Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
16
января
04.11.2012 / 13:56

Застолье гастарбайтеров на стройке закончилось убийством

Застолье гастарбайтеров на стройке закончилось убийством

В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту убийства молодого человека на стройке. Двое ранее судимых гастарбайтеров обвиняются (в зависимости от роли каждого в совершении преступлений) в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, подстрекательстве к убийству и убийстве.

В ночь на 16 января 2012 года трое нелегально работающих и живущих на стройке мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир строящегося жилого дома, расположенного на улице Пермякова. Через некоторое время между ними произошла ссора, переросшая в драку. Двое обвиняемых начали избивать потерпевшего.

«Один из них — ранее судимый за убийство 37-летний мужчина — схватил 25-летнего парня за руки, ногой уперся ему в грудь, не давая тем самым ему возможности подняться, а в это время второй обвиняемый схватил молоток и нанес молодому человеку не менее восьми ударов по голове. Когда потерпевший, будучи в сознании, начал говорить о том, что отомстит обидчикам, 37-летний обвиняемый предложил его убить. Отложив в сторону молоток, 31-летний мужчина взял кувалду и ударил его не менее двух раз по голове, в результате чего наступила смерть потерпевшего», — сообщает подробности пресс-служба Тюменского следственного управления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
8
Noah   04.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
Толератнее надо быть к судимым за убийствам мигрантам...
Martin.Brest
5
Martin.Brest   04.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
а кому то скоро в этой квартире на Пермякова жить

Просмотров: 2668 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
dabrynka
1
dabrynka   04.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
Одним приезжим меньше
Noah
8
Noah   04.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
Толератнее надо быть к судимым за убийствам мигрантам...
александр1973
0
александр1973   04.11.2012 / 14:15   #    Ответить   
тремя как минимум 
Martin.Brest
5
Martin.Brest   04.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
а кому то скоро в этой квартире на Пермякова жить
AXEL_FOLEY
1
AXEL_FOLEY   04.11.2012 / 15:41   #    Ответить   
И там будет бродить его призрак
Leg1ON
0
Leg1ON   04.11.2012 / 15:46   #    Ответить   
гости с гор совсем оборзели ... ладно хоть между собой 
Крупский
0
Крупский   04.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
"дикий народ-с, лошадей **ут-с!" (с) поручик Ржевский
Живой
1
Живой   04.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Толератнее надо быть к судимым за убийствам мигрантам...

надеюсь троллинг, не более, банить бы таких
hankmoody
1
hankmoody   04.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
zmeeed пишет:надеюсь троллинг, не более, банить бы таких
банить надо людей без ЧЮ.гастрабайтеры такие няши 
СуперПупс
1
СуперПупс   04.11.2012 / 18:55   #    Ответить   
Эти люди строят для вас, чистоплюи.
wdrug
0
wdrug   04.11.2012 / 19:52   #    Ответить   
У меня знакомый работал стропальщик до разнорабочим за 40-50к на стройке, думаю за эту сумму, можно просто дофига людей найти, так что просто жмотится не надо
Бубликов
0
Бубликов   04.11.2012 / 20:06   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Эти люди строят для вас, чистоплюи.
Да нечего, скоро они вместо вас будут жить здесь. Еще немного толерантности..... 
СуперПупс
0
СуперПупс   04.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
Ну что ж, эволюцию не остановить.
Мы не вечные, поэтому меня это не особо огорчает.
Вместо нас останутся люди, которые лучше и бережнее относятся к природе.
AnKren
0
AnKren   04.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
Бандерлог,
Вместо нас останутся люди, которые лучше и бережнее относятся к природе.
Офтопик:История таких примеров не знает... :death:
wdrug,
У меня знакомый работал стропальщик до разнорабочим за 40-50к на стройке...просто жмотится не надо...
Какой глупый работодатель :))) Можно было 4-5 таджиков нанять....
dirimka
0
dirimka   04.11.2012 / 21:27   #    Ответить   
Хотел серьзно высказаться по данной теме, но как не редактировал пост все получается под статью 282 ук РФ
Sidorkin
0
Sidorkin   04.11.2012 / 21:34   #    Ответить   
hankmoody пишет:гастрабайтеры такие няши 

Выбирай любой!
Изображение
СуперПупс
2
СуперПупс   04.11.2012 / 21:36   #    Ответить   
Приятные ребята. Чистенькие.
В такой спецовке в тайге не потеряешься.
Sidorkin
0
Sidorkin   04.11.2012 / 21:52   #    Ответить   
Бандерлог, :)))
lickme!
4
lickme!   05.11.2012 / 02:49   #    Ответить   
восемь ранений молотком в голову и два контрольных из кувалды.
новости порадовали в очередной раз!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   05.11.2012 / 13:47   #    Ответить   
Интересно, откуда были  те гастербайтеры?
quada
1
quada   05.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
почему вы сразу думаете о таджиках? могут быть и Украинцы и Белорусы, давно-ли славяне стали такими чёрствыми, или вам людское не чуждо?
punk-sdoh
0
punk-sdoh   05.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
ладно хоть из людей никто не пострадал
человек999
2
человек999   06.11.2012 / 09:24   #    Ответить   
"ладно хоть из людей никто не пострадал"
Та помоему в тебе людского тоже не слишком много раз такое пишешь. Хоть один довод приведи чем ты лучше гастротбайтеров, кроме того что ты можешь назваться русским?
Chris Domingo
0
Chris Domingo   06.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
quada пишет:почему вы сразу думаете о таджиках? могут быть и Украинцы и Белорусы
 полностью поддерживаю вас! в статье не сказано, что были именно таджики!!! эти люди могли быть из стран СНГ....
leon_darklane
0
leon_darklane   06.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Chris Domingo пишет:
quada пишет:почему вы сразу думаете о таджиках? могут быть и Украинцы и Белорусы
 полностью поддерживаю вас! в статье не сказано, что были именно таджики!!! эти люди могли быть из стран СНГ....
а таджики не жтели одной из стран СНГ, не? двоечник.. 
punk-sdoh
1
punk-sdoh   06.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
человек999 пишет:"ладно хоть из людей никто не пострадал"Та помоему в тебе людского тоже не слишком много раз такое пишешь. Хоть один довод приведи чем ты лучше гастротбайтеров, кроме того что ты можешь назваться русским?
 я родился вырос и работаю в Тюмени - как говорится "где родился там и пригодился", я отчисляю все налоги, соблюдаю законы... все чисто все легально... гастрики паразитируют на теле не только нашего города, но и всей страны...
Chris Domingo
1
Chris Domingo   07.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
leon_darklane пишет:
Chris Domingo пишет:
quada пишет:почему вы сразу думаете о таджиках? могут быть и Украинцы и Белорусы
 полностью поддерживаю вас! в статье не сказано, что были именно таджики!!! эти люди могли быть из стран СНГ....
а таджики не жтели одной из стран СНГ, не? двоечник..
 ладно, ладно, чё вы разогнались то!!! был неправ, каюсь!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
Сегодня в 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
Сегодня в 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
Сегодня в 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  10
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.