есть.[/quote]

Не везде, и далеко не всегда холодные. А пить в жару теплые напитки не в кайф