В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
06.11.2012 / 14:59

Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.

Об отставке Сердюкова Путин объявил 6 ноября на встрече с Шойгу. По словам президента, Сердюков был смещен с поста для того, чтобы создать условия для объективного расследования ситуации вокруг Минобороны.

Шойгу заявил, что предложение возглавить Минобороны стало для него неожиданным. «Постараюсь сделать все, что в моих силах», — сказал он.

Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании «Оборонсервис». В первых сообщениях об этом деле говорилось, что следователи, пришедшие с обыском в квартиру бывшей сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой, обнаружили у нее дома Сердюкова (впоследствии выяснилось, что они соседи). СМИ также сообщали о том, что Сердюкова могут допросить по делу «Оборонсервиса» в качестве свидетеля.

По данным следствия, в результате мошеннических действий принадлежащее государству имущество, находившееся в распоряжении «Оборонсервиса», продавалось по заниженным ценам частным компаниям. В итоге государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

В связи с мошенничеством было возбуждено пять уголовных дел, в рамках которых арестованы предприниматель Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло. Сметанова занимает должность гендиректора ООО «Центр правовой поддержки 'Эксперт'" — ее подозревают в пособничестве Васильевой, которая ранее занимала пост главы департамента имущественных отношений Минобороны и является одним из главных фигурантов дела о мошенничестве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Боба Касторский
12
Боба Касторский   06.11.2012 / 21:07   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Даа, я знала, что Путин возьмётся за оборонку конкретно

:facepalm:

да за что он возьмется? если бы хотел - давно бы взялся. на счету сердюкова уже не один десяток эпизодов по "расстрельной". с момента назначения, бери любую сделку, любой договор поставки/оказания услуг на сумму более 3 миллионов и можно шить
Котей
7
Котей   06.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Прям как луч света в темном царстве. Сомневаюсь, что всё будет продолжаться в том-же духе. Обычно "воровская вертикаль" своих не сдаёт. Пристроят в какой-нибудь президентский "предбанник". Ну, пожурят, может, слегка на потеху публике.

Просмотров: 1781 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Владимир Путин

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   06.11.2012 / 15:09   #    Ответить   
ух как 
вжик-вжик
Максимус
0
Максимус   06.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
:shock:
YVA
3
YVA   06.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Только бы не замяли...
immortalus
2
immortalus   06.11.2012 / 15:25   #    Ответить   
Хороший прецедент, еще бы, если замешан, и посадили...
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца   06.11.2012 / 15:29   #    Ответить   
Сингапур - страна, победившая коррупцию буквально за 40 с небольшим лет. При этом удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников, как в Китае, но и даже обойтись без особо жестких репрессий.
Когда британцы в середине 50-х годов покинули свою колонию - Сингапур, гражданам Сингапура досталась очень слабая законодательная база, практически необразованное население, низкие зарплаты, непрозрачная экономика, повсеместная коррупция. И крайне смутные перспективы. Ли Куан Ю вместе со своей партией "Народное действие" выиграл выборы и стал премьер-министром, именно он стал символом борьбы с коррупцией, лозунгом которого был: "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников.". 

Скрытый текст:
Как вы уже поняли, одной из первых задач, которой занялась команда Ли Куан Ю, стало уничтожение коррупции и повышения доверия и уважения к государству среди населения.

Антикоррупционная кампания состояла из четырех элементов, первым из которых стало создание мощной независимой службы по борьбе с коррупцией. От британского колониального правительства осталось Бюро по расследованию коррупции - БРК, но его полномочия были крайне путаны, и занимались его сотрудники очень мелкими делами в нижних и средних эшелонах полиции, среди инспекторов, контролировавших лоточную торговлю, инспекторов по землеустройству и т.д. Ли Куан Ю значительно усилил БРК, переподчинил его премьеру Сингапура и наделил поистине безграничными полномочиями.
Лишить чиновников неприкосновенности
Параллельно всех чиновников и их семьи лишили неприкосновенности. Агенты БРК получили право проверять банковские счета, имущество не только самих чиновников, но и их детей, жен, родственников и даже друзей! Если клерк и его семья живут не по средствам, бюро автоматически, не дожидаясь команды сверху, начинает расследование. Расследования БРК были сосредоточены на крупных взяточниках в высших эшелонах власти. С мелкими чиновниками-жуликами боролись путем упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах, вплоть до отмены разрешений и лицензирования в менее важных сферах общественной жизни. Параллельно судам было предоставлено право конфисковывать доходы, полученные в результате коррупции.

В 1989 г. максимальную сумму штрафа за коррупционные действия увеличили с 10 до 100 тысяч сингапурских долларов. Дача ложных показаний БРК или введение следствия в заблуждение стало нарушением, каравшимся тюремным заключением и штрафом до 10 тысяч сингапурских долларов. Причем БРК не раз проводило расследования и в адрес самого Ли Куан Ю, и в адрес его семьи, но результатов они не имели. За время деятельности БРК было посажено несколько федеральных министров, глав профсоюзов, общественных деятелей, топ-менеджеров государственных компаний.
Без компроммисов
Вот один из эпизодов, как власти Сингапура призывали к ответу высокопоставленных чиновников. Ви Тун Бун был министром министерства охраны окружающей среды в 1975 году, когда он совершил поездку в Индонезию со своей семьей. Поездка была оплачена подрядчиком, строившим жилье, интересы которого он представлял перед государственными служащими. Он также получил от этого подрядчика особняк стоимостью 500 тысяч сингапурских долларов, а также два кредита на имя его отца на общую сумму 300 тысяч сингапурских долларов для спекуляций на фондовом рынке, которые были выданы под гарантии этого подрядчика. Он был обвинен, осужден и приговорен к четырем годам и шести месяцам тюрьмы. Он обжаловал приговор, но обвинение было оставлено в силе, хотя срок заключения и был уменьшен до 18 месяцев.
Жить по средствам
Второй элемент антикоррупционной программы: в Сингапуре была фактически введена презумпция виновности агента правительства, любого государственного ведомства или государственной общественной организации. В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.

Любое вознаграждение, полученное чиновником от лица, искавшего связи с правительством, будет считаться заплаченным коррупционным путем в качестве стимула или награды, пока не доказано обратное. Это фактически переносит бремя доказывания своей невиновности на служащего, который должен убедить суд, что вознаграждение не было получено в рамках коррупционной схемы. В случае, если вина чиновника доказана, то его имущество подлежит конфискации, чиновник платит огромный штраф, садится в тюрьму на достаточно приличный срок. При этом его семья считается опозоренной, и никто из членов семьи хорошую работу в Сингапуре найти не сможет.
Большая зарплата как залог порядочности
Третий элемент - были радикально повышены зарплаты чиновников. Ли Куан Ю утверждал, что госслужащим стоит платить самые большие зарплаты потому, что они заслужили это, представляя собой порядочное и честное правительство. Если им недоплачивать, они могут поддаться соблазну и вовлечься в коррупционные действия.

Повышение зарплат привело к тому, что в государственный сектор перешли лучшие специалисты. Когда в стране начался быстрый экономический подъем, заработная плата чиновников начала расти пропорционально доходам частного сектора. Госслужащим и судьям, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня топ-менеджеров частных корпораций. Первоначально заработная плата была установлена фиксировано на высоком уровне.

Ли Куан Ю посчитал эту систему неэффективной и предложил новую, согласно которой пересмотр жалованья министров, судей и высших государственных служащих стал бы автоматическим, привязанным к сумме налогов на доходы, уплачиваемых частным сектором. Сама формула расчета заработной платы, которая работает до сих пор, выглядит так: уровень оплаты труда чиновника определялся как 2/3 дохода работников частного сектора сопоставимого ранга, показанного ими в налоговых декларациях.
Фактор СМИ
Четвертый элемент - формирование независимых, объективных СМИ, освещавших все найденные факты коррупции. Чиновник, пойманный на чрезмерных расходах, взятке, сразу же становится "героем" первых полос.

Вот кратко об основных шагах к успеху в борьбе с коррупцией.

Источник - eser21.ru

Конечно 40 лет это срок громадный, и многие из вас наверно немного приуныли, особенно учитывая, что Сингапур очень маленькая страна, а Россия очень большая. На мой взгляд такие параметры как, размер территории и количество жителей, в 21 веке не имеет значения. Сейчас победить коррупцию в нашей стране, можно примерно за 2-3 года. С помощью интернета любая новость может стать известна всей стране в течении нескольких секунд.

Здесь самое главное ВОЛЯ руководителя страны, если он посадит 2-3 министров, губернаторов за коррупционные дела, если это всё открыто будет освещать СМИ, то это будет определённым сигналом всем коррупционерам, что за них взялись всерьёз и на долго, коррупционные связи сразу рухнут. В 21 веке очень легко победить коррупцию, если президент страны действительно захочет это сделать.

Основные моменты борьбы с коррупцией.
1. Независимые СМИ, которые будут широко освещать судебные процессы над крупными чиновниками.
2. Спец отдел который сможет рааследовать дела, даже в отношении руководителя государства.
3. Презумпция виновности, чиновник должен сам доказывать свою невиновность, если живёт не по средствам (у него очень дорогой автомобиль или роскошный дом).
4. Строгое наказание - полная конфискация всего имущества, проверка на коррупционные связи всех родственников друзей и близких (сейчас при путинском режиме, увы проворовавшийся чиновник, всего лишь отправляется в отставку, и то если этот чиновник чем то не угодил власти, а если чиновник угоден власти, то никто никогда на него дела не заведёт).
5. Достаточно большая заработная плата у чиновников.
Ahmex
1
Ahmex   06.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
Шило на мыло.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   06.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
Следователи обнародовали данные об обыске в 13-комнатной квартире Евгении Васильевой
Сотрудники Следственного комитета в ходе обыска 13-комнатной квартиры экс-чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой — фигурантки уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью ведомства — изъяли 1,5 тыс. ювелирных изделий на сумму в несколько миллионов долларов, сообщает Life News.
Всегда говорил что 13 не совсем хорошее число. а тут квартира. видна экономия на 14-тую комнату.
Anonymous
1
Samuraj   06.11.2012 / 16:16   #    Ответить   
Всего лишь отставка за
Подрыв стратегической важной бое способности страны , за откровенные кражи в особо крупном размере , конечно и до Cердюкова было не все было хорошо но Cердюков убил все что осталось .
 
Yoruichi
2
Yoruichi   06.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Ну прямо подарок предновогодний, а то даже смотреть на него противно, особенно во время парада видеть по ящику эту рожу скользкую. Кужугетыч хоть звание имеет, аж цельный генерал :) 
Ber
1
Ber   06.11.2012 / 16:32   #    Ответить   
Неужели дошло?
Как до утки на .........сутки
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 16:42   #    Ответить   
а исполнять обязанности губернатора МО будет Р. Цаликов бывший зам его в бытность мин. мэчесэ.
SVA
2
SVA   06.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
хорошее начало, так и до нано-премьера доберется
Сингапур
1
Сингапур   06.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
круто. интересно, как долго это "копали"?
could_care_less
6
could_care_less   06.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу
Страшный кадровый голод :facepalm:
immortalus пишет:Сообщение Хороший прецедент, еще бы, если замешан, и посадили...
Ну это вы уж слишком, хватили -- разве можно так? Если сегодня посадят министра, то кто знает, кого посадят завтра? Президента?
Эпля
4
Эпля   06.11.2012 / 17:19   #    Ответить   
Cместили оборотня и Путин снова няшка :DD
Котей
7
Котей   06.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
Прям как луч света в темном царстве. Сомневаюсь, что всё будет продолжаться в том-же духе. Обычно "воровская вертикаль" своих не сдаёт. Пристроят в какой-нибудь президентский "предбанник". Ну, пожурят, может, слегка на потеху публике.
could_care_less
5
could_care_less   06.11.2012 / 17:51   #    Ответить   
В.ПУТИН: Уважаемый Сергей Кужугетович, Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности.Вместе с тем в последние годы немало сделано для развития Вооружённых Сил, для решения социальных вопросов военнослужащих: имею в виду и повышение денежного довольствия, и решение жилищных проблем, да и ряда других вопросов, которые раньше не решались годами.Говорю это потому, что будущий руководитель этого весьма важного, одного из самых важных ведомств в стране должен быть человеком, который сможет продолжить всё положительное, что было сделано за последние годы, и обеспечить динамичное развитие Вооружённых Сил страны, обеспечить выполнение гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии и флота, которые у нас есть.В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть Вы, и предлагаю Вам занять должность Министра обороны Российской Федерации.
Мне это напоминает несколько видоизмененный вариант вот этого диалога:
Гусля дал ему большую медную трубу. Незнайка как подует в нее, труба как заревет!– Вот это хороший инструмент! – обрадовался Незнайка. – Громко играет!– Ну, учись на трубе, если тебе нравится, – согласился Гусля.– А зачем мне учиться? Я и так умею, – ответил Незнайка.– Да нет, ты еще не умеешь.– Умею, умею! Вот послушай! – закричал Незнайка и принялся изо всех сил дуть в трубу: – Бу-бу-бу! Гу-гу-гу-у!– Ты просто трубишь, а не играешь, – ответил Гусля.– Как не играю? – обиделся Незнайка. – Очень даже хорошо играю! Громко!
Anonymous
0
24се   06.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
кос777 пишет:Сообщение а исполнять обязанности губернатора МО будет Р. Цаликов бывший зам его в бытность мин. мэчесэ.

ага, но не совсем догоняю :?
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 19:05   #    Ответить   
24се пишет:
кос777 пишет: а исполнять обязанности губернатора МО будет Р. Цаликов бывший зам его в бытность мин. мэчесэ.
ага, но не совсе.....
Министерство по чрезвычайным ситуациям России, первый аместитель министра                                                                                                                                                                                                                    
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
был
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
Депутаты Московской областной думы утвердили кандидатуру Руслана Цаликова на пост вице-губернатора области в четверг.
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
стал
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 19:08   #    Ответить   
а с сегодняшего дня и.о. губернатора моск. обл.
dirimka
1
dirimka   06.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
Спекся, Анатолий. Аминь.
vlad69
6
vlad69   06.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель
Кадры решают всё
В понятиях нашей власти обман Семьи – преступление гораздо более опасное, чем хищения и убийство по "делу Магнитского", поэтому зять перестал быть Министром Обороны...
http://navalny.livejournal.com/748282.html

Много вопросов было – почему именно так всё происходило с Сердюковым, и версия Алексея Н., на мой взгляд, самая правильная и логичная в этой системе власти. :death:
А Шойгу – это "затычка" ко всем бочкам и говорит о том, что у них дефицит профессиональных кадров. Тасуют одну и ту же старую колоду. :olen:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   06.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
Даа, я знала, что Путин возьмётся за оборонку конкретно, тем более в свете внешней ситуации. Шойгу мне нравится, но он показал себя в другом, посмотрим как здесь справится.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   06.11.2012 / 21:06   #    Ответить   
Воевода при царе всегда был самым наиважнейшим постом. От воевод зависела и жизнь царей и безопасность всего народа.
А тут якобы "министр обороны" под подозрением в жульничестве и воровстве!
У меня есть подозрение, что и царь не настоящий.
Боба Касторский
12
Боба Касторский   06.11.2012 / 21:07   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Даа, я знала, что Путин возьмётся за оборонку конкретно

:facepalm:

да за что он возьмется? если бы хотел - давно бы взялся. на счету сердюкова уже не один десяток эпизодов по "расстрельной". с момента назначения, бери любую сделку, любой договор поставки/оказания услуг на сумму более 3 миллионов и можно шить
Григорыч
3
Григорыч   06.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
Яркий показатель, что в политике друзей нет :D
Ber
2
Ber   06.11.2012 / 21:16   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Воевода при царе всегда был самым наиважнейшим постом. От воевод зависела и жизнь царей и безопасность всего народа.
А тут якобы "министр обороны" под подозрением в жульничестве и воровстве!
У меня есть подозрение, что и царь не настоящий.


Да не,царь то настоящий,а вот нано-царевич...
В МВД при нынешнем министре,провинился подчинённый-долой начальника,
неплохо бы царю взять это на вооружение по отношению к царевичу.
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 21:46   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Даа, я знала, что Путин возьмётся за оборонку конкретно, тем более в свете внешней ситуации. Шойгу мне нравится, но он показал себя в другом, посмотрим как здесь справится.                                                                     c чем справился шойгА!!!!!!!!!! развалил пожарную охрану получил генерала навешал себе на грудь медалек!!!!!!!!! самые главные его достижения!
 
кос777
0
кос777   06.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
     c чем справился шойгА!!!!!!!!!! развалил пожарную охрану получил генерала навешал себе на грудь медалек!!!!!!!!! самые главные его достижения!
KamenЪ
1
KamenЪ   06.11.2012 / 22:18   #    Ответить   

Как мы сможем победить, если нас легко купить?!
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать?!......
старый тюменец
2
старый тюменец   07.11.2012 / 00:14   #    Ответить   
Вояки сегодня однозначно нажруться от радости :beer: В общем всех поздравляю :xor:
ank
5
ank   07.11.2012 / 02:21   #    Ответить   
С постов убирали:
- Зурабова за ... и в том числе цена по супер-оптовым закупкам была на 20% выше чем в розницу.
- Нургалиева после многих-многих косяков в МВД.
- Сердюкова после вскрывшегося воровства на сумму около 3 млрд руб. только по одному делу.

Что должно произойти, что бы с поста ушел Путин? Тут обещали конец света в декабре 2012 г., может это оно и есть?
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
а мне кажется, что с сердюковым не будут нянчится. если докажут его причастность, то, надеюсь, его посадят.
Максимус
0
Максимус   07.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Что должно произойти, что бы с поста ушел Путин?

3 Мировая война, закончившаяся поражением России.
Но такого исхода я не желаю.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Максимус пишет:
ank пишет: Что должно произойти, что бы с поста ушел Путин?
3 Мировая война, закончившаяся поражением России.Но такого исхода я не желаю.
Нам война не нужна..мы сами скоро себя уничтожим. 
NeoGraf
0
NeoGraf   07.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Твой дом турма
ank пишет:С постов убирали:- Зурабова за ... и в том числе цена по супер-оптовым закупкам была на 20% выше чем в розницу.- Нургалиева после многих-многих косяков в МВД.- Сердюкова после вскрывшегося воровства на сумму около 3 млрд руб. только по одному делу.
 ПУТИН ГДЕ СРОКИ?
Noah
0
Noah   07.11.2012 / 13:37   #    Ответить   
А что среди кадровых военных ни нашлось ни одного достойного стать министром? Или путин как всегда зассал?
Григорыч
0
Григорыч   07.11.2012 / 13:50   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А что среди кадровых военных ни нашлось ни одного достойного стать министром


А Шойгу разве плохой кандидат?, он вообще то генерал армии.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Чем вам опять Шойгу не угодил. К нему нет нареканий, он служивый, он толковый. Такое чувство что вам лишь бы гадить , не важно кого. С таким отношением вам хоть Бога поставь, вы все равно обгадите.Поздравляю Шойгу!
кос777
1
кос777   07.11.2012 / 15:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:А Шойгу разве плохой кандидат?, он вообще то генерал армии.
 
ZemfirA72 пишет:К нему нет нареканий, он служивый, он толковый.
липовый генерал.  
кос777
0
кос777   07.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
кос777 пишет:     c чем справился шойгА!!!!!!!!!! развалил пожарную охрану получил генерала навешал себе на грудь медалек!!!!!!!!! самые главные его достижения!
 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
HSBC , улыбает ваша ирония. :bravo: Для вас никто, возглявляет как раз сжбу поучения и создания,учит долодого и старого как идти по этой жизни. :))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 17:36   #    Ответить   
кос777, чем это он липовый?
Сергей Шойгу, Александр Жуков, Сергей Лавров, Александр Хлопонин – выдающиеся государственные деятели, завоевавшие доверие народа своей деятельностью за последние 10-15 лет.Все они – наши современники. Их эксклюзивные иллюстрированные биографии войдут в раздел «Выдающиеся граждане современной России» и составят первый том издания, куда войдет 100 персон.

Вот:http://www.biograph.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1464&Itemid=36
could_care_less
3
could_care_less   07.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
Шойгу особенно хорош вот этим:
Сестра — Лариса — депутат Государственной Думы 5 созыва и 6 созыва от партии «Единая Россия».
Жена — Ирина Александровна, президент компании «Экспо-ЭМ», занимающейся бизнес-туризмом (среди главных клиентов — МЧС России).
Две дочери:
Юлия (1977 года рождения), кандидат психологических наук, на сентябрь 2008 года — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России (с 2002 года).
Ксения (1991) — студентка экономического факультета МГИМО.
Боба Касторский
4
Боба Касторский   07.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
could_care_less, к этому:
Ксения (1991) - студентка экономического факультета МГИМО...
напрашивается дополнение типа:
... будущий начальник главного финансово-экономического управления мчс
Григорыч
0
Григорыч   07.11.2012 / 18:42   #    Ответить   
could_care_less пишет:Сообщение Юлия (1977 года рождения), кандидат психологических наук, на сентябрь 2008 года - директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России (с 2002 года).


и что тут такого? это великий человек, ему полный респект и уважуха.
Максимус
1
Максимус   07.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
:)) [цензоред по просьбе] :))
Боба Касторский
1
Боба Касторский   07.11.2012 / 18:53   #    Ответить   
Максимус, :))
он тогда был молод и неопытен
ZemfirA72
0
ZemfirA72   07.11.2012 / 20:09   #    Ответить   
Боба, это лишь ваша фантазия и не больше.
Григорыч
0
Григорыч   07.11.2012 / 20:12   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Боба, это лишь ваша фантазия и не больше.


Боба пусть покупает бочку вазелина, это не Сердюк, мягкого куя подхода к службе не будет :))
Боба Касторский
1
Боба Касторский   07.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч, ну што за детский сад? не таких видели :D


ZemfirA72, вы не понимаете о чем говорите, дамочка :facepalm:
mongol
0
mongol   07.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
Табуреткина убрали-отлично.Шойгу? Но он не военный...
tropos80
0
tropos80   12.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
наконец-то!!! давно пора.как мог этот человек находится во главе ведомства 5 лет?
Trender
0
Trender   12.11.2012 / 23:04   #    Ответить   
Делиться надо, Толян!! говорили же тебе питерские пацаны "жадность фраера погубит" ээхх...
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov   13.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
- Шойгу не только генерал, но и человек хороший. Такая смена армии на пользу. Путину - респект. А за этого штатского гуся с излишним весом следователи, похоже, всерьез взялись. Может, похудеет. А то щеки уже со спины видать


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46