Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  13
17.06 / 22:08
    
24
июня
03.11.2012 / 18:37

Александр Петрачук и Сергей Лельхов нашлись в Амурской области

Александр Петрачук и Сергей Лельхов нашлись в Амурской области

Тюменские студенты Александр Петрачук и Сергей Лельхов, поиски которых ведутся с начала октября, нашлись в Амурской области. С молодыми людьми все в порядке, они просто уехали путешествовать автостопом.

Однокурсники из ТюмГАСУ Александр Петрачук и Сергей Лельхов поехали на учебу 2 октября, но в университете ни тот, ни другой так и не появился. Информация об исчезновении студентов быстро распространилась в Интернете. Александра и Сергея искали как полицейские, так и волонтеры. Однако «прочесывание» разных районов города результатов не принесло.

Тщательно изучив личности, привычки и образ жизни студентов, оперативники пришли к выводу, что Александра из села Бердюжье и Сергея из поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. Плохие отметки и пропуски занятий были вполне обычным для них явлением, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Студентов объявили в федеральный розыск раньше положенного срока. Ориентировки на пропавших молодых людей были направлены во все регионы страны. Из соседней Омской области пришло сообщение о том, что 4 октября разыскиваемые устраивались на работу в одну из региональных общественных организаций, пояснив, что хотят пробыть в Омске 2–3 месяца. Горе-студенты оставили в организации номера сотовых телефонов, которыми они пользовались в Омске. Но, едва родные пропавших по ним позвонили, те бросили трубки.

Сотрудники организации сообщили также, что друзья рассказали им про свою любовь к путешествиям автостопом. Учитывая это обстоятельство, были дополнительно ориентированы наряды дорожно-патрульной службы.

Утром 3 ноября, разыскиваемые были задержаны на посту ДПС в 200 километрах от Благовещенска. По просторам страны студенты путешествовали с водителями-дальнобойщиками. Деньги, которые Александр и Сергей взяли в дорогу, давно закончились.

В настоящее время молодые люди находятся в МО МВД России «Бурейский» Амурской области. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени Александр и Сергей написали расписку о том, что ушли из дома добровольно, и полиция не имеет права удерживать их у себя или насильно отправить в Тюмень. Однако в результате переговоров с родственниками студентов было решено, что либо молодые люди дождутся приезда родных под контролем правоохранительных органов, либо сотрудники полиции окажут содействие и посадят непутевых путешественников на поезд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а   03.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 

Просмотров: 4331 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  35  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.11.2012 / 19:34   #    Ответить   
не хило прокатились оболтусы
Omer
1
Omer   03.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
оболтусы... как-то мягко звучит даже
Mrs.January
1
Mrs.January   03.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
Кипишу навели столько! Всего-то лишь могли предупредить родственников и ехать куда глаза глядят! Как-то безответственно с их стороны, не маленькие ведь уже :((
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   03.11.2012 / 20:01   #    Ответить   
Пора уже в законодательстве вводить статью за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Людка
1
Людка   03.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
От дибилы, и какого полового органа не живется им нормально? Мало родители люлей давали в детстве..
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.11.2012 / 20:07   #    Ответить   
ппц....предупредить то не могли...хотя бы нмекнуть...
Kirminator2
0
Kirminator2   03.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
ПреДурКи ! 
Holtoff
1
Holtoff   03.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.

Звучит как "Изнасилование со взломом".
Парни балбесы, конечно.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   03.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
есть же такие идиоты
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   03.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Звучит как "Изнасилование со взломом".
 Да ладно, чо, привыкнем. Всего каких-то 20 лет назад выражение "мышка на коврике" тоже лишь к женскому визгу могло привести.
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а   03.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 
NEKROS72
0
NEKROS72   03.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Два балбеса путешественника, думаю это не последняя их выходка!
ank
0
ank   03.11.2012 / 22:16   #    Ответить   
Олени.
dtimur
0
dtimur   03.11.2012 / 22:29   #    Ответить   
просто нет слов. это кто их так воспитывал ?...жутко интересно
 
Omer
1
Omer   03.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить. А то, я смотрю, их развелось тут в последнее время, живут рефлексами, ни грамма мозгов. Мало того, что родители, их же собственные родители, не находят себе места, так еще и добавляют работы органам, лишней работы. А они и находят бывают, за что им спасибо. Так что, убежало чадо до 18 лет - штраф родителям, убежало после 18 - платит сам. Ну, что бы не повадно было :D. А еще на учет беглеца поставить.
P.S. это я про нормальные обычные семьи. Предугадывая мысли, скажу, что в случае неблагополучных семей нужно по другому, конечно, работать



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Офтопик:
Г.у.М.а пишет:Сообщение давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 

во во, не сразу прочел пост, но мысли совпали :)
homer
0
homer   03.11.2012 / 22:52   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет.


Детям до скольки? Почему до 25? Ну давайте назовем детьми до 35 или 45 лет. :))
По закону никто не обязан никому ничего сообщать.
Хотите штрафовать - штрафуйте того, кто кипешь поднял. :death:
Omer
0
Omer   03.11.2012 / 22:57   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история
leopray
1
leopray   03.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
Ремня малолеткам да на горох))) а вообще реально имбецилы!!!
homer
2
homer   03.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история

Если человек в 25 лет остается ребенком, то это уже болезнь и надо решать вопрос о дееспособности. В 25 лет Александр Македонский уже завоевал Персию, а тут даже путешествовать немного не дают. :death:
Im Vertrauen
2
Im Vertrauen   03.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
их надо как отбросов на исправительные работы
Anonymous
2
СуперПупс   03.11.2012 / 23:27   #    Ответить   
Я вообще рад, что они живы.
Это их жизнь, они сами себя наказали. Такое отношение к близким и к окружающим, никакой ответственности - не видать им в жизни карьеры, там ведь надо работать и нести ответственность за свои решения, станут забулдыгами или нарками.  
Ivanych
2
Ivanych   04.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Романтика дорог етить её... :)
Зато ребятам будет что вспомнить...
Офтопик:
Не осуждаю, и не поддерживаю...
добро
0
добро   04.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
вообще то это уже взрослые люди и сформировавшиеся личности, они имели право уехать с кем угодно, куда угодно и на чем угодно... родителям пора это уже понять и не устраивать кипишь по любому поводу их исчезновения. Мне в 18-тилетие отец сказал, видишь дверь сын, ты вырос - ступай свободен.. с тех пор я его не видел)
TyumenMan
2
TyumenMan   04.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
да лучше такая развязка, чем еще пару трупов.
puchun
0
puchun   04.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
добро пишет:уже взрослые люди и сформировавшиеся личности
а ведут себя как дети... 
Antikiller
0
Antikiller   04.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Что с людьми становится?...поступки идиотские совершают...
nuclearbear
0
nuclearbear   04.11.2012 / 22:31   #    Ответить   
Да нормально, пацаны всё правильно сделали.
Kirminator2
1
Kirminator2   04.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
Конечно всё правильно сделали, например амёбы точно так же поступили бы. Вот и эти 2 товарища подобным поступком доказали свою одноклеточность. 
бандерснатч
4
бандерснатч   05.11.2012 / 00:32   #    Ответить   
Парни, конечно, чудаки на букву "м", но мне интересен чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   06.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
НУ ЭТОЖ П*ЗДЕЦ! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, А ВЕДУТ СЕБЯ КАК ДЕТИ! ПОЖАЛЕЛИ БЫ РОДИТЕЛЕЙ! ПРИДУРКИ!
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   06.11.2012 / 10:10   #    Ответить   

объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. 

у всех студентов так
Weasel
0
Weasel   06.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
их уже не остановить, наверное. и если их посадят в поезд принудительно, врядли они доедут до Тюмени
Homark
0
Homark   06.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить.


Да жучок вживлять всем в голову и нет проблем :))
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/   06.11.2012 / 13:56   #    Ответить   
Жалко их мам, я представляю себе как они с ума сходили. Я бы сейчас уже с ремнем к ним сама выехала, наплевать, что восемнадцать! Домой стоя бы ехали ...
Денница
0
Денница   06.11.2012 / 16:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???

:sleep: все в рамках розыскного дела которое ведет полиция.


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.