Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  52
13.09 / 14:37
    
21
сентября
06.11.2012 / 11:42

Моржи открыли сезон на Туре

Моржи открыли сезон на Туре

Тюменские любители плавать в ледяной воде и закаляться собрались в понедельник, 5 ноября, на берегу Туры у моста Влюбленных, чтобы открыть сезон. И стар, и млад в День моржа окунулись в прохладную воду главной тюменской реки.

На мероприятии собрались больше сотни «моржей» — членов тюменских клубов «Кристалл», «Родник», «Ювента» (пос. Боровский), «Водник», ялуторовского «Града», а также новых клубов «Казачий спас» и «Аквайс-спорт». Самым юным участникам мероприятия всего лишь 3 года, самому старшему — 86 лет.

Опытные моржи будут участвовали в заплыве на 50 метров. Новички и дети ограничились окунанием в воду. В целях безопасности участников заплыва сопровождал катер.

Организовал мероприятие департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменский городской многопрофильный центр.

Посмотреть все фотографии
15
Автор: Вадим Шаров
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус   06.11.2012 / 12:20   #    Ответить   
rht пишет:Сообщение что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть

Особенно чистая в районе водозабора и Антипино, где вода не замерзает :best:
Рыбаков легко отличить, они светяться в темноте

Просмотров: 2621 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Тюмень, Моржи

 
 Комментарии  20  
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   06.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
Ничего, что вода грязная и по всем показателям превышает ПДК?
человек999
0
человек999   06.11.2012 / 12:10   #    Ответить   
Они оттуда трехрукими и двухголовыми не вылазят?
Сплюша
3
Сплюша   06.11.2012 / 12:16   #    Ответить   
предлагаю объединить день моржа с Венским балом, что бы некоторым личностям не обидно было
Максимус
1
Максимус   06.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение предлагаю объединить день моржа с Венским балом

:bravo: :bravo: :bravo: Шикарное предложение :best:
rht
0
rht   06.11.2012 / 12:18   #    Ответить   
С чего вы решили, что тура грязная? Рыбаки говорят, что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть. Приведите хоть один официальный документ. Или это просто устоявшееся мнение?
Максимус
5
Максимус   06.11.2012 / 12:20   #    Ответить   
rht пишет:Сообщение что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть

Особенно чистая в районе водозабора и Антипино, где вода не замерзает :best:
Рыбаков легко отличить, они светяться в темноте
Anonymous
0
cabbot   06.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
...
rht
1
rht   06.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Для информации отчет о состоянии водных объектов Тюменской области за сентябрь 2012. Не так все плохо.
rht
0
rht   06.11.2012 / 12:49   #    Ответить   
cabbot пишет:Настолько много примесей, что ее можно есть, а не пить?
Я бы посмотрел на то, как ты пьешь рыбу  
Anonymous
0
cabbot   06.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
...
Procop
0
Procop   06.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
rht пишет:Для информации отчет о состоянии водных объектов Тюменской области за сентябрь 2012. Не так все плохо.
И что, это мало - почти 7 предельно допустимых концентраций нефтепродуктов? Это жесть.  
Procop
0
Procop   06.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
А вот с января по сентябрь 2012 данные.
По сведениям, предоставленным ГУ «Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», отмечены следующие повышенные концентрации загрязняющих веществ в воде поверхностных водных объектов:

р. Тура (с. Салаирка, г. Тюмень, с. Покровское)

- нефтепродукты до 9 ПДК;

- фенолы до 22 ПДК;

- азот аммонийный до 4.3 ПДК;

- азот нитритный до 6.7 ПДК; 
bell-nastya
0
bell-nastya   06.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
да ну, какая разница чистая ли вода, у моржей главное сила духа!
Котей
0
Котей   06.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
А я сам - морж. Только бывший. В т.ч. и в Туре нырял неоднократно. Фигня всё, главное - после ополоснуться чистой водой.
maxxx
0
maxxx   06.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Другого места не нашли?
Котей
0
Котей   06.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Другого места не нашли?


У моржей постоянные места дислокации, конечно, не на Туре. Просто традиционно они раз в год устраивают заплывы под туринскими мостами. Публике показаться, самим покрасоваться...
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
Я пока еще не наркоман - в Туре купаться, да еще в мороз.
miss_Alli
0
miss_Alli   06.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
Думаю в любом случае такое переохлаждение опасно. 
NarWhal
2
NarWhal   06.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
"Моржи открыли сезон на Туре"
Молодцы :)
А по поводу воды в Туре, думаю, в это время года, да в такую погоду - это веселее и полезнее чем бухать экологически чистый алкоголь в душной городской квартире. ;)
Котей
0
Котей   06.11.2012 / 19:17   #    Ответить   
Alice1992
Думаю в любом случае такое переохлаждение опасно.


Нет, если всё делать правильно (а моржи знают, что такое "правильно" по-моржовски), то для здоровья только польза. Я, например, никогда больше 10-15 секунд в полынье не плаваю. Успеваю буквально несколько гребков сделать и мне этого достаточно.


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  7
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.