Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
27
марта
03.11.2012 / 18:37

Александр Петрачук и Сергей Лельхов нашлись в Амурской области

Александр Петрачук и Сергей Лельхов нашлись в Амурской области

Тюменские студенты Александр Петрачук и Сергей Лельхов, поиски которых ведутся с начала октября, нашлись в Амурской области. С молодыми людьми все в порядке, они просто уехали путешествовать автостопом.

Однокурсники из ТюмГАСУ Александр Петрачук и Сергей Лельхов поехали на учебу 2 октября, но в университете ни тот, ни другой так и не появился. Информация об исчезновении студентов быстро распространилась в Интернете. Александра и Сергея искали как полицейские, так и волонтеры. Однако «прочесывание» разных районов города результатов не принесло.

Тщательно изучив личности, привычки и образ жизни студентов, оперативники пришли к выводу, что Александра из села Бердюжье и Сергея из поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. Плохие отметки и пропуски занятий были вполне обычным для них явлением, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Студентов объявили в федеральный розыск раньше положенного срока. Ориентировки на пропавших молодых людей были направлены во все регионы страны. Из соседней Омской области пришло сообщение о том, что 4 октября разыскиваемые устраивались на работу в одну из региональных общественных организаций, пояснив, что хотят пробыть в Омске 2–3 месяца. Горе-студенты оставили в организации номера сотовых телефонов, которыми они пользовались в Омске. Но, едва родные пропавших по ним позвонили, те бросили трубки.

Сотрудники организации сообщили также, что друзья рассказали им про свою любовь к путешествиям автостопом. Учитывая это обстоятельство, были дополнительно ориентированы наряды дорожно-патрульной службы.

Утром 3 ноября, разыскиваемые были задержаны на посту ДПС в 200 километрах от Благовещенска. По просторам страны студенты путешествовали с водителями-дальнобойщиками. Деньги, которые Александр и Сергей взяли в дорогу, давно закончились.

В настоящее время молодые люди находятся в МО МВД России «Бурейский» Амурской области. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени Александр и Сергей написали расписку о том, что ушли из дома добровольно, и полиция не имеет права удерживать их у себя или насильно отправить в Тюмень. Однако в результате переговоров с родственниками студентов было решено, что либо молодые люди дождутся приезда родных под контролем правоохранительных органов, либо сотрудники полиции окажут содействие и посадят непутевых путешественников на поезд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а   03.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 

Просмотров: 4319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  35  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   03.11.2012 / 19:34   #    Ответить   
не хило прокатились оболтусы
Omer
1
Omer   03.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
оболтусы... как-то мягко звучит даже
Mrs.January
1
Mrs.January   03.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
Кипишу навели столько! Всего-то лишь могли предупредить родственников и ехать куда глаза глядят! Как-то безответственно с их стороны, не маленькие ведь уже :((
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   03.11.2012 / 20:01   #    Ответить   
Пора уже в законодательстве вводить статью за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Людка
1
Людка   03.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
От дибилы, и какого полового органа не живется им нормально? Мало родители люлей давали в детстве..
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.11.2012 / 20:07   #    Ответить   
ппц....предупредить то не могли...хотя бы нмекнуть...
Kirminator2
0
Kirminator2   03.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
ПреДурКи ! 
Holtoff
1
Holtoff   03.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.

Звучит как "Изнасилование со взломом".
Парни балбесы, конечно.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   03.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
есть же такие идиоты
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   03.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Звучит как "Изнасилование со взломом".
 Да ладно, чо, привыкнем. Всего каких-то 20 лет назад выражение "мышка на коврике" тоже лишь к женскому визгу могло привести.
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а   03.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 
NEKROS72
0
NEKROS72   03.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Два балбеса путешественника, думаю это не последняя их выходка!
ank
0
ank   03.11.2012 / 22:16   #    Ответить   
Олени.
dtimur
0
dtimur   03.11.2012 / 22:29   #    Ответить   
просто нет слов. это кто их так воспитывал ?...жутко интересно
 
Omer
1
Omer   03.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить. А то, я смотрю, их развелось тут в последнее время, живут рефлексами, ни грамма мозгов. Мало того, что родители, их же собственные родители, не находят себе места, так еще и добавляют работы органам, лишней работы. А они и находят бывают, за что им спасибо. Так что, убежало чадо до 18 лет - штраф родителям, убежало после 18 - платит сам. Ну, что бы не повадно было :D. А еще на учет беглеца поставить.
P.S. это я про нормальные обычные семьи. Предугадывая мысли, скажу, что в случае неблагополучных семей нужно по другому, конечно, работать



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Офтопик:
Г.у.М.а пишет:Сообщение давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 

во во, не сразу прочел пост, но мысли совпали :)
homer
0
homer   03.11.2012 / 22:52   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет.


Детям до скольки? Почему до 25? Ну давайте назовем детьми до 35 или 45 лет. :))
По закону никто не обязан никому ничего сообщать.
Хотите штрафовать - штрафуйте того, кто кипешь поднял. :death:
Omer
0
Omer   03.11.2012 / 22:57   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история
leopray
1
leopray   03.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
Ремня малолеткам да на горох))) а вообще реально имбецилы!!!
homer
2
homer   03.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история

Если человек в 25 лет остается ребенком, то это уже болезнь и надо решать вопрос о дееспособности. В 25 лет Александр Македонский уже завоевал Персию, а тут даже путешествовать немного не дают. :death:
Im Vertrauen
2
Im Vertrauen   03.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
их надо как отбросов на исправительные работы
СуперПупс
2
СуперПупс   03.11.2012 / 23:27   #    Ответить   
Я вообще рад, что они живы.
Это их жизнь, они сами себя наказали. Такое отношение к близким и к окружающим, никакой ответственности - не видать им в жизни карьеры, там ведь надо работать и нести ответственность за свои решения, станут забулдыгами или нарками.  
Ivanych
2
Ivanych   04.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Романтика дорог етить её... :)
Зато ребятам будет что вспомнить...
Офтопик:
Не осуждаю, и не поддерживаю...
добро
0
добро   04.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
вообще то это уже взрослые люди и сформировавшиеся личности, они имели право уехать с кем угодно, куда угодно и на чем угодно... родителям пора это уже понять и не устраивать кипишь по любому поводу их исчезновения. Мне в 18-тилетие отец сказал, видишь дверь сын, ты вырос - ступай свободен.. с тех пор я его не видел)
TyumenMan
2
TyumenMan   04.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
да лучше такая развязка, чем еще пару трупов.
puchun
0
puchun   04.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
добро пишет:уже взрослые люди и сформировавшиеся личности
а ведут себя как дети... 
Antikiller
0
Antikiller   04.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Что с людьми становится?...поступки идиотские совершают...
nuclearbear
0
nuclearbear   04.11.2012 / 22:31   #    Ответить   
Да нормально, пацаны всё правильно сделали.
Kirminator2
1
Kirminator2   04.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
Конечно всё правильно сделали, например амёбы точно так же поступили бы. Вот и эти 2 товарища подобным поступком доказали свою одноклеточность. 
бандерснатч
4
бандерснатч   05.11.2012 / 00:32   #    Ответить   
Парни, конечно, чудаки на букву "м", но мне интересен чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   06.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
НУ ЭТОЖ П*ЗДЕЦ! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, А ВЕДУТ СЕБЯ КАК ДЕТИ! ПОЖАЛЕЛИ БЫ РОДИТЕЛЕЙ! ПРИДУРКИ!
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   06.11.2012 / 10:10   #    Ответить   

объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. 

у всех студентов так
Weasel
0
Weasel   06.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
их уже не остановить, наверное. и если их посадят в поезд принудительно, врядли они доедут до Тюмени
Homark
0
Homark   06.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить.


Да жучок вживлять всем в голову и нет проблем :))
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/   06.11.2012 / 13:56   #    Ответить   
Жалко их мам, я представляю себе как они с ума сходили. Я бы сейчас уже с ремнем к ним сама выехала, наплевать, что восемнадцать! Домой стоя бы ехали ...
Денница
0
Денница   06.11.2012 / 16:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???

:sleep: все в рамках розыскного дела которое ведет полиция.


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.