Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2012 / 09:29
Тюмень встала на расчистку снега

Длительный снегопад привел к снежным заторам. На дорогах наблюдается затруднение проезда транспорта. За двое суток выпало 11,4 мм осадков. Высота снежного покрова достигает 16 см — половина месячной нормы. И снег продолжает идти.

По расчетам синоптиков, количество осадков за весь ноябрь по нормам должно составлять 34 мм.

Согласно данным на портале Гидрометеоцентра, в настоящее время температура воздуха составляет минус 5 градусов, относительная влажность 100%, ветер восточный до 7 м/с, сильный снег и метель только в утренние часы.

Городской транспорт стоит в пробках.

По данным пресс-службы администрации г. Тюмени, в расчистке снега со вчерашнего дня были задействованы 74 единицы спецмашин КДМ и 33 лаповых снегопогрузчика, 124 фронтальных погрузчика и 35 единиц автогрейдеров, 80 тракторов подметальных и 22 бульдозера. На вывозке снега — 181 автосамосвал. Начиная со вчерашнего вечера, вывезено 1980 кубометров снега.

Тюмень встала на расчистку снега 2

Фотографии о ночной уборке с 5 на 6 ноября пресс-службы администрации г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5286 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, ЧП
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неповторим@я
16
Неповторим@я 06.11.2012 / 10:24 #
я лучше по снегу буду ходить чем по "соли" и слякоти
Максимус
14
Максимус 06.11.2012 / 10:13 #
Увидев сколько нападало снега понял, что форум снова зальют слезами, недовольные уборкой нытики :facepalm:
Комментарии 63 Читать на форуме
Mikell
0
Mikell 06.11.2012 / 10:02 #
Начало заголовка новости отражает всю суть: Тюмень встала... 
ngr_128417
0
ngr_128417 06.11.2012 / 10:02 #

По данным пресс-службы администрации г. Тюмени, в расчистке снега со вчерашнего дня были задействованы 74 КДМ и 33 лаповых снегопогрузчика, 124 фронтальных погрузчика и 35 единиц автогрейдеров, 80 тракторов подметальных и 22 бульдозера. На вывозке снега — 181 автосамосвал.

 
Пока шел на работу ни одного не встретил =) Наверное не туда смотрел =)
Yunys
2
Yunys 06.11.2012 / 10:05 #
Вернулся из Омска в 6 утра и понял, что в Тюмени как всегда неожиданно наступила зима.
dirimka
5
dirimka 06.11.2012 / 10:12 #
Сегодня за рулем был с 7 утра до пол десятого, в арсенале просмотренного : Ленина, Республики, Малыгина, Холодильная, 50 лет октября. Никакой техники не видел, клянусь новыми зимними ботинками.
Максимус
14
Максимус 06.11.2012 / 10:13 #
Увидев сколько нападало снега понял, что форум снова зальют слезами, недовольные уборкой нытики :facepalm:
Григорыч
6
Григорыч 06.11.2012 / 10:16 #
ngr_128417 пишет:Сообщение Пока шел на работу ни одного не встретил =)
dirimka пишет:Сообщение Сегодня за рулем был с 7 утра до пол десятого, в арсенале просмотренного : Ленина, Республики, Малыгина, Холодильная, 50 лет октября. Никакой техники не видел, клянусь новыми зимними ботинками.
Смешные посты, кто же снег утром убирать будет?, тогда город вообще встанет.
dirimka
0
dirimka 06.11.2012 / 10:19 #

Смешные посты, кто же снег утром убирать будет?, тогда город вообще встанет.
Обметание. 
Неповторим@я
16
Неповторим@я 06.11.2012 / 10:24 #
я лучше по снегу буду ходить чем по "соли" и слякоти
rht
6
rht 06.11.2012 / 10:25 #
Ночью техника работала практически на каждой улице. А утром и правильно, что ее нет, вообще бы все встало.
Homark
0
Homark 06.11.2012 / 10:27 #
ngr_128417 пишет:Сообщение Пока шел на работу ни одного не встретил


Ехал на работу, на Дамбовской встретил работающий грейдер. Плюс у нас во дворах ездил камаз, чистил.
Сплюша
1
Сплюша 06.11.2012 / 10:33 #
Максимус пишет:Сообщение недовольные уборкой нытики

Офтопик:
как ты завуалированно-то это щаз сделал ;)

а по сабжу: у меня во дворе все чистенько, об остальной части зареки кхм...промолчу, а-то обвинят :D
RouR
0
RouR 06.11.2012 / 10:36 #
В 8 утра видел грейдер на республике, пара тракторов чистила тротуары.
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans 06.11.2012 / 10:48 #
Да не надо ниче н=чистить и так нищтяк ) )
Sammy-el
0
Sammy-el 06.11.2012 / 10:50 #
Jaques Lemans, :best:
Anonymous
0
СуперПупс 06.11.2012 / 11:12 #
А завтра обещают -15 и будет каток.
Майти Буш
0
Майти Буш 06.11.2012 / 11:13 #
Чистят славо богу ночью,а не тогда, когда проницательные форумчане едут на работу
Строительная компания РоСа
ну да чистят они дороги :)) Заречную часть города уже 2 дня без снегоуборочной техники стоит :down:
Homark
0
Homark 06.11.2012 / 11:28 #
Jaques Lemans пишет:Сообщение Да не надо ниче н=чистить и так нищтяк


Половину бы машин убрать и было бы ништяк :death:
Lokki_87
2
Lokki_87 06.11.2012 / 11:29 #
Что у нас за город розовых покемонов? Почему все едут как будто снег первый раз в жизни увидели? Я понимаю, что 60-70 у нас и в солнечный летний день ездить не принято, но блин, не 20 км/ч же! Я на 15 минут на работу опаздал, пока этих тормознутых обруливал. :(
vasellisa
0
vasellisa 06.11.2012 / 11:30 #
Да мы и по "собачим" тропкам доберемся хоть куда))) Все знают,что техника после неожиданных снежных выходных не уберет весь снег
Homark
0
Homark 06.11.2012 / 11:55 #
Lokki_87, новичков много появилось. Реально лучше бы в такую погоду на автобус или такси сели :facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 06.11.2012 / 11:58 #
блин пора зимние ботинки покупать по таким сугроба то ходить
Неповторим@я
0
Неповторим@я 06.11.2012 / 12:08 #
Бандерлог пишет:А завтра обещают -15 и будет каток.
а послезавтра +1  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.11.2012 / 12:11 #
В 9 утра Малыгина была завалена снегом-кашей. Хотя, даже если ночью чистили, он все равно валит так, что, возможно, снова его стало много.
Накануне видела, как чистили Широтную, хотя сегодня мне уже высказали, что Широтная завалена.
Поди - удагай :(
Во дворе просто пидец! Но там не убрать, пока все не уедут на работу.
Weasel
0
Weasel 06.11.2012 / 12:14 #
думаю кто-то еще на летней резине, поэтому всё так плохо
Da_8
0
Da_8 06.11.2012 / 12:30 #
начинающим водителям сегодня лучше на автобусе,однозначно
 
*Darya*
0
*Darya* 06.11.2012 / 12:45 #
Lokki_87 пишет:Сообщение  Я
на 15 минут на работу опаздал, пока этих тормознутых обруливал.

я на час :death:
MrSAS
0
MrSAS 06.11.2012 / 13:14 #
ХА! всмотритесь в фотку внимательно, видно что это за улицы, куда техника вся ушла. На заднем плане АДМИНИСТРАЦИЯ, корона, эльдорадо. другими словами убирают только возле администрации, вот куда стянута вся техника, в остальных частях города нет никого. вот так вот.
renton
1
renton 06.11.2012 / 13:29 #
А я рад первому нормальному снегу =) ехал ровно столько же времени как и без него. Зато красотень какая на улице =)

а в заголовке тег "ЧП" :)) вы серьезно?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.11.2012 / 13:34 #
Офтопик:
Da_8 пишет:Сообщениеначинающим водителям сегодня лучше на автобусе,однозначно
Тогда они на всю жизнь останутся начинающими :death:
Я ехала минут на 10 дольше. Я задержалась я оттого, что долго чистила машину :-[
Ma4oman
0
Ma4oman 06.11.2012 / 13:50 #
тащатся все 20 км в час. половина на летней резине.
maxxx
0
maxxx 06.11.2012 / 14:03 #
Что-то как то не очень заметно что город убирают
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.11.2012 / 14:35 #
Сегодня на вопрос дочери "а почему пробки стали больше?" не смог объяснить ничего внятного :D
Ибо: Интернациональная-Червяк-Стрела-Республики-Тульская-Рижская-ширина дороги (кол-во реально едущих рядов) не изменилось
Техника-только возле нового ППП на Горького-Республики один тракторишко стоял, явно не он автор пробок

Скорость? ну где посвободней-спокойно не меньше 50 разгонялся....
Сингапур
0
Сингапур 06.11.2012 / 14:38 #
пермякова ночью чистили, а утром встал - все опять завалено. к обеду чистили 50 лет влксм и у электрона
renton
0
renton 06.11.2012 / 15:28 #
maxxx, ехал в обед, видел чистили республику около пермяковского моста.
Правда72
0
Правда72 06.11.2012 / 16:32 #
А зима то, действительно, неожиданно наступила. В субботу выезжала за город, поля там еще местами зеленые. Вчера возвращалась, уже все в снегу. Да, республику уже хорошо почистили. На Московском тракте чистили с утра и в некоторых районах еще вчера вечером уборка началась. 
Эпля
0
Эпля 06.11.2012 / 16:53 #
Где вы ездите? Я вовремя добрался :death: Да было спокойней езда медленнее но никто не грубил и не косепорил
XaMKa
0
XaMKa 06.11.2012 / 17:11 #
40 минут опоздания (из них 15 на расчистку машины). И именно сегодня ДПСники решили покинуть свой пост на перекрестке Пермякова-Широтная :sad:
Кагоцел
3
Кагоцел 06.11.2012 / 17:41 #
только-б эту долбаную соль не сыпали
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 06.11.2012 / 17:42 #
Apple пишет:Сообщение Где вы ездите? Я вовремя добрался :death: Да было спокойней езда медленнее но никто не грубил и не косепорил

кстати да, сегодня крайне вежливые водители были
И меня кучу раз впустили в поток, и я сам кучу кого впустил
тупизны не заметил
Glosk
0
Glosk 06.11.2012 / 17:43 #
проснулся в 5 утра от того что под окнами снег убирала техника, встал пораньше почистил машину, вовремя приехал на работу видать не правильно живу
Sam
0
Sam 06.11.2012 / 19:42 #
Кагоцел пишет:Сообщение только-б эту долбаную соль не сыпали

Уже сыпят. Впереди меня два камаза шло с солью. Сыпали так обильно, что аж на капот мне залетало.
Mafiozy
0
Mafiozy 06.11.2012 / 20:27 #
Ну посмотрим за эту ночь уберут с дорог снег или нет...
андрей050473
2
андрей050473 06.11.2012 / 22:01 #
харашо ! зима пришла! сёня лопатой минут 30 поупражнялся аж жить захотелось! :)
kristi
0
kristi 06.11.2012 / 23:03 #
я в такую кашу не полезла на машине, побялась млин, села на автобус ) а чем сильнее морозит - тем менее скользко, при условии что вчера не было плюса )))
Г.у.М.а
1
Г.у.М.а 07.11.2012 / 01:16 #
тоже присоединился к расчистке, целый день местами бампером и защитой расчищал снежок
Dragon
0
Dragon 07.11.2012 / 01:27 #
Какая техника...? за весь день 1 грейдер встретился в 5 вечера на Гнаровской и то куда-то летел подняв лопаты.
андрей050473
0
андрей050473 07.11.2012 / 08:46 #
не у нас в районе атлично убирают даже мою улицу , не говоря уж об улице мамки Сашкиной....
Homark
2
Homark 07.11.2012 / 09:02 #
Мда... ну вот и полили опять каким то говном дороги :((

Зато сегодня на удивление пусто на дорогах было... :?
андрей050473
0
андрей050473 07.11.2012 / 09:25 #
Homark, +1 за то что на дорогах сегодня по меньше народу :DD
trulolo90
0
trulolo90 07.11.2012 / 09:48 #
Ездил по городу вчера с 22:30 до 2-ух часов - видел порядка 4 человек с лопатами (О_о), сгребённые горы снега и только два трактора-белоруса с поднятыми лопатами на встречу ехали по мельникайте.
Otello
1
Otello 07.11.2012 / 10:14 #
Нет, не победить нашу страну! Такую страну, чтобы завоевать, надо  понять. В частности понять  - почему каждый год в бравых отчетах огроменные цифры о количестве снегоуборочной техники, вышедшей на улицы, а на улицах - непролазные сугробы...Почему снег в Сибири - аномалия. Почему дворники исчезают с первым снего. Таких "почему" много, а ответов нет. К тому еще и новые вопросы возникают. Например, почему дворники-узбеки до сих пор не научились убирать наши дворы? Почему они не встают в пять утра? Почему сгребают снег в кучки и те застывают, становясь преградой на пути машин? 
Homark
0
Homark 07.11.2012 / 10:18 #
Otello пишет:Сообщение а на улицах - непролазные сугробы...


Где? :shock:
Otello
0
Otello 07.11.2012 / 10:54 #
Homark, Где-где? Везде. Если где-то под носом у одного человека поелозили, не означает отсутсвие проблем по всему городу. Сравниваю с работой служб во времена Сметанюка.
Homark
0
Homark 07.11.2012 / 11:03 #
Otello пишет:Сообщение Везде. Если где-то под носом у одного человека поелозили, не означает отсутсвие проблем по всему городу.


От лесобазы до центра города сегодня не узрел даже намека на сугробы на дорогах :sleep:
Otello
0
Otello 07.11.2012 / 12:14 #
Homark, Такая картина не везде. Это случайность и тебе просто повезло.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 07.11.2012 / 13:26 #
Вот я понять не могу, дались вам эти цифры! гафик есть. Камазы к погрузчикам подъезжают, на полигон вывозят снег. Машины гоняют по 6 " в стае" если таких звеньев 5-6 то умножайте на 6 и получите цифру машин работающих на магистралях.  а чтобы угнаться за ними нажо знать маршрут. Но ведь реально видно что работали и работают. А если хотите увидеть технику, то берете график и приезжаете на место. и ждете. у меня нет проблем чтобы заметить что трактор поехали подмел тратуар . я вижу что самосвалы вывозят снег. в понимаю что снег сам в кучки вдоль дороги не собирается. Логику включайте господа. а если не нравится, то сами лопаточкой. я вообще предлагаю штрафовать автомобилистов за то что снег скидывают с машин на дорогу или на тротуар. а должны брать лопаткой и в спец место для складирования снега.  
Homark
0
Homark 07.11.2012 / 13:31 #
Otello пишет:Сообщение Homark, Такая картина не везде. Это случайность и тебе просто повезло.


Учитывая, что я картинку такую наблюдаю постоянно из года в год, склонен считать, что скорее у тебя случайность и это тебе не везет.
Noah
0
Noah 07.11.2012 / 13:39 #
А сугробы в крайних рядах на Республики и Мельникайте почему не убирают?:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 07.11.2012 / 14:38 #
Сугробов нет, а дети очень бы порадовались им. На дорогах уже получше.Коммунальщики просто как то правда не ожидали такого. Тепло тепло, баз и полумесячная норма снега.
Lokki_87
0
Lokki_87 07.11.2012 / 14:46 #
Да, сегодня уже нормально на дорогах. Даже народ "вспомнил" как зимой ездить, некоторые смельчаки даже 50 ехали :D К вечеру, глядишь, 60 уже поедут, и все снова встанет на круги своя.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 07.11.2012 / 16:05 #
Lokki_87, это точно, вчера заметно скинули скорость, даже какая то забота чувствуется и взаимодействие на дороге, никто не сигналил, даже если ты долго трогаешься на светофоре. Успокоились все.Но согласна, что это только на время. :-[
miss_Alli
0