Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
28
июня
05.11.2012 / 11:41

Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте

Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте

С 6 по 9 ноября в областном центре продолжится отлов безнадзорных животных. Ежегодно около 2 тысяч жителей областного центра страдают от нападения животных. Также безнадзорные животные могут являться переносчиками глистных паразитарных инфекций. Поэтому отлов животных — важная задача в городе.

Отлов животных на этой неделе будет осуществляться на следующих территориях: ул. Пролетарская, 109, 1-й подъезд; у детского сада № 18 (ул. Профсоюзная, 30); проезд Солнечный, 14; ул. Мелиораторов, 1; ММС, ул. 5-я Западная, 7; ул. Щербакова, 88; ул. Шишкова, 19, 20; ул. Воронинские горки, 160; ул. Ветеранов Труда, 11; ул. Буковая — проезд Буковый; — ул. Садовая, 135; — Московский тракт, 139, в районе школы № 88; — СНТ «Металлист», ул. Центральная, 127; Московский тракт, 129, стр. 1, в районе школы № 88; Московский тракт, 119, подъезд № 1; Московский тракт, 25, 27; ул. Широтная, 115 и 109; территория, прилегающая к ОАО «Кросно», ул. Республики, 204; ул. Энергетиков, 50; ул. Одесская, 61; ул. Севастопольская, 15; в районе школы № 8 (ул. Рижская, 71 — ул. Текстильная, 10); — ул. Геологов; — ул. Малышева, 20; — ул. Кузнецова, 16; — ул. Мельзаводская, 19; ул. Федерации, 4, 6, 8; ул. Большевиков, 11, 15, 17; ул. Декабристов, 143; проезд Можайский, 3; ул. К. Маркса, 127; ул. Новоселов, 2.

Подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения, сообщает пресс-служба администрации города.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б. Приглашаем жителей города в пункты временного содержания безнадзорных домашних животных по адресам: ул. Кедровая, 133 (Лесобаза), ул. Голышева, 1, к. 1 (п. ММС), для выбора понравившегося питомца. Более подробную информацию о животных, находящихся в пунктах временного содержания, можно получить в сети Интернет на сайтах: www.gаv72.ru и www.vk.comclub23396463.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эмгыр вар Эмрейс
14
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Irus
13
Irus   05.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Стесняюсь спросить, а вы сволочь или идиот? 

Просмотров: 1733 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, приют безнадзорных животных, бездомные животные

 
 Комментарии  39  
teha21
10
teha21   05.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
Надо отлавливать нелюдей, выбрасывающих животных.И садить их в одну клетку с "братьями нашими меньшими" .... суток на 15!
miss_Alli
6
miss_Alli   05.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Вот почему заграницей наказывают людей которые животных выкидывают,а у нас нет? Думаю давно уже надо.  Я вот не в силах всех забрать, но если я вижу котенка я его подбираю.
Триколор ТВ Тюмень
12
Триколор ТВ Тюмень   05.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Я недавно подобрал котенка... Отмыл, накормил - теперь он нагло спит и хрен дозовешся.)) :)
Эмгыр вар Эмрейс
14
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Триколор ТВ Тюмень
3
Триколор ТВ Тюмень   05.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
У животных одна проблема блохи, а у людей намного больше негативных качеств.У Большенства бездомных животных были хозяева.
Irus
13
Irus   05.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Стесняюсь спросить, а вы сволочь или идиот? 
evgenis
3
evgenis   05.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Приятней было бы, зная о санаторных условиях содержания этих псин, да о дальнейшем возвращении их на прежнее насиженное место, прочесть вместо "ловить" "отстреливать".

Сразу оговорюсь для зоофилов, что я нисколько не приветствую бесчеловечное отношение к собакам, что я точно так же голосую "за" за усиление требований к будущему владельцу собаки и повышение мер ответственности за бесхозяйное обращение с животным. однако, все это - лишь превентивные меры для исключения в будущем появления новых бродячих животных. На нынешнюю ситуацию эти меры не повлияют.
mvv31
3
mvv31   05.11.2012 / 17:18   #    Ответить   
Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс. Свято место пусто не бывает.
Я сам собак не люблю, но надо признать, что бродячие собаки, как правило, гораздо безопаснее людей. В большинстве случаев они на людей просто не обращают внимания. Собака может облаять в присутствии своего хозяина или если считает, что находится на своей территории и должна поддерживать свой порядок, или её что-то сильно раздражает (вроде едущего велосипеда). Неприятно, но дальше этого обычно не идёт. Сравните с тем, что можно ожидать от человека.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Мне тоже тяжело читать такие новости.Животные чище людей. Когда вижу, как суки ухаживают за своими щенками - думаю, многим мамам стоило бы у них поучиться материнству. 
"Животные" не "чище" "людей". Люди, кстати, не "произошли от обезьян". Люди являются одним из видов обезьян. 
NeoGraf
1
NeoGraf   05.11.2012 / 17:29   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс. Свято место пусто не бывает.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
то сильно раздражает (вроде едущего велосипеда). Неприятно, но дальше этого обычно не идёт. Сравните с тем, что можно ожидать от человека.
 Не мусорите где попало и крыс не будет
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:49   #    Ответить   
Повторите это вслух три раза и вставьте в [...] свечку, и никто мусорить не будет, а весь имеющийся мусор пропадёт.
miss_Alli
2
miss_Alli   05.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
Обвиняют о нападении собак на людей. А сами люди не наподают? если пройтись по обычным старым районам вечером тебя точно необкраденным не оставят. Давайте таких отлавливать и отстреливать? А сколько у нас Бичей по тюмени, почему ими никто не занимается? я думаю страшнее около них пройти чем около собаки.
Эмгыр вар Эмрейс
4
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс.

Уменьшение ума у людей - появление подобных постов.

Кошки отлавливают крыс и мышей, и сраные бродячие собаки убивают кошек.
И тупоголовые не видят причин и следствий.

Больные на голову 300 вопят про бедных собачек, наглые до обжору чиновники видят в этом бабки для себя, и мы имеем 100500 бродячих диких псов за наши налоги и тупоголовых соплежуев в подобных тредах. :down:
Ивановская
0
Ивановская   05.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
На новый год снова загадаю свою мечту, чтобы у всех был свой теплый дом.
Чтобы в мире не было детских домов и приютов для животных.

Почему в Германии нет безнадзорных животных. Интересно, их всегда не было, или все-таки, однажды их просто истребили.... Как хотят сделать у нас.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
Многие кошки с крысами не справляются, зато крысы едят котят. Собаки вполне себе едят крыс.
Irus
1
Irus   05.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Уменьшение ума у людей - появление подобных постов.
Ну судя по всему раз вы здесь значит у вас тоже некое уменьшение ума 
Эмгыр вар Эмрейс
1
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 20:24   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Многие кошки с крысами не справляются, зато крысы едят котят. Собаки вполне себе едят крыс.

Специально выведенные собаки.
А бродячкам срать на крыс. Они легко рядом кормятся. И убивают кошек - естественных врагов крыс и мышей.
Кто хоть раз видел, как стая бродячек разрывает кошку, будут молчать в тряпочку про "бедных бродячих собак".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:СообщениеА бродячкам срать на крыс. Они легко рядом кормятся. И убивают кошек - естественных врагов крыс и мышей.
Кто хоть раз видел, как стая бродячек разрывает кошку, будут молчать в тряпочку про "бедных бродячих собак".
Не знаю, откуда такие доводы, но я видела, как собака гонялась за крысой. Видела один раз на даче, как три собаки разорвали кошку, обычно кошки нормально так сами троллят собак и с ними потом хитро справляются :death: то мои выводы.
И вообще глубокие выводы о том, кто кого и в каком объеме ловит, можно делать, если какой-то продолжительный период наблюдать за одной и той же сворой живности.

mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 20:40   #    Ответить   
Бродячие собаки обычно очень голодные, а мясо есть мясо. Для кошки же крыса - весьма серьёзный противник.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
Интересно (читал книгу одной натуралистки, прожившей бок о бок с волками длительное время), что дикие волки без зазрения совести пытаются мышами. Ну, им в тундре это, наверное, проще, чем собакам ловить мышей среди бетонных коробок. Тем не менее, мясо есть мясо.
Не будь собак, крысы смогут гулять по улицам свободно. А так им приходится прятаться в подвалах, куда собаки обычно не лезут, только кошки.
Справедливый
0
Справедливый   05.11.2012 / 21:27   #    Ответить   
У дяди в деревне овчарка ловила в поле мышей и ела. Кормили ее как обычно, но эта расширяла свой рацион.
Arlekin
2
Arlekin   05.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Я вот не в силах всех забрать, но если я вижу котенка я его подбираю.
сколько уже насобирали? :)
mvv31 пишет:Сообщение Для кошки же крыса - весьма серьёзный противник.
это смотря какая кошка!
news пишет:Сообщение Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте
и выпускать в других районах города Тюмени :facepalm:
X-Cadet
3
X-Cadet   06.11.2012 / 09:20   #    Ответить   
Тупая ситуация... Ловим, кормим, отпускаем... Это не решает проблемы... Мне прискорбно это говорить, но не логичнее было бы вести отстрел? 
Собак жалко... Но если выбирать между жизнью и здоровьем людей и собак, я выбираю людей... Хотя люди редкостные скоты... 
leхх72
0
leхх72   06.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Вчера в районе улиц Радищева и Попова, стая собак примерно из 7-10 собак нападала на людей, на детей и женщин, как только видели мужчину, сразу убегали. Жалко что не было травмата, а то одну женщину чуть не укусили, во время успел отогнать.
Ивановская
1
Ивановская   06.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
le2x72 пишет:Сообщение Вчера в районе улиц Радищева и Попова, стая собак примерно из 7-10 собак нападала на людей, на детей и женщин, как только видели мужчину, сразу убегали. Жалко что не было травмата, а то одну женщину чуть не укусили, во время успел отогнать.


То есть как я поняла, никого никто не покусал. Обычно если собака нападает, то испугом конечно не отделаться было бы. Уж что говорить про стаю.
Надо было позвонить в Службу заказчика, они отловом бродячих животных тоже занимаются. Стая во дворах это уже перебор.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
Ни за что не поверю, что у тебя дома совсем нет животных - ни собачки, ни кошечки, ни черепашки, ни хомячка, ни рыбок.
Хочешь, я тебе кого-нибудь подарю, и ты полюбишь животных?
Эмгыр вар Эмрейс
3
Эмгыр вар Эмрейс   06.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Киборг-убийца, :facepalm:
У меня всегда были животные. И кошки и собаки.
И я люблю животных. Только не всех.
Я не люблю мух, мышей, крыс, клещей, бродячих собак, вшей... Короче паразитов и вредителей.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   06.11.2012 / 23:56   #    Ответить   
В том, что бродячих нужно убирать с улиц, я согласен с Эмгыр вар Эмрейсом . Особенно по морозам они становятся лютыми. Про государство, политику и прочее - дело второе. Стая, особенно голодная, запросто задерёт более слабого, по их мнению человека. Ребёнка, женщину. Вопрос в том, кто этих животных уберёт - соответствующие органы, или местные активисты со вкусной приправленной нямкой для четвероногих друзей.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
То есть как я поняла, никого никто не покусал.


и что?
это может быть использовано как индульгенция для дальнейшего существования стаи?
Справедливый
2
Справедливый   07.11.2012 / 10:30   #    Ответить   
Могут ли люди, кто с ненавистью относятся к собакам, быть добрыми и милыми по отношению к людям?
Камри
0
Камри   07.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
barashek, я не любить собак начала совсем недавно((( у нас не только бездомные собаки опасны для людей. Вообще считаю что давно пора менять полностью законодательство в данной области, и в первую очередь с увеличения штрафов для хозяев собак. ЗЫ: безхозным собакам не место на улице.
Справедливый
1
Справедливый   07.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
...сначала собакам на улице не место, потом за бомжей примутся, всех уничтожат, потом - людей в шеренги построят, обреют и пронумеруют. Фашизм в Германии именно с этого и начался.

Собаки на хороших людей не нападают. Они чувствуют, кто есть кто.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   07.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение 

Собаки на хороших людей не нападают. Они чувствуют, кто есть кто.

расскажите это тем, кто идет себе на работу и на собак даже не смотрит, а они на них нападают

да и вообще-мысль явно не от большого ума
Костик {mob}
1
Костик {mob}   07.11.2012 / 12:12   #    Ответить   
barashek, я приведу простой пример. В гаражном кооперативе, куда я ставлю автомобиль, живут собаки. Точнее, живут они там, где можно найти пропитание (местные помойки + в гаражах сторож подкармливает). Так вот часть из них ко мне абсолютно индифферентно относится, а одна кидается каждый раз, как видит. Особенно агрессивна она, когда рядом кто-то из людей, её кормящих. Автолюбителей, которые приходят с каким-нибудь угощением псина любит, ждёт и виляет хвостом. Меня она ненавидит, как и мой автомобиль (он-то причём? ... может, видит, что я за рулём). Вот вопрос - раз собака чувствует, какой человек хороший, а какой плохой, то именно одна собака, бросающаяся на меня, права, а остальные - нет? Должен ли я каждый день от неё отбиваться, испытывать неудобства, или начать приносить ей колбасу, как другие?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
Костик {mob},
:D
Работайте над собой, нужно стать еще "более хорошим человеком" :)) :)) :))
KorzH
0
KorzH   07.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Костик {mob}, приноси колбасу.... с изониозидом
Костик {mob}
0
Костик {mob}   07.11.2012 / 13:07   #    Ответить   
KorzH,
Офтопик:
читаешь мои мысли
:death:
Костик {mob}
0
Костик {mob}   07.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
barashek, угости. Ничего им не будет, изониозид - профилактика туберкулёза ;) А если ты намекаешь, что травить детей собрался - то тобой займутся другие люди.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
В виду перехода темы на убийство уже всех :shock: тема закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  6
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»