В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
11
декабря
06.11.2012 / 13:12

Врач в России должен получать 40 тыс.рублей на одну ставку

Врач в России должен получать 40 тыс.рублей на одну ставку

Так считает директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль.

По его словам, заработная плата врача на селе должна быть до 70 тысяч за одну ставку.

В эфире «Эха Москвы» он напомнил, что многие выпускники медицинских институтов на бюджетных местах не идут работать по специальности. В первую очередь, пояснил доктор, из-за отсутствия достойных условий заработной платы.

По данным Рошаля, расходы на здравоохранение в России составляет 3,4% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны. Этот показатель в 2 раза меньше, чем в соседних странах. Для примера он привел здравоохранение в Германии, с показателем затрат на здравоохранение в 9,5%.

По данным Тюменьстата за три квартала 2012 года, средняя зарплата медиков в Тюменской области составляет 22,9. В реальном выражении она ниже, при расчетах берут все зарплаты в отрасли, в том числе, и большие по размеру зарплаты врачей-организаторов и чиновников отрасли в муниципальных, областных и федеральных органах управления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Врачи, Зарплата

 
 Комментарии  68  Читать на форуме  
Makaska
3
Makaska   06.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
сначала бы профессионализм наших врачей повысили а потом уже зп...а то они даже толком диагнозы ставить неумеют,один говорит ангина,а другой простое орви...в детской поликлиннике врач дочери ставила порок сердца,в другой больнице сказали все отлично никакого порока.и этим врача платить такие деньги?незаслужили 
Makaska
4
Makaska   06.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
все мало получают,а беспокояться только о врачах и учителях сколько слышу...
Antikiller
1
Antikiller   06.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
Вот вот, я федеральный госслужащий с зарплатой 12 тысяч и что то никто мне зп не повышает (ах забыл о 6% С 1 ОКТЯБРЯ...)
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   06.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
Я лучше лично сам врачу заплачу, за его профессионализм, но чтобы меня лечили подобающим образом.
Бесплатная медицина такая бесплатная 
YVA
0
YVA   06.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
Ну да, врачам поднимут, а медсестрам урежут, как прошлый раз. А про ответственность ни слова. Что сравнивать с Германией, там за ошибки дрючат, а у нас... вообщем нет смысла смотреть на запад.
wdrug
2
wdrug   06.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
5 врачей 5 диагнозов, причем 1 что вы совершенно здоровы...
Настораживает, а еще ведь каждый лекарств навыписывал рубля на потора...
человек999
3
человек999   06.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
Включи соображальню макашка: по счет медицинских зарплат даже анекдоты ходят(я инженер со стажем 2 года получаю больше своей матери которая работает всю жизнь в поликлинике). Молодеж знает что пойдя в медицину им прийдется вести всю жизнь не богатое, если не сказать бедное существование если только не брать взятки на справках, поддельных документах и тому подобном. Кому надо идти туда - учится 7-8 лет и получать потом всю жизнь 15 тысяч рублей? Поэтому поступить на медицинский фокультет не состовляет труда- туда идут в основном всякое разное отребье которым или лишь бы вышка или плюшки ввиде взяток подавай, на учебу сама понимаешь им пох*р. Сей час в основном нормальные врачи- это те кто остался с советских времен, та и те скоро все уже уйдут на пенсию. Если не повысить зп врачам хотя бы до конкуренто способной с инженерами то еще лет через 10 ты не просто будешь стонать что тебе разные диагнозы ставят , а сама будешь себе скальпелем в животе ковыряться чтобы аппендицит вырезать, недоверяя нашим хирургам-друзьям с гор.
человек999
0
человек999   06.11.2012 / 15:17   #    Ответить   
"5 врачей 5 диагнозов, причем 1 что вы совершенно здоровы... Настораживает, а еще ведь каждый лекарств навыписывал рубля на потора..."
А ты может больной косой весь? а один врачь пожалел просто психику, решил не пугать сказал что здоров)
Ahmex
0
Ahmex   06.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Вспомнилась цитата:
Медсестра: И что вы врачи имеете против исцеления.
Врач: Исцеление, спасение, выздоравление это все сказки. Ты веришь в это поэтому ты сестра, а я врач
(сериал «Сестра Джеки» 1 сезон)
Ujin Genie
2
Ujin Genie   06.11.2012 / 15:28   #    Ответить   
лишь одно слово хотелось бы добавить в начало топика
news пишет:Сообщение хороший Врач в России должен получать 40 тыс.рублей на одну ставку


и "за" всеми конечностями
wdrug
1
wdrug   06.11.2012 / 15:29   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение "5 врачей 5 диагнозов, причем 1 что вы совершенно здоровы... Настораживает, а еще ведь каждый лекарств навыписывал рубля на потора..."А ты может больной косой весь? а один врачь пожалел просто психику, решил не пугать сказал что здоров)
Во первых речь не обо мне.Во вторых вот из-за таких дибилов к врачам плохо и относятся.В третьих если вы считаете что это нормальная ситуация, то ваши комментарии излишни
Ujin Genie пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Врач в России должен получать 40 тыс.рублей на одну ставку
лишь одно слово хотелось бы добавить в начало топика - "хороший"
Видел врачей на кайене, видел врачей на оутлендере, думаю хороший врач и сейчас получает очень хорошо, лучше чем простой продавец или просто инженер
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Видел врачей на кайене, видел врачей на оутлендере, думаю хороший врач и сейчас получает очень хорошо, лучше чем простой продавец или просто инженер

пусть получают. хороший врач достоин качественной жизни. а вот насчет "каждый врач должен получать 40" категорически против

наплодится косоручек и дармоедов
gefhj
0
gefhj   06.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
ЗА ЧТО???? Может и есть добросовестные врачи, но мне такие не попадались. К четырем гастроэнтерологам ходила - результата НОЛЬ. И что это за врачи. Кучу денег им только оставляешь, а им, оказывается, все мало (((((
карапузик
4
карапузик   06.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
Если врач никера не в курсе, что за болезнь у пациента, ты ему хоть 10 тыс. баксов положи...не поможет.
Если сейчас всем врачам в поликлиниках повысить до 40 тыс. они думаете жопку за людей будут рвать. Ахераздва.
Врача нужно создавать на всех этапах становления от 1 курса до пожизненно...и он должен знать, что чем лучше он врач в глазах людей)(пациентов) тем он больше будет получать, а не так 7 лет оттарабанил, пришел, сидишь бумажки пишешь, вкер не дуешь и сорокет получаешь без всякой ответственности.
Makaska
0
Makaska   06.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Офтопик:
человек999 ,не макаШка,а Макаска.и с большой буквы:)
Правда72
0
Правда72   06.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
Тоже считаю, что на высокую зарплату могут претендовать только высококлассные специалисты. Пусть сначала на деле докажут, что они эффективно работают и жизни спасают. Зарплата, я думаю, должна зависеть от квалификационной категории. Если все подряд выдавать по 40 тысяч в месяц, здоровее мы от этого не станем.
could_care_less
1
could_care_less   06.11.2012 / 17:13   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение сначала бы профессионализм наших врачей повысили а потом уже зп...
Правда72 пишет:Сообщение Тоже считаю, что на высокую зарплату могут претендовать только высококлассные специалисты.
Так не бывает. Нужен конкурс. Нужно сначала обеспечить высокую зарплату. Иначе кто захочет учиться шесть лет в ВУЗе, а потом еще не один год "рубиться" в интернатуре и ординатуре, если в итоге ему не будет гарантирован приличный заработок?
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.11.2012 / 17:36   #    Ответить   
Ну, во-первых, быть врачом - престижно. Во-вторых - есть возможность писать кандидатскую. В-третьих - это не просто так, они клятву Гиппократа дают
Правда72
0
Правда72   06.11.2012 / 18:30   #    Ответить   
could_care_less пишет:Так не бывает
Именно так и бывает. У нас нет такой работы, на которую придешь, и сразу будешь деньги грести. Тем более если люди без опыта, недавние выпускники вузов. И это нормально. Другое дело, что эту маленькую зарплату нужно со временем и опытом увеличивать.  
kvak
1
kvak   06.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
тоже считаю, что сначала надо сделать профессию привлекательной, тогда уже можно и требовать что-то с тех кто в этой профессии. Сегодня реально заменить, тех кто вроде бы и не должен работать врачом НЕКЕМ! И 40 тыс., зарплата обычного врача, добросовестно работающего - это нормально. Для высококвалифицированного, как тут некоторые пишут, зарплата должна быть кратно выше. Врач годами нарабатывает опыт, но если он РАБОТАЕТ добросовестно, эти годы он не должен нищенствовать, в ожидании уровня 40 т.р.  И врачи еще не должны столько времени тратить на всякую бессмысленную писанину, как они тратят сейчас. Вся система у нас никакая.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
Печально, но многие работники в своих отраслях и мечтать не могут о сумме в 40000 рублей. Вот я, например, работаю по специальности в учреждении культуры и моя з/п составляет 12 тыс. И весь коллектив в среднем столько получает. И я знаю, что это не только у нас, - во многих бюджетных сферах так. Врач - нужная профессия, но зачем думать, что врачи - какие-то особенные? Может уж тогда всем поднять, справедливости ради?
Сергей 74
0
Сергей 74   06.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Печально, но многие работники в своих отраслях и мечтать не могут о сумме в 40000 рублей. Вот я, например, работаю по специальности в учреждении культуры и моя з/п составляет 12 тыс. И весь коллектив в среднем столько получает. И я знаю, что это не только у нас, - во многих бюджетных сферах так. Врач - нужная профессия, но зачем думать, что врачи - какие-то особенные? Может уж тогда всем поднять, справедливости ради?

Вообще смотрю в учреждениях культуры меньше всего получают, но как Вы живете-то на 12 тыс??
карапузик
0
карапузик   06.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение тоже считаю, что сначала надо сделать профессию привлекательной, тогда уже можно и требовать что-то с тех кто в этой профессии.
А Вы считаете переполненную Мед. академию, огромный конкурс на место и огромное число не прошедших не показателем привлекательности профессии? Как уж не крути их зарплаты, какими бы они не были(только не надо сравнивать их с какими нить менегерами которые и без какого либо образования могут получать столько, что государство будет еще лет 100 поднимать бюджетником зп до такого уровня) профессия врача предусматривает в отличии от того же инженера, практически 100% трудоустройство и какой-никакой стабильный доход, а сейчас этот самый доход вполне таки себе ничего в среднем по городу.
kvak пишет:Сегодня реально заменить, тех кто вроде бы и не должен работать врачом НЕКЕМ!
Попробуйте обзвонить поликлиники и представиться врачом, расскажут Вам о полной укомплектованности штатов и предложат что нить на подобии дежурного...
kvak пишет:И врачи еще не должны столько времени тратить на всякую бессмысленную писанину, как они тратят сейчас. Вся система у нас никакая.
а вот тут + Вам от меня)))) Про то и разговор, что сечашние врачи за 40 тыс, будут просто больше писать, увеличивать проходимость, кол-во диагнозов, выписка лекарств, назначение процедур, это все хорошо, но будет ли это ЛЕЧЕНИЕМ или тупым отрабатыванием своих денег...
dde
0
dde   06.11.2012 / 19:44   #    Ответить   
пусть сначала врачи переатестацию пройдут
карапузик
0
карапузик   06.11.2012 / 19:52   #    Ответить   
dde пишет:Сообщение пусть сначала врачи переатестацию пройдут

в полицейские? Вы прям реформатор))) А разве нашему здравоохранению незнакомо такое слово? Или Вы хотите рассказать что нужно пройти переаттестацию по всей строгости и бла, бла, бла?
quada
1
quada   06.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
как они обслуживают даже 20ки бы не дал, чем хуже дворник, который метёт шприцы, презервативы, бульбики всякие?
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:02   #    Ответить   
хехе! критиканчики! дуйте врачами работать за 40 тыр! я на вас посмотрю)
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
23 тыр за 1.5 ставки, это в день и еще 6 ночных смен после которых опять в день, без отсыпа и отдыха.
 
маг-волшебник-чародей
1
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
особенно тяжкие условия труда это у работников культуры! да! бумажки перебрать и с места на место их переложить. нафиг вы вообще нужны!
 
карапузик
0
карапузик   06.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей пишет:Сообщение хехе! критиканчики! дуйте врачами работать за 40 тыр! я на вас посмотрю)

Один из самых тупых комментов, на подобии "никто неработает один Я", "да что бы Вы понимали", "Я самый уработаный и несчастный, а Вы тока критиковать" очень глупо рассуждать о одной профессии как о самой самой самой.
... а Вы пробовали шахтером на Кузбасе или хотя бы сталелитейщиком на Урале? :facepalm:
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:35   #    Ответить   
я свое мнение высказал
 
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:37   #    Ответить   
и работу шахтером на Кузбасе или хотя бы сталелитейщиком на Урале? я не хаю и рекомендаций им не высказываю. молодцы люди, реально пашут.
no matter
0
no matter   06.11.2012 / 20:37   #    Ответить   
Спаси меня боже от нашей медицины... к своим 40 годам только и остается, что желать: если раны - то легкой, если смерти - мгновенной. С нашими врачами лучше быть молодым и здоровым.
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
и тем более тупость предыдущих коментов не оцениваю. ибо других уважаю
 
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   06.11.2012 / 20:45   #    Ответить   
вас будут лечить те врачи, которых вы заслуживаете или можете себе позволить, не более....
kvak
0
kvak   06.11.2012 / 20:45   #    Ответить   
[quote="карапузик"]А Вы считаете переполненную Мед. академию, огромный конкурс на место и огромное число не прошедших не показателем привлекательности профессии?/quote]

нет конечно. Важно сколько потом идет в профессию, а сколько торговыми представителями фарм.компаний (это образно). И в "профессии" не только высококвалифицированные врачи, а также среднее звено, медсестры. И не укомплектованность всех звеньев и заставляет врачам заниматься не лечением, а писаниной (в том числе всяких отчетов) и на пациента у врача 3 минуты на общение (это опять образно) и 10 минут на писанину. Да и собственно "обслуживание пациентов" в медучреждение больше не врачами производится, а "прочим персоналом". А про заполненность вакансий вам могут ответить и ведь по другой причине, не потому, что они реально заполнены, а потому что медучреждения делят "один апельсин". Больше медсестер или нормальная зарплата им - меньше достанется врачам. Больше врачей... ситуация та же. В общем здесь нельзя вообще осуждать только одно - зарплату, например. Здравоохранение - это СИСТЕМА, она многоуровневая и сложно устроенная, так вот как система - она у нас никакущая. И исправлять ее нужно несколько лет. В прочем как и систему образования...
Falx
2
Falx   06.11.2012 / 20:54   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение сначала бы профессионализм наших врачей повысили а потом уже зп...а то они даже толком диагнозы ставить неумеют,один говорит ангина,а другой простое орви...в детской поликлиннике врач дочери ставила порок сердца,в другой больнице сказали все отлично никакого порока.и этим врача платить такие деньги?незаслужили 
Ангина в некоторых случаях и есть ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
dde пишет:Сообщение пусть сначала врачи переатестацию пройдут
Раз в 5 лет любой врач проходит "переаттестацию", ежели вы не знали.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
карапузик пишет:А Вы считаете переполненную Мед. академию, огромный конкурс на место и огромное число не прошедших не показателем привлекательности профессии?
В этом году на лечебный факультет набрано на 100 человек больше, чем в прошлые года.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Печально, но многие работники в своих отраслях и мечтать не могут о сумме в 40000 рублей. Вот я, например, работаю по специальности в учреждении культуры и моя з/п составляет 12 тыс. И весь коллектив в среднем столько получает. И я знаю, что это не только у нас, - во многих бюджетных сферах так. Врач - нужная профессия, но зачем думать, что врачи - какие-то особенные? Может уж тогда всем поднять, справедливости ради?
Без культуры-то, конечно, все умрут... Сверхнеобходимая профессия.
Anonymous
0
Траллик   06.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
т.е. вот это
маг-волшебник-чародей пишет:Сообщение особенно тяжкие условия труда это у работников культуры! да! бумажки перебрать и с места на место их переложить. нафиг вы вообще нужны! 
и вот это
маг-волшебник-чародей пишет:Сообщение хехе! критиканчики! дуйте врачами работать за 40 тыр! я на вас посмотрю) 
Вы называете уважением к другим?Я саму профессию врачей уважаю, ведь никто не смотрит на то сколько они людей спасли и скольким помогли, мы запоминаем только врачебные ошибки, недостатки в их работе, благодаря еще всяким телепередачам где их гнобят.Вопрос обсуждения все таки в зарплате и в цифре 40 тыс. А тут все сводится опять на "идите поработайте тогда узнаете, как вкалывать за копейки в 40 тыс."
ank
0
ank   06.11.2012 / 21:19   #    Ответить   
Не повысишь зарплату - не придут хорошие специалисты.
wdrug
0
wdrug   06.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
маг-волшебник-чародей,
Кому что, культура тоже нужна, она разная бывает, не обязательно бумажки перебирать, не будет нашей культуры будет только западная или восточная, а хотя оно и так, потому что работает культура как и врачи.
Кстати насчет культуры, корпоративы никто не отменял. Вон Павел Воля тоже работник "культуры" 2,3 млн баксов. Художники, писатели, поэты, музыканты все много зарабатывают.
Или вы просто педагог, тоже культура, многие дают частные уроки, посмотрите расценки, довольно таки неплохие...

И не надо что наши врачи мега ценные во всем мире, прям сплю и вижу как с США, Германии, Израиля или Тайланда с Китаем к нам пациенты прут...

Никто не спорит что работа врачом тяжела, но хорошие врачи хорошо зарабатывают, плохие-плохо, как везде.
Так и настоящий инженер может и 200-300 рублей в месяц зарабатывать, а тот кто отучился на инженера, вряд ли...
Мне смешно что каждый кто закончил мед академию мнит себя врачом, кто закончил Нефтегаз или строяк, мнит себя инженером, или как тут была пятничная темка, "технарем" viewtopic.php?f=1&t=377986
Так что будьте профессионалом в своем деле, а бабло приложится :)
miss_Alli
0
miss_Alli   06.11.2012 / 21:43   #    Ответить   
меня один раз так вылечили, что я потом 1,5 месяца восстанавливалась. Ну да,есть малое количество врачей которые и правда лечат. Думаю при повышении зарплаты они должны проходить что-то вроде экзамена. Так и же и учителя.
Людка
0
Людка   06.11.2012 / 22:03   #    Ответить   
Да, пусть все будут бескультурные и необразованные, зато здоровые, ведь наши доктора, сразу же после увеличения з\п, начнут терпимее относиться к своим пациентам...
Hully-Gan
1
Hully-Gan   06.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
Вы че? Я вас умоляю!!!! Дай им столько, они за конфеты или шоколадку уже жопы не двинут. И так ни хера не делают. А щас ваше забьют на все. Они тока стонут, что мало получают. У них каждый анализ, каждая процедура за бабки, если по нормальному обследоваться или по блату все. А там где по полису,бесплатно, и отношение соответствующее :sad:
Falx
1
Falx   06.11.2012 / 22:19   #    Ответить   
Hully-Gan, вы оторваны от реальности...
Hully-Gan
1
Hully-Gan   06.11.2012 / 22:27   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Hully-Gan, вы оторваны от реальности...

Да что Вы говорите ))))). У меня вся родня "типа" врачи. Братик мой двоюродный, гастроэнтеролог, 35 лет от роду, упал стлался просто на работе )))) на паджерике зажигает, как раз на "нищенскую" зарплату куплен ))))
И " не лечите " меня ))))) , Вы, похоже, тоже оттуда ;)
Falx
0
Falx   06.11.2012 / 22:28   #    Ответить   
Hully-Gan, это просто у вас семья такая, что ж вы на всех-то проецируете.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   06.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
Falx, скорее Вы оторваны от реальности. Давно в поликлинике были? Сходите, просто, не дай бог заболеть, попробуйте в регистратуре что то спросить )))). Или к участковому терапевту зайти..... Компетенции ваше... Блеск просто, подагру от грибка не отличит. И это общая терапия..... Какая им зарплата ???? Гнать взашей!!!! Зато рецептик свой, с подписью, завсегда пожалуйста..... Иной раз и не понимают, что выписывают, - откат прежде всего!!! - вот их девиз.
Falx
0
Falx   06.11.2012 / 22:41   #    Ответить   
Hully-Gan, был недавно. И как пациент, и на приеме сидел. Описываемых вами ужасов не наблюдал.
homer
0
homer   06.11.2012 / 23:52   #    Ответить   
И что поднимут врачам зарплату - они лечить лучше будут. Да ни хрена, нету у нас хороших врачей, все выродились.
Когда приходишь в больницу сразу видно, что у них на уме побольше бабла содрать. Да и хрен с деньгами, но ведь они даже за
деньги ничего не могут.
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
а я согласен с мыслью о переаттестации. и з/п у врачей должна расти от стажа и от реального КПД их работы. хорошему врачу не жалко и 50 платить
Otello
0
Otello   07.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
Если такую ставку будут получать исключительно профессионалы, возражать не буду, но искать их  придется долго. Единицы достойных-то. 
AndreyRash
0
AndreyRash   07.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
учить надо нормально как в германии а потом уже говорить про бюджет и зарплату врачи реально такие идиоты бывают и их не мало!
NeoGraf
0
NeoGraf   07.11.2012 / 13:10   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:
Очевидно же ты чинуш то есть вор и коррупционер. Вас стрелять надо как в Сургуте таково мнение народа-мудрого и предпринимателей-кристально чистых и только и думающих об благополучие государства. И жить вы должны на взятки, ишь зарплату ему подавай.
Не смей так говорить о людях, которых ты не знаешь!Далеко не все берут взятки!
Далеко не все отказываються, так будет точнее 
maxxx
0
maxxx   07.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
Врач должен получать 60000 - 70000, это начинающий 40000
Hully-Gan
1
Hully-Gan   07.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Врач должен получать 60000 - 70000, это начинающий 40000

:facepalm:
только не наши "врачи", им и 20.000 уменьшить надо за их "работу"
Hully-Gan
0
Hully-Gan   08.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
Вчера на первом посмотрел, скорая 1 км не доехала до пострадавшего в ДТП. Сказали - "не наш район". Развернулись и уехали. Человек умер от потери крови.
Вот и задумаешься......сколько надо платить врачам, чтобы не было таких инцидентов....100-200 тысяч?????
Бесит еще и то, что отмажутся они, как обычно....а стрелочником сделают какого нибудь диспетчера.....
sy tumen
0
sy tumen   08.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
quada пишет:как они обслуживают даже 20ки бы не дал, чем хуже дворник, который метёт шприцы, презервативы, бульбики всякие?
так и лечись у дворника, а то что случись сразу все 03 звоним, а как все хорошо - то врачей обс_раем 
Otello
1
Otello   08.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
Что врачи, что менты...сколько ни дай - отношение к работе не изменится. Что-то поменялось после того, как ментам з/п подняли? У меня под окном мент как курил целый день по две пачки за рабочий день, так и продолжает курить. Только сигареты стал брать подороже. Все. Так и в остальных сферах. Пока каждый на своем месте не станет включать мозг и совесть(давно забытое понятие), до тех пор наше общество будет по маковку в говне и в нищете.А совесть у народа не проснется покуда они видят как власть имущие воруют и ноги об них вытирают, сынков своих в думу пропихивают и бабло отмывают....пока будут с сопровождением носится, презирая всех и вся, пока блага и закон будут не для всех, пока на президентских выборах будет только лишь гавкающая псевдо-оппозиция...
Ann9021
2
Ann9021   14.11.2012 / 18:37   #    Ответить   
я в шоке...как можно говорить  так о врачах... я медсестра..и вижу все это.. как они устают, как работают на двух работах , какие пациенты приходят , хамят, грубят и тп....а всё знать нереально, даже врачу,  а если сомневаетесь в диагнозе так идите к другому
Ann9021
1
Ann9021   14.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
я лично считаю что на врачах ответственности дай бог, и глупо сранивать врача с работником культуры.... конечно надо повышать зарплаты, потому что они за смену принимают человек 10-14( на моей работе) , еще и 15 й прибежит под конец смены и требует чтоб его приняли ....пока я не работала то думала так же как многие- что всё так легко...так просто..что нужно к людям с улыбкой... знаете, я пока на медсестру то в колледже училась то все эти болячки с горем попалам сдавала на экзаменах,тяжело... а я представляю как в институте учиться на врача... 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.11.2012 / 18:51   #    Ответить   
Ann9021 пишет:Сообщение а если сомневаетесь в диагнозе так идите к другому

потом к третьему, четвертому.....и везде заплати
P.S. В выходные зуб дергал. На ватутина в дежурной. Пока ждали с пацанчиком познакомились. Он с обычным уколом, я с платным 169 руб. Поставили уколы нам, ждем сидим, пока заморозит. Я его спрашиваю, тебе какую ампулу брали, говорит красную. Странно, и мне красную. Там две коробки стояли, красные и желтые ампулы. Интересно, а для кого были желтые??? Получается, меня просто развели.....
Ann9021
0
Ann9021   14.11.2012 / 18:54   #    Ответить   
так нужно было у врача все и узнать, стесняться не надо, ваше же здоровье))
Ann9021
0
Ann9021   14.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
maxxx пишет:Врач должен получать 60000 - 70000, это начинающий 40000
реально))) 
homer
0
homer   14.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
Ann9021 пишет:Сообщение maxxx пишет:Врач должен получать 60000 - 70000, это начинающий 40000

реально))) 


Да, только врачей у нас почти нет, одни коновалы.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.11.2012 / 21:46   #    Ответить   
Ann9021 пишет:Сообщение так нужно было у врача все и узнать, стесняться не надо, ваше же здоровье))

Ваша наивность просто забавляет.... :)
Уличи я стоматолога в обмане - всю жизнь буду в кошмаре это удаление помнить буду.
Еще интересный факт, когда второй раз, после укола предложили зайти в кабинет, я не постеснялся, спросил, почему боль не проходит после укола заморозки. На что получил интересное объяснение, раз Вы принимали обезболивающее, в моем случае темпалгин, то и чудес не ждите....
Был в шоке, видимо идиоты разрабатывали обезболивающие или стоматологические заморозки они же выдумали..... Ибо как они взаимосвязаны.... ей тоже не известно. Где связь ширпотребовского препарата и местной анастезии.....я так и не получил объяснения :facepalm: А Вы говорите спроси...здоровье..
И, прошу учесть, это просто частный случай....я не в претензии...."интуитивно догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка" :D ...за что деньги платил?????
Ann9021
0
Ann9021   15.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение
Ann9021 пишет:Сообщение так нужно было у врача все и узнать, стесняться не надо, ваше же здоровье))
Ваша наивность просто забавляет :) Уличи я стоматолога в обмане - всю жизнь буду в кошмаре это удаление помнить буду. Еще интересный факт, когда второй раз, после укола предложили зайти в кабинет, я не постеснялся, спросил, почему боль не проходит после укола заморозки. На что получил интересное объяснение, раз Вы принимали обезболивающее, в моем случае темпалгин, то и чудес не ждите Был в шоке, видимо идиоты разрабатывали обезболивающие или стоматологические заморозки они же выдумали. Ибо как они взаимосвязаны ей тоже не известно. Где связь ширпотребовского препарата и местной анастезии.я так и не получил объяснения :facepalm: А Вы говорите спроси.здоровье И, прошу учесть, это просто частный случайя не в претензии"интуитивно догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка" :D .за что деньги платил?????
а можно уточнить, вы деньги за анестезию на руки отдали врачу или в кассе заплатили?


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
я работаю в стом клинике, у нас ведется отчёт платной анестезии, и по этим отчётам мы получаем новые ампулы, поэтому нашим стоматолагам на анестезии не нажиться, пациенты платят в кассу и приносят наряды, на бесплатных больнах тоже ведутся отчёты. так же и с другими материалами. вот если бы вы на руку врачу дали деньги тогда другой разговор.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.11.2012 / 16:20   #    Ответить   
Ann9021, В кассу, конечно.
Ann9021
0
Ann9021   15.11.2012 / 17:59   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение Ann9021, В кассу, конечно.
ну и тогда смысл врачам вас разводить? или им платной анестезии жалко для вас, вы наверно что то не так поняли, да и реакция на анестезию у всех разная, при мне врач вводил пациентке - всё равно говорила что больно


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Hully-Gan пишет:Сообщение Ann9021, В кассу, конечно.
ну и тогда смысл врачам вас разводить? или им платной анестезии жалко для вас, вы наверно что то не так поняли, да и реакция на анестезию у всех разная, при мне врач вводил пациентке - всё равно говорила что больно
Hully-Gan пишет:Сообщение
Ann9021 пишет:Сообщение так нужно было у врача все и узнать, стесняться не надо, ваше же здоровье))
Ваша наивность просто забавляет :) Уличи я стоматолога в обмане - всю жизнь буду в кошмаре это удаление помнить буду. Еще интересный факт, когда второй раз, после укола предложили зайти в кабинет, я не постеснялся, спросил, почему боль не проходит после укола заморозки. На что получил интересное объяснение, раз Вы принимали обезболивающее, в моем случае темпалгин, то и чудес не ждите Был в шоке, видимо идиоты разрабатывали обезболивающие или стоматологические заморозки они же выдумали. Ибо как они взаимосвязаны ей тоже не известно. Где связь ширпотребовского препарата и местной анастезии.я так и не получил объяснения :facepalm: А Вы говорите спроси.здоровье И, прошу учесть, это просто частный случайя не в претензии"интуитивно догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка" :D .за что деньги платил?????
ну или тогда врач забрал в кассе ваши деньги и анестезию вашу платную домой себе унёс.))))))))))))вообще всегда нужно интересоваться что вам вводят ,это ваше право


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.