Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2012 / 18:37
Александр Петрачук и Сергей Лельхов нашлись в Амурской области

Тюменские студенты Александр Петрачук и Сергей Лельхов, поиски которых ведутся с начала октября, нашлись в Амурской области. С молодыми людьми все в порядке, они просто уехали путешествовать автостопом.

Однокурсники из ТюмГАСУ Александр Петрачук и Сергей Лельхов поехали на учебу 2 октября, но в университете ни тот, ни другой так и не появился. Информация об исчезновении студентов быстро распространилась в Интернете. Александра и Сергея искали как полицейские, так и волонтеры. Однако «прочесывание» разных районов города результатов не принесло.

Тщательно изучив личности, привычки и образ жизни студентов, оперативники пришли к выводу, что Александра из села Бердюжье и Сергея из поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. Плохие отметки и пропуски занятий были вполне обычным для них явлением, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Студентов объявили в федеральный розыск раньше положенного срока. Ориентировки на пропавших молодых людей были направлены во все регионы страны. Из соседней Омской области пришло сообщение о том, что 4 октября разыскиваемые устраивались на работу в одну из региональных общественных организаций, пояснив, что хотят пробыть в Омске 2–3 месяца. Горе-студенты оставили в организации номера сотовых телефонов, которыми они пользовались в Омске. Но, едва родные пропавших по ним позвонили, те бросили трубки.

Сотрудники организации сообщили также, что друзья рассказали им про свою любовь к путешествиям автостопом. Учитывая это обстоятельство, были дополнительно ориентированы наряды дорожно-патрульной службы.

Утром 3 ноября, разыскиваемые были задержаны на посту ДПС в 200 километрах от Благовещенска. По просторам страны студенты путешествовали с водителями-дальнобойщиками. Деньги, которые Александр и Сергей взяли в дорогу, давно закончились.

В настоящее время молодые люди находятся в МО МВД России «Бурейский» Амурской области. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени Александр и Сергей написали расписку о том, что ушли из дома добровольно, и полиция не имеет права удерживать их у себя или насильно отправить в Тюмень. Однако в результате переговоров с родственниками студентов было решено, что либо молодые люди дождутся приезда родных под контролем правоохранительных органов, либо сотрудники полиции окажут содействие и посадят непутевых путешественников на поезд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4376 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Поиск людей, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а 03.11.2012 / 22:07 #
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 
Комментарии 35 Читать на форуме
Martin.Brest
0
Martin.Brest 03.11.2012 / 19:34 #
не хило прокатились оболтусы
Omer
1
Omer 03.11.2012 / 19:37 #
оболтусы... как-то мягко звучит даже
Mrs.January
1
Mrs.January 03.11.2012 / 19:40 #
Кипишу навели столько! Всего-то лишь могли предупредить родственников и ехать куда глаза глядят! Как-то безответственно с их стороны, не маленькие ведь уже :((
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 03.11.2012 / 20:01 #
Пора уже в законодательстве вводить статью за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Людка
1
Людка 03.11.2012 / 20:04 #
От дибилы, и какого полового органа не живется им нормально? Мало родители люлей давали в детстве..
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 03.11.2012 / 20:07 #
ппц....предупредить то не могли...хотя бы нмекнуть...
Kirminator2
0
Kirminator2 03.11.2012 / 20:15 #
ПреДурКи ! 
Holtoff
1
Holtoff 03.11.2012 / 20:20 #
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.

Звучит как "Изнасилование со взломом".
Парни балбесы, конечно.
Фамилия Имя Отчество
есть же такие идиоты
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 03.11.2012 / 21:08 #
Holtoff пишет:
Вова Антишутер пишет:за провокацию средств СМИ к ложному использованию МЧС и прочих структур.
Звучит как "Изнасилование со взломом".
 Да ладно, чо, привыкнем. Всего каких-то 20 лет назад выражение "мышка на коврике" тоже лишь к женскому визгу могло привести.
Г.у.М.а
11
Г.у.М.а 03.11.2012 / 22:07 #
давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 
NEKROS72
0
NEKROS72 03.11.2012 / 22:10 #
Два балбеса путешественника, думаю это не последняя их выходка!
ank
0
ank 03.11.2012 / 22:16 #
Олени.
dtimur
0
dtimur 03.11.2012 / 22:29 #
просто нет слов. это кто их так воспитывал ?...жутко интересно
 
Omer
1
Omer 03.11.2012 / 22:44 #
Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить. А то, я смотрю, их развелось тут в последнее время, живут рефлексами, ни грамма мозгов. Мало того, что родители, их же собственные родители, не находят себе места, так еще и добавляют работы органам, лишней работы. А они и находят бывают, за что им спасибо. Так что, убежало чадо до 18 лет - штраф родителям, убежало после 18 - платит сам. Ну, что бы не повадно было :D. А еще на учет беглеца поставить.
P.S. это я про нормальные обычные семьи. Предугадывая мысли, скажу, что в случае неблагополучных семей нужно по другому, конечно, работать



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Офтопик:
Г.у.М.а пишет:Сообщение давно пора внести поправку в законодательство, чтоб с таких оленей взыскивались все затраты на их поиски, да еще штраф тыщ 100 влепить сверху... 

во во, не сразу прочел пост, но мысли совпали :)
homer
0
homer 03.11.2012 / 22:52 #
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет.


Детям до скольки? Почему до 25? Ну давайте назовем детьми до 35 или 45 лет. :))
По закону никто не обязан никому ничего сообщать.
Хотите штрафовать - штрафуйте того, кто кипешь поднял. :death:
Omer
0
Omer 03.11.2012 / 22:57 #
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история
leopray
1
leopray 03.11.2012 / 23:01 #
Ремня малолеткам да на горох))) а вообще реально имбецилы!!!
homer
2
homer 03.11.2012 / 23:01 #
Omer пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Детям до скольки? Почему до 25?

Ну это я примерно сказал, примерно подумалось, что в 25 человек перестает быть ребенком. Или не перестает :( , но тогда уже это другая история

Если человек в 25 лет остается ребенком, то это уже болезнь и надо решать вопрос о дееспособности. В 25 лет Александр Македонский уже завоевал Персию, а тут даже путешествовать немного не дают. :death:
Im Vertrauen
2
Im Vertrauen 03.11.2012 / 23:20 #
их надо как отбросов на исправительные работы
Anonymous
2
СуперПупс 03.11.2012 / 23:27 #
Я вообще рад, что они живы.
Это их жизнь, они сами себя наказали. Такое отношение к близким и к окружающим, никакой ответственности - не видать им в жизни карьеры, там ведь надо работать и нести ответственность за свои решения, станут забулдыгами или нарками.  
Ivanych
2
Ivanych 04.11.2012 / 09:41 #
Романтика дорог етить её... :)
Зато ребятам будет что вспомнить...
Офтопик:
Не осуждаю, и не поддерживаю...
добро
0
добро 04.11.2012 / 09:55 #
вообще то это уже взрослые люди и сформировавшиеся личности, они имели право уехать с кем угодно, куда угодно и на чем угодно... родителям пора это уже понять и не устраивать кипишь по любому поводу их исчезновения. Мне в 18-тилетие отец сказал, видишь дверь сын, ты вырос - ступай свободен.. с тех пор я его не видел)
TyumenMan
2
TyumenMan 04.11.2012 / 10:38 #
да лучше такая развязка, чем еще пару трупов.
puchun
0
puchun 04.11.2012 / 12:22 #
добро пишет:уже взрослые люди и сформировавшиеся личности
а ведут себя как дети... 
Antikiller
0
Antikiller 04.11.2012 / 17:16 #
Что с людьми становится?...поступки идиотские совершают...
nuclearbear
0
nuclearbear 04.11.2012 / 22:31 #
Да нормально, пацаны всё правильно сделали.
Kirminator2
1
Kirminator2 04.11.2012 / 23:30 #
Конечно всё правильно сделали, например амёбы точно так же поступили бы. Вот и эти 2 товарища подобным поступком доказали свою одноклеточность. 
бандерснатч
4
бандерснатч 05.11.2012 / 00:32 #
Парни, конечно, чудаки на букву "м", но мне интересен чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 06.11.2012 / 09:57 #
НУ ЭТОЖ П*ЗДЕЦ! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, А ВЕДУТ СЕБЯ КАК ДЕТИ! ПОЖАЛЕЛИ БЫ РОДИТЕЛЕЙ! ПРИДУРКИ!
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 06.11.2012 / 10:10 #

объединяют две вещи — увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. 

у всех студентов так
Weasel
0
Weasel 06.11.2012 / 13:12 #
их уже не остановить, наверное. и если их посадят в поезд принудительно, врядли они доедут до Тюмени
Homark
0
Homark 06.11.2012 / 13:17 #
Omer пишет:Сообщение Надо законодательно запретить исчезать детям в возрасте до 25 лет. Исчезаешь - будь добр предупредить.


Да жучок вживлять всем в голову и нет проблем :))
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/ 06.11.2012 / 13:56 #
Жалко их мам, я представляю себе как они с ума сходили. Я бы сейчас уже с ремнем к ним сама выехала, наплевать, что восемнадцать! Домой стоя бы ехали ...
Денница
0
Денница 06.11.2012 / 16:48 #
бандерснатч пишет:Сообщение чисто юридический вопрос: на каком основании силой препровождают куда бы то ни было 18-19-летних парней, не совершивших никакого преступления? Что за муйня такая идиотическая???

:sleep: все в рамках розыскного дела которое ведет полиция.