Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2012 / 11:42
Моржи открыли сезон на Туре

Тюменские любители плавать в ледяной воде и закаляться собрались в понедельник, 5 ноября, на берегу Туры у моста Влюбленных, чтобы открыть сезон. И стар, и млад в День моржа окунулись в прохладную воду главной тюменской реки.

На мероприятии собрались больше сотни «моржей» — членов тюменских клубов «Кристалл», «Родник», «Ювента» (пос. Боровский), «Водник», ялуторовского «Града», а также новых клубов «Казачий спас» и «Аквайс-спорт». Самым юным участникам мероприятия всего лишь 3 года, самому старшему — 86 лет.

Опытные моржи будут участвовали в заплыве на 50 метров. Новички и дети ограничились окунанием в воду. В целях безопасности участников заплыва сопровождал катер.

Организовал мероприятие департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменский городской многопрофильный центр.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2668 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Тюмень, Моржи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус 06.11.2012 / 12:20 #
rht пишет:Сообщение что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть

Особенно чистая в районе водозабора и Антипино, где вода не замерзает :best:
Рыбаков легко отличить, они светяться в темноте
Комментарии 20 Читать на форуме
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 06.11.2012 / 12:04 #
Ничего, что вода грязная и по всем показателям превышает ПДК?
человек999
0
человек999 06.11.2012 / 12:10 #
Они оттуда трехрукими и двухголовыми не вылазят?
Сплюша
3
Сплюша 06.11.2012 / 12:16 #
предлагаю объединить день моржа с Венским балом, что бы некоторым личностям не обидно было
Максимус
1
Максимус 06.11.2012 / 12:17 #
Julianna_Gr пишет:Сообщение предлагаю объединить день моржа с Венским балом

:bravo: :bravo: :bravo: Шикарное предложение :best:
rht
0
rht 06.11.2012 / 12:18 #
С чего вы решили, что тура грязная? Рыбаки говорят, что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть. Приведите хоть один официальный документ. Или это просто устоявшееся мнение?
Максимус
5
Максимус 06.11.2012 / 12:20 #
rht пишет:Сообщение что уже 3 года рыба в туре чистая и ее можно есть

Особенно чистая в районе водозабора и Антипино, где вода не замерзает :best:
Рыбаков легко отличить, они светяться в темноте
Anonymous
0
cabbot 06.11.2012 / 12:30 #
...
rht
1
rht 06.11.2012 / 12:38 #
rht
0
rht 06.11.2012 / 12:49 #
cabbot пишет:Настолько много примесей, что ее можно есть, а не пить?
Я бы посмотрел на то, как ты пьешь рыбу  
Anonymous
0
cabbot 06.11.2012 / 12:51 #
...
Procop
0
Procop 06.11.2012 / 12:52 #
rht пишет:Для информации отчет о состоянии водных объектов Тюменской области за сентябрь 2012. Не так все плохо.
И что, это мало - почти 7 предельно допустимых концентраций нефтепродуктов? Это жесть.  
Procop
0
Procop 06.11.2012 / 12:58 #
А вот с января по сентябрь 2012 данные.
По сведениям, предоставленным ГУ «Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», отмечены следующие повышенные концентрации загрязняющих веществ в воде поверхностных водных объектов:

р. Тура (с. Салаирка, г. Тюмень, с. Покровское)

- нефтепродукты до 9 ПДК;

- фенолы до 22 ПДК;

- азот аммонийный до 4.3 ПДК;

- азот нитритный до 6.7 ПДК; 
bell-nastya
0
bell-nastya 06.11.2012 / 13:39 #
да ну, какая разница чистая ли вода, у моржей главное сила духа!
Котей
0
Котей 06.11.2012 / 13:57 #
А я сам - морж. Только бывший. В т.ч. и в Туре нырял неоднократно. Фигня всё, главное - после ополоснуться чистой водой.
maxxx
0
maxxx 06.11.2012 / 14:04 #
Другого места не нашли?
Котей
0
Котей 06.11.2012 / 14:33 #
maxxx пишет:Сообщение Другого места не нашли?


У моржей постоянные места дислокации, конечно, не на Туре. Просто традиционно они раз в год устраивают заплывы под туринскими мостами. Публике показаться, самим покрасоваться...
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 06.11.2012 / 14:54 #
Я пока еще не наркоман - в Туре купаться, да еще в мороз.
miss_Alli
0
miss_Alli 06.11.2012 / 17:08 #
Думаю в любом случае такое переохлаждение опасно. 
NarWhal
2
NarWhal 06.11.2012 / 18:06 #
"Моржи открыли сезон на Туре"
Молодцы :)
А по поводу воды в Туре, думаю, в это время года, да в такую погоду - это веселее и полезнее чем бухать экологически чистый алкоголь в душной городской квартире. ;)
Котей
0
Котей 06.11.2012 / 19:17 #
Alice1992
Думаю в любом случае такое переохлаждение опасно.


Нет, если всё делать правильно (а моржи знают, что такое "правильно" по-моржовски), то для здоровья только польза. Я, например, никогда больше 10-15 секунд в полынье не плаваю. Успеваю буквально несколько гребков сделать и мне этого достаточно.