Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
19
января
05.11.2012 / 11:41

Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте

Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте

С 6 по 9 ноября в областном центре продолжится отлов безнадзорных животных. Ежегодно около 2 тысяч жителей областного центра страдают от нападения животных. Также безнадзорные животные могут являться переносчиками глистных паразитарных инфекций. Поэтому отлов животных — важная задача в городе.

Отлов животных на этой неделе будет осуществляться на следующих территориях: ул. Пролетарская, 109, 1-й подъезд; у детского сада № 18 (ул. Профсоюзная, 30); проезд Солнечный, 14; ул. Мелиораторов, 1; ММС, ул. 5-я Западная, 7; ул. Щербакова, 88; ул. Шишкова, 19, 20; ул. Воронинские горки, 160; ул. Ветеранов Труда, 11; ул. Буковая — проезд Буковый; — ул. Садовая, 135; — Московский тракт, 139, в районе школы № 88; — СНТ «Металлист», ул. Центральная, 127; Московский тракт, 129, стр. 1, в районе школы № 88; Московский тракт, 119, подъезд № 1; Московский тракт, 25, 27; ул. Широтная, 115 и 109; территория, прилегающая к ОАО «Кросно», ул. Республики, 204; ул. Энергетиков, 50; ул. Одесская, 61; ул. Севастопольская, 15; в районе школы № 8 (ул. Рижская, 71 — ул. Текстильная, 10); — ул. Геологов; — ул. Малышева, 20; — ул. Кузнецова, 16; — ул. Мельзаводская, 19; ул. Федерации, 4, 6, 8; ул. Большевиков, 11, 15, 17; ул. Декабристов, 143; проезд Можайский, 3; ул. К. Маркса, 127; ул. Новоселов, 2.

Подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения, сообщает пресс-служба администрации города.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б. Приглашаем жителей города в пункты временного содержания безнадзорных домашних животных по адресам: ул. Кедровая, 133 (Лесобаза), ул. Голышева, 1, к. 1 (п. ММС), для выбора понравившегося питомца. Более подробную информацию о животных, находящихся в пунктах временного содержания, можно получить в сети Интернет на сайтах: www.gаv72.ru и www.vk.comclub23396463.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эмгыр вар Эмрейс
14
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Irus
13
Irus   05.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Стесняюсь спросить, а вы сволочь или идиот? 

Просмотров: 1682 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, приют безнадзорных животных, бездомные животные

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
teha21
10
teha21   05.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
Надо отлавливать нелюдей, выбрасывающих животных.И садить их в одну клетку с "братьями нашими меньшими" .... суток на 15!
miss_Alli
6
miss_Alli   05.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Вот почему заграницей наказывают людей которые животных выкидывают,а у нас нет? Думаю давно уже надо.  Я вот не в силах всех забрать, но если я вижу котенка я его подбираю.
Триколор ТВ Тюмень
12
Триколор ТВ Тюмень   05.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Я недавно подобрал котенка... Отмыл, накормил - теперь он нагло спит и хрен дозовешся.)) :)
Эмгыр вар Эмрейс
14
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Триколор ТВ Тюмень
3
Триколор ТВ Тюмень   05.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Сообщение Тред разлития соплей. :down:

Этих блоховозов, которые нападают на наших детей и стариков нежно отловят, стерилизуют, будут кормить на 7 тысяч в месяц(при том что сейчас только собираются на ребенка до трех лет доплачивать по 6.5 тысяч в месяц), а через полгода привезут туда же где взяли.
Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
У животных одна проблема блохи, а у людей намного больше негативных качеств.У Большенства бездомных животных были хозяева.
Irus
13
Irus   05.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Мы превратились в страну сволочей и идиотов.
Стесняюсь спросить, а вы сволочь или идиот? 
evgenis
3
evgenis   05.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Приятней было бы, зная о санаторных условиях содержания этих псин, да о дальнейшем возвращении их на прежнее насиженное место, прочесть вместо "ловить" "отстреливать".

Сразу оговорюсь для зоофилов, что я нисколько не приветствую бесчеловечное отношение к собакам, что я точно так же голосую "за" за усиление требований к будущему владельцу собаки и повышение мер ответственности за бесхозяйное обращение с животным. однако, все это - лишь превентивные меры для исключения в будущем появления новых бродячих животных. На нынешнюю ситуацию эти меры не повлияют.
mvv31
3
mvv31   05.11.2012 / 17:18   #    Ответить   
Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс. Свято место пусто не бывает.
Я сам собак не люблю, но надо признать, что бродячие собаки, как правило, гораздо безопаснее людей. В большинстве случаев они на людей просто не обращают внимания. Собака может облаять в присутствии своего хозяина или если считает, что находится на своей территории и должна поддерживать свой порядок, или её что-то сильно раздражает (вроде едущего велосипеда). Неприятно, но дальше этого обычно не идёт. Сравните с тем, что можно ожидать от человека.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Мне тоже тяжело читать такие новости.Животные чище людей. Когда вижу, как суки ухаживают за своими щенками - думаю, многим мамам стоило бы у них поучиться материнству. 
"Животные" не "чище" "людей". Люди, кстати, не "произошли от обезьян". Люди являются одним из видов обезьян. 
NeoGraf
1
NeoGraf   05.11.2012 / 17:29   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс. Свято место пусто не бывает.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
то сильно раздражает (вроде едущего велосипеда). Неприятно, но дальше этого обычно не идёт. Сравните с тем, что можно ожидать от человека.
 Не мусорите где попало и крыс не будет
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 17:49   #    Ответить   
Повторите это вслух три раза и вставьте в [...] свечку, и никто мусорить не будет, а весь имеющийся мусор пропадёт.
miss_Alli
2
miss_Alli   05.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
Обвиняют о нападении собак на людей. А сами люди не наподают? если пройтись по обычным старым районам вечером тебя точно необкраденным не оставят. Давайте таких отлавливать и отстреливать? А сколько у нас Бичей по тюмени, почему ими никто не занимается? я думаю страшнее около них пройти чем около собаки.
Эмгыр вар Эмрейс
4
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Уменьшение поголовья бродячих собак - увеличение поголовья крыс.

Уменьшение ума у людей - появление подобных постов.

Кошки отлавливают крыс и мышей, и сраные бродячие собаки убивают кошек.
И тупоголовые не видят причин и следствий.

Больные на голову 300 вопят про бедных собачек, наглые до обжору чиновники видят в этом бабки для себя, и мы имеем 100500 бродячих диких псов за наши налоги и тупоголовых соплежуев в подобных тредах. :down:
Ивановская
0
Ивановская   05.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
На новый год снова загадаю свою мечту, чтобы у всех был свой теплый дом.
Чтобы в мире не было детских домов и приютов для животных.

Почему в Германии нет безнадзорных животных. Интересно, их всегда не было, или все-таки, однажды их просто истребили.... Как хотят сделать у нас.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
Многие кошки с крысами не справляются, зато крысы едят котят. Собаки вполне себе едят крыс.
Irus
1
Irus   05.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Уменьшение ума у людей - появление подобных постов.
Ну судя по всему раз вы здесь значит у вас тоже некое уменьшение ума 
Эмгыр вар Эмрейс
1
Эмгыр вар Эмрейс   05.11.2012 / 20:24   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Многие кошки с крысами не справляются, зато крысы едят котят. Собаки вполне себе едят крыс.

Специально выведенные собаки.
А бродячкам срать на крыс. Они легко рядом кормятся. И убивают кошек - естественных врагов крыс и мышей.
Кто хоть раз видел, как стая бродячек разрывает кошку, будут молчать в тряпочку про "бедных бродячих собак".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:СообщениеА бродячкам срать на крыс. Они легко рядом кормятся. И убивают кошек - естественных врагов крыс и мышей.
Кто хоть раз видел, как стая бродячек разрывает кошку, будут молчать в тряпочку про "бедных бродячих собак".
Не знаю, откуда такие доводы, но я видела, как собака гонялась за крысой. Видела один раз на даче, как три собаки разорвали кошку, обычно кошки нормально так сами троллят собак и с ними потом хитро справляются :death: то мои выводы.
И вообще глубокие выводы о том, кто кого и в каком объеме ловит, можно делать, если какой-то продолжительный период наблюдать за одной и той же сворой живности.

mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 20:40   #    Ответить   
Бродячие собаки обычно очень голодные, а мясо есть мясо. Для кошки же крыса - весьма серьёзный противник.
mvv31
0
mvv31   05.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
Интересно (читал книгу одной натуралистки, прожившей бок о бок с волками длительное время), что дикие волки без зазрения совести пытаются мышами. Ну, им в тундре это, наверное, проще, чем собакам ловить мышей среди бетонных коробок. Тем не менее, мясо есть мясо.
Не будь собак, крысы смогут гулять по улицам свободно. А так им приходится прятаться в подвалах, куда собаки обычно не лезут, только кошки.
Справедливый
0
Справедливый   05.11.2012 / 21:27   #    Ответить   
У дяди в деревне овчарка ловила в поле мышей и ела. Кормили ее как обычно, но эта расширяла свой рацион.
Arlekin
2
Arlekin   05.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Я вот не в силах всех забрать, но если я вижу котенка я его подбираю.
сколько уже насобирали? :)
mvv31 пишет:Сообщение Для кошки же крыса - весьма серьёзный противник.
это смотря какая кошка!
news пишет:Сообщение Бездомных собак на этой неделе будут ловить в Зареке, на КПД и Московском тракте
и выпускать в других районах города Тюмени :facepalm:
X-Cadet
3
X-Cadet   06.11.2012 / 09:20   #    Ответить   
Тупая ситуация... Ловим, кормим, отпускаем... Это не решает проблемы... Мне прискорбно это говорить, но не логичнее было бы вести отстрел? 
Собак жалко... Но если выбирать между жизнью и здоровьем людей и собак, я выбираю людей... Хотя люди редкостные скоты... 
leхх72
0
leхх72   06.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Вчера в районе улиц Радищева и Попова, стая собак примерно из 7-10 собак нападала на людей, на детей и женщин, как только видели мужчину, сразу убегали. Жалко что не было травмата, а то одну женщину чуть не укусили, во время успел отогнать.
Ивановская
1
Ивановская   06.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
le2x72 пишет:Сообщение Вчера в районе улиц Радищева и Попова, стая собак примерно из 7-10 собак нападала на людей, на детей и женщин, как только видели мужчину, сразу убегали. Жалко что не было травмата, а то одну женщину чуть не укусили, во время успел отогнать.


То есть как я поняла, никого никто не покусал. Обычно если собака нападает, то испугом конечно не отделаться было бы. Уж что говорить про стаю.
Надо было позвонить в Службу заказчика, они отловом бродячих животных тоже занимаются. Стая во дворах это уже перебор.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс,
Ни за что не поверю, что у тебя дома совсем нет животных - ни собачки, ни кошечки, ни черепашки, ни хомячка, ни рыбок.
Хочешь, я тебе кого-нибудь подарю, и ты полюбишь животных?
Эмгыр вар Эмрейс
3
Эмгыр вар Эмрейс   06.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Киборг-убийца, :facepalm:
У меня всегда были животные. И кошки и собаки.
И я люблю животных. Только не всех.
Я не люблю мух, мышей, крыс, клещей, бродячих собак, вшей... Короче паразитов и вредителей.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   06.11.2012 / 23:56   #    Ответить   
В том, что бродячих нужно убирать с улиц, я согласен с Эмгыр вар Эмрейсом . Особенно по морозам они становятся лютыми. Про государство, политику и прочее - дело второе. Стая, особенно голодная, запросто задерёт более слабого, по их мнению человека. Ребёнка, женщину. Вопрос в том, кто этих животных уберёт - соответствующие органы, или местные активисты со вкусной приправленной нямкой для четвероногих друзей.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
То есть как я поняла, никого никто не покусал.


и что?
это может быть использовано как индульгенция для дальнейшего существования стаи?
Справедливый
2
Справедливый   07.11.2012 / 10:30   #    Ответить   
Могут ли люди, кто с ненавистью относятся к собакам, быть добрыми и милыми по отношению к людям?
Камри
0
Камри   07.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
barashek, я не любить собак начала совсем недавно((( у нас не только бездомные собаки опасны для людей. Вообще считаю что давно пора менять полностью законодательство в данной области, и в первую очередь с увеличения штрафов для хозяев собак. ЗЫ: безхозным собакам не место на улице.
Справедливый
1
Справедливый   07.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
...сначала собакам на улице не место, потом за бомжей примутся, всех уничтожат, потом - людей в шеренги построят, обреют и пронумеруют. Фашизм в Германии именно с этого и начался.

Собаки на хороших людей не нападают. Они чувствуют, кто есть кто.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   07.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение 

Собаки на хороших людей не нападают. Они чувствуют, кто есть кто.

расскажите это тем, кто идет себе на работу и на собак даже не смотрит, а они на них нападают

да и вообще-мысль явно не от большого ума
Костик {mob}
1
Костик {mob}   07.11.2012 / 12:12   #    Ответить   
barashek, я приведу простой пример. В гаражном кооперативе, куда я ставлю автомобиль, живут собаки. Точнее, живут они там, где можно найти пропитание (местные помойки + в гаражах сторож подкармливает). Так вот часть из них ко мне абсолютно индифферентно относится, а одна кидается каждый раз, как видит. Особенно агрессивна она, когда рядом кто-то из людей, её кормящих. Автолюбителей, которые приходят с каким-нибудь угощением псина любит, ждёт и виляет хвостом. Меня она ненавидит, как и мой автомобиль (он-то причём? ... может, видит, что я за рулём). Вот вопрос - раз собака чувствует, какой человек хороший, а какой плохой, то именно одна собака, бросающаяся на меня, права, а остальные - нет? Должен ли я каждый день от неё отбиваться, испытывать неудобства, или начать приносить ей колбасу, как другие?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
Костик {mob},
:D
Работайте над собой, нужно стать еще "более хорошим человеком" :)) :)) :))
KorzH
0
KorzH   07.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Костик {mob}, приноси колбасу.... с изониозидом
Костик {mob}
0
Костик {mob}   07.11.2012 / 13:07   #    Ответить   
KorzH,
Офтопик:
читаешь мои мысли
:death:
Костик {mob}
0
Костик {mob}   07.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
barashek, угости. Ничего им не будет, изониозид - профилактика туберкулёза ;) А если ты намекаешь, что травить детей собрался - то тобой займутся другие люди.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
В виду перехода темы на убийство уже всех :shock: тема закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
18.01 / 14:53