Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
06.11.2012 / 09:29

Тюмень встала на расчистку снега

Тюмень встала на расчистку снега

Длительный снегопад привел к снежным заторам. На дорогах наблюдается затруднение проезда транспорта. За двое суток выпало 11,4 мм осадков. Высота снежного покрова достигает 16 см — половина месячной нормы. И снег продолжает идти.

По расчетам синоптиков, количество осадков за весь ноябрь по нормам должно составлять 34 мм.

Согласно данным на портале Гидрометеоцентра, в настоящее время температура воздуха составляет минус 5 градусов, относительная влажность 100%, ветер восточный до 7 м/с, сильный снег и метель только в утренние часы.

Городской транспорт стоит в пробках.

По данным пресс-службы администрации г. Тюмени, в расчистке снега со вчерашнего дня были задействованы 74 единицы спецмашин КДМ и 33 лаповых снегопогрузчика, 124 фронтальных погрузчика и 35 единиц автогрейдеров, 80 тракторов подметальных и 22 бульдозера. На вывозке снега — 181 автосамосвал. Начиная со вчерашнего вечера, вывезено 1980 кубометров снега.

Тюмень встала на расчистку снега 2

Фотографии о ночной уборке с 5 на 6 ноября пресс-службы администрации г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Неповторим@я
16
Неповторим@я   06.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
я лучше по снегу буду ходить чем по "соли" и слякоти
Максимус
14
Максимус   06.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
Увидев сколько нападало снега понял, что форум снова зальют слезами, недовольные уборкой нытики :facepalm:

Просмотров: 5105 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, ЧП

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Mikell
0
Mikell   06.11.2012 / 10:02   #    Ответить   
Начало заголовка новости отражает всю суть: Тюмень встала... 
ngr_128417
0
ngr_128417   06.11.2012 / 10:02   #    Ответить   

По данным пресс-службы администрации г. Тюмени, в расчистке снега со вчерашнего дня были задействованы 74 КДМ и 33 лаповых снегопогрузчика, 124 фронтальных погрузчика и 35 единиц автогрейдеров, 80 тракторов подметальных и 22 бульдозера. На вывозке снега — 181 автосамосвал.

 
Пока шел на работу ни одного не встретил =) Наверное не туда смотрел =)
Yunys
2
Yunys   06.11.2012 / 10:05   #    Ответить   
Вернулся из Омска в 6 утра и понял, что в Тюмени как всегда неожиданно наступила зима.
dirimka
5
dirimka   06.11.2012 / 10:12   #    Ответить   
Сегодня за рулем был с 7 утра до пол десятого, в арсенале просмотренного : Ленина, Республики, Малыгина, Холодильная, 50 лет октября. Никакой техники не видел, клянусь новыми зимними ботинками.
Максимус
14
Максимус   06.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
Увидев сколько нападало снега понял, что форум снова зальют слезами, недовольные уборкой нытики :facepalm:
Григорыч
6
Григорыч   06.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
ngr_128417 пишет:Сообщение Пока шел на работу ни одного не встретил =)
dirimka пишет:Сообщение Сегодня за рулем был с 7 утра до пол десятого, в арсенале просмотренного : Ленина, Республики, Малыгина, Холодильная, 50 лет октября. Никакой техники не видел, клянусь новыми зимними ботинками.
Смешные посты, кто же снег утром убирать будет?, тогда город вообще встанет.
dirimka
0
dirimka   06.11.2012 / 10:19   #    Ответить   

Смешные посты, кто же снег утром убирать будет?, тогда город вообще встанет.
Обметание. 
Неповторим@я
16
Неповторим@я   06.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
я лучше по снегу буду ходить чем по "соли" и слякоти
rht
6
rht   06.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Ночью техника работала практически на каждой улице. А утром и правильно, что ее нет, вообще бы все встало.
Homark
0
Homark   06.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
ngr_128417 пишет:Сообщение Пока шел на работу ни одного не встретил


Ехал на работу, на Дамбовской встретил работающий грейдер. Плюс у нас во дворах ездил камаз, чистил.
Сплюша
1
Сплюша   06.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение недовольные уборкой нытики

Офтопик:
как ты завуалированно-то это щаз сделал ;)

а по сабжу: у меня во дворе все чистенько, об остальной части зареки кхм...промолчу, а-то обвинят :D
RouR
0
RouR   06.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
В 8 утра видел грейдер на республике, пара тракторов чистила тротуары.
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   06.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Да не надо ниче н=чистить и так нищтяк ) )
Sammy-el
0
Sammy-el   06.11.2012 / 10:50   #    Ответить   
Jaques Lemans, :best:
СуперПупс
0
СуперПупс   06.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
А завтра обещают -15 и будет каток.
Майти Буш
0
Майти Буш   06.11.2012 / 11:13   #    Ответить   
Чистят славо богу ночью,а не тогда, когда проницательные форумчане едут на работу
Строительная компания РоСа
ну да чистят они дороги :)) Заречную часть города уже 2 дня без снегоуборочной техники стоит :down:
Homark
0
Homark   06.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Да не надо ниче н=чистить и так нищтяк


Половину бы машин убрать и было бы ништяк :death:
Lokki_87
2
Lokki_87   06.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Что у нас за город розовых покемонов? Почему все едут как будто снег первый раз в жизни увидели? Я понимаю, что 60-70 у нас и в солнечный летний день ездить не принято, но блин, не 20 км/ч же! Я на 15 минут на работу опаздал, пока этих тормознутых обруливал. :(
vasellisa
0
vasellisa   06.11.2012 / 11:30   #    Ответить   
Да мы и по "собачим" тропкам доберемся хоть куда))) Все знают,что техника после неожиданных снежных выходных не уберет весь снег
Homark
0
Homark   06.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
Lokki_87, новичков много появилось. Реально лучше бы в такую погоду на автобус или такси сели :facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   06.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
блин пора зимние ботинки покупать по таким сугроба то ходить
Неповторим@я
0
Неповторим@я   06.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:А завтра обещают -15 и будет каток.
а послезавтра +1  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
В 9 утра Малыгина была завалена снегом-кашей. Хотя, даже если ночью чистили, он все равно валит так, что, возможно, снова его стало много.
Накануне видела, как чистили Широтную, хотя сегодня мне уже высказали, что Широтная завалена.
Поди - удагай :(
Во дворе просто пидец! Но там не убрать, пока все не уедут на работу.
Weasel
0
Weasel   06.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
думаю кто-то еще на летней резине, поэтому всё так плохо
Da_8
0
Da_8   06.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
начинающим водителям сегодня лучше на автобусе,однозначно
 
*Darya*
0
*Darya*   06.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение  Я
на 15 минут на работу опаздал, пока этих тормознутых обруливал.

я на час :death:
MrSAS
0
MrSAS   06.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
ХА! всмотритесь в фотку внимательно, видно что это за улицы, куда техника вся ушла. На заднем плане АДМИНИСТРАЦИЯ, корона, эльдорадо. другими словами убирают только возле администрации, вот куда стянута вся техника, в остальных частях города нет никого. вот так вот.
renton
1
renton   06.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
А я рад первому нормальному снегу =) ехал ровно столько же времени как и без него. Зато красотень какая на улице =)

а в заголовке тег "ЧП" :)) вы серьезно?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.11.2012 / 13:34   #    Ответить   
Офтопик:
Da_8 пишет:Сообщениеначинающим водителям сегодня лучше на автобусе,однозначно
Тогда они на всю жизнь останутся начинающими :death:
Я ехала минут на 10 дольше. Я задержалась я оттого, что долго чистила машину :-[
Ma4oman
0
Ma4oman   06.11.2012 / 13:50   #    Ответить   
тащатся все 20 км в час. половина на летней резине.
maxxx
0
maxxx   06.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Что-то как то не очень заметно что город убирают
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
Сегодня на вопрос дочери "а почему пробки стали больше?" не смог объяснить ничего внятного :D
Ибо: Интернациональная-Червяк-Стрела-Республики-Тульская-Рижская-ширина дороги (кол-во реально едущих рядов) не изменилось
Техника-только возле нового ППП на Горького-Республики один тракторишко стоял, явно не он автор пробок

Скорость? ну где посвободней-спокойно не меньше 50 разгонялся....
Сингапур
0
Сингапур   06.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
пермякова ночью чистили, а утром встал - все опять завалено. к обеду чистили 50 лет влксм и у электрона
renton
0
renton   06.11.2012 / 15:28   #    Ответить   
maxxx, ехал в обед, видел чистили республику около пермяковского моста.
Правда72
0
Правда72   06.11.2012 / 16:32   #    Ответить   
А зима то, действительно, неожиданно наступила. В субботу выезжала за город, поля там еще местами зеленые. Вчера возвращалась, уже все в снегу. Да, республику уже хорошо почистили. На Московском тракте чистили с утра и в некоторых районах еще вчера вечером уборка началась. 
Эпля
0
Эпля   06.11.2012 / 16:53   #    Ответить   
Где вы ездите? Я вовремя добрался :death: Да было спокойней езда медленнее но никто не грубил и не косепорил
XaMKa
0
XaMKa   06.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
40 минут опоздания (из них 15 на расчистку машины). И именно сегодня ДПСники решили покинуть свой пост на перекрестке Пермякова-Широтная :sad:
Кагоцел
3
Кагоцел   06.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
только-б эту долбаную соль не сыпали
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   06.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Где вы ездите? Я вовремя добрался :death: Да было спокойней езда медленнее но никто не грубил и не косепорил

кстати да, сегодня крайне вежливые водители были
И меня кучу раз впустили в поток, и я сам кучу кого впустил
тупизны не заметил
Glosk
0
Glosk   06.11.2012 / 17:43   #    Ответить   
проснулся в 5 утра от того что под окнами снег убирала техника, встал пораньше почистил машину, вовремя приехал на работу видать не правильно живу
Sam
0
Sam   06.11.2012 / 19:42   #    Ответить   
Кагоцел пишет:Сообщение только-б эту долбаную соль не сыпали

Уже сыпят. Впереди меня два камаза шло с солью. Сыпали так обильно, что аж на капот мне залетало.
Mafiozy
0
Mafiozy   06.11.2012 / 20:27   #    Ответить   
Ну посмотрим за эту ночь уберут с дорог снег или нет...
андрей050473
2
андрей050473   06.11.2012 / 22:01   #    Ответить   
харашо ! зима пришла! сёня лопатой минут 30 поупражнялся аж жить захотелось! :)
kristi
0
kristi   06.11.2012 / 23:03   #    Ответить   
я в такую кашу не полезла на машине, побялась млин, села на автобус ) а чем сильнее морозит - тем менее скользко, при условии что вчера не было плюса )))
Г.у.М.а
1
Г.у.М.а   07.11.2012 / 01:16   #    Ответить   
тоже присоединился к расчистке, целый день местами бампером и защитой расчищал снежок
Dragon
0
Dragon   07.11.2012 / 01:27   #    Ответить   
Какая техника...? за весь день 1 грейдер встретился в 5 вечера на Гнаровской и то куда-то летел подняв лопаты.
андрей050473
0
андрей050473   07.11.2012 / 08:46   #    Ответить   
не у нас в районе атлично убирают даже мою улицу , не говоря уж об улице мамки Сашкиной....
Homark
2
Homark   07.11.2012 / 09:02   #    Ответить   
Мда... ну вот и полили опять каким то говном дороги :((

Зато сегодня на удивление пусто на дорогах было... :?
андрей050473
0
андрей050473   07.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
Homark, +1 за то что на дорогах сегодня по меньше народу :DD
trulolo90
0
trulolo90   07.11.2012 / 09:48   #    Ответить   
Ездил по городу вчера с 22:30 до 2-ух часов - видел порядка 4 человек с лопатами (О_о), сгребённые горы снега и только два трактора-белоруса с поднятыми лопатами на встречу ехали по мельникайте.
Otello
1
Otello   07.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
Нет, не победить нашу страну! Такую страну, чтобы завоевать, надо  понять. В частности понять  - почему каждый год в бравых отчетах огроменные цифры о количестве снегоуборочной техники, вышедшей на улицы, а на улицах - непролазные сугробы...Почему снег в Сибири - аномалия. Почему дворники исчезают с первым снего. Таких "почему" много, а ответов нет. К тому еще и новые вопросы возникают. Например, почему дворники-узбеки до сих пор не научились убирать наши дворы? Почему они не встают в пять утра? Почему сгребают снег в кучки и те застывают, становясь преградой на пути машин? 
Homark
0
Homark   07.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение а на улицах - непролазные сугробы...


Где? :shock:
Otello
0
Otello   07.11.2012 / 10:54   #    Ответить   
Homark, Где-где? Везде. Если где-то под носом у одного человека поелозили, не означает отсутсвие проблем по всему городу. Сравниваю с работой служб во времена Сметанюка.
Homark
0
Homark   07.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Везде. Если где-то под носом у одного человека поелозили, не означает отсутсвие проблем по всему городу.


От лесобазы до центра города сегодня не узрел даже намека на сугробы на дорогах :sleep:
Otello
0
Otello   07.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Homark, Такая картина не везде. Это случайность и тебе просто повезло.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   07.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
Вот я понять не могу, дались вам эти цифры! гафик есть. Камазы к погрузчикам подъезжают, на полигон вывозят снег. Машины гоняют по 6 " в стае" если таких звеньев 5-6 то умножайте на 6 и получите цифру машин работающих на магистралях.  а чтобы угнаться за ними нажо знать маршрут. Но ведь реально видно что работали и работают. А если хотите увидеть технику, то берете график и приезжаете на место. и ждете. у меня нет проблем чтобы заметить что трактор поехали подмел тратуар . я вижу что самосвалы вывозят снег. в понимаю что снег сам в кучки вдоль дороги не собирается. Логику включайте господа. а если не нравится, то сами лопаточкой. я вообще предлагаю штрафовать автомобилистов за то что снег скидывают с машин на дорогу или на тротуар. а должны брать лопаткой и в спец место для складирования снега.  
Homark
0
Homark   07.11.2012 / 13:31   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Homark, Такая картина не везде. Это случайность и тебе просто повезло.


Учитывая, что я картинку такую наблюдаю постоянно из года в год, склонен считать, что скорее у тебя случайность и это тебе не везет.
Noah
0
Noah   07.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
А сугробы в крайних рядах на Республики и Мельникайте почему не убирают?:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
Сугробов нет, а дети очень бы порадовались им. На дорогах уже получше.Коммунальщики просто как то правда не ожидали такого. Тепло тепло, баз и полумесячная норма снега.
Lokki_87
0
Lokki_87   07.11.2012 / 14:46   #    Ответить   
Да, сегодня уже нормально на дорогах. Даже народ "вспомнил" как зимой ездить, некоторые смельчаки даже 50 ехали :D К вечеру, глядишь, 60 уже поедут, и все снова встанет на круги своя.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 16:05   #    Ответить   
Lokki_87, это точно, вчера заметно скинули скорость, даже какая то забота чувствуется и взаимодействие на дороге, никто не сигналил, даже если ты долго трогаешься на светофоре. Успокоились все.Но согласна, что это только на время. :-[
miss_Alli
0
miss_Alli   07.11.2012 / 22:34   #    Ответить   
берем лопаты и выходим 


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  4
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  12
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  2
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.